Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как с нами, так и мы...

Как вы обращаетесь с людьми, поступающими с вами (на ваш взгляд есессно) дурно, несправедливо, неприлично, злобно, подло? вы отвечаете им тем же или изображаете благородных?

Ну и наоборот. Конечно тут все белые и пушистые, но все же.)) Без уточнения деталей. Когда вам приходилось здорово кому-то нагадить, вам отвечали тем же?)

Просто любопытно стало))
03.12.2009 17:37:12,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отношусь к таким людям, как к "больным". душевно больным. ну не осознают они, что делают, не хватает мозгов - можно только посочувствовать. вылечить их я не могу, обижаться на больных тоже странно. 06.12.2009 02:16:44, кекс
Всегда руководствуюсь только своими принципами и не отзеракаливаю поведение других. Хамов ставлю на место. Близким скажу - хамишь, все выскажу. но при этом не буду отвечать подлостью на подлость. С просто занкомыми если они хамы -рву. Но при этом в ответ не хамлю 04.12.2009 23:18:53, Вика С
соня-мама
Стараюсь сдержаться, в основном получается. Умею просить прощение, но всегда готова к тому, что меня могут и не простить. Однажды из-за мужчины, хоть и очень стоящего, потеряла подругу, хоть и не самую близкую. Она не смогла меня простить, а мне очень жаль, что она больше не моя подруга, даже и знать меня не хочет...жаль. 04.12.2009 12:22:43, соня-мама
natmet
бывало всякое)))
Последний раз я по-крупному сознательно делала гадости при разводе. Досталось моему БМ, но я в большей степени защищалась. Мне так кажется)))

А если мне кто-то делает гадости... копаюсь в себе - с чего бы это он мне начал делать гадости... и стремлюсь в общении с этим человеком к нулю.
04.12.2009 10:55:48, natmet
Аквамаринчик
нет, специально ничего делать не буду, просто общение прекращу или сведу до минимума. если жизнь столкнет с ними, когда им от меня что-то нужно - помогать не буду. 04.12.2009 10:29:04, Аквамаринчик
Стараюсь не гадить. С теми, кто гадит мне - не общаюсь.
А вообще мстительные настроения отражаются на выражении лица. Состаришься раньше времени.
04.12.2009 10:15:47, Ольгочка
УникаЛьнаЯ
Если, на мой взгляд, поступают со мной плохо, я просто прекращаю общение. Или продолжаю, если это неизбежно, но чисто "официально".
Будете смеяться, но правда не помню, чтобы кому-то осмысленно "гадила". Случайно - бывало, получалось неудобно. Тогда я просто очень извиняюсь и стараюсь исправить ситуацию.
04.12.2009 09:40:07, УникаЛьнаЯ
Вам нагадил альфонс? Вы нагадили альфонсу? :))) 04.12.2009 09:09:27, lenok_
Я вас умоляю...при чем тут аьфонс?))))) 04.12.2009 09:42:38, Булочка наст.
как правило спускаю на тормозах, на работе с такими больше не работаю, к работе выбираю еще и команду.
Если очень сильно нагадят - в игнор, мстить не буду, вот еще напрягаться, жизнь отомстит.
04.12.2009 08:44:44, сочувствующая
Чтобы мне навредить, надо быть в ближнем кругу или работать вместе. С ближним кругом проблем не было или они решались, в любом случае я не могу применить тут слова "подлость' и "нагадить" - проблемы и непонимания, ошибки - да, но не иное. На то он и ближний круг.
А сослуживцы разных рангов, соучредители... Во-первых, команду и соратников надо правильно выбирать. тоя задним умом теперь точно знаю. Тех кто будет гадить нарочно на работе вокруг меня либо нет. либо вокруг них я создала такую санитарную зону, что не пахнет, не то чтобы обидеть.
Во-вторых, надо уметь выстраивать отношения на работе. После многих лет опыта и работы процентов на 80-90 это удается. К тому же в старой команде единожды построив в принципе все стоит по местам. В любом случае на работе одно из важных вещей - дистанция. Именно с точки зрения личной безопасности, о которой вы, Булочка, говорите. Не близко к начальству, чтоб не срикошетило. Без панибратства с подчиненными и коллегами. Чтобы спокойно делать свою работу и получать за это свои деньги.
Если не пускать людей в свою зону ранимости что ли - меньше шансов что вас заденут.
04.12.2009 07:44:24, Moon
Специально мстить - мне лень. Планы разрабатывать там, время тратить - скучно. Но вот позлорадствовать или "руки не подать" - я могу. Вот такая я злопамятная, да.
Лицемерить у меня не получается. хамством на хамство отвечать не умею, но общение с этим человеком сведу к минимуму. Прощу, но не забуду.
Сама специально не гажу. Случайно - могу, конечно. Могу и не заметить. Но если мне укажут на это - извинюсь. Ошибки признавать умею.
04.12.2009 07:33:31, Odri_Bern
Анна!
прошу прощения и больше не общаюсь. 04.12.2009 04:27:23, Анна!
Обычно таких людей просто игнорирую... НО... если меня действительно достать....РАСТОПЧУ!!! 04.12.2009 01:29:07, ОхотникНаУток
По разному бывало. Иногда такие пытались обижать, что кроме смеха ничего не вызывали. Мстить им и мыслей не было, их и так природа обделила. Этих не трогала, из благородства)))
А иногда удар был настолько силен, что сил на ответный не было(
Импульсивно отвечать злом на зло у меня не получалось. Мне надо проанализировать, что это было и что с этим делать. В результате обдумывания чаще склоняюсь, что не стоит пачкаться. Но могу и ответить, если вижу в этом смысл. Например, предотвращение рецидива)
03.12.2009 23:39:02, в розовых очках
Никогда не изображаю благородства, а искренне стараюсь не отвечать злом на зло, хамством на хамство и т.д. Невсегда к сожалению получается. Но после того как сделаю какую-то ответную гадость - ощущаю себя еще хуже чем до нее. Реально месть не помогает чувствовать себя лучше.Я себя чувствую так как будто ко мне какая-то гадость прилипла. А особенно удивляют люди которые потом за меня начинают возмущаться типа - вот с тобой так, а ты! Ну раз я стерпела, то вам-то зачем возмущаться? - непонятно мне... 03.12.2009 23:16:29, вернаяжена
Вечная Весна
да ну, лениво.
Хотя фантазия позволяет)
03.12.2009 23:12:09, Вечная Весна
мечтаю отомстить, но обычно не получается, УК останвливает:) 03.12.2009 22:53:05, Зеленоглазая Коза
Для меня их нет, я не делаю им не хорошего не плохого, они умерли для меня.
Не мщу, гадостей не делаю, потому как считаю рано или поздно это вернется.
03.12.2009 22:41:36, brusnika
Если меня не дергают за хвост повторно, то изображаю спящего льва. А лень просто отвечать гадостями. Но если меня намеренно выводят из себя в течение приличного времени, то за короткое время могу сочинить виртуознейшую комбинацию (нет предела моему коварству), в результате которого обидчик будет долгое время заниматься своими проблемами, а не устраивать их мне. Но приятнее убивать взглядом на расстоянии, у меня это очень хорошо получается:))) 03.12.2009 21:31:26, Эристейя
Я таких жалею. Не знаю благородство ли это - скорее снисхождение. 03.12.2009 21:20:45, 321321
Ольсик
а если не ответишь гадостью на гадость - это значит "изображаешь"? А если правда благородней не ответить? Или просто тупо нет желания мстить. Не все же люди мстительные и кровожадные.
Вспомнился прикол, принесенный дочерью:
Я незлопамятная. Злая, но память короткая - могу разозлиться, отомстить, забыть, и еще раз отомстить)
03.12.2009 21:13:56, Ольсик
Даца
Специально гадость делать не буду, но если ко мне этот человек однажды обратиться с какой-нибудь просьбой - откажу, получив большое моральное удовлетворение. 03.12.2009 21:10:59, Даца
мне никто не гадил никогда. и я никому. 03.12.2009 21:07:54, Шерлок
Иришь
Надеюсь, что я не сильно подгаживаю, но отомстить стараюсь. Если я знаю, что чел мог на меня за что-то обидиться, то подлянки от него в принципе ожидаю... 03.12.2009 20:46:38, Иришь
Елена Д.
изображаю..
надеюсь, что я никому не "нагадила", если только случайно и ничего об этом не знаю :)
03.12.2009 20:19:25, Елена Д.
Это зависит от того, как именно поступили. Если из общей дурости натуры, то (независимо от финансовых потерь) просто отворачиваюсь и забываю как зовут. А если по коммерческим соображениям, то тут я мстю и мстя моя страшна:))
Я могу сильно нагадить. Буквально вчера наблюдала, как мимо проплывал труп мего врага:)) и я для этого ничего не делала, только чуть-чуть подтолкнула, намекнула, в конце даже пожалела "ну что вы, она не нарочно, просто у нее образования нет, не в курсе, наверное, не может отличить, ..." Даму уволили со свистом и без рекомендаций, а я получила неделю свободы, в счет "исправления ее ошибок"
:))) я тааакаяаа противная сегодня, я такаааяаа непредсказуемая:)))
03.12.2009 19:59:47, Karramba
Лида Удоева
Рано или поздно кто-то у меня спросит - "а что ты знаешь про Васю? с ним работать-то можно?"
И я аккуратно выложу все, что я знаю про Васю, что про него думаю и каково было с ним работать. Поскольку Вася гадил на своем пути не только мне, а всем, кто подворачивался, то мои слова несложно будет проверить.

ПС: черный список, кстати, у меня очень короткий. Зато память долгая.
03.12.2009 19:02:57, Лида Удоева
ну это смотря как подгадить...все зависит от ситуации. Небуди лихо пока оно тихо - это про меня. Может примеры какие приведете для наглядности?

Несколько раз обдумывала планы мести очень серьезно. Но "переспала" с проблемой и понимала, что гемор и трудно...
03.12.2009 18:59:24, Красная ромашка
Сама специально не пакостила. Если ко мне претензии какие или кто-то плохо относится, стараюсь понять, за что и сделать выводы. Обижаться привычки не имею, неконструктивно. 03.12.2009 18:56:51, hanhi
Oker
никто мне не гадил, и я никому) 03.12.2009 18:53:46, Oker
А с чего это со мной кто-то будет плохо поступать? Если мне этот человек нужен, буду просто не замечать этого, не нужен - перестану общацца. 03.12.2009 18:48:00, AleXXX
Василиса из сказки
Вычеркиваю :). 03.12.2009 18:39:35, Василиса из сказки
Викуся1981
гадить не стану, но на хамство и агрессию в сторону не отойду, отвечу тем же..хотя,понимаю,что это неправильно.Но ничего не могу поделать.... 03.12.2009 18:32:58, Викуся1981
ПыСы - Булочка, нас с праздником))) 03.12.2009 18:25:13, Живая_и_Настоящая
ландыш
я могу только разделить на поступающих умно и глупо. Остальные градации мне не очень доступны. Сама стараюсь поступать (отвечать?) умно, а там уж как получается.
про здорово нагадить вообще молчу )) я если и нагажу когда, так беззлобно и незаметно для себя ))
03.12.2009 18:16:27, ландыш
есть пара граждан, которым иногда ну ооочень хочется сделать гадость.. Но как подумаешь, какой это гимор - так сразу расхочется...
А так вообще все вроде тихо-мирно, особых пакостей ни я, ни мне не делали... Ну и, соответственно вроде и не мстили))
03.12.2009 18:16:08, Живая_и_Настоящая
вообще ни разу не пушистая, но я гадить не буду никому. мне жалко время. если цель только сделать плохо другому. лучше я эти силы и время потрачу на то, чтобы хорошо сделать себе или кому-то из близких.

если кто-то поступал со мной нехорошо намеренно (не случайно), то человек потом лишался моей помощи и поддержки. это и было ему наказанием.
03.12.2009 18:06:23, Katerine
А из любви к искусству?:)) 03.12.2009 20:10:40, Karramba
даже не знаю)) все равно время жалко) 04.12.2009 11:46:18, Katerine
+++ соглашусь 03.12.2009 18:14:34, Sirriuss
Ни я, ни мне. Я даже не понимаю, о чем речь. Такая же странная история, как с мужиками-альфонсами. Но я точно знаю, что гадить никому бы не стала - отошла бы в сторону. 03.12.2009 18:05:32, Ль
Полевка
я никому не гажу, мне никто не гадит. Как-то так. Бывают на работе иногда подставы, я их умело обхожу и таких коллег близко не подпускаю. 03.12.2009 18:02:49, Полевка
просто перестаю общаться 03.12.2009 17:59:20, Наталияяя
Ci Sara
1/ никак
2/ не было такого
03.12.2009 17:58:26, Ci Sara
Фяка-Пфяка
Выбрасываю их из своей жизни. Подвернется возможность - уничтожу, но напрягаться и жизнь свою класть на игру в Монте-Кристо не считаю нужным, у меня и без того есть, чем заняться. 03.12.2009 17:57:00, Фяка-Пфяка
"Подвернется возможность - уничтожу"
Вот это уже больше похоже на правду)
03.12.2009 17:58:48, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Ну я так тоже каждый раз думаю некоторое время, когда на кого-то обижена, просто возможность такая так ни разу не подвернулась (лично мне), поэтому чего зря трындеть 04.12.2009 09:38:53, Liusia (просто Люся)
Dixi
на Вашу правду? :)) 03.12.2009 17:59:59, Dixi
)) на мою) 03.12.2009 18:01:17, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
"Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая. " (С) :)) 03.12.2009 18:06:09, Фяка-Пфяка
Ci Sara
"я не злопамятная, отомщу - и забуду!" (с)
"я не злопамятная, зла не помню. поэтому все причиненное мне зло записываю в книжечку - чтобы не забыть" (с)

:))))
03.12.2009 18:52:31, Ci Sara
не умею гадить. могу не специально, специально не могу :)
мне отвечали, бывало люди считали, что им нагадила. всех прощаю )))
03.12.2009 17:47:03, kolina
Кстати, вот если прямо по названию топика, то буквально не так давно поняла, что очень часто в жизни бывает так, что в ответ на пендаль гораздо результативнее, конструктивнее, мудрее и достойнее подставить попу еще раз и уйти с двумя синяками на попе, но победителем 03.12.2009 17:46:59, ЁЁЁЁЁ
Т.е. если вас например обворуют один раз, вы следующий раз дверь спецом открытой будете держать????? 03.12.2009 17:49:59, Булочка наст.
Кстати, Вы, как юрист, как никто другой должны меня понимать 03.12.2009 17:52:33, ЁЁЁЁЁ
нет
это глупо
но это не совсем и ГАДСТВО ведь?
03.12.2009 17:51:06, ЁЁЁЁЁ
Ну хорошо, злобная соседка, узнав о ваших доходах и исходящая завистью и коммунистическими принципами, стуканет на вас в налоговую. Что будете делать? 03.12.2009 17:55:44, Булочка наст.
О! Я грамотно поговорю с налоговой, чтобы налоговая грамотно поговорила с соседкой:))) 03.12.2009 20:12:21, Karramba
ну а тут есть варианты?? морду ей бить как-то некомильфо (да и опять же, она пойдет дальше стучать), омелко пакостить - так это и того хуже, чё делать-то??
ну.. ну.. можно подождать когда она уедет на дачу, ее затопят соседи, а местью будет то, что вы ни ей не позвоните, ни в ДЕЗ... хм... Я лучше позвоню, право слово, моя совесть хоть спокойна будет!
03.12.2009 18:20:21, Живая_и_Настоящая
Oker
написать на придверный коврик) 03.12.2009 19:45:03, Oker
Нет, ну а что тут сделаешь? В самом-то деле. Разве что морду набить, но это не каждый умеет. Или мелко подпакостить, что подло.
Конечно, если бы у меня был очень влиятельный муж и в моем распоряжении был отряд спецсназа, можно послать бойцов к любому "врагу". Ну а если я обычный смертный, более того, женщина, то что я могу? Ничего. Вот и нефиг злиться. Я обычно думаю так: "Бог простит". В смысле, простит или накажет сделавшего пакость, исходя из закона о вселенском равновесии и о том, что каждый получает по заслугам. Имхо, лучше уповать на Бога и вселенскую справедливость. Раз уж нет спецсназа)
Ну или вот когда был захват заложников в школе, хм... забыла название города, так террористов, которые вышли в итоге из этой школы, самолично убила толпа родителей. Тоже вариант.
03.12.2009 18:01:00, местная
Тогда у нас разное представление о ГАДСТВЕ...А что же это?
Ну хорошо, вас просто кинут на бабки, вы поверите на слово, передадите товар, вам не заплатят. Сделаете потом так еще раз?)
03.12.2009 17:53:16, Булочка наст.
Oker
имхо "гадство" - это действие, направленное лично на вас, и, обычно, тем кто вас знает. То есть целеноправленное действие по причинению вам вреда) А воры у меня попадают в категорию "стихийное бедствие" 03.12.2009 19:44:27, Oker
А если вас "обворует" ваш хороший друг?))
Последнее кстати в жизни бывает чаще, если расширительно трактовать "воровство".
Близкий круг о нас больше знает, и легче нанести удар.
04.12.2009 09:49:15, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
меня, к примеру, папа в детстве еще научил доверять деньги кому-либо или строго оформляя документы, или если не жалко с ними расстаться, даже если речь идет о самых близких 04.12.2009 10:36:34, Liusia (просто Люся)
Всего в жизни не предусмотришь, и не предскажешь.
Но я так понимаю, тут всем везло, это здорово.
Тему не раскрыли)
04.12.2009 12:21:13, Булочка наст.
Еще раз не передам - так это называется "гадить"? 03.12.2009 18:06:58, Ль
Я их вычеркиваю из жизни, не общаюсь, не пересекаюсь и о них не думаю. Когда вдруг заходит разговор о них с общими знакомыми, всегда высказываюсь ТОЛЬКО вежливо, говорю только о хороших качествах "кинувших" меня людей. Пакости мне делали редко, но бывало. Например, начальник при увольнении мог вести себя по-хамски и не заплатить положенных денег. Честно - никогда за деньги не боролась, не заплатили и фиг с ним. Я исхожу из того, что главная ценность - это мои мозги и способности, а они всегда со мной и принесут мне еще денег. А то что кто-то однажды не заплатил - ну и фик с ним.
Для меня важнее, что я никому не должна денег и что я ничего чужого не брала. Когда люди выполняли для меня какую-то работу, всегда с ними честно рассчитывалась, даже там где можно было бы и поменьше заплатить.
В общем, про тех кто должен денег или про каких-то бывших, независимо от масштаба гадости, я плохо не говорю и тем более не "мстю".
03.12.2009 17:46:53, местная
хм... может я не правильная. но если в ТАКОМ случае речь зайдет про этого чела, я честно скажу "да знаю такого, он мне денег не заплатил" - т.е. просто честно скажу свое мнение о товарисче... Это есть гадость? (высказывание мнения и пересказ ситуации?) 03.12.2009 18:22:35, Живая_и_Настоящая
Это не гадость, имхо. Имеете право. А я просто не хочу гадости говорить, у меня такая политика) 03.12.2009 18:26:49, местная
в принципе с т.з. товарисча - это, наверное, гадость... Но хм, если не предупредить других людей, он и их так же может подставить (теоретически), получится что не сказав - я сделала гадость уже им)))
В общем специально ничего не выдумываю, но если такая фигня будет - подробностями с близким окружением поделюсь...
03.12.2009 18:32:08, Живая_и_Настоящая
ой, вот про деньги вы очень зря. как можно на свой труд так наплевать? несколько раз сталивалась с ошибками при расчете, это мои деньги и они обязаны быть в моем кошельке. а то чет вообще бред получается, чужого не берем, от своего отказываемся... пипец просто какой то :) 03.12.2009 17:51:47, kolina
Понимаете, в той ситуации у меня был выбор: либо долго и нудно скандалить со стервозным и противным начальником (таким он оказался при "расставании"), тратить время и энергию, либо направить ту же энергию на новую работу, что я и сделала.
Конечно, я сделала как мне проще, т.к. вообще не люблю конфликты.
03.12.2009 17:54:12, местная
ну и зря. можно без скандалов, просто уверенно возрашать деньги.
нехай деньгами раскидываться :)
03.12.2009 18:03:09, kolina
Угу, знаю. Но честно говоря характера особо не хватило, не скандалист я и не люблю это дело. Тем более мужчина там был эдакий доминантный и агрессивный, не абы что. 03.12.2009 18:05:12, местная
Liusia (просто Люся)
может я не помню просто, но случаев, чтобы я кому-то нагадила или мне кто-то нагадил я вспомнить не могу. Если человек ведет себя со мной как-то не так я прежде всего стараюсь исключить его из своего поля зрения, нейтрализовать, так сказать. 03.12.2009 17:44:10, Liusia (просто Люся)
Стараюсь не отвечать и ничего не изображать, вообще поменьше общаться, а если приходится, то не расслабляюсь :)

честно пыталась вспомнить когда вот прям НАГАДИЛА кому-то, не сомгла так сразу, но наверняка было такое - я не отпираюсь, ну не белая же и пушистая я в самом деле :)))
03.12.2009 17:43:58, ЁЁЁЁЁ
Dixi
не знаю. Не вспомнила ни одного случая. 03.12.2009 17:43:39, Dixi
WildStitch
1) никак не обращаюсь. Я просто не общаюсь с такими людьми ибо нафиг? На свете людей предостаточно, вполне можно выбрать. Впрочем, мне никто ничего такого суперподлого специально не делал.

2) тоже никак. То ли я никому ничего не делала такого прям плохого, то ли еще какая причина, но что-то не видела, чтобы мне кто-то мстил или специально вредил за что-то.
03.12.2009 17:43:39, WildStitch
хи, подумалось - мне вот свекор гадости делал "за просто так" видимо мстал за то, что за его сына замуж вышла))
ну а как еще назвать то, что он передал сведения обо мне в милицию???? (писала об этом год назад тут)
03.12.2009 18:24:45, Живая_и_Настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!