Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСЬКА

реально ли?! (много вопрососв)

реально ли находится мужчине (который по части секса очень и очень) и женщине в одной комнате 2 недели и не переспать?!
Кто-нить сталкивался с проблемой попутчика?! Кто они? что им надо? (я не на облаке живу). Зашла на сайт там девки в купальниках :)
Ситуация такая. Муж едет отдыхать (весь год пахал - надо!), я составить компанию не могу, т.к. в положении (беременность проблемная) + маленький ребенок на руках. Поставил меня в известность и спросил не против ли я того, что с ним поедет его знакомая (пересекаются по работе, но чаще по-душам треп в аське, он типа ее жить учит). Я не возражала (может дура я уже с этого момента?), и тут за 5 дней выясняется что номер у них один. Я задергалась и сказала, что так типа не договаривались - проблем с деньгами нет - купите по синглу. Муж типа задергался, кого бы с ней отправить. Раз тебе неприятно, то я не поеду - сказал он (это лапша на мои уши и игра на публику?). Но, волею судеб дЭушка поехать не смогла (ирония судьбы просто). Анонсируется что едет один. Я собираю ему вещички, ципленок в дорогу, разглагольствую, что одному это настоящий отдых и прочее. И тут в ночи когда вроде уже и на такси пора вставать звонок на мобильный и бодрый девичий голосок рапортует о том, что уже едет. Муж как нашкодивший двоешник грит, что любит меня, что я у него одна (мы только что пережили серьезный семейный кризис с любовниками/цами), что не хотел меня расстраивать и не сказал, что нашел себе попутчицу.
Вообщем капец полный. Я действительно люблю этого человека, мы очень близкие люди, мысли друг друга читаем на расстоянии. У нас будет 3 ребенок. Но и такое вот унижение я терпеть не готова. Мне думать о разводе? Расслабиться по-возможности и не нагнетать ситуацию? Но душит обида и ведь знал, что буду метаться от мозго-Ё-бства своего, знал что мне будет неприятна вся эта ситуация и наступил второй раз на грабли. Да, он делает, как ему удобно и хорошо, но я же тоже человек.
Тока не называйте меня популярным тут словом "гормональная". Я в адеквате, способна анализировать :) Но реву се равно целый день :(
11.11.2009 00:37:35,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М-м-м-м... Честно говоря в семье, где уже есть 2 детей, а у жены проблемная беременность третьим я бы с трудом поняла даже поездку мужа с мужиками на рыбалку на 3 дня, а тур с бабой на курорт -вообще другой глобус...
Ну раз так любите -принимайте таким какой он есть, со всеми его...
12.11.2009 12:48:31, Granco
komarel
При Вашей-то способности читать на расстоянии, Вы легко прочтёте, чем, как и с кем он там занимается в отпуске... Но я бы на время беременности эту способность в себе притупила немножечко, т.к. о ребёнке нужно думать, не о Ваших отношениях с мужем...
Я Вас прекрасно понимаю, Вы всё понимаете, но стараетесь зарыться с головой в песок и даже перед нами оправдываете его, хотя, поверьте, нам по большому счёту всё равно, как Вы видите ситуацию... Тем более, что случай, увы, не первый... Думаю, в прошлый раз, когда Вы сказали ему: выбирай, "там" или "здесь", сами же дали ему карты в руки - теперь он с полной уверенностью всегда будет выбирать "здесь" (потому что, есть возможность выбирать)...
12.11.2009 10:01:47, komarel
вау
1) муж - козел.
2) если он или кто либо еще утверждает иное, см. п.1.

Итак. Вы все прекрасно понимаете. Если она и не была его любовницей до поездки, то в поездке 100% ею станет. Иначе смысл тетке соглашаться с ним ехать?

Но, проблема не в этом. Проблема в том, как вам с этим козлом дальше жить с учетом троих детей. Так как вам такая ситуация противна, то вряд ли вы протянете вместе особенно долго. Не эта, так следующая дама вас все-таки доведет до развода.

Разберите финансовую сторону вопроса: чье ваше, чье его, что можно из его сделать вашим или детским.
Работайте над тем, чтобы вы и дети были обеспечены в том случае, если вы решите его выставить за дверь. Узнайте что надо сделать, какие бумаги собрать, что переоформить.
Никогда не вкладывайте своих денег в эту семью. Все только себе и детям.
Всегда берите у него деньги на все.
Никогда не берите кредитов, никогда не подписывайте поручительства за него.
Если будет возможность делать карьеру - делайте.
Подключайте ко всем проблемам всех бабушек и дедушек. Нефиг держать похождения котяры в тайне и создавать ему имидж честного семьянина, у которого жена - стерва.
Никогда не отказывайте себе в удовольствии завести при возможности любовника.
Относитесь ко всему пофигистичнее. Помните пункт 1: муж - козел, а вы ни в чем не виноваты.

Ваша задача, по видимости, протянуть время, необходимое на рождение ребенка, аклиматизацию после родов и выхода на работу. Вы сейчас боретесь за более комфортное выживание в данных условиях. Если у вас есть лучший вариант, нежели оставаться с этим придурком, уходите. Если варианта пока нет, сидите на месте и не испытывайте чувства вины. Понятно, что ощущение, что вас опустили ниже плинтуса. Но вам не надо чувствовать себя опущенной ни в коем случае. Муж - козел, а вы боретесь за лучшие условия для себя и детей. У вас все еще будет хорошо. Но больше не разрешайте своим мужчинам ездить в отпуск с дамами. Это их как-то расслабляет.

Муж вернется, недвусмысленно скажите ему все, что посчитаете нужным. Чтобы не думал, что все, блин, просто. Для начала можете и на алименты подать. Для разминки, скажем. Может быть стоит под этот разговор и другие документы на подпись подсунуть.
12.11.2009 01:36:06, вау
Думаю, что поехала всё та же дама, что и планировалось изначально. Он сначала почву прощупывал, рассказывая об известной Вам сотруднице , а планировал брать эту со звонким голосом. А может быть, сотрудница и поехала. Как бы то ни было - взял ту, что собирался. Ну позвонила она неудачно, иначе бы вы в неведении остались.
Но на самом деле... ну уехал и уехал. Родите ребёнка и разберётесь, кому и куда ехать надо было.
Муж Ваш редкостная жиопа. Но сейчас на повестке дня другая тема.
11.11.2009 23:01:37, 1637
sorbet
как-то некрасиво ваш муж поступает, норм. мужчина потерпит, пока вы разродитесь, окрепните с малышами, чтобы поехать отдыхать вместе, все-таки семья. А кто вам будет помогать, пока муж отдыхает? В магазин, в аптеку сходить, по дому помочь.. А если вдруг госпитализация потребуется? Он о чем вообще думает? Я бы не отпустила, вы детей не только для себя рожаете! 11.11.2009 22:11:33, sorbet
enka_penka
В принципе бывает
но в вашей ситуации в такое не верится.
Плохо то, что муж вообще едет отдыхать, когда у вас проблемная беременность и 2ое детей на руках.
То, что наврал про попутчицу это вообще для меня за гранью. :(
11.11.2009 21:09:23, enka_penka
Вы знаете, у меня бывало так, что я в одной палатке\номере\машин­е и т.п. ночевала с мужчинами, даже жила однажды с одним в квартире и даже однажды в одной кровати спала - без всякого секса. То есть даже за ручку не подержались.
Но я не совсем поняла что там за девушка в конце звонила. Если он на место выбывшей подружки другую нашел, то вряд ли с дружескими целями. Тут вариант только один - захлопнуть дверь перед его носом, отменить такси и пусть катится одна, а он чтобы дома остался.
11.11.2009 16:01:16, Karramba
Мне вас очень жаль... Вам ведь самой всё понятно.

Берегите малыша. Успокойтесь.

Конечно, ситуация не на мой характер. Совсем. Муж уже бы летел со своими вещичками далеко и надолго.
11.11.2009 13:09:26, Gulchatai
Ketrin
Я так ездила... нам было лет по 23, без семей и разбитыми сердцами..... мы просто оба лечились:) это был мой сосед по подъезду, с которым были отношения на уровне привет-привет....Договорились за один день, сели в его машину и через сутки были на море , благо дело было летом. Снимали одну комнату, но две кровати:) две недели...море, дайвинг, и усе:) Никакого секса..Но это другой случай.... 11.11.2009 11:55:49, Ketrin
АСЬКА
ну ему лечиться особо не от чего. Дайвинг, сёрфинг и отоспаться. 11.11.2009 12:41:58, АСЬКА
Пусть детей с собой возьмёт, отдохнут с папой от тупых уроков, вот и попутчики. 11.11.2009 13:54:05, NLU
Oker
Вот, кстати, непонятно, почему папа не поехал отдыхать вдвоем со старшим ребенком? 11.11.2009 14:22:26, Oker
АСЬКА
я летом ездила с двумя в Болгарию на месяц. Мама со мной моя была, помогала конечно. Так после того отдыха я приехала и сказала, что мне бы еще разик, но одной. От такого "отдыха" нужен отдых. :)
Сейчас предлагала взять старшего, но он заболел, да и я сердобольная дурочка решила дать мужу отдохнуть одному. Хотела как лучше. А, вообще реально рассматривала вариант поехать с ним и мелкой, но врач не разрешила (у меня на раннем сроке кровотечение было). Ну вот сложилось как сложилось.
11.11.2009 14:38:34, АСЬКА
Я_Сама
Нереально. А решать вам. С т.з. 3 детей, надо забить на все и не думать и не нагнетать, но при этом и не питать иллюзий. Муж гулёна. Вы всё правильно понимаете. Отревитесь и сами решайте. Я бы в вашем случае не дергалась и нашла бы себе оттдушину в виде подруги или любовника. Уходить с 3 детьми нереально, и видимо ваш муж считает, что никуда вы не денетесь. Если начнете ругаться и нагнетать - только всё испортите, и свою жизнь и финансовое благосостояние. Вместо любовника могу посоветовать уйти в детей и не думать о гаде :-) 11.11.2009 11:53:38, Я_Сама
Так гад любит, тут идилия полная. Да и какой дурак уйдёт от такой жертвенности. Из-за пустяка плачем, подумаешь, не предупредил, не оставил паспортных данных попутчицы, приедет - половину наврёт. 11.11.2009 13:51:13, NLU
АСЬКА
вот это и противно. Я не могу этого принять, полумеров этих. Мне не надо врать. Не хочешь жить со мной - вперед, все пути дороги открыты. Но такое творить с собой не позволю.
жертвенность значит?!
11.11.2009 14:42:45, АСЬКА
Наконец слышу не лепет 12.11.2009 02:18:50, NLU
Да хочет он с Вами жить и любит и детей и Вас, просто он гулена и все тут. Суп отдельно, мухи отдельно... 11.11.2009 19:17:27, kollibri
Вряд ли он хорошо отдохнет с таким началом... Если б мы были настолько мудрыми, чтоб воспринимать ситуации так, как будто прошло время, то есть без эмоций.
Попробуйте думать, что у мужика кризис, скоро пройдет и всё будет хорошо. Постарайтесь не зацикливаться на мыслях о том, что он сейчас там делает. Поверьте, это не самое страшное в жизни. От случайных людей троих детей не рожают. Не знаю, чем еще Вас поддержать, держитесь. Главное, что все живы-здоровы.
11.11.2009 11:14:44, BlondinkO
Отдохнет изумительно! 11.11.2009 13:55:15, NLU
Анастасия, добрый день.
Может быть и так и так.
Лично я (на основани описанных реакций мужа) склоняюсь к варианту, что скорее это не просто дружеская поездка.
ИМХО, когда барьер "не изменять" один раз нарушен, следующие измены даются намного легче и без таких сильных внутренних переживаний как первый раз, т.е. человек может научиться (разрешить самому себе) совмещать жизнь с женой(мужем) и наличие любовницы (ка).

Очень похоже(уточню, это не диагноз, а туманные предположения основанные на Вашем топике), что с Вашим мужем произошла именно эта метамарфоза: он понял что Вы единственная и самая близкая и хочет видеть Вас в роли жены, но отношения на стороне себе разрешает.

Это не всегда так:-), бывает и наоборот, что пройдя через отношения на стороне у человека устанавливается внутренне табу, вырабатывается стойкий иммунитет к отношениям на стороне.

Первое что нужно сейчас сделать это постараться успокоится (не смотря на гормоны:-), темы которых Вы мельком коснулись).
Второе - понять какую модель семьи Вы хотите.
Модель где супруги хранят верность друг другу или модель где ни смотря ни на что вместе, но измены допустимы?
Узнать у мужа, а он какую модель видит?

Если модели не совпадают, то это наверное тема следующего топика.

А пока-спокойствие и только спокойствие, разобраться с мыслями дождаться возвращения и поговорить.
11.11.2009 11:12:24, Hope_
АСЬКА
Спасибо! Да, очень близко. Понимает, что я очень и очень (был опыт повстречался, но даже в период активного стука сердца и замирания при виде, были скандалы, а он их не выносит. Стойкое отторжение из детства) Но отношения на стороне для него не табу. Он, вообще не нагулялся ИМХО.
Знаю, что хочет жить вместе, знаю, что я устраиваю его по всем сторонам жизни, ему со мной комфортно всегда. И это все правда. Наверное надо закрутить гайки с моей стороны. Мне нафих никто не нужен, я хочу с ним прожить всю жизнь. Но не с такими закидонами. Вот над этим будем работать. А если ничего не получится резать, но сейчас я апсолютно к этому не готова.
11.11.2009 11:26:13, АСЬКА
Нужно с ним поговорить, насколько я поняла (предполагаю) Вы можете вывести его на откровенный разговор.
Послушать, что он чувствует, что с ним происходит.

Вообщем наблюдение вынесенное из жизни: мы вырабатываеа какие то решения и сознательно им следует после набора определённого жизненного опыта. Но пока человек не пройдёт свой путь (не наберёт свой набор ситуаций), инсайт (точно знакомое Вам слово, см. регу) не происходит.
А кто-то из людей вообще не делает выводов, так как не хочет работать в направлении анализа.
Если Ваш муж относится к категории людей думающих, то этот жизненный период пройдёт.

А Вам конечно же нужно вырабатывать линию поведения (как Вы и написали) исходя из своих принципов и желаний, но при этом оставаясь собой. Мне почему то кажется, что Вы поймёте о чём я ( касается фразы "про оставаясь собой") :-).
11.11.2009 11:41:23, Hope_
сори..про "резать" забыла написать:-)
это нормально, что Вы сейчас к этому не готовы.
Вы не прошли ситуацию до конца , до конца по своим меркам. И сейчас для Вас не тот этап когда нужно принимать такие кардинальные решения.
просто у каждого человека своё понимание "пройти до конца" и "работать над ситуацией". Вы живёте исходя из тех значений, которые закладываются в эти словосочетания лично Вами, как и любой человек:-). У каждого своя мера.
11.11.2009 11:46:25, Hope_
natmet
Ответов не читала, но для меня это другой глобус.
Может и возможно прожить в одной комнате и остаться друзьями, допускаю, но что муж поедет один (в смысле - без меня) отдыхать, в то время как я проблемно беременна и с маленьким ребенком на руках - другой глобус. Извините.
11.11.2009 11:02:59, natmet
Очень вам сочувствую... Но, по сути, ваш муж , похоже, изначально планировал отдыхать не один. Т.е. он сначала выбрал в попутчицы коллегу по работе, а когда у той не сложилось, нашел другую. Для меня это неприемлимо и точка. Если вы такое допускаете, живите с ним дальше, с таким, какой он есть. Ребенок на самом деле важнее сейчас, постарайтесь не думать ни о чем кроме малыша. Сейчас уже ничего не изменишь. О чем еще с мужем говорить мне непонятно. 11.11.2009 10:38:08, Ольгочка
согласна... 11.11.2009 11:08:50, Живая_и_Настоящая
В вашем случае - нереально, увы. Ваш муж мог съездить один отдохнуть, если уж отдых так необходим. Вряд ли в правилах страны, куда он едет, и отеля, где он остановится, записано, что мужчин пускают только со спутницами. Тем более с остановкой в одном номере.
Это просто неудобно - надо как-то переодеваться, спать, ногти красить даме, ноги брить и т.д. В присутствии постороннего мужика- ну я слабо это себе представляю, некомфортно. Так что.....
Я сначала, прочитав заглавие вашего поста, подумала, что речь идет о командировке, и рванулась написать, что да - бывает. Бывает, но не с вашим мужем. Очень сочувствую.
Мой совет - по возвращению провести разговор серьезный, что этот его вояж последний. А самой пока на все забить. Изменить вы ничего не смогли, мужа скалкой по башке жалко, но главное - вы в положении. Вот и думайте о ребенке будущем.
Кстати, а если б вы поехали отдыхать с посторонним мужиком из инета в один номер- чтобы сказал ваш благоверный? Очень советую этот вопрос ему задать по возвращении. Если будет рвать тельняшку на груди и кричать, что он вам верит и т.д.- советую так и поступить, съездить попозже отдохнуть с мужиком из инета, оставив детей на мужа.
11.11.2009 10:23:43, Эристейя
АСЬКА
задавала ему этот вопрос, он сказал, что пожалуйста, езжай. Но куда деть трех детей раз. Второе, думаю он тут себя особо целомудренно вести не будет. А вообще, спасибо за ответ. 11.11.2009 10:29:19, АСЬКА
очевидно - папе, куда ж еще :) Хоть какие-то положительные качества и полезные навыки у него должны быть в счет отрицательных-то? :) 11.11.2009 11:23:07, УникаЛьнаЯ с работы
АСЬКА
у него много положительного. :) но никоем образом не оправдывает его поведения. Я сюда и написала, потому как хочу мнение со стороны, что да, это свинство, причинять боль жене - близкому человеку. Эгоизм его больное место. к сожалению для меня. 11.11.2009 11:28:05, АСЬКА
Раз такая любовь промеж вас, поезжайте с детьми на сёрфинг дайвинг, набережку посидите,морским воздухом подышите.Для проблемной беремености важно не место нахождения а ваше эмоциональное состояние, проблемы и убавятся. 11.11.2009 14:02:20, NLU
Если честно, пока в голову в качестве "положительного" кроме умения зарабатывать и интима, не приходит. Не сказала бы, что это "много" лдя семейной жизни... Но хорошо, что он Вам в целом нравится :) Это облегчает задачу по выживанию :) 11.11.2009 11:32:16, УникаЛьнаЯ с работы
Вечная Весна
напишите положительное, плз. Только конкретно. 11.11.2009 11:28:47, Вечная Весна
Терпения навалом, ума добавить, положительный эффект может произойти. 11.11.2009 13:44:59, NLU
АСЬКА
он обеспечивает семью, заботится о нашем досуге, он способен на разговор и диалог, способен понимать и делать работу над ошибками. Способен посмотреть на ситуацию глазами другого человека, он любит наших детей. У нас с ним схожие взгляды на жизнь. Он любит меня (вот как может так и любит :) Хочет семью, хочет и заботится о нас. Мы прекрасные любовники, нас все утраивает. И все вроде бы хорошо, если бы не его :) даж не знаю как это назвать. Поступок. 11.11.2009 11:40:55, АСЬКА
вау
Как это он способен к диалогу и работе над ошибками, когда в упор не понимает, что наличие посторонних теток в его жизни вас, мягко говоря, не радует? 12.11.2009 01:41:53, вау
Это всё он хочет лично для себя.Перестаньте расстилаться, если любит, никуда не денется, а уважать ваши чувства научится. 11.11.2009 13:42:52, NLU
ЕК настоящая
Секс и деньги.
Это плюсы.
Остальное - миф.
Зато есть умение делать ошибки. Это минус, который перекрывает оба плюса.
11.11.2009 13:32:00, ЕК настоящая
Да у него не поступок. У него отношение к вам сформировалось. Вот такое. И как при этом можно считать, что он способен посмотреть на ситуацию глазами другого человека? Ну если вас утешает, что он чувствует себя виноватым. Простите.
11.11.2009 11:50:10, Ольгочка
Вечная Весна
из конкретики - только деньги и секс.
Всё остальное бла-бла-бла.
Его доход вас устраивает? вы себя лично ни в чём не ущемляете?
11.11.2009 11:49:51, Вечная Весна
АСЬКА
наверное на "бла-бла-бла" семья и держится?!
доход нормальный, я и сама зарабатывать умею и не сижу ярмом не шее.
Я не с "доходом" живу, а с человеком. И все мы несовершенные. Если есть возможность что-то исправить надо попытаться. Нет, тогда отползти.
11.11.2009 11:54:32, АСЬКА
ЕК настоящая
Если жить с установкой, что "все мы несовершенные", тогда - да, умение работать над ошибками должно сильно греть израненную душу. 11.11.2009 13:34:06, ЕК настоящая
Вечная Весна
Нет, наверное семья держится на делах.
Вы не с человеком живёте, а со своими иллюзиями об этом человеке. Если вам нужен он, такой как есть, зачем терзать его подозрениями и упрёками? Зачем требовать от него невозможного, стать таким, каким он не может быть? Вы же приготовили прокрустово ложе и старательно его туда втискиваете. Если б он мог и хотел что-то в себе исправить, давно бы уже это сделал.
11.11.2009 12:00:15, Вечная Весна
АСЬКА
Спасибо, буду думать. 11.11.2009 12:39:33, АСЬКА
Вечная Весна
детей - папке. Тем более, что отец, по вашим словам, он неплохой. 11.11.2009 10:40:10, Вечная Весна
Неплохой отец, который будет в шоке от перспективы остаться с двумя детьми. Ну-ну. Он и вообще человек хороший (по мнению автора). 11.11.2009 11:21:34, Ольгочка
Вечная Весна
ну я пока на мнение автора и опираюсь. Но возможно про отца тоже её иллюзии( 11.11.2009 11:26:17, Вечная Весна
<думаю он тут себя особо целомудренно вести не будет> - так какая вам разница, где он не будет себя вести целомудренно? Просто человек такой. А уехал бы один, нашел бы на месте. 11.11.2009 10:38:45, Шальная Пуля
Как куда детей? Папе, кому ж еще. Если я позволяю себе уезжать отдыхать с четырьмя детьми, то с тремя сам Бог велел. Причем меня на отдых сам муж и отправляет. 11.11.2009 10:32:19, Эристейя
АСЬКА
Запишу как вариант. Думаю он будет в шоке от моего предложения посидеть с детьми. Интересно будет посмотреть. 11.11.2009 10:44:04, АСЬКА
Liusia (просто Люся)
хм... а то, что вы будучи беременной (с какими-то осложнениями, видимо, да?) остаетесь одна с детьми, это его не шокирует? А если вам на сохранение не дай бог понадобится в больничку ложиться? Ох, автор((( 11.11.2009 10:46:32, Liusia (просто Люся)
АСЬКА
если будт проблема с больницей - буду ее решать. Все по мере поступления. Наверное я себя действительно не очень люблю. Ну что ж, подумаю в эту сторону. 11.11.2009 10:52:13, АСЬКА
Liusia (просто Люся)
Ага, в эту сторону подумать всегда полезно. Любят только того, кто любит себя сам. Главный тезис - зачем дожидаться поступелния проблемы и потом ее героически решать, если можно ее вовсе избежать. 11.11.2009 10:55:51, Liusia (просто Люся)
очень люблю этот тезис :) 11.11.2009 11:05:55, kolina
Liusia (просто Люся)
а его не обязательно любить, его надо выполнять и вообще это не тезис, это аксиома 11.11.2009 11:32:01, Liusia (просто Люся)
как хотите обзовите :) оно мне нра. 11.11.2009 11:39:26, kolina
Liusia (просто Люся)
ну и правильно! 11.11.2009 11:46:35, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
Дело не в нелюбви. А том, что вы раздуваете слона из мелочей, а на крупные проблемы старательно закрываете глаза. Вот об этом подумайте, почему так происходит. 11.11.2009 10:54:30, Вечная Весна
Месть сладка. Еще в большем шоке он будет, когда поймет, что вы действитльно едете с мужиком из инета, а он вякнуть ничего не может - сам же бил себя в грудь копытом. 11.11.2009 10:46:00, Эристейя
Да не будет она мстить человеку, от которого родила троих детей, да еще этих же детей бросать ради мести...
Но мысль греет, согласна)
11.11.2009 11:06:41, BlondinkO
А кто их бросает? Папа может свалить с другой дамой на отдых, оставив двоих детей и беременную жену, причем вторая девочка совсем еще малышка. Это называется отдых у него. А как мать троих детей уезжает отдохнуть, оставив детей мужу, который по ее мнению хороший отец, то это у вас называется "бросить ради мести". Двойные стандарты. 11.11.2009 13:59:09, Эристейя
Вечная Весна
не бросать, а оставить отцу на время поездки.
Но если это одно и тоже, тогда упс...
11.11.2009 11:17:35, Вечная Весна
WildStitch
+1. Тоже езжу (правда в последнее время больше по командировкам, чем на отдых) и дети остаются с моим другом. Причем его ребенок только младший. Прекрасно справляется. 11.11.2009 10:36:22, WildStitch
Вот-вот,глядишь - и времени на девиц инетных будет меньше:)) Да и малопривлекателен он для них будет, тремя-то детьми увешанный:)) 11.11.2009 10:38:52, Эристейя
WildStitch
не верю я в такую возможность. Ну вот такая я фома неверующая. Не так уж в наше время сложно/дорого бронировать отдельные номера. Мне очень не нравится вся ситуация в целом и не только то, что там какие то девушки замешаны, а сам факт, что он вообще куда то едет. 11.11.2009 10:18:31, WildStitch
Пионерка
вообще-то бывает все.
допускаю и такой вариант,как у вас.
Остальное... Ну... по допущению каждого из вас.
Сейчас - наверное не париться. Потом - по обстоятельствам.
11.11.2009 10:15:47, Пионерка
Настюшенька, дорогая моя, милая, ну пожалуйстаааааа, расслабься ты уже!!!! ты ведь сделала свой выбор, знаешь давно этого человека, узнала много нового и приняла его, решив остаться с ним в тот раз, ну так не надо заново себе устраивать весь этот ад, тем более сейчас, ну сколько можно то... ну если так сложно это запомнить, может на бумажечке напишешь и на стенку повесишь, а? что ты его любишь, что вы близкие, что он тебе и детям нужен, что [цензура] и мозго.б, но все равно у него много плюсов, и вы семья и будете вместе.
прям сердце кровью обливается смотреть как сама себя доводишь постоянно...
он свин однозначно и свином останется, перестань тешить себя иллюзиями и все, поэтому больше не будет боли от развеяния этих иллюзий.
нет в тебе силы значит сейчас прекратить это все, значит просто РАССЛАБЬСЯ, расслабься я сказала )))
11.11.2009 10:12:15, kolina
Юль...ну что за семья такая, этоже ад кромешный... 11.11.2009 10:47:16, КаПа
да, вот такая семья :( пендаль ей надо, чтоб летела далеко и быстро из этой семьи. надо было дать когда младшая родилась, да и сейчас не помешает, но пусть эта зараза помогает ей с роддомом и пеленками, потом обоим по пендалю, чтоб она себя уже уважать начала, а ему чтоб мозги вправились. хотя подозреваю что у него с любовью уже давно все закончилось и насильно мил не будешь... но пока его надо использовать в корыстных целях. 11.11.2009 10:59:43, kolina
АСЬКА
не, развестись это самое простой. У нас функциональная семья, надо что-то подкорректировать. 11.11.2009 11:08:01, АСЬКА
вау
Чё-чё? Какая-такая функциональная семья????? Для кого функциональная???? За что вам это?

ИМХО, тут вам надо не к психологу даже, а к психоаналитику-фрейдисту. У вас, видимо, некое чувство вины откуда-то из совсем глубинных переживаний детства идет.
12.11.2009 01:52:10, вау
Настяяяя, ты просто себя не видишь со стороны... я не о внешности, я о внутренностях))) святая женщнина достойная намного большего чем какая-то там функциональная семья. и ты это знаешь. знаешь, но продолжаешь себя обманывать. 11.11.2009 11:18:31, kolina
ну тогда пусть функционирует!!! ЛЕтом старших на папку, Вам с мелким на отдых... И вообще чем чаще "детей на папу, мамы на прогулкку" тем лучше.... 11.11.2009 11:13:08, Живая_и_Настоящая
АСЬКА
да я не тешу себя иллюзиями, все реально представляю. Прошли, пережили определенный момент. Что-то поняли каждый для себя. :) сейчас пищу это и думаю, зачем я вообще тему завела и так все ясно и понятно. Обычная женская обида. Сижу и думаю что делать дальше. Вообщем жизнь преподносит сюрпризы и скучать не дает :) 11.11.2009 10:41:26, АСЬКА
нет, тешишь, просто не хочешь себе признаваться в этом... ведь уже далеко не первый раз, каждый раз принимаешь, прощаешь и снова такая реакция. именно она говорит о том, что в глубине души, в очень дальней и глубокой глубине души ты все же мечтаешь и надеешься на то, что это был последний раз и завтра все наконец станет так ты об этом мечтаешь. может в этом и будет твой прогресс? перестать врать самой себе, признать что не о таком счастье ты мечтала и что не та семья сложилась как ты бы хотела. пониаешь, от этого очень многое зависит, когда мы думаем о том, что мы хотим и как хотим, мы это хорошее притягиваем. признай что с этим мужчиной неполучается твоей картинки идеальной и как ты не старалась не можешь принять его и простить, не твое это. да, детей уже не один, но и 3 детьми счастье случатеся и хорошая прочная семья получается с нормальный, надежным мужчиной!!! перестань сама себя обманывать. я прям плачу сижу, ты даже на секундочку не можешь себе представить какая ты классная, просто очень классная девушка, женщина, мама, я на полном серьезе говорю, что о таких очень многие мужчины мечтают! видно этот муж сильный манипулятор, а тыв все же слабая женщина, хоть и пытаешься прикинуться сильной, о таких как ты надо заботиться, любить до умопомрачения! короче если сама не можешь ему сковородкой, то я приеду, у меня уже руки зачесались, такую шикарную женщину и так доводить, просто бессовестная скотина. вот. люблю тебя и очень хочу чтобы ты себя тоже любила. 11.11.2009 10:56:06, kolina
АСЬКА
ну я тоже не ангел была и боли ему причинила ооочень много. Видать ответная реакция. Спасибо за теплые слова. Видать надо гайки подкрутить немного. 11.11.2009 11:06:26, АСЬКА
Вечная Весна
mea culpa? 11.11.2009 11:18:26, Вечная Весна
Походу муж опытный манипулятор. 11.11.2009 11:25:32, Ольгочка
Вечная Весна
неа
она сама себе манипулятор и иллюзионист. Люди просто нашли друг друга. Он убегает, она догоняет. Если он остановится, то ей нечего будет делать. И наоборот.
11.11.2009 11:27:55, Вечная Весна
АСЬКА
вовсе нет, меня устраивает спокойная семейная жизнь. Мамбо итальяно и мотание нервов на кулак не мое.Поэтому и хочу разрулить сейчас вопрос и расставить все точки. 11.11.2009 11:44:29, АСЬКА
Вечная Весна
как разрулить? Только тоже конкретно. 11.11.2009 12:02:59, Вечная Весна
АСЬКА
не знаю пока :) но, решение есть всегда. 11.11.2009 12:40:08, АСЬКА
Вечная Весна
задачи нет, но решение есть?))
Ничо не делайте и одной проблемой будет меньше. А ещё лучше - напишите список из...допустим, 10 дел, которые вы хотите сделать сами для себя или своих детей и их делайте. Закончились - пишете снова. И т.д.
11.11.2009 12:58:13, Вечная Весна
какая еще ответная реакция? до каких пор будешь заниматься самоистязанием??? да, было, помню что-то рассказывала, но не помню никакого криминала в твоих рассказах. человек уже просто нагло пользоваться начал твоим чувством вины, сто раз тебя прогнул и уже свято верит что и тысячный раз прогнешься, никуда не денешься. ты уже вполне достаточно повинилась. не хочет быть человеком, значит не будет. и это уже не твоя вина. 11.11.2009 11:14:49, kolina
да ну.... не верю! нет, верю что "не ангел" - но все остальнео фигня... 11.11.2009 11:14:27, Живая_и_Настоящая
Автор, услышьте уже Koliny, она Вам добра желает и знает предмет, похоже. 11.11.2009 11:05:51, Moon
не сказать, что предмет знаю, но Настю немного лично знаю, лежали вместе в больнице наших деток сохраняли. ничего нового с тех пор непроисходит. а между тем эта девушка такая хорошая, что мне даже если очень буду стараться такой никогда не стать... 11.11.2009 11:43:01, kolina
Быть немного стервой - только полезно.) Сколько я знаю хороших девушек... ну слишком они что ли хорошие... Мужики на голову садятся быстро. Это я не про автора, вообще. 11.11.2009 11:52:57, Ольгочка
да, ни стерва она ни разу... 11.11.2009 12:01:24, kolina
Автор? Вот именно, что слишком хорошая. 11.11.2009 12:15:25, Ольгочка
А кто из нас не мечтал бы? 11.11.2009 10:58:18, Эристейя
все мечтают, мечтать очень полезно для психики. но для этой же психики полезно уметь проводить грань между реальностью складывающейся и этими мечтами. 11.11.2009 11:04:04, kolina
Liusia (просто Люся)
У вас все как-то очень запутано. Это мне показалось или вы фактически выдали мужу добро на открытый брак? А вообще я пожалуй поддержу Мун в том смысле, что надежным этого человека назвать сложно. Уехать на гульки от тяжело беременной жены, обремененной двумя детьми, это поступок, говорящий достаточно и о самом человеке и о его отношении к жене и к детям. Срочно позаботьтесь о тылах, автор. 11.11.2009 10:08:46, Liusia (просто Люся)
В принципе реально, в описанном случае маловаероятно, имхо 11.11.2009 09:41:38, УникаЛьнаЯ с работы
Свинство, конечно. В платонические отношения я мало верю, уж извините. Не знаю даже, что сказать. С одной стороны - беременность и двое детей.
С другой стороны так оставить - нет гарантии, что подобное не станет нормой.
Думаю, Беременность все-таки приоритет, не травите душу. Факт уже случился, доверие подорвано. Переживать бессмысленно, сделать вы ничего не можете. Может, все-таки по возвращении вытащить мужа на нормальный серьезный разговор? Вы же пишете, что у вас родство душ.. О разводе задуматься можно, конечно, но пока не то положение и состояние. Да, может, и наладится все..
11.11.2009 09:39:04, Odri_Bern
АСЬКА
разговор будет отднозначно. 11.11.2009 09:58:00, АСЬКА
gera
о чем разговор? Вы его саами отпустили! 11.11.2009 10:00:24, gera
она, наверное, просто растерялась? Нужно было, конечно, ультиматум выставить, еще что-то сделать.. Но в тот момент это просто в голову не пришло.
А разговор нужен - может это только автору кажется, что они мысли читают. Получается, что совсем нет.
11.11.2009 10:34:55, Odri_Bern
WildStitch
да какой тут уже ультиматум при беременности и маленьких детях. Оно ей надо, чтобы он остался дома и нервы ей трепал недовольный? Это как-то изменит его характер и установки на развлечение? ИМХО, лучше уж пускай едет. В данной ситуации ей надо ходить и твердить про себя "я тучка тучка тучка и вовсе не медведь и вообще мне все фиолетово я ношу ребенка и все проходит мимо мимо мимо меня и меня не касается". Разберется с беременностью и родами, подрастит ребенка чуток, тогда и будет думать, что дальше делать. Сейчас то какой смысл?

Вот про "близкий, родной и мысли читаем" надо забывать, да. И использовать его по максимуму во всем где только можно.
11.11.2009 10:41:29, WildStitch
АСЬКА
ок. буду использовать почаще.
Эх, когда я разберусь с беременностью и подращиванием детей пройдет года два. Думаю буду ставить ультиматум.
11.11.2009 10:47:17, АСЬКА
за это время неплохо еще с собой разобраться. Типа к психологам походить, книжки умные почитать, профессией озаботится, документы на квартиры/машины проверить и заверить...
А детей на это время ПАПЕ.. раз он столь функционален...
11.11.2009 11:16:46, Живая_и_Настоящая
вау
+100
Еще я бы посоветовала подумать не только о том, что сейчас в семье, а и над тем, что было в семье родителей автора. У нее, ИМХО, огромный какой-то комплекс с ногами из детства. Не верю я что только один конкретный кобелюка-муж мог так ее поломать.
12.11.2009 01:55:44, вау
Вечная Весна
Именно
Если проблема не решается, на неё надо забить. В 90% она рассасывается сама собой, в 10% не решается вообще.
11.11.2009 10:45:17, Вечная Весна
АСЬКА
разговор о наших отношениях. 11.11.2009 10:13:11, АСЬКА
Вечная Весна
Теперь подумайте, что вы услышите, и что будете с услышанным делать. 11.11.2009 10:41:04, Вечная Весна
WildStitch
+100. Автор, вы, естественно, будете поступать как считаете нужным, но я не стала бы вообще ни на какие разговоры выводить. Сделала бы лицо блондинки и типа, верю всему, что сказал. Про этого человека и ваши отношения и так все понятно. А обострять ситуацию не в ваших интересах. Сделайте выводы и извлекайте из ситуации максимум возможного для вас. В ближайшем времени вам нужны и жилье и деньги и возможность быть дома с ребенком и вряд ли нужно еще больше усложнять себе жизнь. 11.11.2009 10:46:22, WildStitch
Oker
и тут +1 11.11.2009 10:47:12, Oker
о чем? :) 11.11.2009 09:58:42, Шальная Пуля

Показано 109 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!