Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.12.2009 17:05:18

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а вы на 100% уверены , что там все так плохо , или все это только со слов девочки? подростки склонны преувеличивать и утрировать , а тут вы - такой удобный папик ! пускать в квартиру однозначно нельзя - это вам же боком вылезет. и наличных лучше не давать - самому оплачивать траты на самое необходимое и не больше. 21.12.2009 02:05:04, masyanya белая и пушистая
Вам все-все неприятности? Или только самые уголовные? Много их. Могут и посадить, если будет желание.
Помочь можно и без побега.
Уделите девочке полчаса в день, можно оптом (3,5 часа в неделю) на личный разговор не по телефону.
Денег давайте как можно меньше, но можно спонсировать траты (сапожки, например, купить, путевку оплатить и т.п)
Хорошо бы дать возможность девочке почаще проигрывать смену коллектива и обстановки. Не знаю как это у подростков, ну, может, трудовые легеря на лето, вожатские обязанности и т.п. Вобщем, попробовать себя в разных коллективах и подальше от дома.
Заняться ее образованием и предоставить ей место для этого. Потому что заниматься в конфликтном доме невозможно, но, одновременно, это хороший стимул.
И понять, что ничего неординарного не происходит, половина подростков через это проходит. Делите все на десять.
21.12.2009 00:46:44, Karramba
Допустим, что чисты Ваши помыслы. Но Марту расклад такой видимо изрядно подогревает. Понтово заселиться в квартирку к дяде-папику. Мать послать к .. какой-то матери. Лучше послать девочку доучиться в Англию или на Мальту. Ни комар, ни мать, ни милиция с опекой носа не подточат. Так и решите проблему. 21.12.2009 00:33:07, NLU
ЕК настоящая
Давайте попробуем спрогнозировать - что будет, если Вы перевезете дочь в свою пустующую квартиру?
Хотя бы наиболее реальные варианты.
1. Что будете делать Вы?
Оплачивать коммуналку, полностью содержать дочь (я не даю оценок "плохо-хорошо-дорого-нормально", я просто пытаюсь понять последствия для Вас лично), привозить бытовую химию, приезжать подклеивать обои... что ещё?

2. Мать девочки как поведет себя? Как Вы будете сдерживать натиск матери, которая обвинит Вас во всех смертных грехах, начиная от настраивания ребенка против матери и заканчивая моральным разложением, что молниеносно повлечет снятие дочери с довольствия, и автоматом - падения всех подростковых запросов на Вас... что еще?...

3. Как отреагирует Ваша жена? Ведь появление нового члена семьи (в материальном смысле и в плане отвлечения Вашего времени и прочих ресурсов) скажется на благополучии и жены, и совместного ребенка.

4. Сама дочь - кто она? что она? Не окажете ли Вы ей медвежью услугу, избавив от элементарного контроля, но не научив дисциплине и умению выстраивать отношения с людьми?

Кто будет:
- решать ее бытовые проблемы (вряд ли девочка в 16 лет полностью автономна в быту и умеет всё)?
- кто будет обеспечивать ее безопасность (сверстники в момент прознают о "пустой хате", и неокрепшая девАчковая психика станет объектом натиска молодых людей, парочек, компаний и пр., которым нужно место - особенно зимой - чтобы выпить, заняться сексом, покурить травку и пр.)?

Как Вы через 2-5 лет собираетесь распорядиться этой квартирой? Подарите ей?
Если НЕТ, то идея пустить жить сейчас - заранее провальная и сводит на нет все благие побуждения.
20.12.2009 23:06:26, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
А если этот вариант предложить ее маме - предоставить ребенку квартиру, и оговорить кое-какой пригляд за ней. В любом случае, ей же нужно и учиться, и жить на что-токоммуналку оплачивать, в конце концов... Нужно будет участие мамы. 20.12.2009 21:49:35, УникаЛьнаЯ
Antre
Думаю, вам стоит таки пообщаться с матерью девочки. Уверена, что бывшей супруге не понравится ваше вмешательство в воспитание её дочери, но перспектива остаться без ребёнка заставит её пересмотреть своё отношение к поступкам девочки.
И ещё... не считаю предоставление квартиры 16-летней девочке хорошей идеей. Столько можно дров наломать.
20.12.2009 20:11:54, Antre
Вы вообще без соображения, как представляете себе жизнь 16-летнего ребенка одного???
Займитесь своими проблемами, а не чужими детьми.
20.12.2009 19:23:25, Булочка наст.
Булочка, мне сложно не считать данную проблему своей, поскольку мне звонит ребенок и порой звонит с улицы в весьма позднее, после, 24:00 время суток. Вы такую жизнь ребенка считаете более защищенной?? Если не можете предложить никакого варианта выхода из положения, лучше сами занимайтесь СВОИМИ проблемами, а не лезьте на форум с бестолковыми высказываниями.. 20.12.2009 19:52:19, aleksey72801
Прекрасно, а что бы вы стали делать, если бы ей было не 16, а 10 лет или 5??
У 10-летних (и даже 5-летних) тоже бывают конфликты с родителями, тоже ее бы позвали жить на какую-то квартиру????

Вы сами то подумайте, от вас самого веет какой-то подростковостью)
21.12.2009 09:35:12, Булочка наст.
Булочка, я не люблю сослагательное наклонение и не люблю, когда подростки, на фиг всеми посланные шляются по улицам по ночам. Успокойтесь уже, Ваши советы и высказывания, как минимум примитивны.. 21.12.2009 17:42:56, aleksey72801
Ясень
К сожалению, Булочка-то права в главном - Вы рассматриваете вариант, при котором ребенок с высокой степенью вероятности попадет в быть может, на его взгляд, более комфортную, но потенциально более опасную ситуацию, чем нынешняя :((. Тут или вмешиваться по полной программе. Например, позволить девочке жить в Вашей семье для начала, чтобы понять, с каким ребенком Вы на самом деле имеете дело, поверьте, подросток в редком общении и в быту - это два совершенно разных человека, они иногда даже между собой незнакомы :)). Или просто оказывать вялую моральную поддержку. Постоянно держа в голове, что живет девочка с мамой. И мама по большому счету девочку любит, даже если контакт временно потерян. И цель должна быть, помимо поддержки ребенка - налаживание отношений в родной семье девочки. 21.12.2009 21:16:00, Ясень
NatalyaLB
Булочка права - вы, как чтящий законы человек, должны ребенку сторго насторго наказать звонить не вам, а в милицию ( если, конечно, есть на что жаловаться - ее бьют, жрать не дают, домой не пускают и т п; а если ее просто дурой обозвали, то сказать что то вроде " не смей меня будить по таким мелочам" и положить трубку. И есть лишние деньги - оплатить девочке психолога). 20.12.2009 20:14:32, NatalyaLB
Нормально. Взять и послать ребенка. Автора беспокоит благополучие девочки, а не то, что она его дергает звонками. < "не смей меня будить по таким мелочам" и положить трубку > - Ну и совет... 20.12.2009 21:41:03, Оладушек с сахаром
Фяка-Пфяка
Булочка, ви опять проецируете. :)
Старшая моя именно в 16 начинала сама по себе жить- экспериментировала с самостоятельностью.
20.12.2009 19:32:25, Фяка-Пфяка
ZAIA
твоя старшая жила отдельно с твоего разрешения. а автор хочет через голову мамо решить девочкиных проблем.
а случись чего, сомневаюсь, что он возьмет на себя отвественность.
20.12.2009 20:33:32, ZAIA
Я так понял, мамо, оно святое, и надо послать девочку вместе с ее мамой ко всем чертям и, действительно, не парить себе мозги, пусть разбираются сами. Ведь мамо-то оно куда ответственней. 20.12.2009 20:39:42, aleksey72801
ZAIA
что бы сделала я
пару лет еще ее поддерживала, не вмешиваясь плотно в жизнь той семьи. приглашала бы в гости, подкидывала бы денег итп.
по достижении совершеннолетия вы вольны делать, что хотите, девочка будет дееспособна. пусть идет жить к вам в квартиру, учится, работает, рвет с семьей - любой каприз. но не ранее.
имхо, 16 лет это не тот возраст, при котором надо младенца из рук изверга-матери выдирать. В 16 лет детка может за себя постоять. Общайтесь с ней, учите противостоять семейному террору, коли таковой имеется.
20.12.2009 21:30:07, ZAIA
Да, Вы знаете, Вы абсолютно правы, потому что сколько мы не думали, как-то не получается иначе помочь при этом не навредив.. Спасибо. 20.12.2009 21:44:54, aleksey72801
Вечная Весна
Юридически вы ребёнку никто. 20.12.2009 20:40:54, Вечная Весна
Да, юридически я ребенку никто. И у нее юридически кроме матери и сестры никого нет, а по-человечески вообще никого нет. 20.12.2009 20:43:29, aleksey72801
Вечная Весна
вы так вскидываетесь, как-будто здесь вас в чём-то обвиняют. Это плохая позиция, она вам точно не поможет решить вопрос с бывшей падчерицей. 20.12.2009 20:46:09, Вечная Весна
Я не проецирую, пардоньте, я просто чту СК РФ.
А так то у нас некоторые безнадзорные экспериментируют и в 5 лет...
20.12.2009 19:41:01, Булочка наст.
Ваша бывшая супруга, при желании, сможет Вас посадить за создание условий для бесконтрольного проживания несовершеннолетней, или припишет Вам совращение. Она и так Вас ревнует к своей дочери, из-за этого все скандалы. Заключите с девочкой законный брак(можно фиктивный)и власть матери исчезнет. 20.12.2009 17:49:09, NLU
о ревности ко мне речи не идёт,я давно женат и вполне комфортно себя чувствую,меня интересует как помочь девчонке 20.12.2009 17:53:52, aleksey72801
Рискните.До 18 лет недалеко. 20.12.2009 19:32:49, NLU
NatalyaLB
сxодите с ней к адвокату, потратте сколько там стоит часовая консультация 20.12.2009 18:02:47, NatalyaLB
А к адвокату зачем??? 20.12.2009 19:24:22, Булочка наст.
NatalyaLB
законы узнать, он же именно этим интересуется - "а мне за это что то будет?" , "а ей?" и т д 20.12.2009 19:26:52, NatalyaLB
Ребят, основной вопрос в том, КАК ей помочь? В органах опеки были год назад, в милицию девченка сама уже дважды обращалась. Пару недель все гладко, потом опять звонки. 20.12.2009 19:56:38, aleksey72801
Вечная Весна
вы на мой вопрос ответьте, плз 20.12.2009 20:18:27, Вечная Весна
Весна, раз уж я предполагаю проживание девочки в своей квартире, то очевидно, что я не расчитываю на то, что кормить ее будет сосед. 20.12.2009 20:25:17, aleksey72801
Ясень
"Кормить ее" - это понятие очень общее, это и вопросы одежды, школьных финансовых сборов, карманных денег, технических прибамбасов. Вы реально готовы взять на обеспечение взрослую девушку без дохода? И жена Ваша готова? 21.12.2009 21:20:11, Ясень
Вечная Весна
это типа мне укор, что я не телепат?
После этого вы хотите, чтоб вам помогали? однако...
20.12.2009 20:31:08, Вечная Весна
NatalyaLB
для начала надо знать, что ей год назад ответили в опеке и милиции.
Я ниже написала - как, эмансипировать ( именно это ей должны были бы предложить в опеке и милиции), но на это надо деньги, кв вы ей дали, а жить на что она будет?
Как эмансипировать, со сбора каких бумажек начинать и куда их нести, и т д и т п вам расскажет разбирающийся в этом адвокат.
20.12.2009 20:05:57, NatalyaLB
NatalyaLB, спасибо. Думаю, начнем с поиска вечернего учебного заведения. Фиктивную работу ей моя жена предоставить может предоставить. И будем обращаться к адвокату. 20.12.2009 20:28:59, aleksey72801
Танюха1603
Разрешить-то можете. Лично у вас ни каких неприятностей. И у девчины исключительно только приятные моменты жизни. Жизнь потечет у нее в новом русле, зажиг будет чут ли не каждый Божий день. Ибо возраст такой. 20.12.2009 17:40:08, Танюха1603
NatalyaLB
я хоть и не адвокат, но по закону несовершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ проживать с родителями, в первый же день что она не придет домой ночевать мама имеет право поднять всю милицию на ноги и вам точно что то будет за то, что "приютил"... но вот что, тут я не очень разбираюсь 20.12.2009 17:35:22, NatalyaLB
Сорри за офф. А почему Вы жену именуете супругой? Думаете, так фильдипёрсовей?:) 20.12.2009 17:28:27, ==
могу и тварью называть какое это отношение к теме имеет 20.12.2009 17:56:15, aleksey72801
Вечная Весна
кто будет содержать девушку, если она будет жить отдельно? 20.12.2009 17:26:24, Вечная Весна
NatalyaLB
У нас есть такой вариант - девочка может пойти к адвокату и через суд признать ее юридически совершеннолетней. Узнайте, есть ли такое в России ( у адвоката). По всем остальным вопросам - тоже к адвокату. 20.12.2009 17:10:01, NatalyaLB
Вечная Весна
в России такое есть. Называется эмансипация.
Но девушка должна иметь доход, позволяющей ей самой содержать себя.
Или быть замужней.
20.12.2009 17:27:50, Вечная Весна
NatalyaLB
пусть устроится на работу, не может реально устроиться - пусть добрый "дядя" напишет, что она якобы у него няней/домработницей и т п работает ( если он так сильно о ее судьде заботится, пусть не полениться заполнить все необходимые бумажки, заплатить за нее налоги и т д).... 20.12.2009 17:30:10, NatalyaLB
Вечная Весна
я говорю об основаниях признания несовершеннолетнего эмансипированным. А что с этим будут делать - то не наше дело) 20.12.2009 17:36:59, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!