Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекры любят дорогие подарки

Мои свекры признают только дорогие (богатые) подарки. Иное считают знаком неуважения, хамства и результатом происков невестки (т.е меня)Когда работали и я и муж, еще как-то было терпимо, но теперь я в декрете, а они как будто не понимают. Начиналось все с того, что как только поженились свекровь на день рождения заказала золотую цепь. Подарили, хотя на горизонте уже маячил мой декрет. Потом свекр на день рождения потребовал ноутбук. Зачем он ему я так до сих пор не поняла, я была против, но муж сказал, что договорились со свекровью дарить 50 на 50. Ага, щас, мы выбрали-купили, свекровь отморозилась, а мужу вроде неудобно было спрашивать про деньги. Но тогда мне как раз оплатили больничный, а сумма вышла приличная, вообщем пережили. два месяца назад у свекрови очередной ДР, звонит золовка (она с мужем живут с родителями) и говорит, что маме хочется за границу. Мол, давай подарим ей путевку за границу, пусть с отцом съездят. Подарок будет общим от всех (нас, свекра, и золовки с мужем, но так как они живут с поселке, а мы в городе, то выбирать и покупать путевку нам, а они отдадут деньги. Я настаивала, чтобы нам сначала дали денег, а мы купим. Но муж сказал, что это как-то некрасиво, да и ехать специально за деньгами времени нет. Купили, потратили практически все подкожные накопления. Подарили, свекр и золовка сослались на временные фин. затруднения, обещали отдать потом. Потом длится уже 2 месяца. Неделю назад золовка крестила ребенка, крестным - мой муж. По традиции крестный дарит крестик и оплачивает крестины. Но они сказали что крестик есть, подарить лучше деньги. Мы с мужем решили подарить сумму, примерно равную стоимости золотого крестика. Муж поехал один, я осталась с дочкой дома (она болела). Муж вернулся, оказалось, что подарил он сумму, больше, чем мы договаривалмсь. Потому что свекры узнали сколько дарим и закатили скандал, что этого мало. Подкожных запасов больше нет. Я в ярости. Бюджет общий, муж зарабатывает больше, я сдаю свою квартиру, так что денег в бюджет тоже вкладываю. Кстати нам дорогих подарков никто не делает. Мои сами против, чтобы мы тратили кучу денег им на подарки, т.к понимают, что молодая семья с одним работающим на это не способна. Причем муж сам расстроен и не ожидал, что нам не отдадут деньги за путевку. И понимает, что его родня не права. Как с ними общаться?
09.11.2009 18:10:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да как и раньше. Муж слишком на Вас рассчитывает,по-моему. Откройте счет в банке и откладывайте часть денег от сдачи квартиры.Будьте мудрее.
Опережайте события.Покупайте подарки заранее и сама,ставьте мужа,золовку,свекров перед фактом.И без трагизма:).Хвалите всенародно свои подарки.Введите в лексикон золотую фразу- у нас сейчас трудности с деньгами,что можем,то можем,уж не обессудьте.Вы же женщина:)
11.11.2009 22:58:05, Schraibikus
О, у вас декрет? Позвоните свекрам и скажите, что на НГ вы хотите контракт на роды в самый дорогой роддом. Золовке позвоните и закажите самую дорогую коляску или кроватку.
А если серьезно, то вам надо разбираться с мужем. Для начала возьмите и разделите бюджет. Огласите сумму, которую он должен вам отдавать на хозяйство, ребенка, принадлежности для малыша и на врачей. Все, что у него останется после уплаты десятины- пусть дарит маме, золовке, кому угодно.
Не раскрыта тема ваших родителей. Они у вас есть? Если есть, то дарите тоже им дорогие подарки. Вот возьмите и купите на все деньге маме (или сестре) золотую цепочку и хлопайте глазами в ответ на вопли мужа с абсолютно честным лицом.
10.11.2009 00:51:48, Эристейя
Ндааа, а из нашх клещами не вытянешь. всегда один ответ "ничего не надо". Вот брату на днях 30 лет - тоже самое - мне ничего не надо. Было бы у меня много денег, я бы сама догадалась, ЧТО, а на мои 2-3 тыр не разгонишься. Мамы (обе) только одно твердят "не надо тратиться" 09.11.2009 22:37:09, hanhi
На новый год сделайте для них что-нибудь своими руками, прихваточку сшейте веселенькую или шарфики свяжите, а то всё дорогими подарками хотите отделаться. 09.11.2009 19:28:44, NLU
Елена Д.
так она тоже боится показаться "плохой" в глазах свекров, вот в чем проблема :) 09.11.2009 19:35:06, Елена Д.
Разбирайтесь с мужем. У нас таких историй была куча. Самая показательная: маму мужа выставила с дачного участка родная сестра, так как она с 4 котами и собакой загадила весь летний домик тире кухню, где готовили. Мы в тоже время купили в этом же дачном посёлке участок с домом (я думаю, поэтому её и выгнали). У нас двое детей, у обоих аллергия на шерсть животных-свою собаку пришлось отдавать. Пришла плачущая свекровь-"пустите переночевать". Я (молодая-бестолковая) пожалела свекровь-как же человек без дачи. Постановили-мама ставит себе маленький летний домик, чтобы коты в дом не шастали.
Приезжаю на дачу-стоит в дальнем углу участка, как и договаривались, маленький сарайчик на столбиках и на получастка-фундамент для сруба.
На мой вопрос-ЧТО ЭТО- муж ответил-ну маме так захотелось. Тем более дом для нас будет и она сама будет строить.
Денег строится не было ни у нас, ни у неё. На последние накопления был куплен сруб, свекровь через год потеряла работу. И этот сруб 7ой год гниёт на даче, так как продать его-ни-ни.
На вопросы, обращённые к мужу, ответ один-я с ней не могу, она так хочет.
Сейчас я жёще на всё реагирую и сама с ней разбираюсь со всеми её хотелками, а муж так и не может сказать "нет" родной маме.
09.11.2009 19:28:30, тоже было
Не жадничайте, плюньте. Пора новые подарки готовить. 09.11.2009 19:24:10, NLU
+++ соглашусь, я по молодости тоже вот так справедливости искала и понимания, а сейчас бы плюнула, не найдешь. Зато крови и нервов такие родичи попортят, лучше малым откупиться, чем потом они решат, что с неженатого сына гораздо больше тягунь можно будет... 09.11.2009 20:25:35, сочувствующая
Елена Д.
у Вас проблема не с родственниками, а с мужем, пока он будет нести своей родне почти весь семейный бюджет, не думая с чем остаетесь Вы с ребенком - ничего не изменится.. 09.11.2009 19:10:02, Елена Д.
Oker
Вам не с ними надо общаться, а с мужем) Уж родным маме-папе он может сказать, что денег нет) Но он не говорит. Почему? 09.11.2009 19:02:53, Oker
ЕК настоящая
Автор, а Вы сами что думаете на тему "почему Ваш муж отдает все деньги своей родне"? 09.11.2009 18:58:32, ЕК настоящая
ландыш
это Вам только кажется, что муж расстроен
а на самом деле он рад. Если он и расстраивается, то только оттого, что Вы считаете эти подарки дорогими.
09.11.2009 18:40:39, ландыш
Как-как, *ворчливо* всему Вас учить надо. В следующий праздник (ДР/подставить нужное) предлагаете приемлемый подарок купить на паях золовке с мужем - пусть они выбирают и покупают, а Вы обещайте отдать деньги. А деньги не отдавайте, ссылайтесь на декрет и временные финансовые затруднения :0) Если припрут к стене - придется им "старое помянуть" - вот и квиты. 09.11.2009 18:38:55, Бутылка
Скоро Новый год, позвоните свекрам и закажите в подарок какую-нибудь дорогую вещь домой. Скопируйте их интонацию и так же непринужденно попросите подарить что-то,да и золовке предложите поучаствовать. А на тему долга-позвоните и попросите вернуть деньги,скажите,что деньги нужны срочно. 09.11.2009 18:28:33, ВикаЯ
Lapa137
+100 10.11.2009 18:21:32, Lapa137
А вам они какие подарки дарят? 09.11.2009 18:26:16, Iggem
NatalyaLB
да никак, в этом году забить, а на будущее дарить бутылку шампанского со словами " мама-папа, я вас люблю больше всех на свете, я б вам дом на Мальдивах купил, если б было на что, но сейчас МНЕ хватает только вот на такой подарок"
Понимаете, не со свекрами у вас проблема, а с мужем, ктр не умеет им отказать ( как в истории с крестиком).
09.11.2009 18:15:36, NatalyaLB
Наверное у мужа там какой-то интерес, раз он все семейные деньги туда относит. 09.11.2009 18:14:46, Антюр
NatalyaLB
не интерес, а страх.... ну, пугливый муж достался 09.11.2009 18:24:49, NatalyaLB
В каком смысле страх? Боится, что родители поколотят? :-)) 09.11.2009 18:25:41, Антюр
NatalyaLB
это у него надо спросить, чего он боится 09.11.2009 18:28:55, NatalyaLB
Oker
может, он не боится, а наслаждается)? 09.11.2009 19:22:25, Oker
Ну тогда заодно и спросить, боится ли :-))) 09.11.2009 18:31:31, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!