Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИУКА

А есть ли семейные ценности в мозге у мужиков?

Вот скажите мне пожалуйста встречали ли вы мужчин для которого семья (дети/жена/дом) это святое, неприксаемое, самое ценное.
Есть ли мужики которые ценят то что имеют, стараются сохранить нажитое (отношения, любовь) боятся потерять это, делают все для этого, вносят позитивы в эти отношения, стараются себя изменить если видят что что то тухнет (ну типа прическа и халатик на что-то еще сменить как у нас у женщин бывает)
Почему эти су.. (ой) мужчины позволяют себе просто сказать у меня другая, завяли чувства, у тебя в доме вечно щами воняет, у тебя дети ноют, у тебя дети все в соплях, ты не красишься, ты со мной секасем не занимаешься типа устала, а это и его дети!!! между делом, или типа "Я устал от этих отношений я хочу чего-то нового в своей жизни".
Сумбурно написала, почти что не про себя (у меня все это давно случилось, практически остыла я от этого) про сестру мою у меня сердце болит.
Вот любишь их отдаешь им всю себя без остатка, детей рожаешь, надеяшься на светлое будующее для своей семьи, ан нет - он устал... а ты нет с детьми с домом с работой и с ним...
Сколько еще пыльных мешков в этой жизни нас ждет... и почему столько одиноких женщин, а все вокруг мужики женатые???
У меня сын ростет, я его не женю пока он меня не заверит что это одна единственная на всю жизнь, и ей мозг вкручивать буду постоянно, постояно, постоянно, пусть не рожает пока не убедится что от него можно, хотя кого я слушала когда замуж выходила, рожала, ну вот наверное своим примером и буду учить...
ПРОСТО МЫСЛИ ВСЛУХ, ПРОСТО СЕРДЦЕ БОЛИТ
P.S. язвить не надо, лучше ничего не писть, то что здесь змеи ползают, знаю прекрасно, укушена не раз.
16.11.2009 19:04:07,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
как-то нехорошо вы пишете и про мужиков и вообще... 18.11.2009 11:17:29, Вечная Весна
МАРИУКА
это просто мне очень больно за ситуацию, Извините если я кого лично задела своими словами!!! 18.11.2009 15:38:16, МАРИУКА
Вечная Весна
Меня-то вы не задели, но про вас такие речи говорят очень ярко и много. 18.11.2009 15:39:58, Вечная Весна
МАРИУКА
не поняла... про меня в этой темке или уже по сайту??? 18.11.2009 15:41:04, МАРИУКА
Вечная Весна
ну я все ваши темы не читала))
я про этот конкретный пост
18.11.2009 15:41:52, Вечная Весна
МАРИУКА
ясно, а то я ж испугалась что меня уже в отдельных темах обсуждают...
пониматете бывает просто крик души хочется вытащить этот комок из сердца/мозга, вытаскиваешь обсуждаешь и становится легче, мне полегчало, но проблему я не решила, да и не ставила такой цели, мне ее не решить...
18.11.2009 15:46:50, МАРИУКА
Вечная Весна
Пока будете переживать отсутствие мужа - и не вытащите. А как начнёте радоваться возможностям и перспективам свободы - тут-то и разгуляетесь) 18.11.2009 15:53:05, Вечная Весна
отучаемся говорить за всех... 17.11.2009 20:22:41, AleXXX
Восток - Запад
ппкс! 20.11.2009 10:55:03, Восток - Запад
ландыш
вот почему эти женщины, у которых в мозгу семейные ценности, не могут тупо увидеть, что у мужа плохое настроение? а продолжают слушать всякую лажу и провоцировать произнесение дальнейшей... 17.11.2009 12:49:39, ландыш
МАРИУКА
я тоже очень часто думала что мой муж просто устал, часто очень часто давала ему отдохнуть... он отдохнул... и отдыхает по сей день... без меня... уже, с утра до ночи (буквально), кормит чужого брата и чужого ребенка, который не хочет работать, 23 лет (моему мужу 35) и саму даму, которая пьет, ему так лучше, и он считает что ей плохо, у нее там где-то болит... и поэтому она выпивает чтобы боль не чувствовать, а работать она не может потому что НЕ МОЖЕТ... я вот в итоге делаю вывод, что мне не домом /детьми /семьей надо было заниматься а только собой, может и была бы сейчас при муже... а дом/семья/дети... ну что сами бы чтоль не вытянули... без моего бдительного ока... 17.11.2009 15:08:01, МАРИУКА
Я_Сама
Им не отдыхать надо давать, им надо давать занятие, чтоб весело и нравилось (форма подачи должна быть нормальная). А если их на шею посадить, то у них слишком много свободно времени появиться, при 100% обслуживании дома. Надо быть идиотом, чтоб такой рай кому-то своими руками устроить 18.11.2009 11:07:10, Я_Сама
МАРИУКА
я думаю что на самом деле таких идиотов как я много или "немало" 18.11.2009 15:39:17, МАРИУКА
Я_Сама
Мы все поначалу такие идиотки :-) Могу заявить ответственно глядя в зеркало :-) 18.11.2009 16:48:49, Я_Сама
Ну да, ему отдают себя всю без остатка, а у него, скотины такой, плохое настроение, видите ли .... 17.11.2009 13:11:41, Антюр
"Вот любишь их отдаешь им всю себя без остатка, детей рожаешь...". А кто Вам сказал, что мужикам от Вас это надо? Любите себя, отдавайте себя всю себе без остатка и рожайте себе детей, вот и будет Вам счастье. 17.11.2009 12:31:59, Антюр
Есть такие мужчины. Но не встречала ни одного, который был бы таким с рождения (семьи в смысле). Все "привитое".
Бывает, что тяжелыми совместными испытаниями(((. Совместными радостями реже (детки желанные, общие интересы).
ИМХО Вы это мальчику не привьете, Вы же не воспитываете его в духе "отдавай себя всего без остатка", а от мужа этого ждете. Что мы чаще говорим детям? - Будь самим собой (причем и мальчикам, и девочкам). Выискаваем у ребенка способности, чтобы занимался тем, что у него получается лучше всего. Т.е. в воспитании мальчиков (все чаще и девочек тоже)все-таки сильно больше делается акцент на роль добытчика мамонта. Без этого семьи не получаются. А к самопожертвованию детей никто не готовит. Просто у женщин это иногда получается само. Инстинкт.
Для каких-то подвигов на семейном фронте ему своя муза нужна. Встретит/не встретит, мне кажется, советами не поможете.
17.11.2009 11:39:19, в розовых очках
Я_Сама
Я себя от таких мыслей вылечила легко, (мне надо понять "почему", чтоб не болело, помогает).

Вот на секунду представьте, что к вашей сестре стал каждый день (например пока она на детской площадке) приходить молодой человек, симпатичный, богатый на белом мерседесе. Привозить что-то приятное, и осмысленно расспрашивать о её жизни, о жизни детей, интересоваться её внутренним миром. Причем старался бы понравится всякими приятными мелочами, заглядывал бы в глаза и был бы просто интересным собеседником. Вопрос через какое время бы она "влюбилась" бы поуши и стала считать своего диванного усталого рабочего мужа обузой? Думаю даже самый завернутый на семейных ценностях человек "сломался" бы максимум через полгода... И не важно мужчина или женщина.

Просто статистически на такую "радость" мужчинам больше и чаще везет, чем женщинам, вот оно так в вашем сознании поэтому и нарисовалось.

Никто не плохой, ни мужчины ни женщины, просто мужчинам больше везет на приятных заинтересованных собеседниц... А вот почему женщины женщин подставляют - большой вопрос :-)

А семейные ценности у мужчин есть (я в мужчком коллективе работаю, много вижу). Но то как мужчины "защищают" свою семью с понятием верность не пересекается. Мужчины действительно могут беречь свой дом, очень ценить жену, ОЧЕНЬ любить детей, но это не романтичные сопли, это скорее хозяйство, так они его и воспринимают. А поболтать, посмотреть на звезды - это не хозяйство :-)
17.11.2009 11:08:27, Я_Сама
МАРИУКА
ее муж, не усталый с работы на диване, а без работы 2 года на диване... а за то что без работы винит всех особенно нашу семью всю до третьего колена... и при этом погуливает... да и с топором на нее набрасывается... обзывает всякими словами, да при детях...

И ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО МНЕ СКАЖУТ ЧТО ВЫ САМИ ВСЕ ТАКИЕ БАБЫ... ТАК РАСПУСТИЛИ МУЖИКА... ДА И НЕ ПОМОГЛИ... НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ГДЕ НАДО...

ГНАТЬ ТАКОГО НАДО, ДА! НО ОН НЕ УХОДИТ, И ЕЕ С ДЕТЬМИ НЕ ОТПУСКАЕТ... НА РАЗВОД ВРОДЕ СОГЛАСЕН, НО САМ НЕ ХОЧЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ , И ЕЕ НЕ ОТПУСКАЕТ ЧТОБ ОНА СЪЕЗДИЛА ПОДАЛА... ВСЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТЬ И ТОЛЬКО ПОПОЛАМ, НО НАПРИМЕР КВАРТИРА У НИХ ПО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЩЕ 6 ЛЕТ...
КЛЕТКА...
17.11.2009 14:48:08, МАРИУКА
Я_Сама
Не скажу :-) Просто в данном случае ребенку (ой т.е. мужу) просто скучно, а там тетечка развлекает.... Переверните ситуацию наоборот - скучающая домохозяйка и прынц на белом мерседесе, водящий в кафешки и кино, и скажите, что при этом домохозяйка будет стойко бороться за семейные ценности :-)

Не "клетка", а отмазка. я вот тоже тысячу причин приведу, почему что-то у меня не получается, а ответ, он всегда один, ну не достало вашу сестру так, чтоб она захотела развестись. А вам всё это рассказывает, чтоб разрядиться... Захотела бы, взяла б детей в зубы и отнесла заявление на развод, параллельно придумав, как работу найти и ипотеку выплатить. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот взрывает мозг себе и окружающим.
18.11.2009 11:04:53, Я_Сама
У нас на работе есть такой - с семейными ценностями и вообще, целеустремленный и на вид правильный. Что не помешало ему приглашать прямо к себе домой одну симпатичную коллегу (пока жена на даче с ребенком отдыхала).
Не мешают мужчинам семейные ценности абсолютно.
А вообще, ну не надо отдавать себя всю без остатка, зачем это?
17.11.2009 09:49:23, Ольгочка
МАРИУКА
а так получается, произвольно безконтрольно... (отдавать себя) 17.11.2009 09:57:48, МАРИУКА
Не знаю... у меня после второй влюбленности голова всегда на первом месте. И почти ничего "бесконтрольно" не бывает. 17.11.2009 10:44:07, Ольгочка
МАРИУКА
а у меня после первой голова на месте!!! первой той что и оказалась неудачной после 16 лет... (6 лет брака из них) 17.11.2009 10:59:12, МАРИУКА
Dixi
ну если от этого женщина получает удовольствие, то в чем вина мужчины? 17.11.2009 10:41:44, Dixi
Пионерка
у меня муж такой.
Но он таким стал не вчера.
Многое было уже у нас за 16 лет.
если интересны мои мысли "про это", могу дать ссылочку. я писала эти размышлялки для гормональных мамаш:)) Но..
17.11.2009 09:23:39, Пионерка
Ну последние пару строк это Вы зря написали. Огульно и всех, походя. На что рассчитываете после этого?
А по поводу того, что все мужики сво...
Во главе всего ум женщины. Если она выбрала мужика с моральным стержнем внутри, а не первые брюки, которые ее замуж брали, то велик шанс что это будет именно муж, уважающий семейные ценности. А измена, или что уж там было - это разовое явление, которое послужит уроком обоим.
А если замуж выходилось абы выйти и дети рожались потому что бог дал, кого теперь упрекать?
17.11.2009 08:57:38, Moon
МАРИУКА
Девочки, ну неужели вы действительно считаете что тут пишут те женщины (естественно себя сейчас имею ввиду) которые замуж вышли "абы выйти" да и за первые брюки что позвали... детей рожали чтоб мужика удержать... Да не же!!!
по любви!!! да и не один месяц , год провстречавшись, вместе пожив, узнав друг друга...
Вот из-за того что был предварительный опыт, и вроде знаешь его, через что-то прошла вместе и т.д обидно до слез что получаешься какбы брошенной...
Да надо себя любить, и т.д все для себя... но...
когда горе вот такое или подобное потому и пишут тут

Я вот не видела ВООБЩЕ тут топика о том, "как хороша у меня жизнь, да как меня муж мой любит, холит лелеит и т.д и т.д... как то не принято что-ли делиться счастьем...
17.11.2009 10:47:26, МАРИУКА
хухра-мухра
а зачем про хорошее писать ? у нас вообще не принято - позавидуют, сглазить могут. Уж лучше пожаловаться, как все плохо, даже если на самом деле все хорошо.:) 17.11.2009 14:52:11, хухра-мухра
так может, утрясецца у них все?
понимаю ваши переживания, но мне как-то психолог (не на сеансе - не верю-не-хожу) а знакомая - сказала - вот представь мужа на смертном одре. И он признается что не знал женщин кроме тебя. Тебе его жаль не будет?
Ну так, для мыслей пишу.
Если разумные оба - уладят. а уж "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
17.11.2009 11:56:37, Moon
любопытная Анна
Были такие целые темы даже, специально заводили - позитива получить. Даже одна тема была про хороших свекровей, и таких немало в той теме набралось, да)) Просто не будешь же постоянно одно и тоже писать - как у меня все прекрасно)) А новенькие с проблемами в основном приходят, вот и разгадка.
А так - в отдельных ответах часто проскакивает, какие у некоторых мужья и семьи хорошие. Так радостно за них.
17.11.2009 11:37:32, любопытная Анна
встречаются такие мужчины - мой дед, отец, муж. Но уважающему себя мужчине нужна такая же женщина - не прачка, нянька, кухарка, облизывающая супруга и обихаживающая всех и вся, а Женщина, любящая и ценящая себя не меньше чем мужа и детей. Не надо в себе вырабатывать комплекс, что "я все для него делаю, он мне должен". Любите себя и не злитесь, так проще жить. А насчет сына - зря вы так, вы свою голову на его плечи не приставите. 16.11.2009 23:39:03, Большая Разница
Вопросом на вопрос:
У меня школьный приятель есть, мы с ним лет 10 точно не виделись, а вот где-то пару месяцев назад повстречались и стали близко общаться. Так вот, представьте себе все тоже самое что Вы написали только не про НЕГО, а про НЕЕ. Он и его бывшая супруга еще в школе встречались, она в параллельном классе с нами училась. После школы поженились, двоих деток родили, все у них было (не в роскоши, но в достатке), а потом случилось что-то – «устала она от этих отношений, захотела чего-то нового в своей жизни».
Чего же делать????
Ему очень тяжело было, на себе крест поставил жирный-жирный, он к психологам ходил, тогда-то мы и повстречались.
Сейчас уже ничего, отходит помаленьку. У нее мужчина появился. Он детей на все выходные забирает (с пятницы вечером и до понедельника - в школу утром отводит). Иногда среди недели детей забирает, когда маме надо.
Так вот в чем вопрос: почему, когда у мужчин такое случается, они корень в себе ищут, а не клянут бывших жен? Или это только мой школьный приятель такой необычный?
16.11.2009 22:53:51, iraliz
Да мы тоже в себе. Сколько сюда таких виноватых приходит! Всей конфой не можем эту вину стряхнуть. 17.11.2009 10:12:02, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
нет, это один такой умный попался, большинство то как раз клянут, а вот женщины ( ну, в моем окружении, я только с более менее умными общаюсь) как раз и к психологам ходят, и в себе копаются, и корни ВСЕГДА в первую очередь в себе ищут ( часто и искать не надо, первое, что им в голову приходит - " да он же всегда такой был, это я молодая глупая на него через розовые очки смотрела и не видела) 16.11.2009 22:57:38, NatalyaLB
думаю, от человека зависит. одни горазды всех вокруг, кроме себя, обвинить, другие копаются до неприличия в себе. причем чаще-то всего бывает, что в одном человеке и то, и другое - борется, бурлит)).
но конструктивное копание, да, больше свойственно женщинам, мужчине просто сложнее признать открыто то, что вызвало проблемы. проще сказать: ты ушла, потому что я козел, а не: потому что я усвоил модель семьи мамы и тебя ей 10 лет долбал))
16.11.2009 23:15:49, Katerine
NatalyaLB
"встречали ли вы мужчин для которого семья (дети/жена/дом) это святое, неприксаемое, самое ценное" - да. А стервы вроде меня им говорят " у меня другой, завяли чувства, ты со мной секасем не занимаешься типа устал.... хочу чего-то нового в своей жизни".
Адресс БМ дать? вам? вашей сестре?
16.11.2009 22:44:55, NatalyaLB
МАРИУКА
нет не надо... 17.11.2009 10:50:06, МАРИУКА
Да вон на диване силит... Дальше не читала еще. 16.11.2009 21:32:01, hanhi
Может лень просто с дивана подняться? :))
а мы сразу - ценности у него семейные :)))
Я не конкретно про Вашего, так.
17.11.2009 10:14:15, ЁЁЁЁЁ
девушка, стоолько слов и все пустое...
достойные мужчины достаются достойным женщинам.
то, что вы там описали про мужчин, конечно такие есть, я немало встречала, это очень мудрые люди по жизни. самые счастливые и прочные браки получаются когда встречаются 2 мудрых человека, и мужчина и женщина. даже если не очень мудрая женщина встретит мудрого мужчину, может его потерять, потому что терпению есть предел даже у мудрых :)
очень не понравились ваши слова про отдавание себя без остатка. вы не раб, чтобы вами командовали и заставляли что-то делать против вашей воли, вы свободныйц человек и все выборы в этой жизни ваши и только ваши. и если вы что-то делаете, то делаете это не только потому что это кому-то надо, но и потому что это ВАМ надо.
пыльные мешки всех ждут, без них в жизни никак, только умные люди стараются не ходить там где эти мешки могут быть вероятнее всего, но даже если попались под этот мешок, учатся быстро избавляться от следов пыли и идти дальше не обращая внимание на мелочи жизни.
работайте над собой, в ваших проблемах не могут быть виноваты только другие.
16.11.2009 20:54:24, kolina
Oker
Язвить не буду, пожалеть - пожалею. И очень надеюсь, что все у вас будет хорошо) И что сыну вы предоставите свободу выбора) Вообще есть ощущение,что в вса и обида на свекров говорит - мол, не смогли нгаставить сына на путь истинный, вот я-то своего смогу 16.11.2009 20:37:10, Oker
Викуся1981
а зачем им всё то отдавать и отдаваться.Надо для себя житьпроцентов на 50,на 40 %детьми и 10 %на них.Как начинаешь всё для него-потом от грязи не отличают.Пусть они живут нами. 16.11.2009 20:25:35, Викуся1981
Ясень
Как у мужчин, так и у женщин, у кого-то есть эти ценности, у кого-то нет, у кого-то кажется, что есть, но по ходу жизни не оказывается и наоборот, велико разнообразие жизни :)) 16.11.2009 20:25:02, Ясень
не многовато ли негатива в одном посте?)) и мужики-то все сво, и здесь-то куча змей... почему не написали, например: знаю, что здесь есть умные люди, а написали: змеи ползают... надо запоминать позитив, искать позитив, обращать внимание на позитив - будет проще.

мужчин я таких знаю. мой папа. есть о чем говорить: они с мамой 40 лет, уже точно не разойдутся. а знаете, если бы он ушел от нее, то я была бы последней, кто его осудил бы. мама у меня хорошая, но как спутник жизни ну очень сложный человек. а со стороны выглядело бы как "он козел". вот поэтому я никогда не буду осуждать разводящегося человека - ни мужчину, ни женщину. осуждать я могу только плохие поступки.

меня больше всего удивило, как Вы про сына. разве ж можно так - "не женю" - про свободного человека?)) ну и "мозг вкручивать" - перебор
16.11.2009 20:01:45, Katerine
МАРИУКА
а у Вас есть сын + такая как у меня ситуация т.е. оставил муж с двумя малюсенькими детьми...
если есть мне есть о чем с Вами поспорить.
(это к тому что буду вкручивать мозг и не женю!!! да мало того буду сама бить и безжалостно если задумает семью с ребенком бросить, сразу напомню как ему было - без папы) еще раз настоятельно говорю о том что меня может понять и поддержать только та женщина которая была в похожей на мою шкуре!!!

ДА ТУТ ОБИТАЮТ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ ИХ МНОГО ОЧЕНЬ МНОГО С НИМИ ПРИЯТНО И ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ!!! ДЛЯ ТЕХ И ПИШУ НАВЕРНОЕ, Т.Е. ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ИХ МНЕНИЕ ПОЧИТАТЬ И ДЛЯ СЕБЯ ВЫДЕЛИТЬ/ЗАПОМНИТЬ

но "то" обращение предназначалось именно для змей!!!
16.11.2009 20:08:23, МАРИУКА
вау
Мариука, пожалуйста, вам же всего 35 лет... что ж вы так: "змеи", "вкручивать", "бить"... Будто вам 100 лет уже, радикулит и изжога. :)) Шкура, похожая на вашу, тут чуть ли не у большинства. Гордиться тут нечем, бравировать тоже, особенных прав такая шкура тоже не дает.

Спокойнее и добрее... Знаете, когда меня принимали на работу в наш "охрененно-большой-банк", кадровик-психолог вела с нами (новичками) беседу и сказала, что главное для успеха это уверенность и доброжелательность. Уверенность без доброжелательности производит впечатление злобы и наглости, доброжелательность без уверенности - слабости и зависимости. Вот такое мнение складывается у окружающих... Причем не только коллег, но и детей, мужей, подруг, друзей. Учтите мнение профессионала, когда захотите мозг сыну вкручивать:) Мозг может не вкрутиться или сын потеряться. В любом случае прививание детям чувства вины за несложившуюся семью с их отцом, скорее всего, не принесет ничего хорошего.
Во-первых, человеку трудно признать, что он виноват, даже если он виноват реально. Всегда в глубине души сын будет уверен, что он не виноват и все ваши старания уже поэтому обречены на провал.
Во-вторых, модель семьи, которую вы ему демонстрируете (с доминирующей авторитарной "мамой") вряд ли сподвигнет его на осознанную приверженность семейным ценностям. Т.е. он может быть будет женобоязенным верным мужем но лишь до первой красивой доброжелательной стервы, которая популярно объяснит ему, что он не мальчик, но муж:))
17.11.2009 00:28:15, вау
МАРИУКА
мне не ЕЩЕ, А УЖЕ 35 лет и детям 16 и 13, я лет 10 уже потеряла, не для себя для детей своих!!!

Вот говорят у женщины в 40 лет жизнь только начинается... жду когда начнется моя...
17.11.2009 10:52:14, МАРИУКА
Вы, главное, при детях такого не говорите. Они на свой счёт ещё воспримут. Иш как-большую часть их жизни вы "теряли себя, теряли".
Ваша жизнь начнётся тогда, когда начнёте жить, а не терять.
Двайте список, чего вы в своей жизни хотите. Прям так, 1,2,3 и в СВОЕЙ.
18.11.2009 17:51:04, Нуга
любопытная Анна
Уже в разгаре)) Эх 17.11.2009 11:39:15, любопытная Анна
даже если у женщниы будет такая же ситуация как у вас не факт далеко не фсакт что она будет реагировать точно так же как вы :) у всех разные понятия разумного. и разные возможности психики. 16.11.2009 21:47:17, kolina
представила: все мамы "не дают" жениться сыновьям, лезут в их семейную жизнь, что-то "вдалбливают" женам своих сыновей... в общем я представила и мне так стало жалко все человечество и саму себя, которая сталкивалась только с прямо противоположными мамами своих избранников.

но мне все же верится, что Автор использовала гиперболу в своем посте, вот надеюсь на ее ответ ниже.
16.11.2009 22:11:50, Katerine
МАРИУКА
конечно же я использовала гиперболу... естественно я не собираюсь стоять над своим сыном с занесенным кулаком в случае чего... (сынуля у меня далеко не женоподобный нюня, он мужик!!! мужика из него и рощу (мужика - т.е. сильного отвечающего за свои действия/поступки/сл­ова мужчину) я ему как раз на примере нашей семьи "без отца" и объяснять буду какогО это детям жить без папы, он сейчас понимает как отец ему нужен, он сейчас понимает как тяжело мне физически, морально, материально.
Возможно (да скорее всего) я не очень корректно выражаю свои мысли, но это боль моя так рвется, злоба на мужчину который оставил нас, да, это так, но иначе я выразить свои мысли не могу.
17.11.2009 09:40:45, МАРИУКА
не надо навешивать свои проблемы на сына, ему судьбу можно покалечить, женщины тоже с..чки те еще бывают, он помня каково ему было без папы себя надломает живя с этой с.кой :( знаю такие примеры, это ужасное горе видеть убитого мужчину тем, что жена ненавистная но деть в семье. да, кстати, иногда от ненависти до убийств доходят. 17.11.2009 10:06:56, kolina
мне кажется чуток хорошего конечно и в этом варианте есть, но тока чуток :)
а вообще у автора еще не отболело... сколько раз мы с бодуна ругаем алкоголь и клянемся больше не пить... потом все равно пьем, просто учимся знать меру и получать от этого тока удовольствие, и... на всякий пожарный находим быстродейственные препараты от похмелья :)
16.11.2009 22:18:28, kolina
Я вот не понимаю,как вы - мама мальчика - можете говорить так про мужчин? Я еще могу понять мам девочек,вроде как те не в теме. Но считать,что ты родила и вырастила такого мужика (ну не хочется повторять ваши эпитеты)? И что значит "безжалостно бить " по отношению ко взрослому мужчине? 16.11.2009 20:18:01, murka i knopka
а разве можно маме девочки говорит что все мужики сво? с детства такое вдалбливать??? 16.11.2009 21:46:04, kolina
Нельзя конечно. Моя маман такая,хорошо,я не прониклась :)В результате у меня отличный муж :)) 16.11.2009 21:58:44, murka i knopka
очень хорошо, что не прониклась :) но все же лучше было учиться маме сдерживаться и не выливать на ребенка свои личные проблемы.... 16.11.2009 22:19:22, kolina
МАРИУКА
никогда я не выливаю на детей свои проблемы, НИКАКИЕ ОСОБЕННО ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ, мои дети и слез моих не видели никогда, хотя реву в ванной подолгу,
Отца никогда при них не кляла, НО И ОПРАВДЫВАТЬ НИКОГДА НЕ СТАНУ, дочь у меня мудрая она все сама понимает.

Дочь как то спрашивала меня как я познакомилась с папой как поженились (мы одноклассники 10 лет за одной партой 10 лет любви... 7 лет брака) я рассказывала все честно и красиво как было, улыбалась при этом, мне было приятно вспоминать... после чего она мне сказала _ "Так почему же ты в нем за столько лет не разглядела подлеца???" вот так в 14 лет девочка сказала, я не нашлась что ответить... "Сильно любила, верила, доверяла" вот что я сказала...

Когда сын закурил, я пыталась воздействовать с помощью отца ... сказала что позвоню и пожалуюсь... а сын сказал "Какому такому ОТЦУ ты жаловаться будешь... кто он, где он... Он бы со мной на стадион бы хоть раз сходил, в футбол поиграл, а так где он, и кто он вообще, чтоб я его боялся и уважал, я забыл как он выглядит" вот... тут мне тоже нечего было ответить...

Возможно дети чувствуют что-то без произнесенных слов...
17.11.2009 09:53:33, МАРИУКА
любопытная Анна
"Сильно любила, верила, доверяла" - не то. Я бы ответила, что ошибиться мы все можем, в том числе и в оценке человека. И люди меняются, наверно, не знаю. Но это не конец света - люди могут разлюбить, расхотеть быть вместе, от этого никто не гарантирован, и это часто случается. То, что он и от детей ушел и не помогает (видимо) - это плохо и безответсвенно, конечно. Но подлец - это больше другое, имхо (если обокрал, подставил). Более позитивный взгляд детям прививать нужно, без озлобленности. И в то же время без розовых очков - что будто бы можно гарантировать вечную любовь на всю жизнь. 17.11.2009 11:50:19, любопытная Анна
и что? вы не замечаете как своими руками это все навешиваете. мой отец всегда был на работе, трудоголик вот такой, поэтому аналогично все было, при это папа от мамы не уходлил. и своими двусмысленными взглядами, охами и ешще много чем передаете однозначную реакцию на бросание ВАС мужем. с отцом дети сами разберутся, он у них остался. 17.11.2009 10:11:03, kolina
МАРИУКА
зря вы так, я своими руками/словами т т.д. при детях никак об их отце не отозвалась. Мало того всегда с детства напоминала детям что надо поздравить с праздниками и ДР папу и членов его семьи (деда и бабушку). Т.е. я не старалась удалить детей от отца, я вообще старалась сохранить семью... 17.11.2009 10:55:52, МАРИУКА
ну и не дать жениться - это все же как?))
Автор,Вы не находите, что бывают ситуации, когда родителям мальчика или девочки, действительно, лучше развестись? не предполагаете, что не все мужчины разводятся, потому что козлы, и не все, разведясь, бросают детей совсем? не думали, что бывают случаи, когда человек просто не выдерживает того гнета и напора, под которым жил (женщины, кстати, тоже)?
и как может Ваш сын быть уверен, что ЭТО на всю жизнь? кто может быть уверен, что что-то на всю жизнь? сегодня кажется так, а через год, пять, десять - иначе. Ну уверен он и Вам скажет, что уверен, но жизнь-то идет.

Пусть, конечно, скажут мамы мальчиков, которых бросали папы этих мальчиков. Но в Ваших словах, Автор, ТАК много деспотизма. Сын же вырастет и будет взрослым. Вы что - планируете контролировать его жизни и жизнь его семьи?
16.11.2009 20:33:40, Katerine
Знаете, пока я не осознала, что я сама провоцирую все свои проблемы с мужчинами, я тоже считала, что все мужики - св...чи. Гады. Далее везде.

Муж - он любит, чтоб его любили и понимали. Думаю, что если б Вы с сестрой своих мужей любили-понимали, для вас как минимум не было бы "как пыльным мешком по голове" то, что муж разлюбил вас.

Не, ну есть еще и возможность того, что вы обе изначально выбрали себе в мужья полное г..но, которое неспособно быть хорошим мужем... Но кто виноват в таком выборе?....
16.11.2009 19:13:00, в поисках
МАРИУКА
в последнем абзаце вы совершенно правы!!!
а в начале нет!!!!
Вот мы то как раз любили, в рот смотрели в доме порядок, дети накормлены выгулены уроки сделаны, он чист вымыт, ублажен и т.д.... тут меня не в чем винить это как раз называется перебор (я сейчас понимаю)
Вот у меня на работе сотрудница есть у нее мужчина, который ее любит так как мало кого любят, он грузин (москвич)!!! (харрактер , норов и т.д наверное все про грузин знают) так вот она ему один раз носки в рот засунула за то что он пришел уставший снял носки и прилег на диван приснул с открытым ртом - и получил... Вот что бы сделал любой другой мужик... А он сказал "-Прости , так больше буду", он ее замуж зовет она не хочет, она свою карточку (зарплатную) видит два раза когда получает ее и когда подходит время ее сдавать/менять, все деньги просто скапливаются на счету, т.е. своих денег на себя и на своего старшего сына она вообще не тратит, обута одета как сказочка, она родила на днях, а до того как... заставляла его ремонт в квартире делать пока ей не понравится... она его то кнутом то крошками от пряника, чаще кнутом, она ему прямо в лицо говорит, что не особо и любит его... вот он около нее всю жизнь и тогда когда она за другим замужем была тоже был рядом с ней, ЛЮБОВЬ ТАКАЯ...
16.11.2009 19:27:27, МАРИУКА
Liusia (просто Люся)
Если для вас именно это идеал отношений с мужчиной, то вам точно есть над чем подумать в себе 17.11.2009 10:35:52, Liusia (просто Люся)
МАРИУКА
да нет не идеал, для меня как раз таки должен быть главным в семье мужчина, муж, отец!!! я матриархата не признаю совсем...
Я привела просто такой пример,
17.11.2009 14:55:09, МАРИУКА
Родила-то от него?:) 16.11.2009 19:31:54, обалдеть
МАРИУКА
КОНЕЧНО! ПРЕКРАСНЫЙ БОГАТЫРЬ 57 САНТИМЕТРОВ 4,350 КГ.
"Матвейку" еще никак не назвали...
16.11.2009 20:09:22, МАРИУКА
Викуся1981
клёво,тоже такого хочу-Матвейку,а не грузина))) 16.11.2009 20:28:21, Викуся1981
МАРИУКА
дело ведь не в национальности, дело в том что человек он очень хороший (я про грузина) 17.11.2009 09:56:00, МАРИУКА
Судя по описанию,этот грузин может и хороший человек,но как мужик он ни разу не привлекает. Мужик давно бы поставил на место эту даму. 17.11.2009 10:23:25, murka i knopka
МАРИУКА
в их случае все органично!!! он далеко не размазня как может показаться... честно, классный мужик... 17.11.2009 10:57:28, МАРИУКА
Может и органично,но имхо, она его не уважает,а просто использует. Какие могут быть семейные ценности,если нет уважения (неважно,мужа к жене или наоборот)? 17.11.2009 11:31:59, murka i knopka
Честно пыталась посчитать в уме - пальцев не хватило. Много таких мужчин, много. Разных поколений причём от 24 до 67 знаю, из тех, кто просто и легко вспомнился.
Где-то вы не там бродите. Меняйте поляну, раз вокруг ягод нет.
16.11.2009 19:09:40, Нуга
МАРИУКА
это замечательно сказано!!! меняйте поляну, а вот как это сделать??? вот оно есть уже (горе такое) или может на меня с двумя детьми есть спрос??? (у сестры теперь та же ситауция она +2 дитя) Да я порой боюсь мужиков к себе в квартиру вести (жить т.е.) у меня дочь красавица с формами (так и есть не преукрашиваю) а вдруг "у него на нее коечё" да я себе не вжисть не прощу...
И мужики то мне все женатые попадаются...
16.11.2009 19:17:38, МАРИУКА
МАРИУКА
ой на физиономию на свою ловлю... 16.11.2009 19:28:39, МАРИУКА
Тогда начинайте с азов теории:))) 16.11.2009 19:31:54, Нуга
Где и на что ловите? (ну раз - "попадаются") 16.11.2009 19:22:10, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!