Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тупик

Постараюсь быть краткой.
Отношениям 8 лет,совместный быт 6 лет.Было обговорено,что я первое время не работаю,в перспективе-открытие кафешки,и черес 2-3года если созреем рождение ребёнка,я согласилась,т.к.образования нет,амбиций тоже,+чужая страна,да и было мне 25лет,думала отдохну,да и с мечтой о своем деле было легче.Ну и понеслосъ-кафе проблематично,сказал будет помесячно "зарплату"давать(сум­ма около 1000 дол)-из них оплата ком услуг(150-250 дол),общее питание.В принципе я была рада и этому"был бы милый рядом".Дальше были задержки этой"зарплаты",неско­лько попыток выйти на работу(3 раза по 5 дней,один на целый месяз),затем следовали мольбы не работать,и на какое то время всё устаканивалось.Поэтому все эти годы зависимостьот его мнения-нужна ли какая то крупная покупка-дальняя поездка или нет.Крупное трение произочло в июле-мне стал нужен ноутбук.Никакие уговоры по хорошемы не подейсвовали,тогда я предложила-я сама заработаю.На это последоало-неужели такая необходимость?Я не выдержала и предложила разойтись,если после всех моих обьяснений он не понял необходимость вещи.Он опять не понял,и тогда я сказала-расходимся-штампов нет,детей тоже.Через неделю было стояние на коленях,обещание измениться,покупка ноута.Я выдвиныла свое условие-при дальнейшем проживании мне нужы деньги для КОМФОРТНОГО существования.В ответ-да все будет,вот банковская книжка с приличой суммой.Вроде опять устаканилось.Сеичас почти полетел комп которому 6 лет,появилась необходимость в новом.На разговоры о покупке ответ-тебе ЧТО СЕЙЧАС НУЖЕН????На что я порыдала достала книжку,сняла деньги,купила,привол­окла домой.Он тоже первые мгновенья радовался,но потом последовало-а ты что помнишь секретны номер на счету(я ни разы не пользовалаь книжкой,как сказал 4 мес назад пароль-так и помну),а что ты опять фильмы собралась качать,старый комп ими убила,теперь этот хочешь.Это было вчера вечером(сразу после он уехал по делам с ночевкой),рыдаю до сих пор,навалилось страшное ощущение безысходности.
Не могу найти правильное решение,только мысль=все,нет сил терпеть,хочу независимости.Какие слова подобрать,чтобы человек понял-комфорта хочу,спокоиствия,мир­а.Посоветоваться не с кем,соломинку решила попросить у вас.Жила бы в России пошла бы к психологу,а так хоть волком вой.
Хотела ж коротко,а получилось...Спасибо тем,кто осилит этот детсад.
10.11.2009 07:31:03,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В отличие от большинства здешних тётенек, советов давать не буду. Потому что есть вопросы. Ибо плавали, знаем:) На каком основании Вы получили визу? Вы не супруга гражданина и никогда ей не были. Даже если были, то слишком недолго для получения перманент резиденс. Далее. Вы въезжали по интертейнмент визе? Мне кажется, что именно по ней. Стиль топика навевает мысли, знаете ли... И вообще таким девушкам часто японцы врут про открытие кафе:) Потому что такой девушке не наврать - это надо быть исключительно порядочным:) А такие по клубам не шастают и с хостессками дел не имеют:) В таком случае, Вы физически не могли получить перманент. Ну, исключая вариант замужества. Разумеется, официального. Скажите, а Вы точно легально в стране? Потому что если нелегально, то это всё объясняет. Хотя, в принципе, есть случаи, когда за 8 лет жизни не удосуживаются язык выучить на приемлемом уровне, что даже на арубайто не берут, разве что флаеры да салфетки раздавать бессловесно:) Честно говоря, Вас совсем не жалко. И история Ваша проста, как 3 копейки. Жаль, что на примере вот таких глупых, алчных и ленивых бабёнок судят о нас всех, русских. Противно... 10.11.2009 18:45:59, ==
Хоть тема уже внизу и никому не интересна(любовницы то более захватывающе)отвечу ещё раз-виза есть,нахожусь легально,даже имею жильё(хоть на московские расценки по стоимости как комната в коммуналке,но я и этому рада).Как получила визу-Вы ж не иммигреишен,поэтому отвечать нет смысла.На счёт интертеймент и хостесс-это тоже как ни странно люди,всё было в прошлом.
Тему открыла не для жaлости,а для советов и "холодного душа".Что и получила, и всем благодарна за советы и называние вешей своими именами.Отрезвляет и направляет на путь перемен.
Коробит только недоверие,и мне Вас жаль,что недоверяете людям.
Кто судит о русских на моём примере не понимаю(скорее более недалёкие и глупые люди,чем даже я).Да позорю себя,но никак не Россию.
11.11.2009 17:20:20, belka7878
соглашусь во многом. 11.11.2009 08:24:46, Moon
Идите на работу просто, вопреки мольбам и уговорам. Если любит - поймет. Нельзя быть на иждивении у мужчины и чувствовать себя независимой. И дай Бог, все наладится 10.11.2009 16:56:19, LeraLera
Развод из-за компа? Сильно. Хотели бы работать - работали, а так вы не очень-то хотите и позволяете себя уговорить. 10.11.2009 13:55:50, Эристейя
вау
Согласна с высказавшимися ниже. Ну, блин, идите и работайте, в чем трабл? Ведь уже устраивались на работу, следовательно, проблем с этим нет.
Лучше объясните, почему сожитель настаивает на том, чтобы вы сидели дома? 1000 долларей для Японии вообще-то маловато будет. Здравый смысл подсказывает, что работать вам необходимо. Всем от этого легче. Если только, конечно, у гражданина не рушатся какие-то глобальные представления о мире. Скажем, для него недопустимо в принципе, чтобы его женщина работала, это каким-то образом нарушает его социальную значимость в глазах других людей (знакомых, друзей и проч.), типа, "потеря лица - здравствуй, харакири". Он полагает, что вы его позорите, когда работаете, что ли? Отчего такие мольбы не работать?

Но его тараканы - это его тараканы. К чему тут ВАШИ обиды, что вас содержат как-то не так, как вы хотели? Идите, работайте и обрящете. Или меняйте любовника, если в действительности работать не хотите. Обижаться - это действительно в вашем случае детский сад. Вы не беременная, не искалеченная, в загранку вас никто не тянул силком, знали, что проблема адаптации будет, все-таки поехали. Ну и вперед и с песней.:)))
10.11.2009 12:18:16, вау
Вот про позор и харакири всё в точку. 10.11.2009 12:32:17, belka7878
вау
Но этот же вопрос можно по-человечески проработать. Например, заявите ему, что для вас - позор НЕ работать, что вас загнобили уже все родители, друзья и знакомые, дескать, белоручка и проч. Приведите в пример советское воспитание, типа "кто не работает, тот не ест", скажите, что вас воспитали именно так и точка... и вы теперь "теряете лицо":))
Если человек так реагирует на общественное мнение, то он поймет, что и вы к нему чувствительны. Попробуйте, может прокатит. Тогда решите все без скандала.
10.11.2009 16:29:35, вау
ЕК настоящая
А муж Ваш русский? Язык Вы выучили? Ваш статус в стране каков? 10.11.2009 11:46:55, ЕК настоящая
Ne russkij,yazyk na 50%,pozhiznennaya viza 10.11.2009 12:26:23, belka7878
ЕК настоящая
Тогда давайте уточним - что именно Вас привязывает и к чему именно?
С мужем Вы не близки и сближаться он не хочет.
Что Вас держит рядом с ним?
Работу Вы можете найти эпизодическую и не квалифицированную, язык знаете плохо.
Что Вас держит в этой стране?

Чего Вы хотите? От мужа, от жизни? Вот конкретно.
10.11.2009 12:55:10, ЕК настоящая
Привязывает любовь(или может у меня искривлённое понятие этого чувства)
По 2 пункту-получаеться точка в отношениях
Опять же лубовь
Даже с языком неквалил.работа,но за это не переживаю
Прикипела
Хочу спокойствия,понимани­я
10.11.2009 13:23:33, belka7878
natmet
если привязывает, то это не любовь, имхо. 10.11.2009 13:50:00, natmet
ЕК настоящая
То есть Вы просто боитесь что-то поменять в жизни? 10.11.2009 13:48:00, ЕК настоящая
Автор, что в вашем понимании "хочу независимости"? что конкретно вы вкладываете в это понятие, вы сами то понимаете? И еще? Скажите, вот не будет Его... как вы собираетесь жить, если ен умеете ничего и не знаете языка в достаточной для работы и ритма Японии, а умеете только капризничать... вы же взрослый человек? вы же понимаете или хоть догадываетесь, что ВСЕ в этой жизни оплачивается.. а любовь однажды меркнет...Вы правдв считаете что в России кто-то бы оплачивал ваши хотелки? (будь то комп или психолог)??? 10.11.2009 11:20:44, AnutkaSh
Kurmen
Скорее всего ей необходима как раз не независимость, а "регулируемая (ею же :-) зависимость ".
Впрочем, как и всем женщинам, которые вообще настроены хоть на какие то отношения с мужчинами вообще... ;-))
10.11.2009 12:24:38, Kurmen
Helly
Так все равно какие-то инструменты регулировки (то есть мягкого шантажа) должны быть и у нее тоже, а то что это за регулировка, когда зажать можно только с одной стороны :) 10.11.2009 12:27:58, Helly
Kurmen
Мне кажется, (вернее, я уверен в этом :-) что с искуством шантажа у нее все в порядке - девушка сумела организовать свою жизнь именно так как хотела и, вообщем то получает, по-существу, тже что хочет.
Что ей надо?
Переживаний, эмоций, жизни.
Скучно ей, вот что... :-))
10.11.2009 12:30:49, Kurmen
Спасибо Вам!Так хочется мужского мнения.
Вот с шантажом никак не удаётся разобраться,не моё.Думала может здесь кто подскажет пару провереннйх приёмчиков.
А скука-не знаю что такое.
И то что получау по существу-согласна.Сейчас пытаюсь снять розовэ очки-мазохизьм сплошной,как ни стйдно и больно признавать этот факт
10.11.2009 12:50:26, belka7878
Вот к чему приводит слишком долгое прогибание, плевки в свою же собственную сторону. В первую очередь, озвучитьь ему свою твердую позицию о том, что Вы выходите на работу, что Вам необходим источник дохода, и САМИ себя обеспечьте, хотя бы в тех вещах, которые Вам необходимы. вам правильно сказали - Ваша позиция сейчас - содержанки, нравится вам это или нет. Зачем Вам такая зависимость от него? Сами же видите, к чему это приводит. Но будьте готовы к тому, что как только Вы поменяете свою позицию, возможно отношения между Вами изменятся. 10.11.2009 11:16:49, Айшвария
Спасибо!Про смену позиции-отношения конечно изменятся(при чем в худшую сторону),это уже проходили с предыдушими выходами на работу 10.11.2009 13:43:30, belka7878
но Вы поймите - не получится и рыбку сьесть и все остальное, что там далее по тексту. Либо так, либо с ним - никак. определитесь тогда для себя что для Вас лично важнее. Но другим придется пожертвовать. И не факт, что изменения к худшему. просто человеку свойственно бояться перемен. Я бы фсетки предпочла независимость, хотябы частичную для начала, а там видно будет. 10.11.2009 17:16:30, Айшвария
Это не тупик, это перекресток. Вас жизнь поставила перед выбором: учиься быть самостоятельной или учиться терпеть минусы зависимости от кого-либо.
Судя по ответам, вы сделаете правильный выбор. Удачи!
10.11.2009 11:07:09, Odri_Bern
Спасибо! 10.11.2009 13:37:38, belka7878
Евгения, добрый день.
Вообщем Вам Moon всё правильно написала, присоединяюсь к её мнению.

Хорошо, что Вы сейчас начали задумываться о ненормальности Вашего положения.
Взрослый человек должен быть сам в состоянии контролировать свою жизнь. Вам обязательно нужно стоять на своих ногах, чтобы иметь возможность обеспечивать себя, свою маму и просто быть уверенным в себе человеком.
Стоит ли всё рушить и начинать жить как хотите или по-тихоньку закончить курсы, подготовить почву для того чтобы устроится на работу (более высокой квалификации , чем Вы устроитесь сейчас) и после этого выйти на решительный разговор решать Вам. Я бы выбрала второе:-).
Удачи!
10.11.2009 10:49:50, Hope_
Спасибо огромное за доброту в Ваших строках! 10.11.2009 12:58:41, belka7878
ландыш
это что опять такая за мифическая независимость
не зависят ни от кого только покойники
думаете, кто на работу ходят, они ни от кого не зависят? а-ха-ха ))
проблемы все Ваши от одного: Вы сами не знаете, чего хотите
ноутбука, мирной атмосферы дома, свободных денег или еще чего-то
что-то одно выберите для начала, какой-нибудь приоритет
постепенно все остальное добавляйте. По одному.
10.11.2009 10:46:27, ландыш
Спасибо!Успокоюсь,и буду раскладыбать всё по полкам в голове 10.11.2009 12:35:57, belka7878
вау
+100 10.11.2009 12:23:26, вау
Nanik
Да вы не независимости хотите, а как раз того, чтобы вас комфортно содержали в нужных вам размерах, да еще чтоб не советоваться, не просить, а все по первому чиху. Так не бывает.

Расскажу вам одну сказочку в тему.

Приходит сосед к мужику, сосед так себе, не друг и не очень человек благополучный. И просит кастрюлю. Соседу неудобно отказать, дал кастрюлю. Через несколько дней решил уже забрать, пришел за ней. Сосед ему:
- Ой, а вы знаете, кастрюля была беременна! И вот она родила! - и протягивает сковороду и ковшик.
- Как беременна? Это не мое!
-Ваше, ваше, берите, нормально все, это же от вашей кастрюли родилось!

И мужик уходит с кастрюлей, ковшиком и сковородкой.

Потом сосед берет отвертку и молоток. И, возвращая через несколько дней, говорит:
-Вы извините, не уследил, они там без меня поженились, отвертка забеременела, вот уже и дети родились. - и высыпает ему на ладонь горсть винтов и гаек.
-Такого же не может быть, это не мое!
-Но это же дети ваших отвертки и молотка!

И мужик уходит с гайками и винтами, забрав свою отвертку и молоток.

Однажды сосед попросил золотую чашу. Неделю не возвращает, мужик пошел за ней.
-Ой, вы знаете, такая трагедия - она умерла при родах!
-Что вы мне голову морочите, какие роды у золотой чаши!
-Ну вы же верили в беременную кастрюлю и то, что отвертка поженилась с молотком, так почему не хотите поверить, что чаша умерла при родах?
____________________­_____

Надеюсь, моя позиция ясна, да?
10.11.2009 09:54:53, Nanik
Здравствуите!Скажу не по своей"исповеди"-завидую Вам белой завистью-красивая,сильная,умн­ая женщина.
По теме-позиция ясна(хотя в сказке чуть-чуть путанница-голова туго варит на данный момент,а может и вообще по жизни,раз докатилась до такого).Но ведь не просто так чего то хочу-только необходимое(которое потом используется совместно),брильянты-меха не требую(хожу в пуховике за 100 дол).При этом в замен отдача от меня есть всё же,и попросить-посоветоваться я не против.
10.11.2009 10:33:22, belka7878
Nanik
Решите для себя, что для вас ценнее. Сведите "дебет с кредитом" - если потеряете этого мужчину, но выйдете на работу, вы потеряете в целом? Вы сможете сейчас сама себе обеспечить жилье, пропитание, одежду, не затворнический образ жизни?

Очевидно, что вы в принципе не очень приспособлены сейчас к самостоятельному и независимому существованию. Есть два пути: или вы начинаете медленно, но верно к этому двигаться (обучение, парт-тайм, фриланс, фуллтайм), или вы должны зафиксировать свое положение жены. Для этого надо, во-первых, ею стать. Во-вторых, если отсутствие детей не связано со здоровьем, то рожать. Но! Четко обговорить условия.
10.11.2009 10:43:55, Nanik
Спасибо!!!
Про детей-связано со здоровьем,но в наше время,попытаться забеременеть мощно с ЭКО,но опять же недоговорённости-замалчивания с его стороны.
Ну и главная проблемма в "фиксации"жены.Просто уже столько времени вместе,что забываю о штампе.А ребёнка родила бы,если б не здоровье.
Балин,не ужели самое разумное развод,если не могу донести-достучаться,но при этом люблю???Ещё и щантащ с его стороны здоровьем(небольшая опухоль мозга,делали одно облучение).Аааа-сплошые отмазки от разрыва.
Прокормиться-одеться(после развода)есть сумма в банке.
10.11.2009 11:11:25, belka7878
У _него_ опухоль мозга?? 10.11.2009 12:25:29, Eden
Доброкачественная,об­лучение было для преоsтановления роста. 10.11.2009 12:37:37, belka7878
Действительно, "такие сущие пустяки" :( 10.11.2009 14:12:47, Eden
Kurmen
Дассс... Интересная "мелочь", однако... ;-))) 10.11.2009 12:34:56, Kurmen
ландыш
напомните, пожалуйста, что Вы хотите до него донести 10.11.2009 12:03:15, ландыш
Oker
исповедь содержанки)? 10.11.2009 09:44:09, Oker
Nu izvinite,cho zadela Vas,k chemu yazvitel'nost'?I tak h... 10.11.2009 09:54:39, belka7878
Oker
я назвала вещи своими именами, если вам не понравилось, значит, не все потеряно... 10.11.2009 09:56:23, Oker
Вы знаете-"не понравилось"не подходит к моим ощущениям.Ощущение скорее отрезвляющее,но при этом же более затягиваущее в пропасть-безнадёгу.Извините если не понятно выразилась. 10.11.2009 10:15:21, belka7878
Oker
Скажите, а почему вы даже учиться не пошли? Ну, хоть какой-то задел на будущее сделать?
И про независимомть - если вам платят ЗП свои траты надо планировать исходя из нее. Скажем, если ноутбук вам действительно нужен, с вашей ЗП на него вполне реально накопить...
10.11.2009 11:11:27, Oker
Про учёбу-опять потакательство его прихотям,ну и болезненная ревность(вот аж саму тошнит от своих "отмазок")
Про накопительство(даже это удаётся благодаря нищей юнности)-накопила на комп,купила,но отношение от этого не лучще(еще и усугубилось подозрениями-кто-то подарил)
В общем тараканов куча и сама виновата,что так живу"не по лудски"
10.11.2009 11:53:46, belka7878
Oker
э-э, не поняла, на комп накопили или сняли с открытого для вас счета ;)? Или это уже третий комп)?
Ревность вообще не поняла каким боком тут
10.11.2009 11:55:05, Oker
После вручения книжки на счет положила накопленное.Третий комп пока не нужен к счастью:)
А ревность-там же студенты молодые
10.11.2009 12:16:04, belka7878
natmet
ха... так он вас и не пустит никуда... вы ему нужны как домашняя собачка на привязи)))
вопрос: нужны ли вы себе такой?
10.11.2009 12:17:31, natmet
Ну вот и рвётся вся душа от этого.И сейчас в очередной раз пришла мйсль,что не тот человек рядом 10.11.2009 12:40:18, belka7878
Oker
имхо никуда ваша душа не рвется, даст он вам еще немножко денежек, да на коленях, как Курмаен написал, постоит, и жизнь заиграет новыми красками. Для меня нонсенс, что вы переживаете из-за денег, и абсолютно не переживаете, что вы, по сути, НИКТО. 10.11.2009 12:52:12, Oker
Дал же уже денег,с моими запросами хватит на несколько лет жизни без него-а с ним ещё на дольше.Дело не в деньгах(на данний момент)-а в отношении,но благодаря этой теме я поняла-создала я себе сбачью жизнь.Просто-хотелось как лучше... 10.11.2009 13:07:05, belka7878
Вечная Весна
ревность - потому что его ослушалась. 10.11.2009 11:57:37, Вечная Весна
Nanik
Если не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. осознайте и принимайте как должное, что вы при этом мужчине, на зарплате, что у вас вот такой доход. и что к начальнику на работе тоже нельзя прийти "дай ноутбук, хочу сейчас!". У вас работа - быть женой и домохозяйкой. Вы с ней справляетесь? Ваши условия "работодатель" соблюдает7

Донесите, что вы хотите четкости и ясности. Чтобы отношения были прозрачными.

П.С.А ребенка нет по нежеланию или по другим причинам7
10.11.2009 10:22:56, Nanik
Что мешает пойти работать, я не поняла?
Другое дело, что Вам неохота. Отсюда и пляшите.
При чем здесь муж/сожитель, когда сама лентяйка?
10.11.2009 08:31:47, Бутылка
То есть в семейных отношениях нет необходимости учитывать желания супруга?Тем более,что тема работы всегда заканчивается скандалом.С лентякой не соглашусь-работала с детства. 10.11.2009 08:58:07, belka7878
Вечная Весна
где супруг-то? вы даже за него замуж не удосужились выйти. 10.11.2009 11:07:50, Вечная Весна
:( Прогнулась под "нет необходимости,зачем нужен штамп в паспорте" 10.11.2009 11:33:56, belka7878
Вечная Весна
я прям завидую вашей гибкости... Её бы да в созидательных целях - цены б вам не было))

А серьёзно - насколько нужно не любить себя, чтобы совершенно не думать о своей жизни, своих планах, своём будущем, а жить только чужими интересами и хотелками... Вам правда неинтересна ваша жизнь?
10.11.2009 11:38:01, Вечная Весна
Вот поэтому и хотелось бы к психологу.Просто сам факт не лубви себя привел отчасти к такой жизни.Прям наверное мазохизм какой-то... 10.11.2009 12:25:03, belka7878
Oker
ох, а мне показалось, что вы не мнение его учитывали, а умело шантажировали) 10.11.2009 09:57:55, Oker
Если честно иногда возникает обида,что не попала под раздачу женской хитрости,с помощью которой можно шантажировать.Всё больше уговорами.Насчёт рашода-это был не шантаж,а настояшее желание. 10.11.2009 11:42:32, belka7878
Oker
На вашем месте, я б не о женской хитрости жалела...
Если б вы действительно хотели сами зарабатывать деньги, вы б вышли на работу, а не пугали этим спонсора своего
10.11.2009 11:46:28, Oker
Вечная Весна
Она хочет, чтоб он разрешил. Без разрешения боится. 10.11.2009 11:48:59, Вечная Весна
Oker
Нет, она хочет, чтоб он понял, что она стоит дороже, чем он ей платит ;) Амортизацию почему-то не учитывает) 10.11.2009 11:53:11, Oker
Вечная Весна
неа, не согласна) я читаю все её ответы - у девушки явно комплекс послушной девочки. 10.11.2009 11:57:07, Вечная Весна
Oker
Мне показалось, образ хорошей девочки - это отмазка, чтоб не принимать самостоятельных решений и не нести ответственности за себя 10.11.2009 12:05:05, Oker
Вот я тожее склонилась к мнению,что всё отмазки.Принять решение я смогу,просто это приведет к разрыву отношений. 10.11.2009 12:21:46, belka7878
Вечная Весна
а что страшного в разрыве? чего вы боитесь? стать плохой девочкой? 10.11.2009 13:20:10, Вечная Весна
ЕК настоящая
Может, всё проще? Может, она просто несколько лет назад ошиблась в расчетах, когда решила, что в далекой экзотической стране всяко лучше, чем тут?
Мне вот опять не отвечают...
10.11.2009 12:05:03, ЕК настоящая
Много информачии,до Вас не дошла. 10.11.2009 12:18:23, belka7878
смешно... Желание супруга - не работать, а вы и рады. Это не оправдание 10.11.2009 09:20:42, Soonnn
Ещё смешнее,что это ГМ(очень грубо говоря сожитель).Может это и не оправдание,но он то приводит здравые оправдания-я плачу тебе зарплату,сиди дома,создавай уют и т.п. 10.11.2009 09:51:27, belka7878
Oker
Ну, хоть чуть-чуть подумайте своей-то головой, вам сейчас сколько, 33? Найдет он через пару лет кого помоложе для создания уюта, и?
Для детей так и не созрели?
10.11.2009 09:54:47, Oker
Gde tut rudajuwij smajl:((((Pravda sle:zy meshajut pechatat'.Kogda zhe prijdet otrezvlenie i zlost' na sebya i na boloto,kotoroe razvezla. 10.11.2009 11:18:03, belka7878
natmet
тогда отрабатывайте эту зарплату и требуйте повышения ее: инфляция)))
и о карьерном росте тоже подумайте...)))
но по мне так для содержанки это слишком мало)))
10.11.2009 09:54:46, natmet
смех сквозь слёзы!спасибо!тут уже наверное анекдот можно сочинить 10.11.2009 11:20:16, belka7878
natmet
самое ужасное то, что ваша жизнь это именно этот анекдот, у вас несколько жизней? 10.11.2009 11:35:32, natmet
Из Вас вполне уже вырастили иждивенца, и не очень-то Вы и сопротивлялись. Что ж теперь-т рыпаетесь?
И этого отъезда за рубеж без брака, без опыта, без образования, без работы и серьезных попыток это все получить я ну никак здравым смыслом объяснить не могу.
Девушка, а у Вас родители есть? Что они говорят о том, что Вы не работаете?
10.11.2009 08:10:46, Moon
Kurmen
Ключевым эпизодом во всей истории я вижу описание стояния на коленях перед автором и вымаливания у ней прощения. Видимо, это вставило настолько сильно, что хочется повторения. Ну и отсюда все эти переживания.
Короче ее вопрос в переводе с женского наобщечеловеческий - "Как заставитт его еще раз поползать передо мной на коленях?" ;-))
10.11.2009 12:28:45, Kurmen
Спасибо за такое видение ситуации.
Сижу и задаю себе вопос-хочешь,чтоб ползал
В ответ-нет,недопущу повтора
10.11.2009 12:56:48, belka7878
ЕК настоящая
А от Вас ничего не зависит. 10.11.2009 13:00:51, ЕК настоящая
Oker
)))))))))) супер))) 10.11.2009 12:47:48, Oker
ну и сильны Вы, доктор, в извращениях... шучу но по делу... 10.11.2009 12:39:26, Moon
Spasibo za trezvoe mnenie.Zdravyj smysl vse: zh est',esli rypajus'.Naschet izhdivenki soglasna,no opyat' zhe nazhinalos' to vse bolee romantichno,a skatilos' k takomu strashomu slovu"izhdivenka"
Iz roditelej odna mama s tyazholoj sud'boj.Ona konecho govorit ob obrazovanii.
No neuzheli so storony tak vse: strasho i bessmyslenno vyglyadit?Gde zh iskat' vyhod?Ujti ot cheloveka,kotoryj ljubit,no delaet iz menya izhdivenku?
10.11.2009 08:41:19, belka7878
Спасибо за трезвое мнение.Здравый смысл всё ж есть,если рыпаюсь.Насчет иждивенки согласна,но опять же нажиналось то все более романтично,а скатилось к такому страшому слову"иждивенка"
Из родителей одна мама с тяжолой судьбой.Она конечо говорит об образовании.
Но неужели со стороны так всё страшо и бессмысленно выглядит?Где ж искать выход?Уйти от человека,который любит,но делает из меня иждивенку?

с расстройства не перевела
10.11.2009 08:50:09, belka7878
Не усугублять свое положение.
Манипулятивно ли, используя ли здравый смысл, если сможете, или как угодно, объяснить Вашему гмм сожителю, что в его интересах чтобы вы получили образование и нашли нормальную работу. Что общее кафе или типа того - не выход, что яйца надо хранить в разных корзинах.
Наметить себе реальную работу, окончить для этого ну я не знаю курсы какиенить, сдать местные требования на язык и что там еще нужно для получения нормальной работы, и устроиться нормально работать.
Если вы этого не сможете делать, то это банальная лень и недальновидность. Вы никогда не задавали себе вопрос - что вы будете делать, на что и где жить, если расстанетесь с этим мужчиной?
10.11.2009 09:02:13, Moon
Огромное спасибо за внимание и чёткий ответ,буду думать,как манипулировать,потом­у как мои здравые рассуждения не доходят до сознания(менталитет другой-женщина должна заниматьсы домашним хозяйством),в ответ я слышу не менее здравые по этому поводу.Но не хочу опять же манипулировать.Выход один-разойтись.
По последнему абзацу-побегу на работу,жилье есть
Плачу еше сильнее...
Спасибо за помошь
10.11.2009 09:45:28, belka7878
Вечная Весна
хватит уже реветь, лицо опухнет. О себе не думаете, так хоть о внешности побеспокойтесь. 10.11.2009 11:39:35, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!