Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чему учит конфа

Правильно выбирать слова и выражения и не давать лишней информации.
Если бы в теме ниже ("когда человек не хочет делать - он ищет повод") я бы просто описала ситуацию с отказом, не упомянув про "тетя Н" реакция была бы совершенно другая...
А так все зацепились за дополнительный атрибут топика и собственно обсуждали только это... ))
Но все равно интересно...
И чему учит конфа еще?
17.11.2009 18:39:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гыы Любить только себя, заниматься только тем, что нравится, но при этом еще удержать мужика рядом с собой советует, плюя на него же:) Это то, что постоянно и везде сквозит 19.11.2009 00:08:59, жаль, не говорят, как:)
многозадачности,
надо ведь еще и работать успевать :)))
18.11.2009 14:55:05, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
"...Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны, - скажи, Серега!"
18.11.2009 11:16:19, Вечная Весна
"буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь - учат в школе, учат в школе, учат в школе..." 18.11.2009 14:33:45, Живая_и_Настоящая
каждый вылавливает свое, полагаю. 18.11.2009 10:34:06, AnutkaSh
Партия учит нас, что газы при нагревании расширяются 18.11.2009 00:00:49, 1637
УникаЛьнаЯ
Меня вот тоже в основном формулировать и читать :) 17.11.2009 23:59:09, УникаЛьнаЯ
Офигеть, как глубокомысленно. Ничему она не учит. Балду на работе пинать, вместо повышения ВВП - максимум. 17.11.2009 23:15:37, тигр-мыгр
Что надо больше общаться в реале с реальными людьми:) 17.11.2009 22:13:13, Зеленоглазая Коза
KengaLu
пофигизму 17.11.2009 21:04:09, KengaLu
любить мир во всем его многообразии, благодаря конфе оно намного сильнее заметно становится :) 17.11.2009 20:09:20, kolina
Наверное, правильнее ставить вопрос -чему вы учитесь у конфы? 17.11.2009 19:48:47, Нуга
Oker
так, вроде, вы вообще ничего обсуждать не собирались)?
А меня - да, царапнуло это слово "тетя" по отношению к родной бабушке... Уточним - родной по крови) Чтоб еще раз в дискуссию не ввязаться)
А конфа меня учит смотреть на одну и ту же ситуацию с разных сторон плюс четче формулировать свои мысли. А еще - доставляет удовольствие))) конфа- мне)
17.11.2009 19:41:49, Oker
+1 18.11.2009 09:15:36, Айшвария
komarel
Не думаю, что если бы Вы не упомянули "тётю Н", конфа (отдельные её представители) грамотно не вывела бы Вас на это, возможно, спустя некоторое время... И дискуссия снова приняла бы тот же характер :)
Меня конфа учит кристализовывать и структурировать мысли в собственной голове, наверное, за это я ей благодарна :)
17.11.2009 19:23:57, komarel
хм, не вывела бы)))) потому что это реально "очень дополнительная" опция была... а лично мне пофиг как ее звать.. 18.11.2009 10:47:29, Живая_и_Настоящая
komarel
Ну, может, она и "очень дополнительная" для Вас, для кого-то ключевая, понимаете, показатель, лакмусовая бумажка отношений, только и всего, при этом реально неважно, как Вы её называете на самом деле :) 18.11.2009 13:36:58, komarel
"лакмусовая бумажка" нужна тогда, когда "сразу не видно", дескать "неплохо бы проверить так ли все на самом деле". В моем случае все ясно и понятно и никаких "бумажек" не надо. Любви нету, желания общаться (хоть со мной, хоть с ребенком) - нету, взаимного уважения - тоже нету.
По-моему сама постановка вопроса "нет камер для няни - мы в гости не поедем" уже сама за себя говорит...
18.11.2009 14:32:15, Живая_и_Настоящая
komarel
Вот честно, у меня много причин не любить свекровь, а свёкра ещё больше, но как бы там ни было, они всегда были и останутся для моего ребёнка бабушкой и дедушкой, даже если они вообще никогда не будут общаться по тем или иным причинам... Только и всего. Можно подробнее, но сейчас загружена работой по самые... Думаю, конфа именно это и пыталась донести, но может, форма была не слишком политкорректная... 18.11.2009 15:55:37, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!