Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом свой или чужой?

На прошлой неделе случилась у нас в районе жуткая авария – трансформаторная -взорвалась, а дом у нас многоквартирный, без газа (только эл/эн.), вода и отопление ч/з насос. И вот, вечер, дома света нет, воды нет, батареи остывают, а малышу кушать скоро да и дочурка моя поужинать не отказалась бы. Что делать? Решили мы меня с детьми к маме моей отправить, а мужа дома оставить, мама то совсем рядом с нами живет.
Вот приехали мы к маме, поужинали, помылись, спать улеглись. АГА! Все это заняло у меня часа три. Ге кастрюльку взять?, в чем воду нагреть?, где полотенец взять?, где подушки лежат?, т.д. и т.д. и т.д. Утром та же картина. Вроде бы все там же где и раньше лежит, вроде все знаю, все родное, а не мое!
Вот мучаюсь уже который день: и когда же это случилось – свой родной дом, в котором прожила больше 20 лет, вдруг чужим стал! Ведь и Лисенка из роддома в мамину квартиру принесла (наша тогда ремонтировалась). И в гости к маме пару раз в месяц заглядываю (мама у нас каждый вечер, с работы к нам, а потом к себе). А вот с ночевкой осталась и поняла – не мой это дом.
Жду комментариев.
09.11.2009 16:59:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну так это нормальное ощущение. у человеа не может быть одновременно 2-х домов :) все-равно, как правило, "текущий" роднее :) 09.11.2009 19:00:37, Елена Д.
Oker
когда я жила со свекровью, то к родителям приезжала именно как домой) 09.11.2009 19:18:30, Oker
Елена Д.
ну, то со свекровью :) а тут свой дом, две большие разницы :) 09.11.2009 19:24:11, Елена Д.
Oker
да это я так, к слову вспомнила) 09.11.2009 19:32:15, Oker
Не там копаете имхо...дело не в том было-стало, мои родители живут в доме в котором я никогда не жила. Но я там чувствую себя как дома. От людей зависит проживающих в нем. 09.11.2009 18:13:47, КаПа
я когда приезжаю, то вроде как все мое, но этого чувства хватает максимум на 2 недели. а потом домой и только домой. 09.11.2009 17:57:48, рица
Главное, что есть к кому бежать в случае чего, а уже где полотенца дежат - дело десятое. 09.11.2009 17:41:38, hanhi
masyanya белая и пушистая
Ой , а я вот на новый год к родителям приезжала (первый раз за 6 лет!) и МОЯ квартирка то! :) хоть и маленькая и мама уже успела там и ремонты сделать и мебеля все поменять , а вот моё!!! 09.11.2009 17:38:40, masyanya белая и пушистая
gera
Ну не знааааю :) Я когда бываю у родителей в квартире, всегда чувствую вот оно: моя комната, моя постелька, моя любимая подушечка и постельное белье с мишками )) Моя чашка и кастрюлька, т.е во мне чувство родного гнезда никуда не ушло. И так было с бабушкиным домом. Я везде себя чувствую своей, не гостем. 09.11.2009 17:15:44, gera
WildStitch
а что комментировать то? Все у вас путем, есть свой дом, есть мамин, где вам всегда рады и помогут, но он все равно мамин. В вашей конкретной ситуации мне это говорит только о том, что вы нормальный взрослый человек и в своей квартире хозяйка вы, а в маминой хозяйкой признаете ее. 09.11.2009 17:12:43, WildStitch
Дом свой. Быт - чужой. Быт всегда наладить можно, если нужно. 09.11.2009 17:09:01, Karramba
ну и статус, конечно же. Уходили девочкой, вернулись мамой. 09.11.2009 17:09:54, Karramba
Ну не Ваш. Выросли - улетели.
Ничего странного в этом нет.
Дело привычки.
09.11.2009 17:02:09, Лав100ри
natmet
а какие могут быть комментарии?
все у вас хорошо)))
09.11.2009 17:01:42, natmet
Oker
Не ваш дом, все правильно) Какие еще могут быть комментарии)? Я, приходя к маме, знаю, что где лежит, и все равно чувствую, что это не мой дом) 09.11.2009 17:01:22, Oker
Так ведь я когда растерялась, мама почувствовала и сама мне говорит что, мол, все доченька вроде бы как и свое, а все-таки чужое, да? И такой взгляд у нее грустный стал, мне не по себе до сих пор. С ней то мы конечно пошутили, обнялись, а все-таки грустно как-то это. 09.11.2009 17:06:04, iraliz
Oker
маме, естественно, грустно) улетел птенец) 09.11.2009 19:05:49, Oker
WildStitch
ну да, дети взрослеют, что поделаешь. Но это жизнь. Мне кажется ваша мама тоже все хорошо воспринимает и вовсе не в укор вам. Хотя конечно немного грустно. 09.11.2009 17:14:58, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!