Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Официально или ГБ выгоднее?

Ситуация такая. Есть М и Ж.в ГБ уже 8 лет. Отношения непростые.Отчасти причина в жене ,отчасти в муже. Жена из неблагополучной семьи (проблемы в отношениях между родителями), очень болезненно относится к попыткам лишения независимости + негативный опыт двух предыдущих браков + если честно -мужа не любит. Не злость, не отвращение, просто равнодушие. Муж трудоголик со всеми вытекающими, из минусов - любит процесс работы больше, чем получение за это денег. В какой-то степени можно сказать ,что жена его вырастила - он родом из глухого места и весьма простой семьи.Сейчас задумались о ребенке.Точнее, задумалась жена -муж был всегда только за. Жену подталкивает к этому возраст+отвращение к работе. Безумного желания иметь детей нет, но и не чайлд-фри. Но есть интересный вопрос -стоит ли заключать официальный брак. У жены есть серьезные сомнения. 1. У нее есть своя жилплощадь, нет других наследников, кроме мужа. Если что случится, офиц муж -единственный наследник. Честно- страшно такой козырь давать другому человеку. А ГБ -он никто и звать его никак, если что случится и ничегошеньки ему не обломится. Своей жилплощади у мужа нет. Может конечно жена себя накручивает, но лучше перебдеть, чем недобдеть. 2 Алименты - у мужа собственный бизнес, малодоходный. И если что, фиг с него чего стрясешь - напишет справку, что дохода нет. 3 Муж такой..как бы сказать..Склонен наглеть по любому поводу. Жена до сих пор ставила его на место, характер у нее тяжелый. Но есть опасность, что став мужем, обнаглеет окончательно. Вот и при всех таких вводных стоит ли соглашаться на официальный брак или так ребенка рожать? Единственная засада -у жены нет родственников, если что пойдет не так при родах допустим -попадет ребенок в детдом, ввиду отсутствия родственников.
02.12.2009 19:08:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ГБ выгоднее. Если вы сейчас работаете, то будете матерью-одиночкой, а мать-одиночку не имеют права уволить с работы до 14-ти ребенкиных лет.
В то же время усыновление/удочерен­ие можно оформить в любой момент.
И вообще, вы сначала забеременейте, а потом решайте, расписаться или нет, а то вдруг с этим мужчиной тоже ничего не получится, сейчас много мужчин бесплодных, да и у женщин с этим большие проблемы.
03.12.2009 09:59:51, хухра-мухра
Чиффа
При таком раскладе и постановке вопроса - ГБ, безусловно, выгоднее. А ребенка муж может признать своим еще до рождения (есть и такая процедура). Тогда, если при родах что пойдет "не так", у ребенка будет вполне официальный законный отец. 03.12.2009 09:31:54, Чиффа
Я не задаю вопрос что связывает данную жензину с данным мужчиной. И что связывает их настолько что они планируют завести общего ребенка. Им решать.
Но неоднократно рассказывала случай подруги, когда у нее неожиданно умирает ГМ оставляя после себя немного собственности, и столько наследников что ее никак не поделить. Машина просто сгнила в результате под окном. доля в квартире сами понимаете только доля. Ладно хоть ребенка зарегистрировали.
03.12.2009 09:03:58, Moon
Вы лучше подумайте, что за жизнь вы собираетесь дарить этому ребенку! 02.12.2009 23:41:43, Petra
NatalyaLB
при таких данных я б от него и не рожала. Ему - под зад коленкой, рожаем от случайного любовника ( чтоб и не знал, что у него какие то права на этого ребенка есть) и дальше "сама-сама".
Про минус "нет родственников" - совсем совсем нет? даже троюродных?
02.12.2009 22:59:47, NatalyaLB
Елена Д.
а оно надо рожать от человека, на которого ни надежды нет, ни любви к нему? 02.12.2009 21:35:37, Елена Д.
алексаша
Непонятна позиция ?! Детей и хочет и не хочет, муж ни то ни се. Зачем официальный брак? Раз столько сомнений.... 02.12.2009 21:21:25, алексаша
все же женщине надо другого мужика. надо вася, надо.
муж должен радость приносить, а не учить терпению.
02.12.2009 20:22:38, kolina
Чото у этой Ж не так в консерватории... Мужика не любит, хоть и терпит 8 лет. Детей не хочет, но собралась рожать. Работу ненавидит, но работает... 02.12.2009 20:14:25, 321321
masyanya белая и пушистая
А чего вы на мужа то взъелись? Сами же подобрали неизвестно что и черте где ! сами вырастили - ну что растили , то и вырастили. чего теперь жаловаться то? 02.12.2009 19:57:26, masyanya белая и пушистая
Я ж не говорю, что муж отстой и собственно, жалости к себе не прошу. Для ГБ меня в общем, все устраивает. Сложилось как сложилось. А вот нужно ли заключать офиц. брак -вот в чем вопрос. А многие вещи, кстати, воспитанием в таком взрослом возрасте не переправишь. Научить его извините, трусы регулярно менять и зубы на ночь чистить - это одно, а во отучить наглеть по любому поводу - это другое. Это уже из семьи. 02.12.2009 20:12:13, та которая задумалась
Елена Д.
да с чего Вы решили, что расписавшись он начнет наглеть? нет, ну если этого ожидать, то конечно начнет, вот когда дома осядете с ребенком (не важно замужем или нет) может и обнаглеть, брак тут вообще не причем.. 02.12.2009 21:38:03, Елена Д.
ЕК настоящая
А, ну вот и ответ на мои вопросы!
"Для ГБ меня в общем, все устраивает. Сложилось как сложилось."

То есть Вы рассматриваете этого мужчину как временный вариант. Даже если и не признаетесь в этом. :)
А семья и брак для Вас - это кто-то другой и что-то другое, а не то что есть сейчас.
02.12.2009 20:39:31, ЕК настоящая
Может и так.Тупо хочется взрослого мужика, чтобы не приходилось его учить носки складывать. Слышала где-то такое выражение ,что самостоятельно приготовленное блюдо не имеет вкуса. Вот мой случай. Но искать такого мч реально сил нет. Усталость от жизни большая.И неизвестность пугает - и вдруг он окажется не тем, за кого себя выдает, и характер меня тяжелый - часто было, что мч как бы подавляла, что ли. Вот и получается замкнутый круг. 02.12.2009 20:46:45, та, которая задумалась
Елена Д.
слушайте, а как Вы собираетесь растить младенца, если уже устали от жизни, тогда после родов Вам просто застрелиться захочется, я абсолютно серьезно говорю.. нельзя с таким настроем никого рожать.. 02.12.2009 21:39:27, Елена Д.
ЕК настоящая
Почему застрелиться?

Как-то я оба раза мимо таких настроений прошла.
02.12.2009 21:44:12, ЕК настоящая
Елена Д.
т.е. перед беременностью сильно уставшая от жизни была? 02.12.2009 22:02:01, Елена Д.
ЕК настоящая
Нет. Наоборот - в самом расцвете деловой активности, и обе беременности совсем неожиданные. :) 03.12.2009 00:01:26, ЕК настоящая
Елена Д.
так это совсем другой коленкор :) если человек уже в депресняке, то роды могут это состояние только усилить (не обязательно, конечно, но такой вариант вполне возможен).. 03.12.2009 08:27:34, Елена Д.
ЕК настоящая
Так этот, с которым 8 лет, носки не складывает сам?

Если нет, то не надо ничего менять. В том числе в составе семьи.
Ждите своего трамвая, не торопитесь бегать по трамвайным паркам. :)
02.12.2009 20:52:11, ЕК настоящая
Нет, за 8 лет приучила. Но если обидится и распсихуется, то носки кидает в знак протеста посреди гостиной. Типо протестует. Детский сад, штаны на лямках))))). Но каких усилий мне стоило его приучить..А если добавить, что это третий брак, и были еще эпизоды совместной жизни с мужчинами, и почти все они раскидывали носки, то я не могу.ОЗВЕРЕЛА. носки-моя карма))). Ну и много еще всего такого..Чтобы зубы на ночь чистили, мылись регулярно, брились, не лезли со своей едой в общую солонку, не засыпали с куском еды во рту и т.д и тп. Мой отец был простой в общем, человек, но на фоне всех моих мч он просто метросексуал))) 02.12.2009 20:57:14, та, которая задумалась
Елена Д.
именно поэтому Вам достаются такие мужики с носками :) мне вот фиолетово, я спокойно отнесу в корзину с грязным бельем или в мусорку, в зависимости от причины разбросанности :) поэтому у меня никто ничего не разбрасывает :)) 02.12.2009 21:46:12, Елена Д.
ЕК настоящая
А мне не фиолетово, а критично. Но у меня тоже никто не разбрасывал и не разбрасывает. :))) 03.12.2009 00:02:02, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Все Вами перечисленное для меня вообще исключено - никакой бы совместной жизни не было, и до приучения-переучивания дело бы не дошло. Так что оценить Ваш подвиг по достоинству я не могу.:)) Но могу просто понять Вашу гордость.:)
Но как-то мне не нравится делание назло, как-то это странно - "протест" путем делание жене неприятного...
А что Вы делаете в этом случае?
02.12.2009 21:35:47, ЕК настоящая
а я люблю когда носки раскидывают и сама их не меньше раскидываю... бытом меня вообще не поколебать :) думаю и у вас дело не в носках все же. 02.12.2009 21:06:41, kolina
У нас знакомый один говорит: "носки грязные надо на люстру вешать,чтобы утром долго не искать".Так что ваш еще ничего :) 02.12.2009 21:01:49, murka i knopka
masyanya белая и пушистая
как я поняла , у вас уже было два брака? а детей нет? 02.12.2009 20:18:42, masyanya белая и пушистая
Нет.Детей нет. В первом браке я забеременела, муж оказался не готов, бросил, на нервной почве-выкидыш. Во втором браке муж не мог иметь детей - обращались к врачам, безнадежный случай. 02.12.2009 20:21:05, та, которая задумалась
masyanya белая и пушистая
ну и в этом не надо . Я ниже написала почему . 02.12.2009 20:22:59, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
А я так и не поняла - чем в Вашем понимании ГБ отличается от формального? В чем риск-то? И с чего после 8 лет такой вопрос возник?
Кроме права мужа на наследство, что, в принципе, решаемо завещанием (например).
02.12.2009 19:54:10, ЕК настоящая
Если бы не планирование ребенка, то официальный брак вообще бы не рассматривался. Нафига оно мне. Я уже дважды замужем была и всю эту мутотень с белым платьем имела. ГБ и официальный брак - отличаются именно имущественными нюансами.Но они меня и пугают больше всего. 02.12.2009 20:05:40, та, которая задумалась
ЕК настоящая
Нет-нет.
Вопрос именно в том: нужен Вам лично брак? Или Вам и так хорошо?
Если нужен, то оформляем брачный договор или завещание (мужа о нем вообще можно не информировать), и нет споров об имуществе.

А какая связь между рождением ребенка и свадьбой?
02.12.2009 20:08:20, ЕК настоящая
Есть у меня стереотип, что ребенок наверное, должен рождаться в официальном браке. Наверное он на меня влияет. С этой точки зрения нужен. В остальном- нет. 02.12.2009 20:14:46, та, которая задумалась
ЕК настоящая
У меня тоже был такой стереотип. После года судов я с ним окончательно рассталась (со стереотипом). 02.12.2009 20:37:42, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ребенок должен рождаться не в браке , а в любви ... вот если поймете разницу , пазл сложиться. 02.12.2009 20:21:58, masyanya белая и пушистая
Ну вот в первом браке у меня любовь была. И что - результат я выше написала. На всю жизнь налюбилась((((. Что ж делать, если я может быть, больше любить не могу.Инвалид я в этом. 02.12.2009 20:25:35, та, которая задумалась
вы не инвалид, просто вы сильно закрылись в этом месте и запретили себе любить. т.к. вы сильный человек, то запретили конкретно так :)
разрешите, только вы сможете это сделать. без любви все будет так серо и тухло. и ребенку нужна любящая мама, хотя возможно на него это не будет распространяться.
02.12.2009 20:30:34, kolina
masyanya белая и пушистая
Тогда вам нужен мужчина , который будет вас любить и к которому вы будете испытывать хотя бы уважение. А с этим не стоит . имхо. Сколько вам лет? время то еще есть? хотя если даже и нет , то с этим все равно не надо . 02.12.2009 20:28:18, masyanya белая и пушистая
Искать нового мужчину?! Честно -бррррр..Надоело в свое время до тошнотиков -свидания, романы, разочарования, начало совместной жизни...А этот -может он меня и любит, фиг его знает. Чужая душа потемки.Так то время наверное есть, но есть и тупое желание "выполнить программу" - родить. Не прилагая желательно усилий по поиску мч. Потому что устала от этого занятия. 02.12.2009 20:34:50, та,которая задумалась
и еще добавлю, тупо то программу вы выполните, но резултат этого тупого выполнения будет целый человек! о котором вам надо будет забоиться ни день и ни год. и его надо желать и любить. 02.12.2009 20:47:46, kolina
В том, что ребенка буду любить и заботиться, уверена. 02.12.2009 20:52:59, та, которая задумалась
ну хорошо :) значит вы не программу хотите выполнит, а хотите ребенка, это все же разные вещи. 02.12.2009 21:07:47, kolina
если вам не нужен муж, то подумайте о ребенке, ему нужен отец. вы увернны, что этот будет хорошим отцом и достоин того, чтобы часть вашего ребенка была его? 02.12.2009 20:45:06, kolina
Да ну как это узнаешь - насчет хорошего отца..Вроде клянется и божится, что все сделает. Но это может быть и его осознанное желание, и просто болтовня. Первый муж тоже вроде клялся, что любовь и хочет ребенка. А как забеременела - сказал, что я дура и он сам мне лично аборт сделает. Таки вот. Правда, проверку котенком нынешний прошел. Захотел котенка, принес и сам о нем заботится- кормит, убирает-все сам.Уже два года -все не надоело. Это немного успокаивает. Есть значит, ответственность в человеке. 02.12.2009 20:51:18, та, которая задумалась
не зна если честно. у меня подруга сейчас так же глядя на бывшего как он за кота всх порвет жалеет, что не рожила от него ))) может баться-сестры есть о которых приходилось и приходиться заботится? 02.12.2009 21:09:03, kolina
ЕК настоящая
Вы его прям под лупой разглядываете.
Может, лучше отойти чуть в сторону? Большое видится на расстоянии.:)))
02.12.2009 20:53:51, ЕК настоящая
ландыш
отвращение к работе как мотив заведения ребенка - это сильно...
я бы Вам официальный брак не предложила )) неофициальный, впрочем, тоже ))
Вас вообще хоть что-нибудь радует в жизни?
02.12.2009 19:27:47, ландыш
natmet
нормальный, кстати мотив)))
у нас так две девы ушли в декрет, вскоре фирма обанкротилась, а они продолжают получать родительскую зарплату)))
02.12.2009 19:30:27, natmet
Oker
я бы при таких вводных ни в браке, ни без брака рожать не стала. Зачем вам ребенок от нелюбимого мужчины? 02.12.2009 19:14:44, Oker
Ну жена в данном смысле вообще моральный инвалид -любовь в ее жизни была ооооочень давно. Закончилась. Больше кажется, полюбить уже и не в состоянии.Нет позывов, так сказать. Мужа сравнивала с разными мужчинами -внимание к ней мужское имеется, работает всегда в мужских коллективах( речь здесь не об изменах) -кажется, что муж привычнее,спокойнее и даже вроде ответственнее. Честно -страшно представить, что придется еще кого-то учить класть носки на место, а не запихивать под диван..Так что здесь и привычка, и признание определенных достоинств мужа. Но признание нет, а любви нет. Ну как-то вот никогда не кружится голова, не думается как я без него? Есть-есть, нет-нет. Ощущается даже физически холод в душе. И в постели тоже холод.Техника в норме, а душевного вот накала не хватает. 02.12.2009 19:27:02, та, которая задумалась
Восток - Запад
а зачем от такого рожать, извините? 02.12.2009 19:13:30, Восток - Запад
Вечная Весна
дык жена его вырастила - жалко бросать 02.12.2009 19:16:18, Вечная Весна
natmet
дык это ж тогда инцест... 02.12.2009 19:18:22, natmet
Вечная Весна
протестую - они не родственники! 02.12.2009 19:20:04, Вечная Весна
natmet
так вырастила как сына... но видать хреново вырастила, раз он так и остался никто и звать никак((( 02.12.2009 19:21:59, natmet
masyanya белая и пушистая
так не нужен он ей успешный то. Если он будет успешный , как она его на место то ставить будет??? 02.12.2009 19:29:22, masyanya белая и пушистая
natmet
это да, самое время ребенка родить... только воспитается такой же... 02.12.2009 19:31:32, natmet
Вечная Весна
носки класть на место, опять же 02.12.2009 19:30:03, Вечная Весна
Вечная Весна
она как мужа растила. Как квази-мужа. И получился квази-толк. 02.12.2009 19:24:11, Вечная Весна
Вечная Весна
не пойдёт. Папаня заявит, что он отец и всё будет ок. 02.12.2009 19:11:59, Вечная Весна
WildStitch
не факт, что отдадут. Придется доказывать отцовство, скорей всего через ДНК анализ. Со слов просто так какого-то дядю отцом не запишут. У нас не так давно был случай, пока отец доказывал кто он есть, ребенка уже усыновили. 02.12.2009 19:16:23, WildStitch
и что усыновили? докажет что отец и без его ведома, отменят усыновление и вернут папаше ребенка. хотя может и лучше что уже усыновили, еще неизвестно какой из него папа выйдет :) 02.12.2009 19:40:30, kolina
Вечная Весна
эх, гнилой запад, человек человеку волк!)) 02.12.2009 19:17:32, Вечная Весна
WildStitch
почему? здоровый новорожденный ребенок, юридически свободный. Таких мало, за такими очередь. Ну и естественно, что ребенку лучше расти в семье, чем в дет.доме. А что какой-то дядька говорит, что он отец. Да мало ли кто чего говорит. Если такой отец, то чего раньше не позаботился об официальном статусе и не стал мужем? Никаких бы вопросов не было. 02.12.2009 20:09:13, WildStitch
Вот то и оно. А от социально благополучных матерей (есть и собственность, и не пью, и работаю и много каких нюансов положительных) здоровые благополучные дети ой как ценятся.Почему боюсь -периодически все нормально. а периодически-тромбоцитопатия. Тромбоциты неправильно функционируют тогда, свертываемость крови очень низкая. Когда будет очередной этап тромбоцитопатии -никто не знает.Честно -страшновато.Вроде мама меня нормально родила с таким диагнозом и жила еще потом долго,но кто знает.. 02.12.2009 20:19:18, та, которая задумалась
ой, у меня такая проблема, не пугайте... из-за этого и родить далеко не сразу смогла. но вы все же настраивайтсь на лучшее, я когда начала верить в то, что со здоровьем все хорошо, болеть намного меньше стала. 02.12.2009 20:27:42, kolina
Спасибо за пожелание, я действительно стараюсь на лучшее настраиваться.Да я в общем, по здоровью и характеру и поведению - лошадь ломовая, на мне пахать можно. Так что думаю,мне родить будет несложно. Но хочется подстраховаться.. 02.12.2009 20:30:08, та, которая задумалась
если начнутся проблемы, мне сказали курс каких-то гормнов надо будет пропить, стимулирующих выработку тромбоцитов, типо преднизолона, ну есстно после консультации с гемтологом и на этом фоне беременнеть. 02.12.2009 20:42:09, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!