Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так...

Вот решила написать...в принципе не знаю зачем, но пусть будет, как грится:)) В общем дело в том, что я безумно люблю своего мужа. В чем тогда проблема, спросите вы? Глупо, конечно, но дело в том, что муж мой чересчур меня холит и лелеет. Хм...теперь я, наверно вообще кажусь сумасшедшей, да?
Как же обяснить? Короче говоря, с самого момента нашего жития вместе, он мне практически не дает ничего делать, понимаете? Он просто по натуре весь из себя такой самостоятельный и самодостаточный, я бы сказала. Он ВСЕ может делать сам, ну если только не детей рожать:))
Сейчас купили новую квартиру, так по началу радости моей не было предела. Как же, вот, думаю будет НАШ угол, сейчас я чисто по-хозяйски спланирую, где какой диван и стол поставить, какие шторки повесить, кухню какую замутить, ну вы понимаете? Так он, боясь загружать меня подобными телодвижениями, берет всю инициативу на себя. Не спорю, у него отличный вкус, но ведь этот самый очаг должен создаваться женщиной, я не права?
А вчера я совсем что-то распсиховалась. Решили в кои веки борщику сварганить (так завтракаем бутером, обедаем на работе, а ужинаем или в ресторанчике рядом или что-то легкое дома). А вчера просто пробило на борщ. Надо сказать, что я сама готовить ну никак не люблю, умею по необходимости, причем неплохо, но не люблю (думаю не одна я такая:) )
Так хотелось мне проявить свои кулинарные способности, но где уж там. Инициатива была погублена на корню:((
Вот и пробрало меня до слез, пошла в ванную, включила воду и ревела навздрыд.
И мысли всякие приходили: думаю, вот решили родить ребенка, можно сказать, последние 2 недели работали над этим вопросом очень активно:)), а мне уже и рожать не хочется только из-за того, что опять, думаю, не даст мне ничего с малышиком делать, все сам, как будто считает меня маленькой девочкой и полной неумехой, хотя прекрасно знает, что когда я жила с мамой и одна, все всегда было на мне.
Вы не подумайте, что я слабая и бесхарактерная медуза, на работе и с друзьями у меня все нормально, а вот дома... Не нравится мне когда с меня пылинки сдувают! Я ему говорила об этом, но что-то не внял:((
Я знаю, что отношения в семье во многом зависят от женщины, но что-то не получается от меня.
Ладно, извините, что слишком разнылась, боша не буду:))


23.01.2001 13:25:39,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katuch! Iz teba sdelali princessu na gorochine! Tak nado radovatsa, a ti ogorchaechsa! Vse u teba est. Problema v tom, chto muj slichkom holit. Znachit ochen- ochen - ochen LUBIT! A naschet malichika buduchego, ne volnuysa! I rojat sama budech i kormit grudyu sama budech, i nochyu vstavat i pelenat - vse na tebe budet! Eche uspeech "narabotatsa". U teba muj chto li ne rabotaet? I ti rabotaech? Vot i proyavi tam samostoyatelnost. U vas tolko saloye nachalo vashey sovmestnoy jizni? Govorat chto 1-iy i 7-oy god - samiye trudniye! Tolko ne govori chto Sima rasfilosofstvovalas! Ladno? Obnimayu teba! Poka!
26.01.2001 19:27:13, simonetta
Елена Н.
Наверное, вы все-таки еще не так много женаты? У меня так примерно первые пять лет было :), прямо "Москва слезам не верит" - пока я 5-10 минут после работы в себя прихожу, на столе уже готовый ужин стоит. Муж даже не верил, что в "прошлой жизни" (в другом браке) я и готовила неплохо, и стены-двери красила, и плитку укладывала, и утюги чинила, и паяла... :) Но с годами работы у него прибавилось, потом дочка появилась - забот еще больше стало, так что теперь все сам не успевает, мне достаточно остается, даже хотелось, чтобы опять как раньше все было, привыкла уже :))))))
Так что не переживайте, со временем пройдет :о)
25.01.2001 02:07:39, Елена Н.
И что нам женщинам иногда надо? Вам здесь уже все(!) обзавидовались!Наверно прав был Пушкин: "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". 23.01.2001 21:09:17, Татьяна
ХОЧУ ТАКОГО МУЖА?
ГДЕ ТАКИХ ДАЮТ?....или ГДЕ БЕРУТ?
23.01.2001 16:16:45, у-у-у-у
Дык они сами откуда-то взялися и все:)) 23.01.2001 16:27:48, katilda
Siniy
а он скоре всего не подойдет... Ведь главное то подходящесть... Одной он прекрасный, а с другой - будет совсем другим, плохим... Так что не нужно желать невозможного ;) 23.01.2001 16:24:47, Siniy
НУ ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ....
Согласна с Кириллной - почитаешь такое - в замуж начинает хотеться страшно...
23.01.2001 16:33:11, у-у-у-у
Siniy
Ну, вот если бы не хотела мужа, мож и дал бы кто ;) 23.01.2001 16:53:34, Siniy
Я!!! Я не хочу замуж!!! Ну дайте хоть на пару дней - квартиру убрать!!! 23.01.2001 23:38:19, Марина П.
Siniy
так он только жене убирает ;)) 24.01.2001 11:35:10, Siniy
Вот злой ты. Не дашь помечтать никогда. :))))) 24.01.2001 16:30:33, Марина П.
Siniy
почему? наоборот, всем даю... ;) 24.01.2001 18:39:59, Siniy
Ну, тогда ты не злой, а развратный! :))) 25.01.2001 08:16:45, Марина П.
Siniy
местами ;)) 25.01.2001 09:08:10, Siniy
Кириллна aka Ирка
Ну я тоже в очереди! Как прочитала - прямо замуж захотелось! :)))))) 23.01.2001 16:23:19, Кириллна aka Ирка
Эххх...издеваетесь все...злые...не приду к вам:(( 23.01.2001 16:00:01, katilda
Katilduchka! Naoborot! Yumornoy narod zdes sobralsa! Ya vot chitayu i veselus! A teba pozdravlayu s horochim mujem! Iskrenne pozdravlayu! 26.01.2001 19:50:04, simonetta
Да кто издевается-то?
Я тут аж прям на месте сидетьс не могу, хочется по быстренькому побежать куда-нибудь и найти такого-же,..ну все..побежала....Катильда, держи хвост пистолетом! Если ему нравится о тебе заботиться - скажи ему спасибо за это и объясни, что тебе тоже хочется о нем позаботиться. Удачи!
23.01.2001 16:46:02, у-у-у-у
они не издеваются. они завидуют:-) И удивляются непониманию Вами Вашего счастья:-))))))) 23.01.2001 16:29:56, Наса
Siniy
это обсуждение участников конференций??? Какие такие злые? Вот сейчас замодерю :)))

Я думаю, никто не издевается, все абсолютно серьезно...
23.01.2001 16:03:23, Siniy
Ну вот такиеее злыееее!!! и модерите скока хочитеее!!!!! и ващеее!!!! 23.01.2001 16:11:09, katilda
Кириллна aka Ирка
(Закрывая маленькую Катильду широкой спиной): Синий! Не трожь беременных! Даже если беременность ложная... :))))) 23.01.2001 16:17:06, Кириллна aka Ирка
Ирка, пасиба!!! ты настоящий друх!!!!! 23.01.2001 16:26:40, katilda
Siniy
неправда, нам врачиха говорила, что до 6-и месяцев можно, а потом тоже можно, только осторожно... 23.01.2001 16:25:28, Siniy
Так это когда реальная беременность - тогда можно. А когда ложная - НИ-ИЗЯ! 23.01.2001 17:17:26, Анна Глухова
Siniy
а я по сетевым пакетом с этого IP вижу, что настоящая... ;)) 23.01.2001 17:26:04, Siniy
Абальдеееееть!!!! а что еще видно?:)))) 23.01.2001 17:40:58, katilda
Siniy
а ты к монитору другой стороной повернись ;)) 23.01.2001 18:00:35, Siniy
Кириллна aka Ирка
Ну, довольна? Синий выдал две полосочки! :)))) 23.01.2001 17:51:20, Кириллна aka Ирка
Siniy
полторы с хвостиком ;)) 23.01.2001 18:00:07, Siniy
Гы:)) Синий - новый виртуальный тест на беременность, определяет ее наличие по IP, гарантия 100%:))))))
И все бесплатно! Ну надо же!!!
23.01.2001 17:56:30, katilda
Katka! Ya uje za jivot derjus ot hohota! Vse! Obrachaemsa teper tolko k Sinemu za testom! Siniy! Slichich? Nadeyus ne podvedech? A? ;-))) 26.01.2001 19:53:24, simonetta
Siniy
за все люди платят ;)) 23.01.2001 18:01:21, Siniy
Siniy
и остальное сколько хотим :) все можно ;) 23.01.2001 16:16:56, Siniy
А что он отвечает на Ваше "Я сама?" 23.01.2001 15:02:40, Яна
Шутливо говорит:"Да ты ж не умеешь!" И улыбается как дурачок 23.01.2001 15:07:21, katilda
Вот интересно! Ну, гвозди забивать предоставьте ему. Но ведь хочется цвет обоев самой выбирать:)) Может, иногда делать что-то, что Вам хочется, а его перед фактом ставить? Или постараться вместе больше решений принимать. Уговорите его, что Вам тоже хочется заниматься обустройством квартиры. Если он Вас так любит, не откажет в этом удовольствии:)) Только не горячитесь на себя все домашние дела взваливать, ребеночка все равно и на троих хватит. Он свою тягу кого-то опекать все-таки на ребенка переключит!:)) 23.01.2001 15:19:38, Яна
Ната
Пока не дочитала до слов "рожать не хочется" все думала, что беременная пишет:)))))Нормальное совершенно состояние.Да и кому рожать, как не вам, с таким мужем-то?!Не дает ничего делать?Договоритесь с ним о разделе обязанностей.Только не глядя мечтательно в окно, а прямо ( но не резко.Типа "Мне очень нравится, как ты управляешься с делами, но, знаешь, то-то и то-то я хотела бы сделать сама."Думаю, он не откажется:))При спонтанном желании что-то сделать (тот же борщ сварить)говорите конкретно "Я хочу сварить борщ.(а не давай сварим)ты мне очень поможешь, если почистишь картошку (вымоешь посуду, пропылесосишь ковер и т.п.)Ничего, вот детка родится, тогда он точно без вас не обойдется!:))))) 23.01.2001 14:47:50, Ната
Не, я пока не беременная...наверно еще все-таки нет... А пол он сам пылесосит, никого не спрашивая. Я же говорю, ВСЕ делает сам! аж противно:))
Ща заплачуууу!!!!
23.01.2001 14:51:19, katilda
Katka! Ne veru chto zaplachech ot nichego ne delaniya! Nu ne veru i vse tut! Nu neujeli sama ne pridumaech chem zanatsa chtom razvlech seba samu?
Ti mojet skuchaech? ya ne znala teba takoy...:-( Ya vse taki priderjivayus mneniya chto "s jiru besichsa" . Ne tak li? ;-))) UDACI tebe dorogaya i vseh blag!! ;-)
26.01.2001 19:57:23, simonetta
Ната
Ну, тогда я с Яной согласна - ставьте перед фактом."Знаешь, я хочу заняться обустройством нашей квартиры и уже мебель выбрала.Оцени!","Я сварю кофе, а ты накрой на стол"Или выделите себе круг обязанностей(но не переусердствуйте, 2-3 и хватит, а то ему еще чего доброго понравится:)))На все его "Ты не умеешь" отвечайте, что хотите научиться и научитесь.
Удачи и не переживайте так!
23.01.2001 21:46:51, Ната
А может, все-таки уже?...ТОгда плакать вредно-о-о... 23.01.2001 15:10:29, Чернобурка
У меня такая же история....Наверное это разница в возрасте сказывается, тем более он у тебя уже довольно опытный музсчинка :)). За четыре года супружеской жизни я поняла, что надо чуть-чуть опережать события, особо не советоваться с ним и последнее искать в таком положении дел только плюсы, ведь их гораздо больше, чем минусов :))
Катильдон, а может у тебя уже свершилось, раз ты такая нервно-впечатлительно-слезливая???? Как тест поживает??
23.01.2001 14:39:56, Пчёлка
бьет - плохо, на руках носит - плохо.
Чего вам, девоньки, надо?!
Сдайте напрокат мужа, а! Может, плакать перестанете, когда его рядом не станет.
23.01.2001 14:17:57, не подпишусь:-)
Что издеваешься - серьезные проблемы у человека! Борщ сварить не дали - плачет девушка!
Катильда, я бы на вашем месте удовлетворилась тем, что заварила бы вместо борща чай. И кто скажет, что это не домашняя работа - пусть первый бросит в меня чайником!
;)
23.01.2001 15:21:45, Анна Глухова
во как! я думала, народ дурью мается, а оказывается - ПРОБЛЕМА!
;0)
23.01.2001 15:29:59, не подпишусь:-)
А ведь на самом деле проблема! Я бы, например, озверела, если бы меня по рукам повязали и на все мои начинания говорили, что я все сделаю плохо. Это же какое недоверие и унижение на самом деле, если по-настоящему хочется что-то сделать самой! 23.01.2001 23:44:12, Марина П.
ну такие вот мы противоречивые:)) 23.01.2001 14:48:21, katilda
Marie
Э-э, вот малышик родится, тут-то Вы свое счастье и поймете:-))))) "Не даст ничего делать"... Неужели и для Вас дела не найдется?:-)))))))
Хотя помню свои переживания после родов. Что, мол, я только дочку родила и кормлю. А он... Он всает ночью, приносит мне ее на кормежку, потом столбиком держит, коляску возит сам (если мы вместе гуляем) и т.д. Короче, дошла в своих "пережёвываниях" до того, что, ага, у них устанавливается контакт, у него она не плачет, она его будет любить больше, чем меня...:-)))))
Сейчас смешно.
А помощь мужа и такое его отношение к Вам еще ого-го как Вам пригодятся:-)))
Не унывайте.
23.01.2001 14:03:34, Marie
O''Merry
Вы знаете, мне очень знакомо то, о чем вы пишете... Увы, я не знаю, как с этим быть, и, наверно, не могу ничего посоветовать. Я тоже бесконечно люблю своего мужа и очень благодарна ему за доброту ко мне, за нежность, за заботу... Но меня не оставляет ощущение, что он просто не принимает меня всерьез. Прекрасно, когда мужчина относится к тебе, как к любимому маленькому котенку - гладит, чешет за ухом, развлекает, умиляется на все твои привычки. Но котенку изначально отказано в способности логически мыслить, принимать серьезные решения, от него не ждут ответственных поступков. Мне грустно. Осенью я пожаловалась мужу на то, что моя новая работа меня не устраивает. Он ответил, что заранее знал, что так будет. Разумеется, я спросила, почему же он ничего не сказал мне, когда я увольнялась с хорошего места ради участия в сомнительном проекте? Он ответил буквально следующее: "Я видел, что ты делаешь глупость, но это была не слишком большая и не опасная для тебя глупость, поэтому я не стал вмешиваться. Если бы трехнедельный котенок у меня на глазах полез носом в костер, я бы его обязательно унес в безопасное место. Но если бы он потянулся ткнуться носом в лужу, я бы не стал вмешиваться и позволил ему получить не очень приятный, но безопасный и полезный жизненный опыт. Точно так же и с тобой". Вот так я и живу...
Единственное, что мне приходит в голову посоветовать в вашем случае, - это каждый раз вслух проговаривать ваше желание самой что-то сделать: "Дорогой, сделай мне приятное - позволь мне самой с этим справиться. Мне это нетрудно, но очень интересно. В конце концов, я так хочу!" Может быть, это поможет мужу немножко сдерживать свою сверхзаботливость - особенно важно проговаривать все это в будущих ситуациях, связанных с малышом... Желаю вам удачи в вашей семейной жизни (и в заведении детенка, конечно!).
P.S. Вот уж и впрямь, "кому щи пусты, кому жемчуг мелок"... Посмотреть на нас с вами со стороны: нашли, скажут проблему! Мужья у них заботливые - есть о чем горевать! А так неуютно себя чувствуешь внутри этой ситуации. что просто ужас...
23.01.2001 13:53:20, O"Merry
Девочки! Почитала я это - одолжите мужа на недельку хотя бы, принцессой пожить... Я вот жениху своему ссылочку бросила - он ужаснулся и закричал, что так не сможет, что это ненормально... А тоже ведь обещал пылинки сдувать и на руках носить... Видимо, когда дело доходит до практики, руки сразу опускаются... :(((( 23.01.2001 14:10:23, Экспериментаторша
Siniy
да, любовника нужно заводить :)) 23.01.2001 13:57:23, Siniy
Да??? все так просто, доктор??? Вот ё-мое, казя я, казя, сама не додумалась:))
23.01.2001 15:00:44, katilda
Siniy
конечно... кто еще позволит себя любить? ;) 23.01.2001 15:45:26, Siniy
Леший
Точно-точно. Только непременно очень НЕ идеального, чтобы было кого потом попрекать и на кого жаловаться. Так сказать, для сохранения баланса и душевного спокойствия... ;)))) 23.01.2001 14:53:22, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!