Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друзья и любимый - to be continued

Недавно писала тут о неприятии МЧ моих друзей.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Family&trd=­24788
Вчера вечером звонит приятель-театрал и приглашает на оперу, билеты по оказии достались. Я радостно ору:"Ура! Идем!" Потом собираю мысли в кучу и понимаю, что нет, идти не могу, милому это не понравится. Пишу ему смс - "ты не обидишься, если я схожу в оперу с таким-то?" Ответ - "а ты не обидишься, если я схожу с другой девушкой в кино, особенно, когда ты будешь болеть? (он, действительно, на больничном, но уже поправляется)Не скучать же мне одному? Каков наглец этот..." Моя мысленная реакция - "это не честно, ты не можешь так поступать, ты не должен мне запрещать..." Чувство горечи, обиды и злости сменилось на грусть и ощущение какой-то несправедливости. Я ничего не ответила вчера. Сейчас написала смс - ответы лаконичные и неэмоциональные, типа болею, мне плохо.
11.12.2009 16:56:23,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
вам уже 150 человек написало - этот мужчина вам не подходит на роль мужа, чем раньше порвете отношения, тем скорее у вас появится шанс найти " правильного", не понимаю, что бы так за него цепляетесь 12.12.2009 22:14:45, NatalyaLB
У Вас так получилось, что есть друзья, одного из них Вы назначили в МЧ. Это ваш выбор. Но тогда не очень ясно, чего Вы хотите. МуЖ, МЧ, or любимый хочет быть единственным, чтобы в горе и в радости... Ну и все такое. А иначе назовите МЧ одним из своих друзей и вся проблема решена. Я, когда вышла замуж, уже не ходила с друзьями в театр (только с детской подругой и то заранее обговорив, что билетов больше нет, а ей очень хочется в театр). Мне казалось, что это ему будет обидно. Нельзя сказать, что я его очень любила. Но я прожила с ним 26 лет и развелась, когда он стал спать с женой своего старинного приятеля - считала, что это неприлично (по отношению к приятелю). 12.12.2009 22:10:57, Я тут почти случайно
а ты уверена, что он с ней спал?Не надумала ли? 13.12.2009 02:32:30, кажется мы знакомы
Marr
А он точно любимый?.. 12.12.2009 10:16:31, Marr
он Вам кто? никто. Ну и делайте то,что считаете нужным.

В отличие от ЕК,я считаю,что есть приятели-мужчины,с которыми связывает исключительно хобби или интерес.И поход в театр никак не равен измене.И на оперу бывает невозможно достать билет по доступной тебе цене,а очень хочется.Я люблю оперу и в этом плане Вашу обиду понимаю. Но..не хочешь проблем,не создавай их.Не стоит играть с человеком,который тебе дорог.Так очень просто его потерять.Хотелось идти-иди. Скажи по факту ,лично, и если припрет словоблудие.

А теперь о себе,как всегда.Когда мой муж,будучи еще МЧ,был болен, я была рядом,письма не посылала:)). Мысли о том,чтобы куда-либо пойти без него ,у меня не было.Честно, я бы Вас послала куда подальше,если бы <Я ничего не ответила вчера. Сейчас написала смс>.Он на редкость корректен с Вами.
12.12.2009 01:43:48, Schraibikus
так вы для чего акцентировали что "иду с..." надо было "хоте ла бы в..., ты все равно не любитель. а я схожу и к тебе под бочок.." сразу бы отпустил, т.к. оперу/театр/гулянки не любит, а вам мешать в принципе вряд ли бы посмел. 12.12.2009 00:47:02, AnutkaSh
Ольсик
зануда и нытик этот МЧ, не дай б.г такого мужа 11.12.2009 23:02:02, Ольсик
ЕК настоящая
Одно из двух:
или Вас очень увлекает такая динамо-игра, когда Вы типа свободная женщина, но вроде как за Вами ухаживают разные мужчины, и Вы тут разыгрываете перед нами невинность
или Вы и вправду не понимаете, что этот приятель Вам мешает жить.

С какого перепугу он зовет Вас в оперу? Почему не свою подругу? Почему не маму-сестру? Почему просто не отдал Вам халявные билеты и не доверил выбор спутника для сопровождения в театр - Вам самой?
Типичная манипуляция, а Вы ведетесь с радостными воплями "Ура!"
Где заканчивается дружба и начинается флирт-ухаживание Вы знаете? У Вас есть четкий ответ? Вы ведете себя так, что Ваш МЧ не видит разницы в Вашем поведении по отношению к нему и по отношению к "друзьям-мужчинам".

Это что такая редкость - опера? Невозможно попасть? Очень хочется, но никак нельзя пойти туда с любимым мужчиной? С чего бы проводить время с другом, а не с любимым?

Почему смс "ты не обидишься, если..."? То есть Вы заранее сформулировали возможные реакции.
Неужели нельзя поговорить лично, услышать голос, увидеть глаза? Выяснение отношений по смс - это лукавство и трусость.
А если "ничего особенного" в таком походе нет, то нефиг было спрашивать про его обиды, пошли бы да и все, не информируя его. Раз его статус таков. :)
Зачем дразнить мужика?

А Вы сами не обидитесь, если Ваш МЧ пойдет в театр с другой дамой? С сотрудницей, к примеру. Что для Вас могло бы оправдать такой поход?
11.12.2009 22:05:57, ЕК настоящая
соня-мама
Лучше не скажешь! 12.12.2009 22:03:34, соня-мама
Ясень
Полностью согласна. 12.12.2009 03:52:34, Ясень
Голубоглазка
Гениально!
:-)
12.12.2009 01:03:57, Голубоглазка
Аленьк-ий
супер как вы расписали все это!:) прямо респект 11.12.2009 23:35:17, Аленьк-ий
А при чем тут семья?
Если вы считаете, что у Вас с МЧ уже семья (хотя непонятно, почему вы тогда не живете вместе), то очевидно, что с этими друзьями Вам не по пути.
А если Вы хотите еще погулять, то действительно непонятно, за ради чего от удовольствий отказываться.

И часто он на больничном, кстати? Для МЧ это как-то нездорово.
11.12.2009 21:15:24, drezh
если Вы всамделешная(похоже на разводку), то, адназначна, своего МЧ не любите. И мой совет, ищите настоящую свою любовь, и тогда, такие глупейшие ситуации у Вас никогда не возникнут. 11.12.2009 19:56:13, doremi123
Когда я замуж вышла. все мои друзья-мужчины. Которых считала настоящими, проверенными, с которыми обсуждали их любовниц, которым могла доверить свою собаку или больного отца. Вобщем. все эти великолепные люди... испарились. Это было ужасно обидно и несправедливо. Но очень показательно.
Пока мужчины, (которые не зависят от Вас и от которых не зависите Вы,) с Вами дружат, Вы не совсем замужем. Думаю, Ваш МЧ понимает в этом больше Вас. И считает так же. Выходите замуж и заводите новых друзей. Или ищите другого парня.
11.12.2009 19:28:15, Karramba
Nanik
Ну и ответьте: "нет, не обижусь". И идите в театр. Детский сад какой-то. 11.12.2009 18:58:39, Nanik
Друзья-мужчины у женщины с которыми она не просто так случайно где-то встречается, а планово идет в театр... Как бы это сказать. Конечно, современные нравы на все позволяют закрывать глаза или честно ими моргая ничего не понимать. Скажу за себя. Если я болею, а мой муж идет в кино с посторонней дамой, независимо знаю я ее или нет, замужем она или нет, мне будет все равно очень неприятно. Вообще, когда я болею, то рассчитываю что он придет раньше, принесет продуктов, но никак не рассчитываю что он пойдет в кино с другом, подругой ли... Но с подругой - втройне неприятнее, друга я бы еще кое-как стерпела отставшись на весь вечер одна, бог с ним, хотя тоже не сильно обрадовалась бы. И пофиг что это не соответствует современным требованиям : делай что хочешь, все свободны и никто никому ничего не должен. Неужели эти чувства так сложно понять и неужели можно надеяться их перевоспитать или переубедить?

А если меня вдруг друг пригласит в кино или театр без мужа у меня тоже возникнут разные мысли. Даже не по поводу его намерений, которые могут быть вполне невинными, если он таки не понимает, а хотя бы по поводу как это смотрится со стороны.
11.12.2009 18:44:41, Ноэлия
А мне Цой вспомнился, что мороженое не сладкое, и солнце не солнце, "когда твоя девушка больна"... 11.12.2009 18:38:14, Зеленоглазая Коза
Oker
почему мороженое)? 11.12.2009 18:48:19, Oker
ага, нет его там, я даже скачала песню и послушала только что:) дословно не помню, помню только настроение:)) 11.12.2009 18:51:33, Зеленоглазая Коза
Oker
вот и я впала в сомнения и пошла читать текст) Вроде, не было его там) 11.12.2009 18:54:23, Oker
masyanya белая и пушистая
ну вы же знаете его реакцию! ну если вам так присписило сходить в театр с другим , то почему бы не сказать мч "я у подруги/мамы/бабушки­"??? 11.12.2009 18:00:02, masyanya белая и пушистая
Kurmen
Проблема не в этих друзьях.
Проблема в Ваших отношениях к его цееностям.

Вы уже знали, что ему не понравится эта Ваша идея. Тогда зачем Вы просили у него разрешения на это?

У каждого у нас есть те или иные педпочтения или те или иные неприятия. Часто они субъективны и очень личностны, порой - нелогичны и глупы. Но они есть. И будут.

Если Вы - по настоящему близки ему - то должны учитывать его предпочтения и неприятия, уважать их. У Вас естьвозможность бороться с ними, убеждать - да. Но прежде чем сделать это не стоити показыввать что Вы игнорируете их. Или же сразу принайтесь, что Его жизнь, он сам Вам неинтересны и Вы не уважаете его -всего, целого.
11.12.2009 17:22:48, Kurmen
Вот пральна, тем более человек болеет, не работает, хорошая возможность побыть вдвоем:))) 11.12.2009 17:25:24, КаПа
Kurmen
Это вообще отдельный разговор и отдельная тема. Для автора это кажется вообще несущественным - факт болезни своего друга. Так друзья ли они? 11.12.2009 17:30:51, Kurmen
*Skazka*
Мой МЧ ответил бы также как и Ваш...поэтому я бы не пошла...недавно заметила что друзья-мужчины сами куда-то испарились точно также как подруги моего МЧ. 11.12.2009 17:22:31, *Skazka*
А приятелю больше пойти не с кем ? Никто не согласен?
Я бы не стала писал такое смс, вообще бы не писала смс.
В оперу сходила бы с любимым мужчиной, когда он поправится.
11.12.2009 17:21:19, Вилинка
А что, нынче билеты - дефицит? 11.12.2009 17:16:16, Ёжик в тумане
Т.е я позарилась на халяву?)) В какую сторону упрек? 11.12.2009 17:18:56, Юсинда
Я радостно ору: "Ура! Идем!" - в связи с чем такой ажиотаж?
И к чему приписка - билеты по оказии достались?
11.12.2009 17:23:12, Ёжик в тумане
Kurmen
Ну, на халяву не поти - все равно что потерять... :=)))) 11.12.2009 17:24:39, Kurmen
:-))) 11.12.2009 17:29:08, Ёжик в тумане
ландыш
я бы шла в театр. Никаких смс-ок бы не писала. 11.12.2009 17:09:26, ландыш
Скрыли бы от него этот поход? Или сказали постфактум? 11.12.2009 17:13:37, Юсинда
ландыш
да не надо ничего скрывать. Смотрела спекталь вчера - ну и лаажа, я тебе доложу. - А с кем это ты ходила? - Да, меня Ванюся пригласил, ты же знаешь, он это любит.
что Вы теряете? ничего из ценного Вам. Что Вы приобретаете? спектакль и расположение Ванюси.
11.12.2009 17:25:30, ландыш
Во-первых, ваши двойные стандарты,
Во-вторых, что-то сильно он выбивается из вашего круга - вы сможете все время с ним сидеть или придется другой круг общения искать? Что одно решение - кривое, что другое - так себе.
Что то не сходится в ваших отношениях.
11.12.2009 17:04:44, Айшвария
В чем мои стандарты двойные? По результатам моей мыслительной работы тоже все решения кривые(( Где ровные-то? 11.12.2009 17:17:28, Юсинда
Kurmen
Они не двойные. Вы просто не считаетесь с его желаниями и его ожиданиями. Да, возможно, они нелогичны. Но прежде чем идти наперекор им стоит разубедить его в их нелогичности.
А вы ожидаете от него уважения к своим причудам?
11.12.2009 17:29:06, Kurmen
Oker
А вы не обидетесь)? 11.12.2009 16:58:28, Oker
На него? Сразу обиделась, разозлилась даже. Сейчас отошла уже. Но проблема-то осталась. 11.12.2009 17:00:02, Юсинда
А Вы на что обиделись? 11.12.2009 17:01:09, Вилинка
На то, что человек мне не доверяет. 11.12.2009 17:19:39, Юсинда
Kurmen
Вы дествительно не понимаете или придуриваетесь просто? :-))
Ему просто не нравится что Вы во время его болезни провдите время с людьми, которые ему неприятны. Испытваете вместе с ними положительные эмоции.
Ведь половая ревность основана именно на этом - на том, что любимый испытвает оргазм не с тобой, а с другой. И, вообщем то это можно так же не понимать, как не хотите понять и Вы его недовольство.. :-))
11.12.2009 17:34:28, Kurmen
А по моему ему просто подход не нравится.Ваш подход к Вашим с ним отношениям. 11.12.2009 17:22:21, Вилинка
Oker
Если он пригласит в кино свою знакомую, не обидетесь? 11.12.2009 17:01:00, Oker
Думала об этом. У него нет подруг в том смысле, в котором у меня есть друзья мужского пола. Думаю, что если бы знала эту девушку и его отношение к ней, не обиделась бы. 11.12.2009 17:04:33, Юсинда
Oker
Про смысл позвольте ему решать)
Если б он оставил вас дома, а сам пошел с другой девушкой, вам было б пофиг)?
11.12.2009 17:30:31, Oker
любопытная Анна
При чем тут это, есть подруга или нет. Вы ситуацию представить можете?
Если бы вы обиделись на такое (пошел в театр с подругой), то вам легче будет понять его.
11.12.2009 17:24:34, любопытная Анна
Это Вы думаете, что у него таких подруг нет. 11.12.2009 17:19:12, Вилинка
ландыш
конечно, нет. Иначе бы автор не по спектаклям шаталась, а сидела бы у постели больного. Пока кто-нибудь другой там не сел. 11.12.2009 17:26:45, ландыш
Вот и я пытаюсь сказать, что еще немного и сядут:)) 11.12.2009 17:27:39, Вилинка
ландыш
у этого - не сядут 11.12.2009 17:29:31, ландыш
Мне кажется, он просто очень молод .ИМХО. 11.12.2009 17:33:06, Вилинка
И не у таких садятся:))) 11.12.2009 17:31:34, КаПа
и не только садятся :-))))))))))))) 11.12.2009 17:33:28, Ёжик в тумане
А Вы уверены в обратном? 11.12.2009 17:20:38, Юсинда
Нет, но я думаю ему есть кем Вас заменить при случае, ровно как и Вам. 11.12.2009 17:23:04, Вилинка
Kurmen
и этим все скоро и кончится... :-)) 11.12.2009 17:35:45, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!