Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про радость и повышение самооцнеки

Какие действия или ситуации улучшают Ваше самочувствие и повышают самооценку? Скажем так, какие ситуации являются для Вас ресурсными, когда крылья вырастают, сами себя любите и очень довольны собой и всеми вокруг? Дело в том, что я давно работаю над повышением самооценки и вопрос не праздный.
Лично мне настроение улучшают: хорошие отзывы от клиентов (когда люди довольны, мне хорошо), приведенная в порядок голова в салоне красоты, красивая одежда и классный внешний вид (правда, нарядно одеваюсь очень редко - скорее строгие костюмы). Хотелось бы знать, что еще улучшает отношение к себе, чтобы сознательно его улучшать.
07.12.2009 14:06:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Мою самооценку улучшают ситуации, в процессе которых я понимаю, что самооценка в этот момент меня не волнует совершенно :) 07.12.2009 19:53:14, Helly
хухра-мухра
Для меня спорт. 2 тренировки по часу - и самооценка резко повышается (что выдержала :)) А если уж 3 тренировки- ваще зашкаливает:)
А почему вы себя чувствуете виноватой? При каких обстоятельствах это происходит?
07.12.2009 18:28:10, хухра-мухра
а зачем Вам ее повышать? и что Вы с ней (с самооценкой) делать дальше хотите? Гораздо проще максимально объективно и честно оценить себя да и топать с этим по жизни, получая радость :)

вопросы очень разные все - радость и крылья совсем от самооценки не зависят
07.12.2009 15:40:00, ЁЁЁЁЁ
Например, быть более уверенной. Не считать себя плохой, не считать себя виноватой в чем-то и т.д. 07.12.2009 15:55:45, о хорошем
я не специалист конечно, но ИМХО припарками тут не поможешь, необходимо более серьезное вмешательство :)))
Вы себя ощущаете плохой и виноватой в том, в чем на самом деле не виноваты? Вы понимаете, что вины Вашей нет?
07.12.2009 16:03:19, ЁЁЁЁЁ
natmet
Перечисленные вами способы повышают настроение, но никак не самооценку.
Мне повышает самооценку результат, и оценить его могу я - речь же о САМОоценке, а никак не клиенты. А еще повышает результат в деле, которое я никогда раньше не делала.
07.12.2009 14:40:42, natmet
прям с языка сняла :) +1 :)
офф. мне сейчас позвонили - на работу меня берут :) в таллинне :))
07.12.2009 14:52:07, хатуль мадан
natmet
Ух ты... поздравляю! там же квартиру будешь снимать? Куда взяли, если не секрет? 07.12.2009 15:04:00, natmet
нет, кв буду искать в ласна, а хорошо бы на маяка. фирма викстал, конфетно-печенюшный склад :) 07.12.2009 15:32:41, хатуль мадан
natmet
ой, я так люблю их сушки)))) 07.12.2009 15:42:03, natmet
Елена Д.
когда светит солнце - мне автоматически становится веселее :) а уж как развить это качество солнца я не знаю :)
я просто никогда не ставила себе такую цель "повысить самооценку" сама по себе она нафиг не нужна, я ставила другие цели - научиться общаться не стесняясь, научиться делать первый шаг в общении, научиться отстаивать свои интересы во всяких инстанциях (типа магазинов и жэков :)) и т.д.. с самооценкой у меня как раз все хорошо (на мой взгляд), что не мешало мне иметь некие куммуникативные проблемы..
07.12.2009 14:34:47, Елена Д.
дела,которые я делаю, процесс, результат, и большие и малые. и красота окружающего мира, его краски и разнообразие :) 07.12.2009 14:24:45, kolina
Премия очень повышает настроение аж на несколько дней.
Еще ожидание отпуска или праздника какого-нибудь. Если настроение плохое, я начинаю вспоминать, когда у меня запланировано что-нибудь интересное и настроение улучшается.
Ну внешний вид это само собой, но я всегда себе нравлюсь.
07.12.2009 14:19:02, Эмпатика
Деньги!!! И чем больше их, тем выше - самооценка)))) 07.12.2009 14:18:11, Булочка наст.
Кстати, да! Деньги действительно вселяют уверенность. 07.12.2009 14:23:56, о хорошем
К перечисленному. Комплименты. И еще (может не в тему))) очень улучшается самочувствие, когда я с мойки на чистой машине выезжаю (я туда обычно долго собираюсь))) 07.12.2009 14:13:23, в розовых очках
Ну это как из салона красоты, практически) 07.12.2009 14:15:11, о хорошем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!