Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

он предает семью

Постараюсь коротко описать ситуацию. Мои родители в браке почти 30 лет. Мама моя иногда уходит в запои а так отличная женщина, умная, с работой все ОК. Отец не пьет. Отношения у них не сказать что любовь морковь но привычка точно есть. Ну естественно как во многих семьях иногда ругаются (мама в основном на папу). Последние пол года папа, на одном известном сайте, встретил свою первую любовь. Он из Москвы, она в Австралии. Папа стал с ней вести активную переписку. Пошел на курсы английского, в бассейн, на велике себя измотал, похудел... Ночью звонит ей (разница во времени 7 часов), каждый день в 12 часов ночи садится строчить письма, утром в 6 часов снова за компьютером опять что-то пишет. Причем не скрывая это от мамы. Не, читать конечно не дает, но открыто так демонстрирует что он с ней переписывается. Я сначала хихикала над ним... Седина в бороду - бес в ребро. Периодически видела куски их переписки (папа иногда распечатывал письма ее и забывал убрать). По первости вроде ни чего страшного не было, а вот вчера в заголовке письма от нее увидела "Здравствуй мой ЛЮБИМЫЙ...." Мне поплохело если честно. Он решил себе сделать загранпаспорт.. типа просто так на всякий случай. Случилась в нашей семье беда: мама упала с балкона и сейчас на реабилитации с переломами дома лежит. Папа к ней относиться стал по скотски, в выходные сам позавтракает а у больной жены даже не спросит будет ли она есть. Обвиняет ее в том что она своим падением всем нам как нож в спину вогнала. Что она во всем виновата, что его мать была против их брака, что его тещща (бабушка моя, царствие ей небесное) [цензура] и падла (хотя бабулька у меня была добрейшей души человек, все нам оставила, в отношения их никогда не лезла).... Он стал ненавидеть всех... И своего умершего отца, и свою жену, и просто людей... Мама сейчас лежачая и без того на душе у нее тошно, если я ей начну рассказывать про папину переписку - это будет лишним. Живем мы все вместе.. я перестала уважать отца... Ну если ты пишешь.. если у тебя роман... ну какого фига так открыто все это делать? Зачем? Вобщем я конечно лезть не буду в их отношения, но мне мерзко от того что отец так все в открытую, без зазрения совести .... В глазах только ненависть к близким.... У меня есть возможность связаться с этой женщиной. Она даже хотела познакомить меня со своим сыном (пральна, фигли там.... одну семью рушишь, давай еще и мои отношения с мужем испорть для кучи)... Либо отец ошалел на старости лет, либо она идиотка. У нее мужа нет.... не знаю что там у них случилось... Причем она знает что отец женат и живет (точнее жил) нормально... Что есть дочь, внуки... Чего она хочет? Блин, длинно получилось. Извините и спасибо кто дочитал до конца. Не знаю нужны ли коментарии, может просто выговориться хотелось... Очень хочется написать этой женщине о том что и как происходит, что она, возможно, не понимая того, рушит семью... И в то же время понимаю что лезть нельзя.. И маму жалко, которая вот лежит а он.. предатель :( Да, мама не идеальна, но и на солнце есть пятна... Эх.
12.11.2009 09:23:07,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина хоть и грубо выразилась, по по существу права - семью разрушил не отец, а мать, своими личными заморочками и пьянством.
Смотрите по факту что произошло - "скрепляющим" элементом семьи, на котором всё держалось, был отец - перестал он тащить отношения на себе - всё и развалилось.
Маму вам жалко, а отца нет? Он банально устал, выдохся, выложился для этой семь до нуля - отсюда и злость -больше ничего не осталось, всё через не могу уже делается. Не удержать его вам никак. Впрочем, если вас то утешит, и на "там" у него своих сил сейчас нет - только те моции и силы, какие он получает от той женщины. Так что не будет сразу всё идеально, время нужно для восстановления своего Я.
13.11.2009 18:52:40, Нуга
[-] 13.11.2009 13:19:55, Дина (Джума)
а с чего Вы так автора оскорбили?вот это действительно гадко:(Вы-то на каком основании ее судите,да с таким пафосом?она Вам родной человек? 13.11.2009 18:41:18, какая гадость ваш отклик
+1 Я на строне отца. Имеет право. И как можно случайно упасть с балкона, кстати? 13.11.2009 16:28:08, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Не могу сказать, что я на стороне отца... Судя по тексту, он все-таки тоже слаб и мстит окружающим за эту жизнь. Мстит потому, что в компе у него появаль призрачная поддержка, оправдание, кто-то, кто сообщил ему к нему можно и по-другому относиться. Но отец тоже в неадеквате. Получит паспорт, продаст все, съездит в Австралию, поймет, что виртуал и реальность суть разное.... ЧТО ему делать? Поджав хвост приползти домой, где он не нужен, где его УЖЕ предали давным давно??????
Он слаб
И он не владеет ситуацией. И он рубит сук, на котором пока сидит.
Я не на стороне отца.
Я против резко против такого однобокого суждения автора. И такой легкости ярлыков(
Она называет его предателем и пишет, что он предал семью (а как? должен был терпеть и тащить их всех беспросветно?? когда это не семья вовсе) еще можно понять ... Она подписывается "дочь предателя".. Я ему сочувствую(
13.11.2009 16:59:11, Дина (Джума)
другая планета
Она не писала, что случайно.
Как я поняла, она решила сама уйти на тот свет.
13.11.2009 16:55:39, другая планета
Дина (Джума)
от даже как!!!!!
тогда я уже на стороне отца
13.11.2009 17:37:25, Дина (Джума)
как раз сегодня мне излагали точку зрения психолога на подобное поведение людей солидного возраста. Если грубо,то это от недотраха.Достаточно мужчин преклонного возраста в определенный момент становятся невыносимы.К этому возрасту их физиологические способности снижаются,или же постоянная партнерша теряет интерес к сексу.И мужчина ищет объект,достойный внимания.Если функция самца упала до нуля,а мозг помнит,то начинаются наезды на любой подвернувшийся объект женского пола. Т.е хамское поведение это своего рода секс;доводя женщину до шокового состояния,его подкорка считает ,что миссия выполнена,оргазм получен.Удовлетворил всех,сыт и доволен.

Так что Ваш папа таким образом ведет активную половую жизнь.

Пожилая же неудовлетворенная женщина находит для издевательств молодую особу репродуктивного возраста. Т.к. у самой эта функция исчезла,но мозг помнит,а,к примеру, у стоящей рядом в метро девушки все еще впереди,то почему бы не нагадить.В общем,это заложено природой.
12.11.2009 23:49:27, Schraibikus
Ясень
Ваши родители дожились до такого положения вещей. Оба старались... Сочувствую. Если не планируете повторить так или иначе их судьбу - поймите и пожалейте обоих. И постарайтесь нададить взрослые отношения с отцом, четко разделить обязанности по уходу (возможно все достанется Вам, и если Вам потребуется помощь, Вы будете просить ее для себя, а не для мамы, и верней сможете получить). 12.11.2009 23:18:19, Ясень
Oblina
+ 12.11.2009 23:21:15, Oblina
завтрак предложить маме может и дочь, коли рядом живет.
не судите папу, рассмотрите маму поближе.
алкоголики не нужны никому.
мама не уважает себя, с чего папе ее уважать.
женщина из Австралии не имеет никакого отношения к конфликту. Опомнитесь!
12.11.2009 17:18:07, Katerine
Не выношу детей, который суют свой нос в личную жизнь своих родителей. По какому собственно праву??? Помогать - обязаны, да. А вот обсуждать личную жизнь - однозначно не по статусу! 12.11.2009 15:58:44, Гурманка
Типа, перьев ещё не нарастили... Мда
Тогда надо так же невыносить родителей, сующих нос в личную жизнь своих детей. А то получается "Я умный, ты дурак ("мал/мала ещё", "вот проживёшь свою жизнь, тогда посмотрим" и т.п.). По-моему, если личная жизнь моих родителей/детей затрагивает мою или мои личные интересы, если мне больно от неё, то я вправе вмешаться на уровне разговора на тему "а куда мы, собственно, катимся". Ну, если попросят, совет дать, но только если попросят. Потому что это моя СЕМЬЯ и я за нее переживаю. А то так недолго опуститься до уровня: открыл дверь, забрал деньги (ну... эту... "помощь", которую "обязаны"), закрыл дверь. А скоро вообще только за переводами на почту ходить.
"Не посылайте, ибо посланы будете"...
13.11.2009 12:11:36, Вот так вот...
Я прошла через это. Если вам дорога мама забирайте ее от отца или пусть он в Австралию, не держите его. Моей мамы больше нет. Виню себя, что не настояла на ее переезде к себе. Отец просто добил ее своим поведением, любовница была рядом. У мамы не хватило сил, она просто не захотела боротся...устала. Ведь запои ее не просто так. Удачи вам и сил. 12.11.2009 15:12:33, Было
Семью рушит не та женщина, а Ваш отец. Только с ним и имеет смысл разговаривать.... Если имеет... 12.11.2009 14:29:38, МоЗайка
ИМХО папа хотел и хочет уйти. В Австралию, на волю, к новой счастливой жизни.
Болезнь жены его остановила. Но именно в качестве внешнеморального ограничения - как Вы написали, все решат, что это предательство.
А для СЕБЯ - он не чувствует ни потребности, ни желания за ней ухаживать.
Предполагаю, если бы ему родственники сказали, что возьмут на себя заботу о жене, он давно свалил.
12.11.2009 13:01:57, ленивица
Liusia (просто Люся)
А я общий хор не поддержу. Если тебе настолько х...eво в семье, уходи и не жри своей ненавистью людей. Причем уходить мужику по всему надо было много лет назад, тогда б может быть мать автора и не спилась бы. Он поди свою совесть все это время лелеял, или лень, или жадность, не знаю. А тут вот невмоготу стало, запекло в одном месте, так все, все ему жизнь испоганили. Он сам себе испоганил жизнь. Сам. Отвечать за свои поступки надо уметь. Это неотъемлемое свойство истинно взрослого человека. 12.11.2009 12:35:43, Liusia (просто Люся)
другая планета
С одной стороны, почему он не стал выяснять у жены причину запоев? странно, не так ли?

Почему не остановил это, и не стал лечить?

Хочется понять причину, почему не ушел 29лет назад. ?
12.11.2009 19:27:51, другая планета
О святая наивность!!!!

Таблети не подскажите как называются и где продаются?
13.11.2009 18:56:09, Нуга
Анна!
+100 12.11.2009 14:56:57, Анна!
Может, он и раньше пытался, да не пускали? Дочка у него такая не с пустого же места? Может, его отец и не одобрял, раз он так на него взъелся? А сейчас не выдержал. 12.11.2009 12:58:14, Odri_Bern
Вечная Весна
Видимо, когда мать была ходячая, то ещё боле-мене терпимо было. А тут совсем сломался. Если она по пьяни бросилась (что скорее всего), то я его состояние хорошо понимаю. 12.11.2009 13:01:51, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а чего он терпел-то? Для него новость что такое алкоголизм? 12.11.2009 13:04:58, Liusia (просто Люся)
А дочь куда? 12.11.2009 13:14:39, Эристейя
Я естественно с матерью останусь. 12.11.2009 14:36:16, дочь предателя
В общем может и донести до отца эту мысль? Что "если хочешь уходить - уходи"? Только не надо злится на нас и трепать нам всем нервы? Дескать ВЫ его после этого предателем считать не начнете, общаться не перестанете и он все ранво будет для ВАс отцом? Ну как-то любя это донести? 12.11.2009 17:53:33, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
А куда берут детей уходящие от мужей женщины? Туда и он, видимо. 12.11.2009 13:18:20, Liusia (просто Люся)
Видно дочь с отцом бы не пошла, осталась бы на стороне мамы. 12.11.2009 13:21:23, Эристейя
Liusia (просто Люся)
если б маленькая была, пошла б куда скажут, а если взрослая, то это ее проблемы 12.11.2009 13:25:59, Liusia (просто Люся)
Когда дочь маленькая, то не хотел, возможно, жену ославить на всю Дерибасовскую и самому на всю Одессу прославиться. Если жена скрывала от посторонних запои, то окружающие могли и не знать. И доказывать в суде, что жене нельзя отдавать ребенка, так как она выпивает, хотя имеет работу - сложно. 12.11.2009 13:34:13, Эристейя
Анна!
А вы уверенны, что 10 лет назад жена пила? 30 лет в браке... Дочке тоже около 30...скорее всего. Вот и уходил бы пораньше...да просто нЕкуда было...все устраивало... 12.11.2009 14:59:08, Анна!
Liusia (просто Люся)
Опять же - это все был его личный выбор. 12.11.2009 13:37:13, Liusia (просто Люся)
Сейчас он сделал другой выбор. 12.11.2009 14:27:01, Эристейя
Liusia (просто Люся)
Он его не сделал. Он сидит рядом с женой и ненавидит ее лютой ненавистью за то, что его собственная совесть не позволяет ему сделать столь желанный для него выбор. Сделал бы он _добровольный_ выбор в пользу жены, вел бы себя совершенно по другому. 12.11.2009 15:52:31, Liusia (просто Люся)
Это он себя еще ненавидит, вот и срывается на всех. 12.11.2009 19:31:36, Эристейя
Вечная Весна
да это для половины страны новость. 12.11.2009 13:07:07, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Так я и говорю - голову нужно уже достать из-под матраса и задействовать по прямому назначению. 12.11.2009 13:15:32, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ты щас категоричнее меня)
сходи в алкогольную, почитай, что там народ пишет
12.11.2009 13:16:50, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Да я знаю, но принять этого умом не могу. У меня тетка - алкоголичка. Знаю в общих чертах что к чему. 12.11.2009 13:20:42, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
эх... 12.11.2009 13:26:09, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а чего стерла-то? 12.11.2009 13:34:04, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а чо манией величия трясти-то?)) 12.11.2009 13:36:25, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Да ладно, симпатичная мания, отчего б не потрясти))) 12.11.2009 13:39:09, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
:)))) Не, меня в этой теме не сама по себе созависимость зацепила, а вот это вот "Он стал ненавидеть всех... И своего умершего отца, и свою жену, и просто людей..."

Фактически этот персонаж в своих проблемах (определим их как созависимость в данном случае) обвиняет весь белый свет сейчас. Вот ужас как я этого не люблю. Прям бегу зажмурившись и заткнув уши от таких людей. У меня такое ощущение, что они яд источают из себя. Уж как хочешь это называй.
12.11.2009 13:31:23, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
мне кажется, что это временное у него. Ну в самом деле, человек столько лет жил не своей жизнью и ради чего? Дочь выросла и обвиняет его в предательстве, семья развалилась, жена из соседа превратилась в обузу, родители, которым был нужен этот брак, умерли. Здоровье слабеет, жизнь идёт к закату - а что он видел? Похоже, из него сейчас исходят те негативные эмоции, которые он много лет держал в себе. Дочь-то не пишет, что он всегда был таким... 12.11.2009 13:35:18, Вечная Весна
Анна!
Не его жизнь? Это то, как раз его)) Он сам себе такую жизнь создал. 12.11.2009 15:01:35, Анна!
Liusia (просто Люся)
На себя пусть все эти эмоции обращает, какой он дурак и раздолбай, что так бездарно профукал собственную жизнь((( 12.11.2009 13:38:26, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Как это не пускали? К батарее приковывали наручниками? 12.11.2009 13:01:08, Liusia (просто Люся)
манипуляция.... Типа "уйдешь, сопьюсь, брошусь, а как же дочь?!" Потом уже вроде возраст как вышел, лет по 50, дочь взрослая - ну куда мужик денется?? 12.11.2009 13:06:18, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
с дочерью уйти мог? не? не очень хотелось, видимо 12.11.2009 13:11:14, Liusia (просто Люся)
ну как Вы себе это представляете-то??? Куда в советские (и ранее постсоветские) мог уйти мужик с дочерью? какой суд бы это позволил?? где взять жилье? заработать на него нереально! да и обмен-размен под вопросом...
тьфу, бытовуха наша...
и видимо по трезвости мама была вполне себе нормальна, терпеть можно...
12.11.2009 17:44:49, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
возможно, она манипулировала им, что если уйдёт, то она самоубьётся или ещё что сделает. 12.11.2009 13:03:13, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Даже в этом случае взрослый человек должен понимать что и зачем он делает. Там, конечно, все и, видимо, давно не слава богу, но блин, как же меня бесит такая вот компенсация собственной неудавшейся жизни((( 12.11.2009 13:08:27, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ну ты ж понимаешь, что человеки живут вместе не просто так. Созависимый без алкоголика существовать не может, ну и наоборот почти так же. 12.11.2009 13:09:39, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я-то понимаю, а он-то? Для него это значительно нужнее, чем для меня, согласись 12.11.2009 13:17:19, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а до него только недавно дошло. 12.11.2009 13:18:21, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
А, тоись у него до недавнего времени все путем было, а теперь не путем оказалось и за это он всех своих близких возненавидел? Волшебно просто. Дошло и дошло, ну и вали потихому, культурно, понятно же, что жизнь у человека одна, на что попало расходовать нельзя. Но вот так, злобно ... 12.11.2009 13:23:06, Liusia (просто Люся)
так его же сейчас опять не пускают, говорят, что предатель. Вы бы ушли, если бы вам сказали, что вы станете причиной страданий близкого человека? 12.11.2009 13:28:34, Odri_Bern
Liusia (просто Люся)
Я б ушла, если бы испытывала страдание я сама. Или бы не ушла, но это было бы мое решение, понимаете? 12.11.2009 13:35:19, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ты сильнее, он слабее 12.11.2009 13:37:56, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
В этом могу ему искренне посочуствовать. Но только в этом. 12.11.2009 13:39:58, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
так его же моральной стороной держат, что и в горе и в здравии... 12.11.2009 13:27:48, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Это его выбор и он его выбирает. 12.11.2009 13:35:58, Liusia (просто Люся)
Так вроде бы раньше ненависти не было. Появидась сейчас, после того как жена травмировалась. Поди он уходить собрался, а понятие "ответственности" не дает уйти от лежачей. Вот и бесится. Слабость, конечно. Его это не красит. 12.11.2009 12:56:36, FatCat
Liusia (просто Люся)
Ага, не красит. Ну и учитывая анамнез, уходить ему надо было сильно раньше. Просто раньше видимо было лень. Теперь стало не лень, а тут такая неприятность. Да тьфу, вообще. 12.11.2009 12:59:47, Liusia (просто Люся)
Судя по подготовке к отъезду, включая приведение себя в хорошую физ. форму и оформление загранпаспорта - как раз не лень, а именно нормально готовился к новой жизни с любимой женщиной. 12.11.2009 13:07:51, ленивица
Liusia (просто Люся)
Понимаете, он начал готовиться к этому самому отъезду только тогда, когда на горизонте появилась "любимая женщина". Т.е. получается, что либо он из последних сил терпел, а теперь невмоготу стало (ну так сам дурак, что терпел, нафига терпеть-то было?), либо все у него было нормально, а жизнь ему родственники своим существованием начали резко портить с появлением этой "любви" (тоже нетогось, не находите?). 12.11.2009 13:14:49, Liusia (просто Люся)
Не знаю про его терпение, это широко распространённый образ жизни "плыву по течению".
Как только в течении появились струйки молочных рек с кисельными берегами, появилась и цель для изменения.
И вот, когда цель близка, а мечты в иде океанического прибоя и жены без алкогольной зависимости приобрели четкие очертания, у него появилось внешнеморальное препятствие в виде больной жизни, который он в силу привычного мЫшления преодолеть нормально не может.
Это не паспорт получить.
12.11.2009 14:10:20, ленивица
Ошиблась:)
вместо жизни - жены.
12.11.2009 14:12:39, ленивица
Мог успокаивать себя, что все так живут, а тут замаячили волшебные дали, вместо поругивающей его жены, уходящей в запои, - далекая бывшая любовь, которая ему мурлычет в письмах. Которая ему вживую может и не понравится совсем, но пока- волшебная сказка. Жизнь прошла серо и уныло, а тут вдруг такие горизонты замерцали. Вот мужик и воспрял духом, и чем там еще:)) И надо ж - обломс опять. 12.11.2009 13:25:15, Эристейя
Liusia (просто Люся)
И чо? В чем виноваты все остальные прочие? За что он их ненавидит-то теперь? За то, что вовремя не сказали ему - "Мы такие поганые, серые и унылые, беги ты от нас подальше, чтоб мы тебе жизнь не испоганили"? 12.11.2009 13:33:04, Liusia (просто Люся)
Возможно, есть за что. Судя по написанному дочерью. 12.11.2009 14:27:51, Эристейя
Liusia (просто Люся)
Может быть, но к батарее его никто не приковывал и уж коль плохо ему было в семье, ему следовало бы уйти тогда, когда стало плохо, чтоб потом не ненавидеть всех подряд. 12.11.2009 15:55:26, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а это мужская специфика. Они крайне редко уходят в никуда сами. 12.11.2009 13:17:52, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
иИэто бы ничего, но в чем же теперь виноваты его близкие? За что он их ненавидит теперь? За свою специфику? Странно, не находишь? 12.11.2009 13:24:06, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
за то, что терпел ради них, а вышло пшик. 12.11.2009 13:27:07, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ну и дурак, вот и все 12.11.2009 13:36:16, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
дурак и порядочный. 12.11.2009 13:37:17, Вечная Весна
Иногда люди остаются из-за неправильного понятого чувства ответственности. 12.11.2009 12:42:24, Антюр
Liusia (просто Люся)
Как понял, так понял, а остальные-то тут теперь при чем? 12.11.2009 12:45:53, Liusia (просто Люся)
Я бы от жизни с женой-алкоголичкой тоже стала бы ненавидеть всех домашних. Где ваш отец жил нормально? Когда? Если жена пьет запоями много лет?
И предал семью не ваш отец (там и предавать-то уже нечего), предала ее ваша мать, когда начала пить запоями. И если мама ваша, упавшая с балкона (наверняка, была нетрезвая) лежит без помощи, то вы-то что делаете? А вы ведь дочь. Не можете маму спросить, что она будет есть? Почему ваш отец должен нянчить пьяницу-жену, по собственной вине переломавшую себе руки-ноги? Вполне понимаю его злость. Я б тоже взбесилась.
Человек вполне заслужил лучшую жизнь. Он мог бы уйти от вашей матери сразу, как только она начала пить. Но этого не сделал, видимо, не хотел оставлять дочь на запойную алкоголичку. Вот и получил, дочь, простите, стерву.
12.11.2009 12:17:56, Эристейя
Почему же сразу стерва? Я за мамой ухаживаю, каждый день в больницу ездила, домой привезла все для нее делаю... И массажи и вкусно поесть и прочее. Просто в выходной очень поспать хотелось т.к. на мне кроме лежачей мамы 2-е детей и 2 мужика (папа и муж, которые приходят с работы поздно и кушать хотят). Усталось иногда доходит до глюков и рвоты. Живем мы все вместе и мама всегда под моим присмотром. 12.11.2009 14:48:39, Дочь предателя
ой-ой. слишком резко про мать-алкоголичку.. В чем-то вы правы, да, но пить начинают не от хорошей жизни совсем. Мне жалко, эту женщину, правда. Она не предательница, он тоже не предатель совсем. Просто двое несчастных людей, которым лучше расстаться. 12.11.2009 12:26:46, Odri_Bern
Не только от трудной пьют. И не только с горя. Не считаю это оправданием алкоголизма. Многие живут не лучш, но не пьют. Наблюдала алкоголиков. И жалости к ним не испытываю. У моих дочерей младших БИО-мать алкоголичка. И детей алкоголичек видела много. Мужа этой женщины понимаю. Не понимаю дочь абсолютно. Такую злобу против отца не понимаю. 12.11.2009 13:13:09, Эристейя
Я не зла на отца, я не понимаю почему он раньше не ушел? Я уже давно как стала самостоятельной и скажем так не опекал он меня особо-то никогда. Просто жил с нами, терпел мамины запои и все... и зубами скрипел на всех. Папу я очень люблю.. прото сейчас я его перестала понимать :( 12.11.2009 14:51:23, дочь предателя
Вероятность
а вы почему не уехали от родителей? Ответ скорей всего в том, что некуда, на свое жилье по тем или иным причинам не заработать. это вам, в ваши молодые 25-30, а отцу в его 50 это сильно легче? Раз и взял и ушел в никуда? Что тут понимать. Вариантов у мужика нет. или вам хочется, чтобы он ушел жить на вокзал, чтобы не мучаться, а вам стало чуть полегче.
Для него это общение с Австралией, даже если ничем не закончится - окно в другую жизнь. Причем куда ни кинь - повсюду клин. Уедет - предателем станет, как же, от любящей семьи, к какой-то там тетке, разрушившей эту самую семью. Останется - так и будете жить друг у друга на головах в неустроенности и постоянных обидах.
13.11.2009 16:54:09, Вероятность
А родителей не надо понимать. Их надо любить. И понимать, что никто не идеален. А что мешает вам спросить у отца по-человечески, почему он не ушел? Просто вот взять и сказать: "Папа, хочешь уходить - уходи. Я маму не брошу, переживем, и тебе будет хорошо, и нам от тебя негатива не будет. Чего ты сам мучаешься и всех мучаешь?" 12.11.2009 19:34:12, Эристейя
Я всегда исхожу от того, что алкоголик - в первую очередь несчастный человек. Пьют от неумения изменить жизнь. Или отношение к этой жизни. Сама, будучи другим человеком по натуре, вряд ли сопьюсь. И не оправдываю их, конечно. Но и осуждать - язык не повернется. 12.11.2009 13:39:50, Odri_Bern
natmet
но он точно счастливее, чем живущие рядом с ним люди. 12.11.2009 13:53:43, natmet
ну да. Оно потому и пьет, что это хоть как-то делает его счастливее. А кто-то, например, с ума сходит. И тоже счастлив.. Их же мы не осуждаем? 12.11.2009 14:05:37, Odri_Bern
natmet
вы путаете причину и следствие. 12.11.2009 14:07:11, natmet
Разве? человек несчастен - выпивает, мир чуть ярче - трезвеет, опять несчастен - уходит в запой - окружающим плохо, ему хорошо.
Или вы о другом?
12.11.2009 14:20:49, Odri_Bern
natmet
что значит несчастен? в данном тексте?

я бы сказала, что выпивает, поэтому и несчастен.

А окружающие - надеются и ждут, и поэтому несчастны.
12.11.2009 14:23:58, natmet
несчастен в глобальном смысле. Вот плохо мне. Не знаю, почему. Или знаю, но не знаю как исправить. Не умею. Не могу. Это и настоящее горе, и тоска и депрессия. Или когда человек винит во всем себя, и под тяжестью этой вины не может и выплыть. Или просто жизнь не клеится. Ожидалось много - получилось мало. Да мало ли.
А выпьешь, оно вроде легче. Раскованнее, веселее. Или забваешь, где болит. В любом случае, спиртное либо веселит - тогда лучше, либоусугбляет - тогда это как мазохист, пусть мне будет еще хуже. И пошло-поехало.
12.11.2009 14:31:49, Odri_Bern
natmet
мы сейчас о чем вообще? об истоках алкоголизма? 12.11.2009 14:37:21, natmet
)) типа того. 12.11.2009 14:43:48, Odri_Bern
Вечная Весна
пьют с горя и непонимания, это давно известно. 12.11.2009 12:33:01, Вечная Весна
Ясень
Хм. Из родственной программы + врожденная склонность к алкоголизму тоже пьют. При желании, покопавшись, можно найти в любом человеке горе и непонятость... Только вот пьют не все. 12.11.2009 23:06:44, Ясень
еще от безысходности. Может, загуляй мужик лет двадцать назад, была бы здоровая счастливая женщина.. 12.11.2009 12:35:25, Odri_Bern
Анна!
А, может, загулял мужик лет 20 назад. А дома изводил жену))
Мне такие случаи известны. Когда муж намеренно пытается споить жену или свести с ума. Потому что алименты "пожизненно" платить не хочет..
12.11.2009 15:08:04, Анна!
Вечная Весна
она ж не в рабстве была. Не нравилось с ним жить, ушла бы. 12.11.2009 12:38:45, Вечная Весна
Она и ушла. В запои. Наверное, путь попроще оказался. (( 12.11.2009 12:40:49, Odri_Bern
Вечная Весна
проще, чем менять свою жизнь и себя. 12.11.2009 12:44:54, Вечная Весна
ну да, проще (( я не оправдываю, не подумайте чего. Я понимаю и сочувствую. 12.11.2009 12:54:44, Odri_Bern
Вечная Весна
да вообще там всё грустно( 12.11.2009 13:03:52, Вечная Весна
А вы не думали, что ваш отец 30 лет жил с алкоголичкой и скандалисткой не ради собственного удовольствия, а ради вас? Вы ему должны быть благодарны, что он столько лет угрохал на вашу мамулю и её запои. Неужели он не имеет право на счастье? А по-моему он его вполне заслуживает. А за мамой ухаживать ВЫ должны, это ВАШ дочерний долг. 12.11.2009 12:17:07, Maira.
За мамой я ухаживаю постоянно, просто разок за 2 месяца хотя бы завтрак ей приготовить мог бы наверно... Я очень устала одна, у меня двое детей, мать лежачая, отец и муж с работы голодные приходят... вобщем все на мне сейчас... устала.. Плюс пока мама в больнице лежала - дедушка умер... пришлось и похоронами заниматься одной.. 12.11.2009 14:55:55, дочь предателя
natmet
я правильно понимаю, что вы устали, следовательно отец - предатель? 12.11.2009 14:57:40, natmet
нет.. То что я устала - это уже в пивычку вошло. Это мое перманентное состояние... А папа... ну вобщем попросил у меня доверенность на мою машину что б эту даму... когда та проездом в Москве будет, покатать.. хотя у него своя машина есть.. просто у меня иномарка. Ну это нормально? Фу... даже говорить об этом не хочу... мерзкое поведение без малейшей капли уважения к близким. Типа: "дочь, я тут с любовницей порезвлюсь а ты мне обеспечь условия..." Я не ожидала такого повдения от папы. Да.. мог бы уйти сразу.. но зачем так уходить.. выставляя все всем на вид? 12.11.2009 15:23:59, АВТОР
У Вас замаячила перспектива ухаживать за мамой-алкоголичкой, если отец свалит. Вам это не нравится, конечно, но предательства со стороны отца нет. Каждый имеет право быть счастливым. 12.11.2009 11:55:22, BlondinkO
Я и так за ней ухаживаю и всегда ухаживала. Мы живем вместе и каждый запой строго со мной проходит, точнее под моим контролем. Тоесть я слежу что б плохо не случилось, пытаюсь остановить и пр... 12.11.2009 14:57:38, Дочь предателя
[-] 12.11.2009 11:46:05, в шоке от наглости детей
Анна!
Вообще-то в верности в беде и в радости не дети клянутся родителям, а супруги. 12.11.2009 15:21:30, Анна!
? это ж почему? Обоснуйте. 12.11.2009 15:01:36, Дочь предателя
Если жена запойная и орет на мужа, то что ты еще хотела? С балкона трезвая упала? Совершенно случайно? 12.11.2009 11:34:29, AleXXX
пьяная и не случайно.. Ну к примеру опустить момент с пьющей мамой если... Почему он так в открытую готовится к побегу? 12.11.2009 15:03:51, Дочь предателя
А зачем скрывать? Чтоб потом как снег на голову побег свалился? Кстати, а это не может быть демонстрационно, чтобы жена что-то в жизни переосмыслила? 12.11.2009 19:35:30, Эристейя
Ну и что имеем?
Мама по пьяни упала (или бросилась?) с балконе... (уж назовем вещи своими именами). Пить начала не вчера - значит и проблемы у родителей тоже начались не вчера. Просто привычка жить вместе и невозможность уйти. Даже Вы не ушли, а мужа в дом привели. Живете друг у друга на головах... Хм, как в этой ситуации вобще можно скрыть какую-то переписку, общение? Ну если в сортире в 3 ночи писАть... и то засекут...
Отец наконец-то начал следить за собой. Спортом занялся, здоровьем... ЭТо ли не благо?
Отпустите его. Трудно, да, но пусть он будет счастлив! А мама все ранво с Вами, вот и помогайте ей. Проявите милосердие, что ли..
12.11.2009 11:01:10, Живая_и_Настоящая
у меня сестра так попала

они с мужем прожили почти 23 года
Ваша мама с запоями - у моей сестры не может быть детей - обе "ущербные", но были, видимо любимы своими мужьями

пока

в 45 лет муж сестры приезжает из Америки (где они с моей сестрой живут уже больше 15 лет) на встречу сокурсников
встречает ЕЁ, которая говорит, что любит его нииииипа.. как и любила все 20 лет после окончания института

резалт муж сестры спускает более 500 000 долларов (совместно скопленных с моей сестрой) на дом и пенсию (у них её в америке не было бы по ряду причин - планировали жить на % от сбережений)
Полеты в Москву к любимой, полеты с любимой в Париж на уйкенд, кольца и серьги с брюликами и т.д.

Через год бабло кончилось. Ейная любовь тоже.
Он - без работы (выгнали за дикое количество отпусков), в разводе с сестрой и без бабла.
12.11.2009 11:00:11, плавали - знаем
все в этой истории хороши...и сестра у которой пол мильона из под носа увели она и не заметила... 12.11.2009 11:30:04, КаПа
расскажЕте как можно помешать мужу снимать деньги с общего счета?
технически
12.11.2009 11:40:41, плавали - знаем
сделать счет необщим... 12.11.2009 13:07:35, Живая_и_Настоящая
Oker
опередить его, вот как 12.11.2009 11:43:50, Oker
natmet
и положить на необщий счет, а если дура - то на общий с кем-нибудь другим))) 12.11.2009 11:47:31, natmet
Oker
угу) но для этого надо как-то этот счет контролировать, а не мух ловить) 12.11.2009 11:51:03, Oker
А технически надо заранее это продумывать, начнем с того, что банк может уведомлять о списании вторую сторону, или установить правило на снятие только с согласия второго владельца. если конечно не в розовых очках пребывать. 12.11.2009 11:42:47, КаПа
ну если 20 с фигом лет прожитых с мужем повод для согласия на снятие...

он снял сразу всю сумму
толку от уведомления - ноль
12.11.2009 11:51:25, плавали - знаем
Поэтому и написала, что раньше надо было думать. Ведь для него 20 лет совместных не явились поводом для порядочности, чужие ошибки ведь не учат. 12.11.2009 12:00:35, КаПа
natmet
вау, а для порядочности нужен повод?
по-моему, человек либо порядочен, либо нет. но это другая тема)))
12.11.2009 12:12:55, natmet
Oker
<резалт муж сестры спускает более 500 000 долларов (совместно скопленных с моей сестрой) на дом и пенсию (у них её в америке не было бы по ряду причин - планировали жить на % от сбережений)>
То есть он их спустил как раз не на дом и пенсию;)?
Блин, как трудно, когда и пишут не пойми как, и новые детали по ходу вылезают
12.11.2009 11:54:19, Oker
natmet
а я вообще понять не могу - зачем общие счета?))) 12.11.2009 11:53:41, natmet
Oker
адресуй этот вопрос мужу сестры плавали - знаем)))
Я думаю, он расскажет)))
12.11.2009 12:01:48, Oker
ну и нафига сестре был такой муж? Пусть скажет спасибо, что избавилась от него. Зато есть шанс встретить нормального человека, а не тормоза, который не может определить, любят его или пользуют.
Может мама автора без мужа пить бросит?
12.11.2009 11:07:02, Odri_Bern
весьма может быть
я собсссно про лябови эти, через стотыщпятсот лет опосля окончания школы/детсада и кружка по вышиванию
12.11.2009 11:16:06, плавали - знаем
Вечная Весна
а я думала, что про глупость 12.11.2009 11:18:09, Вечная Весна
по мне это синонимы в данной ситуации 12.11.2009 11:18:54, плавали - знаем
Вечная Весна (уточню)
в вашей ситуации 12.11.2009 11:24:19, Вечная Весна (уточню)
эм) пообережней со словами и формулировками
в ситуации, описанной мной
12.11.2009 11:26:42, плавали - знаем
Вечная Весна
чой-то? 12.11.2009 11:28:31, Вечная Весна
Oker
"но в его жизни была..." и далее по тексту 12.11.2009 11:03:48, Oker
Дочь предательница. 12.11.2009 10:33:43, Антюр
А я кого предала? Да пусть бы он шел.. ну не надо же так в открытую вести любовную переписку.. это ж неуважение 12.11.2009 15:07:16, Дочь предателя
Неуважение к кому? К жене? Она сама себя уже давно уважать и ценить перестала. Уважают тех, кто уважает себя. 12.11.2009 19:36:29, Эристейя
Отца предала. 12.11.2009 15:57:02, Антюр
natmet
Я на стороне отца.
Пусть делает паспорт и если сможет уехать, то пусть едет.
12.11.2009 10:29:34, natmet
да пусть едет... но он пока тут и зубами постоянно скрипит на всех и мать оскорбляет.. Неприятно... итак всем не хорошода еще и он со своим поведением :( 12.11.2009 15:08:54, Дочь предателя
natmet
Так может и подкинуть ему эту мысль? Помочь в этом?
Ему тоже наверное не легко решиться... да и зовут ли его?
Я случайно увидела ваше неанонимное сообщение, сочувствую...
12.11.2009 15:32:06, natmet
Вечная Весна
как случилось, что мама упала с балкона? 12.11.2009 10:27:43, Вечная Весна
за пивком пошла 12.11.2009 15:09:29, АВТОР
мы наверное об одном подумали 12.11.2009 10:32:48, КаПа
Oker
все подумали, но озвучила Весна))) 12.11.2009 11:05:08, Oker
Она сегодня жестка:) 12.11.2009 11:39:56, КаПа
Вечная Весна
прям!
я в эйфории)
12.11.2009 12:22:46, Вечная Весна
natmet
что куришь?))) 12.11.2009 12:23:19, natmet
Liusia (просто Люся)
кстати да, а то б поделилась, больно погода поганая, немного эйфории нам бы не повредило 12.11.2009 12:36:21, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
Не поверишь, я даже пить перестала. 12.11.2009 12:54:45, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Поверю, отчего б не поверить. Молодец, что я еще могу сказать )))) 12.11.2009 12:57:21, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
спиртное само собой отвалилось, тут я ни при чём)) но спасибо! 12.11.2009 12:59:41, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
эх... мне б сейчас столько силы воли (не в смысле пить бросить конечно:) А то до 48 похудела и не могу больше. Слишком много нервной энергии ограничение в еде забирает, а у меня сейчас этот ресурс и так под завязку используется. 12.11.2009 13:02:58, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
48 это что, стесняюсь спросить? 12.11.2009 13:10:32, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
размер одежды:) 12.11.2009 13:41:05, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
иди к нам в похудательную, там все худеют) 12.11.2009 13:46:36, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ой, была я там - ужос ужасный. Да у меня один рецепт-то - меньше жрать, особенно сладкого. А вот с этим как раз основные сложности и есть. 12.11.2009 13:48:35, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
какая ты, мать, придирчивая!
у меня тоже такой рецепт. Но без похудательной он год не работал. А там отчёт, поддержка и всё такое.
12.11.2009 13:58:35, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ну может попробую, когда окончательно отчаюсь собственными силами справиться 12.11.2009 16:06:25, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
не, я как-то заходила.. не по мне рассказывать что у меня сегодня +100г и жутко грустить, завтра -400г и жутко радоваться :) у меня вообще вес в течение дня на 1 кг туда-сюда гуляет.. на 100г похудеть у меня нет проблем, а вот поддержать вес это да :( зарядку делать не могу себя заставить, как заставляешь,а? может мне поможет :) 12.11.2009 14:18:48, Елена Д.
Вечная Весна
помогу))
просто себя заставляешь и всё. Потом втягиваешься)
12.11.2009 14:24:32, Вечная Весна
natmet
вообще? или ты про спиртное?)) 12.11.2009 12:57:06, natmet
Вечная Весна
спиртное, конечно)) я ж ещё не совсем тогось)) 12.11.2009 12:59:02, Вечная Весна
natmet
я отказалась от чая и кофе))) 12.11.2009 13:04:25, natmet
Вечная Весна
ой
а зачем?
или тоже само собой вышло?
12.11.2009 13:08:26, Вечная Весна
natmet
услышала у своего врача... пошла читать в инет. стало любопытно)))
потом решила попробовать - смогу ли.
а теперь так хорошо)))
с 1 января не пью. так совпало просто)))
кофе могу выпить под шоколадку с мятой, за все время пару раз пила.
12.11.2009 13:12:12, natmet
Елена Д.
на зеленом чае уже год, нифига не похудела :) 12.11.2009 14:19:32, Елена Д.
natmet
а я и зеленый не пью)))
но у меня и цели похудеть нету)))
12.11.2009 14:25:20, natmet
Вечная Весна
тоже здоровско)
но я специально так делать не буду, если только само собой не отпадёт. пока пусть вес уйдёт.
12.11.2009 13:20:30, Вечная Весна
natmet
там и про вес, кстати есть))) 12.11.2009 13:23:46, natmet
Вечная Весна
ладно)) 12.11.2009 13:28:35, Вечная Весна
Вечная Весна
не, у меня вес вниз пополз)) месяц не двигался и вот она - радость) 12.11.2009 12:34:00, Вечная Весна
natmet
ух ты))) поздравляю!
чего делаешь?
12.11.2009 12:36:00, natmet
Вечная Весна
зарядку и меньше жракаю. Вишь, сработало) 12.11.2009 12:51:10, Вечная Весна
natmet
здоровско)))) 12.11.2009 12:53:34, natmet
Я тоже об этом подумала :). 12.11.2009 10:33:58, FatCat
Вечная Весна
ага 12.11.2009 10:33:50, Вечная Весна
Oker
Направили б свою энергию в другое русло... 12.11.2009 09:57:05, Oker
Вооkашка
Похоже на разводку :( Или Вы, автор, сами не понимаете, что написали. 12.11.2009 09:54:57, Вооkашка
Это не развода и я прекрасно понимаю что написала. Возможно немного сумбурно..но душа у меня не на месте.. 12.11.2009 15:10:44, АВТОР
Вы перечитайте все то, что вы сами написали. Перечитайте, так, как если бы вас это все не касалось. Много странного увидите.
Есть семья, хорошая, крепкая, в ней все ок. Только у мамы бывают запои.
А папа стал за собой следить только года нашел отдушину на стороне. Вы ничего не видите, нет?
Семьи у ваших родителей давно уже нет - если вообще была раньше. Запои не бывают от хорошей жизни. Значит мама - глубоко несчастный человек (и разлучница тут не причем). А жить с запойным вы не пробовали? не пробуйте, сразу скажу.
Кого он предал? Может, его дочь родная предает, ставя свой комфорт выше его (а возможно и маминого) счастья?
Дайте родителям жить совей жизнью. Помогайте маме. Отпустите отца. Они взрослые, разберутся. Все от этого только выиграют.
12.11.2009 09:39:50, Odri_Bern
Я описала как смогла. Просто если расписывать все подробности то очень очень длинно получится. Возможны несостыковки из за упущенных моментов согласна. Пить мама начала через год после их с папой свадьбы. Меня бесит что он так долго терпел... Зачем продолжал жить? Зачем семью завел? Папа иногда маму всю обцелует а иногда прям на ровном месте начинает сквозь зубы материть. 12.11.2009 15:15:38, АВТОР
Зачем - это совсем другой вопрос. Может, вас слишком любил, боялся вашей реакции? Она ведь в самом деле оказалась неприятной. Да и вообще - какая сейчас разница? Дайте ему уже сделать то, что он должен был сделать давно. 13.11.2009 07:13:47, Odri_Bern
+1000 12.11.2009 10:33:02, FatCat
+100 обидно...понимаю, но и отца понять могу, а злой, потому что не может принять решение. 12.11.2009 09:55:00, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!