Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переезд

Всё попыталась понять, но кто мне скажет почему столь разнонаправленно отношение к переезду?
18.11.2009 19:22:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
у мужуков отношение нормальное - посчитал, во сколько обходятся реальные мат потери, а эмоциональная сторона отсутствует ( "ну, переехали, ну и что тут такого?")
а тетки какие то обкуренные попались ( в Австралии народ травку курит посильнее, чем в России, это официально-легально в одном из штатов и "практически легально" в остальных)
19.11.2009 14:43:21, NatalyaLB
Ясень
Очень любопытное исследование. Мне интересно, что

1. Австралийские женщины, похоже, гораздо более серьезно, чем австралийские мужчины относятся к деньгам. Скорее всего, женщине там трудно заработать, впрочем, как известно, это компенсируется недостатком женщин во многих регионах страны ;))

2. (по Вашему вопросу)В стране распространена внутренняя миграция, переезд чаще осуществляется с надеждой на лучшую долю и не в соседний дом, а в другой город или, как минимум, в другой район города. Естественно, что при этом мужчина испытывает тревогу, связанную с тем, как он справится на новом месте с зарабатыванием денег, которые так ценят женщины, а женщина радуется, что появились шансы начать новую жизнь :))
18.11.2009 23:34:36, Ясень
насчет того, что в Австралии женщине трудно заработать - это забавно :) Вообще-то тут равные права при устройстве на работу и пол никак не влияет.
По второму пункту согласна
19.11.2009 10:07:24, miranda2009
Ясень
А почему тогда? И потом, формально во всех развитых странах равные права, а реально зарплаты женщин значительно ниже. 19.11.2009 12:11:12, Ясень
просто женщины больше внимания уделяют детям, а не карьере и часто работают парт-тайм, вот и зарплаты ниже. А так я никакой дискриминации не встречала, тем более по сравнению с Россией, где это на каждом шагу.
А переезд больше нравится женщинам - во-первых, мало ли что там ученые напишут, а во-вторых, переезд - часто в другой дом, более просторный, или в район, где лучше школы, или туда, где есть работа. Просто мужчины, правда, намного менее гибкие и к переменам относятся гораздо хуже.
20.11.2009 02:39:56, miranda2009
Ясень
Про Россию в смысле дискриминации я просто молчу, нам пока до развитых стран... эх :(( 20.11.2009 13:43:52, Ясень
ландыш
просто им денег меньше нужно )) 19.11.2009 13:11:56, ландыш
Ясень
Ага, не иначе. 19.11.2009 13:15:53, Ясень
Ну да не поверю, что ищут лучшую долю в другом городе, выезжая на пустое место. Кто ж из трепетных соберётся всё менять не найдя предварительно работы и жилья на новом месте? 19.11.2009 08:02:05, Нуга
Ясень
Да нет, зачем на пустое, наоборот, видимо это связано с лучшими предложениями по работе или повышением, но все равно это реальный стресс. Для мужчины больше, чем для женщины, думаю. Потому что он больше отвечает за материальное благополучие семьи. 19.11.2009 12:17:21, Ясень
Тогда по методике расчёта это должен быть положительный стресс для мужчин и отрицательный для женщин-а там наоборот. 19.11.2009 13:43:36, Нуга
Ясень
Почему же положительный-то? Человек теряет привычное рабочее окружение, в котором был успешен, и приступает к новой работе, принимая на себя ответственность, с которой не уверен до конца, что справится, преодолевая сопротивление рабочей среды (новое руководство мало кого радует).

Плюс дома не отдохнуть, потому что там процесс обустройства. Новые соседи (для мужчины это опять история про место в иерархии стаи, борьбу за достойное место). Новые маршруты. Весь автоматизм рушится (те же носки надо бросить в корзину, которая стоит неизвестно где). И все это одним рывком.

Однозначно отрицательный стресс.
19.11.2009 14:34:35, Ясень
ЕК настоящая
Таскать тяжести кому? Мебель, ящики, коробки... 18.11.2009 19:28:22, ЕК настоящая
Муж мой только руководил доставкой ящиков и коробок со склада домой, заняло это часа 4))
Мебель, правда, новую собирал всю сам.
19.11.2009 13:53:32, GalaNTka
сами они ничего там не таскают :) имхо всё просто - мужчины тяжелее привыкают к новому месту. более трепетные они :) 18.11.2009 20:52:37, хатуль мадан
ЕК настоящая
Так там если любой параметр взять, то для мужчины всё - стресс жуткий. 18.11.2009 21:23:33, ЕК настоящая
Ну так раскладывать-разбирать больше и дольше:) 18.11.2009 20:01:02, Нуга
ЕК настоящая
А это как с болезнью:
он умирает при 37.2, а она только задумывается о том, не остаться ли дома при 38.5.
:)
18.11.2009 21:23:04, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!