Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромно вопию к общественности.

Вопрос стоит раком уже много лет.
Сынищу нужно увозить в небольшой городок\деревню с приличной школой. Приличной в смысле, желательно без лишней грубости и алкоголизма в классе, образование пофиг какое.
Поедет с ним моя мама. Женщина в высшей степени очаровательная и дотошная, но сыну она, стало быть, приходится бабушкой. То есть на мое материнское присутствие гарантироваться может раза три-четыре в течении учебного года, не больше. Сын ангел, послушный, добрый, хозяйственный, но учиться будет вряд ли прилежно.
Отсюда вопрос (и прошу модераторов не удалять, так как это исключительно касается семьи и ее устройства): не знает ли кто такого городка\деревни км до 250 от Москвы? Порекомендуйте, пожалуйста.
11.11.2009 20:53:20,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черноголовка. 12.11.2009 21:12:10, Et Cetera
КосмополитКА
Честно говоря, проблему поняла не очень.
но могу сказать про свою родную школу. совсем недалеко от Москвы. при этом - она так называемая, "зеленая школа". в наше время наша завуч привозила племяшку в нашу школу из москвы.
12.11.2009 13:03:35, КосмополитКА
если положительное отношение к православию,то см
(однако по поводуу качества образования лучше говорить с родителями на тематических сайтах,например
http://community.livejournal.com/pravoslav_ru
есть реально ужасные места,есть оч качественные)
12.11.2009 12:43:22, не важно
и еще посмотрите информацию про
гимназию Свято-Алексеевской пустыни под Переславлем-Залесским
12.11.2009 12:51:56, не важно
nickoffova
Млжет, Дубна? Вполне себе городишко, школы приличные, на улицах до сих пор лица интеллигентные... 12.11.2009 12:13:29, nickoffova
Кстати, город правда классный. Добираться туда нормально -экспресс ходит. Да и вообще город очень и очень приятный и спокойный. 12.11.2009 12:17:20, Granco
кадетское училище, возможно? Там, мне кажется, с вашей наследственной дурью по отношкнию к процессу обучения справятся. 12.11.2009 12:02:47, AleXXX
Он по возрасту не проходит. 12.11.2009 13:17:06, Karramba
komarel
Не факт... 12.11.2009 12:09:32, komarel
LMila
Моя подруга уже как 1,5 года переехала жить в Мичуринск Тамбовской области, сыну 10 лет будет в декабре. Счастлива и говорит что в Москву больше не вернется ни за что. Правда это подальше чем вам надо. OFF: Если читает, большой привет :)) 12.11.2009 09:59:29, LMila
а расскажите подробнее если можно про этот город :) я там родилась, но нифига не знаю про него :( родители грят вшивенький развалившийся город ) 12.11.2009 10:05:39, kolina
LMila
Я там сама не была, а из рассказов там конечно беднота и работы нет. Но подруге нравится тихая тягучая жизнь без суеты и спешки, у них большой частный дом с баней, грядки в которых ей нравится возиться для души, рядом речка где они с сыном летом пропадают целыми днями. 12.11.2009 11:23:27, LMila
Oker
у меня однокурсница была из этого города) даже на каникулы туда не рвалась, ну, и после института, естественно, возвращаться не стала) 12.11.2009 10:10:02, Oker
Nartali
Пущино. Академгородок на Оке.
Пущинская экспериментальная средняя школа (№ 2)
12.11.2009 09:28:55, Nartali
присоединяюсь к недоумению Oker. Не понимаю. От армии чтоль прячете. У меня немало друзей, которые попу рвали чтобы жить в Москве. Когда я их спрашивала - ну вот ЗАЧЕМ. Главный их мотив, как они говорили - "В Москве тааакие возможности для детей, которых у нас нет. И школы лучше." Так что не понимаю. 12.11.2009 08:51:18, Moon
а мне очень Павлов-Пасад нра, на работе 2 коллег от туда, могу про школы спросить, но в понедельник, не раньше. Потом в личку кину.
Еще не мало важно, чтобы добираться было удобно, причем без машины, электричкой, на всякий пожарный, а то на машине не всегда доедешь.
12.11.2009 04:21:30, сочувствующая
Буду ждать. Спасибо. 12.11.2009 13:18:23, Karramba
Oker
И все же неплохо было бы внести хоть немного ясности)
Вы непременно хотите отправить ребенка подальше от Москвы?
То есть убеждать вас что в Москве найдется подходящая школа, бесполезно? Важно именно его неприсутствие дома?
Обучение, как таковое, насколько я поняла, тоже не имеет значения?
Просто "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"?
А почемы вы решили, что там другая система образования?
Какая-то идиллическая картинка нашей глубинки у вас складывается...
И кто обустроит там быт женщине с ребенком? Кто там за ним будет присматривать? И понимает ли он сам, что ему это нужно?
12.11.2009 01:23:24, Oker
Вам все это зачем?
Не обязательно, но желательно.
Важно его обучение не в Москве.
Не имеет.
Нет.
Потому что пробовали.
С бытом мы разберемся, как ссылку сын это не примет, вполне понимает и отнесется как к приключению. Если захочет, всегда может вернуться.
12.11.2009 01:34:28, Karramba
Oker
недосказанность порождает непонимание, только за этим)
Но отослать 11-летнего ребенка на такой длительный срок = пропустить огромный кусок в его развитии Что там за школа, что за учителя, что за дети, а вас рядом не будет В качестве буфера А сам он не приспособлен разрешать конфликтные ситуации, насколько я поняла...
12.11.2009 01:38:58, Oker
ему 11, он вполне может решать конфликтные ситуации, когда они не граничат с бредом, что там за школа - выясним, вот как раз сейчас и подбираю.
А что касается времени, то вычесть отсюда каникулы (да я еще его стараюсь перед каникулами на недельку пораньше забрать), выходные (ищу место поближе, чтобы иметь возможность его забирать или самой туда ездить), да мои свободные больничные и две недели отпуска за свой счет, положенные мне по договору (ну да и обычный отпуск, возможно, туда же пойдет), ну и никуда мама в результате не денется. Тут она я вся:))
Я сама так в детстве жила у бабушки. Даже две прописки было. Кстати, все по той же причине:)
12.11.2009 01:47:03, Karramba
Oker
я исправила возраст)
Не могу понять, почему все то же нельзя организовать в Москве, честно... Вас не будет, так будет та же бабушка? Или все ж есть какие-то тайные мотивы, в которые мы не посвещены)?
Скажем, если откинуть ваши проблемы, вы бы все равно хотели отправить ребенка поучиться вдали от Москвы?
12.11.2009 01:51:42, Oker
Конечно, главное - закрутить интригу:) На заре интернета это называлось "раздуть фрейм побольше":)) 12.11.2009 01:54:30, тигр-мыгр
так и есть:) 12.11.2009 01:56:14, Губка Боб
Мои? Тут они, как бы "наши", одна без другой не существует.
Конечно есть "тайные мотивы":) но обсуждать я их не хочу.
12.11.2009 01:54:02, Karramba
Oker
Еще раз, если б лично вы продолжали фукционировать в стандартном режиме, вы бы все равно хотели отправить ребенка из Москвы? (это я как раз пытаюсь уйти от "тайных мотивов")) 12.11.2009 01:57:03, Oker
нет, конечно. Если бы я продолжала функционировать в стандартном режиме, то не отправила бы. 12.11.2009 01:59:18, Karramba
Oker
все, сдаюсь. 12.11.2009 02:02:23, Oker
Oker
но как вариант обучения ребенка вдали от родителей есть лесные школы может, туда? Там он будет одним из многих, а не белой вороной, как в сельской школе 12.11.2009 02:05:56, Oker
fatima
Черноголовка? 12.11.2009 00:39:40, fatima
Расскажите? Мне Черноголовка нравится. Но я там была только пару раз проездом. 12.11.2009 00:46:27, Karramba
Славный город Муром. Школа там есть очень сильная и хорошая. У знакомых сын - выпускник этой школы два года назад САМ поступил в МГУ (без денег). Они там и в различных олимпиадах участвуют и бОльшую часть выигрывают. Город очень славный 12.11.2009 00:02:42, katilda
Наукограды:
Протвино
Обнинск
Микрорайон Протва в Рацентре Жуков Калужской обл., там институтский посёлочек
11.11.2009 22:12:27, Evgl
в райцентре Жуков 11.11.2009 22:14:19, Evgl
Ясень
Увы, для ребенка такого возраста... Одна моя знакомая увозила в деревню ребенка-астматика, но в итоге все пришло к домашнему обучению, именно в подростковом возрасте, слишком рано там повзрослели дети... хватило их с детенышем на три года, вернулись одичавшие и недовольные, ребенок заканчивал потом вечернюю школу - сдавал два года каждый раз за 2 года (то есть прошел т.о. четыре года за 2). Но там и ребенок такой, не сильно рвавшийся в народ...

В городе, наверное, все было бы лучше, но я про небольшие города не знаю совсем, разве что Новомосковск, не самый небольшой город, правда, но какой смысл туда ехать? Если для здоровья, то отменяется - там химкомбинат. Если просто из Москвы ребенка увезти, то может и ничего - там филиал Химико-технологического института, должны быть школы, наверное, соответствующие...
11.11.2009 21:20:42, Ясень
Да мне на годик-полтора всего. Пущино вот нравится (издалека), может туда... но ведь нифига не деревня:( 11.11.2009 21:35:40, Karramba
Я из Пущино, при наличии денег можно и коттедж снимать:) - тогда почти деревня. По крайней мере, гораздо большая деревня, чем Обнинск, Троицк и т.п.
-город маленький,
- без производства,
- школы не самые жуткие. Т.е. до сильных московских - как до неба, но сильно лучше дворовых, по крайне мере, без унижения учеников, поборов с родителей и т.п.
- по симферопольке - наименьшее кол-во пробок из околомосковских направлений.
- есть все возможности для дополнительных занятий (муз. школа, художка, спорт разный и тп), все на среднем, но не плохом уровне.

Если что-то поподробнее подсказать, на подник пишите
12.11.2009 00:11:28, Шоша
так везде оно есть в маленьких городках. разве что жуковка какая нить или борвиха ))) 11.11.2009 21:12:58, kolina
Городки разные. Я вот по ленинградке смотрела. Без упоминания названий городов:) нет тихого омута. Мне нужна "вещь в себе". Правда, я только до Клина смотрела. 11.11.2009 21:17:52, Karramba
мне кажется наукограды какие нить надо смотреть. 11.11.2009 21:27:02, kolina
не понимаю, ради чего все это? лишать ребенка матери для меня - античеловечно. 11.11.2009 21:09:04, Губка Боб
Какая разница для чего? А если я скажу, что мне после болезни требуется долгий период реабилитации и я хочу чтобы деть этого не видел? Ну там еще есть очень важные моменты. Например, деть учиться принципиально не хочет. До сих пор я с ним сидела, учила, репетиторы, бабушки. Но теперь доходы сильно сократытся, ребеночек может сильно пострадать, а меня, как учительницы, вообще не будет. Провела в этой четверти эксперимент. Три пары в четверти по основным предметам на выходе и парочка истерик, вплоть до ДКМ. Ну не может мой мальчик справиться с тем, что ему ненавистно в одиночку. Ненавидит он учиться. Не сами знания, а именно процесс обучения в школе. И я его понимаю вполне. Домашнего образования нам не светит все по той же причине отсутствия меня рядом. И что же, я его бросить должна на съедение школе? Так уж лучше в деревне.
У нас есть одна знакомая деревня, - венец творения, самое то, что нужно. Но до нее 1500км на машине. А я сына видеть хочу, хоть иногда, кроме каникул.
11.11.2009 21:16:01, Karramba
Marr
В Обнинске есть школа-интернат Дубравушка. Он пятидневный. На выходные детей привозит автобус в Москву. Наш младший там отдыхал летом. Очень серьезное заведение - и в смысле учебы, и дисциплины. Атмосфера суперская - их завлекают именно интеесом к учебе, а не заставляют. Летом у них международный лагерь. Минус один - дорого( 11.11.2009 23:12:55, Marr
nickoffova
Слышала людей, крайне недовольных этой "дубравушкой", получили на выходе совершенно отбившихся от рук детей. Не путайте летний лагерь с академ.годом, это как сравнивать турпоездку с иммиграцией(( 12.11.2009 12:11:56, nickoffova
Спасибо. Очень дельный совет. Поищу. 11.11.2009 23:20:12, Karramba
Marr
вот: 11.11.2009 23:23:21, Marr
Он стоит денег. А отзывы...разные. 11.11.2009 23:23:18, тигр-мыгр
Вооkашка
Ой-й :(( У моих знакомых такая беда именно после "Дубравушки"...:(( Правда, это в начале двухтысячных было, но до сих пор противно :( Сына и его друга почти потеряли :( Подробности могу в личку. 11.11.2009 23:31:22, Вооkашка
Вот и мы ее рассматривали 4-5 лет назад. Давайте подробности, пожалуйста! Не зря, наверное, отказались... 11.11.2009 23:35:56, тигр-мыгр
Давайте. Буду рада. 11.11.2009 23:32:00, Karramba
Marr
Ну я могу только свои отзывы дать) Мне там ОЧЕНЬ понравилось. Мы ребенка 14-летнего хотели в этом году отдать туда на весь год. Но у него любоффь...Вобщем пару смен там летом провел, а на учебный год не уговорили. С ним занимались (летом!) русским, математикой и английским (в том числе с носителями языка). Наркотиков и алкоголя там точно нет. Был давно такой случай - всех отчислили. Следят очень строго за такими вещами. Курить на территории нельзя. Ну и т.п. Если автору интересно - могу на подник продолжить)) 11.11.2009 23:27:15, Marr
История с наркотиками 4 года назад была? Если нет, то это уже другая история:). Я тоже рассматривала Дубравушку для сына, отказались от этой мысли по совокупности причин 11.11.2009 23:30:49, тигр-мыгр
Marr
Вот не знаю, в каком году. Но именно с тех пор там бдят. Нашего ловили с сигаретами - он уже год курит, мы в курсе, увы((
Автору: это не единственный интернат в подмосковье, яндекса спросите.
11.11.2009 23:39:50, Marr
А чем лучше бросить на съедение деревенской школе?
Если по теме - я бы выбрала Обнинск. Рядом с Москвой, чудесный тихий город, много возможностей для детского развития.

Если вне темы - то ссылка ничего хорошего вам не принесет. Для такого взрослого сына гораздо важнее и полезней быть в период восстановления с мамой, чем отсиживаться вдали от нее.
11.11.2009 22:22:08, тигр-мыгр
ZAIA
да вообще чума:((( 11.11.2009 23:37:51, ZAIA
Скажи? Я напротив максимально привлекла детей к процессу своего лечения-выздоровления. Мужиков как-никак ращу. 11.11.2009 23:49:21, тигр-мыгр
Пионерка
Карин, а , мож, подойти к вопросу с другой, принципиально решаемой стороны?!
Ребенку нужна мама. Бабушки - эт хорошо. Но иногда от них может быть вред. Этораз.
Второе. А мне кажется лучше ребенка замотивировать ребенка на учебу здесь-и-сейчас, чем он будет осваиваться от стресса: без мамы, в другом городе, в другой школе итд.
Что думаешь.?
у меня прецеденты "оставляния" уже были. Правда, в 6 лет. Но расхлебываемся уже пятилетку...
ну и с учебой - мотивирую,как умею. Но делать с ними и за них - не-а. Просто не могу и не хочу. Ты потом не потянешь дитятку в 11 классе репетировать. Лучше пусть сам осваивается. ИМХО.
11.11.2009 21:54:54, Пионерка
Лично я замотивировать не могу:). Я сама считаю школу бредом и в свое время не училась, учителя от меня стонали. Мое дите в принципе понимает что "надо", но у него просто физическое отвращение к школе в том виде, в котором она есть в Москве. И у меня тоже.
Он не освоится. Его будут доводить до истерик сами же учителя, а потом объявят невменяемым и вышвырнут. В лучшем случае, в крошный класс. До сих пор его спасали только знания, которые он получал дома и злобная, юридически подкованная мама. То есть деть в любой момент может сесть и написать любую контрольную на четыре. А с моим уходом он уже не сможет. И его съедят.
Понимаешь, я с ним согласна. Вот пристрелите меня, не понимаю, если ребенку НАСТОЛЬКО противна школа, ну что, я садистка что ли? Ну на "надо" он себя заставляет, ну мучается он, ну кончается это нервнями тиками и бессонницей. Ну оно мне надо? Понимаешь, у него есть повод школу не любить. Реальный повод. Такое не сотрешь.
И времени на него у меня будет в десятки раз меньше. Только поцеловать на ночь.
Я ребенка спасаю от ситуации не только со школой. Она не главная даже. Просто стараюсь самортизировать этот вопрос. До сих пор амортизировала собой. Теперь такой возможности нет. Стало быть, надо снижать нагрузку.
11.11.2009 22:20:15, Karramba
эту школу смотрели? 12.11.2009 17:48:30, Регата
Спасибо, нет не видела еще. 12.11.2009 21:42:55, Karramba
там оценок до 8го класса не ставят 12.11.2009 17:52:46, Регата
В области много совершенно кошмарных школ(больше, чем в Москве), где без поддержки, как вы говорите злобной и юридический подкованной мамы сложного ребенка просто съедят. если вы не смогли найти в Москве подходящую школу, то почему думаете, что за пределами Москвы что-то найдете? В Королеве, Черноголовке, Дубне есть хорошие школы, очень хорошие, но в этих школах необходимо учиться. есть вариант - домашнего обучения, договоритесь с педиатром, он выпишет справку по какой-нибудь причине(они делают это), что ребенку рекомендованно домашнее обучение и вперед. Или к вам домой будут приходить или ребенок сам, когда захочет в школу за заданиями и сдавать работы. 12.11.2009 17:00:43, plankton
Lapa137
А что в Росси нет домашнего образования как в Америке? и именно государственного(я не имею ввиду частные школы!) Ребенок все материалы получает через инет, график сдачи-общение с учителем через инет кажд день и сдача контрольных-экзаменов несколько раз в году в школе. Кстати я слышала что такие хомскулеры лучше учатся и веселее поступают везде. И еще есть на памяти знакомая которая из видимо похожий соображений учила всех своих детей таким способом в Москве лет 10 назад это было. Точно они у нее в школу не ходили, только на экзамены. Вы может еще поспрошаете вокруг-разные райно, может есть до сих пор такая система. И морочится не надо с переездом? 11.11.2009 23:04:29, Lapa137
Есть. У нас почти таки было. Но сейчас по объективным причинам, я дома появляться буду на пару часов в день. 11.11.2009 23:21:17, Karramba
Пионерка
Карина, опомнись. Себя переориентируй и поскорее.
.Школа-то это фигня. а ведь впереди жизнь, работа, начальник, армия.Жена и теща в конце-концов! Ты собой долго будешь затенять белый свет???? На все амбразуры будешь бросаться? о СЕБЕ подумай, красавица! ну и о ребенке, вообще-то тоже...
Тебе надо его не оберегать а учить реагировать на жизнь адекватно. Чтоб он мог жить, а не мамой пользоваться как инвалид костылем...
конечно, дело твое. Но ты правда хочешь видеть ребенка неприспособленным к жизни?
11.11.2009 22:47:39, Пионерка
Да говорю же - не из за школы в деревню едет.
Знаешь, я не могу о себе думать. Не от куда ребенку взять понятия, которых в семье вообще нет. Ну не училась я в школе. Но тогда времена были другие. Меня всю жизнь прикрывали олимпиады по математике и золотая медаль по рсскому-литературе. Учителя все терпели и прощали. Ну не пропала я. Две вышки и еще кое-что в загашнике из образования найдется:)
Ну не люблю я общество, ну "нет передачи для тех, кому "по..".
Откуда я это сыну вложу? Ну отгребла я своему снобизму приятную жердочку, ну могу послать всех, кто мне неприятен, могу позволить себе не учиться "жить в этом обществе" и делать что хочу.
Ну тошнит ребенка от учителей и их замашек. Не могу я ребенку объяснить почему учителка своему сыну по предмету ставит пять, если он двух слов связать не может. Не могу объяснить почему Вася снимает штаны в пятом классе и психолог гладит его по головке, а моему нельзя даже лизуна на перемене размазать по стенке. Не могу и не хочу. У меня один аргумент на языке вертится: ну вот так устроен этот мир, сынок, вот такие они козлы". Та же психологинявсех уговаривала что, мол, рассказывайте, детки мне все, я Вас защищать буду. а потом в лучших традициях размазала его друга прилюдно за то, что тот учителке нахамил. Все вспомнила, самое секретное, что ей доверялось, так мой убежал от этогозрелища. Его сочли истеричным и неадекватным. А он убежал чтобы в рожу той гадине не вцепиться. Я бы вцепилась. Хладнокровно, словами, аргументами и письмами, сама бы ее на месте... А он не может еще.
У меня хорошие воспоминания о моей школе, эти же я не понимаю и понимать не хоч. И учиться сыну "жить в этом обществе"... пусть попозже аучится, нервы окрепнут и сообразит. Не дурак, чай.
11.11.2009 23:19:30, Karramba
ой каррамбочка, вы реально сами, своими руками разводите у сын проблем воз и тележку. у меня в детстве было все тоже самое, в первом же классе пришла и заявила, что меня не волнует что вы тут делаете, я буду делать только то, что хочу я. не хотела писать каракули и получила первую 2. хотела петь, сидела и пела, не хотела сидеть, вставала и стояла или вообще уходила. ничего не могли сделать, да еще к тому же покушались на мою леворукость, потому и осталась я левшой, что на фоне всего остального это были цветочки. не возились со мной родители, папа только пи..дюлей навешивал если плохие оценки приносила. были там и несправедливость и поголовное шагание строем, меня отказывались брать в октябрятя, пытались этим устыдить, что мол не как все, я им только смеялась, что счастлива быть не как они все. вообщем понятно что одни меня люто ненавидели и от одного появления готовы были уже сплошные 2 ставить, мне было безумно обидно как по музыке, моей любимой музыке мне поставили 3 за четвреть, хотя это был единственный урок на который ходила с удовольствием, но изза сплошных 2 по поведению поставили 3 за четверть, я очень плакала и ненавидела эту училку, но так я понимала, что как я к людям так и они ко мне и что это 3 заслуженная. потом по химии была та же история уже в другой школе, не нравилось ей как я пела на уроке ))) короче, уроки сама делала, все проблемы что накуролесила решала тоже сама, с учителями и директорами сама разбиралась, всю ответственность несла сама и потому училась оставаясь самой собой жить в этом обществе. этому учиться никогда не рано. но может быть поздно.

кстати, вспомнилось еще про глупости учительские :) когда мы переехали в чебоксары столкнулась с таким приколом, учителя ставили деревенским 5, а мне нарпимер 4 только за то, что я русская, прямым текстом это говорили. и в универе было тоже самое. это не надо пытаться объяснить, это неидельность мира, которую надо просто принять :)
12.11.2009 00:37:05, kolina
Сейчас все гораздо проще. Не справился учитель - справится классная. Не справилась классная - справится психолог, не справился психолог - справится завуч, не справился завуч - справится милиция или психушка. Ни того, ни другого я своему ребенку не хочу. А с ним никто не справится.
Впрочем, я согласна. До сих пор меня это устраивало. Но теперь ситуация немного изменилась.
Это как жила женщина домохозяйкой, тут - бац! - развод. Ну вот я такой хороший БМ, который пытается БЖ содержать:))) хотя бы на первых порах:))
12.11.2009 00:45:42, Karramba
он должен учиться сам с собой справляться, это самый главный навык которому как родитель должны научить, самостоятельность.
он здоровый ребенок, поэтому не надо культивировать его ненормальность.
12.11.2009 00:49:20, kolina
конечно сильно сорри, пониаю что лезу не в свое. насчет наркотиков. я как-то лет в 18 спросила у друзей, что за фигня, везде пишут и говорят что наркотики бич подростков, в школах продаются, на дискотеках просто жуть что творится, я из дискотек не вылажу, но даже там ничего не видела. мне сказали просто - везде они есть, чуть ли не на твоих глазах употребляют и продают, просто ты не видишь. спрашиваю почему мне никто никогда не предлагал, грят мы знаем твое мнение на этот счет и знаем как далеко пошлешь, поэтому и не предлагали. 12.11.2009 00:57:31, kolina
Ну Вы-то, конечно, своим детям передадите исключительно чистоту нравов:)) рада за Вас. 12.11.2009 01:00:04, Karramba
вообще то я совсем другое имела в виду. что никто не пас меня и не следил, выбор делала сама. ваш сын тоже не дебил. только вы судя по всему ничего не хотите слышать. 12.11.2009 01:04:12, kolina
Да я слышу. Вы, знаете, вот когда подрастет Ваше сокровище, Вы обращайтесь, если что. Возможно, мой опыт очень Вам пригодится. смотрю мы похожи. 12.11.2009 01:13:56, Karramba
Вот уж чего-чего, а этого у нас всех навалом:)) 12.11.2009 00:56:08, Karramba
ой, мамо..Да, "это твоя Родина сынок", надо учиться в этом жить здесь и сейчас. Дальше будет только труднее. Как краевед говорю. 11.11.2009 23:25:03, тигр-мыгр
:((( не хочуууу:((( а почему потом будет труднее? Он все понимает. Даже не спрашивает уже, только рассказывает. После каждого инцидента что-то для себя уясняет. Недавно вот слышала жалобу от психологини, что он тесты не пишет. Говорит, только в присутствии мамы. ну умница. Я его похвалила.
Мне его жалко. У них треть класса на таблетках сидит по разным поводам. Начиная с глицина и заканчивая нейролептиками. В зависимости от врача и его образования. Я что, ненормальная? сына на таблетки сажать в этом возрасте? Нафиг нам такая школа, которую нервы без таблеток не выдерживают.
11.11.2009 23:38:16, Karramba
я вот чесслово не пойму, а что во всех школах зверства такие? может просто школу сменить? ну и что что вы будуте 2 часа в день его видеть, у многих работающих такая же ситуация. Но быть с мамой ребенку необходимо!!!! а вы, на мой взгляд, хотите его спихнуть. уж простите. 12.11.2009 00:18:58, Губка Боб
А остальные 22 часа он с кем будет? Это называется "безнадзорность". Я так не хочу. 12.11.2009 00:36:42, Karramba
в Москве уйма школ полного дня, с интересными кружками, занятиями и т.д. ребенок наверняка чем-то увлечется. у меня на работе масса девочек, которые, типа "во благо" сплавили их к бабушкам в регионы. у ВСЕХ проблемы с детьми в итоге, психологические. надеюсь, вы адекватный человек и передумаете. 12.11.2009 00:51:27, Губка Боб
Да не из-за учебы я его отправляю. Есть другие причины. 12.11.2009 00:55:33, Karramba
Скажите, какие у Вас планы в отношении ВУЗа , если ребёнок способный, то в Протвино есть прекрасные школы. 12.11.2009 01:48:01, NLU
выписала слово "протвино", пошла искать на карте. Да, он вполне способный. 12.11.2009 01:55:15, Karramba
не знаю, мне показалось, что именно из-за учебы и сопутствующих проблем. 12.11.2009 00:58:32, Губка Боб
Ну мне при любых личных неанонимных темах приходится отбиваться совсем по другим линиям сюжета:)) потому и сложилось такое мнение, наверное. Стоило Каррамбе вякнуть про сложности, как тут же вывели две самых бескомпромиссных линии: "мама бяка - бросает сына" и "сын неуч, потому что мама ненормальная". Ну я для разнообразия, отвела душу на этом поле боя:))
Просто Вам не приходит в голову, что мои отношения с сыном - долгожданным, свет в окошке, источник радости, после стольких лет невозможности забеременеть, - просто не могут уложиться в эти два направления. Ну никак. По начальным аксиоматичным данным.

Вот, знаете, потому что я сама часто попадаю в такие ситуации, в конфе всегда отвечаю на вопрос. Именно на тот, который задали. Не переходя на обсуждение личностей. Да пусть он сто раз будет аноним, не мне судить о моральных качествах людей. Хотя бы потому, что я вообще ничего о них не знаю.
12.11.2009 01:11:58, Karramba
вы же знали, что реакция будет такой, ну знали.
отвечать на вопрос прямо тут я не смогла, потому как он аналогичен любому абсурдному, типа " собралась под поезд броситься, посоветуйте какое платье надеть".
если есть серьезные основания на этот поступок, то нужно было указать причину, ну или что-то, что ясно дает понять об отсутствии других вариантов. вы этого не сделали, чем спровоцировали негативные эмоции. вот.
12.11.2009 01:20:53, Губка Боб
Возможно, я просто ленива:) ну или мне интересны ответы тех, кого нельзя спровоцировать таким образом:)) ну а может мне просто не хочется, чтобы широкая общественность обсуждала именно саму эту причину:)
Конечно знала. Я не в обиде. Я очень даже люблю мечом помахать:)
12.11.2009 01:36:59, Karramba
вам просто захотелось внимания..понимаю. но ребенка приплетать и придумывать такой дурацкий вопрос - некорректно. 12.11.2009 01:44:50, Губка Боб
ничего Вы не понимаете. Для внимания мне достаточно было написать что меня новый женатый любовник:)) 12.11.2009 01:50:05, Karramba
ха, какая новость:))))
уже не цепляет.
и про розы во вл-ще уже тоже смешно, а вот ребенок - да, тема новая, да и интрига.
12.11.2009 01:57:48, Губка Боб
Ба! какая память! ну вот и раскрылся аноним:)) 12.11.2009 02:00:10, Karramba
я кста, много че помню:) и про тетку в кофте и тыды.
правда не писала тогда, читала только.
а высказаться хотелось порой:)
все, ушла спать.
подумайте всеж про сына, жалко пацана, если вы всерьез.
12.11.2009 02:06:23, Губка Боб
об чем речь? в каком месте анонимничала? 12.11.2009 02:01:46, Губка Боб
Думаете, это кого-то удивит?:) 12.11.2009 01:51:13, тигр-мыгр
не знаю, но на внимание можно рассчитывать:) 12.11.2009 01:55:45, Karramba
Oker
можно было написать, что ребенку прописали немосковский воздух ;) и вообще не углубляться в детали, касающиеся вашего здоровья и отношения ребенка к школе и занятиям, тогда б не было раздражающих вас уточняющих вопросов, а все сконцентрировались бы на ответах по теме) 12.11.2009 01:43:48, Oker
не вышло бы. К тому же, мне интересен аспект отношения школы к такому вот ребенку. То есть, это главное условие, чтобы "спускали на тормозах" и "не лезли в душу". 12.11.2009 01:49:10, Karramba
Елена Д.
Вы думаете, что не в Москве в школах всем на все наплевать и никто не лезет в душу ребенку? ха 3 раза, вроде, взрослая женщина, нельзя быть такой наивной, Ваш рбенеок будет иметь проблемы в любой школе, в любой (за исключеним разве что сильно "спец" школ, а и то не всех), не сильно они отличаются друг от друга, разве что уровнем снобизма или уровнем общей подготовки, но избежать всех "вывертов" общеобразовательной школы Вам не удастся нигде, разве что в деревне, где всего 3 ученика в классе, там, наверное.. но у Вас другие запросы, я так поняла.. 12.11.2009 12:12:44, Елена Д.
Потому что к подростяческому возрасту требования к этому миру только возрастают, а зачатки толерантности костенеют. А ежели перед глазами пример мамы (любого другого авторитета), стоящей в оппозиции к миру (школе), то клиент не имеет никаких шансов примириться с этим миром.
Во всяком случае до половозрелости:)

Школ дикое количество. Каждый найдет по себе.
11.11.2009 23:45:00, тигр-мыгр
я не стою в оппозиции. И никогда не стояла;)) 12.11.2009 00:31:29, Karramba
Аха, А "школу считаю бредом" (с) и прочие нелестные перлы - это не вы писали? Себя-то не надо обманывать, Да? Отношение вашего сына к школе сугубо ваших рук дело. И вам это, похоже, нравится 12.11.2009 00:40:12, тигр-мыгр
Ну я же не пытаюсь ее искоренить, как класс:)) не нравится она мне, ну и что? Я не люблю две вещи - "рассизм и негров". Почему Вы пытаетесь меня убедить жить в негритянском гетто и терпеть набеги ку-клус-клановцев?
К современной школе у меня сильно глубоких претензий нет, только к конкретным случаям. И да, мне нравится, что сын относится к ним (к случаям) так же, как и я.
12.11.2009 00:50:32, Karramba
Боже, вы строите фразы прямо как один мой виртуальный знакомый. Дежавю..

Пока она вам не нравится и у вас к ней куча претензий у вашего сына не будет со школой взаимоприятных отношений. Ни с какой! Заберайте на экстернат и будет вам щастье.
12.11.2009 00:55:40, тигр-мыгр
Она мне не нравится. Это данность. 12.11.2009 00:58:16, Karramba
:))) Танго танцуют двое:) Вы полностью "делаете" отношение сына к школе (и наоборот:). Чистааа вопрос мотивации. 12.11.2009 01:04:56, тигр-мыгр
Я не могу изменить отношение к поступкам и ситуациям, которые вижу. Более того, возможностью иметь свое мнение и не любить то, что мне не нравится, я дорожу.
Я взрослый человек. И если психологиня сво, то я ее тихо сгрызу, если не пройду мимо. А вот мой сын не может пройти мимо, если видит как девочка кошку мучает. И я РАДА что он такой. Даже если его потом ругают за то, что он "девочку обидел".
12.11.2009 01:18:18, Karramba
Весьма похвально, но по-прежнему не понимаю, зачем при таком отношении вы ищите новые школы?
Ребенку, родители которого культивируют в нем оппозиционное отношение к школе (а оно у вас именно такое) будет комфортно только на экстернате.
Вот для экстерната точно не нужно уезжать из Москвы, дешевле и удобнее будет остаться здесь.
12.11.2009 01:30:54, тигр-мыгр
Неужели Вы всерьез предполагаете, что 11-летний ребенок способен сам себе учить экстернат?:)) Говорю же: меня не будет почти совсем. 12.11.2009 01:39:38, Karramba
А разруливать проблемы в новой школе способен? (бабушка же за подмогу не считается).
Не знаю, каковы истинные причины вашего желания услать ребенка подальше, но озвученные вами на продуманные и легко осуществимые не тянут. Сплошные недомолвки, т.ч. полной картины не сложится. Посему в дальнейшем обсуждении смысла не вижу.

Из пригородов таки Обнинск, но НЕ "Дубравушка", м.б. Черноголовка, там живет Кабриолетта, может написать ей через регу, ответит подробно.
12.11.2009 01:47:10, тигр-мыгр
ну и на том спасибо. 12.11.2009 01:51:10, Karramba
кого-то мне это сильно напоминает... такой же перенос своей недоученности на сына... 12.11.2009 00:45:42, kolina
? я бы не стала бросаться такими эпитетами. Поберегите яду. 12.11.2009 00:54:22, Karramba
блин, ну почему яд то сразу? 12.11.2009 01:00:04, kolina
Ну а почему "недоученности"? У нас с мужем все в порядке с образованиями. И у сына с мозгами тоже все прилично. Худо-бедно, два языка, начальную химию и биологию знает, читает хорошие книги. Не понимаю почему, вдруг, такое суждение. Видимо, исключительно по причине избытка оного в организме. 12.11.2009 01:03:03, Karramba
вы видно читаете только то, что хотите прочесть. я всего лишь сказала что кое кого напомниаете, напоминаете своим переносом на ребенка, недоученность и перенос этой проблемы на ребенка у того, кого вы мне напомнили. у вас эмоции перехлестывают разум. 12.11.2009 01:07:12, kolina
;)) ошибаетесь:)) я просто люблю подраться:)
я "всего лишь сказала", что "не стала бы бросаться такими эпитетами":))
12.11.2009 01:19:36, Karramba
я даже офигевши слазила в регу, что за подросток развлекается здесь :)
мне нравится что мой сын растет похожим на меня, но до абсурда доводить не собираюсь. я про себя очень многое знаю, знаю истинные причины такого поведения в детсве и как все вопросы решаются бескровным путем, предпочитаю идти по нему не доводя до перитонита, все эти драки хорошо и весело, но в детстве или юношестве, а в вашем возрасте уже начинает глупо смотреться.
12.11.2009 10:02:44, kolina
кстати, да. 12.11.2009 00:52:30, Губка Боб
Ясень
Ну знаете, моей дочери подошла только третья школа, до этого было два неудачных опыта. Нет ничего страшного в переводах из школы в школу, если с умом и все же искать где лучше. Странно держать ребенка в школе, где такая жуткая обсановка и при этом говорить, что ужасны школы ВООБЩЕ. Разные они. 11.11.2009 23:41:05, Ясень
у нас третья. 11.11.2009 23:42:55, Karramba
Ясень
Чем старше школа, тем больше выбор интересных вариантов. 11.11.2009 23:58:58, Ясень
Ясень
Но 5-6 класс самые провальные, это действительно сложный период. 12.11.2009 00:00:19, Ясень
давайте давайте поучите ее. надо учиться самой решать проблемы и учить этому сына, а не бегать как оголтелая от них. у меня бм красавец был, все [цензура], у нас нет проблем, даже если они есть мы сделаем вид что их нет и ниипет. а они никуда не деваются, накапливаются как снежный ком, это капец какой-то детский сад бесконечный. никакого постоянства и никакой серьезности.
можно уехать на необитаемый остров и прожить там неплохо, но можно научиться жить в обществе и прожить великолепно.
11.11.2009 22:59:03, kolina
Пионерка
ну не надо категоричностей. В чем-то она в жизни разбирается лучше меня.И были моменты, когда я просила у нее совета.
Но. Просто ведь она не видит проблемы здесь. Она видит совсем другую проблему. Это нормально.
Она увидит.Но может быть поздновато.
а жизнь научит все равно. И ее и ее сына.
мое дело попробовать перефокуссировать ее взгляд. Но я не господь бог - не могу все сделать манием руки... Да и надо ли?!
11.11.2009 23:06:00, Пионерка
ну я так, сгустила краски чтоб понятней было о чем я :) 11.11.2009 23:31:26, kolina
Меня, наверное, уже позновато:)) Знаешь почему не вижу проблемы? я сына очень хорошо знаю. Я знаю что у него этой проблемы нет. 11.11.2009 23:25:40, Karramba
Таки причем тут деревня? Самортизировать нагрузку и в городе раз плюнуть. Любая придворная школа "пришел на урок? Ай, молодец! Четыре".
Частную расслабушную школку тоже можно подыскать
11.11.2009 22:33:20, тигр-мыгр
???? чего?? то-то мы с первого класса маемся. Вот не дале как пару недель назад меня на комиссии трясли. С трудом себя сдерживала, чтобы не послать их за можай. 11.11.2009 23:05:00, Karramba
Подробнее о причинах Вашего недоумения, пожалуйста. КПН (вы ее имели в виду?:) по вопросам учебы не собирают.
Примерным поведение мальчик не отличается? Тогда тем более нельзя оставлять его без авторитета, держащего руку на пульсе ежечасно.
11.11.2009 23:12:12, тигр-мыгр
Не, это не та комиссия. Так у них что-то вроде педсовета называется.
Поведение мальчика почти примерное. Не дерется, не хамит, в дебилизме замечен не был:)) Очарователен, спокоен, дружит с детьми.
Ругались именно из за двоек. Говорили что в их замечательной и великолепной школе учиться а два могут только полные дебилы. Ну там таких "дебилов" еще штук двенадцать конвеером в коридор дожидалось:))
Я не серьезно отнеслась к этому. Башкой покивала, поулыбалась, подпись о присутствии поставила и ушла. Правда было пару моментов когда мне все сказаное казалось таакой глупостью, что не послать или не засмеяться было проблематично. Но ведь они так же парню голову моют. А у него эмоции совсем иные по этому поводу.
11.11.2009 23:31:21, Karramba
Ничего сверхестественного в мальчике не вижу. У меня такой же + не очарователен, неспокоен, дружит с очень избирательно и за словом в карман не полезет.
Вот не вижу я причин отсылать дитя в деревню из-за нестыковок в одном конкретном учебном заведении. Их только по Москве тыщи!:) Бесплатных. если вы готовы платить, ассортимент значительно расширяется.
А быть рядом с мамой в процессе адаптации после болезни, помогать, поддерживать, ухаживать - весьма полезный опыт для парня. Отлично влияет и на поведение и на мироощущение. Опять таки краеведческое..
11.11.2009 23:40:56, тигр-мыгр
Пионерка
но ведь сын у тебя не дебил?
а раз так, значит он МОЖЕТ. адекватно реагировать а школу, учителей и учебу. а ты можешь ( можешь!!!) и должна ему в этом помочь. а не облегчать и облегчать задачи до детсадовского абсурда...
11.11.2009 23:09:51, Пионерка
Пойми, я считаю его реакцию адекватной. 11.11.2009 23:26:13, Karramba
Dixi
частные школы с полным днем не рассматриваете? 11.11.2009 22:31:12, Dixi
у меня на них денег не будет. Поблизости есть такая школа, думаю, можно было бы потянуть. Но меня не устраивает ситуация с наркотиками с ней. То есть глаз да глаз за дитем нужен в этой школе. 11.11.2009 23:01:51, Karramba
а в деревнях с наркотиками нет проблем? ха.
если конечно глаза закрыть, то станет темно:)
12.11.2009 00:22:13, Губка Боб
Dixi
денег стоит, но, полагаю, переезд ребенка с бабушкой в незнакомое место тоже потребует немалых вложений.
Можно посмотреть другие школы. Про наркотики в нашей ничего не слышала.
11.11.2009 23:09:33, Dixi
Глаз да глаз нужен за любым детем в любой школе. 11.11.2009 23:09:25, тигр-мыгр
вы ему внушили ненависть к школе, а теперь стало быть его в деревню..а чем деревенская школа будет лучше московской? для него - чем? 11.11.2009 22:28:22, хатуль мадан
Какая Вам разница? Я - мама. Я своего ребенка знаю. Сомнений у меня нет. И объяснять широкой общественности не вижу смысла. 11.11.2009 22:33:01, Karramba
так может опишите получше ваш венец творения и озвучите название деревни и область, чтоб люди лучше представили что в вашем понятии гуд и от этого отталкиваясь советы давали? просто везде ведь есть свои плюсы и минусы, важно знать наиболее примлимый для вас комплект. 11.11.2009 21:26:01, kolina
Ага. Значится так:
поселочек маааленький, десять пятиэтажек, плюс двадцать частных примерно. Колхоз, ферма, школа (одна). Близко к границе Белоруссии и Украины но еще Россия. Учителя получают по тем меркам очень хорошо. Комплект полный. В классах по пять-семь учеников, но многие далеко звезд не хватают (родители-то, в лучшем случае, механизаторы), но детки трудолюбивые, физически крепкие. Матюков в школе не слышно, алкоголизма не видно (хотя поселочек наполовину пьющий, но как-то это спокойно принимается), драки редко, в основном потому что детей мало и все при деле.
Мое сокровище там убирало за коровами, приучало телят, дружило с зоотехником и было абсолютно счастливо:)) до сих пор огроомный бычара ему руки лижет:))
Учиться ему было не трудно. Потому что это не было похоже на школу совсем. В смысле на московскую школу. Системы оценок, как таковой, не было. То есть, оценки ставили, но в основном занимались знаниями. То есть впихивали в детей максимум для этих детей возможного, не уставали хвалить (а способности у детишек совсем разные) и никогда не устраивали выволочек.
Учился хорошо, знал достаточно, физически окреп на свежем воздухе.
11.11.2009 21:46:37, Karramba
Готова продиктовать адрес! 11.11.2009 23:26:56, AnutkaSh
В почту? 11.11.2009 23:40:09, Karramba
в ушко:) 12.11.2009 00:34:42, AnutkaSh
ничего сверхестественного получатеся, все банально и такой набор имеется в любом колхозе почти, только области зажиточные надо ввыбирать. а еще сдается мне, что такое радужноепредставлени­е о местности только из-за короткого пребывания там, пару месяцев и все прелести сельской жизни начинают глаза на лоб натягивать :) вот какие города не перебираю в уме, везде одно и тоже и даже сложно что-то выбрать одно чтоб вам озвучить... почему то в голову подольск приходит, много там интересного. на слуху очень часто бывает обнинск, но это все же далеко не деревни. а вполне себе города. 11.11.2009 22:34:19, kolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!