Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожелание плохого

Даже не знаю, куда лучше написать
но т.к. знаю здесь вас давно, попрошу помощи у вас

итак, разводилась я с мужем, процесс был нелегким

смешно, но поссорились мы из-за ерунды, но потом все выросло до таких размеров, что решили разводиться и уже давно не разговариваем

мне кажется, что мужа подменили, т.к. столько от него я услышала неприятного в свой адрес, что не верила, что я могла любить такого человека столько лет и родить вместе с ним двоих детей
а сейчас он все делает, чтобы сделать мне больно

итак, на суде он глядя на меня сказал "будь ты проклята" и убежал, я даже не сообразила, что ему можно ответить

такой осадок у меня на душе из-за этого - словами не передать

мало этого, сразу мне показалось, что начались у меня проблемы со здоровьем, а я в последнее время из-за переживаний стала очень внушаемой

пожалуйста, посоветуйте, что делать?

я все равно пока зла ему желать не хочу,
хотя как представлю, что предстоит еще суд по поводу режима общения с детьми, и общаться с детьми он будет (хотя сейчас не общается, хочет, чтобы было официальное решение), мне становиться плохо
07.12.2009 15:08:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
если вы верущая - сходите в церковь, поставьте свечку за его здоровье и простите его от души. Должно полегчать после этого.
Если не верующая - просто простите его и "отпустите" мысленно.
07.12.2009 18:25:24, хухра-мухра
два обиженных ребенка в песочнице.... девиз: "последнее слово- за мной" :(...
люди, вы вот играетесь, тешите свои амбиции.. вам чего, делать нечего???
знаете, может можно просто встретиться на нейтральной территории и просто попытаться поговорить ен обижая друг друга.. может прсото помолчать.. а может написать письмо...
07.12.2009 18:20:04, AnutkaSh
1. мужу зла не желать и вообще ничего ему не желать - жизнь сама с ним разберется.
2. по максимуму не общаться. Если есть возможность - споры решать через адвоката, воспросы согласовывать в письменном виде
3. сходить к психологу. Поговорить о внушаемости, о прощении мужа, о переработке постразводного шока.
4. Не от ума сказал. От бессилия, желания укусить побольнее и горечи от потери. муж-то к вам неравнодушен до сих пор видеть!
07.12.2009 15:40:26, Живая_и_Настоящая
не поверите, но и я до сих пор вспоминаю нашу с ним жизнь как счастье, т.к. столько было хорошего!
мне даже сны с ним часто снятся - хорошие

но потом как вспомню, сколько зла он причинил мне и детям за такой короткий промежуток времени, что самой жутко становится
07.12.2009 15:46:31, ШШ
по себе сужу
А ведь вполне может быть и еще хуже:
после очередной его гадости Ваша ярость сменится жалостью к нему ("бедненький, ему щас так плохо, его вон как корежит"), и Вы снова в чем-нибудь уступите... А от него снова - БУМ! - по башке новой подляной...
07.12.2009 16:11:32, по себе сужу
А можно зло как-то конкретизировать? Что конкретно он такого страшного сделал собственным детям? 07.12.2009 16:00:09, имхо
никакой помощи детям
не приходит
не общается

а мне портит жизнь - мотает нервы
07.12.2009 17:22:25, ШШ
Я такое видела под диагнозом:) "мужик обижен на жену, поскольку она от него ушла".
Складывается ощущение, что у мужика маниакальный психоз на этой теме развивается. ИМХО лечится только длительным временем.
07.12.2009 17:32:42, ленивица
ЕК настоящая
Насколько длительным? 07.12.2009 18:00:49, ЕК настоящая
Точно по датам не скажу:), но больше 5 лет точно. 07.12.2009 20:16:50, ленивица
ЕК настоящая
ох... 07.12.2009 21:05:43, ЕК настоящая
Ну так. Надо принять, что причина мании просто у него в голове.
Некоторым образом товарищ психически больной(:
07.12.2009 22:02:52, ленивица
При таких отношениях лучше вообще не стыковаться. Себя беречь)
Доверьте кому-нибудь ведение ваших судебных дел.
И не стыкуйтесь с людьми, которые могут позволить в ваш адрес оскорбления и пр. малоприятные высказывания.
07.12.2009 15:27:31, Булочка наст.
NatalyaLB
здоровье - это важно, запретите себе переживать.
в остальном - "все такие" ( ну, или почти все)
07.12.2009 15:13:17, NatalyaLB
natmet
А зачем ему зла желать? У него вон его уже сколько...
Пожалейте его, такие слова от бессилия говорят. И недостатка ума.
07.12.2009 15:10:54, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!