Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы думаете?

Здравствуйте,

обычно я сюда пишу, если меня ситуация очень подкосила. Поэтому не добивайте сейчас меня сильно, а просто прошу порассуждать, потому как я сильно сейчас на эмоциях, трезво посмотреть на ситуацию со сторону возможностей нет.
На прошлых выходных у мужа был корпоратив. В подмосковье. Договорились, что ночевать вернется домой. Сам так сказал. Автобус должны были им дать для возвращения в Москву. В итоге при последнем созвоне с ним он заявил, что остается. Меня это задело, и я пыталась надавить на него, чтобы он слово держал. В общем - меня проигнорировали и остались там.
Мы это с ним уже пережили, но как и в анекдоте "осадочек-то остался", что на меня как бы просто "кладут".
Сегодня моя мама, она же по совместительству теща, не смогла посидеть с нашими мелкими детками, чтобы отпустить нас вместе с его родней в кино на Аватар (как я его хотела посмотреть!!!)
Я что-то снаивничала, наверное, и подумала, что в таком случае мы не идем никуда. Но оказалось, что не иду только я, потому что не смогла решить проблемы свои со своей мамой, а он идет. Я что-то вообще разобижалась, даже позволила себе пустить при нем слезу )))
Ну, и как обычно, меня снова проигнорировали и пошли вместе со своими родственниками в кино, сказав, что я истеричка.
И опять как в анекдоте "Доктор, не слишком ли я много пью кофе?".
Так вопрос: я зря обижаюсь-то?
А то меня что-то несет: кажется, что второй раз за неделю - это уже перегиб, хочется какого-то участия со стороны мужа, что-то грустно мне очень оттого, что не прислушиваются к моим огорчениям, просьбам.
Что делать-то?
20.12.2009 15:48:11,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ключевые слова - "маленькие дети". ИМХО - у мужа нет "чувства локтя". Плюс ваши гормоны. Получается, что у вас круглосуточная вахта, но это ж легко, этого никто не замечает, а он - добытчик, поэтому "имеет право". Плавали, знаем, как грится. Не знаю я, что с этим делать, т.к. это должны были в детстве воспитать. 21.12.2009 20:59:55, Малина
по-моему, вам стоит полегче реагировать. корпоратив не стоил таких эмоций. там в основном все хорошо напиваются, до раннего утра друг у друга на глазах бегают по танцполам, а утром страшно болит голова.
а про фильм тоже не стоит переживать... просто предупредите мужа, что завтра вечером идете в кино, а т.к. он его уже посмотрел, то ему и с детьми сидеть. главное, идите в 3D )), получите массу удовольствия!
21.12.2009 16:24:52, Плеско
По первому эпизоду вообще непонятно на что обижаться, ситуация нормальная. Я бы сразу не стала предлагать ехать на автобусе, зачем?

По второму - ну если бы я хотела посмотреть фильм, а ребенка некому было бы делегировать, то я бы посидеть с ребенком попросила бы мужа, а сама бы пошла. А в Вашей ситуации надо не обижаться, а обзванивать друзей-подруг в поисках компании смотреть фильм, и бечь его смотреть. А муж пусть сидит, его очередь.
21.12.2009 15:29:20, Sirriuss
ландыш
а зачем мужу сидеть с Вами дома, если можно сходить в кино? все равно ведь Вы с "осадочком".
делать вот что: стараться избавляться от осадочков. У них эффект плохой, Вам в первую очередь невыгодный.
21.12.2009 14:07:46, ландыш
Срочно! Детей к маме и " а теперь дорогой ты идешь на АВАТАР персонально со мной". Возражения не принимаются - ты мне должен!! А там нежный разговор, после окончания фильма на тему " мне было плохо когда ты ушел, И БУДЕТ ПЛОХО ВСЕГДА! Помни об этом! Удивите его! ( а вообще, мы же с разных планет и то, что для Вас трагедия, для него - ерунда.) Удачи! Не обижайтесь - они просто не понимают! 21.12.2009 13:54:54, Lovisa
Прекрасно, теперь у тебя две возможности прекрасно в полный рост оттянуьбся без мужа. Я бы только радовался :) 21.12.2009 11:37:35, AleXXX
А зачем лишняя инициатива. Конечно, если он захотел остаться, зачем тянуть его ехать на корпоративном автобусе после вечеринки. Насчет кино, если у него было желание идти несмотря на то что вы остаетесь - это тоже его инициатива. 21.12.2009 11:15:03, Вика С
Вы на него кладёте, почему он на Вас класть не должен? 21.12.2009 10:58:28, Антюр
*Skazka*
А где сказано что ОНА на него кладёт? 21.12.2009 13:15:23, *Skazka*
Там же, где сказано, что он кладёт. 21.12.2009 15:26:44, Антюр
Елена Д.
про корпоратив - ерунда, я бы сама настояла на том, чтобы не мотался никуда нетрезвый.. про кино, да обидно, но Вы сами виноваты в том,что не доверяете мужу детей, именно поэтому он считает их только Вашей проблемой.. с какой стати он должен отказывать себе в удовольсвтии из-за Ваших проблем? Там где проблема детей - общая, там и вопросы с кино решаются по-другому, по-любому предусматривая вариант "отступления", мало ли заболели детки (не дай бог) или няня не пришла.. Так что сказать тут, что муж откровенная сво- я не могу, Вашей вины в ситуации не меньше нисколько.. так что переставайте обижаться и думайте как перевести все в конструктив.. делать что-либо назло не нужно, это не поможет, удовольсвтия не получите, потому что не факт, что муж будет там чем-то терзаться и рыдать в подушку :) 21.12.2009 10:35:56, Елена Д.
WildStitch
согласна полностью 21.12.2009 10:43:06, WildStitch
А как часто он игнорирует ваши слезы не касательно этих двух ситуаций?
Насколько ему пофиг?И почему?И когда это началось?и вообще когда либо на ваши слезы, требования и ультиматумы и давление раньше как реагировал?
Про корпоратив и так все ясно. Любой и любая из нас могли сделать так же. Потому что брак это не тюрьма , а счастливое сожительство с человеком который адекватен и тебя поймет всегда, что изменились обстоятельства и т.д.
Про фильм- плохо конечно. Это для вас звоночек, что у вас в отношениях начались проблемы.И они начались не сейчас ,а раньше. Но вы хоть заобижайтесь- на обиженных воду как известно возят.
Раз его раздражают истерики- их срочно нужно исключить. Если уж прижмет можно поплакать в подушку без него.
Про детей. Вы где то упустили. Муж считает само собой разумеется что вы решите проблемы с детьми. Они должны стать его проблемой.
То бишь- укладывать детей вечером, мыть , гулять. У него должны быть свои обязанности по отношению к ним, в том числе и в выходные.
Декларировать это не нужно. Нужно это просто взять и сделать.В безапеляционном тоне сказать - мне нужно к парикмахеру и ... а детей на него.
Насчет кино без ВАС. Я не злопамятная, но зло помню и память у меня хорошая.
Мстить назло- типа с подругой в кино или заночевать на корпоративе не стала бы- детский сад.Истерить тоже. Но подулась бы обязательно.И муж бы забыл про то что я ласковая и пушистая в постеле.У меня сразу бы голова заболела и настроения не то.
Ну и демострировала бы максимальную независимость. Как будто мне начхать вовсе где он и что там с ним. Из серии- ДОрогой, я могу быть точно уверена что тебя не будет всю ночь?
И загадачно при нем улыбатся. О чем то мечтать. Его не замечая.
21.12.2009 09:23:18, Скроюсь
всего лишь 2:0.
У вас есть прекрасная возможность, теперь пойти на корпоратив и там остаться ночевать и сходить в кино с друзьями при этом не взяв мужа, и оставив его с детьми.
21.12.2009 09:09:39, сочувствующая
Десткий сад - из серии, кто раньше встал того и тапки.
Если уж автор хочет в кино- то сама себе это организует.
Например возьмет билеты в следующий выходной, детей оставит с мужем а сама на этот фильм.
Ночевать она не хочет на корпоративе. Так зачем себе делать то хуже?
Лучше начать думать на тем как улучшить отношения в семье, а не подливать масло в огонь.
21.12.2009 09:31:53, Cкроюсь
это не децкий сад, а нормальные правила игры... 21.12.2009 11:40:06, AleXXX
Угу. Если жизнь игра.
Только пока никто ничего не выиграл в этой игре под названием "ЕМУ НАЗЛО."
Ну правда. Если я хочу в кино а муж откровенно бы мне нахамил, то в кино то я уж точно схожу но никак ни назло мужу.А потому что мне это нужно и хочу этот фильм.
Барышне пора начинать думать и учится строить отношения, чтоб не игнорили с двумя то детьми.Думать и проговаривать с мужем все заранее, а не так- ОЙ. я опять надеелась на одно а получила опять.ж..пу.
21.12.2009 19:04:54, Скроюсь
я где-то сказала что это надо делать из мести. Это ваши домыслы.
Но показать что дети общие и жена тоже имеет право расслабиться, каким еще способом можно?
Муж словами не понимает.
Загадочные улыбки я думаю он тоже не поймет, т.к привык делать то что ему хочется.
Значит объяснить человеку можно только действиями.
21.12.2009 10:29:44, сочувствующая
таис
поверьте и не поймет, это уже его образ жизни и отношение к детям и супруге, он может и останется с ними, но не поймет почему к ниму так, и еще задолбит звонками когда придет, уж поверьте опыту 21.12.2009 12:53:18, таис
это да. Ну хоть развеется девушка и то слава богу. 21.12.2009 13:25:32, сочувствующая
таис
и почаще так надо по чаще!!!!! 21.12.2009 14:14:56, таис
Первое (остался на корпоративе) я бы вполне могла понять. Ну нереально и сложно свалить когда все веселятся. Надо иметь сильную мотивацию, силу воли и, наконец, физическую возможность это сделать.
А второе (в кино одному) я бы никак не поняла.
Дети вы с мужем еще, похоже.
21.12.2009 08:46:24, Moon
masyanya белая и пушистая
а оставьте детей ему и пойдите в кино с подругой. И я бы считала себя свободной от выполнения каких либо обещаний. 21.12.2009 02:10:39, masyanya белая и пушистая
ЯНСКАЯ
+1 Я бы так же поступила 21.12.2009 06:23:00, ЯНСКАЯ
Вот нужно себе уточнить -какого конкретно участия хочется вам от вашего муж. И как вы поймёте, по каким признакам, что вот-это оно -участие!
Тогда и станет понятно, что делать.
20.12.2009 21:55:07, Нуга
УникаЛьнаЯ
эээ... меня бы первый случай не напряг нисколько, второй - уже ближе к "точке кипения". С другой стороны, если он шел со _своей_ родней, (и Вы пишете не " нашей", а со своей") - то в принципе,нормально, что пошел. Другое дело, я бы на месте выяснила, когда ОН сможет посидеть с детьми, чтобы Я смогла схолдить в кино. Со своей компанией ))) 20.12.2009 21:52:51, УникаЛьнаЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
Хм... Я себе туго представляю такую ситуацию, я скорее себе такое могу позволить, но мужу - нет. Эгоистка, да, признаюсь. Могу как эгоистка вам посоветовать - попробуйте жить так, как ваш муж - уходить, когда хахочется, делать, что хочется, а детей при этом с ним, любимым папой. Только делать надо искренне и от души, а не с чувством мести. поможет точно, акценты сменятся, и будет уже муж голову ломать. Вопрос тольк о в том, сможете ли вы любить себя искренне и от души? 20.12.2009 21:41:12, ФеврАлёна Нарбертовна
Слишком. Я вот в обоих случаях сама бы мужу такие варианты предложила: 1)ночевать там, где пили (предположительно он на корпоративе не только газировку пил) - безопаснее 2)раз я не могу пойти в кино, это совсем не повод мужу туда не идти. Или у вас есть конкретные подозрения? ТОгда тема вообще о другом. 20.12.2009 20:37:22, hanhi
Antre
У вас там что-то с мужем было в прошлом неприятное и теперь покоя не даёт. Любая ситуация, которую вы НЕ контролируете (ночёвка вне дома) приводит в расстройство. Что касаемо его корпоратива - забудьте. А вот с кино плохо вышло. Дети совместные, почему это вы должны искать, кто бы мог посидеть? И если мама не смогла, почему ушёл без вас? И знаете, я бы тоже взрыднула от обиды. 20.12.2009 19:17:36, Antre
Энн
Ситуация с посидением с ВАШИМИ детьми- что не смогли найти няньку- это нонсенс, ТО есть дети только ВАША проблема... А кино- только ЕГО прерогатива.
Настучала бы по кумполу. Это вообще другой глобус- кино это обоюдное развлечение и если человек не думает про вас, то пора снимать розовые очки.
20.12.2009 21:21:39, Энн
А почему насчет корпоратива Вы так расстроились? Ну и что, что планы поменялись. Вам было принципиально важным возвращение мужа?
Вот история с кино -другое дело. Причем даже не то обидно, что решил идти (я бы, может, сама великодушно опустила -ну что ж вдвоем страдать, если детей не с кем оставить), а именно "проигнорировали и пошли вместе со своими родственниками в кино, сказав, что я истеричка". А Вы сами как преподнесли мужу новость о том, что мама не может остаться с детьми? Не обговаривался ли вариант, что "сегодня мама не может, но может в такой-то день, давай тогда пойдем, я ведь тоже очень хочу посмотреть фильм". Или Вы просто подразумевали по умолчанию, что раз детей не на кого оставить, то и муж не идет?
А вообще...типичные проблемы у семьи с маленькими детьми...к сожалению:(
20.12.2009 18:41:12, white-dove
То, что не вернулся с корпоратива, обижаться скорее всего не стоило. Лучше было порадоваться с ним вместе как он здорово провел там время.

А насчет кино... Вы же вместе собирались. А раз так, то должны были объяснить мужу, что вы одна семья и забота о детях у вас одинакова, как и если нет возможности отдохнуть без детей, то значит ВМЕСТЕ и провести время с детьми. И в кино Вы вправе требовать совместный поход, а не по отдельности.
Ваша мама вообще тут не при чем. Смогла посидеть с детьми - спасибо ей, нет - так же спасибо, что пыталась, но не смогла.

У меня мужа, его сестра, одного (!) пыталась приглашать к себе на день рождения. У нас с ней взаимная неприязнь. Но я мужу четко сразу сказала, что он не может без меня пойти, раз мы одна семья. Раз меня не пригласили, то он может вежливо отказаться и объяснить почему. Я спросила, а как вот если мы его сестру на праздник пригласим, а ее мужа нет. Как она посмотрит на это? Муж согласился со мной.

Так что, поменьше обижаться и побольше аргументировать свое недовольство. Спокойно и четко изложите свою точку зрения мужу, в чем Ваше не согласие с его действием и спросите у него как он себе представляет решение этой проблемы. Выслушаете его. Может он вообще это проблемой не считает или совершил не подумав.
20.12.2009 18:33:47, Lussi01
Если честно, для меня осталось непонятно, чтО именно Вас обидело.
1. Копроратив. Вам лично жалко, что муж повеселился ? Вы очень нуждались в его присутствии ?
2. Кино. Кто решил, что именно Вы остаётесь с ребёнком ? Вы были против ? Вы хотели бы , чтобы все билеты пропали , раз Ваша мама не приехала ?
20.12.2009 18:16:27, Русская пианистка
Начинайте ходить куда-нибудь без него, кино, подруги, по очереди сидите с детьми, сегодня он завтра Вы. Скажите если он остается на ночь, то потом Ваша очередь, и в ночной клуб с подругами. Самооценка повысится, и он к Вам с большим уважением отнесется. 20.12.2009 17:32:36, Keynbr
У меня в субботу корпоратив. Собиралась "наказать, проучить" его. Остаться ночевать вне дома.
Только не хочу я ночевать вне дома. Ну, совсем не хочу.
Я домашняя... А с каждым годом все домашнее и домашнее
20.12.2009 17:36:02, я же
masyanya белая и пушистая
я бы не стала себя насиловать даже ради "проучить". 21.12.2009 02:13:48, masyanya белая и пушистая
Не знаю, как с "проучить". Правда, не знаю. Но если Вы зачем-то убеждаете себя поступить так, как Вам на деле и не хочется, да притом муж должен догадаться, что это за то-то, - наверное, затея не стоит свеч. Что Вы получите? Царапанье кошек у Вас на душе (почти наверняка), напряженную атмосферу дома (предполагаю) и некий налет на "ночевать на корпоративе - у нас в семье норма. А чё, не норма? А я ночевал и ты ночевала".
Да, Вы обижены, расстроены, в непонятках. Но та ситуация с корпоративом уже закончилась, а Вы желаете вытащить ее и побольнее ударить мужа. В отместку, просто потому, что Вам было больно. Сдается мне, не нужно запускать этот бумеранг.
Вы сейчас на эмоциях, у Вас маленькие дети и работа на полный рабочий день. Есть от чего устать. Возьмите тайм-аут (несколько дней, неделю, две недели), во время которого не будете ковырять эти ситуации. Проработать их полезно, но уж точно с холодной головой.
20.12.2009 18:20:42, MargaritaSpb
Вечная Весна
Вы своего мужа за ребёнка-то переставайте считать... "Наказывать, проучать"
Он и ведёт себя не как мужчина, а как прыщавый малолеток

и не домашняя вы, а ленивая...
20.12.2009 17:38:35, Вечная Весна
Да и я себя веду не как зрелая женщина...
Но я совсем не представляю, как бы себя повела в этой ситуации мудрая жена.
Ощущеньице, как будто контрольную не знаю как начать писать...школьница, ё...
20.12.2009 17:41:41, я же
Вечная Весна
вы ведёте себя как слабовольная.
Кто будет заботиться о своих желаниях, кроме самого владельца желаний? Только он сам.

Я противник глобальных перемен, люблю идти к цели маленькими шажками. И вам того же советую.
Вам хочется идти в кино? идите в кино.
Или вам хочется другого? тогда определитесь, чего хочется.
20.12.2009 17:46:04, Вечная Весна
ЕК настоящая
<я зря обижаюсь-то? Что делать-то?>

Что-то делать. Обижаться уже нет смысла. Не работает это.
20.12.2009 17:11:15, ЕК настоящая
Пипец...
Девчонки, ну я понимаю, что нужно "что-то" делать.
Но я сама не знаю ЧТО ИМЕННО...
С одной стороны не хочу от него уходить. Все ж дети. С другой стороны, человек я сильно эмоциональный, такие ситуации меня сильно выбешивают, хочется мужу в глаз дать (да, боюсь сдачи получить, видимо). Долгой и спокойной жизни с ним гарантировать не могу себе в первую очередь.
Предлагаю ему пожить без нас, не уходит, хотя обещает. Ну. не пинками же его...
20.12.2009 17:33:13, я же
ЕК настоящая
Вариантов "что делать" - масса. Плясать надо не от этого, а от цели: не от "что делать?", а от "зачем?".
Чего хотите? Вы. Лично Вы - чего хотите?
Ведь Ваш пример с походом в кино - он всего лишь частный случай в рамках сложившейся семейной жизни.

Хотите кино посмотреть? Сходите. Одна или с подругой.
Не можете уйти - дождитесь когда появится в сети и скачайте. Или диск купите. Или мужа попросите купить.
Хотите ходить с мужем в кино? Тогда самой гарантированно решать вопросы с нянями-детскими комнатами и т.п.
Хотите сливать эмоции? Дайте ему промеж глаз.
Хотите спокойной жизни? Значит пейте новопассит и не переживайте из-за его выходок, воспринимая их как свойство данного человека.
Хотите чтобы муж был надежным, Вас уважал и проводил время с Вами, а не с посторонними людьми? Меняйте мужа.
20.12.2009 17:49:27, ЕК настоящая
ZAIA
а вот ты мне объясни одну вещь - почему для того, чтобы мужу с женой сходить в кино, жене надо решить проблему пристроя ребенка?
т е муж идет в кино по умолчанию (как будто он бездетный), а у жены, понимаешь, ребенок на сиське.
чего это вдруг?

20.12.2009 19:02:08, ZAIA
УникаЛьнаЯ
Здесь ключевое "если Вы отите сходить с мужем". Если бы он хотел сходить с женой - он бы думал, куда деть детей )) 20.12.2009 21:54:21, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
Потому что в этой семье муж такими вопросами не парится.

В моей семье вопрос так не ставится. Думаю, что и во многих других - тоже. Но если "ты не смогла решить вопрос с детьми", а в кино хочется, то его надо решить. :)
20.12.2009 20:08:56, ЕК настоящая
ZAIA
не, ну это как-то не так... "муш не парится" - так надо чтобы парился:) 20.12.2009 20:36:30, ZAIA
ЕК настоящая
Кому надо? :) Автору? 20.12.2009 22:50:27, ЕК настоящая
NatalyaLB
конкретно в этой ситуации жена НЕ РАЗРЕШАЕТ мужу пристраивать куда то ребенка, жена решила, что ребенка можно оставлять только на ее маму, нет ee мамы - жена никуда не пойдет... и ждет чтобы муж сидел с ней дома. А муж, может, хочет проблему " нет ее мамы" решать по своему - реебенка с няней, сами в кино, но ему НЕ РАЗРЕШАЮТ 20.12.2009 19:17:21, NatalyaLB
ZAIA
я этого не увидела из слов автора. что "только с мамой ", в смысле. я увидела, что мужу, в общем, пофиг, пойдет жена в кино или нет, и что ребенок это ее проблемы, а папо как бы и не при чем. 20.12.2009 19:21:13, ZAIA
NatalyaLB
ну, она там ниже пишает, что с ребенком сидят только она или ее мама, больше никому она не доверяет. Мне как то сложно поверить что за 2,5 года муж ни разу не заикнулся о няне.
Если 2,5 года жена подчеркивает, что ребенок только ее а папо тут не при чем, нормально, что мужик так начинает себя вести.
20.12.2009 20:22:22, NatalyaLB
Вечная Весна
я тоже именно это и увидела.
Хотя может там было и по-другому... но читаю что написано
20.12.2009 19:25:00, Вечная Весна
NatalyaLB
Подписываюсь под всем-всем-всем, а по последней фразе добавлю: - Хотите чтобы муж был надежным, Вас уважал и проводил время с Вами, а не с посторонними людьми? Меняйте мужа ИЛИ СЕБЯ.
Потому что вряд ли другие мужчины захотят уважать неуверенного в себе, эгоистичного, недалекого, склонного к истерикам человека ( автор, я вас не знаю, последние слова не принимайте на свой счет, если вы не такая и ищите "какая же", не бывает проблем без причины, если вы "уверенная в себе, умница, альтруист, мудрая и рассудительная", значит, как минимум, наивная - не разглядела, какой муж м.дак; а если что то из этого вам уже говорили, то подумайте : может, другие правы? может, это как раз та ситуация, когда другим виднее?)
20.12.2009 17:56:25, NatalyaLB
я что-то ни разу не встречала у таких вот женщин "уверенная в себе, умница, альтруист, мудрая и рассудительная", мужей м-ов.
Обычно 2 сапога пара...
21.12.2009 13:31:42, сочувствующая
NatalyaLB
??????? разводиться или "предлагаю ему пожить без нас" из за одного похода в кино? вы то ли "совсем с глузду зьихав", то ли что то недоговариваете....
Что делать, вам написали ниже - пойти в кино, оставив его с ребенком, хоть сегодня вечером, когда он вернется, хоть завтра.....
20.12.2009 17:37:19, NatalyaLB
Подумала:) Вы разбалованы услугами бесплатной няни. С детьми нужно сидеть по очереди. Или ходить с ними вместе, куда можно пойти. Сильно сплачивает семью, это точно:) 20.12.2009 17:37:06, ==
Вечная Весна
вообще мне кажется, наличие вот такой всемогущей тёщи идёт только во вред мужчинам и их детям. 20.12.2009 18:06:20, Вечная Весна
навеяло :)
Ты где ходишь? Я сколько с балкона кричу "Вова, домой!!"... Не слышишь меня? Принципиально не слышишь меня?
- Мама, а не надо кричать...
- Ты мне поуказывай еще - надо мне кричать или не надо мне кричать!! Ты посмотри на себя!!! Посмотри на свои брюки!
- Где?
- Вот!! У кармана. Что за пятно опять?
- Не знаю ... Прислонился..
- Прислонился он!! Весь день ходишь и прислоняешься!! Нет чтоб делом заняться!! Не настираешься на вас!! Марш руки мыть!!!
- У меня чистые..
- Марш Я СКАЗАЛА, РУКИ МЫТЬ!!!!!! И за стол!! Покажи руки. Небось опять без мыла мыл? Намочил и по полотенцу размазал? Да ты негодяй! Чудовище!! Ты посмотри что ты сделал с полотенцем!!! За стол ... Локти со стола убери!! Хлеб возьми!! Кто так ложку держит?? Сядь ровно - не качайся!!!
БАБАХ!!!! (Кулаком по столу.)
- Значит так, мама. То что вы мать моей жены не дает вам права на меня орать!! Или вы угомонитесь или вы сейчас же на вокзал и домой едете...
(всхлипывания и рыдания)
- Чудовище... Я так и знала , что ты мне не будешь рад... И за такого человека я дочку выдала...
20.12.2009 20:11:09, навеяло :)
Вечная Весна
:)))
это откуда?)
20.12.2009 20:16:32, Вечная Весна
ЕК настоящая
Анекдот вроде бы. Но сильно смахивает на реальную историю.:) 20.12.2009 23:10:35, ЕК настоящая
Я думаю, что муж ведёт себя по-свински. С другой стороны, Вы сами это ему позволили. Один раз с рук сошло - и всё, теперь он понял, что Вами можно пренебрегать. Что деалть? Менять себя. Своё поведение, приоритеты в жизни. Сделайте так, чтобы ОН решал проблемы с ребёнком. И не за счёт ВАШЕЙ мамы. И не берите в голову писанину некоторых здешних дам (а такие точно будут, которые сроду нормального отношения к себе не видели, поэтому думают, что так и надо: муж на корпоратив - жена дома "развлекается":) А если не довольна, так это с жиру бесится:) 20.12.2009 16:59:50, ==
а как? первой сбежать в кино втихаря? 20.12.2009 17:02:57, Шерлок
Если честно, не знаю, как. Мой личный муж воспитан мною с первого дня знакомства. Но, если честно, со мной ни один мужчина в жизни не вёл себя подобным образом. Видимо, знали, что в лучшем случае получат сковородкой по башечке:) Думаю, самоуважение и высокая самооценка - это врождённое+привитое в родительской семье. Но также может быть и приобретённым. Подозреваю, что достигается нелёгким трудом. Это то же самое, что заставить меня жить с мужем, который уходит в кино, заявив, что я САМА должна решить проблему с МОИМИ детьми. Я бы лучше одна жила всю жизнь, если такому "сокровищу" не было бы альтернативы. А ведь живут люди. Некторые ещё и радуются, что хоть такой достался;) 20.12.2009 17:19:48, ==
алексаша
Полностью согласна!!!!Не добавить, не убавить.))))))) 20.12.2009 21:47:12, алексаша
ни про вашего, ни про моего мужа речи не идет. речь про мужа автора. 20.12.2009 17:23:15, Шерлок
Так я и пишу, что с таким типом хомо сапиенса в своей жизни не сталкивалась близко. И уже вряд ли:) Что делать автору конкретно - не знаю. Но знаю, что надо что-то делать:) О как!:) 20.12.2009 17:26:51, ==
NatalyaLB
можно и второй, см ниже, и не только в кино; мне кажется, жена, которая часто и с охотой ходит в гости, занимается спортом, еще имеет какие то хобби не обидиться, если 1 раз ее муж на корпоративе загулял. А если ей кроме пеленок и кастpюлек ничего не интересно, то да, ее будет колбасить от каждого мужниного "полшага налево или направо" 20.12.2009 17:07:51, NatalyaLB
я собственно не про корпоратив. мне кажется обидной вторая ситуация, не зависимо от того как часто кто куда ходит и чем интересуется 20.12.2009 17:18:27, Шерлок
NatalyaLB
мне как раз вторая кажется нормой, муж мыслит " хочу в кино - пойду в кино", что мешает то же самое сделать жене, непонятно 20.12.2009 17:32:52, NatalyaLB
а в конкретной этой ситуации дети бы одни остались? если бы жена мыслила и поступала как муж? 20.12.2009 17:35:52, Шерлок
NatalyaLB
нет, тут " кто первый подумал, тот первым и пойдет". А другой пойдет вторым. Или вы считаете, что "пойти в кино в воск вечером, а не, как планировалось, утром" - это причина для ОГРОМНОЙ обиды и вообще " конец света"? 20.12.2009 17:40:41, NatalyaLB
я бы обиделась. потому что хотела пойти с мужем и сейчас, а не с кем-то и потом. 20.12.2009 17:47:35, Шерлок
NatalyaLB
на кого обижаться? если хотела с мужем и сейчас, но не смогла из за мамы, обижаться, получается, надо на маму?
На мужа можно обижаться тту только за одно - "что не подчиняется мне беспрекословно" ( "я одна решаю, с кем можно оставить детей, а с кем нет, если моя мама не может, все обязаны страдать"). По моему, ему надоело что "есть 2 мнения - жены и неправильное", он решил " взбрыкнуть" - " я тоже не тварь дрожащая и кое какие права имею", я на его стороне.
20.12.2009 18:00:04, NatalyaLB
я не знаю, что там с мамой. может заболела? на нее обижаться глупо. а на мужа, потому что это были совместные планы. и общее желание. 20.12.2009 18:03:59, Шерлок
NatalyaLB
не, я как муж - обидчивая и мстительная, если жена меня ставит перед фактом, что " детей можно оставить только с моей мамой или со мной, ты - некомпетентный, любые предложенные тобой люди и няни - тоже" я бы "обиделась" и мстила именно так "ах, так? ну и сиди с ними дома, а я пошел в кино". Я не говорю, что это правильное поведение, я говорю, что " он не виноватее ее, оба хороши".
Она может обижаться сколько угодно, проблему это не решит, а усугубит, надо менять отношения в семье в корне
20.12.2009 18:08:58, NatalyaLB
но тут еще интересно знать действительно ли муж хочет оставаться, а ему не дают. и действительно ли автор просто так не хочет оставлять. или на это причины есть. 20.12.2009 18:11:53, Шерлок
Не знаю, почему у меня такая реакция. Пыталась анализировать,, но сейчас - не самое время.
а обида десстно огромная. Скорее всего, не пропорциональна происходящему.
Но обиднааааа
20.12.2009 17:44:01, я же
NatalyaLB
"очень хочется обидеться, на что - наважно"
Вы прям как алкаш: " было бы что выпить, а повод всегда найдется".
Если дело не в кино, а в "я не за того человека замуж вышла, всё мне противно, что бы он не делал" то так и пишите
20.12.2009 17:49:16, NatalyaLB
Наверное, жена даёт себе отчёт в том, что, если и она пойдёт в кино, дети останутся одни. 20.12.2009 17:35:06, ==
дети, как обычно дети...
Не считаю его способным присмотреть за ними хорошо.
Ну, наседка я, наседка... ((((
20.12.2009 17:34:22, я же
Елена Д.
значит, это, действительно, Ваша проблема - не сумели организовать присмотр за детьми.. 21.12.2009 10:14:14, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
А на чем основывается Ваше мнение о его несостоятельности? ) 20.12.2009 22:11:56, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
ой
а почему он не способен хорошо присмотреть?
20.12.2009 17:59:11, Вечная Весна
Кстати, про способности пап. Меня положили в больницу, когда сыну было 18 суток. Это наш первый ребёнок. Мужу было 24 года. Так вот сначала 3 недели он с ним жил вместе со всеми вытекающими, один. Причём возил мне в больницу обеды каждый день с сыном в автокресле. Потом я вышла а неделю, и снова загремела на 2 недели. И снова муж с сыном управлялся не хуже любой мамаши. А через 2 года дочка родилась, так оставляла на мужа 6 месячную её и сына 2.5 года - уезжала на месяц в другую страну. Всё было тип-топ. А Вы говорите, что не способен. Они способны, если мы им это позволяем. 20.12.2009 17:48:29, ==
"А Вы говорите, что не способен. Они способны, если мы им это позволяем."
+1000000000
20.12.2009 17:50:26, Улица
NatalyaLB
тогда он прав - "не смогла организовать выбранную тобой, единственно допустимую тобой няню - сама себя наказала непоходом в кино".
договаривайтесь с мамой на сидение в другой день и в этот день топайте в кино.
20.12.2009 17:42:38, NatalyaLB
Оооо, вот где собака порылась. это Ваша большая ошибка. Я бы сказала, ключевая. Папа просто обязан с первой минуты рождения детей познать все прелести и тяготы их воспитания. Кстати, справляются папы обычно даже лучше мам. Они же сами - большие дети. Ну да, на кухне после обеда не всегда идеальная чистота:) Зато детям весело, прыгают по папе, папа убегает от них на четвереньках... Все при деле:) 20.12.2009 17:40:37, ==
вот это зря 20.12.2009 17:36:57, Шерлок
Именно вторая ситуация меня совсем расстроила.
Что-то делать - это замечательный совет (это я не про Вас,а вообще о советах здесь), но что?
Понимаете, мне кажется что я возможно преувеличиваю, что, может быть, так и должно быть, а я зря истерю (уже).
Я выросла в неполной семье, и модели семьи передо мной, как таковой не было, поэтому я понятия не имею как должна выглядеть нормальная семья.
Все еще эмоции...
20.12.2009 17:29:15, я же
Вечная Весна
перво-наперво в семье дети общие, а не жонины. И отвечают за них и воспитывают их оба родителя.
Истерите вы точно зря.
Муж сходил сегодня на аватар? Значит в следующий выходной оставляете ему детей и идёте тоже.
20.12.2009 17:35:32, Вечная Весна
это первый такой случай? сколько детям? до появления детей работали? если куда вместе - только ваша мама сидит? 20.12.2009 17:33:12, Шерлок
Я уже вышла из декрета и работаю снова с 9-18.00
Когда я дома в декрете сидела, я его отпускала одного к родне, это не так и часто было. А обычно мы все вместе делали.
От этого и обидно это его поведение сейчас.
Он знал, как я хотела на этот фильм.
Детям 2,5
20.12.2009 17:38:38, я же
т.е. это первый такой странный случай? а так все вместе и поочереди? 20.12.2009 17:42:05, Шерлок
Не совсем...
Я кроме СП почти никуда и не выбираюсь. Самой хочется побыть побольше с детьми.
20.12.2009 17:45:29, я же
NatalyaLB
СП - это "совместная покупка"? меня б стошнило.... ( от жены, у ктр все интересы ограничены "этим" :( 20.12.2009 18:21:27, NatalyaLB
не совсем..понимай как хочешь. я так понимаю, что далеко не первый. 20.12.2009 17:48:49, Шерлок
Правду же написали - наивничаете. 20.12.2009 16:47:53, Русская пианистка
ZAIA
сходите на Аватар с подругой. вот прям сегодня. а он пусть сидит с ребенком. 20.12.2009 16:44:09, ZAIA
NatalyaLB
+1, только не с подругой , а с мамой 20.12.2009 16:45:26, NatalyaLB
по другому он себя вести уже не будет, сможете- терпите и перебарывайте в себе весь негатив. Но объяснить когда вы успокоитесь ситуацию со своей стороны, все же ему стоит. 20.12.2009 16:43:16, совенок (в системе sv1)
Вечная Весна
зря обижаетесь. Пора уже делать выводы. 20.12.2009 16:41:11, Вечная Весна
ZAIA
+1 20.12.2009 16:43:46, ZAIA
некрасиво и неправильно. а что делать - не знаю. 20.12.2009 16:36:37, Шерлок
Oker
Няню нет возможности пригласить? 20.12.2009 15:54:13, Oker
Нет у нас няни, у нас мама с детками сидит, когда мы работаем.
Да и не в няне дело. В отношениях.
20.12.2009 16:04:22, я же
NatalyaLB
вы правы, проблема в отношениях - ваших к мужу, вы ему не доверяете детей (он должен быть безумно рад? поставте себя на его место - завтра вас ваша мама на 100% отстранит от сидения с ВАШИМИ детьми потому что не доверяeт, вам понравится?); и считаете, что "если я домашняя, то и он обязан любить то же самое, тем же, по тому же месту" 20.12.2009 17:47:00, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!