Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы ниже "Может ли мужа и жену связывать только секс?"

Спасибо всем за советы, мнения, комментарии.
Для себя вынесла, что самое лучшее сейчас - это дать времени все расставить на свои места. С моей стороны: не лезть к мужу с разговорами на тему Х, слезами, короче постараться обойтись без выяснения отношений. Заняться собой, своими интересами.
НО... Но научите, как держать себя в руках, если точно знаю, что сейчас он с ней? Как не накручивать себя? Как вести себя, когда он приходит с эти встреч?
24.11.2009 22:46:31,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня попросила его переехать в другое место. Приняла решение, после того, как просто посмотрела на себя в этой истории. Чувство эгоистическое, но мне стало себя жалко. Понимаю, что если буду наблюдать за этим изо дня в день, стану клиентом клиники неврозов. Да и в душе только опустошение и обида...
Спасибо всем за поддержку.
25.11.2009 09:58:35, Elena1AA
вы все сделали единственно верно.
все будет хорошо.
26.11.2009 12:14:54, Moon
komarel
неожиданно, но всё же приятно, что Вы про себя вспомнили...
Молодец! Теперь главное, не терять линию...
25.11.2009 13:10:16, komarel
Ну и молодца!
Все правильно.
Вам надо срочно занятся собой. Вы сейчас в позиции больного и раненного о котором надо заботится и баловать. Побалуйте себя обязательно.
Вы теперь свободная женщина. Можете себе разрешить выглядеть на 200% и строить глазки мужчинам. А также принимать их ухаживания.
Только ничего серьезного не планируйте. Вы как Скарлет отложите все серьезные думы на завтра или на послезавтра.
А жизнь она сама ве расставит по своим местам.
Многие прошли через подобное. Результат у всех разный , но почти у всех счастливый. Либо ваш ЭКС возвращается и начинает ценить ВАС- то есть то что потерял и вы начинаете жизнь как с нового листа- у многих так бывает.
Либо Вы в это время успеваете начать жить своей полной жизнью без него и в ней появляется новый мужчина, намного лучше прежнего.
Вообщем хэппи энд все равно счастливый, а не тоскливый, если бы вы и дальше продолжали ждать.
Так вот ждать прекращайте. Начинаем срочно любить себя.И доверяемся судьбе и времени.
25.11.2009 11:42:35, Скроюсь
плюс мильен. автор Elena, почаще эти слова komarel вспоминайте, когда захочется пожалеть себя. 26.11.2009 12:16:06, Moon
komarel
Я Вам уже писала, только думаю, всё без толку... Решение Вы уже приняли... 25.11.2009 09:30:09, komarel
Исправить пришлось когда поняла, что Ваш муж отношения на стороне прекращать не собирается. Первое и главное условия прродолжения совместного жития - чтобы там он все закончил. И НИКАК ИНАЧЕ. Понимаете вы это? Если муж на это не идет - пускай идет куда глаза глядят только Вас не оскорбляет своим поведением - верьте мне, далеко не уйдет. Вас же Ваша же дочь уважать не будет!!!
Если сказал что закончил - пробуйте заново начинать жить семьей. Заново. Только, пожалуйста, не устраивайте с ней соцсоревнование - кто лучше. Не устраивайте гарем мужику.
Чем более уравновешены будете Вы, тем скорее начнет выходить из себя любовница, а это Вам на пользу.
И еще. Уравновешены - не значит безразличны. Вспомните когда встречались, как играли чувства... Что-то подобное возобновить в нужный момент нелишне.
Хотя.... Я честно говоря и не знаю, может лучше чемоданы за дверь , и тогда найдется тот кто будет ценить и лелеять Вас и только Вас... Я никогда не пробовала всерьез, так что не знаю про это.
25.11.2009 08:03:29, Moon
Siniy
любое твое решение будет хорошее. смысла нет ругаться и что-то плохое делать. ты права, время само все по местам расставит.
все твое будет твоим, все не твое - будет там, где для него место. лучше делать хорошее.. себе, окружающим. жизнь дает больше хорошего тем, кто делает хорошее.
мало кто так разумно рассуждает. большинство все же подчиняется порывам и позволяет боли от уязвленного чувства собственничества овладеть собой и руководить своими действиями.

вряд ли многие из тут советующих обладают такой же внутренней стойкостью и гармонией с собой. И большинство из них скажут "гони такого мужа", тогда как сами либо имеют проблемы в браке, либо любовников у себя, либо любовниц у мужа и т.п. Советы мало что стоят. Основное - в тебе.

и я думаю, ты способна не накручивать, держать себя в руках. мало кто способен, но ты с большой вероятностью способна. это чувствуется по твоим словам.
в тебе это есть. тебе не нужно у кого-то учиться, тебе нужно только чуть глубже заглянуть в себя саму.

просто ощути, что причина действий мужа не в тебе. ты хорошая. причина в его пути по этой жизни. этот путь расписан определенным образом. и он идет по этому пути.

подумай о своем пути. он есть. понимешь, вот сейчас ты переживаешь. а представь, что ты уже через 5-10-15 лет. все давно позади. ты знаешь, что все это было, но давно прошло. ты знаешь как все происходило, знаешь кто что делал, знаешь, как все стало хорошо. Ведь это будет, будущее неизбежно. И представь, как с высоты этого будущего, где ты уже все знаешь, и все уже разрулилось, ты улыбаясь и немного сочувствуя смотришь на себя нынешнюю.. которая в прошлом для той тебя.. Ты там ощущаешь спокойствие, уверенность.. и там ты хочешь поделиться хотя бы капельской спокойствия с собой нынешней. Точно-точно, там много спокойствия. его совсем не убудет, даже если ты нынешняя возмешь чуток. И это же ты, ты там, ты тут. А раз это дело только между тобой и тобой, и в долги лезть не нужно, - почему не взять это спокойствие? бери, пользуйся. только захоти этого, и оно струйкой перетечет из твоего хорошего будущего к тебе нынешней.
25.11.2009 01:35:34, Siniy
Предлагаю Вам переступить через сложившиеся стереотипы, оставить мужа с дочкой и уехать куда нибудь, где тепло(Я бы выбрала Таиланд, буддизм способствует трезвым взглядам). Это по вине мужа в семье трещина, поэтому для дистанцирования вам и преимущество. Шведы говорят:"С бедой надо переспать".
Уверена, когда вернётесь, любой исход сможете принять без сожалений.
25.11.2009 01:33:53, NLU
Вы только не отчаивайтесь. Это пройдет, и вы сможете это пережить. Очень многие через это проходят. 25.11.2009 00:34:35, Зеленоглазая Коза
Его до сих пор нет. Я как зомби, не могу себя заставить лечь спать.
Что пройдет? Мое состояние? Мне кажется, что вместе с этим пройдет и мое желание что-либо сохранять...
25.11.2009 00:42:52, Elena1AA
О дочери подумайте. Посмотрите на нее внимательно и спросите себя: "я хочу, чтобы она через 15 лет стала подстилкой человека, который ее не любит, который спит с другой женщиной и рискует заразить ее вич и прочей заразой?". Честно так спросите и честно ответьте.
И вспомните человека, который Вас любил (мама, папа, сестра, собака) - кто-то из них хотел бы, чтобы Вы были страдающей обманутой женщиной, о которую вытирают ноги? А?
25.11.2009 00:45:23, читаю часто
Конечно же я этого не хочу.
Просто все так неожиданно свалилось... Сразу я просто не поняла насколько все серьезно. Немного времени прошло, как я узнала...
25.11.2009 00:49:16, Elena1AA
Ну так вот, если б Вы были моей дочерью, я бы ей сказала: "дочка, дорогая, ты единственное у себя сокровище и никто не имеет права причинять тебе боль и задевать твои чувства. Ты у себя одна, такая умница и красавица. В мире есть множество мужчин, которые оценят красоту твоего тела, тонкость твоей души, очарование твоих мыслей и силу чувств. Ни трать ни минуты на человека, который причиняет тебе боль. Твоя единственная задача в жизни - быть счастливой". 25.11.2009 00:54:07, читаю часто
А у Вас дети есть? 24.11.2009 23:56:13, читаю часто
Дочь 5 лет 25.11.2009 00:40:56, Elena1AA
Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь жила с мужчиной, который спит с другой женщиной и не любит ее? 25.11.2009 00:43:30, читаю часто
Дочь то он любит... Просто сейчас у него нет времени ни на что кроме... 25.11.2009 00:45:17, Elena1AA
ЕЩЕ РАЗ. Ваша дочь должна быть подстилкой мужчины, который ее не любит? Нет? А сами тогда чего? 25.11.2009 00:46:02, читаю часто
Вечная Весна
я наверно не читала вашей темы...
а зачем вам себя держать в руках?
24.11.2009 22:47:47, Вечная Весна
Elena1AA
Договорились с мужем, что нужно дать время друг другу (в большей степени ему), чтобы понять, чего хотим от семейной жизни и хотим ли... 24.11.2009 22:52:56, Elena1AA
Нет не так. ИЛИ он все прекращает. И ВЫ решаете надо или нет.
Или он продолжает. Но уже без Вас.
25.11.2009 08:04:44, Moon
Восток-Запад
плюс миллион ! 25.11.2009 10:40:23, Восток-Запад
ЕК настоящая
А что реально стоит за этими словами?

Со стороны это выглядит как одностороннее (Ваше) обещание не трогать мужа в его потусторонних отношениях до тех пор, пока они у него там не кончатся, либо не перерастут в новый формат.
24.11.2009 22:58:47, ЕК настоящая
ElenaAA
Теперь понимаю, что, наверное, так и есть. 24.11.2009 23:02:16, ElenaAA
ЕК настоящая
Вас это устраивает? 24.11.2009 23:03:14, ЕК настоящая
ElenaAA
Нет. Но уходить и сжигать все мосты пока не готова 24.11.2009 23:05:28, ElenaAA
понимаете.. мостов УЖЕ нет...
сохранять УЖЕ нечего...
25.11.2009 11:38:26, AnutkaSh
пусть он уходит. никуда не уйдет, не волнуйтесь. 25.11.2009 08:05:17, Moon
А вас собственно никто спрашивать не будет. Вы же дали ему время на размышления - ну так он использует его с пользой для себя. А дальше вас скорее всего поставят перед фактом - у меня любовница. Хочешь живи со мной, не хочешь - так никто не держит. Вас устроит? А хоть и не устроит, он же видит что никуда вы не денетесь. 24.11.2009 23:25:27, lenok_
ЕК настоящая
Значит устраивает.
Удачи. Мне больше нечего сказать, я не понимаю Вас.
24.11.2009 23:11:08, ЕК настоящая
ElenaAA
Спасибо. 24.11.2009 23:12:31, ElenaAA
Вечная Весна
зачем так радикально-то? пусть он уйдёт, оставит мостик. 24.11.2009 23:07:39, Вечная Весна
ElenaAA
Какая разница, как ждать вместе или в разных квартирах. Отдельно он почувствует полную независимость. Плюс не хочется травмировать ребенка. Дочь и так видит папу только по утрам (у нас договоренность: папа водит ребенка в садик). 24.11.2009 23:11:55, ElenaAA
Вечная Весна
да огромная разница. По крайней мере, не будете видеть его сытую сметанную мордочку и не будете травмироваться сами. А дочку ему можете отдавать на выходные, когда сами пойдёте развеиваться и на "подумать" 24.11.2009 23:15:59, Вечная Весна
Oker
а вы не хотите, чтоб он пока где-то в другом месте пожил? 24.11.2009 22:56:31, Oker
ElenaAA
Он предлагал мне сделать выбор и попросить его (если я этого хочу) пожить в другом месте. Но мое мнение, если я хочу сохранить семью, то нам необходимо общаться, искать выход вместе. а так он будет полностью свободен. 24.11.2009 23:00:08, ElenaAA
Oker
только получается, что вы дома сидите и страдаете, а он выход ищет в другом месте и не с вами... 24.11.2009 23:01:15, Oker
ElenaAA
У него пока нет желания что-то менять, прикладывать какие-то усилия 24.11.2009 23:03:13, ElenaAA
Oker
А у вас есть желание так себя мучить? 24.11.2009 23:04:56, Oker
ElenaAA
У меня такое подозрение, что, когда мы договорились подождать, он воспринял это как мое молчаливое согласие на его поведение. 24.11.2009 23:07:25, ElenaAA
Dixi
именно 24.11.2009 23:09:32, Dixi
ElenaAA
Хотя, я озвучивала, что не хочу быть запасным аэродромом. 24.11.2009 23:13:28, ElenaAA
Dixi
но Вы ведете себя как запасной аэродром((( 24.11.2009 23:18:03, Dixi
ElenaAA
Просто пока не могу прийти в себя. Совсем недавно об этом узнала. Каждое утро просыпаюсь, с мыслью: это наверное просто кошмар приснился. А к вечеру накручиваю себя до предела, крыша едет... 24.11.2009 23:28:57, ElenaAA
опять я встреваю...
Ничего у Вас не едет. Просто неприятно - и всё. Неприятно, обидно.
Но не едет, т.к. решение Вы (лично Вы) уже приняли.

Если бы в течение нескольких часов после узнавания у Вас поехала крыша от офигения и невозможности происходящего в ВАШЕЙ жизни, то тогда бы не было сейчас этих переживаний. Другие - возможно, и были бы. Не факт. Но без пожирания самой себя изнутри.
24.11.2009 23:34:15, опять я встреваю...
Oker
СКажите ему, что вам тяжело, когда все происходит на ваших глазах 24.11.2009 23:14:47, Oker
ElenaAA
Подобные разговоры уже велись... Но... 24.11.2009 23:25:34, ElenaAA
Вечная Весна
но вы согласны держаться за него несмотря ни на что. 24.11.2009 23:26:53, Вечная Весна
ElenaAA
Пока не представляю как без него жить 24.11.2009 23:29:52, ElenaAA
Вечная Весна
как раньше жили, так и щас жить.
Выход там же, где и вход.
24.11.2009 23:32:46, Вечная Весна
Вечная Весна
а зачем терпеть и держать себя в руках, когда он ходит за пониманием? Нельзя разве приходить в другое место, не к вам? 24.11.2009 22:54:14, Вечная Весна
ElenaAA
Т.е. пожить раздельно? 24.11.2009 22:56:52, ElenaAA
Не так. Пусть идет к ней. Чемодан соберите.
Иногда, чтобы человек перестал курить, надо его заставить накуриться до отвращения.
25.11.2009 08:09:47, Moon
Вечная Весна
да 24.11.2009 22:59:05, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!