Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.11.2009 21:09:45

500 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
мужей может быть много,сегодня Ваня,завтра Петя! а мама и папа -одни, и других не будет!надо расставить приоритеты правилньо. 15.11.2009 13:04:48, Викуся1981
вау
Очень напоминает этот МЧ чеховского Апломбова из "Свадьбы":
"Вы мне зубов не заговаривайте. Сегодня же я узнал, что ваши билеты в залоге. Извините, maman, но так поступают одни только эксплоататоры. Я ведь это не из эгоистицизма — мне ваши билеты не нужны, но я из принципа, и надувать себя никому не позволю. Я вашу дочь осчастливил, и если вы мне не отдадите сегодня билетов, то я вашу дочь с кашей съем. Я человек благородный!"
"Не правится правду слушать? Ага! То-то! А вы поступайте благородно. Я от вас хочу только одного: будьте благородны!"

За Апломбовых замуж выходить категорически не рекомендуется.:)))
14.11.2009 23:01:21, вау
Oker
Вот и классики за нас, а автор все не верит... 15.11.2009 19:08:54, Oker
супер)) 15.11.2009 15:10:39, Katerine
masyanya белая и пушистая
Пойти жить в однушку и подать в суд на размен трешки. 14.11.2009 14:36:43, masyanya белая и пушистая
Подавать с суд на размен 3к не хочется, это и не туда и не сюда получается. И родители опять обижены. 14.11.2009 15:20:50, Автор
Василиса из сказки
Девушка, ни в коем случае 3шку не разменивайте!!! Вам жить негде? Вы по вокзалам побираетесь? Вас грудным ребенком в ДД сдали? Тогда отсуживайте. В остальных случаях это очень мерзкий поступок будет. Не советую, сама себе не простите. Совесть у вас, судя по-написанному, есть. Спокойно жить с "урванной у родителей" долей Вы не сможете, ИМХО. 14.11.2009 16:05:38, Василиса из сказки
Поэтому и не хочется. 14.11.2009 16:09:20, Автор
Прочитав тему, прям прибалдела, честно)) ну у всех разное воспитание и разные понятия о том, кто кому что должен, конечно.. Но мне бы никогда в голову не пришло выселять родителей из квартиры, да еще ладно бы в свою, а то в кв "будущего мужа"! которая так его квартирой и останется..

Считаю, что на месте девушки, вообще неприлично плевать в сторону брата, мол, у него двушка, да еще, подлец, однуху сдает, да вон родители ему как помогли!! Да, помогли и правильно сделали. У брата семья, двое детей, и считаю, сыну надо помогать в первую очередь, потому как дочь идет "замуж" и пусть муж ее и парится над всеми проблемами, как-то - на что и где жить его жене и будущим детям. А дочь в случае неудачного замужества всегда может вернуться в родительскую квартиру, у нее ж там доля есть.

Автору совет - если еще остались какие-то чувства к этому так называемому "мужчине" и желание идти за него замуж будущей весной, то сказать ему - "милый, я не хочу ссориться с родителями, тебя люблю и поэтому давать расчитывать только на то, что имеем". А именно, раз он такой честный, пусть оформит на вас 1\3 однушки, женитесь и живите себе в однушке. Прекрасный старт для молодой семьи!

Попробуйте так ему сказать. Вы увидите результат.
14.11.2009 14:06:54, =Алина=
Василиса из сказки
Девушка, читала тему вчера, сегодня не буду прочитывать. Говорю Вам как старая и, к сожалению, опытная в этих вопросах крыса: НИКАКИХ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЙ ТРЕШЕК НА ВАШЕ ИМЯ ПОСЛЕ БРАКА!!! Только ДО, если уже у Вас такие добрые родители. Вы же в случае развода ПОЛОВИНУ ТРЕШКИ ЕМУ ПОДАРИТЕ. Ваши родители проанализировали Ваши отношения с молчелом, видимо, и что-то им внушает подозрения. И еще: Вы не имеет право отказываться от Вашей с родителями семьи, они Вам ничего такого плохого не сделали, это Вы о наследстве при их жизни заговариваете... Типа, выдайте заранее :). Человек, игнорирующий Ваших родителей, отказывающий им в общении при желании общаться с их стороны (родители ведь - не наркоманы-пьяницы, не убийцы-рецидивисты?)- не думает о Вас, о Вашей душе, о Вашем спокойствии. Я знаю семьи, где не общаются с детьми/родителями либо потому, что кто-то обиделся из-за материальных моментов, либо просто общаться не умеют и не хотят, если живут не по их. И какимим бы честными и принципиальными и замечательными ни были члены этих семей в других вопросах... червоточинка в них есть, и жизнь членов своих семей они тоже подпортили славно. А они - да, принципиальные, гордые и слово держащие. Только еще надо уметь отношения с людьми налаживать, а не шантажом заниматься: не дашь квартиру - ни дочки, ни внуков не увидишь. Вас от брака никто не отговаривает, просто знайте, что молодой человек у Вас с очень непростым характером, я близко сталкивалась с такими людьми, очень непростые они в жизни. А если Вы что-то не так сделаете? Тоже детей не увидите? Или помощи от него? Или ее чего? Мое дело - предупредить, как говорится. Просто подумайте, подумайте. 14.11.2009 13:46:54, Василиса из сказки
Вооkашка
Да. 15.11.2009 00:09:53, Вооkашка
Анна!
+1000 14.11.2009 17:30:39, Анна!
плюс мильон+++++++ 14.11.2009 16:35:57, проходила мимо
Справедливости вааще в мире мало, ну а в жилищном вопросе ее нет совсем :)

Дети должны тоько с радостью принимать то, что дают им родители, не меряться друг с другом, кому дали больше, ком меньше и не требовать от родителей НИЧЕГО. Просто не имеют права. Родители в своем (рассматриваем этические, а не юрилические порблемы) продать все квартиры а деньги отдать в фонд мира. Это ИХ ПРАВО, ибо это ИХ КВАРТИРЫ.

Сын ведет себя по свински, переехав в чужую квартиру.

МЧ дочери просто прэлесть - ЕГО кинули родители жены. Да кто он им такой??? Банальный халявщик и инфантил.

Дочь - не имеет морального права ни на что, кроме своей однушки. И то, расплатившись со всеми, кто ей помогал. Ну, и, естественно - пинком такого МЧ, нафига он ей такой красавец, который не может наладить нормальные отношения с будущими родственниками.

Родители - ведут себя неумно. Оставить себе двушку, продать трешку, деньги - пополам детям и пинком их во взрослую жизнь.
14.11.2009 13:23:10, AleXXX
У детей есть по однушке. Родителям жить в двушке, трешку оставить на сдавать на пенсии, или наоборот в трешку жить - двушку сдавать. ну что за дети такие! Ни я ни муж от родителей не требовали квартир, если бы у родителей была лишняя, и то бы не стали требовать - пусть лучше сдают. 14.11.2009 20:35:35, Сергиенко Вика
Oker
<Родители - ведут себя неумно. Оставить себе двушку, продать трешку, деньги - пополам детям и пинком их во взрослую жизнь.>
А с какой стати родители дожны срываться с насиженного места, а?
14.11.2009 14:11:02, Oker
ЕК настоящая
У дочери нет однушки. У нее даже доли там нет. Просто она (или родители) дали денег в размере 1/3 на эту однушку. Автор не говорит - как их можно вытащить или закрепить за ней.

Сильно сомневаюсь, что обиженный МЧ щас ломанется переписывать на нее хотя бы 1/3.
14.11.2009 13:31:01, ЕК настоящая
Я не про доли а про этику :) 14.11.2009 13:43:16, AleXXX
ЕК настоящая
Этично идти в чужую однушку, если тебя туда не зовут?:) 14.11.2009 13:54:18, ЕК настоящая
не знаю как вы поступите, но мне кажется, что ваш брат не прав. что за положение для взрослого мужика - держаться за сдачу квартиры, типа от этого зависит его доход. как-то противно. сестре сочувствую, тк когда не общаются близкие люди - оч плохо. у меня сестра с мужем не общались год, ужасно было. мирите мч, поживите пока в однушке, почувствуйте быт и через годик полнимайте жилищные вопросы 14.11.2009 13:08:36, lapo4ka
<Имеется семья: родители и 2е взрослых детей - сын и дочь. У родителей есть 2 квартиры по метражу одинаковые (2к и 3к). Обе получены от государства, 2к оформлена на отца и сына, 3к на отца, мать и дочь.>
А как это отец к двум квартирам приложился? Вопиющий патриарxат?

<В конечном итоге закончилось тем, что родителям не дали ключи от квартиры, >
Вопиющее действие.

<Родители предлагают дочери идти жить в свою 1к, более никаких вариантов помощи не предлагают.>
Тут родители правы.

МЧ какой-то капризный вам попался. Зачем вам такой?

<Теперь вопрос: имеет ли право дочь требовать от родителей другого решения своей жилищной проблемы, >
"Требовать", тем более от родителей дочь не имеет никакого права. Родители свой долг перед выполнили. Теперь её очередь.
Теперь пусть дочь сама решает свои проблемы. Да не идите вы на поводу своего МЧ, который даже и не муж вам вовсе. И как, кстати, родители МЧ помогают вам решать ваши жилищные проблемы.

<Есть варианты: ...>
И что вы совета спрашиваете, когда сами с такой легкостью решаете даже те вопросы, которые и не просят вас решить?
Вам бы в колсантинге работать, цены бы вам не было.

Да, и конструктивности ради.
Я - за 4, только ещё и с родители общаться.
14.11.2009 12:02:06, трошина
Также "за 4, только ещё и с родители общаться", но не получится это "только". 14.11.2009 12:58:47, Автор
Заxотите - получится. И слушайте, слушайте конфу. Даже если сейчас не согласны, оставьте в виде прочитанного. Потом поймете.
Здесь же все "родители", и они расскажут вам то, что вы не можете (не решаетесь, не xотите) спросить у родителей.
Коллективный опыт и разум - великая сила.
14.11.2009 13:21:08, трошина
+1.сделайте распечатку и спрячьте.поулягутся эмоции-через неделю,месяц,3 месяца..-прочитаете,подумайте. 14.11.2009 15:44:24, мимо проходила
Возможно :) 14.11.2009 14:19:14, Автор
Nanik
Меня осенило! вот вы пишете, что у вас семья, дети будут. А как вы планируете при "обиженном" муже, который не будет общаться с вашей родней, организовать общение с внуками? или он от обиды потребует "отлучить" еще и от внуков? Вот просто интересно, на что расчет? И вы сама готовы потерять отношения с родителями и кардинально ихиспортить из-за ультиматума борца за справедливость? 14.11.2009 11:46:28, Nanik
Общения к сожалению тогда не будет. Не готова, была бы готова не было бы разговора. 14.11.2009 12:38:37, Автор
Nanik
То есть все-таки вы понимаете, что жертвовать не только своими родителями, но и бабушкой с дедушкой - не вариант. Это уже хорошо. Теперь осталось понять, что человек, который вам такое предлагает - не честнейший и справедливейший, о нет. Все совсем наоборот. Человек, готовый лишить вас родни и своих детей их же - подлец. Потому как я не вижу в ваших родителях ничего, чтобы хоть отдаленно давало повод для такого отношения. 14.11.2009 12:47:42, Nanik
мне кажется он жесткий манипулятор, такими вещами курочит, как требование предоставить 3ку или отказ от родителей. я бы честно молотком по голове дала за такое... 14.11.2009 13:24:53, kolina
Nanik
Интересно, понимает ли девушка, что он ее только что попыталсялишить семьи. Что его претензии дают повод "формально" общаться с братом, считать его имущество и вклад родителей. Что ее пытаются лишить родителей - ни за что. Что она в итоге остается без поддержки, без близких - и в нагрузку с ним. прикрывающим "благородством" и "принципиальностью" свою жадность, несосотоятельность, неумение ладить с людьми. С людьми, которые вырастили и воспитали его вроде как любимую женщину. Благодаря которым она во многом стала такой, какая есть. И даже благие намерения родителей (советы, черт с ними, пусть ненужные!) умел повернуть против ее близких. Он же ее в трубочку свернет потом. Когда будет некуда отступать. Собственник он ужасный. "Хапуга" и в моральном, и в материальном смысле. 14.11.2009 13:33:07, Nanik
Это я уже автору написала раза два - про потерю тыла за спиной и пустое место в виде мужа. Похоже, она пропустила все мимо ущей.
Он уже начал ее гнобить, еще даже не расписавшись. А как только она порвет все отношения с родителями, то останется одна, и сто процентов, что мОлодец развернется во всю свою благородную и честную ширь, вымещая на ней потерю трешки, забрызгавший его автомобиль, косо брошенный взгляд, не так поданный ужин, слишком грмкий писк детей и так далее. Но защитить ее уже будет некому, и пойти будет тоже не к кому.
14.11.2009 13:47:44, Эристейя
Всем спасибо, что уделили время и оставили свои комментарии. 14.11.2009 06:17:13, Автор
Ясень
Мое мнение - выбирайте вариант 4.

Во-первых, Вы убедитесь в том, что ваш МЧ любит "Вас, а не Ваши миллионы".

Во-вторых, это честно по отношению к родителям с финансовой точки зрения и в своих глазах Вы останетесь чистой и гордой.

В-третьих, если будет худо, родители все равно примут, и простят и помогут, куда они денутся, такова родительская судьба...

В-четвертых, поживете годик спокойно в однушке и замужем, подальше от родителей, может к Вам вернется покой, и Вы с родителями отношения восстановите, для этого не надо, чтобы Ваш МЧ их любил или они его, это Ваше и только Ваше дело.
14.11.2009 03:22:46, Ясень
Василиса из сказки
ИМХО: не надо рвать отношений с родителями. Они могут и не простить, поверьте. Знакома я с такими случаями. Таких очень немного, но оно бывает. А без родителей очень-очень плохо. 14.11.2009 14:22:39, Василиса из сказки
Ясень
Автор сейчас не может не рвать... Но, насколько я понимаю, делать каких-то специальных заявлений по этому поводу не собирается. Без заявлений и родителям не на что будет особо реагировать и автор в любой момент может изменить решение :)) Человек на эмоциях, бывает, готов порвать отношения со всем миром, но жизнь идет и все меняется. 14.11.2009 20:12:50, Ясень
Василиса из сказки
А если родители ... не простят? Куда она пойдет, если с МЧ отношения разладятся и даже если не разладятся? Захочется, небось, чтобы мамочка-то в роддом пришла? А мамочка может и не прийти. 15.11.2009 18:15:12, Василиса из сказки
Ясень
Чего не простят? Что дочь с ними стала реже общаться и недозять в гости не ездит? :)) ИМХО, если родители в такой ситуации могут "не простить", на них по жизни вообще нельзя надеяться. Они найдут другой повод не простить, как пить дать. Но какие основания считать, что здесь такие родители? По-моему пока видно, что они вполне нормальные, родительские родители. А нормальные родители... Ну Вы могли бы не простить своего ребенка, который в порыве влюбленности выбирает не Вас, а любимого? Это же нормальный выбор :)) Нормальная юношеская глупость :)) 15.11.2009 19:12:39, Ясень
Василиса из сказки
Я лично - не знаю, пока думаю, что могла бы. Знаю ситуацию, где родители не простили. До этого все для ребенка, вся жизнь - ради него. А когда ребенок захотел строить жизнь по-своему (там не в молодом человеке дело было)и самовольно после скандала вещи собрал ... то все. Развод и тапочки по почте, как говорится. Не общаются уже лет 10, встречаются очень редко и только по деловым вопросам. "Ребенок", конечно, не жалуется, но, думаю, ему не сладко. Я под впечатлением этой истории очень всем не советую "вот так" расходиться. У родителей терпение не вечное бывает. Зачем рисковать? Особенно если это - любимые люди, что жизнь им и себе портить. И вообще, пусть девушка характер проявит. А то сначала с родителями не общайся, потом с подругами, потом работу меняй, потом не меняй... мало ли что ему в голову взбредет... тоже мне, распорядитель нашелся. 15.11.2009 20:37:54, Василиса из сказки
Ясень
Вот мне кажется, что в описанном Вами случае ребенок не имел возможности иначе устроить свою личную жизнь. Есть же люди, живущие по принципу "мили все или ничего", или ты член нашей семьи и придерживаешься семейных правил или чужой. Как с ними сохранить теплые отношения, не играя по их правилам? В любом случае был бы либо такой разрыв (раньше-позже), либо жизнь на коротком поводке. 15.11.2009 21:53:18, Ясень
Василиса из сказки
Кто знает... назад ребенок, я так понимаю, сыграть уже не может. Пытался, было, но то ли не так прощения просил, то ли еще что. Поэтому очень я настороженно отношусь к рекомендациям "попробовать не общаться". Тут в других темах девушки иногда советуют, типа, а Вы не разговаривайте с мамой, она и переменит свое мнение. Не все мамы такие, это надо просто иметь в виду и не обострять ситуацию без необходимости. 15.11.2009 22:36:16, Василиса из сказки
Ясень
Да беда в том, что для девушки сейчас есть необходимость, она готова на все, ради своего МЧ. И мне кажется, что этот вариант - наиболее обратимый из всех предложенных. Хотя, конечно, возможны варианты... Но в любом случае, у родителей остается сын. А автор... Каждый кузнец своего геморроя, что тут сделаешь? 16.11.2009 01:50:36, Ясень
Спасибо за конструктивный коментарий. 14.11.2009 05:49:48, Автор
Нет, дочь не имеет права. Помощь со стороны родителей - на их усмотрение. И перестаньте кивать на то, что в вашей семье якобы всегда было принято помогать друг другу. Вам и сейчас помогают, только, видать, вам этого уже мало.
И поосторожнее с этим МЧ. Его поведение однозначно понятно: он хочет жениться на вашем приданом. Без 3-шки вы ему даром не нужны.
14.11.2009 02:51:08, Mrs. John
Почему родители должны жить в чужой (не вашей) однушке? Вы юридически к этой квартире не имеете никакого отношения, даже если весной вы поженитесь, однушка не будет считаться совместно нажитым имуществом. Почему вы одаривая МЧ (то,что вы называете доверием), пытаетесь урвать у своих родителей? Да и детей у вас пока нет, сначала родите их, а потом может родители сами предложат вам трешку, убедившись в том, что у вас семья и это серьезно. И еще: вы зря позволяете какому-то МЧ критиковать родителей, в таких случаях нужно сразу ставить на место. 14.11.2009 02:50:41, Konst
ставить за дверь нужно)) потому что критика - это одно, а выкрутасы этого афериста - совершенно другое. 14.11.2009 11:39:03, Katerine
Вы еще не родив и не расписавшись уже отправили родителей жить в однушку, а сами поселились в трешку! С какого это перепуга? Вы в однушке никакой доли не имеете, кроме клятв Вашего МЧ, который так же может передумать, как и передумали отдавать трешку Ваши родители. Вы вполне до рождения детей могли жить в однушке, а потом просить помощи у родителей. Вы не думаете, что может быть вообще ситуация, что детей не будет(не преведи конечно, господи!) и ВЫ будете жить молодые и здоровые в трешке. а родители тесниться в двушке. У меня отец с женой живут в двушке с большой кухней, в современном доме. Отец сам купил себе квартиру. Мы живем втроем с сыном тоже в двушке, но малогабаритной с 6 метровой кухней. Но в голову не приходит предъявлять какие-то предъявы отцу, что он вдвоем живет комфортней, чем мы втроем. А Вы, не приложив никаких усилий, хотите сразу трешку получить, а родителей стеснить. И, ради бога, не будьте такой доверчивой. Ваш молодой человек может в любой момент Вас кинуть, не моргнув. При первой возможности документально закрепите за собой вложенную долю. 14.11.2009 02:30:36, проходила мимо
УникаЛьнаЯ
простите но - чушь какая-то... у всех есть жилье, все живы-здоровы... и при этом "не общаться", "манипуляция", "после их смерти"... и вообще - какое отношение МЧ имеет к тем родителям и их жилью???

вот честно - отправить МЧ к его родителям, перед своими извиниться, уехать в однушку и помогать родителям деньгами.

или - и сыну, и дочери жить в своих однушках и не жужжать, давая родителям жить спокойно и иметь доход от сдачи квартиры... а уже потом начать судиться друг с другом за долю в наследстве... ужас, что пишу :(
14.11.2009 01:25:52, УникаЛьнаЯ
Жить в однокомнатной квартире и работать на расширение этой самой жилплощади. С родителями общаться и попросить у них прощение за то, что дурь в башке. 14.11.2009 01:01:20, Sunny Lane
Вот вы зажрались...У вас есть СВОЯ квартира,а родители должны решать вашу "жилищную проблему"...Мы вон впятером в двушке живем,и нормально,никто нам не должен. 14.11.2009 01:00:31, murka i knopka
У каждого своя семья и свои возможности, возможно это самое лучшее для вас. 14.11.2009 04:42:26, Автор
Извините, murka i knopka, Эристейя и другие, если вас оскорбили эти слова. Но хотелось бы получить помимо правды, также и конструктивные предложения. 14.11.2009 14:49:09, Автор
УникаЛьнаЯ
так Вам уже вагон предложений надавали :) 14.11.2009 14:50:38, УникаЛьнаЯ
Уже надавали. На момент написания сообщения murka i knopka - еще нет. 14.11.2009 15:19:07, Автор
партизанка Иванова
а хамить то вот не надо девушка
вы уверены что сами заслужили что-то большее чем у вас есть?
свои возможности не стоит путать с возможностями своих родителей
14.11.2009 09:47:51, партизанка Иванова
Прошу прощения. Не вам лично!, а вообще по поводу хамить в этой теме. Девушка уже послушала разнообразных выражений по поводу нее и ее жениха. Так что попрошу всех учасников по возможности (кто конечно себе можете это позволить) воздержаться от разнообразных закамуфлированных ругательств. 14.11.2009 10:38:24, Автор
вам не нравится что вас носом в правду тыкают? конечно, кому такое понравится :) только вам это говорят люди которые сами через многое прошли и через подобные кидалова в том числе. мч намеренно купил квартиру вне брака с вами, получив часть денег от вас и никак не оформив это официально, это и есть самое настоящее кидалово, потому что сейчас он белый и пушистый, как он себя будет вести при разводе или если вдруг любовь случится с другой одному богу известно, но как чаще всего себя ведут такие мчки уже давно миру известно. каждая новая девочка идет по огромным граблям более старших и упорно отказывается их видеть, сичтая себя самой умной и не такой как другие. 14.11.2009 10:49:36, kolina
Правду - всегда пожалуйста, с удвольствием послушаем. А вот оскорбления не хотелось бы, только об этом речь. 14.11.2009 11:21:32, Автор
Вас не оскорбляли, а вот вы да - оскорбили. 14.11.2009 11:39:47, Эристейя
Вас лично? Я про переход на личности. 14.11.2009 12:18:00, Автор
Не меня, а мурку и кнопку. А она этого не заслужила всего лишь за то, что сказала вам правду. Вы правда избалованы, и действительно зажрались. Искренне надеюсь, что вам это несвойственно изначально, а таково влияние недостойного человека рядом с вами. 14.11.2009 13:50:04, Эристейя
Nanik
Я понимаю, что неприятно. Значит, совесть и разум еще есть. Это хорошо. вы подумайте: куча народа, не сговариваясь, хором вам говорит об одном и том же. Вы уврены, что мы все почему-то заблуждаемся? Причем объяснить, в чем "заблуждение", вы не можете, а как только пишете подробнее, ослиные уши лезут отовсюду еще круче?

Поставьте эксперимент, рискните, в конце концов. Предложите завтра оформить вашу долю. Прямо завтра. Начните с простого и попробуйте от него идти к сложному. Возможно, уже завтра не надо будет думать, где жить с юношей, а надо будет идти в юридическую и советоваться, как с него хоть что-то получить обратно.
14.11.2009 12:30:00, Nanik
Nanik
Не, я юношу честно отчихвостила. Но сил же нет читать спокойно. 14.11.2009 11:47:20, Nanik
"После их смерти, разделить обратно."
Я уже готова пойти молиться, чтобы у меня никогда не наступило такое безумие, при котором я смогу так сказать или подумать. Все, что угодно, хоть собачкой себя буду считать, но лишь бы мозги не исчезли совсем!!
и как же хочется верить, что мои дети никогда не будут мыслить ТАК.
У меня один совет этой "дочери" - пойти к психиатру, психологу, психоаналитику - кому угодно - и лечиться, лечиться, лечиться!!! Может, долечится до того, что придет в чувство, да еще пошлет нах этого вот МЧ, который что-то там смеет еще вякать, недоразвитый.
14.11.2009 00:24:14, Katerine
Мне кажется вы что-то не так поняли. Предлагалось объединить две 1к для того, чтобы купить 3к для родителей в долях с сыном. Что в этом плохо? Но никто не вечен, дай бог всем здоровья до 100 лет, но что потом делать с этой квартирой где будут жить родители? Если она оформлена на сына и дочь? Возможно будут другие варианты, но возможно что ее придется разделить обратно.
Что собственно вас так возмутило? Никто никому смерти не желает, не дай бог, что вы.
14.11.2009 01:21:34, Автор
Успокоили, что хоть смерти не желаете.
Вы ошибаетесь, я все прекрасно поняла. Просто мне неведома такая логика,как у Вас. И говорю я это не просто так. У моих родителей тоже есть кой-чего, не одна квартира, скажем так. Только нам с братом даже в голову не приходит думать об этом. Мы с братом просто любим родителей, наверное. И не считаем их квартиры. Если бы брат свихнулся и попытался бы родителей запихать в однуху вместо их хорошей квартиры, я бы ему мозги на место поставила бы быстро, хоть он и старший. Только я уверена, что ему в голову не придет, обо мне и говорить нечего.
Больше Вам скажу: принадлежащая мне квартира (находится рядом с родителями) сдается, чтобы родителям была прибавка к доходам (и это не единственная моя помощь им). А я квартиру снимала и снимаю квартиру уже больше 5 лет, по собственному желанию, хотя родители постоянно настаивают на том, чтобы я ее использовала как-то. И я знаю: если продам ее, то родители должны получать от меня помощь, равноценную деньгам от сдачи квартиры. И это НОРМАЛЬНО. Вот это именно нормально. Мы, дети, должны помогать родителям, а не наоборот. Они каждого из нас минимум по 16 лет кормили, одевали, развивали, лечили, в чем-то отказывая себе.

Если у Вас брат инфантил, сидящий на шее родителей (а он сидит на их шее), то не вижу тут хорошего примера, которому Вам следовать.
У Вас вариантов миллион. Снимите двушку, сдавая однушку. Возьмите ипотеку на двушку. А лучше посмотрите на своего мужа/МЧ - как он поведет себя, если Вы скажете, что на помощь родителей рассчитывать не приходится, но родителей Вы любите и будете с ним общаться и от него требуете уважения к совим родителям.
и вообще: почему Вы его оправдываете, почему не видите очевидных вещей?? знаете, я иной раз тоже могу сказать "мама, ну и зануда же ты", но чтобы кто-то хоть слово сказал не так о моих родителях?? пожалеют.

имхо: у Вас нет проблем с родителями и нет проблем с жильем, у Вас проблемы с головой (сорри)и спутником жизни (сорри)
14.11.2009 10:32:42, Katerine
Хорошо, что вы успокоились. Когда перед глазами другие примеры, то и жить видимо хочется по-другому. Вас так воспитали. Обязательно посмотрю и на девушку, и на ее спутника жизни. 14.11.2009 11:01:27, Автор
даже не знаю, какие такие могут быть отличия в воспитании... говорят, самые любящие дети, самозабвенно уважающие родителей и пр., - это дети, которых родители вообще не воспитывали, сбрасывали на бабушек или еще что хуже (не все, конечно, а некоторые). А эгоистами чаще бывают те, кого родители холили и лелеяли, ничего не жалели, поэтому дети привыкли только потреблять.
меня родители очень любили, ничего не жалели, старались дать лучшее, что только возможно, во всех начинаниях поддерживали и верили в меня, что самое главное. Но не баловали до маразма, это да. Чем это воспитание отличается от Вашего так, что привело к таким различным взглядам на обсуждаемый вопрос, с учетом того что возраст у нас один?
14.11.2009 11:16:19, Katerine
Этот я сказать не могу, к сожалению не знаю. 14.11.2009 11:38:47, Автор
Oker
что вы родителей-то никак в покое не оставите, у них ЕСТЬ трешка, им ее не надо покупать) 14.11.2009 01:22:59, Oker
ну как вы все не понимаете, они вдвоем живут в трешке, а эти плодится будут, а родители уже не будут, жирно им слишком вдвоем будет жить в трешке :) 14.11.2009 10:53:09, kolina
Suri
В общем, как я бы сделала на месте родителей. Поскольку денежные отношения уже весьма запутаны кто кому чего сдавал и покупал, считать что все должны друг другу одинаково.
Если родителям все еще хочется помогать детям с расширением условий, то: Родители переезжают в двушку, детях возвращаются их однушки и делится на двоих трешка. Если суммы долгов примерно можно посчитать, то трешка делится не напополам , а пропорционально. Если стоимости двушки и трешки кардинально отличаются в силу местоположения и прочих факторов, то может, родителям жить в трешке, продать двушку. В общем, посчитать что удобнее, но от одной из квартир родителей избавиться и поделить.

Далее кто как хочет, так и улучшает свои жилищные условия. Покупают на полтрешки однушку ,сдают и расширяют таким образом за счет кредита свои старые однушки, сменивают две однушки на двушки, доплачивают за кредиты от зарплат на трешки... Главное, что делить больше нечего и все счастливы.
13.11.2009 23:58:24, Suri
Спасибо за конструктивное предложение. Но к сожалению оно вряд ли подойдет. Родители очень любят свои квартиры и продавать ничего из своего не хотят. 14.11.2009 02:44:19, Автор
вот и молодцы :) а то после ваших непонятных манипуляций без своего останутся и еще вам должные :))) я только такой результат всех ваших телодвижений вижу. 14.11.2009 10:55:13, kolina
Каждый видит свое. 14.11.2009 11:25:26, Автор
Nanik
"Свое" видите вы. Мы почему-то тут все видим одно и то же. И явно то же видят и ваши родители. 14.11.2009 12:31:29, Nanik
Barshay
Я не понимаю одного. Нет. Не понимаю две вещи:
1) С родителями как договаривались когда они переезжали из трёшки в однушку? Наверняка, когда всё задумывалось, разговоры разговаривали и что-то оговаривали? Что именно? Впрочем, это уже не столь важно. Важно вот что:
2) А чем дочери не нравится их с МЧ квартира? Она что, для жилья после родителей стала не пригодна? Вдвоём вполне можно жить в однокомнатной квартире. По крайней мере пока нет детей.
Если дочь хочет свою отдельную собственность на случай, если МЧ ( чего не женятся-то? любопытно...) груш объестся. То, думаю, нужно собрать всех вместе и родителей и брата с женой и попросить совета как быть, так мол и так, хочу отдельную собственность потому что..., может чего присоветуете?
13.11.2009 23:50:23, Barshay
1. С родителями договаривалось, что 3к отдается дочери для проживания в ней ее и ее семьи. 1к полностью распоряжаются родители.
2. Квартира нравится. Не нравится обиженный МЧ с ультиматумами не общаться с родителями. Но и бросать МЧ не хочется, это его почти единственный большой минус, вообще планировалась роспись весной следующего года. Собственно МЧ предлагает не полное необщение, а очень-очень редкое (раз в год, но для девушки это в общем-то тоже самое, что и вообще не общаться).
И зачем девушке своя отдельная собственность, если ей при этом приходется жить с мужем и детьми в 1к? Почему нельзя сразу оформить что нужно на девушку, остальное на ее мужа и пусть живут счастливо? Никто не застрахован от развода, ну так в этом случае разменять имеющуюся общую квартиру согласно долям. Если на момент покупки там хватало на отдельную собственность девушке, то и на момент развода будет хватать.
14.11.2009 02:55:58, Автор
Василиса из сказки
Почему они что-то должны оформлять на мужа девушки? Ни в коем случае. Им что, квартир девать некуда? У него свои родители есть. 14.11.2009 15:41:01, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
1. Так семьи-то нет пока. Уточните - думаю, родители "семья" понимают в классическом смысле - загс и дети.
2. Т.е. все возня только из-за шантажа МЧ? вау...
14.11.2009 11:01:46, УникаЛьнаЯ
1. Загс и дети тут не сильно помогли бы.
2. И? Давайте по сути.
14.11.2009 12:06:08, Автор
УникаЛьнаЯ
1. Брату же помогли :) Думаю, и Вам бы помогли. ПОнимаете, сейчас родители видят сына, у которого_семья_, внуков им предоставили, работают молодые - им и помогать не грех, серьезные люди, родная кровь и все такое. А вы с МЧ - он для родителей посторонний, семьей вы не стали в их понимании, их пытаетесь спровадить жить в ЕГО квартиру - т.е. вообще на птичьи права в абсолютно постороннюю жилплощадь... Сами посмотрите трезво на ситуацию глазами родителей.
2. ПО сути мне очень странно, что если Вы сами в принципе всем довольны, топо прихоти МЧ, который даже не член семьи, вот так готовы "рвать с родителями", и чего-то там требовать. Вообще, просто для справки - а родители МЧ много вам дали?
14.11.2009 14:30:25, УникаЛьнаЯ
2. Нельзя сказать, что "всем довольны". "Рвать" нет такого желания делать. Хочется оценить ситуацию и принять решение. Родители МЧ дали помощь в выплате 1к, какая конкретно часть не скажу, но достаточно. 14.11.2009 15:34:20, Автор
УникаЛьнаЯ
Так прекрасно - родители МЧ дали денег ЕМУ, их сыну, на квартиру. А Вы хотите, чтобы Ваши родители помогали постороннему парню. 14.11.2009 16:13:24, УникаЛьнаЯ
Не постороннему парню, а дочери. 14.11.2009 16:35:18, Автор
УникаЛьнаЯ
Так дочь, пока без семьи, вообще может с родителями жить... И это уже с их стороны будет помощь. 14.11.2009 16:59:49, УникаЛьнаЯ
ЗАГС помогает как минимум разобраться потом с имущественными претензиями. Дети показывают серьезность намерений. Не только ваших, но и мужчины. 14.11.2009 13:51:53, Эристейя
это вы думаете, что не сильно. родители все же дольше вас пожили и больше знают, к тому же с возрастом учится перебдевать. поверьте, лучше согласится с родителями, или не согласится, но точно не идти на поводу у непонятного хоть и суперлюбимого и хорошего мч. почему-то ассоциации с первой влюбленностью возникли, обычно тогда возникают мысли, что все вокруг звери, хотят зла, а этот самый лучший, я его люблю, всегда любить буду и лучше него не будет. у вас первая любовь? 14.11.2009 13:35:23, kolina
Нет, не первая :) Но очень сильная. 14.11.2009 14:30:39, Автор
Ясень
НЕ исключено, хоть и не факт, что если у Вас в самом деле получится хороший брак и появятся дети, отношение родителей к ситуации изменится, незачем так гнать коней. 14.11.2009 03:27:33, Ясень
Вполне вероятно. Только тогда уже никакая помощь приниматься не будет. Нет, так нет. 14.11.2009 05:53:46, Автор
УникаЛьнаЯ
:)))) Вы не зарекайтесь уж... 14.11.2009 14:34:03, УникаЛьнаЯ
Хорошо :) 14.11.2009 15:15:00, Автор
рогами оба уперлись и возмущаетьесь, рога вам пообламать и счастья бы прибавилось :) как же можно так дочь воспитать....что в 27 лет такие глупости говорить..... 14.11.2009 10:59:12, kolina
Nanik
Боже! Ей еще и 27 лет... то есть почти моя ровесница. И ждет помощи! От престарелых родителей. "молодая семья"... Деточки тоже мне! 14.11.2009 11:49:48, Nanik
вот именно, что и моя ровесница. я в 20 еще могла себе позволить так топать ножкой, и то потому что родители еще со школы любили заводить чуть ли не каждый день разговоры о том, что мне то там то тут квартирку присматривают, потом тупо надоело их слушать. и сейчас бывает начинают волнынь, но уже давно не интересно даже слушать на эту тему, а уж тем более требовать и грозиться не общаться. последнее больше всего смешно :) 14.11.2009 13:32:24, kolina
Рада за вас, что вы прошли этот период раньше. Не со всеми прямо со школы ведут такие разговоры. 14.11.2009 16:15:26, Автор
желаю вам побыстрее найти губозакатывающий станок и начать жить счастливо :) я не грублю и не пытаюсь вас оскорбить. это пожелание от всего сердца, которое точно даст вам больше счастья чем все эти бесконечные разборки и претензии. 14.11.2009 17:45:46, kolina
Nanik
Я вообще не топала. Я бы со стыда умирала, что-то требовать у родителей. Считать их имущество. У меня вообще нигде нет в собственности ни одного кв. метра. Что не мешало мне три года назад делать ремонт в "родительской квартире". И тихо молчать в тряпочку, спасибо, что пожить пустили. И что терпят совместное проживание, и что внучкой занимаются. искрене за это говорить спасибо, и помогать всем, чем я могу облегчить их жизнь. И мне не пришло в голову интересоваться, почему они что-то там наменя не оформили, например, комнату в комуналке. 14.11.2009 14:04:08, Nanik
А я и в 20 уже так не топала, и в 17:)) Хотя дедушка тоже говорил, что вот это тебе, внучка, а вот это - брату твоему. Но мне в голову никогда не приходило, да и не приходит до сих пор, гнать маму из ее трешки, хотя и приватизированной полностью только на меня. Хотя в начале нашей с мужем жизни мама предлагала оставить эту трешку мне с мужем и самой переселиться к дедушке с бабушкой в двушку. Первым против этого предложения восстал мой муж. 14.11.2009 13:55:50, Эристейя
не, я все же люблю когда люди за базар отвечают ))) за яззык никого не тяну, если что обещают то через какое то время обещанное спрошу, но если не получу, то не сильно расстроюсь, зачем на пустобрехов нервы тратить :) 14.11.2009 15:49:01, kolina
Елена Д.
за упертость нужно платить, конечно.. 14.11.2009 08:35:29, Елена Д.

Показан 101 комментарий из 500


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!