Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнения надо

В двух словах история. Жили были жена и муж, долго и по разному. Потом у мужа снесло крышу от другой женщины и он ушел. Жена его долго пыталась вразумить, но безрезультатно. Там на стороне он не нашел ответа и он там был не нужен. Он вернулся. Жена его приняла - много причин, общий ребенок и любовь были видимо главными. На вопрос а что с любовью был ответ один- я ее забыл и люблю вас. Ок, верим. А тут оказывается что не забыл, что пишет время от времени, общается. Там ничего быть не может, мужчина этот той женщине не нужен ни под каким видом, то есть жене опасаться реально нечего -уйти к ней он не может. Но как жить с осознанием того что у него в голове другая и фактически он живет с женой потому что его там не приняли? Вы бы ушли при таком раскладе?
Ах да, плюсы брака сомнительны- отец он так себе, денег не зарабатывает.
08.12.2009 10:06:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Восток - Запад
Вы хоть о детях сначала подумайте.
какие отношения в семье нужны им для счастья? и оттуда пляшите.
08.12.2009 14:56:50, Восток - Запад
Елена Д.
зачем он тогда нужен? не любит, отец фиговый, денег нет, какой кайф? 08.12.2009 14:05:18, Елена Д.
соня-мама
кайф в том, что любит ОНА и находится рядом с любимым(пока с любимым?).Относительный порядок в семье. Надежда, а вдруг... 08.12.2009 18:10:03, соня-мама
Елена Д.
а-а, ну мне этого не понять, я не мазохистка ни разу, как бы я не любила, если не любят меня - я лучше "задушу" в себе эту любовь, по крайней мере от источника нелюбви ко мне буду по-дальше однозначно :) 09.12.2009 09:09:01, Елена Д.
ландыш
я вообще не осознаю, что у мужа в голове. И никому не советую этим заниматься.
жена приняла, были причины - они куда-то делись или стали менее причинными?
ну, товарищи, нельзя же брак базировать на каких-то расплывчатых субстанциях, типа мужниных мыслей )) как-то надо четче, четче.
08.12.2009 13:29:00, ландыш
Я "эгоистка", я не могу любить так сильно, если ответно ко мне отношение как к предмету быта. так что варианты либо родной поправляет голову и решает как дальше -со мной, или без меня. 08.12.2009 12:59:17, Атом
NatalyaLB
с "отец он так себе, денег не зарабатывает" я и без влюбленностей в другую жить не буду 08.12.2009 12:36:41, NatalyaLB
соня-мама
"так себе"-понятие относительное, субъективное даже 08.12.2009 18:11:30, соня-мама
++++ 08.12.2009 17:59:36, Katerine
пути 2. работать над отношениями или забить.
Я за то чтобы попробовать. Не люблю сдаваться и делаю это крайне редко.
Время и крепкие нервы - вот что вам необходимо.
08.12.2009 12:11:23, сочувствующая
Я этом смысле ЭГОИСТКА.
Если бы мне мужчина был нужен, то чхать мне что там у него в голове.Это его тараканы, а не мои.
Была у меня подобная история. Тож мужику ох как нравилось что бабы за него себе волосы рвут на голове.Прелесь какая.-)))
Тож отправила пожить к ней. И суток не прошло- взад пятки.
Ну раз уж приняла назад- то только потому что самой такой НУЖОН.
Зачем ? У вас самой ответ на этот вопрос должен быть и конфа вам тут не поможет. И дело не в том какой он отец и добытчик.А в ваших личных отношениях.Ведь за что то вы его полюбили и что то он вам дает в Ваших отношениях мужчин и женщины.Признайтесь честно- потому ведь и приняли назад.
А то что они общаются, так просто задумайтесь его вы в отношениях мужику недодаете? Чего ему все таки не хватает.(((
Меняйтесь сами и он к Вам подтянется и возможно начнется новая жизнь.
Удачи ВАм.
Вот если изсчезнет ЭТО самое, тогда и будете гнать и пофиг ВАм будет даже если он вдруг станет классным отцом и супер добытчиком.
08.12.2009 11:52:28, Скроюсь
почитав, подумав, скажу... не предательство это.
его устраивает такая жизнь, а тебе хочется другой. только хочешь ты, чтоб эту, твою придуманную жизнь сделал Он. а он - ен может, не могет, понимаешь бедняк стать миллионером, хоть упросись.. рожденный ползать - не может летать. но, в твоем случае, рубить не выход, уходить не выход. хот, выход конечно, но можно и менее болезненно разрешить ситацию. живи вместе, но совей жизнью. это ен значит, гулять-искать. стань собой: новой, интересной, немного не предсказуемой. вообщем, живи своей жизнью... мужики же могут, не меняя крыши жить параллельной жизнью... тебе то что мешает? настрой быт, школу и все наладиться. а старые калоши стерлись. пора жить иначе. ничего не бывает на всю жизнь, практически.. только ты сама. и все. у тебя есть Ты и дочь. все остальные - рядом!
08.12.2009 11:52:15, AnutkaSh
УникаЛьнаЯ
Делайте, как Вам удобнее, и все. Такое поведение мужа не предполагает излишнюю заботу о его чувствах, имхо. А вот о Ваших чувствах и Вашем удобстве думать таки надо, и надо это именно Вам. Причем удобство я имею в виду не только материально-бытовое, но и психологическое. Принимайте лучшее для _Вас_ решение и живите с ним /решением/ спокойно... какое бы оно не было. 08.12.2009 11:45:52, УникаЛьнаЯ
gera
Да,уходить. 08.12.2009 11:28:20, gera
natmet
Всю первую часть вообще можно не читать. Мне было бы достаточно последнего предложения для принятия решения. 08.12.2009 11:17:33, natmet
Вечная Весна
чой-то ушла? Я б выгнала. 08.12.2009 11:05:06, Вечная Весна
Иришь
+1!!! 08.12.2009 15:53:11, Иришь
Восток - Запад
вот именно! 08.12.2009 11:29:18, Восток - Запад
[пусто] 08.12.2009 11:04:48
Я думаю ты знаешь кто я. Я буду рада с тобой по аське пообщаться и помириться. Мне на самом деле до этого всего надо было самой дойти. Там еще много что есть рассказать. Постучись плиз, если не стерла. 08.12.2009 11:13:43, автор же
[пусто] 08.12.2009 11:20:51
Постучись в аську, дорасскажу. 08.12.2009 11:26:02, автор же
Уф...
у предательства разные маски...
скорее всего, предательство ли это для ВАС лично.., ответите лишь вы. А так.. жизнь долгая и разная. люди меняются как в одну сторону, так и в другую... Да и для мужа вашего тоже думаю много инфы поступило из всей этой истории... я бы наверное прямо поговорила о том, что понимает ли он, что я все понимаю. что живет он не от "люблю вас", а от того, что вы пока "запасной аэродром"... и что если так, то стоит оговорить прямые побязанности двух сожительствующих сторон относительно быта и ребенка... а не строить "любящую семью"... увы, жизнь разная.. и горькие пиллюли после долгих лет жизни бывают... а если он что-то полезное для себя из истории вынес, то налаживаем быт и отношения и рубим "хвосты"!
08.12.2009 11:00:39, AnutkaSh
а вам он такой вообще зачем????
"Ах да, плюсы брака сомнительны- отец он так себе, денег не зарабатывает"
" Но как жить с осознанием того что у него в голове другая и фактически он живет с женой потому что его там не приняли"

я бы ушла.
08.12.2009 10:28:38, Любава
Поверьте я уже решение приняла. Страшно очень расставаться, но так жить больно и тяжело. 08.12.2009 10:37:58, автор же
жить по новому всегда страшно... но и мучать себя, тоже дело не легкое.... все когда-то видоизменяется.. и ботинки - снашиваются... (гадко конечно так про людей писать.. но, увы.) 08.12.2009 11:01:34, AnutkaSh
не поняла двух пунктов:
1. Жена его приняла - много причин, общий ребенок и любовь были видимо главными.
2. Ах да, плюсы брака сомнительны- отец он так себе, денег не зарабатывает.
Если в браке нет плюсов, то какие причины побудили жену принять его обратно?Кроме ребнека и любви - это не причины, это эмоции.
08.12.2009 10:11:53, Odri_Bern
Приняла потому что скучала, потому что столько лет брака было тяжело перечеркнуть. Эмоции...ребенок переживал. 08.12.2009 10:18:20, автор же
А сейчас ребенок не переживает? Он не чувствует, что маме с папой плохо, что у папы мысли далеко от мамы?
Я понимаю, вы надеялись, что все будет "как раньше", но не получилось.
Вы продолжаете надеяться?
08.12.2009 10:40:42, Odri_Bern
Может, для вашего поколения любовь - это и не причина. А я автора вполне понимаю. Влюбленность - эмоция. А любовь, настоящая любовь - то чувство, которое позволяет прощать... Очень многое прощать. "Любовь измеряется мерой прощения" (В.Леви) 08.12.2009 10:17:18, Понимаю автора
знаете..., любовь. даже сдобренная таким колличеством лет совместными.. приправленная такой бочкой дегтя перестает быть любовью, увы... остается лишь память и сожаление. любви после измен - не бывает. увы... 08.12.2009 11:09:58, AnutkaSh
Вечная Весна
а вы из какого поколения, стесняюсь спросить? 08.12.2009 11:06:39, Вечная Весна
Не, Любовь - это я понимаю. Но тогда каким боком в конце стоят расчеты про плюсы-минусы в браке и про недостатки мужа? Любовь - это принятие со всеми недостатками, при чем тут пунктик о том, что он денег не зарабатывает? 08.12.2009 10:38:43, Odri_Bern
В том и дело. Прости же...А оказалось опять обманули. 08.12.2009 10:18:53, автор же
не было "любви", хотелось сохранить маски и антураж семьи. сохранили, но сколько не живи в придуманном мире, реальность прет в лицо и открытым текстом....
Мужика, я понимаю, все устраивает.жилплощадь - его.... ну и что? не вы первая, не вы последняя... сколько людей сделавших карьеру и ставши Кем-то! из ничего? из однушек и комуналок. ..
решение в любом случае принимать лишь вам.
08.12.2009 11:23:26, AnutkaSh
Не вас обманули. Вы сами позволили себя обмануть. 08.12.2009 10:42:24, Odri_Bern
это шутка? разводка? 08.12.2009 10:11:10, ВикаЯ
Если бы....не шутка. 08.12.2009 10:14:23, автор же

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!