Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про честь и достоинство

Я за советом, у самой, что называется, слов нет. Как теперь себя вести с бывшим супругом? Развелись, ладно. Но последний год поддерживаем "высокие отношения". Регулярно встречаемся с детьми, ходим обедать, покупать подарки, переписываемся по эл.почте, обсуждаем возможные варианты обучения детей после школы, информируем о делах родственников с двух сторон и пр. Как раз в начале недели договорились встретиться в это воскресенье. Сама сказала старшему сыну, что позвони папе, все равно повезу тебя сдавать англ.тест, будем рядом, если папа хочет, пусть подходит. ОК.
И вот вчера я натыкаюсь в интернете на "житие святых" - моя биография в изложении третьего лица. Третье лицо со мной не знакомо, с моей семьей тем более, лицо я видела мельком 1 раз. Сомнительно, что лицо проводило самостоятельно опрос свидетелей, моих одноклассников, знакомых, соседей, вело скрытое наблюдение на предмет установления моего места проживания, привычек, состава семьи. Инфа, следовательно, получена целиком от моего бывшего супруга. Значит, в пересказе мы имеем его мысли и суждения о моей семье, биографии и о моей персоналии в целом.
Информацию о любом человеке можно подать с разных ракурсов. Можно, допустим, написать: "Иван Петрович Сидоров был назначен губернатором Н-ской области. Он служил в армии, работал на заводе, закончил институт, прошел славный трудовой путь... трам-папам..". А можно сказать: "Сидоров И.П. получил место губернатора Н-ской области. Не для кого не секрет, чтобы быть назначенным замминистра надо отдать миллион евро. Считайте сами, сколько стоит место губернатора...".
Я не губернатор ни разу )) Но про меня написано в таком же ключе. "Училась в институте АБВ, все же знают, как поступают в этот вуз." И дальше все описано так же. Просто мерзейшая личность, все за чужой счет, самой даже лень в носу ковыряться.
И собственно, мне теперь как с БМ общаться? Ничего не говоря прекратить контакты - глупо, чел подумает, что я на пустом месте сбрендила. Распечатать пасквиль? Может сказать, что он такого не говорил и не думал, а все это происки третьего лица, а он у нас опять бел и пушист.
Продолжать "высокие отношения", как дура улыбаться и обсуждать ситуацию на Ближнем Востоке?
Надо ставить вопрос - чего я хочу добиться? Хорошо. Понимания, зачем же ты, мил человек, жил с такой гадиной 10 лет и наплодил двоих детей (под дулом пистолета, видимо). Ну ладно, в коме был 10 лет, не помнишь. А зачем сейчас продолжаешь беседовать с удовольствием, да имейлы слать?
Если прямо спросить - опять плохая получусь, т.к. типа "ругаюсь".
Как поступить по-умному?
28.11.2009 12:41:30,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
он спьяну кому то что то выболтал ( возможно - своей новой пассии, ктр задавала наводящие вопросы), не удивлюсь, если но сам об этом опусе в интернете ни сном ни духом....
Как поступить? заведите себе наконец то любовника, чтобы на ненужные размышления не оставалось времени
30.11.2009 10:35:44, NatalyaLB
Боже, вот кем надо быть, чтобы твою биографию было не лень публиковать в Интернете. Автор, я бы гордилась на вашем месте. В бульварной прессе публикуют сплетни только о звездах. Автор вы - теперь точно звезда. 30.11.2009 08:43:52, Moon
Antre
Плюньте и размажьте. Вы с мужем "высокие отношения" ради него самого поддерживали? Я так поняла, что ради детей. Так вот и поддерживайте. А то, что муж у вас, мягко говоря, "не очень" достоин вас, так это ы и до развода знали. Так что же усугублять? 29.11.2009 17:00:55, Antre
Быть выше этой грязи и продолжать высокие отношения. Здесь весь вопрос, как Вы отреагируете. На всякий чужой роток не накинешь платок. Вы-то знаете правду про себя, верно? У лжи и наговоров короткие ноги. Умные люди разберутся, и очень быстро. Я бы не стала выяснять, что чего кому когда наговорил - мне мое время и нервы очень дороги))) 29.11.2009 12:49:20, MargaritaSpb
Рината
вот, допустим, Ваш БМ говорит третьему лицу:"Моя БЖ окончила АБВвуз."
Третье лицо добавляет от себя:"Ага, знаем мы, КАК сейчас поступают в
вузы."
БМ говорит "БЖ рожала по контракту." Третье лицо добавляет:"Она и
баба никчемная. Родить бесплатно не может."
29.11.2009 10:28:40, Рината
Ясень
ИМХО, логическая ошибка - "Значит, в пересказе мы имеем его мысли и суждения о моей семье, биографии и о моей персоналии в целом." Это совершенно не обязательно так. Мы имеем набор фактов, вполне вероятно переданный им, но суждения - совершенно не обязательно его. И форма подачи тоже. 29.11.2009 02:04:59, Ясень
кроме того, что про каждого можно по-разному рассказать, можно ведь еще по-разному и пересказать))
- жена у меня хорошая хозяка (пересказ: эта дура ничем, кроме стрки да глажки, не занимается)
- жена у меня умница - ходит на курсы итальянского (пересказ: вот ведь ехидна, бросает детей и пошла на курсы)
и пр.
28.11.2009 22:27:01, Katerine
Относительно общаться не общаться. А как вы хотите? Только поймите у Вас дети, и если с бм будут отношения более - менее это лучше для детей. Но если такие отношения заставляют себе на горло наступать - не стоит. Вообще не плохо иногда смотреть через призму ХОЧУ-НЕ ХОЧУ.
Относительно истории - полностью согласна, что написать можно и без ведома мужа. Что бы сделела я
1. успокоилась
2. разрядила чувства - как минимум прописала (что я чувствую всвязи с этой историей).
3. отправила ссылку мужу по эл почте
4. забыла
PS вы не принцесса, но вот чувства разряжать иногда не плохо
28.11.2009 18:29:07, Hanni
Клава
Я бы отнеслась с юмором. БМ бы сказала что-то вроде "ну надо же, представляешь, я становлюсь популярной, мою биографию уже в Инете опубликовали, да еще и с подоробностями, о которых я и сама не подозревала", и т.д., но исключительно с целью проинформировать его о факте и посмотреть на реакцию. Ни в коем случае не устраивала бы никаких эмоциональных взрывов - во-первых, потому как ну мало ли кто что напишет, Инет открыт для всех и если на все реагировать, меня ненадолго хватит :), а во-вторых - ну ведь явно же тот, кто это написал, рассчитывал именно на такую эмоциональную реакцию, на то, что Вы или с БМ отношения испортите, или себе здоровье, так зачем же вестись?
Неприятно, конечно. Но не так уж критично. Живите как жили, забейте на все это, не стОит оно Ваших переживаний. Удачи!
28.11.2009 17:05:29, Клава
согласна 30.11.2009 12:12:44, Живая_и_Настоящая
Фяка-Пфяка
Мужа, вероятно, можно поздравить с такой "приятной во всех отношениях" пассией - в подавляющем большинстве случаев подобное мнение старательно обнародуют нумера вторые-третьи, стремящиеся в замуж
Вам - Забить, забыть и вести себя так, как вам удобно.
28.11.2009 15:09:06, Фяка-Пфяка
Да, муж мог рассказать о Вашей жизни третьему лицу, НО
Рассказ складывается из 2 частей:
первая часть факты
вторая часть отношения к ним (т.е. эмоциональный окрас)

Так вот почему Вы решили что такой эмоциональный окрас фактам дал именно Ваш муж?
Из его рассказа могли быть взяты факты и далее облачены совершенно в другую обложку. Посмотрите СМИ, там куча перевёрнутых и передёрнутых историй основанных на реальных фактах.

Вообщем ИМХО обидно, рассчитано на то что ударит по Вашему самолюбию, также возможно был расчёт на то что ударит по Вашим отнлшениям с БМ. Как всегда в жизни, ищите кому выгодно рассорить Вас с мужем, а не обвиняте мужа:-).
28.11.2009 14:32:51, Hope_
умные люди иформацию личного характера посторонним не выдают. бм уже вполне себе постороннее лицо, поэтому вести светские беседы с ним не к чему. это довольно распрстраненная ошибка когда люди после развода начинают в такие игища играть, у каждого еще свои раны не зажили и потому неадекват местами.
так же первая пришедшая мысль, что это 3-е лицо новая пассия бм, которая скорее всего девуша глупая, а все глупые девушки ревнуют своих мужчин к их прошому, тем более к бж, с которой отношения еще не завершены.
если вы еще не научились ровно относится к клевете, то у вас появился шанс, используйте его :) в идеале надо привлечь к ответствености клеветника. но только если шкурка выделки стоит.
28.11.2009 14:25:25, kolina
Вы правы про пассию.
Я ему ничего про себя лично не рассказывала. Но если мы, допустим, переехали в другой район, ИМХО, имеет право знать, где живут его дети.
28.11.2009 16:28:39, принцесса (по слухам)
я имею ввиду факты личные, интимные, а не общего характера.
бм все ж стоит сказать, что связался с очень глупой женщиной, мало того, что клеветница, так еще клевечет на мать его детей.
а самой поменьше читать и слушать недостойных вашего внимания людей.
с мужем завязывать и не цеплться за каждую возможность лишний раз его косточки перемыть,чем мньше о нем думаете, тем быстрее все забудется.
28.11.2009 17:33:17, kolina
Ну выпили на природе с журналюгами или с журналюшками, расслабились.
Вопрос в другом. Кому это выгодно? Или "Шарше ля фам"
28.11.2009 14:12:46, NLU
Ci Sara
а нафига вам эти "высокие отношения". я тоже пыталась одно время. потом поняла что все это - мои попытки выглядеть хорошей, забила на это и высокие отношения сошли на нет. мы не ругались, нет :) но остался только конструктив - по мере возможности.
посто покупать подарки, ходить обедать и обсуждать положение на ближнем востоке - это все делают с друзьями. БМ - вам друг? если да, то странно, что вы заподозрили друга в намеренном распространении информации. скорее было бы логичнее подумать, что друг где-то что-то сболтнул лишнее, а уж "третье лицо" художественно приукрасило.
а если он вам не друг - на фига все эти реверансы???
28.11.2009 13:33:09, Ci Sara
Мне высокие отношения не нужны были ни разу. Насколько осведомлена, нормальные бывшие мужья, если уж приспичит, общаются только с детьми, типа папу ждут одетые в коридоре. Погуляли, привел обратно.
Ситуация сложилась сама по себе. Я исторически вожу машину, БМ нет. И когда после развода встает вопрос о видении детей, всегда я их должна привозить. Т.к. "у тебя же есть машина". То что машина куплена на мои средства исключительно, это не важно, у меня же она есть. А если я скажу, что если тебе надо, то приезжай и забирай детей, то это я уже ругаюсь, лезу в бутылку, начинаю конфронтацию, т.е. опять плохая.
28.11.2009 16:18:56, принцесса (по слухам)
Ci Sara
ужас какой! 28.11.2009 23:29:58, Ci Sara
Как знакомо. Мне БМ как -то ляпнул, радуйся, что я не прошу тебя детей привозить и увозить.А мне делать больше нечего как детей ему поставлять.Получил от меня на эту фразу очень хороший ответ и через полгода была машина и водитель, который теперь и занимается отвозом- привозом , а также ездит по больницам.Сейчас машина в ремонте, он мне - извини не могу , а я - такси никто не отменял.Я бы ни за что не стала заниматься извозом,а вам оно надо? мужику вполне под силу решить данный вопрос. Что касается всего остального - я бы просто забила и не стала себе нервы мотать, поскольку уже написано. но вот эти высокие отношения абсолютно не нужны, потому как вы оказываетесь на крепкой привязке и это надолго. Вам конкретно, это нужно? 28.11.2009 21:26:17, рица
Сластёник
это его проблемы. хоче видеть детей-есть варианты. взять такси например. или воспользоваться общественным транспортом.
совершенно непонятно, зачем Вы тратите свое личное время.
28.11.2009 18:13:25, Сластёник
упс.
напечатайте крупными буквами, распечатайте и повесьте на видном месте - вася пупкин больше не мой муж и я ему ничем не обязана.
дети его, видеться с ними надо ему, поэтому его проблемы как он это все организует. ваша обязанность не мешать общению детей с папой, что вы собстно прекрасно выполняете. не водить машину его выбор, лениться оторвать попу ради детей от диван тоже его выбор.
кстати, сколько после рзвода, что столько энтузиазма в хождении навстречу бм? и сколько вам лет, что такие реакции на чужую клевету и такое количество энергии в бытии хорошей в глазах окружающих?
28.11.2009 17:37:55, kolina
А не надо лезть в бутылку:)
Папа детей хочет видеть?
Пусть сам забирает, поскольку у Вас -...машина в сервисе, машину отдала подруге, вот прямо сейчас нет времени подвезти и т.п.
И сложите исторически, чтобы папа сам за детьми приезжал.
Но вообще проблема-то не в этом.
Подруга Вашего БМ пытается таким дурацким путем самоутвердиться, что-то там себе:) скомпенсировать.
28.11.2009 17:08:32, ленивица
Oker
что мешает вам привезти детей и тут же уехать? если вам самой это общение не нужно? 28.11.2009 16:46:47, Oker
Вам самой нравится эту резину тянуть.
С 88 года за рулём, но шофером никому не служила.
28.11.2009 18:47:55, NLU
Oker
не мне, не мне))) 28.11.2009 18:49:47, Oker
Домой мне смысла ехать нет, мы за МКАД живем. По магазинам мне не надо. В машине сидеть, как водитель, ждать пока хозяин подойдет? 28.11.2009 16:57:26, принцесса (по слухам)
Oker
Домой поезжайте, папа привезет детей) Или нет)? Вообще, когда мой первый муж не имеет возможности приехать за детьми, он такси за ними присылает) 28.11.2009 18:53:47, Oker
Oker
Лицо, видимо, женского пола)? 28.11.2009 13:22:59, Oker
EYa
На чужой роток не накинешь платок".
Если считаете, что это "проделки мужа", но поговорить с ним не решаетесь, тогда относитесь к нему просто как к знакомому, с кем можно пообсуждать ничего не значащие вопросы или вопросы про общих детей. И лучше не пытаться понять, в какой бессознанке он жил 10 лет с вами и тому подобное.
28.11.2009 13:18:17, EYa
ландыш
как же Вам хочется, чтобы БМ был плохой )) 28.11.2009 12:52:12, ландыш
Хорошие люди гадости не распространяют, насколько мне известно )) 28.11.2009 13:07:18, принцесса (по слухам)
ландыш
БМ про Вас ничего не распространил. По крайней мере, в той трактовке, про которую Вы говорите. 28.11.2009 13:14:04, ландыш
Ci Sara
а вы об этом откуда знаете? :)) 28.11.2009 13:20:47, Ci Sara
ландыш
ну...типо, презумпция невиновности... 28.11.2009 13:34:15, ландыш
Ci Sara
ааа :) тогда я бы сказала не "не распростанил", а "считаем, что не распространил, пока не доказано обратное" (что не мешает собирать доказательства)
:)))
28.11.2009 13:37:15, Ci Sara
Зачем доказательства собирать? 28.11.2009 13:39:48, ленивица
Ci Sara
а почему бы и нет? это вопрос мировоззрения. кто-то предпочитает жить в розовых очках. а кто-то - понимать, на каком свете находится. 28.11.2009 13:48:21, Ci Sara
ландыш
ну да, я считаю, что цвет света зависит от цвета очков. 28.11.2009 20:05:26, ландыш
Без розовых очков можно жить только после детективных изысканий?
Да и не заметила я у автора таких аксессуаров:)
Искать не буду:)
28.11.2009 14:22:06, ленивица
Вы уверены, что это именно изложено исходя из комментов БМ, а не то, как 3 лицо интерпретировала факты? 28.11.2009 12:45:08, ленивица
Похоже на него. 3 лицо откуда может знать что-либо про мою маму, бабушку, тетю? Откуда знать, где я работала и почему перешла на другую? 28.11.2009 13:05:55, принцесса (по слухам)
Он мог просто факты изложить в разговоре, типа "Маша поступила в вуз X, потом пошла работать в контору Z". А 3 лицо их литературно дополнило:)
Вообще, Вам лучше знать своего бм - насколько у него фантазии хватает и с какой целью.
28.11.2009 13:24:58, ленивица
AS
скорее 3 лицо знакомо с вашей подругой....
Либо вы принимаете невиновность мужа, либо показываете ему и меняете отношения...
28.11.2009 13:23:21, AS
Ci Sara
ну... можно еще показать распечатку и выразить удивление, откуда третье лицо знает эти интимные факты биографии. и посмотреть, что скажет БМ.
а потом уж поменять отношения :))))
28.11.2009 13:40:00, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!