Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Держусь, держусь...

Вроде бы уже все и решено - расходимся (женаты не были). И его, и моя инициатива - умом понимаю, что нет смысла продожать совместное "житие", а руки так и тянутся написать СМС...

Мама (мы с ребенком у нее теперь живем) "позаботилась" - "Шоколадку это я тебе на работу купила! Говорят, при стрессе очень помогает..."

Мли-и-ин... какой стресс? Мне сейчас кажется, что жизнь у меня кончилась. Нет, вернее, ее у меня отобрали. Жизнь - она где-то там, дальше в поезде поехала-помчалась, а я на станции "Дно" (ребенку сегодня Маршака читала)... Мне так страшно - и за себя, и за ребенка (как я мальчишку одна растить буду???)
01.11.2009 20:37:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
Люди, спасибо вам всем на добром слове! Ваши слова не остались неуслышанными...

Зы. Я вообще-то "по жизни" не нытик, и не плакса, а тут... Расстерялась вообщем...
02.11.2009 10:33:51, Водолейка
Леший
Это все приходяще. При любом кардинальном маневре в жизни, особенно если он продиктован не собственной инициативой, а вынужден обстоятельствами, возникает ощущение тотальной аварии. Вроде "в том гОде мы засеяли тыщу га ржи, старались, горбатились, а урожая нет, все пожрала тля". Понятное дело, по началу руки опускаются. Но это все чисто психологическое. Вызванное глобальностью масштабов происходящего. Сама жизнь от этого не заканчивается. Да, случился пожар в доме. Да, погорело сильно. Да, ПОКА жить придется некоторое время в землянке, возведенной на скорую руку. Однако... руки на месте остались? Ноги - на месте? Голова не потерялась? Прежде из сложных ситуаций с успехом выбирались? Ну так и сейчас выберетесь! И заживете лучше прежнего! Уж поверьте. Не вы первая, не вы - последняя. :) Образуется. 02.11.2009 10:31:33, Леший
Не вы первая, не вы последняя)
Не всегда муж является именно помощником в деле воспитания детей, иногда - помехой.
02.11.2009 10:29:47, Булочка наст.
Водолейка
Вот это мне мама и твердит... 02.11.2009 10:36:21, Водолейка
Просто на промежуточной станции.
Ехали-ехали и поняли, что туда вам не надо. Вышли. А вот теперь надо подумать 1)какие ресурсы есть и 2)куда надо. Это то, что пока вас ограничивает, хотя скорее является отправной точкой. У вас есть все возможности жить так как считаете нужным, двигаться куда считаете нужным.
У вас не так уж и мало в ресурсах есть:))
Всегда в жизни есть момент остановиться и подумать. У вас он сейчас наступил. Бросайте свои страхи-дети растут сами, родители только создают среду для роста и ресурсы.
02.11.2009 09:55:10, Нуга
Почему одна растить? Хороший ребенок ещё никому не помешал. Поверьте уж моему опыту.Всё это надо пережить самой, все советы сейчас не нужны. А на маму не обижайтесь, радуйтесь, что она у Вас есть. Держитесь 02.11.2009 09:12:46, BlondinkO
все пройдет, потом еще вспоминать будите и смеяться.
отнеситесь к этому как выигрышу в лотерею, вот вы вышли замуж выиграли 10 000, а теперь вы свободны и у вас появился шанс выиграть 1 000 000.
А вот отпуск зря брали, чем быстрее себя за волосы из болота вытащите, тем лучше.
02.11.2009 07:11:01, сочувствующая
Голубоглазка
Оооой, ну Вы даёте...
1. Жизнь не кончилась (выкиньте эти глупости из головы!). Она наоборот только начинается.
Представьте, что жизнь Вам дает еще один (или несколько:-) шанс(ов) всё наладить! Семью построить заново, дом, быт, уют! Влюбиться заново! (разве не заманчиво звучит?)
2. Страшно - это нормально. В 1 класс тоже идти страшно - фиг его знает, что там за школьной дверью)))) А Вы же помните, что там ничего страшного не оказалось? :) Наоборот, столько всего интересного: новые люди, новые знакомства, новые отношения (детсад ведь ужас как надоел!))))))
3. Растить одной сына - зачем? Вы что ли в матери-героини-одиночки хотите записаться? Там ордена дают? (ааа, все равно не пойду)))), не уговаривайте)
Новая семья, любимый заботливый мужчина рядом, отец для Вашего ребенка, сестренка или братик Вашему сыну - это всё реально.
Просто Вы сейчас "болеете" и даже думать об этом не хотите...
02.11.2009 00:05:08, Голубоглазка
как ты красиво говоришь, я аж прям зачиталась :) 02.11.2009 00:14:02, kolina
вау
Если вам так страшно - зачем, ну зачем проявлять инициативу, чтобы расстаться???!!!!
Договориться никак?
Он - отец ребенка?
01.11.2009 23:27:23, вау
Вы уже прошли самое страшное - приняли решение.знаю как это страшно, но тем не менее все решено, теперь только время. а мама молодец, уже это радостно. ребенка не стоит одной растить. надеюсь папа не совсем того? тогда пусть как можно больше принимает участия в жизни ребенка, не пытайтесь его отдалить и вам легче будет и ребенку польза. 01.11.2009 22:29:24, рица
Водолейка
Папа - того... Мое решение 80% было принято из-за того, как он относился к сыну... 01.11.2009 22:56:48, Водолейка
Раз того, то и нечего жалеть, я в 40 развелась, поныть и пострадать дала себе месяц, а потом выстроила свою жизнь так как мне всегда хотелось. 01.11.2009 23:11:11, рица
Водолейка
месяц? потом легче стало?

Почему голова "вытирает" все плохое, а вспоминаешь только хорошее?
01.11.2009 23:14:11, Водолейка
легче, потому как возврата нет, а раз назад шагнуть нельзя, то только вперед.бывает, что на месте остаются, но не нужно этого, чесслово. У меня голова по другому устроена,у меня плохое не стирается, я помню почему развелась. 01.11.2009 23:34:54, рица
Тда чего вы так переживаете? Зачем сыну "кривой" папа? Почему вы решили, что будете растить мальчика одна? Встретите кого-нибудь, будете не одна, да и у сына могут братья-сестры появиться:) просто у вас депрессия. Решили, что жизнь закончилась. Это не так. 01.11.2009 23:01:46, Эристейя
Водолейка
Почему одна? Потому что нт никакого желания ни с кем ни то что "знакомиться", даже - общаться... Как завтра пойду на работу? Я неделю брала отпуска... 01.11.2009 23:10:40, Водолейка
Так это сейчас нет. Потом отойдете, и все будет. А на работу идти - есть такое слово "надо", очень хоорший стимул. Отвлечете мозг на другие дела, перестанете себя жалеть, посидите с коллегами. Уже дело будет. 01.11.2009 23:25:26, Эристейя
Водолейка
Да пойду, конечно, никуда не денусь... Теперь же я - за главного! :) Мама на пенсии, сидит с малышом. 01.11.2009 23:12:00, Водолейка
девушка, да при таких вводных то ...
мама с малышом сидит, вы работаете, госпидя, да у вас просто все отлично.
В 2 ребенкиных года разойтись, да деть потом и не вспомнит кто у него настоящий папа.
02.11.2009 07:01:25, сочувствующая
Nanik
Почему отобрали, если обоюдное решение?

Почему надо растить сына одной? Чего страшно-то?

У вас не жизнь кончилась, а новая началась!
01.11.2009 22:10:51, Nanik
Водолейка
Отобрали, потому как, когда знакомились и начинали жить вместе - он так себя не вел... У меня чувство, как у маленькой девочки, которая развернула красивую обертку на конфете, а там оказалась - к...ка.

Почему одной - потому как "дали понять", что участия в воспитании сына принимать не собираются.
Страшно, потому что уже (ребенку только 2 года) боюсь переходного возраста - себя вспоминаю...

Буду повторять, как мантру, У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!
01.11.2009 22:55:02, Водолейка
Мимоза
Ну что вы! Я вот развелась два года назад, сын как раз в этом самом переходном возрасте. И тоже отобрала его у папаши. Он правда по сей день строит из себя хорошего папу - раз в два месяца закидывает ребенку на сотовый 100р., и раз в три месяца - зовет в гости, но вечно занят.. потому за два года ребенок у него был раза три ;) Про алименты вообще молчу.
И слава Богу! скажу я вам, что все именно так ;) Поверте, при адекватной маме подросток гораздо более адекватен, чем при неадекватном папе! Просто наладьте с ним теплые дружеские отношения! У вас как раз столько времени впереди!!! А про стереотипную силу "мужского воспитания" по-моему некоторый перебор в умах у людей ;)
Удачи вам!
Мне в свое время помогла мантра - Все что ни делается - все к лучшему :)
02.11.2009 05:21:44, Мимоза
а самое главное, что для "мужского" воспитания, необходимо наличие мужчины в процессе воспитания, а папа это или не папа фиолетово.
Дедушка, мамин друг, сосед, тренер, да кто угодно.
02.11.2009 07:04:36, сочувствующая
Nanik
Ну-он не единственный мужчина на свете, могут найтись желающие принять участие в воспитании :-)

А что страшного в переходном возрасте? У вас еще 8 лет по меньшей в мере в запасе, чтоб к нему основательно подготовиться.

Разочаровываться больно и неприятно. Дайте себе право на ошибку! Не вините себя в неправильном выборе. Скажите – ух, как я знатно ошиблась! И посмотрите, почему это стало возможным. Учтите свой опыт - и идите с ним дальше! Ну чего плакать и страдать из-за какашки в фантике, право слово? Столько есть чудесных конфет... Вот и думайте – чем вы можете быть им интересны :-)
01.11.2009 23:58:33, Nanik
Вечная Весна
вы это серьёзно про переходный возраст? 01.11.2009 23:04:17, Вечная Весна
Водолейка
да... серьезно... 01.11.2009 23:09:25, Водолейка
Вечная Весна
ну вы даёте...
и что, только времени будете бояться неизвестно чего? а прикиньте, ваш ребёнок его спокойно пройдёт? А вы уже накручиваетесь...
01.11.2009 23:13:50, Вечная Весна
это который в 40? :-) 01.11.2009 23:12:51, Ёжик в тумане
не, она про начало ...
а потом у некоторых мужиков вся жизнь переходный возраст.
Вот народ пишет, в 40 начал пить-гулять: переходный возраст.
А тот который в 17 начал пить-гулять и к 40 не закончил: тоже переходный возраст, однакоооо.
02.11.2009 07:07:38, сочувствующая
Водолейка
Ну, если 40... У моего ГМ как раз и есть - затянувшийся кризис 40 лет... :))) 01.11.2009 23:15:09, Водолейка
Ну вот уже улыбаетесь :-)))
Всё будет хорошо, конец чего-то одного - это начало чего-то другого :-)
01.11.2009 23:18:21, Ёжик в тумане
Вечная Весна
а зачем вы по старенькому мужу страдаете? вы лучше мечтайте про нового) 01.11.2009 23:17:35, Вечная Весна
olessiak
спокойно, ведь счастье улыбается, когда не ждешь :) 01.11.2009 21:12:43, olessiak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!