Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность?

Я себе спокойно жила с мужем и маленьким ребенком и радовалась жизни, пока вчера не узнала подробности жизни его взрослой дочери. С ней случилась истерика. Она беременная, гормоны, выдала мне всё, что думала. Мне и раньше говорили, что, когда она у нас дома кричит на него по любому поводу (при мне), это означает, что она ревнует отца ко мне. Я сильно удивлялась, т.к. в ее возрасте (19 лет), меня мой папа мало интересовал (он жил с новой женой), меня больше университет интересовал (интересная учеба, капустники, квны) и молодые люди, концерты, вечеринки, тусовки. Не верила я в этот бред. Вчера мне она прокричала, что у нее скоро родится ребенок и папа (мой муж, ее папа) будет очень рад внуку и будет его очень любить.
Мой муж очень любит детей и умеет с ними общаться, играть, заниматься, отлично ухаживает. Наш маленький сын его очень любит, просто обожает.
Я и не сомневаюсь, что и внука (внучку) он будет любить не меньше.
Как-то он ей сказал, что у нее родится девочка, т.к. у ее мамы -3 дочери (отцы все разные), она разозлилась и резко высказалась, что родится мальчик. Надо ,наверное, сказать, что мой муж мечтал о сыне, мальчике.
Меня просто осенила догадка, весь этот скоропалительный брак с каким-то некрасивым толстым мальчиком с очень детским лицом, ранняя беременность..неужели все это ради папы???????????
Еще немного информации. Он раньше ее ругал за то, что она не учится, бросила 2 вуза, сидит на шее у матери, а сейчас боится чего-нибудь не так сказать, на ее истерики отвечает ласково, раньше останавливал и прекращал разговор. Она постоянно заводит с ним разговоры про своего будущего ребенка, зовет его установить кроватку (а муж?), выбрать вместе балдахин (а муж?), матрац, коляску ( а муж?), отремонтировать что-то по дому (а муж?). Он молодец, бежит и делает, все бы хорошо, да как-то странно.
Я понимаю так, ее ревность отца ко мне усугубилась рождением долгожданного сына, ее брата, и довела девочку до умопомрачительного поступка-родить тоже мальчика, чтобы отец...я даже не знаю что..любил что ли больше..уделял внимания больше..да,конечно, с младенцем много времени старшему ребенку не уделишь,тем более взрослому, и живущему отдельно..
Такое бывает?И что с этим делать? А мне как быть? Я какие-то должна ей извинения принести, что папа после развода с мамой в монастырь не ушел? А если он не сможет много времени уделять малышу, она что еще выкинет?
Да, кстати, к братику она не ходит незадолго до установления беременности.
Короче, если все правда, то, что я думаю, то я начинаю комплексовать, что же мне-то делать, может ничего делать не надо... Поговорить с ней -отпадает, она очень агрессивна, когда пытаешься активно идти на контакт, на любые попытки узнать, что не так ("Скажи, что не так?":)) ), кричит (именно кричит), что она ни на кого не сердится и т.п.(юношеский максимализм, реальный такой, ничего не скажи, сдую всех).
простите за сумбурность, интересно мнение других людей.
29.11.2009 13:16:02,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, наверное, ревность. Хотя мои родители разведены -мне этого не понять...
Пусть муж сам разбирается, его дочь. Не вмешивайтесь ни во что. Деушка беременна, что видимо усугубляет ее неадекватность, лучше абстрагироваться от ситуации по возможности.
Неприятно, конечно, что она его дергает постоянно, попробуйте мягко с мужем поговорить в том ключе, что дескать было б неплохо, если муж дочери принимал участие во всех закупках и пр. делах касаемых ребенка, типа чтобы начинал уже чувствовать себя отцом и пр. Пусть лучше втроем ездят куда ей причпичит. Авось все у них сладится и дочь переключится-таки на своего мужа.
30.11.2009 17:22:34, Granco
спасибо, очень конструктивный совет, думаю, рождение ребенка расставит все на свои места, непростое это дело воспитание детеныша, некогда будет о глупостях думать 30.11.2009 17:58:26, афффтор
Chernika
Да, это ревность, с ее стороны.
Главное никогда НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА с ней.
А то несколько лет назад была ужасная история со сводными
сестрами, и там тоже ревность к отцу, везде в газетах,
даже не хочется вспоминать.
30.11.2009 11:27:48, Chernika
Автор, не читайте Вы эти злобные ответы (большинство). Складывается ощущение, что в конфе одни брошенные злобные БЖ. Ни анализа ситуации, ни здравого смысла. Нам мой взгляд так и есть, как Вы описали. Комплексов по Фрейду у людей хватает. Гните свою линию, пусть дочка пользует своего мужа. Недостаток воспитания у дочурки также ощущется.Можете вообще прекратить общение с ней — будет больше пользы. 30.11.2009 10:24:36, скроюсь тоже
Вечная Весна
на пустом месте для себя проблему раздули. 30.11.2009 10:15:53, Вечная Весна
вот все так написано... вроде и не придерешься. святая женщина! беспокоится о чужом ребенке, да к тому же взрослом.
отчего ж мне во всем этом рассказе видится прямо противоположное? такое явное желание представить себя ангелом (и мужа, конечно), а 19-тенюю девицу дрянью. Такими сладкими словами, так корректно и с таким сочувствием.
Я ни на что не претендую, просто Я ВАМ НЕ ВЕРЮ.
29.11.2009 23:29:50, Katerine
Спасибо за откровенность.
Беспокоюсь я о своем ребенке и о своем муже, вовсе не о девушке. Зачем мне беспокоиться о ней, у нее папа с мамой есть,и даже муж.
Странно, а Вы читаете, чтобы только придраться а автору?
Я далека от ангелоподобного состояния, и именно беспокоюсь за свою семью, поскольку ,если все это правда, то жди чего хочешь, пока не рассосется.
Мне просто ревность отца к кому-то незнакома абсолютно, я понять хочу, так ли это, или нет, а может это вариант нормы, а может завтра мне ждать беды. Она совершенно непохожа на неадекватного человека, единственное, что меня всегда очень сильно пугает, это ее внезапные истерики в моем присутствии (не в мой адрес), я потом вообще оклематься долго не могу, хотя я бы не сказала, что я спокойный человек и шугаюсь любого шума.
Т.е. с вашего ответа я поняла, либо я гадина, либо все придумала, потому что опять же гадина.
В любом случае выражение эмоций в печатном виде помогло, как-то отлегло.Без фанатизма стало на душе.
30.11.2009 10:10:51, афффффтор
"Странно, а Вы читаете, чтобы только придраться а автору?" - Вы готовы привести энное количество примеров моих комментов, где я читаю только чтобы придраться к автору? или Вы это сделали на основании только моего ответа Вам?

"Т.е. с вашего ответа я поняла, либо я гадина, либо все придумала, потому что опять же гадина." - если точно так же Вы трактуете слова и действия героини Вашего рассказа, то я только укрепляюсь в своем мнении, хотя в нем не было и намека на такую характеристику Вас. Может, Вы так же додумываете и за девушку, как сейчас за меня додумали оскорбление, которого не было?))
30.11.2009 10:42:34, Katerine
[-] 29.11.2009 23:50:05, kolina
ЕК настоящая
kolina, ты сайты не попутала?:))))) 29.11.2009 23:52:18, ЕК настоящая
вычислили таки ))) я когда-то на литературном конкурсе побеждала с рассказом про зеленых человечков)))) 30.11.2009 00:01:28, kolina
ЕК настоящая
Я щас помру со смеху. :)))
kolina, расскажи про зеленых человечков!
30.11.2009 00:12:42, ЕК настоящая
а думаешь я помню? писала серьезный рассказ, а все вокруг почему-то со смеху помирали. помню родителям пошла с горя прочла, они тоже смеялись, за что внутри затаилась недетская обида ))) 30.11.2009 00:26:11, kolina
ЕК настоящая
Ты рассказ моей дочери про черных тёточек, нюхающих траву, читала?:)))
Я в 7-10 писала на той неделе.
30.11.2009 00:29:22, ЕК настоящая
нет, не читала ))) что ж мне в 7-10 делать то??? 30.11.2009 00:42:33, kolina
ЕК настоящая
Меня читать. Что же еще?:))) 30.11.2009 10:23:49, ЕК настоящая
WildStitch
ИМХО, старайтесь пока быть в стороне и не пересекаться с ней. Беременность не вечная, рано или поздно родит. Вот только подумалось... а если вдруг девочка? Хрен с этой дочкой, она явно неадекватная, а вот ребенка жалко. :(

И вот еще подумалось.... Своего сына с ней не оставляйте. Может я сегодня совсем того, но я бы поостереглась. Мало ли что такая вытворить может. :(
29.11.2009 18:30:29, WildStitch
нет, я просто ей не доверяю. Она, мягко сказать, немного безответственная, малыша не оставлю. 30.11.2009 09:58:53, афффтор
ЕК настоящая
Ага, такое бывает.
"Папа - мой! Я у него навсегда, в отличие от тебя, новой жены".
Ну и Вы ей не очень симпатичны. Безо всякой Вашей вины.

Она часто у вас дома бывает?
29.11.2009 15:45:55, ЕК настоящая
нет, уже нет.
После нескольких скандалов у нас дома она стала реже появляться, т.к. я попросила мужа (жалею, что не напрямую ее) поговорить с ней, и объяснить, что скандалить у себя дома можно, и орать на папу без присутствия чужих людей.
После рождения брата несколько раз была у нас, все было нормально. Как забеременела, исчезла.
30.11.2009 09:57:20, афффффтор
Если все правда, что вы написали, то девушке нужен психотерапевт. И говорить об этом надо не с ней, а с мужем. Вы ничего не сделаете. 29.11.2009 13:39:55, 321321
[-] 29.11.2009 13:54:42, kolina
не поняла 29.11.2009 13:56:57, афффффтор
[-] 29.11.2009 14:06:19, kolina
оригинальный черный юмор.
это исключено, к счастью.
30.11.2009 10:12:52, афффтор
да ладно, вы свечку что ли держали? 30.11.2009 12:06:12, kolina
ZAIA
фу, мерзость какая :( 29.11.2009 20:29:38, ZAIA
согласна. но она случается в нашей жизни. это не афишируют, поэтому кажется, что в фильмах слуается чаще. 29.11.2009 20:56:04, kolina
ZAIA
я просто не пойму, как можно делать такие предположения не имея вообще никаких предпосылок.
я в курсе вашей буйной фантазии и смелости мышления:) но совершенно не вижу здесь повода для подобной версии.
инцесты случаются, может быть, и часто. гхм. я статистики не знаю, допустим.
но ревность и вредность детей в новых родительских браках - это случается еще чаще. и я не понимаю, как можно строить такие версии, имея такие вводные данные.
29.11.2009 21:22:21, ZAIA
поведение дочери очень даже предпосылки. детям обычно сложнее скрывать подноготную, в отличии от взрослых циничных мужчин.
и именно, что предположения. я ничего не утверждаю, но прочитав топ возникло такое предположение, особенно из-за возни вокруг будущего детя и ширмочного мужа.
29.11.2009 21:24:30, kolina
Э... так на секундочку... Вы сделали вывод из интерпретации отношений между отцом и дочерью постороннего в их отношениях человека. Вы сделали вывод со слов не матери ребенка, а со слов нынешней жены отца, а уж это может быть всего точкой зрения данного конкретного человека... бурная фантазия у Вас, однако! 29.11.2009 21:42:34, я(зараза)
ага :) в самом деле все еще банальнее, просто одну давно слышанную мною историю напомнило. 29.11.2009 21:48:04, kolina
ZAIA
удивительное предположение. понятно, что девушке неприятен и факт папиной женитьбы, и рождение нового ребенка. но совершенно не вижу в этом сексуальный подтекст. Фрейд бы тут явно порезвился, но даже он, подозреваю, не предполагал сексуальный контакт ПАПЫ и ДОЧЕРИ. это, имхо, за гранью.
29.11.2009 21:37:54, ZAIA
за какой гранью? у всех разные грани. в мифологии например инцест сплошь и рядом :) 29.11.2009 21:43:05, kolina
ZAIA
за гранью современного общества. 29.11.2009 21:46:57, ZAIA
вы в современном обществе то давно были? вернее в обществе планеты земля :) 29.11.2009 21:56:29, kolina
едрен батон, да мы в разных измерениях живем, а говорят - это фантастика. 29.11.2009 22:25:45, я(зараза)
не в разных, просто я не люблю повязки на глазах носить и в ушах затычки :) 29.11.2009 22:30:07, kolina
ню-ню... а я просто предпочитаю не искать грязь :))) 29.11.2009 22:32:32, я(зараза)
что вы что вы, и я не ищу, но и не по воздуху летаю... наверное в отличии от некоторых с крылшками... 29.11.2009 22:34:23, kolina
Не знаю у кого Вы там крылышки нащупали.... но даже у самой разбушевавшейся фантазии должны быть пределы, по всей видимости, у некоторых неудержимая фантазия не знает границ и ес-но через призму этой фантазии и мир другой. Еще раз говорю, что я знаю и помню о наличии в нашей несовершенной жизни различного рода маньяках и извращенцах, терактах, убийствах, самоубийствах и т.д. Но! моя фантазия не такая буйная, чтобы ревность подростка или даже ревность жены (через призму ее интерпретации их отношений) расценить как инцест. тьфу. 29.11.2009 22:42:58, я(зараза)
а как вы думаете инцесты проявляются? или думаете там чет необычно и дальше будет? :) той же ревностью.

п.с. против ветра тока не плюйте :)
29.11.2009 22:51:36, kolina
безусловно в жизни случается все, о чем даже подумать страшно, но почему-то я об этом не подумала и уж тем более никак не укладывается в голове отношение мужчин к детям <педофилы очень любят детей и умеют с ними обращаться> Мой муж тогда по-вашему педофил, бо с детьми в 5 сек находит общий язык и зачастую понимает, что ребенок хочет с первого раза, даже когда мама этого ребенка не всегда понимает о чем речь. Не дай Бог мне такую психику..... 29.11.2009 21:20:39, я(зараза)
не все мужчины умеющие находить общий язык с детьми педофилы. но все педофилы умеют находить общий язык с детьми. 29.11.2009 21:23:17, kolina
[-] 29.11.2009 20:18:48, Ёжик в тумане
сказочники кстати часто сюжеты из жизни берут :) 29.11.2009 20:58:15, kolina
ZAIA
вот кстати я тоже хотела посоветовать 29.11.2009 20:30:44, ZAIA
я надеюсь, что кончится все мирно, родится ребенок, и она вся в него уйдет и забудет про детскую ревность.
а сейчас как-то страшновато
29.11.2009 13:50:41, афффтор
Действительно сумбурно. Я не поняла.... Вам до вчерашнего дня какие-то беспокойства дочь доставляла? Или все, что Вы тут написали - это вчера стало известно? 29.11.2009 13:24:25, я(зараза)
"Беспокойства"-да (ругалась с отцом при мне), но я не обращала существенного внимания, не могу же я все время чужими проблемами заморачиваться.
Вчера просто мне были высказаны "претензии", но я не до конца поняла, о чем они.
всегда так, не могу ясно выразиться
29.11.2009 13:47:05, аффффтор
Вот и не заморачивайтесь. Это его дочь и она, действительно, будет всегда. Вам лучше просто оградить себя от переживаний по этому поводу. 29.11.2009 16:01:33, я(зараза)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!