Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

темой ниже навеяно

А я вот сначало ну никак предыдущий пост не связала с нашей "плюшкой" :) может потому , что у меня сейчас у знакомой такой завих пошел . И вот оченно мне было бы интересно поговорить на эту тему обстрактно . Так как общаться с М (назовем ее так) стало практически невозможно - у нее кризис среднего возраста на женский манер . Тетке уже за 40 , а она стала вести себя как девочка-cosmo.... Раньше мы общались очень плотно , но в последний год я постаралась общение свести к самому минимому. Но плохо это получается , т.к. она то считает меня одной из самыхблизких подруг . С одной стороны ее такое поведение (я такая растакая , круче только вареные яйца , причем старается показать это везде : и в домашних условиях и на людях) бесит . С другой - она хоть вылезла из пятилетнего депересняка , после ухода мужа . И вот человек то считает , что все у него зашибись , а окружающие .... ну как с плюшкой получилось ниже .... И вот стоит ли пытаться "возвращать" человека из такого состояния ? или просто совсем отойти в сторону ?
07.11.2009 15:35:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно стоит!
Максимум правды в глаза напрямую, и твердить, что лучшие друзья не те, кто скажут "ты- супер", а те, кто скажут "почему ты [цензура]"
09.11.2009 20:01:49, Cosmo_lady
Oker
Не поняла только, что окружающим не нравится)? Без всяких экивоков можете написать? 07.11.2009 21:08:46, Oker
masyanya белая и пушистая
ну например когда в ресторане , куда мы ходим уже лет 10 и нас там все устраивало , она начинает требовать заменить бокалы "такое вино не пьют из таких" ..."это блюдо готовиться не так "... и вообще это заведение полный отстой . Когда начинает всем делать замечания по любому поводу - так не принято , так не делают , не говорят . Когда при всех и демонстративно начинает учить людей выполнять свои обязанности . Вот всегда ее это устраивало , а теперь нет. Любимое выражение "это мне по статусу не подходит" ....твою мать , какой у тебя статус??? 08.11.2009 02:24:16, masyanya белая и пушистая
это только Вас так бесит или всех, с кем она общается. Боже ж мой, не хотела бы я, чтобы человек, которого я считаю подругой, так ко мне относился.... 08.11.2009 14:32:37, я(зараза)
masyanya белая и пушистая
всех, это не мои личные тараканы :) 08.11.2009 19:56:33, masyanya белая и пушистая
Cыпать соль на рану не лучший путь к обезболиванию. 07.11.2009 17:14:44, ОNLU
ну вот и Вы туда же... зачем Булочку обозвали "плюшкой"?((
мне почему-то дико неприятно, что Булочку так... даже слова подобрать не могу.
хотя я ее взглядов не разделяю в большинстве случаев и даже особо в конфе с ней не общаюсь.
но почему теперь все решили упоминать ее, гнобить, припоминать все ее посты и некоторые даже оскорблять.
все это мне очень неприятно в конфе видеть.
никто не подумал, что человека все это реально обидело и что ему хреново теперь?
и продолжаете, продолжаете... нехорошо это((
07.11.2009 16:52:00, Katerine
masyanya белая и пушистая
а каким образом мой топик "гнобит" Булочку? он к ней не относится совершенно .И не только Булочка получила такие нелицеприятные отзывы. Просто она активный участник , вот и запомнилась . А вы почитайте , что и как порой отвечают на аннонимные посты ! ... да по сравнению с ними Булочку просто похвалили. И именно вы и Колина начали заострять на этом внимание :( 08.11.2009 02:14:25, masyanya белая и пушистая
а я и написала, что Вы всего лишь продолжаете всеобщую эйфорию - вот зачем ее ник-то коверкать? я не писала, что Вы конкретно гнобите.
нелицеприятный есть объективный кстати, беспристрастный. не имею ничего против нелицеприятного. имею против хамства, я же пояснила.
что касается анонимных постов... в них часто есть провокация, авторы иногда бывают неадекватны в своих ответах. естественно, это не про всех анонимов. у Булочки же в посте не было проявлено никакого неуважения к конфянам, в ответах, по-моему, тоже.
08.11.2009 12:30:47, Katerine
Oker
мы "плюшкой" младшую зовем) Поэтому дергаюсь, читая тут)))
А перевирают "...чтоб никто не догадался, что эта песня о тебе")))
Вообще топик kolinы показался мне бессмысленным и некрасивым
07.11.2009 21:12:13, Oker
да в самой плюшке, действительно, скорее больше забавного и милого... в другой ситуации)
но тут вот суть именно в перевирании ника. то есть нет, суть не в этом, конечно, просто еще одна капелька гадости.
07.11.2009 21:21:04, Katerine
УникаЛьнаЯ
А Вы зачем поддерживаете этот разговор? 07.11.2009 20:15:15, УникаЛьнаЯ
в чем-то Вы правы, вот в предыдущей теме мне тоже стало не по себе, я просто закрыла.
а тут не удержалась. поддерживаю, потому что обращаюсь к тем участникам, которые, мне кажется, меня услышат в силу своей разумности и задумаются. к тем, кто из темы в тему пишет одни гадости, я объяснять ничего не буду.
а тут не вижу причины, почему бы мне не обратиться?
Ведь Вы тоже по какой-то причине "поддержали"?)
07.11.2009 21:25:34, Katerine
УникаЛьнаЯ
и больше поддерживать не собираюсь :) 07.11.2009 23:19:42, УникаЛьнаЯ
получилось странно: задали вопрос, а потом, проигнорировав ответ, сказали, что общаться больше не будете.
уверена, что не было задумки такой, но получилось так))
07.11.2009 23:36:36, Katerine
УникаЛьнаЯ
Ну хорошо :) Просто вот этим "обращаюсь к тем участникам, которые, мне кажется, меня услышат в силу своей разумности и задумаются", думаю, руководствуетесь не только Вы, а и все, кто заводят темы.
имхо - уж или не поддерживать тему- совсем. Или поддерживать - что бы Вы не написали, как бы не взывали к голосу разума, Вы просто поддерживаете тему. Даете повод _еще__немного_пообсуждать_. Я вот сейчас поддерживаю тему, очевидно.
07.11.2009 23:54:05, УникаЛьнаЯ
мы здесь все поддерживаем темы))
я не считаю, что "не поддерживать тему - совсем" это лучше, потому что, ежели у меня есть отличное от других мнение и видение, то я вполне могу его высказать.
ставлю себя на место участника, который высказался так, что на него обрушилась волна негодований (и оскорблений), и это при том, что сама я никого не оскорбляла. важно ли мне, чтобы тот участник конфы, который не поддерживает "общественное мнение", высказался? да, полагаю, мне было бы важно. Важно ли было бы, чтобы кто-то (не я) дал понять, что так высказываться не есть хорошо. да, опять же.
и наоборот: я высказалась слишком резко и переступила рамки в отношении какого-то участника. не стоит ли кому-нибудь сказать мне об этом? в обычной жизни точно стоит, почему бы и здесь тоже не?))
но (!) частично я с Вами согласна, как это ни алогично)
08.11.2009 00:28:31, Katerine
УникаЛьнаЯ
Ну, мнения разные бывают, конечно. Но когда в призыве "не поддерживать тему" опять склоняют популярный ник - имхо, смысл призыва теряется.
Хотя, по-моему, действительно пора перебираться в другие темы :)
08.11.2009 00:39:01, УникаЛьнаЯ
+100. Хочется помочь и покритиковать - так всегда же можно написать на мыло. 07.11.2009 17:43:19, Русская пианистка
да я в общем не против критики, даже суровой, без бубен). но конструктивной.
но критика - это одно, а в той теме Булочки очень много оскорблений. и они ничего не говорят о Булочке, они говорят многое о тех, кто позволяет себе такое. мне не понятна мотивация. и я уверена, что это не помочь. и уверена, что все такие бурно критикующие прекрасно понимают, что ТАК они не помогут ничем.

но продолжать-то, продолжать зачем?(( начался стеб, перевирание ника и пр.
еще могу понять такое в отношении персонажа, который в своем посте или в своих комментариях позволяет хамство. сама не сдерживаюсь. но тут((
07.11.2009 18:13:03, Katerine
каждый думает в меру своей испорченности. для меня переиначивание слов обычное дело, потому что не всегда нравится как то или иное отображает суть с мое1й точки зрения. для меня лично булочка это нечто бесформенное и безликое, как основа для других кулинарных шедевов, а плюшка вполне себе оформленное, имеющее свое содержание, свои особенноси в виде сахарочка, и вообще очень люблю плюшки :) 07.11.2009 18:21:12, kolina
Колина, вы решили заняться привлечением внимания к себе за мой счет? (за счет моего образа, тем, сообщений, мнения, мировоззрения).

Не тот путь выбрали. Дешевый и глупый.
07.11.2009 18:34:13, Булочка наст.*нечаянно зашедшая в субботний вечер*
masyanya белая и пушистая
молодец! 08.11.2009 02:26:34, masyanya белая и пушистая
Oker
аплодирую) 07.11.2009 21:13:24, Oker
да уж внимания мне и так выше крыши, перебор однозначный, поэому точно не этот вариант. жалко что вы не понимаете моих намеков и переживаний, люблю я вас, скажу прямо, если криво не понятно. и поэтому переживаю. 07.11.2009 18:41:38, kolina
да я вообще не об этом, вообще.
булочка, может, и бесформенное. а вот Булочка наст. - это участник конфы, гораздо более открытый и реальный (насколько это возможно), чем большинство из нас. то есть это человек.
07.11.2009 18:29:10, Katerine
Точно ! Есть персонажи ( я в 3 лице напишу, чтоб отличалось :)), которые идут своим путём и ищут свою истину . Они реально живут , ошибаются и обламываются , разочаровываются и меняют курс , но тем не менее они живут . 07.11.2009 20:09:04, Русская пианистка
для неё оказался таким вот выход из депрессняка.
если человек адекватный по жизни , то через какое то время войдёт в нормальное русло.
07.11.2009 16:23:39, Hope_
Елена Д.
ни то, ни другое, друзья ведь нужны не только в горести, но и в радости :) эйфория пройдет постепенно.. 07.11.2009 15:52:31, Елена Д.
natmet
Возвращать в депрессию - не надо)))
Я себя помню, как мне хотелось похвастаться, что я вылезла из анабиоза какого-то после развода... всем-всем... мне кажется, она сама со временем придет в норму.
А как общаться? Отстраненно, она пусть рассказывает, а вы кивайте)))
07.11.2009 15:43:08, natmet
masyanya белая и пушистая
да я тоже очень за нее рада! и не хочу опять выслушивать все ее слезы-сопли ! но вот общаться очень трудно :( у нее теперь другая крайность . и ладно бы она вы....сь перед незнакомыми людьми , но перед своими то чего? 07.11.2009 16:07:45, masyanya белая и пушистая
Да, именно так и воспринимайте: как реабилитацию. У меня девушка знакомая была. На момент знакомства она пребывала в тяжелейшем депрессняке, не верила людям, была очень закрыта. Не важно, как это случилось, но случилось так, что девушка изменилась. Она открылась людям, она как будто сошла с ума на посторонним взгляд: даже обнимала деревья и любила всех и вся. Да, не первый взгляд - с ума сошла. Но потом постепенно все пришло в норму. Появился хороший человечек. Но эта резкая "дурацкая" перемена помогла ей выйти из тяжелого кошмара, в котором она "варилась".
Перетерпите, если подруга для Вас ценна.
07.11.2009 16:34:02, Miraz
natmet
так чужие ее не знают, а хочется именно чтоб свои увидели как у меня теперь все "зашибись"... типа реабилитации, что ли... 07.11.2009 16:17:10, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!