Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня будет грустный новый год((

Предистория. Всегда любила новый год,мой самый любимый праздник - елка,мандарины,огоне­чки красивые,полночи не спать,утром поздно проснуться. Последние годы возможности отмечать новый год не было - бывший муж был против и мы всей семьей ложились спать в 10 часов,как обычно.
История. Сейчас я разведена,живу с любимым мужчиной и моим ребенком. Мы строили планы на новый год, как его отметим. Вчера звонит бывшая жена любимого и спрашивает его, сможет ли он на новый год и каникулы забрать их сына себе. Любимый,конечно же,соглашается, так как для него провести с ребенком время - счастье,как и для любого другого любящего родителя. Проблема в том,что мальчик меня никогда не видел,но знает о моем существовании и очень сильно ревнует,кроме того у него есть абсолютно понятное детское желание,чтобы мама и папа жили вместе. И вот любимый возьмет сына и уедет с ним в деревню,так как по его словам "он сильно расстроится". Причем,мужчина сам расстраивается,что не получается быть вместе.
И тепеь вопрос - что бы вы сделали на моем месте? Учитывая ,что отношениям нашим не так много времени,каждого вечера ждем с нетерпением,чтобы пообщаться, строили планы,что спокойно много времени сможем вместе провести без спешки и беготни. Вариант скандала "или я или ребенок " не рассматривается.
03.12.2009 19:05:02,

388 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
живите не проблемами, а возможностями.
какие возможности открываются с уездом любимого мужчины в деревню? имхо, возможность встретить Новый год с другими мужчинами, более оптимистичными и разумными. Они есть в Вашем круге общения? у Вас есть целый месяц, чтобы позаботиться об этом.
ну и не мешает проявить искреннюю радость от предвкушения таких чудесных возможностей, это поможет Вашему МЧ сориентироваться в сложном мире.
03.12.2009 19:31:32, ландыш
это как то нечестно. Не хочу лишать его сына общения с папой. 03.12.2009 19:33:22, грууустно
ландыш
что именно нечестно? хотеть встретить новый год в хорошей компании? забавно ))а лечь позже 12 в предудущем браке тоже было нечестно? )) 03.12.2009 19:38:28, ландыш
Я не могу конкурировать с ребенком.Не хочу.
Про прошлый брак - нет,лечь было бы нормально,но вполне возможно для моего физического здоровья не полезно. Я предпочитала не рисковать
03.12.2009 19:40:51, грууустно
Oker
а где вы прочитали про конкуренцию)? 03.12.2009 19:42:03, Oker
Боюсь,в его голове только один сценарий - не дать увидеть сыну меня,чтобы тот не расстраивалсят и чтобы папа был только его. Поэтому я вольна на нг делать что угодно,он сильно расстроится ,если я уеду в общество других мужчин,но делать ничего не будет 03.12.2009 19:46:32, грууустно
вау
не так... цель - не дать сыну увидеть вас, чтобы он своей маме не рассказал:))
Вот все эти якобы расстройста, якобы желания, чтобы папа был только его, это все в лучшем случае плод больной фантазии и комплексов вашего бойфренда, а в худшем - хорошая длинная лапша у вас на ушах.
А уж допускать свою женщину встречать НГ в обществе других мужчин, в моем понимании, запредельное наплевательское отношение к своей женщине. И типа вы же потом и будете виноватой в том, что не оправдали его высокого доверия. :))
03.12.2009 23:26:15, вау
думаю это он ей ясно дает понять, что ниче серьезного с ней иметь не собирается, предоставляя ей полную свободу и чтоб никаких к нему претензий потом. 04.12.2009 00:23:15, kolina
Oker
чем вам не подходит вариант с двумя номерами? 03.12.2009 19:49:49, Oker
Тут есть минусы,но мы подумаем этот вариант :) 03.12.2009 19:52:10, грууустно
ЕК настоящая
Значит это - не Ваш мужчина.
У него не с Вами семья. :(

Остается только уточнить: на чьей территории живете и на чьи деньги?
03.12.2009 19:48:10, ЕК настоящая
Живем на моей, но обеспечение меня и ребенка полностью на нем. 03.12.2009 19:50:22, грууустно
ЕК настоящая
Ясно. Значит он Вам ничего не должен, поэтому и ведет себя как с партнером по сделке, учитывая только свою выгоду. 03.12.2009 19:59:55, ЕК настоящая
Ясень
Если забабахать подходящее ребенку мужа и Вашему ребенку по возрасту веселье, то не факт, что ребенок расстроится. Просто нужен хорошо продуманный план развлечений. На самом деле дети - существа редко такие уж ревнивые и злопамятные, как опасаются родители. Вполне возможно (очень вероятно), что реально увидеть Вас и познакомиться с Вашим ребенком станет для ребенка мужа прекрасным развлечением. То есть одно дело, что он там себе думает, пока далеко и другое - как среагирует на встречу.

Хотя я бы посоветовала сделать интересную встречу и знакомство до НГ, чтобы понять, что вообще происходит и насколько ребенок ревнив и раним. ИМХО, если ребенок про Вас знает, ему лучше познакомиться с Вами. По многим причинам.
03.12.2009 19:28:00, Ясень
Елена Д.
согласна.. 03.12.2009 20:43:37, Елена Д.
Oker
снять два номера в пансионате и ни в чем себе на отказывать) 03.12.2009 19:24:50, Oker

Показано 388 комментариев из 388



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!