Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О кормильцах

Помогите определиться с правильным пониманием этой темы.
Вот у моей подруги дочь-подросток, она на тему ее будущего не парится вообще, получит образование-не получит, будет у нее профессия вообще какая-то - нет ли, не важно, она уверена, что та выйдет замуж и муж будет ее содержать, а дочь дома сидеть, деток растить, цветочки поливать. Муж при таком сценарии предполагается не бедненький (хотя не обязательно олигарх).
У меня не дочка, а сын. Правильно ли заранее закладывать в голову мальчиков, что они должны не только на себя зарабатывать, но и на жену, и что она будет дома сидеть и т.д.?
В семье моих родителей такого не было. Доходы, образование и все прочее отца и матери были приблизительно равными, т.е. они были такие две "лошадки" в телеге под названием "семья". Правда было это давно в советское время...Я сама тоже никогда не имела возможности сидеть на шее мужа.
А как сейчас? Все девушки ищут не просто мужа, а мужа-кормильца?
Как вы воспитываете своих дочерей в этом вопросе? Также как моя подруга?
и что говорите сыновьям? что они должны быть кормильцами, иначе и жениться нефиг?
или вариант равного добывания пропитания совсем немоден?
Вообщем ваше отношение - по теме.
02.12.2009 10:33:39,

507 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня прямо заставили задуматься о том, как относится моя свекровь к моему декретному сидению. Она-то в декрете не сидела ни разу. С ее тремя детьми сидела бабушка, а она работала. Но я бы не хотела такого ни себе, ни своим детям. У меня есть четкое убеждение в том, что своими детьми мать должна заниматься сама. Тогда и пенять не на кого будет. Мол, бабушка их неправильно растила. Но это не по теме. А по теме - у меня дочка. Пока еще очень маленькая. Но безусловно я буду ее воспитывать в том ключе, что женщина должна обязательно получить образование, обязательно уметь заработать, чтобы прокормить себя и своих детей. Но! Я не считаю, что женщина должна ВСЕГДА обязательно работать! Опять тот же случай - дети. Маленький ребенок нуждается именно в маме. Именно так задуманно природой. Она его кормит, она о нем заботится, реализует свой материнский инстинкт, ребенок реализует свою потребность в маме и т.д. Но понятно, что если отец ребенка его не признает, то женщине приходится выходить на работу, чтобы заработать на пропитание себе и ребенку. Но мы же говорим про нормальных мужчин, а не про... Нормальный мужчина все равно в таком случае возьмет заботу о пропитании жены и ребенка на себя. И я считаю это правильным. Так же как правильно то, что рожают и кормят женщины, а не мужчины. С природой-то не поспоришь! Вот это я тоже объясню своей дочке. И я надеюсь, что она будет искать для совместной жизни такого человека, на которого в данной ситуации можно положиться. Но это не значит, что нужно просто искать богатенького буратино, чтобы усесться на диване и смотреть телек. До появления ребенка я работала абсолютно наравне с мужем. И зарабатывала столько же, сколько он. Но я всегда была в нем уверенна. Я знала, что с рождением ребенка он сможет нас содержать, найти новую работу или еще одну да возможностей на самом деле много. Главное - желание. А сыну я бы объясняла, что если ты живешь в интимных отношениях с женщиной, то тут 2 варианта - или предохраняйся или будь готов к тому, что скоро вас будет не двое, а трое. И всех троих, если ты нормальный мужик, ты должен будешь содержать, хотя бы какое то время. А еще я уверенна, что девушкой, которая сидит на диване, мой сын точно не заинтересуется. Да и ваш наверное тоже. Он смотрит на вас, вы для него пример и вот такую он и будет искать жену. 08.12.2009 15:13:08, вернаяжена
Анна!
Я своим девочкам говорю, что вне зависимости от того, какой муж будет, надо учиться иметь прибыльное хобби)) 04.12.2009 04:43:20, Анна!
nastyk
моя мама была карьеристка, мама мужа карьеристка, я-карьеристка, жена брата мужа-карьеристка, мне будет странно, если сын женится на особе, которая изначально не собирается работать, не стремится к чему-то,
единственное оправдание неработающей женщине-дети, если она хочет сама их воспитывать,
конечно, хочется, чтобы сын имел профессию и хорошо зарабатывал, и мог обеспечить семью, но очень надеюсь, что с девушкой, которая сама не имеет другой цели в жизни, кроме богатого мужа, ему будет не интересно
03.12.2009 03:41:35, nastyk
Да, сыновей так и воспитывала, что он добытчик, благосостояние его семьи зависит от него. Поэтому стараюсь дать хорошее образование. Пусть у их жен будет выбор работать или нет. Хороший тыл это не так мало, не обязательно при этом борщи варить, есть более интересные занятия. На заработанные мужем деньги ей и наварят и напарят и детям носы вытрут.
Дочь - это другая история. еще маловата бумать об этом. но образование должно быть в любом случае, а там видно будет нужно ей будет работать или нет. Главное ее правильно сдать из своих заботливых рук в заботливые и любящие мужнины руки, дальше разберется надеюсь.
03.12.2009 02:43:53, brusnika
NatalyaLB
тетка - дура, если думает, что дочь ее раз и послушается ( согласиться быть чьей то пожизненной рабыней в обмен на кров и еду).
Сына - да, учу зарабатывать хорошо, и характер иметь ангельский, потому что " если хочешь иметь детей, жене придется во всем и всегда уступать, это тебе не 19 век - что не так, она тебе под зад коленкой и проживет и без тебя, а ты детей потеряешь").
Дочь буду учить зарабатывать на себя и детей, чтобы, если что, не быть в пожизненном рабстве за кусок хлеба.
А там что получится, детки не всегда родителей слушаются
02.12.2009 23:04:31, NatalyaLB
КИТ
У меня дочь, учу надеяться на себя. Настраиваю на то, что надо задействовать мозг:), получить образование, найти интересную работу, которая к тому же будет ее кормить. Папа, наоборот, машет на все рукой - ничего не надо, все равно выскочит замуж и все мозги/знания/навыки растеряет. Но папа у нас того... ненадежный, в смысле, сам не кормилец. Поэтому дочь в курсе, что "замуж" не означает "о тебе позаботятся". 02.12.2009 21:28:43, КИТ
iv-vita
У меня сын. Я ему объясняю, что семье необходимы: любовь, жильё, деньги, забота и т.п. Что всё не проста так, захотел, надо для этого много чего... 02.12.2009 19:54:11, iv-vita
У меня отношение поменялось в связи с положением .
Я живу на свои , помогаю маме , ращу бегемота и естественно на старости лет хочу отдохнуть !
Кстати , никто меня не заставляет , так фишка легла :) Полюбила небогатоВО , родила не подумав , потом родители быстро состарились, муж вкалывает , но не ради денег .
Поэтому деточке своему твержу : вырастешь , деточка , и - адью. Хочешь , ночуй у нас , но никаких квартир - дач - карьер я тебе выбивать не буду , я буду думать о себе и о своих мЕчтах .
То же саоме будет и с дочерью , если я на неё решусь .
Пусть сама о себе заботится , или заботится о поиске толстого кошелька , но это меня не касается ни разу .
Я с 55-ти новую жизнь начинаю , на пенсию выхожу :)!
02.12.2009 19:10:23, Русская пианистка
ФеврАлёна Нарбертовна
Писали тут мудро и разно, почему т все воспитывают в каком видимом маме (папе) ключе, а мне вот в голову пришли примеры, где жена добытчик, муж борщи варит - оба счастливы, и наоборот. Может не воспитывать вообще матримониальных представлений? Или воспитывать, учитывая личность конкретного дитяти и разнообразие возможных обстоятельств? Тем более, что воспитывай-не воспитывай, есть генетика и впитывание невербальной информации от родителей и окружающих об устройстве мира. 02.12.2009 18:50:03, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня есть и то и другое. дочь я воспитываю так. что надо надеяться тольк на себя. При этом я ей говорю, что из дома ее выгонять не собираюсь. чтобы ни случилось, такрелку овсянки и супа я ей налью, но больше - извини - она и так видит. что на большее я не способна. Про мужа ей тоже легко понять: среди наших знакомых нет мужей-кормильцев и жен, сидящих на шее. сына пока не собираюсь на эту тему воспитывать вобще, а ближе к 16-18 годам, елси он сам не поймет (что вполне вероятно), буду-таки потихоньку двигать идею на тему "мужик без денег - не мужик" и основным добытчиком в семье должен быть именнро он, а пока дети растут - то и единственным. 02.12.2009 17:40:56, hanhi
хухра-мухра
я сыну так и говорю, да. Говорю, "был бы ты девочкой, я б так не парилась по поводу твоего обучения, девочке можно найти богатого мужа и сидеть дома, ничего не делать. А ты мальчик, так что должен много зарабатывать,содержа­ть семью, поэтому учись, старайся" :) Еще, мне кажется, что сейчас девочки в массе своей более корыстны,чем при Совке, хотя это зависит от воспитания, конечно. А может, это мое старческое брюзжание просто из серии "ну и молодежь нынче пошла" :) Хотя я в этом возрасте тоже любила, чтоб на меня тратились, но не запредельно - ну, там, цветы, кафе-ресторан-такси-кино-театр, но не более того, если подарок - только книги или конфеты :). Я в молодости-то была ничё так:), ко мне клеились непрерывно, могла и покапризничать, правда, больше смотрела на внешность, чем на кошелек, увы - глупая была :)
Я одно время сидела на шее мужа (беременность, роды и год после) но мне там ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Не хотела б больше НИ ОТ КОГО зависеть.
02.12.2009 16:31:00, хухра-мухра
Еси уже настраивать девочку на кормильца, то настраивать её этого кормильца всячески обхаживать, готовить ему правильную еду, гладить рубашки. То есть вкладывать в семью свой труд тоже. Иначе не кормилец, а раб получается.
Я как мама мальчика просто возмущена. По этой логике получается мальчик должен будет работать за двоих (троих) еще плюс родители. Надо содерждать жену детей. Своих родителей в старости. А если невеста еще только одна дочка , то и ее родителей в старости. У нас мужчины итак мало живут и рано уходят...
02.12.2009 17:29:42, Вика С
хухра-мухра
дык у меня-то тоже мальчик! :)) Если б у меня была дочка, я б ей внушала другое - "Дорогая, даже с самым лучшим мужем, который не-пьет-не-бьет-не-гуляет может случиться все, что угодно, поэтому ты, дорогая, должна зарабатывать сама, и на себя, и на ребенка, а может, и на лечение мужа, если не дай Бог чего, короче, бери пример с мамы ( с меня, то есть :)) " 02.12.2009 17:56:48, хухра-мухра
Ну да это ближе.
Главное чтобы дети заботились друг о друге и помогали друг другу. Тогда они вместе справятся.
02.12.2009 19:34:40, Вика С
Мальчику закладывать, что он должен быть кормильцем, обеспечить себя + свою семью + родителям помогать. Девочке закладывать, что должна иметь специальность, дающую возможность обеспечить себя + детей + родителям помогать. 02.12.2009 15:16:29, ЁЁЁЁЁ
конечно, девушка должна искать кормильца. Но поискам хорошего кормильца как правило сильно способствуют прекрасное образования и хорошая высокооплачиваемая профессия. 02.12.2009 14:55:08, AleXXX
А что на эту тему обязательно закладывать какое-то воспитание? Мужчина, конечно, должен быть добытчиком. Вырастет, сам определится для кого ему добывать и в каких пропорциях. 02.12.2009 14:49:48, Бутылка
WildStitch
дочку воспитывала с духе, что если она сможет себя содержать сама, то у нее есть выбор. Она может выйти замуж и цветочки окучавать, а может двигать карьеру и плевать на всех. Если обеспечивать себя не сможет - придется искать мужа и зависеть от него.

Мальчишки пускай сами думают. Им по любому легче, они не беременеют и не рожают.
02.12.2009 14:48:36, WildStitch
Елена Д.
я своему сыну говорю, что сможет жениться тогда, когда будет способен жену и детей обеспечивать и не считаю это чем-то зазорным или неправильным (под обеспечением я не имею в виду загородный коттедж и прислугу :) а то так никогда не женится :)).. а если бы была дочка, то я ее учила бы уметь себя обеспечивать вне зависимости от наличия мужчины.. 02.12.2009 14:38:51, Елена Д.
Крохозябр
+1 02.12.2009 21:57:22, Крохозябр
Фламинго
+1 02.12.2009 16:47:48, Фламинго
У меня дочь пока маленькая, воспитывать буду прежде всего личным примером - у нас партнерские отношения с мужем, и в плане мамонта тоже. Образование нужно, а там уж как захочет, будет строить карьеру или нет. Я не собираюсь ей вообще ничего внушать про то, какого мужа выбирать, и выбирать ли вообще. Спросит - дам совет, со своей позиции, эгоистки - карьеристки:) 02.12.2009 14:33:06, Sirriuss
ландыш
о чем тут можно говорить, когда все прозрачно ))
мальчики должны понимать, что чем больше у них денег, тем больше и лучше выбор невест )) а там уж как хотят. Хоть вообще пусть не зарабатывают и живут с Дуней с мыльного завода, которая рада уже и такому жениху.
02.12.2009 14:15:02, ландыш
ну соглашусь, есть такие мальчики, у которых очень большой выбор невест, при небольших доходах. Умеют они с женщинами, умеют, и даже внешность иногда скромная.
А есть мальчики, про которых я обычно говорю, что с ними даже за деньги никто не хочет.
Не все так просто ...
02.12.2009 15:49:59, сочувствующая
хухра-мухра
точно, у меня есть такой знакомый - две кв-ры в Мск. в центре, нехилая зарплата, 40 лет, не урод (хотя не в моем вкусе совершенно), не жадный - ни разу не был женат, никого не может найти! Там, правда, еще такая мама, это жесть просто - ни одной невесты не одобрила:) Отдыхать он до сих пор ездит с мамой :) 02.12.2009 16:34:58, хухра-мухра
Когда мальчики начинают понимать, что невесты слетаются на их деньги, они перестают рваться в ЗАГС)))) 02.12.2009 14:52:01, Булочка наст.
+1. Я вот тоже надеюсь, что у меня не дурак растёт;) 02.12.2009 20:09:01, Русская пианистка
ландыш
а кого это может волновать? )) 02.12.2009 15:01:36, ландыш
Невест)) ну их родителей еще...)) 02.12.2009 15:18:34, Булочка наст.
ландыш
волнения невест и их родителей меня лично - не волнуют )) 02.12.2009 15:24:45, ландыш
+1 И девочки, кстати, тоже получат больший выбор))) Если она будет зарабатывать сама, то подойдет и Пете с маленькой з-п, и Васе с большой (денег много не бывает))) А не подойдет только тому, кто хочет ее к кастрюлям привязать и самоутверждаться за ее счет. И слава богу. Пусть такие идут лесом))) 02.12.2009 14:37:17, в розовых очках
ландыш
у самозарабатывающих девочек большие траблы по части женихов, имхо.
потому что Петя с маленькой з\п ей не нужен, а Васе с большой не нужна она.
02.12.2009 14:41:16, ландыш
Фламинго
если б у меня был дочь, я предпочла бы самозарабатывающую. чем содержанку. которая в любой момент может оказаться на помойке 02.12.2009 16:48:58, Фламинго
хухра-мухра
согласна. Знаю кучу таких примеров. 02.12.2009 16:36:50, хухра-мухра
Oker
Почему же)? 02.12.2009 15:33:01, Oker
Крохозябр
Васе с большой з\п нужна не Маша многозарабатывающая, а длинногоногая Марина, которая будет смотреть ему в рот, считать его гением, рожать от него детей и полностью зависеть. 02.12.2009 21:59:33, Крохозябр
Oker
Васи с большой ЗП, которых я знаю, в первую очередь на голову внимание обращают) 03.12.2009 11:02:02, Oker
Лида Удоева
"а Васе с большой не нужна она."

А почему?

Я наоборот слышала точку зрения, что богатые Васи и Вани (точнее, Бэзилы и Джоны) ищут невест в кругу хорошо зарабатывающих барышень. Потому что такая барышня если заинтересуется, то заинтересуется самим Васей, а не Васиным капиталом. Ей проще заработать самой, чем терпеть нелюбимого Васю. А незарабатывающих барышень фиг разберешь. У них может быть сто разных мотивов идти за нелюбимого Васю. А Васе нужна именно любоффь, т.к. все прочее он может купить за небольшие деньги.

Я не Вася, но эта точка зрения показалась мне вполне разумной.
02.12.2009 15:15:28, Лида Удоева
ландыш
вот этот супербогатый Вася, которому нужна любоффь, он какой-то глупый, реально. Если он так мечтает о любви, пусть сам полюбит умную, добрую и красивую девушку. И все у него будет в порядке! Ручаюсь, что она ответит ему взаимностью! )) 02.12.2009 15:23:54, ландыш
любопытная Анна
Так вот ищет умную и добрую. Просто пока в поиске.

И вы ручаетесь, что зарабатывающую девушку ему любить нет смысла, потому что она не глупая и злая?
02.12.2009 15:48:28, любопытная Анна
Лида Удоева
А я бы не поручилась. Потому что видела обратные примеры. 02.12.2009 15:34:10, Лида Удоева
ландыш
просто девушка была не умная или не добрая )) 02.12.2009 15:35:49, ландыш
Лида Удоева
Не добрая, ага.
Но это был очень умный поступок, однозначно. Более того - мудрый.
02.12.2009 15:40:48, Лида Удоева
Тогда уж вернее будет не "зарабатывающих", а имеющих хорошо зарабатывающих пап))
Богатые Васи ищут девушек юных, а не опытных и потертых жизнью карьеристок 30-ти с гаком лет.
02.12.2009 15:21:29, Булочка наст.
Лида Удоева
Васи, может, и да. А Бэзилы нет.
Вообще, "хорошо зарабатывающий папа" - это порядочный геморрой для зятя. Я не понимаю, зачем за свои деньги нарочно искать такого "папу".
02.12.2009 15:38:03, Лида Удоева
ландыш
вот это правильно, насчет пап. И насчет всего остального )) 02.12.2009 15:25:23, ландыш
Нет. Из траблов только проблема выбора. И Петю можно любить, не задумываясь, что завтра кушать. И Васи все чаще предпочитают не Барби. Им тоже хочется, чтобы любили их, а не кошелек. 02.12.2009 14:47:54, в розовых очках
ландыш
)) Вы, правда, думаете, что богатых мужчин любят за их деньги? ))
и вообще, почему желающие выйти замуж не едут в российскую глубокую глубинку? там масса чудесных мужчин )) особенно на селе ))
02.12.2009 14:57:01, ландыш
любопытная Анна
Бывает и за деньги, почему нет? 02.12.2009 15:24:09, любопытная Анна
"Вы, правда, думаете, что богатых мужчин любят за их деньги? ))"
Не, за красивые глаза)))))))))
02.12.2009 15:09:27, Булочка наст.
ландыш
нет, не за красивые глаза. Но и не за деньги. 02.12.2009 15:17:21, ландыш
А мне нравятся богатые (если не воры и не спекулянты) за их уверенность в себе и уверенность в том что если им понравилась девушка, то безусловно.
Слишком много раз встречались разные альфонсы, которых привыкла избегать.
02.12.2009 19:43:10, Вика С
За деньги, как правило за деньги, особенно если выбор происходит уже при наличии у него этих денег.
Другое дело, что наверное и мужчина что-то получает в этой "сделке": молодость, красоту, сексуальность, покорность, чувство собственности...
Женщина получает - доступ к его деньгам, положению, кругу общения, благам, спокойствие за будущее детей в материальном плане и пр.
Типичная сделка.
Но многие мужчины даже богатые Буратино хотят иного, хотят чтобы любили именно их, а не их состояние...
02.12.2009 15:32:50, Булочка наст.
ландыш
"женщины любят за деньги" такое же одномерное заявление, как "все мужчины козлы".
т.е. в какой-то степени это правда, конечно )) но только в какой-то
02.12.2009 15:35:01, ландыш
Лида Удоева
не, у них удивительно тонкая и трепетная душа :-)) 02.12.2009 15:17:13, Лида Удоева
Ну, не так категорично. Но думаю на одну любящую, пара желающих сесть на шею найдется)))
А при чем здесь глубинка и село. При прочих равных условиях зарабатывающая девушка может выбрать мужчину с несколько меньшим доходом, но это не значит, что она должна собрать все мужские недостатки на себя)))
02.12.2009 15:08:49, в розовых очках
ландыш
я против противопоставления любящая vs. желающая сесть на шею. Скорей наоборот.
а про мужские недостатки на селе я не писала. Исключительно про доход.
02.12.2009 15:15:03, ландыш
любопытная Анна
ессно, но у незарабатывающей девушки больше шансов скатиться к любви за деньги, потому что жизнь заставляет. Не, ну буквально - что ей кушать, если у нее 0 дохода? 02.12.2009 15:51:09, любопытная Анна
Хорошо. Не желающая сесть на шею, а выбирающая его за кошелек)))
Про недостатки, дополню своими наблюдениями мужчин на селе. Это либо алкоголизм, либо религиозность (первых сильно больше). Мне ни то, ни другое не близко(((
02.12.2009 15:21:14, в розовых очках
ландыш
Вы никак эти недостатки с малозарабатыванием не связываете? я вот связываю, и даже очень.
напомню, речь идет о том, нужны ли зарабатывающей девушке бедные женихи.
02.12.2009 15:27:00, ландыш
Связываю. Но скорее не с малозарабатываем, а с общей бесперспективностью существования.
Я не говорю, что зарабатывающей девушке нужны бедные женихи. Но она может себе позволить мужа не зарабатывающего на 3-х, 4-х, 5-х. Согласитесь, таких мало. Я не хочу, чтобы моя дочь тратила себя на эту конкурентную борьбу. Это унизительно.
А малозарабатывающие мужчины разные. Я ничего не имею против потенциального зятя, занимающегося научной работой, врача, преподавателя, музыканта, художника.
02.12.2009 15:48:27, в розовых очках
бывает очень даже нужен. но жизнь с ним осложняется..дети опять же..а притаком раскладе все замечательно 02.12.2009 14:45:09, Шерлок
Helly
У меня два мальчика, оба знают, что мужчина в семье - основной добытчик. Не единственный, но основной. То есть женщина может работать, может зарабатывать, а может рожать/нянчить детей и сам собой в этот период не работать.
Так что мои вряд ли будут долгое время содержать дома бездетную небеременную неработающую жену. Но дети - практически абсолютная индульгенция, чтобы женщина забила на работу, пока дети в школу не пойдут.
Хотя, фиг знает, как там все повернется - может, влюбятся без памяти и до старости работать женам запретят :)
02.12.2009 14:01:30, Helly
Фяка-Пфяка
Мне интересно, чтобы мои дочери могли жить счастливо и комфортно без оглядки на кого бы то ни было. Уж меньше всего я хотела бы своим девицам судьбы "Подай-принеси-пшла нах", которая обычно прилагается к мужнину содержанию. 02.12.2009 13:49:52, Фяка-Пфяка
Лида Удоева
"Как вы воспитываете своих дочерей в этом вопросе? Также как моя подруга?"

Боже упаси и сохрани, нет!
Чтобы выбрала себе любимое дело, много и с удовольствием работала, стала уважаемым профессионалом. При хорошей зарплате, естественно.

Дочь у меня очень энергичная. Для такого характера ограничить жизнь домом и цветочками - это как здоровому человеку всю жизнь проездить в инвалидном кресле и питаться через капельницу.
02.12.2009 12:51:27, Лида Удоева
я детю в голову стараюсь вложить, что работать надо, и деньги зарабатывать тоже надо, но работа должна быть любимая (если будет еще и денежная, то совсем хорошо) и о близких надо заботиться (о матери к стати тоже). А уж сколько он будет зарабатывать, и как у него в семье будут решаться финансовые вопросы будет видно, и дело это будет лично семейное.
Есть девушки очень самостоятельные (как мы с Булочкой, гыгыг), так чего ее дома держать, она там озвереет.
А есть домашнии, хлебом не корми, дай пирогов напечь и с дитями понянчится.
Какую выберет - не знаю. Вот от этого плясать и будем.
А так, я за то, что никто не кому ничего не должен, но договариваться уметь обязан.
02.12.2009 12:51:23, сочувствующая
Ну не знаю...я сейчас второй раз в декрет собираюсь (первый не так давно закончился) -кто в этом случае должен быть кормильцем? А по окончании декрета работу искать придется как минимум совместимую с больничными и графиком детского сада. Не говоря о том, что не на любую работу с маленькими детьми берут. А у мужчин такие ограничения отсутствуют. Ну так какое тут равное добывание пропитания?:) 02.12.2009 12:49:56, white-dove
Фяка-Пфяка
У меня муж в декрет ходил. 02.12.2009 13:59:17, Фяка-Пфяка
а почему у вас такая работа должна быть совместимая, а не у мужа. сами же ограничения себе и придумываете 02.12.2009 13:53:31, Шерлок
вариант, когда мама больше времени уделяет маленьким детям , а папа работе, мне кажется более естественным, и в декрет маме ходить естественней чем папе -хотя могут быть варианты, конечно. Во всяком случае, у мужа на собеседовании при приеме на работу вряд ли кто поинтересуется: "а кто будет сидеть с на больничном с ребенком?" 02.12.2009 14:22:50, white-dove
зато если у мамы кто спросит - она и ответит, да, папа будет сидеть. разговор то о женщине 02.12.2009 14:26:16, Шерлок
В институтах девочек больше, чем мальчиков. После хорошего вуза мало девушек хочет сидеть дома, поливать цветочки. Так что вопрос, кого выбрать. Если мальчик хочет властвовать в семье - ему подходит не умеющая и не желающая работать, если хочет равных отношений - ориентированная не только на дом. Но то, что парень должен зарабатывать, это не обсуждается. 02.12.2009 12:36:37, Ль
Крохозябр
ох как же хочется после института и нескольких лет работы сидеть дома и поливать цветочки! Это гораздо приятнее, чем встречать зарю в пробке по дороге в офис, а в пробке по дороге домой стоять в ночи :( 02.12.2009 22:08:14, Крохозябр
ненавижу совок. природой выверенное и веками устоявшееся перехерачили за пару десятков лет. уроды.
мужина обязан быть добытчиком и содержать потомство и мать этог потомства. т.к. у женщины быт стал намного проще и легче, медицина далеко шагнула, отпала неоюходимость рожать детей конвеером, то у нее соотно появилось свбодное время, которое она может посвятить и трудовой деятельности но лишь как подмога мужу, а не на равных с ним.
и не надо девочкам делать запупеные карьеры, дети должны расти в полных семьях.
02.12.2009 12:36:15, kolina
ненависть к совку часто совмещается с моралью нахлебницы :) 02.12.2009 14:56:00, AleXXX
отрицать не смею :) 02.12.2009 15:17:32, kolina
Liusia (просто Люся)
я ваши чувства даже где-то понимаю, только при чем здесь совок? В европе той же или в шататах никакого совка не было вроде бы, а там поди ж ты, все то же самое - поголовный переход на смеси, женщины вместо того, чтобы взращивать младенцев, впахивают на работе. Это раз. С чего бы это, а? Не всем, видимо, нравится быть финансово зависимыми от доброй воли другого человека, некоторые, знаете ли, любят быть самостоятельными - это два.

К огромному счастью сейчас у каждой женщины, в том числе и у Вас, есть полное право из двух вариантов (работать или не работать) выбрать тот, который по душе лично вам, вопрос исключительно в правильном подборе мужа, имеющего совпадающие с вами взгляды на семейную жизнь. Никто вам в этом помешать не сможет.

А вот других учить, как им следует жить не надо, это неконструктивно.
02.12.2009 14:32:53, Liusia (просто Люся)
а вы тогде чего учить решили? 02.12.2009 14:48:18, kolina
Liusia (просто Люся)
видимо, беру пример с вас - требую от других того, чего сама не делаю 02.12.2009 15:09:45, Liusia (просто Люся)
Oker
и опять резко и глупо) Никто никому ничего не обязан) И в природе все совсем не так, как вы написали))))
Женщина должна прежде всего состояться как человек, а не пытаться продать себя подороже
02.12.2009 13:19:00, Oker
ландыш
а между "состояться как человек" и "продать себя подороже" точно есть отличие? )) 02.12.2009 13:59:33, ландыш
Oker
ага) колоссальное) 02.12.2009 14:00:52, Oker
ландыш
поясните тогда, пожалуйста, что значит "состояться как человек" и почему никто этому состоявшемуся человеку не хочет платить 02.12.2009 14:45:23, ландыш
Oker
А где я написала, что это человеку никто не хочет платить?
Состоявшийся человек, в моем понимании, это тот, который имеет определенную ценность в глазах общества, не основанную на удачной женитьбе/замужестве)
Именно поэтому я не нацеливаю дочек на то, что главное - удачно выйти замуж)
Имхо важнее стать самостоятельным человеком) А то был муж, содержал энное количество лет, а потом решил сменить интерьер вместе с женой)
02.12.2009 14:52:41, Oker
ландыш
а, Вы хотите сказать, что лучше продать себя подороже обществу в лице работодателя или даже_уж_я_не_знаю_ко­го, чем продать себя подороже конкретному мужчине? потому что это бОльший риск. Так? 02.12.2009 15:04:37, ландыш
Oker
я считаю, что лучше обладать набором знаний и умений, который позволит выбирать работодателя ;) 02.12.2009 15:24:17, Oker
ландыш
но почему, почему? )) почему работодателю Вы отдаете такое преимущество?
я не спорю, я даже готова согласиться! )) просто хочу понять логику.
02.12.2009 15:30:57, ландыш
Oker
Если не касаться моральных аспектов, то хотя бы потому, что в этом случае не попадаешь в зависимость от одного конкретного человека) Можно, конечно, порхать из постели в постель, н это до поры, до времени) 02.12.2009 15:35:54, Oker
Liusia (просто Люся)
работодателя проще поменять и гонореей он вас заразить не сможет скорее всего 02.12.2009 15:35:36, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
а, да, еще отношения с работодателем сильно легче упорядочить при помощи трудового договора 02.12.2009 15:37:48, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
а мужа лучше просто любить, без всех этих заморочек, оно легче и приятнее как-то 02.12.2009 16:04:39, Liusia (просто Люся)
Лида Удоева
Работодателю продают не себя, а свои, например, мозги.
И не продают, а так, временно дают попользоваццо. Пока работодатель ведет себя дусей.
02.12.2009 15:20:50, Лида Удоева
ландыш
то же можно сказать не только о работодателе, но и о мужчине. Нет?
ну только мозги заменим, например, на что-нибудь другое ))
02.12.2009 15:28:22, ландыш
любопытная Анна
А в перерывах между мужчинами чего кушать? 02.12.2009 15:55:39, любопытная Анна
Лида Удоева
Мозги со временем постепенно растут в цене. А это самое резко падает. 02.12.2009 15:44:10, Лида Удоева
Liusia (просто Люся)
да че та как та укоренилось в народе мнение, что этим самым зарабатывать недостойно. С чего бы? 02.12.2009 15:30:33, Liusia (просто Люся)
ландыш
недостойно, это когда с несколькими
многие работодатели тоже не любят, когда работник работает своими мозгами по совместительству
02.12.2009 15:32:48, ландыш
Лида Удоева
Не любить начальнег может сколько угодно.
А вот сделать он ни фига не может. Мои мозги, что хочу - то и кручу.
02.12.2009 15:59:12, Лида Удоева
Liusia (просто Люся)
таких уточнений я не встречала, все более обобщенное мнение попадалось 02.12.2009 15:34:51, Liusia (просто Люся)
ландыш
)))) 02.12.2009 15:36:42, ландыш
Потому что не все деньгами меряется.

02.12.2009 14:50:17, Ольгочка
ландыш
ну и кому нужен состоявшийся человек, которого никто даже деньгами не хочет померить?
приведи, пожалуйста, кстати пример такого человека.
02.12.2009 15:05:58, ландыш
Liusia (просто Люся)
ван гог (при жизни) 02.12.2009 15:19:11, Liusia (просто Люся)
Крохозябр
он был слишком несчастный. не думаю, что кто-то в здравом уме такое пожелает собственному ребенку. 02.12.2009 22:10:23, Крохозябр
Могу только гипотетически предположить - писатели какие-нить или непризнанные гении.
Себя, наверное, могу в пример привести) Как работник я так себе) а вот как мать я себе нравлюсь.Состоялась-не состоялась сложно сказать, но за детей не стыдно пока:)
02.12.2009 15:12:23, Ольгочка
да любой врач в районной больнице. или офицер армейский. им, конечно, платят. но мерки специфические
02.12.2009 15:09:53, Шерлок
пока она будет составиваться как человек, фертильная функция утухнет и род человеческий вымрет. природой это точно не заложено. ей ничего не мешает делать это будучи женой и матерью. 02.12.2009 13:38:40, kolina
Oker
что именно природой не заложено)? Получение образования)? Или трудовая деятельность?
зы. слова "утухнет" нет
02.12.2009 13:42:21, Oker
вымирание не заложено и образование тоже. а вот труд очень даже заложен, просто он разный у мужчин и женщин.

у меня все есть и так как мне надо. авторский стиль это называется :)
02.12.2009 13:49:11, kolina
Oker
это называется безграмотность) Вы же любите правду)
А образование - это разновидность труда)
02.12.2009 13:55:41, Oker
природой заложен физический труд. образование от него очень далеко.
хорошо, безграмотность :) и что?
02.12.2009 14:04:07, kolina
Oker
с чего вы взяли, что труд вообще заложен природой)))? Всякий труд - это порождение цивилизации) В природе никто не трудится ;) 02.12.2009 14:07:35, Oker
ага, то то я смотрю все поголовно с голоду в природе помирают, еда сама в рот закладываться отказывается ))) хоть думайте иногда что пишите. 02.12.2009 14:13:30, kolina
Oker
они охотятся, добывают себе пропитания, но это не называется трудом)
Задумывайтесь иногда о смысле употребяеямых слов ;)
02.12.2009 14:15:56, Oker
[пусто] 02.12.2009 14:22:54
Oker
перешли на более привычный вам стиль общения)? Или правду не любите))))? 02.12.2009 14:24:02, Oker
люблю. спасибо дорогая окер за таую любовь ко мне. учите дальше :) 02.12.2009 14:30:36, kolina
Oker
а что ж потерли-то, правдолюбивая колина))? 02.12.2009 14:33:48, Oker
чтоб не удаляли, знаю я зачем вам это надо :) 02.12.2009 14:40:51, kolina
Oker
какая проницательность) Но не угадали)
Я так поняла, что до вас невозможно донести, что сначала надо думать, а потом писАть)?
Ну, так под настроение буду, пардон, стебаться над вами)
02.12.2009 14:43:24, Oker
ну и стебайтесь, если на большее ума не хватает. 02.12.2009 14:49:06, kolina
Мда...(
02.12.2009 16:12:43, Булочка наст.
А выход то какой? 02.12.2009 13:05:29, кисс
дочек холить и лелеять, а сынов учить пахать :) 02.12.2009 13:17:49, kolina
Учить пахать нужно тех, кто умеет. много вы научите пахать прирожденного поэта? вот так и закладываются в мальчиков комплексы неполноценности. А в девочках - "принцессистость". Хотя иную принцессу так и хочется к станку поставить, а все туда же. 02.12.2009 14:25:03, Odri_Bern
поэты человеки неприспособленные к семье, изза неумения пахать в том числе. детей стихами не накормишь. 02.12.2009 14:42:02, kolina
стихи - в топку?! 02.12.2009 15:26:04, ЁЁЁЁЁ
семью в топку :) 02.12.2009 15:37:34, kolina
их мама накормить может 02.12.2009 14:46:29, Шерлок
маме оно надо, родить, еду добыть, еще и накормить? совсем себя на помойке эта мама нашла что ли? 02.12.2009 14:49:51, kolina
а это все разве не в радость? кто-то может заставить? рожать-кормить? 02.12.2009 14:54:59, Шерлок
нужда может заставить. голод не тетка. 02.12.2009 15:03:54, kolina
никакая нужда заводить все это не заставит 02.12.2009 15:10:25, Шерлок
любовь эта нужда говорят зовется. 02.12.2009 15:38:15, kolina
так при любви все это в радость 02.12.2009 15:46:56, Шерлок
первые годы. потом то жрать начинет хотеться. 02.12.2009 15:51:18, kolina
и что? мы по кругу ходим. если женщине в радость ее муж и дети, и все что они приносит в ее жизнь, то и на пожрать заработать не проблема. 02.12.2009 15:57:46, Шерлок
и много вы счастливых жен поэтому видели и вообще "великих"? особенно тех, что его обеспечивают :) 02.12.2009 16:06:58, kolina
каких великих? а вот несчастных не вижу, и особенно несчастных не по своей жоброй воле 02.12.2009 16:13:31, Шерлок
:) 02.12.2009 16:26:07, kolina
учить пахать надо всех, трудолюбие не имеет гендерной принадлежности. 02.12.2009 13:47:21, сочувствующая
согласна. но мальчика учить пахать не только на свое благо а твердо вдалбливать что содержать семью его прямая обязанность и детей своих от всех баб. 02.12.2009 13:53:08, kolina
УникаЛьнаЯ
Пахать - это прекрасно. Но если по традационной модели женщина может "пахать" на ниве домашнего хозяйства: вести дом, готовить, заниматься домашними заготовками, шить-вязать-вышивать, воспитывать детей и т.п., то "пахота" мужчины должна быть направлена именно на зарабатывание денег на пропитание. Это момент принципиальный, ибо если мужчина трудолюбиво будет выпиливать лобзиком какую-нить фигню, пусть и красивую - семье это не поможет :)

02.12.2009 14:10:15, УникаЛьнаЯ
ну да. 02.12.2009 14:24:32, kolina
Oker
и тогда мальчик решит, что обойдется без семьи. И что будет, если так решат все мальчики) Что делать девочкам, которые нацелены сесть мужу на шею)? 02.12.2009 14:04:43, Oker
просто ужасно слышать такое из уст женщины! кто же вас так не любил, что внушил о плохости сидения на шее мужа?
мальчик не может обойтись без семьи, это нормальная потребность любого человека.
02.12.2009 14:15:28, kolina
тебя и таких как ты послушает и решит - незачем это мне :) 02.12.2009 15:12:13, AleXXX
вот и славненько :) ллучше сразу отсеяться, чем по факту. время сэкономите и себе и другим. 02.12.2009 15:19:09, kolina
А что хорошего? Мне внушили, что муж = любимый человек. А использовать любимого человека - плохо. А не отказываюсь категорически от денег. Но принимаю их (или какие-то эквиваленты) только, когда меня сильно попросят и только, чтобы ему (любимому) приятно сделать. И точно знаю, что ему приятно, потому что это добровольно. К обязанности он бы так не относился. Выкладывал бы на тамбучку и вздыхал, бедненький((( 02.12.2009 14:26:36, в розовых очках
то что он любимый даже не обсуждается. но благодарить за выполнение обязанностей уже перебор. благодарят обычно за выполнение сверх обязанностей :) не балуйте мужчин, а то расслабятся и уже вам на шею сядут. 02.12.2009 14:31:32, kolina
Уж почти 15 лет вместе) На шею не сел. Ценит, что "балую"))) 02.12.2009 14:43:34, в розовых очках
я за вас очень рада. вы скорее исключение. 02.12.2009 14:51:06, kolina
любопытная Анна
Как можно сесть на шею правильно воспитанной девушке? Если она правильно хочет, чтобы ей не садились на шею? 02.12.2009 14:38:24, любопытная Анна
если ее воспитывают саму себя обеспечивать, то недалеко и до обеспечения мужа. что мы собстно и наблюдаем довольно часто. 02.12.2009 14:43:28, kolina
А что плохого и обеспечить при необходимости. Мне кажется, если мужчины не будут бояться ходить на больничный (а это не редкость при единственном кормильце), то у нас не будет такой позорно короткой продолжительности жизни мужчин (53 года, кажется, точно не помню). И всегда интересно было, что собираются делать "вдовствующие принцессы" в нашей стране? Хотя справедливости ради стоит заметить, что пока пенсия работающего всю жизнь человека и просто по старости, не сильно отличались( 02.12.2009 14:58:35, в розовых очках
любопытная Анна
И обратное наблюдаем часто - прилично зарабатывающие и жена, и муж. Ваш вывод похож на "все, кто ели огурцы - умерли".

Причина незарабатывающего мужа другая имхо - лень, неуверенность в собственных силах, недостаток образования, криворукость, безответсвенность на работе. Все что угодно, и потом уже зарплата жены. Такое мое имхо, хоть в этой конфе и популярна другая точка зрения.
02.12.2009 14:54:55, любопытная Анна
согласна что не первопричина. но. хорошая зп жены позволяет мужу относиться к себе более бережно, холить и лелеять свои комплексы и прочие проблемы, а с плохой зп, все же чаще приходиться учиться быстренько с ними бороться и идти пахать. 02.12.2009 15:05:43, kolina
любопытная Анна
Но глупо отказываться от карьеры, если есть желание и возможность из-за того, что большая зарплата МОЖЕТ БЫТЬ повлияет на ВОЗМОЖНОГО мужа в плохую сторону. При том, что есть куча других факторов, и неизвестно вообще, который из них повлиял. Говоря вашими тезисами - лучше таких мужчин отсеивать, а выходить замуж за качественных и надежных, которые не оглядываются на зарплату жены. 02.12.2009 15:30:42, любопытная Анна
лучше да.
не все кончно женщины рождаются для того чтобы бть женами и матерями. но многие и них пытаются, получается обычно плохо. если уж карьера лучшеидет то и пусть идет. если не идет, то и нефиг мучаться.
02.12.2009 15:41:03, kolina
любопытная Анна
А те женщины, у которых карьера идет, пускай демпингуют што ли? Позволяют мужикам расслабляться, понимаешь, по вашей теории. А потом нормальным женщинам не из кого выбрать, так? 02.12.2009 16:07:51, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
все же хочется понять, зачем вы стремитесь решить за всех как правильно жить, что выбирать и почему, дайте людям право делать это самостоятельно, вам же легче будет 02.12.2009 15:47:08, Liusia (просто Люся)
да я чет не жаловалась на тяжесть :) 02.12.2009 15:54:03, kolina
Liusia (просто Люся)
не далее как вчера жаловались 02.12.2009 15:57:58, Liusia (просто Люся)
ой, напомните плиз на что именно я там жаловалась? 02.12.2009 16:07:39, kolina
Liusia (просто Люся)
вы потерли свой вчерашний топ почему-то, поэтому вам придется самостоятельно вспоминать, на что именно. В любом случае, к сути заданного мной вопроса это не имеет отношения. 02.12.2009 16:15:13, Liusia (просто Люся)
Oker
ну, вот родились вы хорошей женой и матерью(хотя неумение и нежелание готовить как-то противоречит этому факту), а мужа-то нет? И кто будет обеспечивать ваши хотелки? 02.12.2009 15:46:09, Oker
уж и будет. главное перового попавшегося не хватать, чтоб потом весь род мужской не обвинять. 02.12.2009 15:53:27, kolina
Oker
"уж" = "муж"? Так где же он? И кто, кстати, обвиняет весь мужской род, не вы ли)? 02.12.2009 15:59:34, Oker
вот именно что не хапаю первого попавшегося :) обвиняют почти все подруги, выскачившие за тех самых первых. я мужчин не обвиняю, что вы, я сетую. люблю их до безобразия и даже готова прощать ложь :) 02.12.2009 16:09:07, kolina
Oker
Еще раз - так кто СЕЙЧАС содержит хорошую жену и мать)? 02.12.2009 16:13:22, Oker
жену никто, потому не жена :) 02.12.2009 16:28:06, kolina
или вместе капусточку хрумкать 02.12.2009 15:29:29, ЁЁЁЁЁ
да одной тогда лучше хрумкать, больше достанется :) 02.12.2009 15:39:39, kolina
а если уж одной, то кто мне запретит капусточку на икорочку поменять? 02.12.2009 16:05:13, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Тогда лучше чтоб и на мяско хватило. Или на трюфели - для вегетарианцев.
А если муж качественный, но временные затруднения? С зарплатой жены можно пережить трудные времена, а потом продолжать вместе радоваться жизни.
02.12.2009 16:01:22, любопытная Анна
нах такой муж, который даже на трудные времена не заработал? 02.12.2009 16:09:56, kolina
любопытная Анна
Ммм. ну не знаю. Он может быть хорошим спутником. С тунеядцем жить бы не захотела, наверно. А с человеком, который несет ответсвенность наравне со мной и даже больше - очень даже.

Вы хотите мужа без недостатков. Мне кажется, такого очень проблематично найти.
02.12.2009 16:28:57, любопытная Анна
я согласна на недостатки, сама не идеал. но нести со мной наравне это уже слишком большой недостаток. это неумение обеспечить семью. 02.12.2009 16:48:02, kolina
любопытная Анна
а какой недостаток не такой большой? Посуду мыть не каждый раз, когда жена попросит? Носки ныкать и тюбик не закрывать? 02.12.2009 17:00:39, любопытная Анна
а как же в болезни и здравии, в богатстве и в бедности, в радости и печали? это как раз раньше и было. вам же как раньше очень нравится 02.12.2009 16:22:36, Шерлок
не заработал на болезни. 02.12.2009 16:28:57, kolina
любопытная Анна
Как раньше - неважно на что заработал. Никто не спрашивал жену, хочет ли продолжать жить с мужем, который не заработал на что бы то ни было. 02.12.2009 16:59:01, любопытная Анна
всегда было важно. у плохозарабатывающего мужа жена ем скалкой по голове давала. не уважала потому что. ниче нового не появилось. и гуляли от таких мужей. 02.12.2009 17:34:43, kolina
любопытная Анна
Это если муж еще и слабый к тому же. 02.12.2009 17:45:23, любопытная Анна
на лечение еще можно попробовать заработать. а на болезни никто не зарабатывает 02.12.2009 16:32:31, Шерлок
кто не заработал не болезни, тот работает больным. 02.12.2009 16:45:13, kolina
это рабы чтоли? или крепостные? 02.12.2009 16:52:12, Шерлок
это бедные :) 02.12.2009 16:55:54, kolina
которым с женами не повезло 02.12.2009 17:07:50, Шерлок
им с собой в первую очередь не повезло. 02.12.2009 17:33:13, kolina
да. лучше быть здоровым. свежая мысль 02.12.2009 17:54:24, Шерлок
Oker
продать фамильные бриллианты, чтоб спасти мужа от банкротства, поехать за ним в Сибирь, бросив все... не, это не то "как раньше") ну, и природой такое не предусмотрено)))) 02.12.2009 16:26:09, Oker
конечно не предусмотрено, женщина о детях в первую очередь заботится, а бросани всего и продажа заначек это незабота о детях. 02.12.2009 16:46:44, kolina
хорошая зарплата жены позволяет им двоим жить так как хочется. а если жене это не нравится - кто же ее заставит так жить? 02.12.2009 15:21:15, Шерлок
если жена при этом счастлива, то пжлста. чем бы дитя не тешилось. 02.12.2009 15:39:08, kolina
о том и речь. 02.12.2009 15:47:35, Шерлок
таких единицы. и они делают хороши карьеры. основная масса мучается на работе. 02.12.2009 15:52:06, kolina
и где эти страдалицы? 02.12.2009 15:58:57, Шерлок
а вы дома работате или в офисе? я где ни работала, везде любимая тема бабских посиделок были стенания, как они устали работать. и меня не любят, потому что даже на работе многое мужики за меня делают. 02.12.2009 16:11:44, kolina
сейчас дома. раньше в офисе. но точно не в одном с вами 02.12.2009 16:23:16, Шерлок
эт вы забыли уже просто или сами в них с упоением участвовали, потому и не замечали. я сторонюсь всегда таких посиделок. 02.12.2009 16:30:08, kolina
оно и заметно. как сторонитесь. любых 02.12.2009 16:33:26, Шерлок
да, с женщинами проблемы, не спорю. 02.12.2009 16:48:39, kolina
Liusia (просто Люся)
какая пэлесть 02.12.2009 16:18:33, Liusia (просто Люся)
Oker
ну сколько можно коверкать русский язык, колина??? А еще "ибо" вам не угодило...
Любовь никакого отношения к сидению на шее не имеет. Переходить на личности НЕ НЕДО. Если можете, ответьте на вопрос, который я вам задала. Не можете - не сотрясайте воздух.
02.12.2009 14:18:17, Oker
че хочу то и делаю :) давно уже пора со мной не общаться. 02.12.2009 14:23:49, kolina
Oker
меня дуры раздражают( даже на расстоянии( 02.12.2009 14:25:00, Oker
спасибо большое за комплимент. я вас тоже люблю :) 02.12.2009 14:31:08, kolina
А кто это должен делать? Мамы? Папы? Дедушки-бабушки? Государство? 02.12.2009 13:19:55, кисс
родители 02.12.2009 13:29:54, kolina
А если папы нет? 02.12.2009 13:35:47, кисс
папы есть у всех. если от спермодонора, то найти приемного папу. 02.12.2009 13:36:35, kolina
Это фантастика:))) 02.12.2009 13:41:13, кисс
отчего это? значит мы живем в фантастическом мире. а если он не таков, то это только НАША с вами вина и никого более. 02.12.2009 13:54:20, kolina
MeDyZa
Так у мужины может быть много потомства, и матери этого потомства меняться в зависимости от сезона и моды. Соответственно все предыдущие, до этого обеспечивающие его быт и семейный уют, идут "лесом", хорошо если на "потомство" содержание выделяет, но согласно его пониманию о нуждах детей.
Я в свою дочь всеми силами пытаюсь вложить понимание необходимости самостоятельности при любом раскладе - присутствии - отсутствии мужа. Мужики то есть, то нет, а она сама должна быть всегда готовой содержать себя на том уровне, на каком захочет, и своих детей, если решиться родить. Да у нее и пример есть - образцово-показательный советский мужчина, добытчик, опора семьи, удерживавший мать своих детей дома пока он карьеру строил, слинял в одночасье под юбку к другой, и мать и потомство, и потомство уже выросшего потомства как-то не интересует, в другой жизни осталось.
02.12.2009 13:02:14, MeDyZa
количество жен и детей только увеличивает необходимость мужчине пахать до потери пульса. позволить себе много жен и детей может только достаточно зарабатывающий мужчина. и дети это ответственность навсегда. женщины устремились сами себя содержать, вот мужчины и расслабились :) да еще эти мамашки мальчиков принялись воспитывать, попки им целуя и пяточки вылизывая. моя мама всегда заставляла брата посуду мыть и прочие гадости, говорила, что сестра еще намоется, а ты будешь уметь ингда жене помочь. 02.12.2009 13:17:05, kolina
Экая ересь :) 02.12.2009 15:01:04, AleXXX
любопытная Анна
а потом такой брат жене не говорит "Я в детсве посуды намылся, так что давай сама. А ты в детстве отдохнула, пора к труду привыкать"?) 02.12.2009 13:26:04, любопытная Анна
нет, он жене так не говорит. зато когда ее нет дома, он способен сам себе приготовить, убраться в квартире. и зарабатывает при этом нехило, а она в основном по гулянкам ходила. терь родила, он сказал что ей негоже на чужих работать и подарил ей турагенство. 02.12.2009 13:31:36, kolina
Oker
то есть раньше она на гулянках подрабатывала)))? 02.12.2009 13:45:23, Oker
раньше она вообще не работала, потом чет ей втемяшилось и пошла куда то там работать, весь мозг вынесла как там сложно и какое начальство уроды. хочешь работать иди на себя работай. 02.12.2009 13:55:35, kolina
Oker
ну, в предыдущем высказывании было только это <она в основном по гулянкам ходила. терь родила, он сказал что ей негоже на чужих работать и подарил ей турагенство>, из чего я и сделала озвученный вывод) 02.12.2009 13:58:29, Oker
сорри, не уточнила некоторые детали :)
она 5 лет по гулянкам ходила, потом работать пошла и ушла оттуда в декретный, сказала, что выходить туда совсем не хочется, но работать хочется. теперь гордо значится хозяйкой, в журналах маяча так круче звучит )))
02.12.2009 14:06:15, kolina
Oker
<говорила, что сестра еще намоется, а ты будешь уметь ингда жене помочь.>
Именно этой фразой закладывая вам обоим в голову абсолютно неправильный стереотип
02.12.2009 13:25:46, Oker
ага. иногда помочь жене - ужас же 02.12.2009 13:34:37, Шерлок
все очень даже правильно у нас заложилось, все мои мужчины хорошо и моют и готовят и зарабатывать не забывают. 02.12.2009 13:32:38, kolina
любопытная Анна
<все мои мужчины хорошо и моют и готовят> Это как раз результат того, что женщины и мужчины уравниваются в правах. Поскольку женщины тоже начали зарабатывать, мужчинам не зазорно делать что-то по хозяйству. И началось это еще во время совка.
Когда женщина не зарабатывает - будет справедливо, если мужчина не будет ничего делать по хозяйству. А дальше уже зависит от его великодушия и личной эффективности, не всем так везет как жене вашего брата.
02.12.2009 13:40:38, любопытная Анна
скажу только одно - кто хочет тому и везет. 02.12.2009 13:57:43, kolina
любопытная Анна
а если все захотят? 02.12.2009 14:09:20, любопытная Анна
давно пора уже :) или вы думаете конец света наступит?))) 02.12.2009 14:25:20, kolina
Oker
и много их)))?
А если сейчас вы делаете не так, как мама говорила, то это не благодаря, а вопреки
02.12.2009 13:38:29, Oker
Туплю - все мои мужчины - это отец, муж и сыновья? Или любовники? 02.12.2009 13:38:07, кисс
Oker
спонсоры) 02.12.2009 13:42:40, Oker
Заставлят спонсоров мыть посуду и готовить? Круто:))) 02.12.2009 13:44:36, кисс
это нормально. 02.12.2009 13:55:59, kolina
Oker
и еще говорить правду и только правду) 02.12.2009 13:46:54, Oker
если будет говорить еще и правду, то вообще замуж выйду :) 02.12.2009 13:56:21, kolina
а ты не замужем? 02.12.2009 15:02:18, AleXXX
уже нет. и еще нет :) 02.12.2009 15:07:03, kolina
чувствуется по высказываниям. 02.12.2009 15:13:41, AleXXX
а должно быть иначе? 02.12.2009 15:21:42, kolina
Сейчас моет?Помогает жене? 02.12.2009 13:20:38, кисс
да. выше ответила. 02.12.2009 13:32:54, kolina
Вечная Весна
обычное мытьё посуды и такая мощная идеологическая база под него подведена)) 02.12.2009 13:22:17, Вечная Весна
ну он ей как только к нему перехала конечно пмм подарил, но в нашем то детстве вообще их не было. когда я подросла, брат начал вонять что я девочка и должна тоже это все делать, тогда мама помощницу наняла, чтоб детки отдыхали и учебой занимались. 02.12.2009 13:34:09, kolina
Я еще про прочие гадости забыла спросить - это унитаз, что ли? 02.12.2009 13:26:15, кисс
Лида Удоева
А расскажите нам - как там жила женщина до совка?
Не графиня Орлова, а простая среднестатистическая русская баба.

Я предвкушаю рассказ о том, как простая русская баба целый день няньчилась с ребятишками, пекла румяные пироги и вышивала рушники с петухами - и ничего более. Все прочее мужественно брал на себя простой русский мужик, тогда еще не испорченный проклятым совком.
02.12.2009 12:58:51, Лида Удоева
нет, русская баба въ.бывала целый день, работая по хозяйству :) современной женщине этого делать уже не надо, все упрощено и облегчено до безбразия. поэтому можно пойти поработать на дяду за денюжку :) 02.12.2009 13:13:29, kolina
Лида Удоева
Ага, вот и мне кажется прогрессом - что можно на чистой работе за денюжку, а не надрываться насмерть в крестьянском хозяйстве, как это было при царском режиме.

А что творилось с крестьянскими младенцами при том же батюшке-царе - это я вообще читать не могу, это ужас неописуемый :-((
02.12.2009 14:02:09, Лида Удоева
не все работы такие уж чистые :) некоторые вообще то же хозяйство.
труд женщины стал легче, но не забываем, чтои труд мужчины существенно облегчился. все пропорции соблюдены. поэтому в наше время впхивающая женщина это уже диспропорция.
02.12.2009 14:18:47, kolina
как и впахивающий мужчина. если он не тракторист, конечно) 02.12.2009 14:27:20, Шерлок
его не заставляют физически впахивать. но серьезный доход требует прилжения усилий. 02.12.2009 14:34:15, kolina
а работа - это только физическая? :) ты - прэлесть :() 02.12.2009 15:03:13, AleXXX
на что способен, так и работает. 02.12.2009 15:20:29, kolina
так и от женщины тоже усилия получается требуются. хоть и не впахивания. так что все равнозначно 02.12.2009 14:38:19, Шерлок
где ж равнозначно, если помимо работы на ней еще дети? если муж на равных с детьми то да, равнозначно, но это и больничные и прочие радости. много у нас мужей сидящих на больничных, даже при женщине больше получающей? 02.12.2009 14:45:04, kolina
я статистики не знаю. меня только моя семья в этом плане интересует 02.12.2009 14:56:14, Шерлок
ну тогда зачем участвуете в теме обсуждения семей в целом? 02.12.2009 15:07:48, kolina
а тут статистику обсуждают разве? или как оно каждому представляется с учетом своего опыта? 02.12.2009 15:27:35, Шерлок
это вы ответье, к чему там свою семью приплели. 02.12.2009 15:42:01, kolina
к тому, что каждый выбирает ту семью, какая его устраивает. если не устраивает - никто и не заставляет. выбор значительно больше. кстати в отличие от раньше, столь вами любимому 02.12.2009 15:49:33, Шерлок
хорошо :) 02.12.2009 16:12:14, kolina
а полная семья тут при чем? 02.12.2009 12:52:27, Шерлок
слишком много женщины думать о себе начинают, это не способствует укреплению семьи :) 02.12.2009 13:12:02, kolina
Oker
о, это вам к Алеше Поповичу))))) 02.12.2009 13:23:19, Oker
мы с ним уже общались :) не люблю перегибов, я за здоровую середину. 02.12.2009 13:34:52, kolina
Oker
середина у вас как-то сильно смещена ;) 02.12.2009 13:43:11, Oker
у меня ли? 02.12.2009 13:58:03, kolina
Oker
угу) или "да их здесь тысячи")? 02.12.2009 14:11:16, Oker
некоторые семьи и не надо укреплять. скорее бы разрушить 02.12.2009 13:14:10, Шерлок
Причем здесь совок? Почему то с желанием чтото стырить он справиться не смог. Как русский воровал так и ворует, только еще более безнаказанно. Женщины тоже ведь разные, я из декрета выскакивала не из-за безденежья, я просто вообще не могу сидеть дома, мне это неинтересно. 02.12.2009 12:49:14, КаПа
да у меня злость еще от того как перефигачили все в подходе к взращиванию детей. как все поголовно на смеси перешли, соки чуть ли не с 2недель и тому подобные радости ) ну и всякие стыды за деньги, что не в этом счастье, что женщина не женщина, а ударнй станок и т.д. 02.12.2009 12:57:21, kolina
Колин, а вас чего чужие дети так волнуют, на смесях они или нет, в памперсах или в марле?
Злость то отчего?
Вы своего растите по своему усмотрению, никто же не заставляет на него памперс одевать...
Или у вас ПМС так ударил последние дни?
02.12.2009 16:17:12, Булочка наст.
жалко деток. вам в пмс никого не жаль? 02.12.2009 16:32:50, kolina
NatalyaLB
"не надо нас жалеть" (с) - если бы ты увидела мое чадушко, на ИВ с рождения, на баночках с 4 мес ( я и готовка это как луна и солнце, никогда не пересекаются)..... здоровый лось, не болеет никогда и ничем, энергия прет в любое время года..... с чего его жалеть? 02.12.2009 23:10:02, NatalyaLB
Неа, себя тока)) 02.12.2009 16:55:33, Булочка наст.
Все поголовно? :))) Отучаемся говорить за всех :)) 02.12.2009 15:04:25, AleXXX
хорошо. забыла что сама то грудью выкормила :) 02.12.2009 15:22:25, kolina
Стыды за деньги - это что? Памперсы? 02.12.2009 13:30:14, кисс
за деньги, это что счастье советского человека не в деньгах, они ему вообще нафик не нужны, колхоз все обеспечит. 02.12.2009 13:40:14, kolina
Откуда такие цитаты? И вообще ИМХО счастье не в деньгах:(( Я - истинно советский человек, наверно:) 02.12.2009 13:46:58, кисс
для меня тоже не в деньгах, я и без прекрасно могу быть счастлива. но если человек работает, то его труд обязан быть оплачен достойно. 02.12.2009 13:58:49, kolina
Большинство людей работает. Если работа всех будет оплачиваться достойно (а в Вашем понимании это равно столько сколько человек сам себе пожелает), деньги можно будет отменять. Ваш утопический мир с достойными зарплатами - это хаос. 02.12.2009 14:13:35, в розовых очках
всего лишь уровень жизни станет выше как в некоторых странах, в котрых ет хаоса не наблюдается, зато наша отсталсь очень даже наблюдается. 02.12.2009 14:27:03, kolina
Вы правда считаете, что если рублей побольше напечатать у нас повысится уровень жизни??? Странно, что никто до Вас этого не придумал))) Все так просто))) 02.12.2009 15:13:24, в розовых очках
не напечать поболье, а иначе уже напечатанные распределить. 02.12.2009 15:24:40, kolina
Liusia (просто Люся)
ууууууу - отнять и поделить? было уже, не находите? 02.12.2009 15:31:06, Liusia (просто Люся)
где у меня про отнять? 02.12.2009 15:43:06, kolina
Liusia (просто Люся)
чтобы распределить какой либо ограниченный ресурс способом, отличным от уже существующего, его сначала нужно отнять у того, у кого он есть и только потом как-то распределять, откуда иначе вы планируете этот ресурс брать? Такое ощущение складывается, что вы или дурака валяете нарочно, чтобы тут всем было весело или в школе не учились. В первое верится скорее. 02.12.2009 15:51:55, Liusia (просто Люся)
надо человекам создать такие условия при которых им будет выгодно распределячть деньги иначе :) для работодателей это всякие штрафы за маленькие зп, несоблюдение тк и т.д. льготы,вычеты и прочие поощрения за высокие зп. 02.12.2009 16:17:44, kolina
Liusia (просто Люся)
За несоблюдение ТК штрафы есть. Это для вас новость? Об остальном даже ввязываться не хочу в дискуссию. Потому что дество какое-то и глупость. Кто хочет и умеет работать, тот имеет возможность зарабатывать достаточно. А кто не хочет и/или не может - тому не повезло. Если вы тревожетесь о судьбах последних - ваше право заняться благотворительностью и их обеспечивать. 02.12.2009 16:25:34, Liusia (просто Люся)
и что это за штрафы такие которые проще заплатить и дальше творить что хочешь? с остальным та же картина. значит эффективнее систему надо создать. 02.12.2009 16:50:54, kolina
Liusia (просто Люся)
согласна, что в нашей странес защитой интересов граждан не все благополучно. Хорошо бы, если бы это как-то изменилось. Вот чего нам точно не надо, так это системы защиты интересов дармоедов, которые работать нифига не хотят, а зарплату хотят получать большую. То, о чем говорите вы, ведет именно к последнему, а не к первому. 02.12.2009 17:03:08, Liusia (просто Люся)
пока низы молчат верхи пальцам не пошевелят. сколько людей будет устраиват такое положение с зп, столько оно таким и будет. если человек требует достойную оплату своему труду, это не значит что он дармоед. 02.12.2009 17:39:50, kolina
Есди человек требует себе достойную зарплату, он должен ее зарабатывать. А не получать. У нас, считаю, и так ценники запредельные... 02.12.2009 18:36:02, AleXXX
и уровень жизни с такими "ценниками" считаете волне достойным? 02.12.2009 19:17:07, kolina
Liusia (просто Люся)
это так же не значит, что он НЕ дармоед, это не значит вообще ничего, кроме того, что он умеет требовать 02.12.2009 17:50:32, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
а умеющий работать и зарабатывать человек не требует как правило, а идет, и зарабатывает. 02.12.2009 18:00:02, Liusia (просто Люся)
он то конечно зарабатывает, только он не робот :) если хотим чтоб человеки не перетекали в другие страны, то и уровень зп все же поднимать надо. 02.12.2009 19:13:06, kolina
Oker
ку-ку,ку-ку,ку-ку) от того, что моя дочь вчера нарисовала пачку денег, уровень нашей жизни выше не стал) то же самое в масштабах страны) 02.12.2009 14:29:19, Oker
ну и пусть рисует дальше, молодец :) зарплаты не какие человек хочет, но какие у нас в стране в среднем народ получает это просто издевательство. я работала секретарем в инвестиционном комитете, видел какой процент на зп закладывался, он просто смешной,на всякую фигню такие денжища закладывали, а изза зп персоналу на выполнение этого проекта за копеечки дрались. 02.12.2009 14:37:33, kolina
Oker
Ваши предложения? Кстати, вы там, внизу. не ответили про ЗП рабочих в провинции) Нехорошо) 02.12.2009 14:41:17, Oker
ответила. не ожидала что так нуждаетесь в моих ответах. 02.12.2009 15:08:29, kolina
любопытная Анна
а если работает, но делает что-то ненужное? Или то, за что другие не хотят много платить?
<то его труд обязан быть оплачен достойно> Кто эту обязанность будет осуществлять? Вы на добровольных началах?
02.12.2009 14:12:29, любопытная Анна
работодаль оплачивает. если человек делает что ему хочется и как ему хочется, то сам себе и оплачивает. 02.12.2009 14:27:52, kolina
любопытная Анна
Сначала ему должны заплатить клиенты, которых он найдет. Не у всех получается. 02.12.2009 14:33:26, любопытная Анна
это уже не проблемы наемного рабочего. свою обязанность он выполняет. 02.12.2009 14:46:28, kolina
Oker
<ну и всякие стыды за деньги, что не в этом счастье> 02.12.2009 14:10:41, Oker
ты маньяк :) 02.12.2009 14:28:24, kolina
Oker
я пытаюсь вам показать, что регулярно пишете чушь, а когда вам доказывают, что это именно чушь, переходите на личности и хамите) только и всего) 02.12.2009 14:33:02, Oker
ну показали, дальше что? 02.12.2009 14:45:49, kolina
"мужина обязан быть добытчиком и содержать потомство и мать этог потомства."
А вас устроил бы домострой? Полное и беспрекословное подчинение воле мужа?
У нас до совка женщины не могли ни образование получать, ни в выборах участвовать, низший пол, обслуга мужчины...
02.12.2009 12:48:44, Булочка наст.
устроил бы :) больные мучины и без домостроя находят методы жизнь денщины превратить в ад. 02.12.2009 12:59:13, kolina
Не волнуйтесь так, колина. Просто вас трудно читать, когда вы волнуетесь)))
Вы не смогли бы жить при домострое, колина, у вас абсолютно не такой характер. Вы не умеете прогибаться и не иметь претензий.
То вам одно не нравится, то другое...

На фиг такая жена богатому человеку, он найдет себе безропотную))
02.12.2009 14:56:54, Булочка наст.
скушно им с безропотными, так мне и говорили. хотя думаю, не всем, некоторые и с безропотными вполне счастливы. но вывод один - на каждого желающего взять найдется свой желающий дать :) я уже много раз говорила, надо искать СВОЕГО человека. 02.12.2009 15:10:58, kolina
"скушно им с безропотными, так мне и говорили."

Бедная колина, вам опять врали)))
02.12.2009 15:35:49, Булочка наст.
Oker
)))))))))) 02.12.2009 15:55:29, Oker
только в загс на самом деле тащили. 02.12.2009 15:55:20, kolina
на всех СВОИХ не хватает :)) 02.12.2009 15:14:20, AleXXX
всем хватает, просто некоторые на что попало соглашаются не дожидаясь когда свое подвалит :) 02.12.2009 15:26:01, kolina
почему-то всякие отбросы никто СВОИМ считать не будет и даже страшилка 30-летняя с заборостроительным образованием и офиснопланктонной должностью считает, что СВОЙ - не иначе как прынц должен быть :) Не назовет она СВОИМ сантехника-алкоголика :) 02.12.2009 18:06:13, AleXXX
дворничиха вполне себе назовет его своим :) 02.12.2009 19:18:39, kolina
нет, она тоже будет считать своим тока прынца :) А дворничих сейчас нет - тока мальчики-узбэки. 03.12.2009 11:32:52, AleXXX
любопытная Анна
Есть те, которые вообще замуж не выходят, все ждут и ждут. Почему им не подваливает? 02.12.2009 16:40:22, любопытная Анна
если дома сидят и ждут, то немудренно. 02.12.2009 16:51:31, kolina
любопытная Анна
откуда вы знаете где они сидят? По-всякому бывает. 02.12.2009 17:09:22, любопытная Анна
по всякому. но кто ищет, тот точно находит. 02.12.2009 17:41:51, kolina
приключений на свою зёпу 02.12.2009 18:06:36, AleXXX
не без них :))) 02.12.2009 19:19:20, kolina
ее бы просто били :) 02.12.2009 15:05:23, AleXXX
Liusia (просто Люся)
кстати да, почти наверняка 02.12.2009 15:15:58, Liusia (просто Люся)
муж пытался, не смог. не все умею бить своих жен. 02.12.2009 15:44:06, kolina
"муж пытался, не смог."

поэтому и развелись?))

02.12.2009 16:09:12, Булочка наст.
конечно. шикарный мужик, а бить не умеет. непорядок :) 02.12.2009 16:33:51, kolina
Liusia (просто Люся)
это потому что вы после совка замуж вышли, а не до. Вышли б до, он бы справился со временем, убежать-то от него у вас не получилось бы 02.12.2009 15:56:16, Liusia (просто Люся)
он честно пытался, но физически не мог. и со временам наоборот попытки даже оставил :) 02.12.2009 16:19:42, kolina
Liusia (просто Люся)
поверьте, до совка он бы нашел способ с вами управиться, у него для этого была масса возможностей 02.12.2009 16:28:45, Liusia (просто Люся)
ему и без совка ничего не мешало. я даже сама просила. не мог. 02.12.2009 16:52:06, kolina
просила бить? 02.12.2009 18:07:02, AleXXX
конечно :) что вас удивило? жену надо в строгости держать. правда если ты достоин того, чтобы она у тебя в ней держалась :) 02.12.2009 19:20:52, kolina
Liusia (просто Люся)
упс, как все запутано 02.12.2009 17:03:40, Liusia (просто Люся)
Думаю не устроил бы:)))) 02.12.2009 12:50:25, КаПа
Вот уж совок тут совсем не причем. Это общемировая ситуация. Как только у женщин появилась возможность получать образование (за что они долго и упорно боролись), они радостно начали заниматься самореализацией не только дома. Кто сказал, что женщина предназначена только для дома? Зачем ограничивать себя домом женщине с одним - двумя детьми? Что за странные представления, что М и Ж - два разных биологических вида, одни умные, а другие должны посуды мыть в ПММ? 02.12.2009 12:43:54, Ль
нормальный ход развития истории совок перекособочил и везде сплошные перегибы.
я вообще то четко сказала что женщине малодетной можно работать, но не как основной добычтик, а как небольшая подмога.
02.12.2009 12:55:23, kolina
а чего ты о нем знаешь? Он кончился, когда ты в младшей школе училась :) 02.12.2009 18:07:51, AleXXX
догадываюсь. 02.12.2009 19:21:45, kolina
Liusia (просто Люся)
вы точно уполномочены решать что можно женщине а что нельзя? Кем? 02.12.2009 15:16:55, Liusia (просто Люся)
свободу слова уже отменили? 02.12.2009 15:44:40, kolina
Liusia (просто Люся)
если бы отменили, вы бы имели дело с модератором, а так только со мной 02.12.2009 15:59:44, Liusia (просто Люся)
ну вот и имейте :) я не уполномочена решать, а вот мнение высказывать могу. 02.12.2009 16:21:12, kolina
Liusia (просто Люся)
ну слава богу, отлегло прям, значит мне все-таки работать можно, ура 02.12.2009 16:32:41, Liusia (просто Люся)
:))) только ныть не вздумайте, что вам тяжело. 02.12.2009 16:52:39, kolina
Oker
в каком-то тухлом месте вы, похоже, работали, раз там все ныли) 02.12.2009 17:28:18, Oker
и жили 02.12.2009 18:08:16, AleXXX
ну вот даже в том банке ныли :) хотя там прелестные зп. 02.12.2009 17:43:28, kolina
Oker
жуть... ныли, что работать тяжело, что мужики козлы, а когда ж они работали-то)? 02.12.2009 17:55:35, Oker
не поверите, я оттуда ушла потому что устала в инете торчать, работать захотелось. 02.12.2009 19:22:27, kolina
Liusia (просто Люся)
Из всех мест работы, где мне довелось трудиться (6 вроде бы), я только однажды (!) видела женщину, ноющую о том, что ей тяжело работать. И то она была вдовой. Остальные либо просто работали, либо меняли место работы, если им что-то не нравилось. Мы с вами точно живем в разных измерениях. 02.12.2009 17:55:11, Liusia (просто Люся)
я это замечала потому что не любила такое слушать. 02.12.2009 19:23:54, kolina
любопытная Анна
Люся когда-нибудь ныла? Я ни разу здесь не видела. А вот вы как раз - бывает) Так что по факту Люсина позиция кажется более убедительной. 02.12.2009 17:12:17, любопытная Анна
я за ней не слежу вообще то :) 02.12.2009 17:43:51, kolina
Liusia (просто Люся)
мне не тяжело работать, с чего бы мне ныть 02.12.2009 17:04:20, Liusia (просто Люся)
вот и славненько. значит нашли свое место. поздравляю! :) 02.12.2009 17:44:39, kolina
Liusia (просто Люся)
спасибо 02.12.2009 18:00:44, Liusia (просто Люся)

Показано 364 комментария из 507



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!