Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже писала здесь раньше- по ссылке. И →

Я уже писала здесь раньше- по ссылке.
И еще вот-извините, не могу сделать ссылку активной.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=misc&trd=16­7518
Это я так, чтоб понятней было:)
Вобщем, плохо все. С одной стороны, пытаюсь себе внушить отношение себе к этим сборищам как к болезни мужа. Типа вот такой он азартный человек, не может без игры. Разгоню эту компанию- он соберет другую. Еще слава богу, что не на деньги играют:) Несколько раз говорилис ним- он видит, что меня клинит, предлагал мне платить деньги, чтоб у меня настроение повышалось. Они собрались- мне 200 евро в карман. Я сначала согласилась, на следующий день отказалась. А вдруг он потом любовницу захочет завести- опять мне денег предложит? Неправильно это, имхо.
Вопрос такой хочу обсудить. Вот представьте себя в ситуации этих гостей. Вы не первый год приходите в дом. К себе ни разу за это время не звали. И вообще нигде больше не встречались. Видите, что хозяйку дома в последние полгода плющит- и ужины она перестала готовить, и за стол с вами не садиться, наоборот, из дома пытается уйти. Спрашиваете у хозяина дома (допустим, я не знаю, спрашивали ли они) "что случилось?" А он вам отвечает: "Да все нормально". Вы будете продолжать ходить? Видя, что хозяйка недовольна, но молчит. А муж говорит "не обращайте внимания, приходите еще." Я думаю, люди приличные должны бы были понять, что я им не рада, предложили бы хотя бы через раз у них собираться. Или я слишком много жду?
20.12.2009 15:43:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поясню, чем была спровоцирована эта моя вспышка. Обычно играют по пятницам. В эту пятницу один из участников не смог прийти- корпоратив у него был. Муж мне говорит: я хочу позвать всех в субботу, к 7. С утра свожу ребенка на занятия, потом все вместе + его друг из числа игроков поедем на хоккей, потом поедим в ресторане где-то и вернемся домой. А к 7 еще двое подойдут. Ну, ок, говорю я. Но перед выездом на хоккей выясняется, что гости званы к 6. А это значит, что пообедать после хоккея мы не успеваем, как планировалось раньше. Еды у меня дома нет- я ж на ресторан расчитывала. Заехали после хоккея в Азбуку Вкуса чтобы купить готовое. Пока я выбирала, стоя в отделе кулинарии- муж говорит "давай быстрее, а то гости придут". Ну тут у меня крыша и начала съезжать;) Блинский блин!!! Опять из-за кого-то муж рушит изначальные планы. Он игру перенес на пораньше, чтоб подольше поиграть. И все в итоге у меня наперекосяк- не поела нормально, как рассчитывала. Ну и в итоге топик здесь. Наверно, надо было сказать- езжай домой, а я пообедеаю и приеду сама. 21.12.2009 17:37:49, надоело!
ландыш
я Вам предложила в 12-00 всех разгонять. Ну, как успехи? 21.12.2009 14:12:41, ландыш
Успехи не сильны. Муж водит по субботам ребенка на кружок. Водит безоговорочно. Независимо от того, во сколько лег. Заканчивают они чаще всего теперь к метро, но иногда и засиживаются. 21.12.2009 17:25:11, надоело!
ландыш
не поняла, причем тут кружок. Вы мне в прошлой теме говорите - мне главное, чтобы все сваливали в 12. Я говорю - провожайте в 12-00. Вы - провожаете? нет? почему? у Вас поменялись приоритеты? 21.12.2009 17:41:10, ландыш
Может, хватит уже ходить вокруг да около? Раз вы готовы к тому, что муж будет играть вне дома, то уже скажите все им, когда будут все вместе: "Ребят, я очень рада, что вам весело, но я ваших развлечениях не участвую. Поэтому будет иметь смысл вам поискать другое место для развлечений. Давайте со следующей пятницы вы больше не будете приходить, хорошо? Спасибо. до свидания". 21.12.2009 11:40:23, Odri_Bern
Я боюсь так сказать. Потому что это будет большая трещина в отношениях с мужем. Он никогда так не говорил моим родственникам или подругам. Моя цель все же не развод, а как-то разрулить эту ситуацию для себя. 21.12.2009 17:27:59, надоело!
+1111111 Как Вы вообще до сих пор это все терпите. Звонок в дверь . Ваш ответ. Извините ребята у нас сегодня свои планы. 21.12.2009 13:56:17, рой
А я вообще не понимаю как муж пригласит домою кого-то без согласования со мной.
Надо готовить, закупать продукты. Бывают непредвиденные ситуации - когда с кем-то домой заехал. Но у меня всегда найдется лишняя тарелка еды для гостя и печенье к чаю. А систематические сборища - ну если только у вас особняк на 15 комнат и прислуга, тогда наверное можно и не согласовывать - никого ж не напряжет. Предложите мужу расширить квартиру и нанять домработницу для проведения своих собраний.
21.12.2009 11:08:21, Moon
Точно. Тут, кажется, все-таки проблема не в самих сборищах, в отношениях между супругами. Недаром столько времени эта проблема не может решиться. 21.12.2009 11:45:01, Odri_Bern
Вечная Весна
ну я думаю, в этом случае кто приглашает, тот и готовит. 21.12.2009 11:43:40, Вечная Весна
WildStitch
что-то вы слишком много-го хотите от людей. Чтобы кто-то сам чего то там догадался по вашей недовольной физиономии? Так мало ли по какой причине она у вас недовольная.

Муж приглашает, значит все в порядке.
21.12.2009 10:45:57, WildStitch
Елена Д.
по поводу последних вопросов, люди, как правило не особо интересуются внутрисемейными отношениями, если муж приглашает в гости, значит, это согласовано с женой (так думает любой воспитанный человек, поверьте). Если жена молча уходит из дома, значит, так всех устраивает.. Единственный вариант Вам быть вне "борта" - вливаться в их компанию, ни мытьем так кАтаньем, найти вариант игр с 5-ю игроками, предложить игру в покер (на фишки) и т.д.. ну и, если Вы не участвуете в общем веселье - уборка не должна быть Вашей проблемой, прям с утра собираете дите и идете развлекаться, а муж пусть сам разгребает вчерашнее.. 21.12.2009 10:05:11, Елена Д.
уходит из цепких лапок:)) лично я бы только рада была - очень люблю бывать на окраине таких сборищ, да и в картишки скинуься непрочь. Уборку легко решить приходом домработницы, бо муж спит, а детей и погулять можно.
А Вам могу предложить способ изподтишковый:)) - вливайтесь в коллектив, станьте для них своей и тогда и не нужно будет заставлять мужа что-то говорить, достаточно самой сказать. А то у Вас права голоса не наблюдается. Оно и понятно, ни друзья, ни хобби - не Ваши. Будут Ваши - будет право голоса.
21.12.2009 00:33:55, Karramba
ЕК настоящая
Вы слишком много ждете.

Конечно, буду ходить. А почему нет-то? Меня приглашает хозяин, и он заверяет, что всё в порядке. Почему не верить ему, если все годы всё было нормально.
А жена его... Ну что ж - она просто злобная истеричка и завидует ему. Эх, бедный мужик... Одна отрада у него - в картишки поиграть, раз живет в таком аду. А вообще - это их проблемы, пусть сами разбираются, я не буду лезть.

Вот примерно такая логика может быть. :)
20.12.2009 17:12:55, ЕК настоящая
если бы с меня собрали деньги для хозяйки, я бы решила, что хожу в какое-то платное заведение. 20.12.2009 16:52:34, Шерлок
Никто ни с кого деньги не собирает и не собирается. Муж предлагал, что он мне перед каждой встречей будет давать деньги, чтоб у меня на душе веселей становилось. 20.12.2009 19:04:11, надоело!
неправильно прочитала, да 20.12.2009 19:23:55, Шерлок
NatalyaLB
если я правильно помню, они раз в неделю играют? это же 800 в мес, около 10 000 в год, эх, счастья вы своего не понимаете :) 20.12.2009 19:23:35, NatalyaLB
Сначала я тоже обрадовалась. Решила, что хоть так. 900 в месяц- можно что-то хорошее себе купить. Но потом подумала, что это неправильно совсем. Он просто покупает себе право поступать так, как хочет. Сегодня это, а завтра он предложит мне запратить за свое право завести любовницу, к примеру. Порочная практика, на мой взгляд. 20.12.2009 19:28:55, надоело!
эх, а сколько мужчин делают это совершенно даром, безвозмездно ...
Может и есть в этом свой цимес.
21.12.2009 09:23:38, сочувствующая
ЕК настоящая
А Вы не все продавайте.
Ну то есть игру в карты раз в неделю продать можно, а вот привод любовницы в дом - нет.
Или хотя б продавайте с выгодой, чтоб не жалеть что продешевила. :)
20.12.2009 20:12:47, ЕК настоящая
NatalyaLB
ну, я б намекнула " да, все покупается, завтра захочешь завести любовницу, 200 000, и нет проблем". Потому что он, теоритически то, и правда может ее завести, прекрасно понимая, "что это будет стОить". Во сколько ему развод обойдется?
а почему за 200 евро они не хотят снять баню или номер в гостинице, или еще что то? ( почему баню - потому что открыто до утра и там можно еду приносить)
Я б на вашем месте : завела б себе хобби, ктр его сильно пресильно раздражает: развод мышей или хомяков ( они очень воняют); или: ко мне приходят тетки и мужики ( вечером, раз в неделю) и мы занимаемся йогой ( под музыку), выжиганием по дереву и выпиливанием, хоровым пением и т п
Потом как только он вякнет что то в духе " раздражает меня" участливо так "понимаю, согласна заниматься отныне только у Маши/Васи дома, если ты в карты начнешь играть только у них дома"
20.12.2009 19:58:50, NatalyaLB
Carsa
Но еженедельно угощаться за чужой счет, не внося своей лепты - тоже некомильфо. 20.12.2009 17:35:22, Carsa
я это как-то пропустила 20.12.2009 17:42:39, Шерлок
NatalyaLB
"Вы будете продолжать ходить?"- да, записав хозяйку в дуры, а ее мужа в " бедненький, с какой гарпией живет то" :(
Потому что если я люблю играть в карты, все, кто нелюбит, для меня станут "дурами"
20.12.2009 16:47:34, NatalyaLB
+1 21.12.2009 00:27:00, Karramba
Ну и что делать посоветуете? 20.12.2009 19:02:57, надоело!
NatalyaLB
смириться с тем, что "все люди имеют право на хобби". Завести себе свои хобби ( если других кроме " вдвоем с мужем сидеть на диванчике" не заводится, завести другого мужа) 20.12.2009 19:14:41, NatalyaLB
У меня много хобби, правда:)Проблема не в том, что мне нечем заняться. Наверно, главное, что меня раздражает- это то, что эти встречи стали для мужа на первое место перед всем остальным. Ни из-за чего он их не отменит. Ни из-за того, что ребенок заболел. Ни из-за того, что я больна. И т.д. Но поскольку эта проблема висит и все никак не разрешается для меня, я много над ней думаю. Раздражают в этой ситуации меня люди в нашем доме, то, что они сидят за полночь и то, что после них приходится убирать. Причем проблему с уборкой снять не могу. У нас есть домработница, но ее приход в субботу (а играют они по пятницам) для меня и всех остальных домочадцев неудобен. Все дома и тут еще она. А сам факт, что муж играет- не раздражает. Играл бы он только не у нас. Но он весь такой деликатный, что друзьям своим это предлагать не будет. Я даже просила его хоть раз сказать, что у нас так сложились обстоятельства, что к нам нельзя. Нельзя ли собраться у них? Он сказал, что врать не будет. И предлагать это ему неудобно. 20.12.2009 19:25:10, надоело!
NatalyaLB
где играют? вот конкретно - на кухне, в гостинной? почему на 200 баксов, что он предлагает, нельзя напрячь уборкой другую домработницу?
если муж не хочет врать, именно там ( на кухне, в гостинной) затейте ремонт. Вы, сама. Начните, а заканчивать не спешите.
20.12.2009 20:02:07, NatalyaLB
Вечная Весна
а почему у вас проблема с уборкой, а не у мужа? 20.12.2009 19:30:34, Вечная Весна
Вечная Весна
да не нужны им ваши ужины и вы тоже. Им поиграть надо. 20.12.2009 16:42:04, Вечная Весна
Это я прекрасно понимаю, увы:( Прямым текстом что ль при всех сказать: а не начать ли вам, дорогие друзья, по очереди у всех играть, а не только у нас? А то напрягают меня сильно эти посиделки. 20.12.2009 19:01:50, надоело!
NatalyaLB
а вот чем, мне интересно? они ж играют на кухне, а не у вас в спальне; спать, смотреть ТV, читать или чем вы там в другие вечера, когда их нет, занимаетесь, они вам не мешают? ну вот чем напрягает тот факт, что у вас дома? 20.12.2009 19:25:24, NatalyaLB
ландыш
меня бы он напряг - всем )) 21.12.2009 20:00:11, ландыш
Вечная Весна
скажите. Только будьте готовы, что они будут в другом месте играть.
А от денег зря отказались - они вас правда совсем не радуют?
20.12.2009 19:16:25, Вечная Весна
Oker
Если ваш муж будет в 6 утра возвращаться, вас это устроит)?
Ну, и не поняла, куда хозяйка в ночи норовит из дома уйти
20.12.2009 15:52:00, Oker
Если муж будет в 6 утра возвращаться- устроит. Потому что видеть их всех у нас-тошно. И ревновать его не буду. Не к кому там ревновать. Только к игре. А ухожу в кино. Сначала по торговому центру поболтаться, потом в кино. 20.12.2009 18:59:49, надоело!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!