Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родить не от мужа...

Мне 34, мужу 40. Второй брак, и у меня и у него есть дети от предыдущих браков. Есть любовник, 28 лет.
Вопрос вот в чём: я ребенка хочу и понимаю, что от любовника "качественней" детё будет, так как он моложе, здоровей (муж выпить себе позволяет частенько) да и симпатичнее, если уж честно.
Мужа люблю, жить буду с ним и ребенка с ним буду растить. Но хочу здорового ребеночка... Что скажете?
18.11.2009 15:14:14,

396 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 40 лет возраст мужа не создает никаких препятствий для рождения здорового ребенка. Проблемы только в Вашей голове.
Не буду говорить, что наличие любовника - вообще непорядочно, это и так ясно, не любите мужа - зачем с ним живете? общих детей нет...
Но вот рожать от любовника и подсовывать дитя мужу - совсем плохо. И аморально, и чревато серьезными проблемами, когда правда вылезет.
18.11.2018 15:12:26, Zanudka
Я бы не рисковала. Да и не честно это, непорядочно. Я думаю Вам бы не хотелось, чтобы муж Вас так жестко обманул. Хотя иметь любовника тоже ведь непорядочно. 18.11.2018 00:29:33, tester.fada.2
Тоже постоянно накатывает желание родить ребенка от любовника...Мужа не люблю, меня все в нем раздражает.Живем потому что так получилось..Ощущения мерзкие.То есть внешне он белый, пушистый, им все восхищаются, как он меня любит. А меня мутит от него.Есть любовник- старше меня, любви нет к нему, но не раздражает. Но останавливает тот печальный факт, что мы с любовником кажется "одной крови" - мы похожи внешне, многие уверены, что мы отец и дочь (но я похожа на своего родного отца, так что это просто совпадение), + общая, одна на двоих проблема со здоровьем .Страшно, что ребенок родится слабый..Но муж -молодой, здоровый и тупой как пробка, меня еще больше пугает. А весь ужас в том, что я много лет люблю другого мужчину.Люблю до умопомрачения, до потери сознания. Но ему нельзя иметь детей..Наследуемое психическое заболевание.Уже были у врача, безнадежно все.У меня у самой часто едет крыша от ситуации.Но я боюсь, что если рожу от мужа, то никогда не смогу полюбить ребенка. У меня мама родила меня от ненавистного мужа и мама всегда говорила мне "ты похожа на отца, я вас обоих ненавижу". И я слышала о том, что такая же проблема была в отношениях "бабушка -мама"..Я безумно боюсь, что ситуация повторится. 20.11.2009 16:06:44, тоже
chita
Здоровье ребенка к сожалению лотерея )(, как писали ниже лучше уж от мужа, спокойнее, а то жизнь действительно может в сериал превратится. 19.11.2009 14:44:35, chita
В чем проблема?
Лично мне кажется, что вопрос не с того конца задан. Рожать, конечно, надо от кого хочется.
Но вот замуж выходить имеет смысл либо за отца своего ребенка, либо по большой любви. Зачем замуж-то за этого вышли?
19.11.2009 12:57:34, Karramba
Почитала ветку и поняла. Для денег Вы за него вышли. Одной с двумя детками не просто пришлось.
Тогда рожайте. Сразу не сообразит, а потом эти дети вырастут, даже если с одним малышом на руках останетесь одна, не страшно. А, может, если человек хороший, то и узнавать ничего не будет. Свой ребенок, выращенный, воспитанный, кто ж откажется. Тольк дурак.
Это рулетка. Когда сама не знаешь как лучше, делаешь как на душу легло и смотришь что получится. Думаю, у Вас нормально получится.
19.11.2009 13:20:47, Karramba
Ясень
Так он содержит даму и ее детей. Не "зачем" а "за что", за корм, тепло и возможность не работать. 19.11.2009 13:16:52, Ясень
Не так просто. Тут речь не о доверчивом мужчине и подлой женщине. Тут немного иначе все.
Верил бы он всей душой ей, любил бы от сердца, думаю, речи бы о чужом ребенке не шло бы. Такое доверие обмануть грех. Она и сама сообразила бы.
19.11.2009 13:23:30, Karramba
Вот Вы, Каррамба, самое главное и сказали... Никто не сказал, а Вы сказали. Не смогу я обмануть доверие мужа.
Любовник любовником, а чужого ребенка он от меня не ожидает. Видно, не будет у меня малыша. Ну или муж всё-таки выберет месяц в своём "плотном графике"...
Не буду дальше читать, и так всё ясно. Так что здесь поблагодарю всех за внимание. Спасибо и удачи.
19.11.2009 16:31:34, ХХХ
удачи. Пожелаю Вам благодарной кривой, чтобы вынесла куда надо. 19.11.2009 16:36:49, Karramba
Ясень
Естественно, ангелов и злодеев тут нет, все хороши. Но собственную экологию блюсти как-то надо же. 19.11.2009 14:35:58, Ясень
это да. Но иногда соблюдение "собственной экологии" отдельно, а муж отдельно:)) тут экология подпорчена неверным выходом замуж, а не неверным рождением ребенка. Может быть, что как раз рождение ребенка в такой ситуации будет "правильным". А вот изменить выход замуж она не в силах сама, но возможно само изменится, спровоцированное. 19.11.2009 14:59:45, Karramba
Ясень
А, ну только если так. Просто сменить судьбу... Что-то в этом есть, конечно. 19.11.2009 15:45:18, Ясень
И надеяться, что кривая выведет правильно.
:)
19.11.2009 16:07:11, Karramba
Есть анекдот о Бернарде Шоу, человеке весьма некрасивом. На светском рауте к нему подсела известная красавица и заявила, что им двоим надо обязательно родить ребенка - он будет красивым, как мама, и умным, как папа. На что Шоу заметил: "А если получится наоборот?"
...Так что, ставляя в стороне моральный аспект, генетика - это лотерея. К тому же, чем дальше развивается медицинская наука, тем больше вероятность, что обман раскроется, и Ваша жизнь превратится в сериал.
19.11.2009 10:16:43, WhiteFly
*sloNik* (Gru)
А может сделать максимум для рождения "здорового" от мужа?
+ Молодость любовника - не гарантия ни для чего...
+ Да и ребенок этого как-то не заслуживает... да и муж... да и вы...
Да и любовник, кстати...
19.11.2009 10:02:19, *sloNik* (Gru)
а с чего Вы взяли, что ребенок будет здоров от любовника? Что за глупости?

Тут возраст женщины важнее, чем возраст мужчины....

Но сам факт желания неприятен. О какой любви тут может быть речь? Любви вообще к кому? :(((
19.11.2009 09:57:31, Бусьен
да от кого хотите от того и рожайте-выбор за вами. Или как говорили великие, у короля без королевы, наследников престола быть не может, а у королевы без короля - столько сколько хочет королева.
Генетика-это рулетка, что и где сдоминирует, а самое главное от какого мужчины, никто не знает и вам не скажет.
Так что рожать от любовника из этих соображений, как минимум не разумно. А так, если очень хочет, чего же не родить то. Главное понимать, какие могут быть последствия и быть к этому готовой.
19.11.2009 06:04:56, сочувствующая
почему-то вспомнился французский фильм "Папаши".
Другой менталитет, понятно конечно, что комедия, но ...
19.11.2009 06:19:06, в догонку ...
Вы замужем за идиотом? Муж же догадается. Не догадается, так интуитивно почувствует подставу. 18.11.2009 21:37:53, Lariska из дома
Не почувствует. 19.11.2009 12:58:30, Karramba
А муж Вас любит? Может, он готов ради будущего ребенка 3 месяца не пить и вести боле-менее здоровый образ жизни? Где-то когда-то читала, что на здоровье ребенка сказывается вся предыдущая жизнь матери и последние 3 месяца жизни отца. 18.11.2009 21:24:51, Ноябрёна
имхо, ради будущего ребенка надо совсем бросить пить.
Не все мужчины на такое способны.
19.11.2009 12:35:10, сочувствующая
its4udo
По-моему, Вы недостойны иметь детей. Вы нечистоплотны в отношениях, потому что обманываете. Как можно воспитать нормальных детей, не будучи порядочной? Хватит и тех, что уже родились. Извините за резкость. Обидеть даже не думала. Но это честно. 18.11.2009 21:01:27, its4udo
Nanik
То есть вы готовы к воспитанию ребенка с человеком, которому не доверяете его даже "сделать"? Вас совсем не беспокоит, что заливающий стресс выпивкой, немолодой и нездоровый папаша все равно у ребенка будет? Но при этом вы считаете, что смазливость 28-летнего парня гарантирует то, что получится более симпатичный ребенок?

При этом вы понятия не имеете, какая наследственность, родня, образ жизни, генетические отклонения у парня, насколько он способен дать здоровое и крепкое потомство, но верите, что у отца скольких-то "качественных" детей генофонд попортился?

Мда.

Хочу здорового ребеночка... Это вам что - магазин что ли? Щеночка купите. Здорового.
18.11.2009 20:31:39, Nanik
" Мужа люблю ребенка хочу от другого" - что то тут не то. Не советую, как краевед. "Качество ребенка" (извините, Ваша формулировка), хрен угадаешь, и я давно поняла, что кто хочет все просчитать - обязательно просчитается... У нас вот обеспеченный и перспективный знакомый не женился по любви потому что "у нее ребенок, она старше, а мне нужно здоровое потомство" Женился на молодой, красивой, ему под стать. А детей то нет, 3 ЭКО, родили с грехом пополам - полтора кг на 30 неделе бер-ти. Такие вот просчеты - расчеты могут быть. 18.11.2009 20:20:49, дануна
Скажу, что если муж проверит ДНК ребенка то останетесь без мужа. Я вот всем сразу говорю что БУДУ делать анализ ДНК. Чтобы даже мысли не было ТАКИЕ подставы делать. 18.11.2009 20:15:56, ОхотникНаУток
Хабуба
Извините, но по-моему это комплекс неполноценности. 20.11.2009 14:05:36, Хабуба
Видимо, она им не сильно дорожит. 19.11.2009 12:59:55, Karramba
Всем говорите?) Ну и как, нашлась смелая родить от вас?) 19.11.2009 11:37:12, Ольгочка
Вы к нему в регу зайдите... 19.11.2009 12:02:00, murka i knopka
Жуть(
Зачем вообще такое в реге писать.
19.11.2009 12:29:00, Ольгочка
Знаю что жуть.... но сделать ПОКА ничего не могу. Но я ОЧЕНЬ терпеливый. 19.11.2009 13:21:15, ОхотникНаУток
NAD
Жуть, что Вы это пишете, особенно сочетание того что пишете в реге и здесь. Да и непонимание того, что это жуть, тоже жутковатое впечатление производит.

А зачем Вы хотите что-то делать? Чтоб ДНК проверить? :)
19.11.2009 15:28:27, NAD
Таким как вы не понять. Я читал много ваших реплик. У таких как вы своя правда. И раз её мать решила что-то за ребенка и я пока не могу это изменить - что-ж. Буду ждать когда подрастёт ребенок и сама сможет решать.

Но здесь обсуждают не меня, а планируемое предательство мужа. И то, что разумные меры предосторожности вызвали такую реакцию.

Да, обжегшись на молоке дую на воду. На этом всё я надеюсь?
19.11.2009 20:59:20, ОхотникНаУток
NAD
"Я читал много ваших реплик."

О, да Вы - мой поклонник :))

Вы так и не сказали, сделаете ли Вы анализ ДНК, как только доберётесь до этого ребёнка. Согласно Вашим заявлениям, должны сделать. Может, потому Вам и не дают ребёнка? Задумайтесь, может, он и не Ваш, стоит ли игра свеч тогда?

А вообще, трагедия, конечно :(
19.11.2009 21:24:01, NAD
сложно с таким комплесом неполноценности жить... 19.11.2009 10:45:04, Безобразная Эльза
*sloNik* (Gru)
Вот вы наивный... :)
Найдется та.., от которой у вас желание сделать ДНК пропадет... :)
Напишите мне тогда, пожалуйста :)
19.11.2009 10:04:12, *sloNik* (Gru)
Гарпия
Интересно, найдется ли такая дура, что от вас родит... 19.11.2009 09:47:02, Гарпия
iv-vita
т.е. изначально НЕДОВЕРИЕ?
мало перспектив у тебя в жизни :)
19.11.2009 08:31:20, iv-vita
Ужас какой! Ваши женщины не бросают вас после этого? Я многое могу мужу простить, но после такого - вот ни секунды бы рядом не осталась. 18.11.2009 21:36:22, Lariska из дома
Ужас это намерения автора топика. А лирика типа "Я не такая" на меня не действует уже лет 10 с лишком как. Почитайте тему пониже. Женщины обманывают мужей "не моргнув глазом". 18.11.2009 22:08:22, ОхотникНаУток
А, Вы муж автора топика... Тогда Вы стоите друг друга. 19.11.2009 21:10:29, Lariska из дома
White_collar
Обидно, что на основании суждений некоторых женщин вы судите обо всех.
Если бы мой муж пошел проверять своих детей, от него ли они, меня бы страшно задело. Хотя скелетов в шкафу нет.
19.11.2009 09:45:48, White_collar
Как видно из топика не все такие. Вероятность есть, и немаленькая. Рисковать не хочу. 19.11.2009 13:24:37, ОхотникНаУток
*sloNik* (Gru)
Мы получаем то, чего заслуживаем.
У него такие женщины...Ненадежные.
А у этих женщин такой мужчина... Слабый и не уверенный в себе.
19.11.2009 10:11:12, *sloNik* (Gru)
Я надеюсь Вам достанется достойный Вас мужчина... которому вы при желании подкинете любую лажу, а он "Сильный и уверенный в себе" всё это проглотит. Успехов. 19.11.2009 13:26:00, ОхотникНаУток
Достойному мужчине обычно нет желания лажу подкидывать,иначе какой он достойный? 19.11.2009 14:45:25, murka i knopka
любопытная Анна
Это для вас. Откуда вы про всех знаете? 19.11.2009 14:53:34, любопытная Анна
komarel
предположу, что есть, с кем сравнить... 19.11.2009 15:08:13, komarel
любопытная Анна
Не очень поняла. Но это все равно отдельные примеры.

Я понимаю человека, который не считает, что может точно предсказать поступки другого, и хочет гарантировать хотя бы что-то. Другой вопрос, что жить с человеком, который может подложить такую подлянку (а он может и не считает это подлянкой) - уже сам по себе риск, и такие проверки только ухудшат отношения. Получается, что безупречного со всех сторон решения здесь нет.
19.11.2009 16:25:58, любопытная Анна
NAD
Мне кажется, хорошее решение вообще не жить с тем, кому не доверяешь. И с тем, кто не доверяет тебе. 19.11.2009 22:23:07, NAD
Спасибо. Приятно что есть разумные женщины.
Я даже на 4 года полностью прекратил общение с таким человеком.
Хотя она похоже осознала...по крайней мере попросила за это прощения... и по моему очень искренне. Я простил. Но близких отношений у нас больше нет.
19.11.2009 21:05:41, ОхотникНаУток
1.Чем старше муж, тем умнее дети.
2.Раз написали, что-то вас держит, когда есть сомнения, есть и непредсказуемые события.
3. Ни муж, ни любовник, не являются величиной постоянной.
4. У неглупых людей уже шестое тычячелетие национальность передаётся только по матери.
5. Главное - поступайте как хотите и в согласии со своей совестью.
18.11.2009 19:50:34, YYY
4. Национальность передается по матери, но священство передается по отцу. 20.11.2009 08:13:00, Шальная Пуля
любопытная Анна
<священство передается по отцу> а что это значит? Т.е. если отец раввин, то и сын? 20.11.2009 10:54:42, любопытная Анна
NAD
Раввины не священники 20.11.2009 11:13:16, NAD
любопытная Анна
Мне казалось, аналог священников у евреев.
Тогда о чем вообще речь?
20.11.2009 13:43:23, любопытная Анна
NAD
Я, по правде говоря, не знаю, что имела в виду ШП, но у евреев есть род священников, род Аарона. Они не служат, поскольку негде, Храм евреев разрушен, но какие-то ритуальные действия по праздникам совершают, и сан священника у них передаётся по отцовской линии. Называются они коэны.

Раввины - это вероучители, толкователи Торы, и синагога - не храм, а собрание верующих.
20.11.2009 14:23:44, NAD
*sloNik* (Gru)
Статистика...
1. У "возрастны[" родителелей вероятность рождения одаренных детей выше...А вероятность рождения дауненка - еще выше...
2. Величиной постоянной является ребенок...
3. Неглупые люди на столько не глупы, что даже национальность страшно вслух произносить..?
:)
19.11.2009 10:07:35, *sloNik* (Gru)
любопытная Анна, одна такая неглупая))
3. Произнесите)) 19.11.2009 15:30:13, любопытная Анна, одна такая неглупая))
Maritta
Обаалдеть.
1. Это что ж за статистика такая? Ваше собственное заключение? А вы в курсе , что 4 по гениальности программиста этого в мире, мать в 16 родила? А папе его 17 было?
А вот 98 летний турок, у котю последняя жена 3 мальчиков родила . и все 3 недоразвитые.
2. А у вас всё запланированно? Непредсказуемого не будет?
4. Те, у кого "уже шестое тычячелетие национальность передаётся только по матери" и есть неглупые люди?? :)) Остальных не считаем?
18.11.2009 20:12:58, Maritta
что-то я сомневаюсь что они от 98 летнего турка, здесь скорее неправильный выбор любовника. 19.11.2009 06:07:44, сочувствующая
Программист один, а статистика и есть статистика.
ДНК свох детей 98-летний турок не отважилчя проверять. Именно, что всё непредсказуемо, как ни планируй.Неглуые- это лишь пример, а остальные пусть ДНК проверяют.
18.11.2009 20:28:14, YYY
Извините,4 программиста. 18.11.2009 20:33:37, YYY
*sloNik* (Gru)
Вы вообще представляете себе, что собой представляет "проверить ДНК" ? :))) 19.11.2009 10:12:27, *sloNik* (Gru)
Рината
очень смешно. 18.11.2009 19:04:46, Рината
NatalyaLB
делайте как хотите, главное, потом ни на кoго не обижаться, если что 18.11.2009 18:22:43, NatalyaLB
komarel
Слушайте, как вариант, может, Вам ещё раз замуж выйти? Нет, я серьёзно. За человека, который хочет и может растить с Вами детей. И ребёнка родите, и морально-психологическое здоровье сохраните. Вы же молодая ещё, всего на два года меня старше, а мысли мрачнее некуда... 18.11.2009 18:21:24, komarel
А если прсто не предохраняться и довериться судьбе?:) И главное во сне ничего не выболтатете потом. 18.11.2009 17:52:21, Нуга
в кошмарном сне ... 19.11.2009 06:09:50, сочувствующая
Имеем: мужа, с пробл. в здоровье, Л- вроде здорового и молодого... Но кто знает? а вдруг у него есть скрытые патологии... то, что проявится в последующем?
ваше желание - родить не от мужа, а от Л... Л. не дурак, если не просечет, то так или иначе будет иметь подозрения...(захотите ли вы и через 5 лет носить эту тайну???).
понятно, что со всеми участниками может произойти что угодно... и М. тоже может иметь подозрения...
Это так, в качестве гипотезы-размышлений все...
Имеем женщину, подумывающую о рождении от ...
Вообщем, вы готовы жить с этой тайной и молчать даже во сне?
сделать технически как все это - это понятно что можно...
А если вдруг будет не сверх здоров ребенок???
18.11.2009 17:48:53, AnutkaSh
Я лично думаю, что это разводка...
Не может нормальный человек ТАКОГО ХОТЕТЬ...

Ну я еще понимаю, если бы она УЖЕ залетела и терзалась бы, что ей делать дальше. Но продумать и осуществить для себя ТАКОЕ нормальный человек не может...
18.11.2009 17:54:36, Булочка наст.
А вот мой опыт показывает что МОЖЕТ. Лично знаю такую женщину... и женщина неплохая...но тараканы в голове суперэлитные. 18.11.2009 20:18:33, ОхотникНаУток
NatalyaLB
я тоже думаю, что разводка, но может человек такого хотеть - у меня подруга так сделала, именно продумала - как забеременнеть 100% от любовника, и чтобы муж не догадался.....
правда, у нее это был первый, а не 2 или 3й реб, и через год она все же ушла жить к любовнику, сказав мужу правду.
Муж ответил " мне пофигу кто там биопапа, реб родился при мне, это мой сын" и уже 10 лет ей помогает материально ( он богатый), интересуется жизнью "сына" и т д, а она живет с любовником в ГБ, 2го родили....
18.11.2009 18:35:56, NatalyaLB
*sloNik* (Gru)
К первому уйдет... 19.11.2009 10:14:14, *sloNik* (Gru)
NatalyaLB
когда? когда детям 18 исполнится? она уже 10 лет со вторым мужем живет и всем довольна. Плюс к первому фиг уйдешь - там тоже и НЖ, и новые дети имеются 19.11.2009 13:46:19, NatalyaLB
Может Оля, может... Люди и не на такое способны... В целом ничего ужасно-аморального если всмотреться в желании нет. действительно, вот ты живешь и понимаешь что есть что... и понимаешь, что хочешь немного иного, но в тех условиях, что есть.. вот, знаешь, мне лично было бы проще, если бы мне некоторую правду о своей личной жизни не открывали Никогда и ни при каких условиях. берегли. а то вот вся правда... она кому нужна? как правило тем, кто хочет переложить последствия своих дел на твои плечи. автор думает, автор понимает все последсствия. и уж в конфу вышла явно не по первому наитию...
Знаешь, жизнь коротка.. как ни крути.. и при всей твоей например браваде... Жорик вырастет.. Оль, тебе сколько? ты правда не хочешь второго ребенка??? ...
.....Оля, а что делать.. не мы такие.. жизнь такая.. конечно все ажурно - когда честно и верно.. но не сказка ли это???
в целом, я понимаю мысли автора... ничего ужасного в желании нет. правда в том случае, если эта тайна никогда не вскроется... но, это мало реально... потом, если Ж. с Л. многолет поддерживают связь... то это не с проста.... может однажды повернется все так, что его - отца ребенка вдруг жизнь сама окончательно сведет с мамой ребенка...
я не думаю, что это разводка.. слишком сложно для разводки...
18.11.2009 18:03:54, AnutkaSh
Я не смогла бы врать любимым людям на протяжении всей жизни, или даже длительного какого-то времени, я не смогла бы врать своему ребенку...
А тут получается даже нескольким детям врать...
Другой глобус.
Но оказавшись в ситуации автора (нечаянно конечно) минимум - меня ждала бы клиника неврозов (потому что от страха раскрытия информации и тяжести ношения в себе тайны, чувства вины крыша не просто поехала бы, а полетела бы), однозначный развод после покаяния и воспитание всей кучи детей в одиночку. Подписаться на это в разуме я не смогла бы....
19.11.2009 11:02:08, Булочка наст.
не нервничай. смогла бы ты с совестью договориться, считаю. 19.11.2009 14:04:13, AnutkaSh
Ну я то получше себя знаю...
Сделать себе такой перекосяк в жизни - это мрак ИМХО.

Я от меньших тайн и вины...чуть не рехнулась...и сильно, сильно изменилась....(
19.11.2009 15:40:01, Булочка наст.
Тайну раскрывать не планируется никогда, как и продолжать отношения с любовником. Там и нет никаких отношений с моей стороны, думаю, сразу попрощаться, как только забеременею. Вот вопрос жить под гнетом тайны беспокоит меня больше всего. 18.11.2009 18:12:06, ХХХ
не ищите ответов у людей. с этим жить только ВАМ. одной и единолично. во все времена. а они и с мужем и одной будут разные в этой стране... принять отвтетсвенность за решение или нет - решать лишь ВАМ.
кстати, проблемы с питием детям как правило не передаются. риск есть у всех одинаковый. вы чего-то не договариваете....
18.11.2009 18:28:26, AnutkaSh
есть два пути как правило:
1. забыть о тайне и считать самой, что ребенок мужа. (собственно, память и совесть человека избирательны. для себя в скором времени мне кажется примите определенную позицию. и привыкнете. только иногда будет накатывать. вот в эти моменты главное себя удержать от раскрытия "тайны золотого ключика")...
понимаете, никто и никогда не сможет развеить ваши терзания. Никто, кроме ВАС САМОЙ! знаете, я однажды все думала, а ен буду ли я жалеть о том, что вот сейчас (это было лет 12 назад) от того, что отказываюсь от замужества с конкретным человеком за 2 мес. до свадьбы.. долго терзалась.. а потом вдруг поняла, что я не хочу жить всю жизнь с тем человеком. а сомнения так или иначе будут всегда. поэтому делаю и ен сомневаюсь. а будет ровно то, что будет. в том году я встретила этого человечка.. и посмотрела на его детей. (до этого все опасалась пересекаться (мы живем в разных городах, риск встречь минимален, только летом, дома у родит. в городке..) так вот. все сомневалась - а вдруг пожалею...) нет. не пожалела. посмотрела на детей. пришла к маме и говорю: мам, все правильно я сделала. т.к. мне бог дал именно мою девочку именно от того человека, от которого я хотела. все. и ни секунды за все 5 лет жизни дочери у меня не было сомнений или мыслей, что я сделала что-то не так. даже не смотря на то, что с БМ мы расстались. вот, это к вопросу о сомнениях...
18.11.2009 18:19:31, AnutkaSh
Вот как раз нормальный ДО того думает, а не после. 18.11.2009 18:00:17, Ольгочка
флаг в руки конечно. но только представьте, что вполне возможен вариант, когда муж перестанет быть слепо-глухим, поймет, что тут не он папа и уйдет 18.11.2009 17:36:49, Наталияяя
Ну уйти то и по другим причинам можно, не аргумент.
Я двоих сама растила, еще одного тоже прокормлю.
18.11.2009 17:41:49, ХХХ
с младенцем в 35 лет? да и двое старших наверное еще все-таки требуют финансовых вложений? или уже сами зарабатывают?
и уж если вам так фиолетово уйдет муж или останется, почему тогда сейчас не разводитесь? вы думаете, что пьяный папа перед глазами это нормально? может все-таки правильнее для начала определится хотите ли вы оставаться со своим мужем? каким он будет отцом будущему ребенку? почему вас волнует только генетика, а психологический комфорт для ребенка не волнует совсем?
18.11.2009 17:50:14, Наталияяя
Вы идеализируете образ отца.
Муж обеспечивает материальную базу, его участие в жизни нашей семьи минимально, в выходные он не пьет и с детьми у него довольно теплые отношения, и с моими и с его собственными. Большего от него никто не требует, да это и бесполезно. Это про мужа.
18.11.2009 17:58:52, ХХХ
ландыш
забавно видеть через запятую "обеспечивает материальную базу" и "его участие в жизни нашей семьи минимально". 18.11.2009 18:04:38, ландыш
удивительный человек... всю ветку перечитала и на все (зачастую, просто хамские) реплики ни одного злобного ответа. А в целом... это же Ваша жизнь! Ваша судьба и никакие самые милые или вредные тетушки с форумов не смогут решить что-то за Вас. И только Вы знаете ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Если Вы хотите ребенка - рожайте. Принимайте решение сами. Либо пусть будет, как будет. Главное, решите для себя: чтобы не случилось, никогда не жалеть о принятом решении. 18.11.2009 17:30:19, цеыфыцеп
Да я взрослая уже девочка, знала, что приятного мало услышу на семейном то форуме)))
Спасибо и Вам тоже.
18.11.2009 17:34:48, ХХХ
а согласитесь, ребенок это такое счастье!!!! )))))).... мужья, любовники, страхи, опасения, а потом, бац, и такое чудо на руках ))). 18.11.2009 19:33:23, цеыфыеп
Офф. Ну и тема. А Вы не боитесь, что по воле судьбы, стечению обстоятельств, или просто Вам в наказание (ну Бог так решил), ребеночек может родиться неполноценным? Вы и так прелюбодействуете, а еще и мужа сознательно хотите обмануть.
Не мне, конечно, Вас судить. Но задуматься стоило бы...
18.11.2009 17:14:37, мимо пробегала
Зачем вам еще дети? 18.11.2009 16:39:51, Ольгочка
Мои уже большие, почти взрослые.
Дети мужа живут с мамой.
Муж много работает, мои дети скоро вырастут совсем, я не хочу оставаться одна. Как то так
18.11.2009 16:42:35, ХХХ
А почему одна?
У вас же пьющий муж на руках?)
18.11.2009 16:50:25, Булочка наст.
Он много работает, приходит поздно.
Иногда с банкета или из ресторана.
В выходной мы можем поужинать куда-то съездить, иногда он выбирается с нами в отпуск, чаще я езжу с детьми. Если не будет детей, мне что, носки вязать что-ли?
18.11.2009 16:57:25, ХХХ
А есть такие люди, у которых детей нет не было и не будет. Вы их спросите, чем они занимаются, будете приятно удивлены. 18.11.2009 17:13:20, Мар-Мур
А я вот именно ребенка хочу. И могу, во всех смыслах. Зачем мне себе занятия придумывать? 18.11.2009 17:43:22, ХХХ
Хабуба
Ну, если дело только в том, что хотите ребёнка, т.к. силы ещё есть, а свои уже выросли, так подумайте об усыновлении и не нужно будет вязать носки. Тут и обманывать никого не надо , и никакие ДНК вашу семью не разрушат. ИМХО, однако. 20.11.2009 14:12:54, Хабуба
Вроде бы как после детей в списке внуки идут. Только отношения с детьми надо не испортить, чтобы давали. А Ваши почти взрослые дети догадываются о существовании любовника? 18.11.2009 17:13:07, в розовых очках
Нет, конечно. 18.11.2009 17:15:16, ХХХ
Это хорошо, скрывайте тщательнее. А то случается, что дети узнают такие вещи в подростковом восприимчивом возрасте и решают не влюбляться/не жениться/не заводить детей никогда. И это у них иногда получается(((. Шансы на внуков резко уменьшаются((( 18.11.2009 17:20:40, в розовых очках
komarel
Спасибо, понравилось 18.11.2009 18:15:51, komarel
Ну когда то и этот вырастет. Тогда чем займетесь? 18.11.2009 17:03:44, Булочка наст.
А вы? 18.11.2009 17:04:29, ХХХ
У меня много всяких дел на очереди стоит, до носков не дойдет...)) 18.11.2009 17:14:48, Булочка наст.
к стати и в носках ничего плохого не вижу ... 19.11.2009 05:47:04, сочувствующая
Вечная Весна
значит, дети нужны, чтобы заполнить внутреннюю пустоту?
Да, жалко детишков
18.11.2009 16:58:44, Вечная Весна
Вот только жалеть моих детишков не надо, поверьте))) 18.11.2009 17:02:16, ХХХ
Вечная Весна
неа, не верю.
Что вы можете им дать, когда даже о себе позаботиться не можете
18.11.2009 17:03:04, Вечная Весна
Это потому, что я не убиваюсь на работе с утра до вечера, что ли?)))) 18.11.2009 17:07:37, ХХХ
Вечная Весна
я про вашу работу не знаю. Но если вам с самой собой скучно, то может найти какой другой способ развеселиться, кроме как плодиться и размножаться? 18.11.2009 17:10:46, Вечная Весна
Любовника вот завела, чем не развлечение?))) 18.11.2009 17:13:12, ХХХ
Вечная Весна
плохой любовник, раз всё равно дурью маетесь) 18.11.2009 17:15:10, Вечная Весна
Да не дурь это... Последний шанс, можно сказать.
Я не молодею, как тут правильно заметили.
Всегда хотела много детей, этих родила рано, работала много. Сейчас есть возможность детём заниматься, не бросая на нянек. От мужа рожать боюсь, честно. А это тут, под рукой всё время...вот я и подумала, может, от него?
18.11.2009 17:19:36, ХХХ
Carsa
Может, вам ребенка усыновить лучше? Как раз выбрать можно будет и здоровенького, и красивенького.

А если вам не нравится мысль растить не своего ребенка, то вот и ответ на ваш вопрос, от кого рожать.
19.11.2009 05:23:35, Carsa
Вечная Весна
да прям последний. 34 всего. Тока жизнь начинается, можно сказать.
Я б подумала, почему мне моя собственная жизнь кажется серой и её надо заполнять чужими, притянутыми за уши интересами: алкоголиком-мужем, ребёнком, любовником и так далее.
18.11.2009 17:23:00, Вечная Весна
Там внизу доктор мне дауном грозит)))
И жизнь мне унылой не кажется, я конкретно про ребенка спрашивала.
18.11.2009 17:27:02, ХХХ
Вечная Весна
а не вы ли страдали, что нечем будет заниматься, когда дети вырастут? 18.11.2009 17:28:39, Вечная Весна
Когда это еще будет? А сейчас у автора есть здоровье, время, деньги и детей она любит и хочет. Мысль о ребенке не от беспросветности возникла. Проблема только в том от кого рожать. А ее почти все от ребенка отговаривают. 18.11.2009 17:35:31, в розовых очках
Штуша-Кутуша
Я вот тоже не понимаю, чего ее все отговаривают. Родить ребенка, пока есть силы и средства - что может быть естественней.
От любовника, конечно, рожать ненадежно.
А в целом - очень позитивное желание
18.11.2009 18:19:12, Штуша-Кутуша
Понятно. эгоизм на первом месте. во всем. 18.11.2009 16:47:06, Ольгочка
А зачем тогда вообще дети?) 18.11.2009 16:50:24, ХХХ
Если честно, я много думала об этом и не могу сформулировать - зачем.
Но мне кажется как минимум нечестно обманывать мужа (не с любовником, хотя и это тоже, но это уже другая тема), а подсовывая ему чужого ребенка. Наверное, он хочет все-таки своего? Т.е. вы хотите просто ребенка (желательнро здорового?), а муж именно своего. Вообще, кроме шуток, последствия вашего плана малопрогнозируемые. Слишком много может всего случится и все раскроется. Нафига такая санта-барбара...
18.11.2009 17:19:52, Ольгочка
Да согласна я, согласна полностью. 18.11.2009 17:22:51, ХХХ
Ну еще раз все взвесьте, прежде чем что-то сделать. 18.11.2009 17:27:53, Ольгочка
Конечно подумаю. Спасибо Вам 18.11.2009 17:30:21, ХХХ
Вечная Весна
хороший вопрос 18.11.2009 16:51:29, Вечная Весна
NAD
Хобби такое, не мешайте :) 18.11.2009 16:40:50, NAD

Показан 131 комментарий из 396



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!