Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья-женщины или жизнь в сети

Мой МЧ просто маньяк общения - стоит ему прийти домой, как первым делом включается комп, проверяется почта, аська, одноклассники.Причем среди его контактов - 99% женщины.Многие из них - с сайта знакомств (мы тоже там познакомились), он с ними поддерживает общение до сих пор (со многими он даже не встречался).Все бы ничего, я как женщина разумная понимаю, что живет-то он со мной, но меня БЕСИТ, что он когда дома - "всегда на связи".Что эти "друзья" называют его "роднулечка, дорогой, зайчик" (иногда я сижу рядом и все вижу). Он говорит "а что тут такого??". На днях он собирается в свой родной город, и планирует с двумя "подругами" встретиться.Может быть конечно он реально считает их друзьями, на "поболтать", но мне неприятна эта ситуация. Тем более я говорила с его сестрой, она многих из них знает и именно про этих "подружек" говорит, что они очень прилипчивые и очень бы хотели с ним быть.

Я умом понимаю, что он со мной, вижу его отношение, но вот эти вещи у меня в голове не укладываются..
Я не скандалю, но спашиваю - у них есть основание так тебя называть? Это дружеское приветствие такое?
Как быть..
09.11.2009 14:09:32,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все "зайчики, роднулечки" и т.п. - конечно, флирт. Конечно, большинство этих девушек хотят от него большего,чем просто онлайн знакомство. Если бы Ваш МЧ был душой с вами, роднулечек в сети у него не было бы.

В общем, Вам надо сказать ему, что либо он заканчивает со своими он-лайн подружками, либо вы расстаетесь. Причем дело не в том, чтоу него подруги-женщины, а в том,что он в поиске сидит, среди женщин, которые в поиске. .. Какая там дружба? Там кадреж один сплошной.
09.11.2009 20:58:54, v poiske
Расскажу свою ситуацию и ее видение)

Мой мч тоже засиживался на сайте (31 год). Встречался крайне редко, "когда?"- я не в курсе. Вам везет больше- вы живете вместе.
Пол года назад устроила допрос с пристрастием, на тему- изменял не изменял, знаю, что изменял...был реально скандал, в котором меня выставили дурой) в прочем это не ново)) в итоге мучиться дальше я не смогла,и мы расстались, но по его инициативе - мол я эгоистка)))
Прошло несколько месяцев)) в итоге снова вместе)
на сайте прибывает раз в пять меньше)))

теперь видение...
он встречался тупо переспать, да, возможно, искал, что-то более его устраивающее.
я тоже, с сайта не удалилась, тоже продолжала встречаться иногда, но лишь для общения, то есть в принципе общение он-лайн для нас как отвлечение по работе, и вообще отвлечение. Ничего серьезного там найти не думаем, он есть у меня, мне пока другой не нужен, я есть у него, ему пока другая не нужна, но вероятность влюбленности в другого не отбрасываю.
Зачем бояться чего-то, если этот кто-то будет лучше для него/меня?

Но при этом, он и работает, и по дому все дела делает абсолютно сам, а если висит на сайте, то это либо уже совсем после работы, после 12ти, или по 5 минут в час...
09.11.2009 19:50:54, Cosmo_lady
Вот в чём прелесть свободы, когда можешь спокойно предложить своему дружку собрать вещи и выгнать вон. Пусть сидит у другого компа и плачет о квартирном вопросе. Если очень жалко расстаться, то можно дать ему возможность как-то оправдаться. 09.11.2009 19:08:24, NLU
Вечная Весна
А почему вы за него замуж не выходите? 09.11.2009 15:58:21, Вечная Весна
ЕК настоящая
Это его способ жить.
Даже если отвлечься от того, что он там общается-встречается с женщинами, все равно - он не с Вами. Ему с Вами не настолько интересно, как с ними. Ему личное живое общение менее привлекательно, чем виртуальное.
Мне кажется, что это и есть одно из глобальных расхождений в ценностях, показывающее, что Вы неправильный выбор сделали.
Пройдет еще немного времени, и такой досуг станет привычкой, которую без революции изменить будет нельзя. С какой стати? - скажет он Вам.
Появится ребенок, и на Вашей шее окажутся и он, и муж, который НИЧЕГО не может, ничего не умеет и ничего не хочет делать.
09.11.2009 15:51:23, ЕК настоящая
А лет ему максимум 26 да.... маленький еще. 09.11.2009 14:46:50, Moon
ему 30 09.11.2009 15:27:55, раздумывающая
Не того вы МЧ выбрали. 09.11.2009 14:43:32, Ольгочка
А Вы поскандальте 09.11.2009 14:30:28, ЁЁЁЁЁ
было пару раз - говорит, а что такого? 09.11.2009 15:30:01, раздумывающая
"а вот не нравится это мне и все тут! если тебе важно мое душевное спокойствие, будь любезен прислушаться к просьбе! и обсуждению не подлежит :)" 09.11.2009 15:33:57, ЁЁЁЁЁ
ой, я что-то не уверена, что мужчины терпимо относятся к такого рода ультиматумам :) 09.11.2009 15:37:05, проходила мимо
Вечная Весна
если редко, то нормально относятся. Ибо понимают, что это не просто сотрясание воздуха 09.11.2009 15:40:12, Вечная Весна
это не ультиматум, это обычная человеческая просьба 09.11.2009 15:37:46, ЁЁЁЁЁ
Oker
а он в ответ "А мне нравится, и все тут. Не устраивает - свободна" ;)? 09.11.2009 15:36:54, Oker
ну и пойду я тогда солнцем палимая :)
Че делать-то? сидеть у окна и дрожать от ревности?
09.11.2009 15:38:40, ЁЁЁЁЁ
Oker
Надо сначала решить для себя, что важнее, чтоб этот мужчина был рядом, или чтоб тараканы были сыты ;) 09.11.2009 15:49:15, Oker
Я не считаю это тараканами.
Кокретно в этой ситуации
09.11.2009 16:12:06, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
комп забрать тока. И деньги накопленные)) 09.11.2009 15:42:33, Вечная Весна
ландыш
полюбить мизантропа 09.11.2009 14:21:41, ландыш
А у Вас своих желаний нет? 09.11.2009 14:13:45, Антюр
мои желания не направлены на общение с другими мужчинами.в итоге я провожу вечер за книжкой 09.11.2009 15:30:57, раздумывающая
Ну и отлично, вот и займитесь исполнением своих желаний. 09.11.2009 15:47:31, Антюр
NatalyaLB
а длительные желания есть? типа " семья, дети"? а вот как вы думаете, родится малыш, он сможет оторваться от компа, чтобы с ним нянчится? Я бы подумала об этом, и на основании этого делала вывод либо
а какое дело у кого какое хобби
либо
а не пошел ли он на....
09.11.2009 15:35:50, NatalyaLB
семья, дети - конечно.но тут я уже и знаю, что он ответит - "вот будут дети, тогда и будет разговор, а что мне сейчас делать?" 09.11.2009 15:38:39, раздумывающая
NatalyaLB
материальных мечт нет? заработать до рождения детей на пару квартир? а потренироваться, какого это - маленькие дети? в детдом какой волонтером походить?
Вообще, фраза " будут дети, буду..." очень популярна у мужчин. Угадайте, сколько действительно с появлением детей меняется, а сколько заводит новую песню " не мужское это дело, у тебя намного лучше получается, вот ты все сама и...."
09.11.2009 15:56:56, NatalyaLB
ЕК настоящая
Я сегодня с утра в очередной раз удивилась: оказывается в доме "мужских дел" гораздо больше, чем женских. А раньше, с другим мужем, я думала наоборот.
Под "мужскими" делами я понимаю те, которые мужчине выполнить проще, чем женщине (раковину прочистить, унитаз помыть, полочку прибить, лампочки 12В заменить на 220В, шкаф соорудить, замок прикрутить и т.д.). И сейчас мне уже непонятно: как какие-то мужчины могут приходить домой и ежедневно ничего не делать. Дом-то развалится...
09.11.2009 15:56:10, ЕК настоящая
Когда будут дети, разговаривать поздно. И будьте уверены, что он своего поведения не изменит. 09.11.2009 15:48:46, Антюр
Вечная Весна
это самое...
а кто у вас домашними делами занимается?
09.11.2009 14:11:10, Вечная Весна
я.но я их делаю буквально не более получаса.и потом прихожу в комнату, он ТАМ, я или книгу читаю, или фильм смотрю.идиллия, блин...с другой стороны - а что еще делать дома, он мне скажет 09.11.2009 15:29:42, раздумывающая
Вечная Весна
придумайте что делать. Вы жена или кто? Как там народная мудрость говорит: у плохой жены муж на печи лежит, а хорошая сгонит. 09.11.2009 15:37:10, Вечная Весна
это тоже верно..когда тепло было, мы много гуляли вечерами, а сейчас..плюс - мы копим на машину и на время отложили всякие развлечения 09.11.2009 15:40:16, раздумывающая
NatalyaLB
"лежим и копим"..; пусть подработку ищет 09.11.2009 16:11:41, NatalyaLB
ЕК настоящая
Вчера мой муж начал делать сундук. Настоящий. Большой. Будет стоять в коридоре - я туда сложу свои сумки (наверное).
Можно жить без сундука? Запросто! Но...
Года 3-4 назад я бы просто пошла и купила его. Но сейчас у нас режим экономии. Поэтому сундук будет самодельным. Уверена, он получится суперским.

А у Вас есть свои желания?
Пусть муж их реализует!
09.11.2009 15:58:48, ЕК настоящая
ну в лото поиграйте что-ль 09.11.2009 15:44:10, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
вам лично машина нужна? 09.11.2009 15:40:56, Вечная Весна
ну вообще да :) она обоим нужна в равной степени 09.11.2009 15:44:00, раздумывающая
Вечная Весна
ну тогда копите и сидите дома)) 09.11.2009 15:51:54, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!