Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.11.2009 11:32:55

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
да, насчет развоза детей по кружкам.
Мож и правда , автоняня - ваш выход в этом вопросе?
я сама автоняня-репетитор.
Забираю,отвожу-привожу, кормлю, делаю языковые и неязыковые уроки...
01.12.2009 10:02:52, Пионерка
вау
Как успокоиться, когда плачешь
1) выпить валерьянку или корвалола
2) сжимаете кулак, подносите ко рту и медленно на 10 счетов выдыхаете. Так 10 раз. Главное медленно.

У вас, возможно, начинается депрессия.

Теперь по сути происходящего.
1. Вы полностью финансово зависимы от мужа. Этим он пользуется для того, чтобы дополнительно вас унизить. См. ваш пункт 5. Те вещи, которые вы там описываете, настолько кошмарны для меня, что волосы дыбом. "Твои дети будут голодать" - это ж надо. Короче - становитесь независимы от него потихоньку. Приискивайте работу. Помните, что вы владелица половины вашей квартиры, как совместно нажитого имущества в браке. Да, вы не владелица бизнеса. Ну и хрен с ним. Хотя опытные юристы, вероятно, что-то могут подсказать и в этом вопросе. Джип, кстати, тоже совместно нажитое имущество.

2. Пока забейте на то, что он там говорит и как вас унижает. Ваша задача сейчас найти работу и проконсультироваться с юристами по поводу собственности в случае развода. Я к разводу не призываю, но при таких заявах нет никакой гарантии, что муж вас сам не готовится бросить.

3. Наведите порядок в финансах. Бюджет должен быть подсчитан в рублях и распределен в долях между супругами. Скажем т.к. у вас зарплата меньше вы вносите 1 четверть в бюджет, а муж 3 четверти. Либо каждый по 50% - решайте сами. Не может быть такой ситуации, что он свой доход тратит только на себя, а вы свой - на всю семью. О совместном бюджете, ИМХО, в такой семье как ваша речи быть не может.

4. Теперь о малозначащих проблемах.
Оптимизируйте ваше время. Мне кажется, суета по развозу детей, кружки и прочее - это как-то слишком нерентабельно. Вам так действительно будет трудно найти хорошую работу.

Итак школа старшего. Ну не нравилась вам жуткая школа рядом с домом. Но может быть лучше тратить деньги на репетиторов, чем на такие отвозы-развозы в Москву и обратно?
Кружки младшей - тоже так важны для нее? Ведь она кажется, как раз протестует против такого напряга?
Сколько вы тратите денег, бензина, времени, нервов на это все? ИМХО, за такие деньги проще нанять приходящих репететиторов или найти кружки поближе к дому. Ну в чем такая важность детских московских кружков?

Либо подходить с другой стороны: нанимайте няню-водителя с личным автомобилем для развоза детей. Такие есть.

Беспорядок в доме вытекает из беспорядка в вашей жизни вообще. Понятно, что сил у вас нет и нервов нет. Но именно этот пункт решится сам собой при нормальной регламентации прочих сторон жизни. Ну постарайтесь не думать пока об этом. Или выкините один раз все на хрен, может подумают и начнут постепенно убираться (Посуда под диваном меня просто убила. :(( Это ж надо!)

Про кружки и ваш интерес к жизни. Сейчас у вас никакого интереса к жизни и не появится, пока вы не разберетесь с нервами, депрессией и прочим. Тем более вы и сами не знаете, что вам интересно. Начинайте решать насущные проблемы и все приложится.
01.12.2009 00:14:57, вау
Да-а-а!
Развестись всегда успеете,я бы начала с того что, нашла бы себе другую работу или вообще отказалась бы от неё, занялась собой, постараться полегче относиться к раскиданным вещам и т.д.пошла бы к семейному психологу вместе с дочерью что-бы понять где и что было упущено и почему такое поведение, возможно вы и ребёнка перегрузили занятиями и в завершении наняла бы помощницу по хозяйству...
30.11.2009 23:22:24, NataliaS
Еще раз все перечитав у меня сформировалось.
Что у вас по сути две проблемы реальные.
Вы не умеете себя любить и жить в кайф для себя любимой.
Вот этому нужно срочно учится.
Ну и вторая проблема с реьенком. Но он лишь отражение Вас самой- вашего состояния. Ваши истерики- и она вас копирует- ее истерики и т.д.
Когда вы поймете что дети это самая большая реальная радость- а не обязанность и долг, в жизни и начнете с ними дружить, жить общей жизнью- у вас и с детьми и с мужем все наладится.
Та же уборка разбросанных вещей. Не стоит из этого делать культ и быть перфекционисткой. Просто вместе с детьми делайте ее- хотя бы с младшей.
В виде игры- а пойдем вместе типа ящики твои разгребем и т.д.
Тогда обыденность станет праздником маленьким.
И с мужем. Детей спать. А сами с ним по бокальчику вина и секс..секс..секс.
Тогда они сами подтянутся и начнут чувствовать вас как вам тяжело и где подсобить. Ну как то так.
Не зря же вам написали- полюбите детей и мужа.Они имели ввиду, что Главное- это настроение в доме и ваши ХОРОШИЕ отношения с близкими людьми. А порядок,обязательнос­ть посещения кружков подождут.

Пишите. И мы вас поддержим.
30.11.2009 20:55:39, Скроюсь
Я не могу Вам ничего посоветовать о вашей личной жизни и решимости с разводом, но, как мне кажется, Вы - довольно решительный человек и если первое время и будут сложности материального и организационного характеров, то Вы с ними быстро справитесь.
Я хотела сказать только относительно поведения младшей дочери, дети они подсознательно ощущают скрытые конфликты, срамы и секреты и"разглашая" их теми способами, которые им под силу, заставляют взрослых взглянуть в лицо проблемам о которых они не только говорить не хотят, но и думать.
Как мне кажется, Вы - очень сильный человек, возможно, даже сильнее своего мужа... Ответ найдется. Всегда есть право выбора, даже если оно обусловлено НЕвыбором чего-то другого.
Удачи
30.11.2009 19:10:27, Ольга Гай
Maritta
Так...
1. забрать младшую из всех кружков! На продлёнку её. И меньше внимания.
2 Разгрузить себя по максимуму.
3. Мужу "денег нет!"б нужно оплатить кредит, на квартиру..... Ласково но твёрдо.
4 А деньги тратить на своё здоровье и внешность.. "Ой, врач сказал, что мне срочно в спортзал нужно, спина плохо работает..." :))
5ю Дома быть нежной, милой, но ничем не перетруждаться.
5 Мужу побольше ответственности.
6 Предложите дом работницу нанять на 2 мес., пока, по совету врача , :)) подлечитесь. Расскажите, что лечение тааакоое дорогое будет, что уж дешевле счас спотрзал! А потом ещё месяц, ещё один..
30.11.2009 15:54:15, Maritta
S@kura
Я так не умею :( 30.11.2009 18:23:23, S@kura
учитесь, млин....
писать вы тоже не умели - научились же!
30.11.2009 18:32:37, Живая_и_Настоящая
Пионерка
по-моему надо начать с себя.
сами себя загнали в угол, сделали героиней,мамкой, нянькой.... а теперь чего-то не так...
давайте, раскручивайтесь обратно уже:))
с психологом или без него,но выбираться придется. Поведение мужа и детей - это только слествие вашего поведения.Им не понять теперь, почему это у уборщицы -домработницы-шоферюги ( ага-ага, это вы сами во всех лицах:)) какие-то проблемы... вы сами их приучили...Кто везет- на том и едут. Это нормально.
становитесь мужу женой постепенно. Тогда он будет относиться к вам не как к обслуге, а как к жене. И тогда ваши проблемы станут семейными.
разводом вам не помочь:))
вот вам книжечки, мож они помогут немножко?:))
30.11.2009 15:38:17, Пионерка
Ну и еще хочется казать. Что развод- это не лекарство от всех бед.
Возможно он не поможет вам решить ваших проблем а только их еще больше усугубит.
Сначала начните с того что примите своего мужа таким какой он есть.
По моему опыту очень не многие мужчины способны выносить сопли и слезы женщин. Не многие, увы, способны поддержать морально.
В большинстве случаев они либо самоустраняются либо просто спрашивают- чем конкретно тебе помочь? Денег дать ? А если и сами в этот момент в проблеме- то и того хуже- вряд ли можно расчитывать на помошщь.
Так что примите ситуацию такой какая она есть. Помогает- спасибо скажите и за это. Надо уметь быть благодарной.
Не помогает- БОг ему судья, а не вы.
И не надо его ни с кем сравнивать. Типа в вон Вася пупкин жене как помогает и т.д. У вас муж другой и таким он был когда вы его выбрали.
С ним вам и жить и решать все проблемы.А уж он делает как уметт и спасибо ему и на этом.
Но все прийдет не сразу. Ни бится в истерике надо.
А все последовательно и по пунктам решать.
Удачи ВАМ.
30.11.2009 15:09:51, Скроюсь
S@kura
Спасибо вам за ответ. 30.11.2009 15:21:01, S@kura
По пункту 6.
Это отдельная тема.
Ребенок это серьезно. Что то где то вы упустили или сейчас себя ведете не так.
Не ясен возраст ребенка. Думаю что это можно скорректировать и более того изменить ваши с ней отношения.
Но эту бы тему я вам посоветовала вынести в отдельный топик и осписать подробнее проблемы в поведении ребенка и чем они вызваны. Тогда сможете получить и совет- как правильно реагировать на ее закидоны и как сделать так чтоб их не было.
30.11.2009 15:01:34, Скроюсь
По пункту 7.
Сначала перечитайте пунк 1. Срочно встать перед зеркалом и сказать какая вы красивая и замечательная у себя.
Обявить всем домашним что час вечером вы уставшая и должны отдохнуть и чтоб вас никто не трогал- ни дети, ни муж.
Сама срочно найти себе любимой занятие. Я например стала вышивать картины.
Или просто валяюсь на диване с книжкой. Или смотрю любимый сериал. Или валяюсь в пенной ванне и читаю женские журнале о моде.
Полюбите себя. И начните себя баловать срочно.
30.11.2009 14:58:42, Скроюсь
буду банальна.
1) Расстановка по Хеллингеру.
Центр "Здесь и теперь" (Мск)
и начала бы я с конца Вашего топика, с пункта "я хочу научиться расслабляться и отдыхать" - проработать на тренинге именно ЭТО. понять, откуда в Вас такая загнанность, нелюбовь к себе, неумение жить...
2) Далее про 9-ти летку прочитайте "Трудный возраст от 2-х до 12".... там даются отличные дельные советы как поступать с таким поведением ребенка и со своим к этому ОТНОШЕНИЕМ. Потому что проблема именно в "отношении". Книга поможет решить вопосы п. 6 и 8.
3) Для решения п.2 и 4 ищите няню. Собственно няня нужна только младшей, старшая 7 км до Мск может (и должна в таком возрасте!!!) ездить самостоятельно.
После решения вышеизложенного - начинайте думать над п.5. Но убей Боже не наоборот!
30.11.2009 14:56:30, Живая_и_Настоящая
По пункту 8.
Прочитайте в интернете сайт FLY LADY.
Там очень грамотно расписано как организовать и главное поддерживать порядок в доме.
Вот Вам и первое хобби и увлечение.С одной стороны в доме будет порядок, с другой стороны это просто интересно.
30.11.2009 14:55:27, Скроюсь
S@kura
Вот как раз с него и началось все :) разреблась (выкинь 27 ненужных вещей) и организовала порядок. Но, стала видеть разбросанные вещи и оставленную не на месте грязную посуду. Раньше меня это не так напрягало. Я просто не замечала разбросанные вещи. Убиралась раз в неделю капитально, и до следующей уборки меня ничего не напрягало. 30.11.2009 15:13:59, S@kura
А еще раздражительность, плаксивость- признак не здоровья щитовидки.
Сама этим страдаю- увы.
К доктору обследоватся и подлечится.

Понять что никто вам ничего не должен.
Дети втянутся и потом глядя на Вас сами начнут убирать.
У меня дочь глядя на меня теперь тож иногда начинает что то такое затевать.
30.11.2009 15:18:10, Скроюсь
@А еще раздражительность, плаксивость- признак не здоровья щитовидки.@ - а еще недотра..а (простите авора, но это так) и сильнейшего стресса.
Если щитовидка (и вообще здоровье) - нормаьно, то либо: а) чаще иметь мужа, либо б) пить успокоительные (валерьянка, персен)
Можно совместить после п.А делать п.Б....
30.11.2009 15:39:44, Живая_и_Настоящая
S@kura
Недавно сдавала анализы - все нормально. Спасибо за совет. 30.11.2009 15:21:54, S@kura
По пункту 3.Работаете в компании мужа- ну и продолжайте работать дальше.
Пока ничего не меняйте. С мужем разберемся ниже.
По пункту 4. Надо ехать к папе- езжайте и не оглядывайтесь на кружки.
Либо попробуйте найти няню , которая будет водить на кружки, либо попробуйте договорится позже со знакомой мамочкой которая сможет за компанию и ваше чадо сводить, либо просто смиритесь что пропустите эти кружки на время. Никто от этого еще не умер.
По пункту 5.
А чего вы вдруг решили с мужем то развестись? Может он этого боится и не хочет вот и глупо ВАС шантажирует. Что мол если надумаешь меня бросить то мол без меня пропадешь, будешь голодать , оставлю тебя без всего и т.д. по списку.
НЕ от большого ума он все это делает и говорит, а от усталости и безнадежности. Не понимает он что с Вами происходит и не знает как ВАС удержать.
Разговоры о разводе прекратите на время. Сначала начните с того чтоб себя привести в порядок. На развод извините тоже силы нужны моральные.А их у Вас нет пока. Вот когда будут- тогда и будете думать и разводе.
А сейчас живите дальше. Не ссорьтесь с мужем ни по какому поводу.
А мило улыбаясь требуйте от мужа денег каждый месяц. А иначе просто -нечего есть и точка.
Возможно вы мужа сильно накрутили и он все это говорит и делает Вам в пику.
Успокойтесь сами и глядишь и он успокоится и будет с Вами щедр как раньше.
Он тоже живой и тоже у него могут быть проблемы.
30.11.2009 14:53:00, Скроюсь
S@kura
Разводиться решила из-за того что он сказал, что мои проблемы с папой это только мои. 30.11.2009 15:15:18, S@kura
Тьфу...
Проснитесь. Это обидно- да.Но не повод для развода.
Че правда думаете что вокргу миллион мужиков которым важны ВАШИ проблемы в ВАШИМ папой?
Им еще и будет начхать на ВАШИХ детей.
Так что проблемы с детьми все таки мужа касаются- вот и часть на него сложите.
Ну а папа действительно не его проблема.- увы.
Обидно. досадно. Ну ладно... Махните рукой и живите дальше.
30.11.2009 15:20:37, Скроюсь
По пункту 2.
Тоже на мужа надежды никакой в плане садиков, школ и кружков.
Составила график чтоб мне было удобно. Перезнакомиалсь с мамашками детей и подружилась с ними. Иногда прошу ( если не успеваю) привести детей на кружки какую лимбо из мамаш. Или забрать там. Такая взаимовыручка очень и очень выручает. Плюс после кружков идем всей компанией детей и мамаш гулять.
Уже сложилась тесная такая компашка. Мне и самой она доставляет удовольствие .Иногда выбираемся мамашами с детьми потучить в кафешку в выходные. Организуем банкетики в парке на лавочках.Вообщем почти клуб поинтересам. Вот тут то и можно получить от новых подружек- мамаш деток- и эмоциональную поддержку и в жилетку поплакатся. Потому как не каждый мужчина на это способен- увы. А женщины на это идут с охотой.
Насчет машины- не парьтесь. Люди живут и хуже- каждый день детей возят на общественном траспорте. Так что отностесь к этому с оптимизмом.
Вот когда сломается- тогда и будете думать. Может найдется какая нибудь подруга которая и выручит.
30.11.2009 14:42:38, Скроюсь
Я прочитала ссылку, и сложилось впечатление, что болезнь папы - это только ваши проблемы. От этого многое зависит.
Это проблема всей вашей семьи - и ваш муж и дети должны все вместе консолидировать усилия и преодолевать трудности. Объединяться.
Поэтому вам тяжелее вдвойне, вам одиноко в своих трудностях, не чувствуете моральной и физической поддержки.
Более того у вашего мужа есть родители, родственники, они вас поддерживают,? в курсе,? что у вашего папы беда,что надо всей семьей помогать.?
Вот это основная сложность. Люди замкнуты на своих проблемах не помогают друг другу.

У меня есть знакомая - она армянка. У нее у мужа заболел двоюродный дядя. Они носятся все, помогают все. Она помогает жене двоюродного дяди мужа, там все родственники помогают, они вместе. А вы с мужем раздельны. вы одна со своей бедой. если я правильно поняла.
А остальное -машины, квартиры. важно, но не так , все же это второстепеннное.
30.11.2009 14:39:39, Вика С
S@kura
Да, муж так и сказал - это мои проблемы, и не смей ни его ни детей в них втягивать! Его родственники знают, но ничем даже помочь не могут - они живут тоже далеко от нас. Помогают с папой бывшие родственники, которые уже совмем не родственники - больше всех муж бывшей моей сводной сестры (дочь второй жены отца), он как раз арменин. Это благодаря его связям папу устроили в эту больницу. Не знаю вообще что бы было если б не его помощь. 30.11.2009 14:54:25, S@kura
Его позиция неправильна, что значит втягивать не втягивать. Если он во всем так относится к вашим проблемам, то остается только тупо использовать те преимущества, которые дает брак с ним,не задумываясь о душевной стороне, польза хоть какая.
желаю вам удачи.
30.11.2009 16:45:38, Вика С
Фигня какая у Вас.
Так бывает.Сами себя загнали до такого состояния.Сама такая была пру лет назад.
А сейчас все тип топ и хвост трубой.

Давайте попробую помочь по пунктам.
1. В Москве у меня тоже нет близких родных. У меня их нет и вне Москвы.
Надеется мне не на кого кроме самой себя.И когда возникли проблемы то муж не поддержал морально а наоборот унизил мол у тебя нет ни мамы ни папы и ты типа никому не нужна. И типа ты себя в зеркало то видела.
Разозлило сильно.
Но спустя два года у меня все ТИП топ. Чего и вам желаю.
Начните с того что ВЫ Есть у СЕБЯ любимой.И пусть даже бы была с вами мама рядом проблемы бы были те же. Она за вас их не решит. Только все сами и для себя любимой.
Начхать что там говорит Вам ваш муж. Вы КРАСАВИЦА и муница. Просто ошиблись в построении своей жизни. Так бывает- не вы первая, ни вы последняя.
Все исправим.
И ТАК. Вы умница и красавица. И с этого дня начинаем смотреть в зеркало каждое утро и вечер и говорить себе спасибо что ВЫ ЕСТЬ- такая суперовская.
30.11.2009 14:36:08, Сроюсь
Узнала себя во многих пунктах: и неумение отдыхать-расслабляться, и отстутсвие хобби, и неконтролируемое раздражение по поводу неубранной квартиры (я каждый день убираю, а они, деспоты, только с..рут), и перфекционизм по отношению к ребенку. И уже как следствие -недовольство мужем (не помогает, ребенка неправильно воспитывает, денег мало приносит и пр) . Я бы, пожалуй, пункт "неумение расслабляться" на первое место поставила. И неумение "отпускать" проблемы, которые, по сути, не фатальные. Когда-то я похожую тему в девичьей заводила, довольно много интересного для себя почерпнула 30.11.2009 13:49:39, white-dove
еще есть пункт, умение не создавать проблемы на пустом месте, чтобы потом их героически преодолевать. 30.11.2009 13:51:11, сочувствующая
S@kura
Читайте внимательней! Я сама выбрала все кружки-школы, я еще и дополнительное образование получаю. Я все успеваю. И это мой выбор. Но сейчас все-таки муж может меня подменить в случае поломки машины или болезни.
Я пишу о том, что мать-одиночка с таким проблема может не справится и мне нужно как-то по другому все организовать, жду советов на эту тему и не рассуждения "сама на себя навалила и жалуется".
30.11.2009 15:05:13, S@kura
так и не создавайте себе проблемы - не становитесь матерью одиночкой. А для того что бы не стать матерью-одиночкой, надо быть интересной мужу, а раздраженная, уставшая женщина, не интересна никому. А для того, чтобы не быть раздраженной, надо не наваливать на себя "свой выбор", а уметь его делать на пользу себе и другим.
По моему логика ясна.
30.11.2009 15:16:23, сочувствующая
S@kura
Я интересна мужу, хорошо выгляжу. Он разводится со мной не хочет. Я не могу принять ситуацию, что буду жить с человеком на которого нельзя положиться :( 30.11.2009 15:24:01, S@kura
так и не принимайте, решили развестись, да на здоровье. Просто сделаете это чуть позже, чтобы не загнать себя окончательно в угол. Не надо бросаться на амбразуру.
Он не хочет помогать с папой, но с детьми то он вам помогает и с деньгами проблем нет. А после развода ...сами понимаете, никаких гарантий.
30.11.2009 15:39:13, сочувствующая
S@kura
Да, вы правы... 30.11.2009 15:55:36, S@kura
ландыш
так у Вас цель все-таки стать матерью-одиночкой? 30.11.2009 15:14:57, ландыш
S@kura
Да уж... Вы читали исходное сообщение? Или я так пишу? Одна из самых перввх фраз о том, что я склоняюсь к разводу. И спрашивала совета как мне справиться со всем этим. 30.11.2009 15:26:57, S@kura
ландыш
я думала, что это Ваша проблема, а не цель. Я ошибалась? ))
Вы, как муж из вчерашнего топика - люблю, но хочу пожить отдельно ))
30.11.2009 15:37:36, ландыш
во как, видимо надо уметь читать между строк. 30.11.2009 15:18:57, сочувствующая
ландыш
кому надо? 30.11.2009 15:24:03, ландыш
и это тоже. Но по сути -когда у человека энергии море, а отдыхать он не умеет и любимого занятия тоже нет, надо ж куда-то энергию девать. В том числе и на предоление несуществующих проблем. По себе знаю - с утра в выходной поднимаюсь ни свет, ни заря, и надо кучу дел выдумать, и все в пожарном порядке (как не уборка, так поход куда-то с утра пораньше). А муж себе дрыхнет полдня, и не разделяет мой энтузиазм. Я злюсь и обижаюсь -а нет бы понежиться в постели с ним рядом, расслабиться, выходной как-никак. Но вот не умею:( И так у нас во всем практически 30.11.2009 13:56:42, white-dove
и я отдыхать не умею, и я в выходные с 6 утра уже у плиты, но я этим никого не напрягаю.
Главное осознать - что это лично твой выбор и остальные здесь не причем.
А еще очень хорошо понимать, что если ты что-то не сделаешь, мир не рухнет. Эгоцентризма поменьше.
30.11.2009 14:26:02, сочувствующая
ландыш
а Вы попробуйте полюбить мужа и детей. Не за что-то, а просто так. 30.11.2009 13:10:53, ландыш
угу...
:-(((
30.11.2009 13:22:15, Ёжик в тумане
S@kura
А я их люблю. 30.11.2009 13:13:54, S@kura
В том то все и дело. Себя Вы то же любите? А любимого человека стали бы в такие жизненные рамки загонять в каких сейчас сами находитесь? Вам самой с собой комфортно в своей любви?
А на детей и мужа проецируете свое собственное отношение к самой себе. вот и получается - куда ни плюнь - криво.
30.11.2009 13:28:18, Айшвария
ландыш
это Вам кажется. 30.11.2009 13:21:01, ландыш
S@kura
а в чем конкретно (в поступках, словах) вы уведели нелюбовь? 30.11.2009 13:29:28, S@kura
в действиях. Оставьте вы своих близких в покое, пусть сами решают чем им заниматься и на что откладывать.
Нравиться мотаться по пробкам - делайте это одна.
30.11.2009 13:43:31, сочувствующая
ландыш
"Я склоняюсь к разводу. Я не знаю как жить с человеком"
"Я его буквально заставила откладывать по чуть чуть на свою квартиру"
"мои пожелания - копить на недвижимость детям - игнорятся"
"Может на пустом месте (я передумала иидти в художку, хочу обратно в школу на проленку), начинает орать, пачкать сапогами машину, дома хлопать дверьми, закрваться в ванной, раскидывать вещи."
"Никто не убирает за собой посуду, вещи и тп. Я просила, убирала к их приходу, что бы было легче. Ничего."
ну и цитирование мужниных высказываний...
30.11.2009 13:39:06, ландыш
S@kura
И что? Если кто-то не убирает, значит что не люблю? Глупость вы пишите. Люблю. И НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, ну разве что про квартиру я так написала, но на самом деле откладывала первые пару летя САМА, а мужа уговаривала, потом он САМ подтянулся и стал вносить свою лепту, и САМ зарабатывал на ремонт, когда это уже и ему стало надо. 30.11.2009 15:00:41, S@kura
ландыш
любит не тот, кто не заставляет. Любит тот, кто радуется. Детям, мужу. Если Вы им рады, прошу меня извинить. 30.11.2009 15:16:59, ландыш
Елена Д.
ой да ладно, я про своего "поросенка" тоже могу че-нибудь такое рассказать, как хлопает дверями и свинячит за своим столом, но это не значит, что я его не люблю со всеми его потрохами :) 30.11.2009 13:52:55, Елена Д.
ландыш
рассказать-то по-разному можно. 30.11.2009 13:58:43, ландыш
человек, который не любит себя не способен любить окружающих в принципе. 30.11.2009 13:37:56, Odri_Bern
ландыш
имхо, наоборот
если не любишь окружающих, за что особо любить себя? ты такой же
30.11.2009 13:41:32, ландыш
а как любить окружающих, если не любишь себя? они такие же :) 30.11.2009 14:27:37, Odri_Bern
S@kura
ой-ой-ой... 30.11.2009 15:06:09, S@kura
"Возлюби ближнего своего, как самого себя." Вначале - себя необходимо полюбить. 30.11.2009 13:43:55, Цитата
ландыш
это кто сказал? )) 30.11.2009 13:51:27, ландыш
Вечная Весна
если на себя сил не хватает, на других их точно не найдётся) 30.11.2009 13:54:27, Вечная Весна
ландыш
да какие там больно силы-то нужны. Улыбнуться лишний раз от души? да ну, кого я убеждаю )) 30.11.2009 13:59:46, ландыш
Вечная Весна
Такие силы, чтобы остановить броуновское движение в себе и не замать в него окружающих) 30.11.2009 14:02:46, Вечная Весна
ландыш
ой, это мне недоступно. У меня вот этого движения никогда не было. Полный штиль )) 30.11.2009 14:10:07, ландыш
Вечная Весна
и у меня нету. Но наблюдать наблюдала. Ужасный ужас, потеря потерь! 30.11.2009 14:11:49, Вечная Весна
Где живете,интересно? В этом городе все детей в Москву учиться и на кружки возят?
Я бы развелась после слов "твои дети".Квартира у вас двушка,можно разменять на дальнее подмосковье.
30.11.2009 12:52:38, murka i knopka
S@kura
Маленький поселок, все водят в дворовую школу. Постоянные драки в младшей школе, пиво и наркотики - в старших классах. Дальнее помосковье ставит крест на хорошооплачиваемосй работе, хороших школах, возможностях доп образования. Не смертельно конечно, но пока такие варианты рассматривать не буду. 30.11.2009 13:16:12, S@kura
7 км от МКАД, это очень дальнее подмосковье, ну просто очень .... 30.11.2009 13:40:23, сочувствующая
Видимо,ваша ситуация вас не особо напрягает,раз вы не хотите ее изменить. Я выросла в подмосковье(50км от Москвы),училась в дворовой школе,поступила из нее в первый мед сама,без курсов и взяток.Ездила каждый день в институт,потом на работу.Так что дальнее Подмосковье не отменяет хорошую работу в Москве (тем более при наличии машины) и хорошее образование. 30.11.2009 13:30:11, murka i knopka
слушайте, ну забейте вы уже на эти кружки ...
Тут каждый второй пост, про то как мне тяжело, я вожу детей и дальше список из 10 позиций.
Если у вас родился гений, он придет с обозом мороженной рыбы.
Фитнесс, вы уверенны что оно вам надо. Я живу без фитнесса - я жива. У меня дома элептический тренажер - нагрузка на все группы мышц (у меня нет времени и сил на нем заниматься - я НЕ ЗАНИМАЮСЬ !!!). Мне плевать, что что-то отвиснет, я лучше посплю.
Прививки и врачи - контрактная медицина, наше все. За деньги приедут куда хочешь, уколют куда надо. Когда мелкий был совсем мелкий, обещали в Подмосковье УЗИ на дом привезти - только плати.
И перестаньте уже себе на одно место приключения искать, потом себя жалеть (к стати, безумное количество энергии тратиться на чувство жалости к себе).
Ну а муж, что муж, вы не обсуждайте с ним развод, раньше времени, а то такого узнаете, не приведи боже. Будете разводиться, тогда и будите имущество делить. А то вы его сами накручиваете, вот он вас и пугает, для перестраховки.
А проблемы они у всех, не только у вас есть. Главное, чтобы все здоровы и живы были.
30.11.2009 12:34:28, сочувствующая
S@kura
Дети сами хотят ходить на кружки. Есть либо "талант", который хотель бы развить, либо необходимость (получить нужный уровень образования для поступления...)
Фитнес - все это еще и "отвлекалочка" и некое удовольствие, когда после тренировки едешь в джакузи или сауну.
Я сама понимаю, что всем я нагрузила себя САМА. Понимаю зачем. И самое главное я не знаю чем бы мне хотелось заниматься, если бы у меня было 1/2 дня свободного времени. Может быть в этом проблема.
30.11.2009 13:20:03, S@kura
а работать не пробовали, на полный день и не у мужа.
Очень знаете ли помогает, сразу столько проблем уходит. А главное беспорядок в квартире не напрягает, ты его просто не видишь.
30.11.2009 13:48:28, сочувствующая
S@kura
Пробовала. Успешней получилась у мужа раз так в несколько. А что? 30.11.2009 15:17:33, S@kura
ландыш
а кружки!? Вы забыли про кружки )) 30.11.2009 14:00:27, ландыш
а что, работающие женщины детей по кружкам не водят? 30.11.2009 14:22:23, сочувствующая
ландыш
вот это точно 30.11.2009 13:39:32, ландыш
Вечная Весна
а скорее всего так и есть 30.11.2009 13:35:08, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Видимо, придется исходить из того, что хорошая школа и кружки - это Ваши личные "хотелки", муж их так и воспринимает. Ему, очевидно, было бы проще, если бы дети ходили в дворовую школу и торчали там же на продленке. Почему он считает детей только Вашими, и не заинтересован в их успехах - отдельный вопрос, с которым разобраться можете только Вы. Может, он считает, что дети не его и демонстративно ими "не интересуется". Может, искренне уверен, что дворовой школы достаточно для старта, остальное зависит от старания и спсобностей. В любом случае, есть еще масса вариантов и в зависимости от этого придется выстраивать эту линию жизни.
Если Вы работаете неполный день и при этом можете содержать семью из 4 человек, включая кружки и домработницу - это здорово!!! Вот просто и сказать больше нечего.
Про способность мужа приносить деньги в семью... С одной стороны, если он платит такие зарплаты, как Вашу - его бизнес или должен быть вполне успешным... или из-за эитх зарплат в том числе и трещать по швам. Это мне так кажется, хотя я не бизнесмен ни разу :) Так что, имхо, он либо может и правда постоянно балансировать на грани провала, при этом будучи уверенным, что "прожиточный минимум" в виде Вашей зарплаты у его семьи есть, либо полагать, что дает достаточно в виде зарплаты, а остальным может распоряжаться сам. По мне, так оба варианта не слишком приятные.
Как резюме - с одной стороны, чисто по описанию вашего мужа хочется таки послать "на небо за звездочкой" :) С другой - жить есть на что, а в случае развода Вы потеряете и квартиру фактически (не думаю, что ее удастся удачно разделить), и работу, позволяющую и зарабатывать, и обихаживать детей. Так что надо хорошо-хорошо все взвесить, отставив в сторону обиды. Возможно, начать разбираться с документами, правами на собственность, делать какие-то "заначки" или накопления. имхо.

Про ребенка - ни возраста, ни полного описания проблемы... Ничего не скажешь толком. Общие слова: чувствует накаленную обстановку дома и нервничает сама, отсюда закиджоны; может переутомляться (хорошая школа плюс дорога ежедневно, плюс кружки, не факт, что ее любимые); может, после авторитарного воспитания неожиданно свалившаяся свобода (читай "ненужность") могла посодействовать окончательному снесению крыши; может, у нее свои какие-то проблемы (по возрасту, не знаю: от первой любви до конфликта с учителями)...

Отдыхать можно и нужно. Вспомните, что Вас раньше радовало? Подруги, гости, кафе, кино, театры, лыжи, походы? Вот и займитесь :)

Беспорядок - это нечто неибежное, если хозяйка - не фанат уборки :) Однако надо искать точку равновесия: или Вам не хочется убираться, но тогда беспорядок не раздражает. ИТЛи он таки раздражает, и прибираясь, Вы делаете сама себе приятное... имхо :)
30.11.2009 12:33:56, УникаЛьнаЯ
S@kura
Школа вроде как "моя" хотела, после того как ударили моего ребенка и она три дня была в истерике. Кружки - выши написала. Муж поддерживает, что это детям надо.
Бизнес успешный. Да. Но почему владельцы даже меньших бизнесов живут в котеджах, имееют много недвижимости, и мы нет, я не знаю. Возможно снова все инвестируется в будущее бизнеса.

Дочке 9 лет. Такой аспект, как понимание свободы как ненужность не приходил в голову :( Хотя ей постоянно напоминаю, что нужно делать, предлагаю помощь с уроками, но не проверяю (четверные оценки меня устраивают). Даже не знаю :(

Некоторые ранее радовавшие виды отдыха стали недоступныили недостаточно привлекательны. Например, я раньше ездила в Снежком, но теперь только представить что надо стоять в пробке (а там бывает гаишники перкрывают светоор, и можно до час простоять) отбивают все желание. С лучше подругой видимся пару раз в месяц (живет далеко друг от друга), а вот с институтскими друзьями общение почти сошло на нет (разные интересы, у детей теперь разные интересы). Общения мне не хватает.
30.11.2009 13:28:34, S@kura
УникаЛьнаЯ
По первому абзацу ничего не скажу, т.к. в бизнесе искренне ничего не понимаю.
После трех дней в истерике я бы не столько школу меняла, сколько озаботилась бы устойчивостью психики ребенка. Я не к тому, что детей можно бить - нет. Но и три дня рыдать после такого - тоже не гуд, имхо.

Это не факт про ненужность. Но если Вы раньше ее постоянно контролировали-требовали-высказывали свои пожелания-замечания, а потом вдруг перестали - может ее напугать, просто резким изменением маминого отношения, потерей уверенности в ситуации. Когда приказывают-уговаривают, сопротивляться легко, а вот когда не пристают - что делать?... :) Хотя свобода в 9 лет уже нужна, конечно... Просто надо обратить внимание на этот момент тоже, имхо.

Таки ищите приятности в жизни. Книги? Ванна с пеной? выпечка разнообразных плюшек? Завести котенка? Что угодно, что будет Вас радовать.
30.11.2009 13:42:26, УникаЛьнаЯ
Двое детей?
В разных школах?
Сколько лет детям?
Прививки в школах не делают?
Часто болеют дети?
В каком городе живёте?
30.11.2009 12:24:45, Ёжик в тумане
S@kura
Да.
Да. Но возить нужно только в одну.
9 и 16 лет.
Прививки делаем в платном медцентре, в центре Москвы, там знакомые работают, это исторически сложилось, но можно поменять. Просто сейчас я запланировала к плановым прививкам сделать прививки от вируса папиломы, а их не везде делают.
Нет. Но есть специалисты у которых проходят лечения и ходим к ним часто и еще процедуры курсом дважды в год надо проходить. 7км на западе от МКАДа, маленький поселок.
30.11.2009 12:54:31, S@kura
В Вашей стороне куча частных школ полного дня со школьным автобусом - по маршруту мимо Вас (наверняка), на любой кошелёк (от 25 тыр с одного носа и 20 тыр со второго до бесконечности), с кружками на любой вкус, с выполнением домашних заданий в школе и 5-разовым питанием. Там же Вам организуют прививки от входящих в стоимость обучения до мега-супер-платных на выбор. И с 08:30 до 17:40 Вы свободны. Без бензина, такси и кормёжки.
С 17:40 до 18:00 - встреча детей из школы и Вы снова свободны.
В чём проблема?
30.11.2009 13:17:05, Ёжик в тумане
S@kura
у нас от 40 и до бесконечности, и контенгент там такой, спецфический, рублевка рядом. 30.11.2009 13:31:12, S@kura
Ясно.
Удачи!
30.11.2009 13:33:58, Ёжик в тумане
Вечная Весна
Жить надо так, чтоб было мучительно больно 30.11.2009 12:55:32, Вечная Весна
и еще нафиг с таким надрывом дающиеся кружки детям. а главное почему мамочка вместо работы занимается хроническим извозом деток по этим самым кружкам. 30.11.2009 12:26:10, kolina
Да тут миллион вопросов - да, я по порядку хочу :-)))
Удивительная способность у автора организовать всё так, чтобы все ухайдокались :-(((
30.11.2009 12:31:42, Ёжик в тумане
Вечная Весна
я даже пока прочла, с устатку взмокла)) 30.11.2009 12:32:47, Вечная Весна
Именно, у меня список дел посерьёзней будет, но логистика... не от слова ли логичность? :-)))
От слова, ага: Логистика от греч. logistike - искусство вычислять, рассуждать :-))))
30.11.2009 12:36:45, Ёжик в тумане
И я ))) но я со свежими силами почти прочла топ )) 30.11.2009 12:34:18, kolina
Вечная Весна
ты герой) 30.11.2009 12:35:20, Вечная Весна
мне кажется ваша основная проблема - бесхребетность. ну и дикая нелюбовь к себе. вас даже дети всерьез не воспринимают.
а за фразу "Если разведешься ТВОИ дети будут голодать", готова за вас плюнуть в лицо этому "мужчине".
30.11.2009 12:17:45, kolina
S@kura
Звучит ужасно :( не знаю, несколько реально про "не любовь" к себе, но я действительно живу по принципу "надо", а не "хочу". Я давно не задумамывалась о своих "хочу", то есть они были на уровне "хочу когда нибудь жить у моря и иметь яхту". А что я хочу здесь и сейчас я просто не знаю :( То есть то чего я хотела в последние годы (того-то добиться в карьере получить доп. образование, ходить в спорт клуб на который денег нет) - я всегда добивалась. Я сейчас просто не могу понять, сформулировать ясных целей и желаний.
С чего начать?
30.11.2009 12:50:01, S@kura
Сложная ситуация, но насколько я понимаю, Вы финансово сильно от мужа зависете, поэтому я бы не советовала разводиться.
Может, Вам сходить на психологический тренинг или к психологу и поменять свое отношение к ситуации?
У Вас все, что Вы делаете, происходит с надрывом. Вы расслабьтесь, сведите работу к минимуму, занимайтесь больше собой и детьми. Мужа не пилите, просто сообщайте, когда нужны деньги. Будьте позитивнее (сложно сделать, я сама не знаю как, психологи помогут, наверное). Не все у Вас плохо, поверьте и расслабьтесь немного.
30.11.2009 12:14:18, Эмпатика
S@kura
Фининсово не очень завишу, есть накомпления, год могу продержаться без работы. Но если начнет квартиру делить - тогда да, будет фигово финансово. 30.11.2009 12:17:40, S@kura
S@kura
Ну, если нет советов поговорите просто со мной. Пожалуйста. Может у вас есть позитивные примеры, как кто-то выбирался и не и таких ситуций?
Какие книжки, фильмы стоит почитать/посмотреть?
30.11.2009 12:05:38, S@kura
Сара мучается в Кисловодске. 30.11.2009 11:43:47, NLU
Вечная Весна
выпить сто грамм и завалиться спать - прямо сейчас. 30.11.2009 11:37:17, Вечная Весна
S@kura
мне за руль скоро будет нужно садится 30.11.2009 12:03:13, S@kura
Вечная Весна
можно по приезде 30.11.2009 12:06:43, Вечная Весна
S@kura
Это будет в 22:30, тогда да, можно :) 30.11.2009 12:10:51, S@kura
Вечная Весна
почему? новорожденных же нету. Приехали домой, шикнули на всех и спать. 30.11.2009 12:18:29, Вечная Весна
S@kura
не поняла, что почему? 30.11.2009 12:39:40, S@kura
Вечная Весна
почему спать можно только в 22.30? 30.11.2009 12:52:04, Вечная Весна
S@kura
я приеду с занятий в 22:30, тогда можно расслабится и випить :) а спать я обычно раньше 12 не ложусь. 30.11.2009 13:32:38, S@kura
Вечная Весна
значит не устаёте 30.11.2009 13:34:47, Вечная Весна
S@kura
Я разве жаловалась что я устаю? Я писала, что не знаю как со всем этим быть, если я разведусь. Пока не знаю, но думаю что придумаю что-нибудь. 30.11.2009 15:19:37, S@kura
ага, это у меня муж: я так устал, что уснуть не могу.
Обхохочешься прям.
30.11.2009 14:28:21, сочувствующая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!