Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одЫн совсем одЫн

одЫн совсем одЫн. Начинаем психотерапию

Уже неделю пытаюсь жить без него… Удается пока с трудом. Не думала, что за 8 мес. успею так прикипеть к человеку.

Никто не виноват в нашем расставании просто мы разные люди. Я хотела прочных и стабильных отношений с выпивохой и гуленой (хотя гуленой он меня называл, т.к приходила с работы позже него).

Пытаюсь менять свою жизнь. Буду ставить простые (для начала) задачи и идти к ним.
1. Не рыдать (по правде сказать, этот пункт пока не удается) …
2. Поменять свою жизнь.
Что уже сделано:
2.1. Пытаюсь разорвать круг дом-работа-дом. Записалась на курсы по обучению танцев живота (а то живот есть, а танцев не хватает), уже нашла компанию что бы было веселей.
2.2. Приняла решение, что буду ездить на метро (в машине очень хорошо рыдается, в не зависимости он того стоишь ли в пробке или нет)
2.3. Сделала стрижку (недели 2 назад), но волосы все равно убирала в хвост, теперь «перышки» надо распушить…буду ходить с распушенными и делать укладку каждый день.
2.4. Далой очки… да здравствуют линзы (хоть и одеваю их по полчаса, но лиха беда начало, научусь и буду вставлять левой ногой в правый глаз)
2.5. Зарегилась на сайте знакомств. Позицию заняла выжидательную, на предтендентов нет сил смотреть, надеюсь что кто-нибудь сам напишет (вот такая я мечтатель)
2.6. Надо сбросить несколько кило, решила заниматься "Бодифлекс" (дыхат. упр-я быстро и эффективно сжигает жир). Типа 15 мин. в день и результат не заставит себя ждать. (опЯЯЯть мечты)
2.7. Завела журнал в ЖЖ постараюсь каждый день писать что-нибудь позитивное (о чем мечталось, что сбылось)

Что бы еще такое придумать? Как бы еще себя развлечь? Может что-то умное почитать?
09.11.2009 23:46:00,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Язык кроме русского знаете какой-нить? Лучше английский. Интернет дома есть? Зарегистрируйте себе новый номер ICQ, напишите там, что ищете мужчину, и повесьте свою фотку. А потом - общайтесь с приятными мужчинами хоть целыми днями :) Очччень отвлекает от рыданий о бывших. 11.11.2009 02:46:47, v poiske
Ci Sara
может, вместо пунктов 2.Х делом каким-то заняться?
волонтерствовать по детским домам, например...
10.11.2009 15:52:35, Ci Sara
Скажите мне кто-нибудь наконец что такое ЖЖ?

не стыдно не знать - стыдно не хотеть узнать :))
10.11.2009 11:20:42, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Отмазка не канает. Можно было узнать самой - это 4 нажатия кнопок мыши: 2 раза левой, потом 2 раза правой: 10.11.2009 12:59:11, ЕК настоящая
Ci Sara
ой, какую чудную штуку я нашла!!! 10.11.2009 14:47:17, Ci Sara
получилось :))) 10.11.2009 13:02:19, ЁЁЁЁЁ
ландыш
уважаю! )) 10.11.2009 12:05:13, ландыш
меня тоже зауважайте плиз.
я энто дело тоже решительно отказываюсь понимать... ИМХО жж - это поток сознания выплеснутый на публику в неограниченных масштабах и безо всякой там прайваси....
10.11.2009 12:27:13, Moon
ландыш
это разные вещи - не понимать ЖЖ и не знать, что это такое )) второе, имхо, гораздо более заслуживает уважения ))
Вас я - уважаю безо всяких )) ни одно Ваше сообщение мимо меня не проходит!
10.11.2009 12:41:08, ландыш
да ладно я так...меня только природное любопытство толкнуло узнать что это такое, и я поняла одно - упасе мяне бог так прожигать свое время. Конфы более чем достаточно :-)
За добрые слова спасибо.
10.11.2009 13:09:32, Moon
ландыш
вот насчет прожигать это точно. Прям даже не знаю, какой смайл ставить. 10.11.2009 13:33:19, ландыш
Oker
Ссылка: 10.11.2009 11:37:48, Oker
Вот спасибо, добрые люди 10.11.2009 11:41:14, ЁЁЁЁЁ
Живой Журнал - Life Jornal - интернет дневник, блог)) 10.11.2009 11:32:08, Живая_и_Настоящая
Oker
liVejoUrnal ;) 10.11.2009 11:38:22, Oker
вылечит время.....тут ничего не сделать, нужно отстрадать

плакать нужно! даже не плакать-реветь!!! держать в себе не очень здорово.
мне кажется (по своему опыту) здорово помогают хорошие физические нагрузки (танцы живота слабовато), там весь организм в работе, думать о горестях нет сил, все силы уходят на преодоление сопротивления тела , которое не понимает почему к нему после стольких лет покоя пристают и заставляют бегать, прыгать, кувыркаться:-)
10.11.2009 11:04:02, Hope_
Дебильная у вас программа. Вы уж меня простите.
Выглядит очень жалко, жалкие попытки зависимой тети, что-то изобразить из себя, надуманное, ненужное (!), абсолютно вам ненужное и радости будет доставлять ноль.

В каком Космо вы эти советы вычитали?

Из прочтения ваших планов - я сделала вывод, что у вас нет никаких реальных ПРОБЛЕМ, или вы их не видите...
С одной стороны, это хорошо, вам явно есть на что жить (даже машина есть у вас, не бедствуете), и где, и дети по лавкам не плачут и двойки со школы не несут, и родители живы-здоровы, и сами вы козой скачете, вон на танцы решили переться...
Но хорошо это только С ОДНОЙ стороны, потому как башка ваша будет еще долго циклиться на теме "я несчастная, одинокая".
Если все же РЕАЛЬНЫЕ проблемы есть - е-мое, займитесь ими, а не дурь свою смаковать в ЖЖ и сайтах знакомств...
С жиру вы беситесь.
10.11.2009 10:15:32, Булочка наст.
одЫн совсем одЫн
Программа начальная/стартовая ничего глобального пока придумать не в состоянии..
Не пытаюсь ничего изображать, написала, что хочу разомкнуть круг дом-работа-дом. Конечно я не бедствую, жива-здорова, есть что есть и где жить (конечно тяжело вернуться в коммуналку из хором, но такова жизнь), но легче этого не становится. Домой приходить и хоть на стенку лезь от тоски.
Устала отбиваться от мамы которая внуков хочет. Да, дожила до 30 лет, и нет у меня не мужа не детей. И нет в окружении холостых мужиков, сайт знакомств это пока единственный выход завести эти самые знакомства (понимаю, что еще рано для новых отношений, что настроена сейчас очень критично в отношении мужчин).
10.11.2009 10:44:22, одЫн совсем одЫн
Я так и поняла - нет у вас забот.
У меня есть ОЧЕНЬ похожая на вас подруга, правда постарше, но и в 30 у нее было все также, и сейчас не лучше. Тоже все пытается кого-то поймать, на себя затащить. Если месяц-два никто не ловится - плохо, депрессия, если поймала, но соскочил или не дает ей того, что она ждет - тоже плохо, депрессия.
Я ей говорю: Ну ты уже роди для себя то, а то скоро не сможешь...Здоровье у нее не очень, все через нервы пропускает, да и депрессухи здоровья не прибавляют.
Она мне: Не, я так не могу, не от кого...
Ну в эту лабудень я не верю конечно, что значит не от кого, с кем-то же она спит периодически.
Хорошо, - говорю, - может тогда усыновишь?
- Что ты, что ты, - руками машет.

Сейчас уже поспокойнее стала, возраст начинает сказываться, спокойнее, но не веселее. В 30 она козой скакала по дискотекам, клубам, с утра на работе от нее перегар ( мы работаем вместе), с обеда уходит вся в соплях, постоянные стоны "Он меня не люююю"...И тоже сайты знакомств, и танцы-шманцы, и всякие ненужные якобы увлечения, и всякие ненужные пустые дядьки, которые должны типа отвлечь ее...
А глянешь ведь вроде тетка то не дура ( с ВО), высокую должность занимает (выше меня)), и внешностью не обижена...
А зацикленная, и счастья нет, и не будет....А может у нее просто счастье такое и другого ей не надо, все больше убеждаюсь в последнем, раз менять что-то реально она не хочет и боится.
10.11.2009 10:55:59, Булочка наст.
эээ... Ну дык она спит-то наверно, предохраняясь? Или мужики совсем идиоты и без презика готовы спать с малознакомой тетей, не боясь потомков? Шо, такие бывают??? 10.11.2009 15:58:12, офигеть
Ну почему малознакомой, она с ним не на один раз, а годами бывает встречается. Годами! И очень сомневаюсь, что они используют презики) 10.11.2009 16:10:40, Булочка наст.
Я бы вернулась обратно в машину - грипп на дворе, а вы без шапки. И порыдала бы еще немного всласть - это так романтично, хо:) Танец живота - здорово, поддерживаю. Еще можно бросить пить и курить. 10.11.2009 01:16:14, Зеленоглазая Коза
нии, во время такого стресса пить и курить наоборот надо начинать .... 10.11.2009 06:00:59, сочувствующая
Oker
как-то все это выглядит неестественным и надуманным. А вот чего бы вам действительно хотелось? (вся в мечтах о Париже))) 10.11.2009 01:11:08, Oker
Аленьк-ий
по-моему, лучше иностранный язык выучить 10.11.2009 00:29:02, Аленьк-ий
одЫн совсем одЫн
С иностранным будет сложнее, уже было несколько попыток (курсы, репетиторы) , но результат нулевой… 10.11.2009 00:36:52, одЫн совсем одЫн
Аленьк-ий
странно... может, тогда здоровьем заняться - обследоваться? вообще-то это очень подозрительно, чтобы прям нулевой результат... 10.11.2009 00:40:12, Аленьк-ий
одЫн совсем одЫн
Просто я наверное не самая усидчивая ученица))) И отсутствие практики дает о себе знать. 10.11.2009 00:42:51, одЫн совсем одЫн
Вечная Весна
потому что вам не надо. Делаете от балды, первое, что под руку подвернулось. 10.11.2009 11:41:05, Вечная Весна
Просто вы ленивы, у вас нет цели в жизни.
Вам по сути кроме как "замуж" ни о чем не думается даже...
И на фиг вам напрягаться с языком, разве этим вы сможете привлечь мужика? Вот на "танец живота" может и клюнет и на распущенные волосы, ну да еще очки снять, вдруг они отпугивают...)))
Эх, девушка...
Какие же у вас примитивные мотивации)))))
10.11.2009 11:04:29, Булочка наст.
одЫн совсем одЫн
Да же и не знаю, к каким высоким целям надо идти.
2 высших образования получила, работа приличная (работаю на одном месте лет 7, выше чем есть должность не будет),карьерный рост честно говоря мало интересует. Надеюсь в ближайшие лет 5 улучшить свои жил.условия.
Все время только и делала, что училась и работала. По танцулькам не бегаю, не курю, не пью (совсем ничего алкогольного). Родить для себя такой вариант рассматриваю…
10.11.2009 11:22:50, одЫн совсем одЫн
Мне трудно понять вас...Мне всегда от жизни нужно было сильно больше, чем я имела)) Т.е. всегда было много того, о чем думать, мечтать, стремиться. Даже если и не делалось ничего конкретно, башка была загружена постоянными "хотелками" или проблемами))))

Возможно у вас уже все есть, а проблем нет, вот я и говорю пустая голова будет еще долго держать в качестве информации для обработки тему "любимого"))
Так устроен человек, он всегда должен о чем-то думать.
10.11.2009 11:29:16, Булочка наст.
EYa
и "умное" почитать, и фильмы хорошие, позитивные посмотреть, и с друзьями общаться,
радоваться жизни и всем ее проявлениям.
Вы поняли, что это не ваш человек.
Вы справитесь со стрессом от расставания. у вас есть четкое понимание цели.
10.11.2009 00:15:36, EYa
одЫн совсем одЫн
В том то и дело, что он мне нужен… со всеми его недостатками (но в нём есть и очень много достоинств)… а я ему не нужна. Это я цепляюсь за эти отношению, и каждый раз заставляю себя не звонить ему, проявить твердость (нельзя же ломиться в закрытые двери). 10.11.2009 00:21:15, одЫн совсем одЫн
EYa
вам точно нужен человек, которому вы не нужны? 10.11.2009 00:22:47, EYa
одЫн совсем одЫн
Умом понимаю, что нельзя себя навязывать, но я готова всё сделать, что у меня был второй шанс … но 2-го шанса точно не будет. 10.11.2009 00:25:57, одЫн совсем одЫн
EYa
откуда такая уверенность?)
а что вам даст второй шанс?
что вы измените/сделаете, если он будет?
10.11.2009 00:27:11, EYa
одЫн совсем одЫн
Второго шанса у меня не будет… Что бы я сделала: меньше бы уделяла внимание работе (не смотря на то, что я потеряю в деньгах, у нас раздельные бюджеты, и мое жизнеобеспечение лежало только на мне), больше бы времени проводила бы дома. 10.11.2009 00:34:31, одЫн совсем одЫн
Вечная Весна
и какая вам была бы польза, что вы бы урезали себя в деньгах? 10.11.2009 11:42:58, Вечная Весна
WildStitch
ээээ... если так, то лучше уж пускай не будет этого второго шанса. Со временем вы поймете о чем я. Сидение больше дома и уделяние времени ему ну никак не спасли бы ваши отношения, только поставили бы вас в намного худшие финансовые условия после расставания. Я искренне считаю, что вам повезло, что вы расстались так быстро. Можете мне не верить, но мне кажется через год вы будете благодарить судьбу, что все случилось именно так. 10.11.2009 01:46:17, WildStitch
EYa
ок. допустим, второго шанса у вас не будет. понимание этого - уже хорошо. есть определенность. Вам не надо разрабатывать вариант А (как мне его вернуть) и вариант Б (как мне его забыть).
можно сосредоточиться только на варианте Б - экономия энергии)))
способов забыть бывшего - множество. Но почему то, они все сперва не очень работают. Иностранный не учится, живот не танцуется и вообще в голове одна заезженная пластинка. Все говорят - со временем это пройдет (это и правда пройдет), но сейчас в это верится с трудом. Что делать? Пробуйте все и выбирайте то, что помогает вам. плакать? обязательно! Один из плюсов быть женщиной - возможность плакать, рыдать и всячески выражать эмоции. Плачьте, ревите, дай выход боли.
Общайтесь с людьми. С ними также интересно и весело, как с любимым некогда мужчиной.
Смотрите комедии, смешные сериалы, КВн-ы.
То, что веселит и радует.
Смотрите серьезные, грустные фильмы. Которые помогают понять, что жизнь не кончена и может быть ещё хуже. И не надо в это хуже стремиться через депрессии.
Вы можете написать мне в асю или на почту.
я отвечу. Накидаю ещё мыслей.
Держитесь!
10.11.2009 00:46:53, EYa
Ваш кризис уже позади. Порыдайте ещё немножко, сами определите -сколько вам не повредит, и навстречу новым впечатлениям. Скоро ваши подружки позавидуют, как Вы похорошеете. Бабушка моя говорила:"Хлеба неурожай бывает, а мужиков всегда навалом" 09.11.2009 23:58:20, NLU
одЫн совсем одЫн
В наше время мужиков не урожай (((( 10.11.2009 00:07:06, одЫн совсем одЫн
Бабушке лучше знать. 10.11.2009 01:59:01, NLU
прикольная наверное развлекуха...:( сидеть/ходить/лежать и страдать фигней...:/ 09.11.2009 23:56:53, AnutkaSh
одЫн совсем одЫн
Страдаем всё таки не фигнёй, а душевными муками. 10.11.2009 00:04:22, одЫн совсем одЫн
Да... как это приятно... правда??? садо-мазо попахивает...
Знаете, людям, которым плохо, они испытывают совсем иные чувства...
10.11.2009 11:21:47, AnutkaSh
одЫн совсем одЫн
Просветите, что испытываю люди, которым плохо. 10.11.2009 11:29:58, одЫн совсем одЫн
почитайте архив конфы лет за... да, года хватит! 10.11.2009 14:44:38, AnutkaSh
Ну зайдите в онкоцентр, вам там расскажут... 10.11.2009 11:38:41, Булочка наст.
Ничего, не помогает это все. Только время лечит. 09.11.2009 23:54:43, ввог
новая встреча лучшее средство от одиночества. 10.11.2009 06:02:09, сочувствующая
одЫн совсем одЫн
Так оно так… Но и киснуть себе позволить не могу… Пока хочется, что бы было как в песне « ниминуты покоя... ни секунды покоя..» :)) 10.11.2009 00:03:07, одЫн совсем одЫн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!