Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про машину и мужа спрошу

Попрошу в авто не переносить!
Есть ли здесь те, у кого в семье 2 машины (у мужа и жены). Кто обслуживает машину жены?

Мне машину купили полтора года назад. Муж ни разу не подошел чтобы в нее заглянуть. Я по образованию технарь и поэтому немного в технике соображаю. Колеса меняю сама в сервисе, ТО (когда на гарантии была) тоже сама. А сейчас появилась некая поломка, с которой езжу, но она может сказаться на безопасности. Вообщем надо ехать в сервис (машина уже не на гарантии) и выяснять что к чему. Мужу сказала. А он как-то равнодушно сказал - ну езжай в сервис. Меня это дико обидело! Во-первых я понятия не имею куда надо ехать, во-вторых поломка такая, что я хоть из техническим образованием механикам буду объяснить в стиле блондинки (под этой штучкой что-то шипит и стучит). С моей точки зрения ему плевать на мою безопасность и ребенка, которого постоянно вожу. Или я не права? как у вас?
18.12.2009 12:18:38,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Я все могу сама, сама могу в сервис позвонить, сама отвезти, сама привезти... но уверена, что этим должен заниматься мужчина…
Прикидываюсь дурочкой, хлопаю глазками... дорогой, что же мне делать... без тебя ничего не могу...
Даже переобувать машину сама не стала...
Считаю, что есть вопросы чисто женские, а есть чисто мужские…
Иначе, зачем нужен брак, если каждый сам за себя...
22.12.2009 01:18:35, СHARMANT
Oksanych
муж бы обслуживал, а так на других условиях я бы не согласилась иметь еще одну машину... 20.12.2009 22:03:01, Oksanych
Tomsik
У нас одна машина на двоиx (правда, езжу на ней преимущественно я, т.е., фактически - "машина жены"), но и ею занимается сервис, xотя и гарантия давно уже окончилась. Потому что прошли времена теx машин, когда можно было устранить "некую поломку, которая может сказаться на безопасности" с помощью набора простыx инструментов собственными силами. Свекор так с помощью моего мужа каждый год движок перебирал. Полностью. Перед поездкой в летний отпуск. И три нашиx первыx машины (Вартбург 311, Вартбург 312, Лада Самара Форма) муж всегда сам чинил, запчасти или в магазине, или на автосвалке добывал. То есть - "понятие имеет".
А теперь муж сам говорит "стучит? Пищит? Ну так езжай в сервис!". И не подxодит по такому поводу к машине. Тока перегоревшие лампочки сам меняет. И это нормально. А что такого трудного в поездке в сервис? Ваше дело - машину туда отогнать и сказать "там-то в такой то ситуации шипит и стучит". А искать неполадку - это дело меxаников в сервисе. Ну, если Вам Ваша безопасность действительно важна. Если нет - можно, конечно, настаивать на том, чтобы муж её сам искал...
"Куда надо еxать" - а куда Вы на теxосмотр за плакеткой ездите? И где "колеса меняете"? Или где ближайшая мастерская, обслуживающая машины "Вашей" марки?
20.12.2009 16:13:34, Tomsik
Мою машину обслуживает сервис. Куда я сама на ней приезжаю, предварительно записавшись и поговорив с мастером по телефону. И, о ужас, не считаю обидным отволочь в тот же сервис машину мужа.
Еще у меня есть дяденька-сосед по гаражу, который помогает устранять мелкие неполадки, если машина вдруг по какой-то причине не завелась.
С моей точки зрения вам самой плевать на свою безопасность. Потому что именно вы, зная, что поломка машины угрожает безопасности езды, продолжаете так и кататься на сломанной вместо того, чтоб сдать машину в сервис, и только ноете мужу. Вот, блин, как за руль садиться, так я крутая тетка, а как что с машиной, то сразу я тупая блондинка и беспомощная курица. Ну вы ж взросля девочка, для меня другая планета - не знать, где сервис моей машины. И там необязательно объяснять мастерам в технических тонкостях, что полетел подшипник ступицы или умерла система впрыска. Можете просто сказать, что когда я с машиной делаю вот так-то, то вот оттуда-то раздается неприятный стук, гул, визг, свист и т.п. Разберитесь, что за нафиг, а то мне страшно на ней ездить.
19.12.2009 17:02:59, Эристейя
У нас обеими муж занимается. А когда он моей не жаждет так срочно заняться, как мне хочется, я беру ключи от его машины и езжу на ней - это мигом меняет дело - пару дней - и моя машинка готова :0) 19.12.2009 15:05:47, Бутылка
KengaLu
что значит кто обслуживает? бензин заливают дядьки на бензоколонках. 19.12.2009 08:33:23, KengaLu
ну муж конечно, что за вопрос вообще... 18.12.2009 22:31:01, millimetr
Мусулунга
У нас обеими машинами занимается муж. Я могу, конечно, заправиться и на мойку съездить, украденными номерами тоже я занималась (машина-то на меня), но все технические вопросы - это муж, и общение с механиками - он же, не женское это дело)) 18.12.2009 20:23:54, Мусулунга
Большое Солнце
у нас так же только я не обижаюсь, а радуюсь)) машины 2 в семье, но будем избавляться от второй, мужу она не нужна - и не любит водить, и до работы ему по прямой ветке 30 минут.

а я сейчас езжу на машине своей мечты и мужа к ней не подпускаю. Машина на гарантии, но уже вся тюнингованная, вместе с машиной передали и мастера, к которму ТО надо ездить делать. LU правильно написала - клуб вас спасет, я в своём клубе не боюсь задавать глупые вопросы, и мужчины мне всегда отвечают. тем более у нас водителей-женщин этой марки очень мало, все на перечет)))

получаейте удовольствие от вождения, и не мучайте мужа))) удачи вам)))
18.12.2009 19:01:52, Большое Солнце
LU
а я нашла инет-клуб машины моей марки - помимо кучи полезной инфы, которую я там нашла - познакомилась еще и с хорошими людьми, которые мне реально помогли советами и ремонтом:) так что, если какой вопрос - я лучше туда. а муж мой итак устает, один на нас всех пашет - неужели я буду его отрывать по пустякам, которые и сама в состоянии узнать и найти того,кто мне это сделает?:) 18.12.2009 18:08:52, LU
Мамаяши
Мой муж купил мне машинку, денег на неё даёт, но на вопрос ой что то сломалось отвечает: водитель несет ответсвенность за свою машину и отправляет меня в сервис... 18.12.2009 17:56:46, Мамаяши
у нас тоже 2 машины, я все делаю сама от ТО, до замены колодок, резины когда это надо, ремонтов по страховке и еще если сервис чем то не устраивает поругаться с ними могу....если наблюдается какая-то поломка непонятная звоню и еду в сервис тоже сама. 18.12.2009 17:25:08, MISS
СиницаА
А ваше мнение зависит от того, как это устроено в других семьях? Ну у нас две машины. Каждый обслуживает свою. В чем сложность отогнать машину в сервис - хоть убей, не пойму. А, да, моя машина - новая, а мужу перешла "по наследству" моя старая. Если моя в сервисе и мне нужна замена, могу взять машину мужа. Свою мужу не доверяю, только на даче покататься. Вам полегчало?:) Но у нас и в других вопросах не совсем стандартное распределение ролей, да.
А если все участницы хором скажут, что муж должен, ну, положим, сексом заниматься каждый день по два раза, иначе ему плевать на ваше психическое и физическое здоровье?:) Начнете обижаться на мужа, если окажется, что по факту секса в семье меньше?:)
18.12.2009 17:03:37, СиницаА
любопытная Анна
Мнение - не застывшая субстанция, а формируется и на основе жизненного опыта в том числе, а жизненный опыт включает в себя и такие обсуждения, и примеры из жизни, в том числе и чужой. А вы сразу вот такая умная родились, ни на кого не смотрели, не слушали, обо всем сама догадались? ))) 18.12.2009 17:20:32, любопытная Анна
СиницаА
Нет. Если честно, меня многому именно эта конфа и научила. И семейная. Я постоянный читатель вот уже много лет, пишу редко, это да. И меня тут практически никто не знает поэтому. И именно здесь меня пару раз вот так "ткнули носом" в то, что не надо на других равняться. Не в моих темах, причем, но осознание пришло. Теперь передаю знание дальше:) 18.12.2009 17:56:47, СиницаА
Вы знаете, вот я не мучаюсь по этому поводу, еду в сервис и говорю, что мне не нравится. Даже после гарантии можно ехать в тот-же сервис и платно они все вам сделают. У меня тоже такая ситуация, что муж в моей машине ездит на пассажирском сидение. Говорит, что он купил мне машину, а вот следить за ней я должна сама. Я как-то не обижаюсь. Хорошо, что купил ту, которую я хотела. По этому смотрите на это проще. В наше время даже хрупкие блондинки должны уметь все. 18.12.2009 16:56:14, nyusya
masyanya белая и пушистая
у нас две машины . всем занимается муж . я, если честно , даже не знаю как ее через автомат заправлять :) всегда приезжаю , когда мальчики этим на заправках занимаются :) 18.12.2009 16:22:09, masyanya белая и пушистая
Заправляюсь и меняю резину самостоятельно, остальное-муж. 18.12.2009 15:25:46, Yorshik
У нас две машины - моей занимается муж, он мне даже ее прогревает с утра. Пока не прогреет, я не выйду. Периодически сам садится за руль моей машины, чтобы посмотреть, все ли в порядке. Иногда ездит ее заправлять, если видит, что бензина мало. 18.12.2009 15:21:03, domenica
везучка :)) 18.12.2009 16:03:12, гостья тут
ИТОГИ:
сама позвонила в авторизированный сервис. Описала проблему. Сказали, что такое может быть из-за мороза. Заверили, что ездить безопасно. Если проблема останется когда спадут морозы, то приезжать...
До этого позвонила мужу и сказала, что с завтрашнего дня буду ездить на его машине т.к. на моей страшно. Он сказал без проблем...буду ездить на твоей.

ЗЫ кому интересно что за проблема - у нас в городе морозы за 30. Машина стоит на улице. Заводится нормально. Но пока неразогреется, руль практически не крутиться. Датчики молчат. До морозов все было отлично. Проявляется это только утром. Потом целый день все нормально.
Всем спасибо за мнения и советы!
18.12.2009 15:07:12, Гостья тут
Большое Солнце
нормальный процесс, и даже если в поворотах будет скрипеть то тоже нормально при морозе... 18.12.2009 19:05:05, Большое Солнце
LU
и Вы еще на такого мужа обижаетесь???:))) 18.12.2009 18:09:33, LU
natmet
Вы сами довольны результатом? 18.12.2009 15:12:04, natmet
вообщем да 18.12.2009 16:03:25, гостья тут
natmet
тогда все замечательно))) 18.12.2009 16:06:44, natmet
Liusia (просто Люся)
нормальный муж, дал вам все, что вы попросили 18.12.2009 15:10:10, Liusia (просто Люся)
я нигде не говорила что он плохой 18.12.2009 16:03:46, гостья тут
Liusia (просто Люся)
вы сомнение выражали, насколько я поняла 18.12.2009 16:11:15, Liusia (просто Люся)
Я занималась сама, но мне и нравилось это. Муж поначалу помогал принимать работы после сервиса, боялся, что мне чего-нибудь лишнего в счет нарисуют. Когда успокоился и это перестал. Сейчас обходимся одной машиной, которой я тоже активно пользуюсь, но ее он обслуживает сам. 18.12.2009 14:54:52, в розовых очках
у нас две :)
и мой аргумент - тот же, что и у вас, что речь о безопасности идет. и не моей даже, а ребнка.
но папа наш свою машину разве что не языком вылизывает, а я могу месяцами биться, тчоб до него достучаться.... он говорить-то говорит, но от слов до дела очень редко когда доходит
18.12.2009 14:50:33, своя я
у меня языком не вылизывает, но в целом ситуации похожи :) 18.12.2009 15:11:23, гостья тут
Дина (Джума)
Ура! Пятница)
У нас с мужем три машины. Одна его, вторая моя, третья-для соревнований. Своей и для соревнований занимается муж. Моей- естессно я. Хотя могу его попросить залить чего-нить, если вижу, что себе льет, на заправке не выхожу, если двумя машинами подъезжаем- он и в мою заливает... и тд и тп.
Хотя есть крайние случаи. Например, когда моя машина ломается, а мне ну ооочень надо, я беру машину мужа. И если мне ооочень не охота заниматься починкой, то езжу на машине муа, пока ему не надоест ходить пешком. Муж сначала настойчиво предлагает, потом просит, потом требует, чтобы я занялась ремонтом.. но если я ен сдаюсь- действует сам.
Попробуйте, может тоже получится
18.12.2009 14:48:03, Дина (Джума)
нее..это точно не мой вариант...у меня просто отнимет свою и все... 18.12.2009 15:12:38, гостья тут
мой в свою машину даже в качестве пассажиров-то меня и детей без удовольствия пускает, а уж чтоб руль доверить! да НИ-КОГ-ДА!!!
:(
18.12.2009 14:52:11, своя я
Че.. пообижатся захотелось?
Еще поводы для этого есть?

Это тоже самое, что "Вас а Вась - вон у Нинки муж мусор выносит, а ты нет."
У вас так заведено и поставлено изначально, как появилась машина. Так что у него и вопросов о то кто что будет делать просто нет.
ОН у Вас уже привык что вы все сами.
Я вот тоже все могу сама.Недавно своему это показала, когда сама пошла ТО проходить и сама машину в тех сервис отогнала и потом забрала.Мы с ним были в крупной ссоре и ждать мне его было некогда.Ну так я не экономила.
Раз уж я ничего не понимаю в этих железяках, то и платила я столько сколько запросили.
А так по жизни у вас такое распределение- машины, ремонт-все ОН.
Потому что он просто уверен что я как женщина переплачу однозначно и меня разведут мастеровые на деньги и правильно сделают.Потому что в этих железках я ни бум бум. Вот в проудктах, шмотках- это я разбираюсь.
Мой об этом знает и предпринимает соотвествующие действия,заботится так сказать об нашем бюджете.-)))
А у вас другие игры видимо. Ваш привык что вы все сама и сама.Вот уже и не предлагает свою помощь.Наверное так.
Быть слабой женщиной- это тоже искусство.А че воздух сотрясать и обижатся если вы раньше играли в сильную?
А если вы сильная и у вас равноправие, то тогда надо четко и ясно мужу формулировать что он должен поехать там в сервис и к какомй сроку он должен вам машину отремонтировать.(Типа сегодня хлеб покупаешь ты и точка.)))).
18.12.2009 14:47:51, Скроюсь
вообщем-то вы по-существу правы. Но при покупке он мне обещал, что машиной заниматься будет он. Элементарные вещи я прекрасно и сама делаю. Раньше машина была на гарантии и вопрос о том, что и как делать не стоял. Машина ни разу не ломалась и проблем с ней вообще не было. Это первый случай. Вопрос здесь даже не в деньгах, а в том чтобы сделали хорошо.
Да, я в жизни сильная и самостоятельная. Он кстати тоже. Но даже у сильных бывают моменты когда он в чем-то некомпетентен и требуется помощь другого. Поэтому в нашей ситуации мне кажется это тут не причем. Просто это его напрямую не касатся и поэтому идите все лесом и полем. Именно это и обидело...
18.12.2009 15:19:06, Гостья тут
Если Вы хотите, чтобы что-то в Вашей жизни делал кто-то другой - никогда и ни при каких обстоятельствах не делайте это сами.
Но Вам не хватает проявления заботы от мужа - тогда так и формулируйте "хочу чтобы ты немедленно...". Неужели откажет?
Или Вам важна забота выраженная в угадывании Ваших желаний? Тогда так и говорите - угадай чего я сейчас хочу, только сами не забывайте чего :-))))))))))))))))
18.12.2009 14:38:08, Ёжик в тумане
Трудно мне представить, как бы я следила за машиной на которой не езжу.Что для вас вызывает особую напряженность, вода , тасол, масло или колёса ? Остальные вопросы лучше с помощью мастера отслеживать. 18.12.2009 15:10:58, NLU
Организовывать и отслеживать выполнение это не делать самой, правда же? ;-)
Или это не мне вопросы? :-)
18.12.2009 15:15:25, Ёжик в тумане
это автору 18.12.2009 15:16:45, NLU
:-) 18.12.2009 15:18:34, Ёжик в тумане
хухра-мухра
Просто супер-предлог свалить из дома вечером. "я ищу подходящий сервис" "Опять не нашла, завтра поеду искать дальше" :))
Ну, эт я бы так воспользовалась - мне, вобщем-то, всегда есть чем заняться ВНЕ дома, но не всегда хочется информировать близких, чем именно я занимаюсь.
18.12.2009 14:37:23, хухра-мухра
Все машинные дела только на муже. Он отлично разбирается, а я мало что понимаю ваще.

Из последнего - если бы я поехала к страховщикам делать КАСКО и как-то там проверять сигнализацию, меня бы точно развели, потому что и ему пытались по второму кругу поставить какие-то там доп.датчики объема, удара, еще какую-то фигню, которая уже была установлена.
18.12.2009 14:20:00, ЁЁЁЁЁ
gera
Да ладно, чему обижаться-то? Я тоже все сама( сервисы, замена резины, устранение поломок и проч). Раньше недоумевала просто, как это так, а потом поняла, что пока я буду недоумевать, машина сама не починится и не поедет. Так что забила на обиды и по сей день машиной занимаюсь самостоятельно.
И ,кстати, считаю очень полезным навыком уметь решать самостоятельно любые проблемы, в.т. такого вот специфического характера.
18.12.2009 13:58:24, gera
Пионерка
хм. есть:))
вот у меня вторая машинка. Первая была шоха 25 летняя. теперь Опель - поновее:))
это МОЯ игрушка и причуда. и я ею развлекаюсь.
то развлекалась с шестерой, которая долха на каждом повороте. Теперь реже - с Опелем. Ну неужели я буду мучить мужа, который только ездит на корпоративных машинах, и , хотя технарь, но совсем в другой области - ничего в машинах не понимает! ему это не надо. а мне моя машина - надо!
вы же взрослая девочка... следите за своей безопасностью сами.
18.12.2009 13:57:36, Пионерка
"Кто обслуживает машину жены" - специально обученные дяди из автосервиса, как и машину мужа, у меня муж белоручка, сам ничего не знает и не умеет, если его не напрягает в сервисе говорить "под этой штучкой что-то шипит и стучит", почему меня должно? 18.12.2009 13:49:51, -A-
у нас тоже 2 машины, как правила обе чиню я в автосервисе, иногда и муж в автосервис ездит, машинами часто меняемся в зависимости от того куда ехать, одна маленкая вторая большая, понятия моя или мужа нет.
Не понимаю проблемы съездить в автосервис и сообщить как Вы говорите в стиле блондинки что что-то там шумит, большинство людей так говорит, в нормальных автосервисах к этому относятся равнодушно.
Муж мой тоже в машинах ничего не понимает и не считает себя блондинкой:)
18.12.2009 13:44:30, не помню логин
azazelo i podЛИЗА
ОЙ, даже бы ни когда не подумала, предложить заняться моей машиной. По нескольким причинам:
1. моя на механике, а муж не умеет с ней обращаться.
2. он на сервисе объяснит примерно так же как и я. Потому как до этого - ему объяснять буду я.
3. Люблю кататься - люблю и саночки возить.
А вообще я машину воспринимаю как... ну... как телефон, сапоги... ещё что нибудь из личного. Ни когда бы мне не пришло в голову просить мужа починить мои сапоги. Отдала бы сапожнику.
Вот како то так.
Согласна, что вам скорее внимания хочется.
18.12.2009 13:40:16, azazelo i podЛИЗА
kk ленивец
У нас четкого деления где чья машина нет. Кому на чем удобнее, тот на том и едет.
Каждый делает то, что у него лучше получается. Все машины всегда продаю я. В автосервис тоже всегда я езжу, т к муж разборок не любит, а я выстраиваю за раз. Неплохо умею права качать и скандалы закатывать. В страховую если что тоже я. В машинах более менее разбираюсь. Мужа если пнуть, то поедет, но меня это не напрягает.
Езжайте в официальный сервис, а муж пускай счет оплачивает. Если сумма в счете не устраивает, пускай сам этим занимается.
18.12.2009 13:34:17, kk ленивец
Дело и не в машине и не в образовании (наличии и отсутствии), дело в Вашем позиционировании и инертности мышления. Муж уже привык, что Вы сами справляетесь, не смог быстро среагировать на Вас в тот момент, когда Вам понадобилась помощь (его) в этом вопросе. хотя, по правде скаать - Вы сами то справились бы, точно, Вам внимания захотелось , ну и почувствовать себя слабой, чтобы позаботились о Вас. Он считает вас сильной в целом, а Вы делаете дела, по которым он оценивает вашу силу потому лишь, что они для вас не напряжны - экономите силы (и его и свои) и время, а это влияет на его восприятие Вас. Кароче, проблема не сложная, просто ваще ведите себя более женственно что ли, если вас обижает такая его реакция на Вас. Вы просто элементарно не поняли друг друга, расшифровали поведение несколько иначе, чем те мотивы, по которым оно вызвано. Неверно оценена мужем расстановка сил, но с Вашей собственной подачи. Ему не плевать.
ИМХО
18.12.2009 13:28:28, Айшвария
Helly
Смотря какая машина.
Свои жигули я гоняю на сервис (либо гаражный - фигню всякую починить, либо нормальный - ремонтировать что-то глобальное или требующее специального оборудования). Но пару раз в год муж день-два полностью посвящает моей машине и исправлению косяков, которые наделали посторонние мужики :) Заодно выискивает, что еще стучит/гремит/хочет отвалиться/не заметили в сервисе и составляет мне план дальнейших ремонтов. Я опять гоняю в гаражи/сервис, потом муж опять контролирует, вылавливает косяки и так далее по кругу.
18.12.2009 13:22:18, Helly
машина японская импортная. Ей 3,5 года и мне тоже очень хочется чтобы кто-нибудь поискал стуки-шорохи и свозил в ремонт :) 18.12.2009 13:24:52, гостья тут
любопытная Анна
А в своей машине он ищет стук-шорохи? 18.12.2009 13:25:36, любопытная Анна
Carsa
У меня муж с моей машиной всегда делает тяжелые дела, типа колеса на замену свозить. Остальное по обстоятельствам, может сам в сервис съездить, может мне цу выдать, куда поехать и что мне там должны сделать. А на техосмотре муж зачем? 18.12.2009 13:17:34, Carsa
повспоминала как оно когда-то было, а то совсем уже забылось. какое счастье, была машина и не было мужа, без мужа вообще куда ни плюнь сплошное счастье, потому что все сама делаешь и обижаться совершенно не на кого, что динамят с моими хотеками :) сама общалась с механниками, пытала их как паритзанов, они долго и муторно рассказывали что к чему, я делала вид что понимаю. у знакомых музуков спрашивала в какой сервис лучше отгоняться, тыкалась по разным, сама смотрела где нравится где нет, так происходил отбор и через какое то время уже знала куда и с чем ехать. только в авариях беспомощно звонла папе или брату :) ну не понимала насколько тжкий вред кому причинила, боялась быть разведенной похлеще чем в сервисах разводят. 18.12.2009 13:03:56, kolina
Oker
А почему вы не знаете, куда ехать)? Вот прям о-о-чень странно) 18.12.2009 12:58:57, Oker
потому что раньше ездила в фирменный из-за гарантии. Теперь гарантия кончилась и нет ни малейшего желания туда ехать. Поломка первая у машины. 18.12.2009 13:02:36, Гостья тут
Oker
Поезжайте в любой авторизированный сервис. Наберите в яндексе марку машиеы и эти слова) 18.12.2009 13:08:32, Oker
я живу не в Москве. И у нас в городе по моей машине один дилер. Ездила туда - больше не хочу. За резиночку стоимость в 200 руб заряжают 1000+работа. 18.12.2009 13:15:48, Гостья тут
Oker
Купите резиночку сами) Поищите другие сервисы, занимающиеся обслуживанием машин вашей марки. Позвоните, узнайте цены) 18.12.2009 13:18:40, Oker
видимо так и придется поступить.
Про резиночку - ездила на очередное ТО. Звонят от туда. Говорят у вас резиночка в одном месте порвалась. Стоит она столько-то..работа столько. Менять? я быстренько с мужем созвонилась. Он в инет-магазине увидел эту резиночку за 200 руб. Сказал что сам поменяет. Прошел год. Резиночки так и нет...
18.12.2009 13:28:44, Гостья тут
Oker
вы год ездите с порванной резиночкой)? ну-ну... 18.12.2009 13:44:37, Oker
Елена Д.
вот мне тоже странно показалось, кто тут о безопасности не думает интересно? 18.12.2009 13:56:32, Елена Д.
эта резиночка не влияет на безопасность...она в салоне 18.12.2009 14:52:13, Гостья тут
Елена Д.
тогда и вспоминать ее нечего :) что ее кто-то куда-то не поставил :) 18.12.2009 14:57:10, Елена Д.
а обещал ведь :))) 18.12.2009 15:20:50, Гостья тут (плаксиво)
ландыш
так Вам резиночка нужна или что-то другое? 18.12.2009 13:37:27, ландыш
щас другое...резиночка это просто пример 18.12.2009 14:52:35, Гостья тут
natmet
а попросить мужа сбросить на почту адрес инет-магазина? 18.12.2009 13:31:39, natmet
Вечная Весна
во-во! хотя бы позвоните, а там само пойдёт 18.12.2009 13:21:14, Вечная Весна
Машин почти всегда было 2. раньше занималась сама (в смысле вовремя на гарантийный сервис отогнать, помыть, залить незамерзайку, сменить колеса в шиномонтаже, или проколотое снести туда), сейчас все поменялось в жизни, и эти проблемы в том числе -курю бамбук, прикидываясь слабой женщиной, совершенно беспомощной с грудным младенцем на руках.
А чего вы обижатесь-то, спросили ли в лоб "А ты родной, не хочешь это сделать? Меня ж как тупую бабу разведут на бабки в левом сервисе,снимут полмашины, масло зальют левое, свечи вообще не сменят, фильтры старые оставят... а ты ж это лучше меня сделаешь, а такого солидного мужчины авось зауважают механики и все сделают как положено"
Подозреваю, что вы таланты мужа преувеличивате, он сам не большой знаток. Или его втайне гложет ваша эмансипация-независимость и он ждет, что вы слезно должны его умолять, мол помоги мне.
18.12.2009 12:56:15, Атом
помыть, залить, колесо поменять это я сама прекрасно делаю...
почему не спросила? потому что обалдела от его ответа. И он несколько раз упоминал, что знает хороший сервис. К тому же мне уже 3 месяца назад (по времени а не по километражу) пришло время делать ТО. Он совсем недавно этим вопросом занялся и даже некоторые мелкие детали заказал которые не входят в ТО.
18.12.2009 13:07:12, Гостья тут
Сообщение мое про его дилетанство в вопросе и второе про обиду остаются в силе. я тоже могу рассказывать несведущему человеку, что работала с мужем в НИИ одних таких сложных физичеких процессов -можно сделать вывод что мы были коллегами, могу даже назвать парочку терминов -вообще за умную сойду и раскусить меня могут только те, кто в теме. Так и ваш муж может быть дилетантом реально, над которым механики между собой хихикают или называют ему лишние детали, которые он покупает типа от себя в инет-магазине. и поездка в сервис вместе все это обнажит. если у вас есть некий минимум авто-неглупости. Это про дилетантсво.
А про то, что обижается на эмансипированность, так надо было не обалдеть и молча обидеться, а продолжить развивать тему до логического завершения. мне реально помогает уже такая тактика, не надо копить обидки и обижаться надолго, а прям в лоб вопрос по ходу, и если ответ расплывчатый -так и сказать, "ну что ж проехали, но на корочку я это записала", муж знает, что я иногда добрая, но иногда ехидно-злопамятная и сумею ввернуть в какой-ниудь в ситуации ровно его слова только уже ему в ответ.
18.12.2009 13:31:33, Атом
любопытная Анна
Все хорошо говорите, только эту мою ехидно-злопамятность мой муж считает детством и жутко обижается. Не соотносит со своими собственными словами, думает это я сама придумала, из глобальной женской вредности. Вывод - еще должна быть память хорошая у мужа для успеха вашего метода) Но у этого может быть обратная сторона) 18.12.2009 13:39:50, любопытная Анна
Ну если фраза характерная и запоминающаяся была когда-то у него, а потом, ввернув при случае, я ее выделяю интонацией и в точности копирую его -не заметить сложно))) Правда, муж уже давно не обижается, а улыбаясь, говорит "Уела таки, ехидна. Я вот незлопамятный типа сделал зло и не помню, а вот ты- все помнишь" 18.12.2009 13:56:24, Атом
ландыш
а Вы к врачу сами ходите или ждете, когда муж Вас отведет? сломанный каблук в ремонт сами сдаете?
а с машиной в чем разница? в том, что у Вас нет опыта общения с механиками в отличие от врачей? ну так общайтесь, вот он и появится.
18.12.2009 12:54:55, ландыш
Carsa
Т.е. при живом муже женщине самой колеса в сервис на смену таскать - это нормально? Да уж :-(. 18.12.2009 13:12:02, Carsa
ландыш
я даже не знаю...если это все так проблемно, может, лучше ездить на такси?
я вообще ничего не таскаю. Потому что не люблю.
18.12.2009 13:20:21, ландыш
Carsa
Для сильного мужчины носить колеса не проблема, соответственно, у меня проблем тоже нет. 18.12.2009 13:32:27, Carsa
Helly
А я колеса катаю :))) Так легче :))) 19.12.2009 10:27:47, Helly
Oker
Почему "таскать"))))? Вы хоть раз меняли колеса)? И "муж" не всегда равно "личный автомеханик")))) 18.12.2009 13:13:40, Oker
Carsa
Конечно, не меняла. Эти колеса сначала нужно с 5 этажа балкона в машину принести, а потом обратно занести другие. Нет уж, я на такие подвиги способна только если мужчины рядом вымрут :-) 18.12.2009 13:24:32, Carsa
Oker
ну, носить я тоже никогда не носила. А вот езжу на шиномонтаж всегда сама... 18.12.2009 13:34:55, Oker
Carsa
Ну съездить-то можно, если не носить. 18.12.2009 13:43:54, Carsa
Liusia (просто Люся)
Зачем их таскать-то? 18.12.2009 13:13:36, Liusia (просто Люся)
Carsa
А что, они сами в багажник прыгают? 18.12.2009 13:25:41, Carsa
Liusia (просто Люся)
на шиномонтаже дяденьки шиномонтажники прекрасно их туда сюда таскают совершенно бесплатно. Ну а дома действительно муж. Если он не может или ему неохота, то дворник за 100 рублей. 18.12.2009 13:28:21, Liusia (просто Люся)
Oker
а некоторые их вообще домой не возят) колеса, имеется в виду))) 18.12.2009 13:36:24, Oker
Liusia (просто Люся)
да, можно и вовсе не возить 18.12.2009 13:39:15, Liusia (просто Люся)
Да что непонятного-то -мне очень понятны чувства автора темы , хочется хоть иногда почувствовать себя заМУЖЕМ, который защитит, хотя бы в такой мелочи возьмет проблему на себя как истинный муж, что беспокоится за жену и ограждает от проблем. 18.12.2009 13:06:36, Атом
ландыш
чувства мне как раз понятны, а логика - нет. Чувства же и логика мужа мне понятны гораздо больше.
интересно также, кто заработал жене на машину?
18.12.2009 13:22:29, ландыш
ну вы прям совсем не скромные вопросы задаете :)) 18.12.2009 13:29:28, Гостья тут
Oker
Если муж купил и в результате получил такую головную боль, он может решить продать козу-то))) 18.12.2009 13:43:23, Oker
ландыш
а че по верхам-то шарить 18.12.2009 13:38:42, ландыш
ну если это как-то важно для вашего совета, то машина была куплена часть кредит, часть семейный бюджет, часть мой папа дал как подарок. 18.12.2009 14:55:49, Гостья тут
ландыш
очень размыто )) но мне уже неохота дальше вникать )) 18.12.2009 17:34:16, ландыш
вы совершенно правы! 18.12.2009 13:17:33, Гостья тут
Oker
А если мужу надо что-то подшить, он тоже имеет право требовать, чтоб этим занялась жена ;)? 18.12.2009 13:09:45, Oker
в этом случае он просто дает мне эту вещь и получает готовенькое. И совершенно не знает сама я это сделала или в ателье возила. 18.12.2009 13:18:40, Гостья тут
Вечная Весна
ну и ну!
я в лицах рассказываю обычно. Так что мои мужики в курсе, какие подвиги я совершаю ради них.
18.12.2009 13:20:43, Вечная Весна
любопытная Анна
Почему требовать? Ожидать. 18.12.2009 13:11:31, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Если жена точно шьет сама, то да, разумно, а если не шьет и она совершенно точно, чтобы подшить мужу брюки, понесет их в ателье, то в чем сакральный смысл? 18.12.2009 13:13:06, Liusia (просто Люся)
Проверено на себе: автор темы боится сервисов, как совершенно еще не знающая "предмет", для мужа ателье -тот же страшный предмет, просто я сказала где точно это ателье, кого надо вызвать, что сказать, зайти в примерочную, одеть брюки, не забыв одеть ботинки, чтоб нужную длину намеряли... Теперь меня даже спрашивать не будет, как быть с новыми длинными брюками. 18.12.2009 13:21:18, Атом
Liusia (просто Люся)
логично 18.12.2009 13:25:29, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Смысл в том, что у мужа осталось меньше времени после сервиса, а у жены - больше, потому что она не потратила его на сервис. Конечно, не все так однозначно, жена может сидеть дома с маленькими детьми или у нее не будет времени из-за чего-то другого. Хороший муж, конечно, с пониманием отнесется.

Но мне кажется нормальным проявлять ответную заботу в вопросах, относящихся к компетенции жены, если есть возможность.
18.12.2009 13:20:08, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
А как посчитать у кого осталось больше свободного времени, а у кого меньше и какие факторы на это повлияли? Есть номальный принцип - кому нужнее, тот и делает. По _своему_ желанию можно и даже нужно делать супругу что-то приятное, это есть проявление любви и заботы, но заставлять супруга делать приятное вам - это совершенно не то же самое. Если он не делает этого сам, заставлять бесполезно и даже вредно. Как можно заставить другого человека тебя любить? 18.12.2009 13:23:59, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
А как вообще можно что-то заставить делать?

Автор не заставляет, а ожидает от мужа определенного поведения. Так по ее разумению поступает хороший муж. Спрашивает нас - все ли хорошие мужья так делают и как этого добиться?))) Что странного?
18.12.2009 13:28:35, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
ожидать от других чего то так же бессмысленно, как и заставлять, а понятие "хороший муж", это вообще нечно странное, для меня хорош один муж, для автора совсем другой 18.12.2009 13:30:56, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Например, если бы все ответили, что все сами занимаюся своими машинами, то скорее всего, автору бесполезно ждать от мужа другого.
Или как здесь некоторые написали, что сами занимаются машинами и считают это абсолютно нормальным и по силам женщине - вот и другой взгляд на проблему, автор может поменять свою точку зрения.
18.12.2009 13:35:15, любопытная Анна
совершенно верно! 18.12.2009 14:56:46, Гостья тут
natmet
Не разумно нифига. Я вот шью сама, в смысле - умею... но шить дома не буду, мне проще на работу все это отнести и тут отдать в надежные руки))), поэтому пуговицы муж пришивает сам. или старшая дочь: тоже умеет))) 18.12.2009 13:17:13, natmet
Liusia (просто Люся)
Шьет не в смысле умеет, а в смысле шьет. Мало ли что я умею, но никогда в жизни делать не буду))) 18.12.2009 13:18:37, Liusia (просто Люся)
Oker
А если она не проявляет оптимизма, обижаться и недоумевать)? 18.12.2009 13:12:26, Oker
любопытная Анна
Ну логично. Если муж сгонял на сервис, потратил полдня, то он заслужил, чтоб жена ему подшила брюки. 18.12.2009 13:15:46, любопытная Анна
У меня отлично. ТТТ муж делает все сам. Именно с современными машинами. Ищем на соотв. форумах в инете инфу. Есть скачанный мануал и партскаталог. Берем ноутбук в гараж и вдвоем радостно ковыряемся. Я ключи подаю. Муж ковыряется.
Потому что на сервисе обманывают - ладно, но еще и брак делают, и работают спустя рукава. Масло заменят не все. Жижи льют не какие положено а какие в наличии дешевые. Машины калечат. Вместо точечной кемпи-сварки когда снимать надо узлы, подваривают обычной. Муж именно так и говорит, когда я ворчнула как-то - мол, холодно возиться, давай в сервис отдадим - так он сказал - я свою безопасность чужим людям не доверяю.
Но у нас гараж приспособлен, полно инструментов и с техникой мы дружны.
Есть мужчины которые не дружат с техникой. С их стороны я считаю так или иначе по-джентльменски даму на сервис как минимум сопровождать. Но это смотря какие отношения в семье и какой достаток. Может у кого в семье есть личный начальник транспортного цеха на службе.
18.12.2009 12:48:32, Moon
Монстры :-))))) 18.12.2009 14:39:07, Ёжик в тумане
жигули конечно самим можно чинить, даже собрать с нуля самим не сложно :) 18.12.2009 12:55:05, kolina
Собрать не сложно, ездить сложно. 18.12.2009 16:31:58, NLU
иномарки. 18.12.2009 14:07:27, Moon
Елена Д.
у нас машина одна, но она практически моя в том числе и по документам :) однако, на ТО ездит муж, просто потому, что так эффективнее, у него и график более свободный, ну и вааще он меня к технике не подпускает :) а если бы у него не было возможности - спокойно поехала бы сама и именно вот так "тут че-то стучит и шкрябает" и объясняла бы :) думаете большинство мужчин не так? те, кто в этом разбираются - посмотрят сами, а кто не разбирается - объясняют точно так же :) так что не накручивайте себя, если Вам лень или чего-то боитесь, попросите мужа съездить вместе с Вами или вместо Вас.. 18.12.2009 12:43:17, Елена Д.
komarel
Когда было 2, муж занимался, иногда я - ну, тормозные колодки в сервисе поменять нетрудно, ты ж не сама это делаешь, мыла, заправляла естественно, сама, откуда ему знать, что какая степень зас**ности машины меня напрягает, или когда у неё бензин кончится... В глобальном смысле, конечно, он всем занимался... 18.12.2009 12:40:01, komarel
natmet
Машин у нас нет... но ситуация, в общем-то, стандартна)))
Вам нужно просто найти такую фразу для оповещения мужа о поломке, на которую он среагирует нужным вам образом, то есть захочет сам заняться ремонтом)))
18.12.2009 12:39:02, natmet
Oker
а не проще ли самой отгнать машину на сервис)? Не могу понять, зачем огород городить) Или тут смысл в том, что муж ДОЛЖЕН поучаствовать)? 18.12.2009 13:00:50, Oker
Helly
Машину в сервис отогнать не сложно, но все ж хозяйский глаз нужен. Механики могут спустя рукава поработать, сделать как проще, что-то не сделать - а я могу не знать, как надо было правильно делать. Поэтому если муж периодически смотрит машину и указывает на косяки - это гораздо лучше, чем полагаться на сервисменов. И пусть муж даже руки туда не прикладывает - пусть хоть стуки-бряки послушает и глянет, что еще нуждается в ремонте.
У нас именно из этих соображений муж периодически контролирует, что там я и мои механики с машиной творим. В общем, ежедневное и ситуативное - это мое, а регулярный контроль - это мужнина обязанность :)

Все как надо по жизни: мужик велел - жена пошла и сделала :))))
19.12.2009 10:36:18, Helly
ландыш
естественно. 18.12.2009 13:23:58, ландыш
natmet
а уж обижаться в данной ситуации можно только на себя саму)) 18.12.2009 12:40:21, natmet
Я вообще не вожу,и не технарь. Зато знаю,что в случае поломки надо найти родной сервис и там чиниться. Оптимально тот сервис,где вас обслуживали по гарантии. 18.12.2009 12:36:57, murka i knopka
Я считаю, что в семье должно быть распределение обязанностей. например, жена занимается домом (уборка, еда, хозяйственные потребности). Муж занимается машинами - помнит про ТО, следит за их состоянием, решает вопросы со сменой колес и т.п.
А эти разговоры "твоя машина - ты и занимайся ей" пресекать фразами "твоя рубашка - ты и гладь" или "хочешь есть - иди приготовь себе чего-нибудь".
18.12.2009 12:36:12, Фиолетта
у меня все хорошо. Спасибо)) 18.12.2009 12:35:33, от меня
У нас сейчас одна машина, и вроде как муж должен ей заниматься... но как-то ленивенько у него это получается. Я все свои машины всегда держала в отличном состоянии - мыла/пылесосила каждую неделю, не пропускала ни одного техобслуживания, чинила каждую неполадку. Нашла сервис, который мне подходил по расположению и качеству обслуживания - и вперед, ничего тут страшного нет. Сама я никогда даже капот не поднимала. Помню, надо было как-то найти аккумулятор, так я его не смогла найти (он в багажнике оказался, как потом выяснилось).

Сейчас муж машиной занимается, и я туда не лезу, хотя сама делала бы по-другому. Но мне своих обязанностей хватает.
18.12.2009 12:35:19, Petra
Даже незамерзайку не наливали?
Знаю даму, которая водит уже 15 лет, но не умеет заправлять машину. Едет только на те заправки, где есть заправщики.
18.12.2009 12:37:41, Фиолетта
хухра-мухра
А че такого? я тоже езжу только на те, где есть заправщики. Более того, обычно езжу только на заправку опр. фирмы. Хотя раньше, когда "жигуль" был, иногда сама заправляла. 18.12.2009 14:30:38, хухра-мухра
я когда-то незамерзайку в баночку с тормозной жидкостью чуть не залила, хорошо в последний момент решила мужичка на улице спросить туда ли я нацелилась 18.12.2009 14:25:05, ЁЁЁЁЁ
Ничего не наливала. Нет вру - жидкость для мытья окон заливала. И усе. А зачем? В Америке обслуживание недорогое, трудно найти мастеров, которым доверяешь. Заправляла машину сама, есс-но. 18.12.2009 12:52:02, Petra
УникаЛьнаЯ
Так Вы бы не "сказали" мужу, а попросили его посмотреть, что там не так. 18.12.2009 12:33:18, УникаЛьнаЯ
У нас правда одна машина - у меня. Но у мужа подход практически такой же. Машиной занимаюсь только я. За все время он пару раз залил в бачок незамерзайку и протер стекла. А глобальные вещи - ТО, резина и т.д. - выбираю сама. Спокойно к этому отношусь. 18.12.2009 12:28:16, Vitaly
Liusia (просто Люся)
Чудная вы. Вам сложно записаться в сервис, привезти машину к назначенному времени и отдать ее профессиональному механику? В современных машинах непрофессионалы вообще сейчас очень редеко разбираются. В них без специальных установок и под капот-то не заберешься. Или ваш муж профессиональный механик и может все это сделать сам? Навряд ли, иначе вы бы об этом сказали. У меня к примеру вообще ни разу не техническое образование, а муж так и вовсе в машинах не разбирается (вплоть до того, что я ему по телефону рассказывала, как нужно уровень масла померять). Что ж мне, так пешком и ходить теперь? И почему интересно вам стыдно объясняться в сервисе на уровне блондинки? Вам непременно в глазах механика нужно выглядеть профессионалом? Зачем? 18.12.2009 12:26:50, Liusia (просто Люся)
я элементарно не знаю в какой сервис надо ехать, а он знает.
Весна ниже правильно пишет...
Если бы он сказал, что занят, но ты съезди туда-то и скажи то-то, то обиды не было бы
18.12.2009 12:42:25, Гостья тут
ландыш
не сказал, и правильно сделал. Если бы сказал, то Вы бы автоматически включили обслуживание Вашей машины в его обязанности. Правда, Вы и так почему-то это сделали )) 18.12.2009 12:51:06, ландыш
Liusia (просто Люся)
спросите его, в какой сервис. Неужели не ответит? 18.12.2009 12:44:30, Liusia (просто Люся)
natmet
надо просто съездить в ближайший, приехать домой и озвучить информативно сумму к оплате, можно ее слегка завысить, рассказать, что "механики там такие милые, прямо обхаживают одиноких женщин..."
и все)))
18.12.2009 12:49:48, natmet
Вечная Весна
ещё начать страдать из-за поломки и перестать готовить ужины и завтраки. Ну и доставку ребёнка тоже повесить на мужа - он же на машине! 18.12.2009 12:52:34, Вечная Весна
natmet
нет, страдать не надо, надо радоваться за невысокую плату и милых механиков."...и так быстро сделать пообещали - всего две/три/пять недели ребенка тебе придется повозить"))) 18.12.2009 12:54:52, natmet
Вечная Весна
и так можно.
Но имхо, не совсем в машине у них дело...
18.12.2009 12:57:10, Вечная Весна
это точно не совсем...есть некоторые особенности в нашей семье. Но ничего криминального :) просто вопрос был именно про машины и я не хочу обсуждать взаимоотношения в семье. 18.12.2009 13:10:16, Гостья тут
ландыш
дак это называется симптоматическая терапия 18.12.2009 13:25:04, ландыш
Вечная Весна
ну так найдите сервис, который чинит вашу марку машины и езжайте туда.
Вы чего боитесь? на деньги попасть, что починят плохо или что?
18.12.2009 13:12:40, Вечная Весна
что починят не то и плохо...был печальный опыт с кондиционером. Причем в фирменном сервисе. Да и элементарной заботы хотелось :( или хоть совета. Когда машину покупали вопрос обслуживания обсуждали. Мне клятвенно обещали что меня этот вопрос волновать не будет. 18.12.2009 13:21:20, Гостья тут
Вечная Весна
раз обещал, другое дело. Требуете выполнения договорённостей? 18.12.2009 13:25:19, Вечная Весна
угу...я его совершенно не напрягала пока могла справляться сама. Он даже после ТО ни разу не посмотрел что мне там делали. 18.12.2009 14:58:21, Гостья тут
Liusia (просто Люся)
если вы хотели, чтобы муж занимался вашей машиной, то это было вашей главной ошибкой. Напрягать надо было с того самого момента, как он это вам пообещал. Увидев, что вы справляетесь самостоятельно муж справедливо решил, что его обещание не пригодилось 18.12.2009 15:32:58, Liusia (просто Люся)
natmet
ну, это-то да, но автор про это не говорит, а догадываться лень)))) 18.12.2009 12:57:52, natmet
Liusia (просто Люся)
можно и так 18.12.2009 12:51:49, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
чтоб не развели, наверное 18.12.2009 12:33:36, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
разведут полюбому если захотят 18.12.2009 12:34:36, Liusia (просто Люся)
если ты что то понимаешь в машинах, то развести будет намнгого сложнее. заставить переделать что-то и отказаться от доп.услуг, которые часто впаривают блондинкам :) 18.12.2009 12:39:36, kolina
Liusia (просто Люся)
не озвучено автором, понимает ли что-то в машинах ее муж, чтобы на равных беседовать с механиком, если да, то безусловно целесообразнее ехать в сервис с мужем, а если он разбирается так же как и жена, то ни малейшего смысла в этом не будет 18.12.2009 12:43:16, Liusia (просто Люся)
разбирается лучше чем я, но не механик. Зачем обоим ехать в сервис? ведь я там буду стоять столбом? я за это время лучше обед вкусный приготовлю.. 18.12.2009 13:12:06, Гостья тут
Liusia (просто Люся)
я лично вижу только одну причину отправлять мужа в сервис с моей машиной - если он хорошо разбирается в сути вопроса и может на равных разговаривать с механиками. Это рационально, экономит деньги. Но если его нежелание заниматься машиной перевешивает этот довод, причин обижаться я все равно не вижу, если он зарабатывает, то имеет полное право не хотеть экономить. 18.12.2009 13:17:29, Liusia (просто Люся)
вот это же другой вопрос :) 18.12.2009 12:52:27, kolina
Liusia (просто Люся)
не знаю, я любой вопрос рассматриваю только с точки зрения целесообразности, остальные глобальные аспекты бытия меня как правило интересуют не сильно 18.12.2009 12:56:28, Liusia (просто Люся)
ну так и именно, что если муж суперразбочивый в этих вопросах то целесообразнее ему заниматся ремнтом авто. тока из какого нить дурацкого принципа не делает например это. 18.12.2009 12:59:05, kolina
у моего мужа есть одна особенность - то, что его на прямую не касается идёт лесом. Это относится ко всему что его окружает а не только ко мне. 18.12.2009 13:13:26, Гостья тут
ландыш
молодец, я прям его уважаю. Всем надо с него пример брать. 18.12.2009 13:26:20, ландыш
здоровый пофигизм и идите все лесом немного разные вещи 18.12.2009 14:59:05, Гостья тут
Liusia (просто Люся)
нормальная особенность здоровой психики 18.12.2009 13:19:21, Liusia (просто Люся)
natmet
вы только что узнали об этой его особенности? 18.12.2009 13:14:31, natmet
нет конечно :) просто в каких-то моментах мне его особенность тоже лесом, а в каких-то нет :) 18.12.2009 13:31:36, Гостья тут
natmet
еще раз повторю: сделайте так, чтоб это его стало касаться лично. 18.12.2009 13:34:04, natmet
уже...выше напишу как сделала 18.12.2009 15:00:32, Гостья тут
Вечная Весна
да 18.12.2009 13:37:06, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Тут все просто, если муж разбирается, но ему принципы важны (на самом деле он скорее всего такой же чайник, как и жена), он за них заплатит деньгами из семейного бюджета (если предположить, что автора разведут в сервисе). Ну значит вот так вот. Кому денег жалко, тот и напрягается. 18.12.2009 13:02:11, Liusia (просто Люся)
он не чайник, но и не профессионал.
Развести в сервисе могут кого угодно. Просто я по опыту знаю, что когда меня разведут он еще и орать на меня за это будет...
18.12.2009 13:23:00, Гостья тут
Вечная Весна
офигеть...
а чем мы вам можем помочь при таком раскладе?
18.12.2009 13:27:31, Вечная Весна
очень даже помогли советами... 18.12.2009 15:00:01, Гостья тут
natmet
симптоматическим лечением.... как ландыш там метко выразилась))) 18.12.2009 13:29:16, natmet
Liusia (просто Люся)
у вас действиетльно дело не в машинах((( 18.12.2009 13:26:39, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
так вот "выглядеть профессионалом" - чтоб меньше хотелось развести 18.12.2009 12:36:29, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
это не помогает, если ты на самом деле не профессионал:) 18.12.2009 12:38:48, Liusia (просто Люся)
Крохозябр
+ миллион. 24.12.2009 13:09:39, Крохозябр
Вечная Весна
горький опыт, сын ошибок трудных?) 18.12.2009 12:45:08, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
конечно 18.12.2009 12:45:25, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
бедняжко(
от развода помогает спрашивать "а почему, собственно?" То есть, быть занудой.
18.12.2009 12:46:59, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ты даже слов таких не знаешь, которые тебе в ответ скажут. Если у тебя есть четкое представление как устроена машина, можно обсуждать целесообразность тех или иных работ, в остальных случаях это бессмысленно 18.12.2009 12:49:00, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
у меня муж есть, который мне почти в каждую поездку читает мини-лекцию про устройство машины(( Так что и слова мы знаем и даже умеем их употреблять. 18.12.2009 12:51:24, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
))) Это хорошо, моего мужа к машинам вообще подпускать нельзя. Я ему буквально запрещаю на моей машине капот открывать. Он на своей как открывал, так тут же на сервис надо было ехать, чинить. Я ж говорю, если есть целесообразность в делегировании мужа, то надо, а если нет? Если он такой же чайник? Человек разбирающийся я так думаю и сам не захочет жене этот вопрос доверить. 18.12.2009 12:54:59, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
собственно, да, вряд ли захочет 18.12.2009 12:56:26, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
об том и спич 18.12.2009 12:57:43, Liusia (просто Люся)
У меня тоже техническое образование есть.
Обслуживает муж.
А я не заставляю его обед готовить и как включается стиральная и посудомоечная машина он не знает... За рулем уже не первый десяток лет, вторая машина в доме тоже более 10 лет (до этого была одна, но юзала, в основном,я) я НИ разу не была в сервисе и на ТО...
И на мойке - можно пересчитать по пальцам...
18.12.2009 12:24:40, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!