Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставьте мозги на место

У меня как-то странно стало в жизни. Вот есть муж уже почти десять лет как, причем когда я узнала про его то ли "измену", то ли только план, испугалась, напряглась, вернула (на уши встала), отношения наладила (ну как смогла). И то имеем. Муж то вроде вернулся, вроде даже и правда совсем мой, приятные слова говорит, сюрпризы делает, денег дает, звонит, интересуется моей жизнью, а мне .... тошно.

Этот эпизод длиною в 3 года, как-то плохо на моем отношении к нему отразился. Я раньше думала, что мы родные люди, что всегда друг друга поддержим, если что. А сейчас, он мне конечно как мужчина нравится, и замужем быть приятно (по статусу), но мне не стабильно с ним. Если аналогию проводить - как на нелюбимой работе. Ходишь, плюёшься, халтуришь, и толком не знаешь, то ли обрадуешься если уволят, то ли наоборот расстроишься.

Вот и я не знаю. Вроде радоваться надо - вот оно сейчас, получила то, что хотела (помню как испугалась, когда увидела его с другой, сколько сил потратила). А что теперь делать - не знаю. Не друг он мне. Просто мне выгоднее сейчас быть замужем за ним, а внутри всё грустно. Поругайте, вправьте мозг на место
10.11.2009 15:04:26,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня !
Перестаньте уже анализировать вашу ситуацию.
Перестаньте что-то строить.
Перестаньте циклиться на этом мужчине и ваших к нему чувствах.
Оглянитесь вокруг. Есть масса других вещей, в которых можно погрязнуть и получить от этого хотя бы удовольствие :)
11.11.2009 01:20:33, Лав100ри
вот такая же фигня........... 10.11.2009 23:43:52, тоже
Аленьк-ий
а прям хлебом не корми, только дай что-нибудь поделать:) не делайте ничего. ну не противно вам с ним и ладно. а то, что произошло разочарование, так это от того, что иллюзии были. ничего, это жизнь. 10.11.2009 23:42:39, Аленьк-ий
Одна уже немолодая женщина как-то сказала мне, что если прощать, то всей душой. Просто простиить и никогда больше не вспоминать об инциденте, иначе отравишь себе жизнь его изменой. Вот Вы, видно, не простили, да и не каждый может, вот я, например, тоже так не смогу если что. Я Вас очень понимаю, Вы остались с мужем, но потеряли в нем по-настоящему родного человека! И вряд ли даже если все мы Вам будем "вставлять мозг на место" Вы вот так сразу вернете в муже родного человека. 10.11.2009 20:55:26, kollibri
а она не сказала как прстить всей душой? 10.11.2009 23:45:13, тоже
время, чувство юмора, добрая воля прощаемого, доброта прощающего, понимание важности семьи и отношений каждым из них, невмешательство никого извне, общие дела, заботы и радости. Понимание что судьба быть вместе, переоценка прошлого. И еще раз время. кактотак. 11.11.2009 13:15:58, Moon
Она сказала, что если не дано, то и не простишь 11.11.2009 12:16:21, kollibri
Наверное такой метод возврата мужа неправильный.
Становиться не собой и тем самым возвращать, потому что если жена хорошая актриса - вернет, но неизвестно как из этого театра выходить-то потом, а если плохая - не вернет и мужа стошнить может.

Другие методы должны быть какие-то.

не права?
10.11.2009 17:51:40, ЁЁЁЁЁ
ой как права, устала автор от таких игр. 10.11.2009 18:10:10, КаПа
Вот, расставили всё по полкам. Вопрос в том какие они эти другие методы? И что делать? 10.11.2009 17:54:03, Анонимм
для Вас это уже будет теорией, к сожалению, потому что поздно искать другие методы.

Может кто-то поделится своим опытом в ситуации, подобной Вашей
10.11.2009 17:57:01, ЁЁЁЁЁ
Если есть другие методы, мы их адаптируем и применим :-) Главное чтоб полегчало и чтоб увидеть ситуацию в другой плоскости. 10.11.2009 18:06:18, Анониммм
О-Юми (ex Юлия К.)
Уже писала не раз и еще напишу.
1. Найти точки соприкосновения, сделать жизнь ИНТЕРЕСНОЙ ДЛЯ ОБОИХ. И чтобы интересно было ВМЕСТЕ.
2. Перестать играть, стать наконец собой. И НЕ СКРЫВАТЬ ОТ МУЖА СВОЮ БОЛЬ. А то мы все из себя такие гордые и независимые, стараемся не показывать, как нам больно, тяжело, плохо, а потом удивляемся, почему мужья не принимают нашу боль всерьез. В подобной ситуации спасает только честность и искренность. Говорить все, что чувствуете, о чем думаете, чего боитесь. Говорить, чего хочется, как видите свою жизнь, строить планы на совместное будущее, обсуждать и задумывать грандиозные путешествия вместе, мечтать о том, как будуте выдавать замуж детей и т.д. и т.п. Отношения спасет только ИСКРЕННОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ, другого пути нет.

Все вышесказанное ИМХО. Возможно, подходит не для всех. Но для многих становится спасением и переходом на более высокую ступень отношений
10.11.2009 19:00:45, О-Юми (ex Юлия К.)
да не для всех, потому как искренность для нас значит вспоминание всего, нам так не подходит........ 10.11.2009 23:47:46, тоже
WildStitch
звучит красиво, но не видела ни разу за всю жизнь, чтобы выплескивание боли и искренность спасали в ситуации, когда одному из пары интересней в другом месте. Чтобы это сработало, нужно желание обеих сторон, а оно по времени совпадает крайне редко. Как мы видим из практики, сначала это не было интересно мужу, а теперь это не нужно жене. Можно ли кого-то упрекать, что ему не интересно? Можно ли взять себя и заставить интересоваться чем-то? Может кто-то и может, но у меня, когда примеряю это к себе, сразу возникает вопрос - а нафиг?

И еще... нет никакой "более высокой степени отношений". Все это просто трепотня, придуманная, чтобы оправдать пережитую боль, раны на душе и то, что пришлось проглотить что-то неприятное и наступить на горло кой-каким своим ценностям, чтобы только остаться вместе.

Отношения или есть или нет. Как только у них начинается "более высокая степень", значит с ними уже что-то не так и пластыря на их склеивание ушло немеряно.
10.11.2009 19:25:09, WildStitch
как хорошо сказано! 5+
особенно про более высокую степень отношений :)))
11.11.2009 14:22:53, ЁЁЁЁЁ
+1 10.11.2009 23:48:51, тоже
О-Юми (ex Юлия К.)
Вы правы по своему. Я - по своему. Просто у нас с Вами разный опыт. И у каждого своя правда :) А насчет "более высоких этажей любви" - не согласна напрочь. Есть такое. И люди на них поднимаются. Только редко и немногие. Я Северный полюс тоже никогда не видела, но не утверждаю, что его нет :))))) Увы, подискутировать на эту тему больше не смогу - дней 10 не будет доступа к Инету... 10.11.2009 20:24:02, О-Юми (ex Юлия К.)
WildStitch
вы явно очень недавно пережили измену или какой другой разрыв и пока что еще в эйфории от "высот". Но живут не на высотах, а на земле. Не в обиду вам, но слишком в вас много пафоса и возвышенности на эту тему. А все, что слишком пафосно, то имеет привычку лопаться. Увы.

А любовь - она или есть или нет. Без этажей она. Не требует она прорывов, жертв, доказываний и подъемов. Она просто есть. Или ее просто нет. Мне жаль этих "поднявшихся". Искренне жаль. Вы говорите "редко и не многие" как будто они чем то лучше, чище и возвышенней. Мне они такими не кажутся. А кажутся побитыми и понастрадавшимися людьми, которым пришлось продираться сквозь колючки, чтобы добыть крохотную частичку того, чего так много в этом мире и чем так естественно живут и дышат другие.
10.11.2009 22:16:15, WildStitch
О-Юми (ex Юлия К.)
Вы правы только отчасти. Просто бывает, что нужно вместе пройти через большие испытания, чтобы понять НАСКОЛЬКО дороги и близки друг другу, чтобы отсеялась всякая шелуха, всякое ненужное и ненастоящее. Это не пафос. Это опыт. И, повторюсь, у каждого он свой. 10.11.2009 22:36:46, О-Юми (ex Юлия К.)
WildStitch
может быть. Не могу судить, так как у меня никакой шелухи нет и отсеивать нечего. Я ненужное, ненастоящее и не мое выбрасываю сразу. Не вижу смысла жить с этим годами. И мне жаль людей, которые сначала живут с ненужным, потом что-то там отдирают и куда то продираются и вся жизнь - борьба. Ну... каждому свое. Только считать что они умней и выше других потому что в вечной борьбе... по моему как раз глупей, раз не могут годами понять, что им нужно и приходится пилинг и отшелушивание проводить. 10.11.2009 23:48:42, WildStitch
Пустить на самотек 10.11.2009 18:11:12, КаПа
WildStitch
естественная реакция, имхо. Все у вас на месте, если речь о мозгах, вправлять вам нечего, было бы странно ожидать чего-то другого. Что делать? Да пока ничего. Придет время, там и решите то ли с ним оставаться то ли уйти. Как раньше уже не будет. 10.11.2009 16:57:55, WildStitch
вы его вернули, но не простили. на вашу территорию покусились и вы косьти лягли ради ее отвоевания, отвоевали, теперь радуйтесь и наслаждайтесь своему господству на этой территории :) ученые грят именно такова природа ревности )))
у меня сейчас похожее с родителями происходит, была история очень похожая как в топипке где про предательство мамы. добилась, доказала право на свое мнение и на имение ребенка. теперь все прекрасно, все рады и любят сына, а меня начали накатывать воспоминнаия через что пришлось пройти, предательство родных... просто расслабилась, бороться больше не за что, пришло время пережить полученную боль. переживаю и радуюсь тому, как хорошо все в итоге получилось. в этой радости очень помогает прощение тех, кто причинил эту боль.
10.11.2009 16:44:20, kolina
WildStitch
не в прощении тут дело, увы. И не в ревности. 10.11.2009 16:59:36, WildStitch
и? 10.11.2009 17:06:39, kolina
WildStitch
что и? 10.11.2009 17:13:06, WildStitch
и в чем тут дело? :) 10.11.2009 17:13:54, kolina
WildStitch
в разочаровании в идеалах юности, в этом конкретном человеке. В эмоциональном "откате" после стресса. Пока шла борьба, некогда было думать, была мобилизация всех сил на достижение цели, кое что приносилось в жертву. А теперь - вот оно, рядом. И что с этим теперь делать? Как самой жить? Так как до его измены? Но тогда вроде как опять повторится. Так как во время возвращания? мдя... засада в том, что это явно были экстренные меры, а не естественное ежедневное поведение автора, а следовательно, если так продолжать, то рано или поздно этот стиль жизни начнет ее раздражать ТАК, что она сама отправит благоверного куда подальше. Ну и еще куча других причин по мелочи. Ну а наслаждаться достигнутым... а что достигнуто то? Ничего особого и ничего нового. Достигнутое никак не подняло ее на новый уровень жизни, всего то сохранился прежний уровень за счет более серьезных вложений. Вот и все. 10.11.2009 17:22:05, WildStitch
ЕК настоящая
Мне видится, что в этой логике есть и еще кусочек:
после "что достигнуто? ничего особенного" как-то логично приходит осознание, что достигнутое (муж), если глянуть со стороны, - не самый привлекательный и ценный объект для достижений, сопряженных с унижением, как правило. И вот простить самой себе эти унижения ради не-пойми-чего довольно сложно...
Нет?
10.11.2009 17:40:41, ЕК настоящая
WildStitch
да, если были унижения, то очень может быть. У меня унижений небыло, но боль и страдания были, здоровье тоже ухудшилось вследствие всего процесса. После всего, после проблем со здоровьем действительно встал вопрос - а стоил ли он этого? 10.11.2009 17:54:15, WildStitch
вы сами себе садо-мазо устроили, а муж виноват оказался :) и ушли вы не от него, а от себя. он просто стал напоминанием. 10.11.2009 17:58:35, kolina
ЕК настоящая
<вы сами себе садо-мазо устроили, а муж виноват оказался>

В очередной раз напишу: да пох кто виноват! Это не заваленный проект на работе, это собственная жизнь. И тут виноватость и правость не сильно важны.
10.11.2009 18:11:47, ЕК настоящая
нет не пох, я считаю, что очень важно помнить что муж виноват в том что бяку сделал, но жена не менее виновата в том что сама себе такую реакцию на его бяку устроила. а то так и будем по гроб жизни окружающих в своих проблемах винить. 11.11.2009 10:25:39, kolina
ЕК настоящая
Как хочешь. Мне неважно кто виноват. Мне важно: нужен ли мне этот человек. :) 11.11.2009 13:42:37, ЕК настоящая
Угу, согласна 10.11.2009 18:16:37, Анониммм
WildStitch
нет 10.11.2009 18:10:47, WildStitch
ну не сказать что прям разочарование в идеалах юности, просто увидела жизнь с другой стороны и не более. я поэтому привела свой пример с родителями, с мужем оно было такое, в изменах не вижу трагедий поэтому таких глобальных масштабов не принимало, отвоевала у подружки, забыла и дальше пошла, какие проблемы. а тут столкнулась с тем, с чем раньше не сталкивалась, не знала как решить, выбрала путь решения, прошла по нему, но путь был долгим и тяжелым, устала в пути. вместо отдыха и наслаждения тем местом куда пришла начались метания а хочу ли я, а могу ли я.... новый уровень еще как достигнут, она не сдалась в самом начале, выбрала борьбу, поборолась, добилась того, чего хотела. теперь надо принять то, чего добивалась. мечты сбываются, только не всегда так как оно нам надо. это будет следующий уровень и т.д. \ 10.11.2009 17:40:16, kolina
WildStitch
все же разочарование тоже, как ни крути. Про автора не знаю, но в моем случае после того как вернулся, у меня не было ни ревности ни какого-то "не простила". Просто когда-то думала, что мы вместе навсегда, а после это уже не было так естественно. И больше не было одного МЫ, стало два Я. С одной стороны это нормальный процесс взросления но с другой после всего этого мне уже не было комфортно рядом с тем, кто принудил меня к этому. В своих теперешних отношениях мне как раз очень комфортно, когда есть два Я, но рядом со мной уже другой человек. Не тот, который срывал ту мою нежную и розовую шкурку.

И уж никакого нового уровня лично я точно не испытала. Скорей уж так - когда все вернулось на круги своя, то я вдруг обнаружила, что то же самое, что пару лет назад я получала, условно говоря, за одни вложения, вдруг стало "стоить" значительно дороже. И я стала думать, а стоит ли овчинка выделки, стоит ли все это того, что теперь от меня требуется, удовлетворяет ли меня то, что я получаю. Оказалось что нет.

Может у автора иначе.
10.11.2009 17:51:05, WildStitch
А получать больше чем пару лет назад не получается?

Ну в смысле, пусть теперь он меня любит, завоевывает, а я такой прЫнцессой поживу?
10.11.2009 17:58:54, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
у меня не получилось. Я чуть ниже писала про свою подругу, которая вернула мужа и продолжает с ним жить уже 10 лет, у нее тоже не получилось. Я вообще не думаю, что кто-то будет кого бы то нибыло вечно завоевывать. Ну месяц, ну год, а дальше устанет даже самый стойкий оловянный солдатик. 10.11.2009 18:14:26, WildStitch
Один в один.... Дословно. Только я не знаю какое у меня продолжение. Судя по вашей реге, у вас хорошее продолжение 10.11.2009 17:55:15, Анониммм
WildStitch
да, хорошее. 10 лет прошло после развода, не перестаю благодарить бога, что все произошло именно так. О том, что его возвращала и вернула не жалею ни капли. Думаю, что именно это помогло мне не увязнуть в прошлом и в страданиях брошеной жены, оценить ситуацию, оценить трезво этого мужчину и то, что я получаю от наших отношений и идти дальше.

Я вовсе не призываю вас сейчас к расставанию. Это вы сделаете сами когда дозреете. Или не сделаете. У моей подруги в то же самое время на том же сроке брака (10 лет официальных) были ровно те же проблемы с мужем. Тоже вернулся, живут уже 10 лет. В душу другому не залезешь, но вроде как все нормально.
10.11.2009 18:02:50, WildStitch
вы так много везде написали, отвечу в одном месте. я вас понимаю, вернее понимаю о чем вы, проходила это только не с изменой. а теперь скажу почему именно я привела пример с родителями, а не с мужчиной. есть такое поверие, что мужиков может быть много, один не подшел бросила и пошла дальше, другого нашла. а вот родителей бросить нельзя, потому что других то не будет. вот в этом месте и начинаются такие ломки что боже упаси. я бросать очень люблю, сколько мужиков мною по жижзни брошено не счесть, легко и непринужденно, даже очень любимых, встала и ушла. это не решение проблемы. однажды я поняла что убегаю ссама от себя, и так и буду бегать пока не научусь как зрелый человек не бежать от проблемы, а решать ее здесь и сейчас. вы насколько заметила по вашим постам тоже таким юношеским максимализмом немало отличаетесь :) вот с родителями пришлось этому научиться, было жуткая обида и желание забыть о них раз и навсегда, больше никогда не общаться. но головой начала понимать, что как бы они непоступили, они другие и поступали исходя их своих знаний, своего опыта, своих взглядов на жизнь. муж точно так же поступил. слова про верность это хорошо, но рано или поздно приходится узнавать что люди проявляют себя поступками, а не словами. и чт другой человек это другой, можно и нужно верить, но помнить что он другой и не обязан поступать и жить так как мы это делаем. вот это все надо принять и простить тот поступок. прощению надо учиться. после развода вы нашли нового мужчину уже имея новые знания в голове, ничто не мешало вам с этими знанимями заново начать выстраивать отношения с прежним мужем. что сложилось хоршо это замечательно, но не факт что с другим плохо бы сложилось, просто это была бы другая история. мы постоянно узнаем новые грани себя и оркужающих в процессе жизнедеятельности, бывает эти грани не самые лучшие, чтож, если остальные вполне себе отличные, то эта просто часть общей фигуры. 11.11.2009 10:37:53, kolina
WildStitch
есть одна большая разница о которой вы забыли. Родители одни, это правда, и других нет. НО! С ними не обязательно жить вместе, с их мнением сожно не считаться в вопросах воспитания своих детей и они никак не влияют на наше финансовое состояние в том смысле, что при разводе имущество не делится пополам. А еще родители не изменяют, не могут вас заразить всякими бяками и не могут родить внебрачного ребенка. С мужем же, как правило, живут вместе ежедневно и он имеет точно такие же права воспитывать своего ребенка как и мать. А так же, если муж работать не хочет и всех мамонтов домой приносит жена, то имущество все равно общее. Ну и прочее прочее прочее. Даже не говоря о том, что мужчина не был дан нам свыше от рождения, он на не растил и не кормил маленькими, не воспитывал и не вкладывал силы, деньги и время и мы прекрасно большую часть жизни прожили без него. Так с какого перепугу кто-то обязан класть всю свою дальнейшую жизнь, чтобы что-то там строить с одним конкретным мужчиной лично мне не понятно.

Так что разница есть. И она огромная.
11.11.2009 21:23:31, WildStitch
komarel
Не Вы ли своей подруге в другом топе советуете бросить мужа? :) Чем ситуации принципиально отличаются? 11.11.2009 12:46:12, komarel
Вот, точно и я главным бонусом считаю, что не меня бросили, что я смогла этого избежать. Точно бы увязла бы. 10.11.2009 18:04:58, Анониммм
Собственно оч точно разложены мои ощущения и текущие мысли при том что я на стадии "этот стиль жизни начнет ее раздражать ТАК, что она сама отправит благоверного куда подальше". Я стараюсь себя замотивоировать и понять что делать дальше 10.11.2009 17:29:01, Анониммм
WildStitch
я сама прошла через это с бывшим мужем, описывала свои ощущения, без теорий. Мы в итоге расстались, инициатором была я. Точней просто собрала его вещи и все. 10.11.2009 17:31:47, WildStitch
Вот у меня всё упирается в "Точней просто собрала его вещи и все." Как это сделать? У меня получается лишь собрать свои и свалить :-( 10.11.2009 17:33:08, Анониммм
WildStitch
мне было легче в этом смысле, квартира была и есть в моей собственности. Он даже прописан был в другом месте. 10.11.2009 17:40:19, WildStitch
эх ... действительно еще грустнее
ту вопрос не только как мозги вправить, а элементарно как себя вести-то дальше?
10.11.2009 17:27:48, ЁЁЁЁЁ
А пытались разобраться, почему тошно? "Я добилась своего, но мне тошно, потому что... не могу ему доверять теперь/презираю/не доверяю/чувствую себя преданной... В общем нужно дотошно разобрать по косточкам свои неприятные эмоции. от этого они во-1 станут вам понятнее и соот-но поймете, что делать, во-2 перестанут давить. С моей колокольни - вы молодец) вы поступили как зрелая, адекватная женщина, а плачет и тоскует в вас - наивная девочка:), которая в детстве мечтала "быть вместе до гроба, и в горе и в радости". Вы сделали почти невозможное - такая родная и изученная:) стали мужу интереснее новой игрушки - соперницы. И ничего ни унизительного, ни плохого в этом нет. Скорее наоборот. Я бы на вашем месте преисполнилась чувства гордости от себя самой :) самооценка взлетела бы еще выше, :). Проблема ваша имхо в том, что вы не можете принять то, что произошло. А на самом деле, эта ситуация сделала вас лучше, мудрее, ответственнее, научила открыто смотреть на жизнь:) вовсяком случае еще открытее:). Все мы люди, и невозможно жить с "замороженной психикой" - влюбиться и до конца жизни прожить с этим чувством в неизменном виде. Эмоции = наверное самая подвижная "структура" человека. И смотрите, муж ваш изменился, и вы не забуксовали, а вполне достойно перестроились). Примите это:). Воспринимайте как игру. По сути, не он за вами охотился, а вы его поймали:) Это ваша победа! Знаете, иногда жить становится гораздо проще, счастливее, гармоничнее, если не впадать в излишний серьез:), вовремя подстраиваться под ее движение и позволить себе самой менять. Подумайте в этом направлении 10.11.2009 16:43:42, LeraLera
Спасибо :-) Вот это было нужно! Ваш пост мне как глоток воздуха! Кстати про самооценку и прочее - всё верно написали :-) СПАСИБО! 10.11.2009 17:04:06, Анониммм :-)
Да все будет нормально у вас. Вы его любите? Ведь может причина ваших переживаний в том, что вы=то его завоевали, но он вам нафиг не нужен, если б не 4 млн рублей или сколько там?:) Если нужен, и жизнь с ним вам комфортна, радостна, выгодна:), человек хорош, забейте. Будете сомневаться и тосковать - это разрушит все, сами себя поедом съедите. На самом деле, имхо, эта ситуация для вас - благо:) Избавляться от иллюзий всегда больно и неприятно, но это правильно. От того, что мы закрываем глаза на реальность и видим все в розовых тонах, эта самая реальной "розовой" не становится. Думаю, ваши с мужем отношения вышли на новый виток, улучшились даже:). И думаю ценит он вас сейчас гораааааздо больше, чем до всей этой истории:) Будьте счастливы 10.11.2009 17:09:23, LeraLera
Спасибо! 10.11.2009 17:14:19, Анониммм
komarel
А по мне так отвоёвывать мужа у кого-то, даже выйдя из битвы победительницей, ну никак не может положительно повлиять на самооценку, может быть, только пребывая в эйфории некоторое время спустя... 10.11.2009 16:49:31, komarel
да относится как к ролевой игре, развлеклись и будет :))) победительница не победительница... руки, ноги, голова... главное хвост! :) 10.11.2009 16:58:51, kolina
komarel
Не, ну если с целью развлечься, почему бы и нет :) 10.11.2009 17:23:36, komarel
проще надо к жизни оносится ))) 10.11.2009 17:41:24, kolina
Почему? Не каждая женщина сумела бы такое проделать) Я считаю, автор вышла с достоинством из сложной ситуации) Поставила цель - добилась результата:) Это всегда укрепляет веру в себя и свои силы:). А чем сильнее уверенность в себе - тем выше самооценка:) ИМХО 10.11.2009 16:58:32, LeraLera
komarel
Я бы выразилась иначе. Не каждая женщина решила бы для себя, что нужно такое проделывать.
В том-то и дело, каков результат... Для меня единственно возможный результат, за который стоит бороться, - стать счастливой с мужем ли, без него... Судя по словам автора, то, что муж в итоге с ней - не совсем тот результат...
10.11.2009 17:07:46, komarel
некоторые люди просто не умеют быть счастливыми и потому что бы они не делали, все будет не совсем тот результат. 10.11.2009 17:15:04, kolina
komarel
согласна, опять к вопросу о сбыче мечт... А о том ли мы мечтали, что в итоге получили? 10.11.2009 17:26:47, komarel
радуйся тому, что получила, могла бы и этого не получить :) 10.11.2009 17:40:58, kolina
komarel
А Вы оптимист! :) 10.11.2009 17:46:10, komarel
да еще какой))) 10.11.2009 17:54:18, kolina
А вы считаете бороться за свою семью (с ребенком заметьте) - это недостойная цель? Мы не святые - независимо от пола - накрыть эмоциями на стороне может каждого:). Так что теперь при каждом взгляде на другую женщину мужей менять??? 10.11.2009 17:12:08, LeraLera
komarel
За семью - да, и ещё раз да, нужно бороться, только смотря как и смотря что считать семьёй... Если я правильно поняла, муж автора не просто посмотрел на другую женщину, и даже не просто был её любовником какое-то время, он заставил автора побыть чуть-чуть не самой собой, поиграть в сценарии и проч. Т.е. ценность автора, как такового, его не совсем устраивала... 10.11.2009 17:38:49, komarel
Оч правильно описываете. Именно зауважала и сама заметила какая же я замечательная. Это верно. Очень подстегнула ситуация 10.11.2009 17:05:09, Анониммм
komarel
И что же Вам дальше такой замечательной не живётся в своё удовольствие? 10.11.2009 17:33:46, komarel
Вот и хочется на свободу :-) Хочется к другим мужчинам, хочется забыть всё как дурной сон и сохранить себя столь же прекрасной какая я сейчас :-) А при нынешнем раскладе наличие мужа мешает :-) 10.11.2009 17:40:36, Анониммм
komarel
Автор, Вы меня поражаете чесслово:
Вы то просите убедить Вас с ним остаться и не мучаться сомнениями - и тех, кто откликается, усердно благодарите,
То сообщаете нам, что хотите свободы, и муж мешает...

Вы уж определитесь, мы-то за Вас это никак не сделаем :)
10.11.2009 17:49:42, komarel
Определиться хочется "как дальше быть" 10.11.2009 17:53:00, Анонимм
Мне нужно уговорить себя остаться, и в этом смысле ответ LeraLera просто очень вдохновил, дал сил. Но это опять усилия, а хочется халявы, и хочется простого решения и больше не корячиться 10.11.2009 17:52:37, Из соседней
komarel
Халявы не бывает :) 11.11.2009 10:04:28, komarel
По мне так все закономерно. 10.11.2009 16:16:39, КаПа
А как мужа вернули-рецептом(ну своим) не поделитесь? Хоть вкратце... Я в похожей ситуации, готова встать на уши и любое другое место. 10.11.2009 15:48:44, тож аноним
а потом что с ним делать будете придумали уже?
поделитесь тогда что-ль?
10.11.2009 16:01:46, ЁЁЁЁЁ
Oker
как что? на булавку и под стекло... 10.11.2009 16:07:16, Oker
То, чего сдуру не делала раньше. 10.11.2009 16:06:48, тож аноним
Если честно - лучше отпустите и забудьте об этом товарище, особенно если детей нет и имущества типа квартиры 10.11.2009 16:13:16, Анонимм
Очень просто. Смотрите на соперницу, вспоминаете какой вы были при знакомстве, проводите паралели (ну типа пытаетесь понять что его зацепило с ней сейчас и с вами тогда). Становитесь такой. В моем случае надо было стать веселой, беззаботной тусовщицей. Причем в дополнение надо показать, что ты другим мужчинам интересна - мне помогло то что я в мужском коллективе работаю, легкий флирт и муж заметил, что вокруг меня толпы (ну по крайней мере наш отдел). Начал на меня охотиться. Плюс я в ЖЖ стала постить про то как меня муж любит (что заметно испортило настроение его подруге). Нашла новую свою компанию друзей, с которым и ему было интересно. Стали много вместе ездить, веселиться... Так оно и вернулось. 10.11.2009 15:55:00, Аноним
Ой, если б я всё это проделала меня б тоже затошнило :-( 10.11.2009 16:06:00, Ёжик в тумане
я вот прочитала и подумала что писать не буду. согласна. это кому и ради чего я должна так себя ломать? шобы стать жалким подобием кого? и на какой срок? 10.11.2009 16:35:33, Moon
ЕК настоящая
Главное - чтоб мужа не затошнило.
Мне как-то рассказывал чужой муж, как его жена после практически полной 2-хлетней автономии вдруг внезапно решила его вернуть и стала вести себя как любовница (по ее мнению): начала книжки покупать и читать про теорию управления и маркетинг, стала ездить с ним в автосервис, задавать вопросы о его работе, притащила в дом книжку про секас и т.п. Вот где тошно-то было, по его словам.
10.11.2009 16:28:00, ЕК настоящая
Нееее, меня б тоже на его месте выернуло бы. Естественнее всё должно быть, и без нажима, и кстати часть про др мужчин и чтоб он видел - это очень важная составляющая :-) 10.11.2009 17:06:32, Анониммм
komarel
Так Вы стратегии пишите, что зря врямя терять, делитесь опытом, передавайте так сказать опыт подрастающему поколению жён :) Может, это занятие Вас отвлечёт... 10.11.2009 17:40:50, komarel
Так я писала :-) Тонны строчек написаны - очень разгружает, но уже не работает в плане эмоциональной разгрузки :-) 10.11.2009 17:56:18, Анониммм
komarel
Творчество - оно обычно другие бонусы приносит :)) 11.11.2009 07:51:18, komarel
вернула? 10.11.2009 16:51:56, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Нет. Он полгода пытался побороть свое удивление (мягко говоря). 10.11.2009 17:00:58, ЕК настоящая
ландыш
еще один мученик? )) 10.11.2009 16:29:04, ландыш
ЕК настоящая
Его-таки стошнило.:) 10.11.2009 16:50:34, ЕК настоящая
natmet
гы... бабы маются, а девки замуж собираются... 10.11.2009 15:50:03, natmet
Да просто как потеря невинности. Чувство что вы одно целое не вернется никогда. И с другим человеком его искать думаю вряд ли поможет.
Надо строить отношения с этим старым новым мужем. Если он вам интересен.
10.11.2009 15:32:14, Moon
А как их строить? Точнее какие они эти отношения "после", если вы знаете? Я для себя отмерила ещё 13 лет, а потом задумалась, я ведь ворую их от себя. Ведь можно (наверное) прожить их весело, а не с постоянной мыслью, что он опять может, что я постоянно должна, иначе уведут ... Неужели так все живут? 10.11.2009 15:41:35, анониммм
ландыш
Вы не поверите, но
он опять может, и Вы постоянно должна, иначе уведут.
но это НЕ МОЖЕТ мешать жить весело. Это только повод не жить весело, если Вы хотите грустить.
кроме того, чем веселей Вы живете, тем меньше вероятность, что уведут, и тем меньше Вас это волнует

знаете, мы все умрем. Совершенно точно Вам говорю. Но это не значит, что уже сейчас надо надевать траур.
10.11.2009 16:04:10, ландыш
менять можно только то что вы в силах. что-то в себе. только то, что нужно.
убрать вот этот страх что вас снова обманут. Он должен уйти. если ваш муж таки к вам неравнодушен, он после всего по идее должен вести себя так чтобы вам не мерещилось. А вы не должны себя накручивать.
У Вас чувство юмора есть?
10.11.2009 15:49:37, Moon
А что это такое? 10.11.2009 15:56:02, Аноним
для Вас точно не все потеряно... 10.11.2009 15:58:30, Moon
:-) 10.11.2009 16:05:21, анониммм
любой может - вот в чем фишка, и с которым весело тоже может 10.11.2009 15:44:03, ЁЁЁЁЁ
Так если не планировать хозяйство и детей, то можно просто веселиться, а как надоест - менять на нового, веселого. Мне при таких вводных, нафиг не нужен человек, которому я должна рубашки гладить, разговоры слушать, детей рожать и зарплату разделять... 10.11.2009 15:50:16, Аноним
Вечная Весна
да ничего вы никому не должны. Ни мужу, ни просто хахалю. 10.11.2009 16:02:48, Вечная Весна
С этой часть сложнее всего. Он хочет совместный бюджет теперь, всё "колхоз" и мы дружными рядами идем в коммунизм. Когда я намекаю, что у меня нет желания отдавать зарплату или рожать второго - он обижается. С хахалем веселее, потому что изначально ниуто никому ничего не должен и объяснять не надо. Я и так максимально киваю головой и делаю по своему, ну уж очень тошно. 10.11.2009 16:09:53, Анониммм
Вечная Весна
какой прелестный чел))
Ну пусть пообижается, разрешите ему. Тока не надо намекать - или молча делайте, или прямо говорите. А намёки...это игры такие. завлекалочки.
10.11.2009 16:12:22, Вечная Весна
угу
правду-матку
теперь он пусть намекает, добивается, актерствует - его выход
10.11.2009 16:54:24, ЁЁЁЁЁ
Oker
очень вас понимаю... 10.11.2009 15:31:06, Oker
трыньтрава
вас не за что ругать, действительно грустно, просто разочаровались в человеке, вот и все 10.11.2009 15:17:48, трыньтрава
komarel
Вот поэтому я и говорю, прежде чем возвращать гульнувшего мужа, подумайте, что Вы будете с ним делать, когда сладость победы над соперницей пройдёт... 10.11.2009 15:14:32, komarel
мне кажется не думать надо, что потом с этим делать, а учиться прощать и принимать человека такми какой есть. проще всего бросить не понравишвееся и дальше потопать, только семьями просто так не разбрасываются. сегодня один сделал что не нравится, изменил, завтра другой не так ремонт сделал или деньги не туда потратил и так до какой степени это будет продолжаться? сила не в прятании голову в песок и не видении измен или других проблем, а в видении их, умении решать и принимать человека вместе с его проблемами и доставленными тебе неудобствами. до опеределенной степени конечно :) если она сразу не увидела трагедии в измене, значит в ней действителньо нет ничего такого трагичного. 10.11.2009 16:55:57, kolina
komarel
Не соглашусь, для меня попытка склеивать несклеиваемое скорее как раз идёт от желания спрятать голову в песок, а не от желания что-то решать и налаживать. От трусости это, если хотите, от неверия в собственные силы, от неуверенности, может, там без него в открытом мире в сто раз хуже, от нежелания получить статус "брошенной жены"...
Можно вообще ни в чём не видеть трагедии, многие не видят трагендии в том, что муж пьёт и бьёт тебя на глазах у детей, например. А ты налаживаешь, борешься, принимаешь его таким, какой он есть... Он опять пропил зарплату, а ты прощаешь, ибо ценнейшее качество - это умение прощать, любить и понимать, а ещё ему нужно помочь подняться...
11.11.2009 10:12:39, komarel
ЕК настоящая
Не проще бросить и дальше топать! В том и дело, что обычно вернуть проще. 10.11.2009 17:26:46, ЕК настоящая
вернуть и смочь принять это самое сложное. она просто на полпути еще :) 10.11.2009 17:47:56, kolina
WildStitch
вовсе нет. Принять в данном случае - это может быть смириться с тем что есть и забить на свои желания. Не все и не всегда нужно принимать и вовсе не со всем нужно смиряться. Было время, когда ей некогда было думать, надо было действовать и возвращать. Вернула. Теперь можно сесть и спокойно подумать надо ли оно вообще. Спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой оценить все прелести и минусы данного объекта и тогда и решить, что со всем этим делать. Может он стоит того, чтобы принять. Но может и нет. 10.11.2009 18:54:24, WildStitch
natmet
+100 10.11.2009 15:22:06, natmet
Что обидно, даже радости победы нет ... Я думала, что воссоединение хоть какую-то радость даст, а на деле .. мне просто тошно и скучно :-( 10.11.2009 15:18:30, Анониммм
Oker
а что вы хотели? После азарта охоты и в серые будни-то? Да еще с подсознательной мыслью о том, что волк-то, поди, все равно в лес смотрит... 10.11.2009 16:09:45, Oker
ландыш
муж, имхо, тут абсолютно ни при чем. 10.11.2009 16:04:41, ландыш
+ много 10.11.2009 16:06:53, Ёжик в тумане
Вечная Весна
когда иллюзии тают, это всегда грустно 10.11.2009 15:12:52, Вечная Весна
Проблема в том, что при таких вводных я б замуж не пошла и ребенка рожать бы не стала. А вот как провернуть фарш назад не знаю :-( Что делают в таких случаях? 10.11.2009 15:16:34, Анониммм
То есть ребёнок Вам был не нужен? 10.11.2009 16:13:59, Антюр
Я никогда не мечтала быть матерью одиночкой 10.11.2009 16:16:05, Анониммм
а матерью вообще быть вы мечтали? 10.11.2009 16:37:39, kolina
Я захотела ребенка с конкретным мужчиной. До этого я не особо рвалась. 10.11.2009 17:09:19, Анониммм
у меня было тоже самое. не особо рвалась, но когда встретила мужа поняла, что это тот мужчина от которого у меня будет ребенок. ребенок далеко не сразу получился, уже практически во время развода, в итоге стала матерью-одиночкой, хоть есстно и не мечтала об этом, но я счастлива что имею его и что имею от любимого мужчины.
наверное поэтому мне не хочется никакого фарша обратно проворачивать, мне нравится тот, что получился, нравится та история что была и нравится та, что в итоге получилась.
10.11.2009 17:20:32, kolina
Знаете, я завидую тем у кого так (чес слово). Те у кого так получается - счастливые люди, а меня видимо природа обделила на эти эмоции, хотя ребенка выдала сразу и по первому требованию :-) Ребенка своего люблю, вообще детей - нет и тем кто черпает из ребенка силы (в хорошем смысле) с восторгом по-доброму завидую. Для меня это было бы спасением. 10.11.2009 17:25:40, Анониммм
все в ваших руках, просто научитесь видеть СВОЕ счастье. у меня тоже не сразу получается, бывает всякое. и после развода тоже были мысли зачем это все было и зачем теперь так. 10.11.2009 17:46:39, kolina
Вечная Весна
назад не выйдет.
попробуйте плыть по течению, заодно и подумайте, что с этим делать
10.11.2009 15:49:50, Вечная Весна
взрослеют наверно... 10.11.2009 15:47:26, plushka-ulia
Вот все так любят говорить... А что за этими словами? Вот меня когда в детстве собака укусила, я не рассмотрела это событие как повод повзрослеть, понять всё, пойти к психологу и стать сильнее. Я тупо поняла, что мне нужен собакоотпугиватель и что я собак не люблю и дальше я старалась с ними просто не пересекаться. Почем ж с мужем, который меня "укусил", я должна "взрослеть" 10.11.2009 15:58:24, Анониммм
так Вы и в примере с собакой повзрослели - сделали выводи, приняли решение как быть дальше :) 10.11.2009 16:05:32, ЁЁЁЁЁ
Так я б и тут убежала бы и держалась бы подальше, но дорого это - вот и терплю... Значит видимо повзрослела. Но вот не могу решить, что дороже 13 лет жизни или 4 млн рублей 10.11.2009 16:11:24, Анонимм
переведите 10.11.2009 16:56:06, ЁЁЁЁЁ
А 4 млн и 13 лет жизни - это если терпеть, то примерно лет 13 осталось :-) А если разбегаться, то общий ущерб лично мне в результате 4 млн. Вот я и думаю, что лучше потерять 13 лет или 4 млн. Непростой вопрос однако :-) А есть опция ещё и ничего не терять и удовольствие получить, вот я и ищу способ :-) 10.11.2009 17:16:45, Анониммм
я опции не знаю, к сожалению

а если тупо ставить на весы 13 лет жизни и 4 млн, я бы 4 млн отдала нафиг
10.11.2009 17:31:32, ЁЁЁЁЁ
Ой :-) Ну я написала :-)

Я к тому, что когда меня собака укусила, я ж не взяла её к себе домой, не пошла к психологу и не стала пытаться ужиться с данной собакой, считая что это сделает меня лучше :-) Я просто тупо постаралась ограничить доступ к себе собак. И мы сочли это моим взрослением. Так нафиг (вопрос скорее к себе) с мужем я поступила иначе. Он меня "укусил", но я не стала себя сообщать, а стала заморачиваться, чтобы больше нравится этой "собаке" чтоб она меня "не укусила", хотя очевидно, что никакие мои усилия не помогут мне что он меня не "укусил". Вот так что ли.... Т.е. я не считаю взрослением, ту фигню которую я учинила. И не считаю, что истязание себя может быть "взрослением".... ... Уфф, написала, заморочилась, полегчало...
10.11.2009 17:13:19, Анониммм
не
взрослеете Вы сейчас, опосля всего
10.11.2009 17:19:12, ЁЁЁЁЁ
если бы все заранее знали о возможных изменах мужа ...
м-дя, человечества бы уже не было
10.11.2009 15:46:00, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!