Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придираюсь?

Мой муж очень самодостаточен. Я иногда даже не понимаю, почему мы вместе - т.е. он меня любит, я это вижу, чувствую, НО! Он в большей степени любит быть один.Если я пришла раньше, приготовила ужин и жду его, чтоб покушать, поболтать за ужином (у нас в семье так было), он злится "Не жди меня!". Если он смотрит какие-нибудь ролики на Ютубе, а я подойду посмотреть - тоже. Говорит "мы что, и в туалет будем вместе ходить??!!". Девочки, я не могу сказать, что я хожу за ним хвостом, канючу, требую внимания. Просто мне приятно поужинать вместе, посмотреть фильм.. А еще он засыпая никогда меня не обнимет, даже вообще его лучше не касаться.Говорит "я кручусь, мне нужно пространство".
Это мои тараканы? Или что-то не так?
13.11.2009 11:05:46,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
Ой, ну не знаю прямо, всех почитала.
Я как Вы!
1.Люблю вместе поужинать
2.Люблю после ужина потрындеть, посплетничать.
3.Люблю вечером под бочок мужа
4.Люблю вместе смотреть видеоролики
5.И на сайтах люблю тусить
мой муж:
1.ему все равно с кем ужинать, если хочет есть - сядет и поест, независемо от того ждут его или нет. Чихать он хотел на такие жертвы. Я и не настаиваю. тоже ем когда хочу. А если мы оба дома и кто-то один ужинает, второй по желанию может присоединится.
2.По настроению. Иногда я его прошу посидеть со мной на кухне так и говорю: посиди со мной. мне хочется поболтать. Но тут зависет от настроения мужа. Если он не настроен на общение я и сама к нему не пристану. Дороже выйдет )))
3.Про бочок совсем бяда! Я засыпаю в гордом одиночестве, потому что муж любит сидеть за компом до глубокой ночи. Но опять же, иногда прошу "приспать" меня )))
4.Видеоролики смотрим только когда кто-то кого-то позовет. Но у нас редко бывает, что кто-то смотрит в одну "харю" Обычно еще и сын присоединяется
5.Тут у нас проблем нет.

Подведу итоги:

Вам нужно поговорить с супругом. Найдите подход и расскажите друг другу что вас не устраивает в ваших отношениях.

НЕОБХОДИМО УМЕТЬ ИСКАТЬ КОМПРОМИСЫ. Для меня это главное в семейных отношениях.
13.11.2009 17:01:42, Тутти
А до свадьбы и в первое время после свадьбы он был такой же? 13.11.2009 15:29:48, МоЗайка
Анна!
Я такой человек, как ваш муж. Чтобы отдохнуть - прийти в себя мне нужно побыть одной.... И ничего с этим поделать не могу. 13.11.2009 15:01:58, Анна!
Я тоже очень люблю быть одна.. И тоже не нравится, когда муж меня во сне обнимает, складывает руки-ноги.
Я стараюсь ему мягко наменкуть, что мне неудобно/жарко, если не понимает - приходится говорить в лоб, что не нравится.Меня не сам муж раздражает, а именно эта его "особенность" засыпать, как приклеенный. и ужинать вместе не люблю, особенно, когда хочется помолчать и о чем-то подумать, а надо поддерживать разговор.. :)))
Так что оставьте мужа в покое - ему нужно чуть больше собственного пространства, чем вам.
на мой взгляд - люди в браке в первую очередь партнеры, и вступление в брак не гарантирует вам, что ваша вторая половина будет с потрохами принадлежать вам, не гарантирует, что дальше вы все будете делать вместе - вместе ужинать, вместе читать, вместе вышивать и сидеть за компом. Как минимум, такое было бы странно.
У каждого свои интересы, в браке человек не меняется, и если ему было интересно сидеть вечерами на сайтах, вряд ли после женитьбы он резко изменит свое поведение.
13.11.2009 14:17:14, Мимо шла
я почему вся в сомнениях - начинаю думать, что я параноик, вижу негатив там, где нет его. потому и написала на форум - может, нормально все это, а я себя накручиваю 13.11.2009 13:14:09, Автор
вовсе Вы не параноик, просто Вы чувствуете и выражаете свои чувства ТАК, человеку свойственно ожидать ТАК и от других. а другие - другие)). сначала надо это усвоить на уровне сознания (ума), а потом придет легкое отношение к этому. 13.11.2009 13:22:23, Katerine
ландыш
странный, имхо, какой-то молодожен; может, он уже нажился? 13.11.2009 12:43:46, ландыш
NatalyaLB
нет, это его тараканы, но вы должны под них подстраиваться. Он под ваши подстраивается? когда вы говоритe " нет, не хочу АС" или " нет, не тащусь от футбола с пивом"?
У всех людей какие то свои "тараканы", нет на свете 2х одинаковых людей.
Дальше все зависит от того, с одинаковым ли подходом люди вступают в брак. Если подход у одного " всегда согласна уступать", у другого - " главное, чтоб всегда было по моему", будет крепкая семья. Если оба решили уступать на 50%, будет крепкая семья. Проблема будет, если оба решили " хочу, чтоб всегда по моему" или один - " хочу, чтоб всегда по моему", а другой - " хочу 50 на 50". Последний в природе самый распрастраненный - мужчины хотят, как это было на протяжении тысячелетий, " только по моему", женщины , как им пообещали 50 лет назад - " 50 на 50", идет конфликт интересов, и развод.
13.11.2009 12:41:53, NatalyaLB
трыньтрава
я бы подумала, что он просто не любит 13.11.2009 12:09:06, трыньтрава
я мужа Вашего понимаю, я была на его месте.
каждый должен чуть-чуть уступать и немного подстроиться под партнера, имхо.
то есть если ему неприятны реально такие вещи, как Вы описали, Вы в них должны уступить, а он, в свою очередь, должен научиться по-другому проявлять свои чувства, уступать в непринципиальном.
у меня это сработало.
не знаю, понятно ли я объяснила, но в общем виде мысль такая: если человек чувствует, что нарушается его личное пространство, то другой должен пойти на уступки и понять это, а если же он просто не хочет от каких-то привычек отказываться, которые обижают другого, то тут уже надо как-то ему самому уступить.
13.11.2009 12:08:48, Katerine
А позеркалить? 13.11.2009 11:52:06, Moon
Размеры личного пространства у всех разные. У на на работе тётка одна есть, так она при разговоре прямо в лицо лезет, мне УЖАСНО не приятно. Думаю, это то же самое, вы вторгаетесь в его личное пространство и ему это не приятно. Мой муж наоборот, сгребает меня в охапку, когда засыпает, мне это не очень приятно, но я жду, пока он заснет и отползаю))) 13.11.2009 11:33:58, BlondinkO
а сказать не пробовали шоб не сгребал?
может ему не прЫнципиально, а Вы засыпали бы раньше никого и ничего не дожидаясь.
13.11.2009 11:39:24, ЁЁЁЁЁ
Не, ему принцЫпиально))) сгребет и спит счастливый, что всё у него есть. Как можно лишить? Зато если что не так, то сразу видно: спит один, несчастный - ноги не на кого положить))) 13.11.2009 13:05:05, BlondinkO
Если он всегда такой был, то да, придираетесь. А вот если эти Ваши проявления любви и заботы ему раньше нравились, а сейчас стали раздражать - возможно, "что-то не так". 13.11.2009 11:30:48, WhiteFly
Елена Д.
знаете, я бы тоже раздражалась от того, что кто-то ждет меня к ужину, честно, это очень не приятно чувствовать себя обязанным поесть :) а тем более разговаривать за едой.. не, я люблю иногда поболтать, но мне не важно за столом, в постели или в машине, главное тогда, когда хочется обоим.. я тоже отодвигаюсь на край кровати, чтобы уснуть, ну ворочаюсь я и не люблю, чтобы мне в этом кто-то мешал :) в общем, Вам нужно приспосабливаться как-то к его особенностям, иначе - никак, испортите жизнь только друг другу.. но и ему можете спокойно сказать, мол, обними меня дорогой, я пару минут полежу, а потом отодвигайся куда хочешь :) 13.11.2009 11:26:43, Елена Д.
Oblina
А Вы-то мужа любите? 13.11.2009 11:20:14, Oblina
конечно 13.11.2009 11:43:29, Автор
Oblina
Вы его — "конечно", он Вас — "конечно", ляпота, одно слово. 13.11.2009 11:54:35, Oblina
Xenny
а с сексом как? кстати, когда я за компом, тоже не терплю стоящих за спиной. сама позову, если что-то интересное найду. 13.11.2009 11:18:46, Xenny
с сексом все ок :) 13.11.2009 11:43:44, Автор
придираетесь
я такая же как Ваш муж :)))
13.11.2009 11:18:31, ЁЁЁЁЁ
Вы не моя жена, случайно? 13.11.2009 11:13:27, Антюр
Нет :) очень надеюсь, что мой муж не сидит на этом сайте. А что вы скажете по поводу этой ситуации? 13.11.2009 11:44:33, Автор
Ну что я могу сказать? Если я люблю есть один, не люблю, когда кто-либо смотрит в экран или книжку из-за моего плеча и постоянно верчусь во сне, и меня сильно напрягает, что при этом я могу кого-то разбудить. Конечно можно потерпеть различные неудобства ради жены, но Вам лично надо, чтобы муж всю жизнь терпел неудобства? 13.11.2009 12:06:44, Антюр
а почему Вы так про мужа и сайт? Вам можно, а ему нет? или мужчинам тут делать неча? 13.11.2009 11:47:24, ЁЁЁЁЁ
вовсе нет :) просто не хотелось бы, чтобы он узнал, что я "выношу на суд общественности". он вообще против афиширования.на одноклассниках даже у него нет совместных фоток, мои фотометки удаляет.Говорю - хочешь казаться свободным? он - просто не люблю личную жизнь выставлять напоказ 13.11.2009 11:54:44, Автор
Nanik
Как он при всем при этом умудрился стать вашим мужем, вот в чем вопрос! 13.11.2009 11:11:51, Nanik
и до свадьбы так же было? 13.11.2009 11:11:08, Шерлок
да я даже не знаю..у него в последнее время много заморочек на работе..может, с этим связано еще 13.11.2009 11:45:39, Автор
что не знаете?? как до свадьбы было? 13.11.2009 11:47:34, Шерлок
у нас не так много времени прошло от знакомства до свадьбы.. но уверена - раньше он мне не показывал все грани своего характера :) 13.11.2009 11:56:07, Автор
сколько прошло? и как долго замужем? 13.11.2009 12:08:19, Шерлок
три месяца, поженились в начале июня 13.11.2009 12:18:39, Автор
скорополительно как) и все 3 месяца он с вами всем делился, обнимал и разговаривал? 13.11.2009 12:23:06, Шерлок
я не могу сказать, что произошли разительные перемены. Как мне кажется - раньше он не высказывал свое недовольство, уступал мне, наверное.а теперь наверное решился.Просто мне казалось, что люди для того и сходятся, чтоб быть вместе.Ну не в туалет парой конечно ходить, но и как соседи под одной крышей жить тож не хочется 13.11.2009 12:28:37, Автор
что-то вам все кажется. как это может казаться? а если перемены не разительны - зачем вы замуж вышли за того, кто не устравивает?
13.11.2009 13:01:33, Шерлок
А сколько лет вам и сколько мужу? 13.11.2009 12:30:24, Эристейя
мне 29, ему 30 13.11.2009 12:54:21, Автор
Вроде и не так уж вы юны, да и он еще не стар.
У вас просто разноплановые взгляды на жизнь. Я тоже, приходя с работы, требую, чтоб меня минут 15 никто не трогал. Потому что после работы и дороги по пробкам от часа до двух приезжаю офигевшая и за пустой трындеж над ухом готова убить. Но у меня и муж такой же. Мы с ним в этом совпадаем. А вот вы со своим мужем -нет. Тоже самое в отношении засыпания. Вам важен тактильный контанкт - ему нет. Либо вы принимаете это как тараканы друг друга, либо меняете мужа.
А вообще, с учетом вашей недавней свадьбы, я бы настроилась на то, что еще очень много черт вылезет у вашего мужа, о которых вы и понятия не имели до свадьбы из-за короткого знакомства.
13.11.2009 14:11:51, Эристейя
Nanik
Быстро же вы ему надоели. Я бы задумалась, чем вы его так раздражаете. 13.11.2009 13:00:39, Nanik
natmet
напишите тогда ваш идеал, подробно, по пунктам. 13.11.2009 12:29:40, natmet
я только вчера над этим думала...и поняла, что мне в муже не хватает нежности и романтики (я такое много раз от подруг слышала, думала - бесятся девчонки). Если берешь в мужья сильного мужчину, вряд ли стоит от него ожидать нежностей, ежедневных цветов и пр.. 13.11.2009 12:56:15, Автор
Ну пока в вашем описании мужа я не вижу сильного человека. Пока вижу "сундук с клопами", как выражалась моя покойная прабабушка про моего папеньку. Если ваш муж такой же, как мой папа, то ой. 13.11.2009 14:13:53, Эристейя
а я вижу нормального гармоничного мужчину. Не очень эмоциональный, не очень нежный, самодостаточный. И что? Сильный- слабый это ваще из другой оперы. 13.11.2009 15:04:56, ЁЁЁЁЁ
natmet
идеал так и не опишете? 13.11.2009 13:08:05, natmet
мой муж, только без сидения в одноклассниках вечерами и "рявканья", понежнее, внимательнее.я всегда исполняю его просьбы, а он про мои бывает, чтозабывает 13.11.2009 13:17:34, Автор
ландыш
еще и в одноклассниках сидит! ну ваще, дошел до ручки 13.11.2009 13:22:47, ландыш
natmet
я не про идеал мужчины, тем более, что я его не знаю....
я про идеал отношений: что кто и когда целует-обнимает приносит-дарит...
важно еще как вы эти просьбы говорите)))
13.11.2009 13:19:01, natmet
нежность можно ожидать от любого. а вам зачем цветы каждый день? менять вазы замучаетесь 13.11.2009 13:02:32, Шерлок
Nanik
Сила в том. чтобы хамить жене, плевать на ее желания и вести себя как чурбан7 13.11.2009 13:01:15, Nanik
natmet
его задача - не показать, ваша задача - увидеть
теперь пожинаете плоды

а вообще, займитесь делом каким-нить, а? чего у мужа за спиной-то стоять и хвостом за ним ходить?
13.11.2009 12:01:22, natmet
Да я и говорю - не хожу я! у меня и своих дел полно по дому. но что ж теперь, совсем так жить - я пришла приготовила ужин, пошла вышивать у окна, муж пришел, поел, посидел за компом, потом я легла на своем краешке кровати, он на своем. поспали, пошли на работу 13.11.2009 12:04:48, Автор
natmet
это вам кажется, что не ходите, у него похоже, другое мнение))) 13.11.2009 12:11:32, natmet
а как же вы чувствуете, что он вас любит, при таких то исходных?
в чем его любовь проявляется?
13.11.2009 11:09:43, Елена Сергеевна
ну он не всегда "рявкает", бывает и нежным. заботится обо мне.Правда, нежный он редко. Говорит "я же мужчина" 13.11.2009 11:46:27, Автор
так вы ему в обратную: а я милый, женщина, и мне требуется хоть изредка ласка. мне эту ласку на стороне, чтоль, искать?)) 13.11.2009 12:03:17, Елена Сергеевна
гыыыыы
ну насоветуют же
13.11.2009 12:55:33, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!