Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходим совет...

Я знаю что сейчас я напишу очень сумбурное сообшение,но я запуталась и не знаю что делать...
Я окончательно поняла что мой муж начинает отставать от меня во всех сферах жизни...
Вернее он всегда отставал,но я надеялась что со временем это пройдет.Мой свекр ,все время говорил мне,мой сын его копия , говорил - посмотри на меня,и ты будешь знать каким он будет лет через 30...Он был прав на 100 процентов...И мне сейчас страшно,потому что я не знаю что мне делать...
Мой свекр золотой человек,мудрый и душевный человек,но в профессиональном плане- полный ноль.Всю жизнь проработал кладовшиком,умышленно избегая продвижения по службе...
Мой муж от о дня к дню,начинает вести себя точно также...
Мне грех жаловатся на своего мужа,он прекрасный человек,он так любит меня и нашу дочку.Он делает все что бы мы были счастливы...но он не делает ничего что-бы продвинутся в жизни.Он не способен на это,ему чужды понятия ,такие как карьеризм и стремление достигнуть вершин.
Он ненавидит быть в центре внимания,стремится сидеть в углу и делать свою работу...
Мне кажется что он страдает дислекцией,или чем-то подобным...Потому что ему очень трудно учится,все идет у него с трудом,несмотря на то что умен и усидчив(ужасно усидчив).Но учится он просто не способен,может сидеть и "грызть" веши,которые обычному человеку занимает 5 минут понять.
Недавно я нашла для него подходяшие курсы...Самый низ комютерной области (QA - проверка качества),смогла увлечь его идеей,он пошел на экзамены- и там не знали как от него избавится,ему ясно скзали что в области компютеров ему делать просто нечего...И это в фирмах,которые обычно завлекают людей на такие курсы,и заинтересованы набрать как можно больше людей...
Я бы пренебрегла бы и тем что он мало зарабатывает,мне это не важно,если бы только он был бы доволен своей работой,если бы он не плакался и ныл ,о том как ему так плохо и как его гоняют на работе...
Но он только плачется,и не делает ничего что-бы изменить положение...
Я знаю ,что это все кажется неважным,но главная проблема в том...что я в него уже много времени не влюблена..то есть я его люблю,он мне дорог,но это не то,он не зажигает во мне прежних чувств...Это усугбляется тем что я черезвыяайно влюбчива,я люблю мужчин,я люблю их внимание...Но это все влюбленность,я влюбляюсь,а потом остываю..и влюбляюсь снова.
И наверно самая большая проблемма в том что в последние годы ,я окруженна сотрудниками,мододыми мужчинами,который ухаживают за мной,оказывают знаки внимания.И я начинаю сравнивать их с моим мужем,и это только осугубляет положение,потому что я работаю в такой фирме и такой области ,что здесь в основном инженерные "сливки общества"...
Короче сижу я и думаю...
С одной стороны,от добра добро не ищут,а с другой стороны...я хочу мужа который будет равен мне,а не будет плестись за мной в лучшем случае ,и которого нужно будет каждый раз тянуть из болота.Мне нужен муж с которым я смогу говорит о книгах,о фильмах о не о серых буднях ,который будет интересным собеседником ...Моя самая золотая мечта,что бы от нашел себе любовницу или он ушел от меня...Это мне будет легче,потому что я не имею моральных сил,уйти от человека ,которому больше всего важно, что-бы я и мой ребенок были счастливы...Но это в разделе фантастики,потому что на это не способен...
Короче...не знаю что делать...


18.01.2001 09:44:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chestno? Situaciya tak kak ona opisana plohaya na moi vzglyad. Edinstvennoe, chto mozno poprobovat" sdelat" v nei eto naiti chto-to horoshee v muze, chto mozno polozit" na druguyu chashu vesov i postarat"sya eto ocenit". No esli nichego ne vihodit, to stoit navernoe pozit" otdel"no. T.k. tak kak est" budet vesti tol"ko k nakopleniu razdrazeniya i obidi za zrya prozitie godi. Hotya ya prekrasno ponimau, chto ochen" tyzelo uiti v takoi situacii. I eshe mozno poiskat" nedostatki u teh, kto kazet"sya takimzamechatel"nim na pervii vzglyad. U menya bil znakomii ochen" upeshnii s tochki zreniya kar"eri molodoi chelovek, uspesheni moego muza yavno i mne eto toze vazno, no ya vsegda ponimala, chto dlya nego ego kar"era vsegda budet na pervom meste, a mne nuzno chtobi ya, vot ya dlya sebya vivodi i sdelala. 19.01.2001 19:53:11, Rita
А есть что-то, что муж делает принципиально лучше Вас? В чем-то он способен преуспеть? (Хозяйство, вождение автомобиля, ремонт квартиры)Письмо такое безнадежное... Стоит все-таки поддерживать его слабые попытки изменить ситуацию. Иногда хвалить, наверное. Ведь он наверняка страдает от того, что жена умнее и успешнее, не верит в себя. Иначе будет еще хуже. Однако,задумывались ли Вы над тем, что кто-то из супругов часто жертвует своей карьерой для того, чтобы другой мог уделить время не дому, а учебе, карьере? Очень трудно сделать карьеру обоим, не бросив детей на бабушек. Просто обычно это женщина плюет на карьеру:(( Если Вы имеете возможность возложить домашние дела на мужа, в этом тоже есть свои плюсы. Не устраивает такой расклад? 18.01.2001 16:48:49, Яна
Фуфаечка,список вопросов и список ответов - все в твоем сообщении.Видимо тебя интересует: Как? Попробуй на время расстаться.(Мой супруг хороший специалист,разбирается в политике, кино, книгах, музыке и т.д.,деньги получает,постоянно повышает квалификацию.И знаеш, это обсалютно не мешает ему ныть и страдать.А обсуждаем мы только его работу.(а не кино и музыку).)Выяснять отношения в такой ситуации пустое дело. Надо пожить отдельно и хорошенько разобраться в своих чуствах.В это время никто не мешает вам встречаться вместе и общаться. 18.01.2001 14:16:48, Friday
Другая тема совсем: А кто-то верит в то, что человека можно изменить? Кто-то может похвастаться, что существенно поменял характер/привычки близкого человека? (я не имею в виду обучение опусканию крышки унитаза, а что-нибудь посерьезней )

По теме: Я оччень не люблю в таких ситуациях что-либо кому-либо советовать нехорошее, вот и не буду :) Потому как если на поставленный мной вопрос ответ отрицательный, то советов может быть только 2:терпеть или нет, а в это я не суну свой нос :)
18.01.2001 13:52:14, ЛаМа
Я верю, что человека можно изменить в какой-то степени, но не кардинально. То есть основные задатки идут из детства, от родителей, от модели их жизни и воспитания детей, но какие-то моменты все же можно изменить. Главное - определить, зачем тебе это надо и выбрать правильные методы.

Взять, например, моего собственного мужа. Он очень талантлив - у него феноменальная память, мозги работают четко, он не ленив (хотя и не трудоголик), целеустремлен, у него отличные физические данные. К сожалению, его мама была всегда больше занята своей личной жизнью, поэтому ни в школе, ни в спорте он ничего серьезного не добился (эх, ему бы мою мамулю!). Первая его жена была хоть и сильная женщина, но очень недальновидная, ориентировалась в основном на сегодня, так что муж имел маленький, но стабильный заработок в крошечной картографической фирме без будущего.

Потом пришла я (тут вступают духовые инструменты). Причем, у меня в тот период был совершенно анти-бихевиористический (есть такое слово?) взгляд на отношения. Однако, в течение пяти лет мой муж прямо-таки превратился в другого человека! Он ушел из старой фирмы, закончил аспирантуру по бизнесу, получил прекрасную работу в крупной телекоммуникационной компании, и сейчас воплощает в жизнь грандиозные профессиональные планы! Причем, я бы не сказала, что это был результат моей какой-то целенаправленной политики - я никогда на него не давила, никогда не заставляла что-то делать. Просто я жила своей жизнью, развивалась профессионально, вызывала у него интерес и уважение. Он сам спрашивал у меня совета, который я с готовностью давала, но не ожидала, что он будет обязательно ему следовать. Сейчас его амбиции больше моих!
18.01.2001 19:19:37, Ассоль
А дети у вас есть? 18.01.2001 13:19:53, Карина
Сорри, что вмешиваюсь. А если есть дети? По правде, давно хотела написать об этом же, только мне было почему-то стыдно об этом рассказывать, а Фуфайка не побоялась. На самом деле, как я прям писала первое сообщение, и мысли мои, и слова точно такие, как я бы подобрала, и муж такой же, и я такая. Только у нас детей двое. Поэтому еще раз сорри за вмешательство, но мне тоже было бы очень важно прочитать Ваш совет, если Вы можете что-нибудь посоветовать в такой ситуации. Спасибо 18.01.2001 13:33:26, Не Фуфайка
Ситауция, в которой присутствуют третьи лица, существенно отличается от той, когда таких лиц (детей) нет.
Про Вашу историю не знаю, а вот Фуфайке (при отсутствии детей и Любви к мужу) лучше бы перестать "буксовать" и навешивать на себя комплексы по поводу НЕДОразвития мужа.
Мы обсуждали эту проблему примерно полгода назад здесь, поэтому ограничусь краткими пояснениями.
Каждый человек имеет СВОЙ темп развития и свои цели в жизни. На какой-то момент ваши темпы(цели) с партнером совпадают, а дальше...Как получится.
Родители - НЕ ВСЕГДА показатель. В нашей семье муж тоже имел другую "наследственность", но мне удалось придать ей приличный вид :), хотя до совершенства еще далеко.:)
Моя позиция в этом вопросе очень ясная: нежелание Другого человека развиваться не может служить препятствием для собственного саморазвития. Для собственного саморазвития опять же полезно не зацикливаться на этом вопросе и НЕ ТАЩИТЬ партнера силком. Оптимально - ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ему приемущества собственного роста. (Надеюсь, Вы понимаете, что слово "демонстрировать" не тождественно "хвастаться" и "тыкать носом"). Это полезно и для ваших отношений, и для воспитания детей (о, как многоаспектно! и это другая тема совсем), а самое главное - для Вас. Ориентируясь на Другого и теряя время на обслуживание его "неинтереса" Вы становитесь слабее. При таком раскладе вы слабеете ОБА. Оно Вам надо?:)
Резюме. Не хочет муж развиваться - не надо. Стимулируйте лишь собственным примером, а не упреками.Предлагайте варианты его самореализации, но не несите ответственности за последствия. Его выбор (курсов) - его "плоды" (выгнали; а не "Я нашла плохие курсы; не учла его интересов и т.д.")).
Хотите содержать мужа - содержите, если цените за что-то другое.
Конечно, хотелось бы, чтобы ваши сердца бились в унисон от услышанной музыки :), но в супружестве есть много других плюсов. Соотнесите плюсы и минусы, не беря во внимание индивидуальные особенности. А если есть минусы, которые НЕВОЗМОЖНО терпеть - лучше не терпеть...Это как раз тот случай, когда жертвенность мешает тому, на кого она направлена.
(Убегаю на работу. Если появятся вопросы, отвечу вечером).
18.01.2001 14:40:31, Карина
У Фуфайки и мужа есть дочь, поэтому мужа просто так не оставишь.. 18.01.2001 15:00:08, Hel
Тогда надо "тянуть" за собой дочь, развиваться вместе с ней. А мужа оставить в покое - пусть выполняет те функции, которые у него хорошо получаются.:) 19.01.2001 00:56:41, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!