Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про синицу, журавля, Дюймовочку и Крота.

Ситуация - у меня есть друзья, которые два года были просто друзьями, постоянно встречались в компании, тусили, друг для друга - только друзья, без флирта, приятное времяпровождение и только. Оба ориентированы на семью и искали любимых людей. Оба обжигались, не сильно, но тем не менее. В августе этого года они были свидетелями на свадьбе наших совместных друзей, после проведенной совместно ночи они начали встречаться. Отношения ровные, уважительные, доверительные, им сейчас хорошо вместе, но влюбленности нет ни с одной из сторон. Оба умные, она кн, он - серьезный региональный специалист. Они оба - достаточно эмоциональны (просто свойство психики), но друг с другом - отношения ровные, искры не наблюдается. Сейчас ориентированы на то, чтобы жить вместе. Говорят о детях, о семье. Со стороны кажется (и не только мне), что они просто устали от безрезультатных поисков и согласились на вот такой вариант. Сегодня он у меня был в гостях. Её и их совместный союз оценивает очень трезво, расчетливо, все ,говорит, правильно, а еще говорит - любовь, она ведь не главное, все равно она уходит со временем, ну год пройдет, ну два... останется уважение и еще чо-то... семья опять таки.
Я начала думать - а ведь у меня была аналогичная ситуация и продержалась я в ней 10 лет. И все равно ушла от этой сытой и благополучной, рассчитанной когда-то мной жизни. Но там, хотя бы меня любили, а здесь - просто сделка. Две биологически зрелых особи решили пожениться.
Смогли бы вы так?
Если смогли бы - сколько?
Есть риск, что спустя время, они поймут, что брак - это нечто большее?
Насколько крепок будет этот союз при вводных данных?
Мальчик - серьезный, но романтик, девочка - больше прагматик, золотая медаль, красный диплом, кандидатская, на личной жизни - большой жирный крест, симпатяга, хорошо одевается, но рационалка в большой степени. Она редко ошибается, а вот мальчика немного жаль...
А может, это что ни на есть удачный союз? Как по-вашему?
01.11.2009 13:03:58,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Если им хоть какое-то время будет вместе лучше, чем по отдельности - и слава Богу. Это во-первых.
Во-вторых, они вполне могут со временем хоть немного измениться навстречу друг другу: девушка поймет, зачем нужна романтика, а мальчик - что прагматизм это не смертельно.
И в любом случае, не стала бы жалеть ни мальчика, ни девочку - они так решили сами. Значит, были свои резоны. И сто раз имхо - лучше такие резоны, как Вы привели, чем "по залету", "только чтобы уйти из дома", "он наркот, я его вылечу" и прочие идиотские причины. Да, у них все немного не так, как у всех. Ну и что...
Просто пожелайте им счастья :)
02.11.2009 16:54:25, Helly
мое мнение в общем виде таково: сексуальная совместимость+пример­но одинаковый уровень (культуры, интеллекта, социальный), и на этом можно строить семью, любовь может прийти и без влюбленности, а у них нет именно влюбленности, а будет ли любовь - время покажет).

кстати вот еще момент: со стороны может казаться именно так, как Вы написали, но это ничего не говорит об отношениях между ними, вообще; некоторые люди не склонны демонстрировать свои чувства, когда внутренний голос говорит им, что вот это - настоящее. Никогда не замечали? Я вот наблюдала такое у знакомых. Рассказывают о влюбленностях, драмах, страстях... а вот появилось нечто настоящее - молчат, потом раз - и семья.
Ну и в оценке девушки Вы, имхо, погорячились. Золотая медаль, красный диплом, кандидатская и прагматизм вполне совместимы с романтизмом, когда повод для романтизма появляется.
я знаю такие успешные семьи, где начиналось все, как Вы описали.
02.11.2009 12:14:37, Katerine
Хочу, чтобы Вы были правы)))) 02.11.2009 13:33:15, Айшвария
Елена Д.
думаю, что все у них может сложиться хоошо при сексуальной совместимости :) дружеские браки отнюдь не редкость и бывают вполне себе удачными.. и что за манера жалеть "мальчиков", он что без головы сам что ли? наверное не дурак, разберется как-нибудь, еще не видела ни одного мужика, который бы делал себе что-то во вред :) 02.11.2009 09:28:09, Елена Д.
Ясень
Очень часто мальчики говорят всякие "разумности" на тему предстоящего брака, когда во-первых, немного стесняются своего выбора, а во-вторых боятся разрушить свой образ в глазах слушателей (чаще слушательниц). У меня этот мальчик в этой ситуации не вызывает симпатии, если честно. За него-то я как раз ни минуты бы не переживала, он будет гулять от жены, продолжать жить в свое удовольствие и т.д. до тех пор, пока не столкнется с опасностью реально потерять свою супругу... Вот тогда, возможно, что-то у него в голове на место встанет... И в сердце... а может и нет. 02.11.2009 00:00:53, Ясень
Голубоглазка
А мне вот кажется, что всё у них получится. :)
По крайней мере при таких вводных данных - большая вероятность.

Простите, ни разу не хочу Вас обидеть, но как будто сквозит некоторая ревность с Вашей стороны. Нет? Тогда почему Вам так "жаль мальчика"? При том, что "она редко ошибается"? Значит, и на этот раз она вряд ли ошибётся, и будут они жить долго и счастливо? :-)

По поводу реакции друзей на их возможный союз - "Элементарно, Ватсон!" :-)
Общество погрязло в стереотипах. А это и есть очень серьезный стереотип - "жениться по любви", да и к тому же, "надо", чтоб девочка была младше мальчика.)))) А тут такой резонанс!
На мой субъективный взгляд - не быть такими, как все - как же это здорово! :-)
01.11.2009 20:12:19, Голубоглазка
Видимо нужно объяснится, в моих словах сквозит не ревность, сквозит иная идеалогия что ли, обусловленная наличием опыта. Почему то все пропустили мимо ушей, что мальчик эмоционален и романтичен. Просто т.к. мы все тесно общались и в свое время он подбивал клинья, он рассказывал мне какой он видит женщину, которая рядом с ним должна быть. Он готов ради неё на подвиги, он хочет сделать сказку, а при её прагматизме - ей сказка не нужна, она её не оценит, человек такой. Собственно и тема наверно в большей степени этим и вызвана, я за неё спокойна, у меня вызывает опасения именно мальчик, т.к. на мой скромный взгляд, девочка совсем не та, и он не обратил на неё своего внимания именно по этому еще 2 года назад. Не соответствует девочка внутреннему образу. Ей удобно - она расчетлива, она получает все, мальчик умница, но он сидит, разговаривает со мной и как будто сам себя убеждает в правильности происходящего. Еще раз повторюсь - если бы мне было надо - все давно бы уже было. Я - отдельный и достаточно сложный экземпляр, вот для меня то как раз и необходимо, чтобы были чуйства, мне без них - никак, все остальное уже пройдено, причем успешно. Я, как раз таки, сделки такого рода и такого масштаба не приемлю. Никак. Либо цепляет человек, либо нет. Этот нет, не цепляет. Это личный вкус. Но человек он очень хороший, замечательный просто. Почему ему с девушками не везет - я не знаю... 01.11.2009 21:31:04, Айшвария
Голубоглазка
ОК, вопрос с ревностью снимаем).
Айшвария, в регу к Вам не полезла (лень:), и не знаю, сколько Вам лет.
Но на основании своего личного (немаленького... (скромно потупив глазки:-)))) опыта могу сказать: чем старше становишься, тем сильнее осознаешь, на каких именно опорах держится Настоящая Семья. Дружный Союз. (обзовите, как хотите:)
Так вот, вряд ли на любви.
Скорее, на уважении. Желании идти навстречу друг другу. Взаимопонимании. И ты пы)))
И, знаете, если б, в 31 год, у меня бы не было любви, а одни разочарования позади (правильно я Вашу знакомую понимаю?), и при этом рядом оказался бы человек, с которым: 1) нам было бы интересно в постели, 2) нам есть о чем пообщаться друг с другом, 3) я чувствую заботу и уважение с его стороны, и, наконец, 4) мне с ним рядом просто хорошо и уютно... - то почему бы нам, черт возьми, и не пожениться, а?
Но я рассуждаю с позиции девушки, да. А Вы переживаете за мальчика)
Честно говоря, не знаю, чего уж за него переживать. Ну, не получится у них - ну и что, разведутся, разве проблема? :) зато через пару лет это будет уже не "мальчишка", а мужчина с опытом:). Правда, его БЖ в этом случае не позавидуешь (вот кого надо пожалеть!:-))))) - если уже сейчас тут считают, что в 31 год у неё "последний поезд" (ужас какой!), то через пару лет ей следует добровольно отнести себя на помойку))))))
И Вам мой совет:))))) - не сильно вмешивайтесь в эту ситуацию. А то потом виноватой останетесь...
01.11.2009 23:51:46, Голубоглазка
Вы сожалете о предстоящей потере поклонника. Не расстраивайтесь, вы же сами его отвергли. Мне бы тоже было грустно, например. А с девочкой он сам как-нибудь разберется. 01.11.2009 23:01:16, Зеленоглазая Коза
И опять не угадали))))
Как был он моим поклонником - так и остался, этого не скроешь))) А секса с ним я не искала, и близости, и романтики в том числе)))
02.11.2009 09:17:37, Айшвария
Ясень
НУ так Вы хотите, чтобы он оставаясь Вашим поклонником говорил Вам о любви к будущей жене??? Это же просто неприлично! :)) 02.11.2009 15:33:49, Ясень
Меня это не трогает, мне не нужно, чтобы он был моим поклонником, мне все равно на это. Я делаю выводы совсем не из его слов, что слова - пустой пшик, я смотрю глубже, и не только я, это не толко мои наблюдения, да ладно, оставим. 02.11.2009 23:40:26, Айшвария
Ясень
Да дело не в том, трогает Вас или нет, просто когда Вам что-то говорят или показывают, полезно понимать, почему именно Вам, почему именно это :)) Даже когда это не лично Вам, а целой компании :)), а уж Вам и подавно... 03.11.2009 00:10:23, Ясень
У Вас такая защита мощная... Не соглашайтесь, и не отвергайте, просто подумйте об этом:) 02.11.2009 11:25:55, Зеленоглазая Коза
Часто друзья много ближе, дороже, чем любовники, я очень ценю простые открытые, искренние человеческие отношения. Как любовник он мной не рассматривался, соответственно жалеть и переживать мне не о чем.

Но я не понимаю, почему ко мне должно поменяться отношение с его стороны? Почему под угрозу Вы ставите наши с ним отношения? Как были они дружескими, так дружескими и остануться. Угрозы нет.
Пусть, человек, спит с кем-нибудь, ну нужно же для организма, я ведь то же не монашка, я не претендую на его сердце, но на частичку души - претендую.
02.11.2009 12:29:44, Айшвария
Я бы слова этого мальчика делила бы на 16, если не на 32. Многие мужчины любят свои фантазии рассказывать. Но на деле выбирают совсем не то, про что пели песни.
Возможно, 2 года назад эта девушка ему, может, и была неинтересна, а теперь он ее разглядел. Или решил, что раз он такой весь эфемерный и романтичный, то, чтобы окончательно не уйти в астрал, ему для привязки к земле нужна полная его противоположность (все же иногда и кушать хочется, как-то одеваться, квартиру убрать). И ее могут в нем привлекать те качества, которых у самой девушки нет, та же самая романтичность.
А с девушками ему как раз может и не везти по причине его сверхромантичности. Пока он будет вздыхать на скамейке у фонтана, кто-то должен ловить мамонта. Романтика хороша на начальном этапе, но когда кроме вздохов и стихов ничего нет от мужчины, рассудительная женщина начинает чесать затылок. А если не начнет, то потом придет сюда писать топик на тему: "Муж ничего не зарабатывает, заваливает меня цветами на последние деньги, которые я приношу, а дети без пальто и ботинок." Вспомните Стиву и Долли из "Анны Карениной".
01.11.2009 22:33:57, Эристейя
Видимо, не умею я объяснять... жаль... Да не эфемерный он, романтичный да, сам успешен, глаза пока горят, но, главное, чтобы не потухли что ли, коряво получается, ладно, поживем-увидим. 02.11.2009 09:19:53, Айшвария
Странная разница в возрасте... У парня еще все впереди. А у "девочки" явно последний поезд. А в остальном - и такие браки бывают счастливыми, иногда даже крепче, чем по большой страсти. 01.11.2009 19:15:42, 321321
Знаю множество примеров, такой разницы в возрасте и удачных браков,
Очень странно слышать про последний поезд, вот искренне странно
01.11.2009 19:22:38, Айшвария
почему странно? в 31 ни разу не замужем и без детей? конечно, последний поезд. 01.11.2009 19:26:07, =Алина=
А ей не надо было. А что, после 31 года замуж уже никто не выходит? 01.11.2009 19:43:33, Айшвария
Ну так, чтобы удачно - редко. Да и вообще редко. Просто не за кого уже, всех расхватали 25 летние (максимум). По крайней мере, из моих подруг кто до 25-27 лет замуж не вышел, после 30 прочно сидят, и даже кавалеров нет. Зато тараканов и требований - полно. 01.11.2009 20:36:32, =Алина=
Подружка в 33 вышла, как раз та, где они были свидетелями. До этого жили 2 года в гб. Счастливы. Тараканы есть у всех, а по мне - это правильнее, чем как я, с детства замужем. Созреть необходимо, себя понять, оценить правильно то, что хочется, много чего. 01.11.2009 21:33:22, Айшвария
Не факт. У меня многие подруги и знакомые как раз в 33-36 замуж повыходили и детей родили - кто первых, кто вторых:)).
Вот только месяц назад на свадьбе гуляли. И "мальчик" там как раз на пять лет моложе.
01.11.2009 21:29:36, Эристейя
а кто? И за кого? есть ли какие-то офигенные достоинства, чтобы компенсировать возраст? Естественно, выходят, но статистически реже (кстати, в таком возрасте легче выйти замуж с ребенком), и как правило за разведенных и (хорошо, если так) платящих алиементы либо за никчемушников, и в том и в другом случае заметно старше себя. 01.11.2009 20:14:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
Всегда удивляюсь - откуда у тебя в личных знакомых столько дур, чтоб ты подобную статистику имел? 01.11.2009 23:59:26, Фяка-Пфяка
У меня совсем другая статистика. Еще раз убеждаюсь, что общаюсь я с не стандартными людьми... со статистическими ошибками что ли... свекровь моя вышла замуж повторно в 32 с двумя детьми за не женатого ни разу, моложе её на 5 лет. Когда я увидела её в её 38 лет, я не могла поверить, что ей больше 26. Потрясающая женщина. Он, кстати, летчик дальней авиации, до сих пор носит её на руках, она у него любимая и единственная.
Ведь у молодых женщин и не молодых совершенно разный набор качеств, вот лично я себе много больше нравлюсь сейчас, нежели 15 лет назад. И внешне, и внутренне, и мое отношение к себе считывается и мужчинами, с которыми я общаюсь. Что то отсутствует у меня такой таракан по поводу возраста, совсем. Если ухаживать за собой, можно очень хорошо выглядеть, лучше многих, которые моложе. Да и вообще дело даже не во внешности.
Оффигенные качества - да человеческие наверное прежде всего и личностные, а потом и все остальное прилагается, много чего. Женщина со временем ведь не перестает быть женщиной. Все настолько разные. Некоторые молодые - вообще ни о чем, кроме смазливой мордашки - ничего и еще не известно что будет с ней через время. Может такой ужас - что мама не горюй.
01.11.2009 21:46:55, Айшвария
вау
А я не понимаю, какое всем вокруг дело до того, почему встречаются и хотят пожениться эти двое? Сплетни какие-то, пересуды, обсуждения... из-за чего? Пусть люди живут так, как им нравится. Но ведь нет, всем вокруг подай розовые сопли, сюси-пуси прилюдные и прочие имиджевые акции новобрачной пары. При этом автору жалко, почему-то, мальчика... :)) Оставьте мальчика 31 года в покое. И девочку 26 лет тоже:)) Ваши представления о том, какая у них должна быть личная жизнь не имеют никакого отношения к ним самим. И главное - не надо вбивать в голову мужчине и даме, что они что-то не так делают. Тоже мне... искры у них нет, видите ли.:))) Не стоит настолько очевидно ревновать.
Насмешили, короче, в воскресенье:)).
01.11.2009 18:29:16, вау
))
Я поправлю, если позволите.
Писала ниже, что вмешиваться не собираюсь. Кстати - девочке 31, а мальчику 26.
Это всего лишь мои размышления - не более того. Случилась ситуация - я думаю. Спрашиваю людей, у всех разный опыт.
По поводу ревности, простите, это Вы меня насмешили, мне оно не надо, уж точно не в те ворота, а сейчас вообще ни в какие. Этой болезнью не страдаю, в себе уверена, мальчик - друг не более.
Вам не нравится тема? Вы раздражены? Интересно почему? Может какие сомнения мучают?
01.11.2009 18:44:29, Айшвария
вау
Вам еще явно рано публично применять манипулятивные техники - слишком примитивно:)) Потренируйтесь еще:))))
Тему-то не я заводила:)))))) Так что раздражение - все целиком и полностью ваше:))))))
01.11.2009 23:22:27, вау
Вот и приятно поговорили, ну, извиняйте если что не так, но в дозировании йада я с вами соревноваться не буду. Ссори - не мойо. 02.11.2009 09:22:18, Айшвария
iv-vita
без любви придется терпеть, недостатки. с любовью было б по другому.
Но они чесны в своих намерения, и создают и принимают такие правила. Может и все срастется. Время покажет.
01.11.2009 18:20:09, iv-vita
Елена Д.
зачем терпеть недостатки, если они тебя вполне устраивают? когда нет "розовых очков", то видишь все недостатки и достоинства партнера и ничего терпеть не приходится.. 02.11.2009 09:37:19, Елена Д.
Oblina
<зачем терпеть недостатки, если они тебя вполне устраивают?> —
ИМХО, не недостатки, особенности :-)
02.11.2009 09:40:38, Oblina
Елена Д.
можно и так :) я просто знаю, что некоторые особенностим моего мужа другие вполне себе считают недостатками :)) 02.11.2009 11:09:56, Елена Д.
Oblina
другие считают? Это их проблемы. 02.11.2009 11:56:49, Oblina
Елена Д.
ну да, я и говорю, меня не раздражает, это главное :) 02.11.2009 12:28:09, Елена Д.
Oblina
:-) 02.11.2009 12:30:29, Oblina
Если его не штормило вплоть до женитьбы до 31 года, то скорее всего, он очень требователен к семье и жене. И в данной ситуации скорее всего, она будет соответствовать. Если она эгоистка и умная - значит, сможет наладить внутренний мир и психологический комфорт в семье. А его "нацеленность на семью" поможет ему и в случае неких гипотетических влюбленностей сохранять на нее, свою семью, нацеленность.
У моей подруги та же ситуация. Она влюблялась и т.п., страдала, что замуж не берут ее избранники (я с ней познакомилась как коллега одной из ее пассий, вот даже подружились). Устала от нестабильности, хотела семью. И вот также по голому расчету вышла замуж (без совместного жития, сразу в брак) за такого же "усталого".
Сейчас очень довольна браком, переосмысление ценностей у нее произошло, она очень критично смотрит на свои прежние объекты влюбленностей, говорит, какая я была идиотка, как я могла влюбиться в такого (в смысле - в муже открыла качества, которые на самом деле представляют ценность для брака, для жены).
Ее муж, хотя женился с опаской (забавно было со стороны наблюдать), но сейчас выглядит тоже очень довольным, удовлетворенным.
Думаю, что некие "влюбленности" каждый из них отбросить ради их брака.
01.11.2009 18:04:22, Соломонида
Я не один год думаю над таким вариантом - периодически такую сделку предлагают. Да и сейчас есть такой вариант - прекрасная партия, чтобы быть вместе. Но не-хо-чу. Лень. Не хватает мотивации, желания, еще чего-то. Может, я дура и мне надо тогось? 01.11.2009 17:12:04, Wishmaster
вам ремня надо, родители слишком избаловали :) 01.11.2009 17:45:21, kolina
NAD
А шо такоэ? Всем положено быть замужем? 01.11.2009 18:03:28, NAD
неее, всем положено иметь мотивацию и желания :))) а вот при избалованности они сильно страдают и иногда вообще пропадают. 01.11.2009 18:14:35, kolina
NAD
Чё, правда, мотивация от ремня появляется? 01.11.2009 18:28:49, NAD
ага, физическая боль укрепляет дух, лень проходит, мотивация появляется :) 01.11.2009 18:34:36, kolina
NAD
Чувствуется плотное знание предмета 01.11.2009 19:00:32, NAD
:))) еще какое плотное. меня как раз неплохо так пороли :) 01.11.2009 19:35:06, kolina
NAD
Мне было бы стыдно признаваться в том, что у меня родители - изуверы. 01.11.2009 19:41:47, NAD
Ясень
Ну чего сразу изуверы-то :)), совершенно нет. 02.11.2009 00:31:13, Ясень
уж какие есть, любым рада. не изуверы, а деспоты, причем оба.
зато какая школа жизни с самых пеленок :)
01.11.2009 19:56:23, kolina
уж какие есть, любым рада - респект!
:-))
01.11.2009 20:24:13, Ёжик в тумане
конечно, у некоторых намного хуже, а еще есть те, у кого их вообще нет :( так что мне практически повезло с ними! :) 01.11.2009 21:12:13, kolina
А у Вас сестры-братья есть? Если есть, то как к ним относились? 01.11.2009 19:58:06, Wishmaster
брат есть. он был хорошим и почти послушным в отличии от меня. 01.11.2009 20:13:23, kolina
младший? 01.11.2009 20:16:20, Wishmaster
старший на 4 года. 01.11.2009 21:12:26, kolina
И при этом он - хороший? Надо же. 01.11.2009 21:13:09, Wishmaster
старшицй не может быть хорошим? 01.11.2009 21:31:58, kolina
А почему надо же? Чему вы так удивились? 01.11.2009 21:30:51, Эристейя
У нас было по-другому. Хорошей была младшая. Видимо, у всех по-разному, конечно) 02.11.2009 00:58:37, Wishmaster
Эники-бэники
Вот уж тут по-моему совсем другой случай - не избалованность, а очень высокие амбиции и представления о счастье куда более завышенные, чем среднестатистические. 01.11.2009 18:18:06, Эники-бэники
Мне стало интересно, правда: откуда Вы сделали такой вывод? Поделитесь, плиз) 01.11.2009 18:53:26, Wishmaster
Эники-бэники
Из ваших рассказов о том, что имеется на данный момент, о том, что ваши мечты явно не укладываются в традиционные рамки женщин постсоветского пространства и тп :) 01.11.2009 18:57:50, Эники-бэники
А о чем мечтают эти женщины? Я верно догадываюсь, что о муже и о детях? Или еще о чем-то? 01.11.2009 19:00:17, Wishmaster
Эники-бэники
Да о разном, но в определенных ограниченных обстоятельствами, воспитанием, опытом (часто отрицательным) и характером рамках. У вас же рамки явно расширены. 01.11.2009 19:24:32, Эники-бэники
Ну а какой смысл соглашаться абы на что? Мне очень понравилось определение Киры из Девичьей о том, что нужен "масштаб личности" в партнере. Но даже этого недостаточно. Нужно еще его хотеть. А то бывают личности масштабные, но типаж не совсем мой (вот как раз сейчас у меня есть такой вариант). И чего мне с ним делать? 01.11.2009 19:28:27, Wishmaster
ау, где там какие такие высокие амбиции ??? сплошные лень и не хочу :) даже лень понять чего надо, до дела может так и не дойти :) 01.11.2009 18:21:11, kolina
Эники-бэники
Это вы так хотите читать автора :)) Думаю, что вы ее абсолютно не понимаете 01.11.2009 18:50:15, Эники-бэники
еще как понимаю, мы с ней слишком похожи. 01.11.2009 19:35:54, kolina
Скажите мне, что я кого-нить полюблю еще! Иначе вот так и придется с прЫнцем жить без любви) 01.11.2009 19:37:59, Wishmaster
полюбите, обязательно, как только перестанете бояться любви так и полюбите :) 01.11.2009 19:57:51, kolina
Оптимистично) Будем надеяться. 01.11.2009 19:59:05, Wishmaster
у вас была вообще влюбленность? 01.11.2009 20:14:20, kolina
Любовь - да. Влюбленность - вероятно, была, но не могу же я упомнить все эти мимолетные отношения. Я их довольно быстро заканчиваю, когда вижу, что они не есть то, что мне надо. 01.11.2009 20:16:49, Wishmaster
а откуда страх что не будет больше любовей? 01.11.2009 21:13:08, kolina
Да это не страх, а так. Просто мне не свойственны сильные эмоции, я вообще головой живу. Без любви и щас можно замуж, а когда будет любовь - хз. 01.11.2009 21:16:34, Wishmaster
ну была ведь уже любовь, что за разговоры таки о несвойственностти эмоций? любовей много не бывает, это ненормально, вам лет всего ничего чтобы так переживать. 01.11.2009 21:33:22, kolina
Лень-ленью, но у меня интересная любимая работа, очередное интересное образование, на НГ - путешествие в 3 страны. Т.е. вот как бы мне есть чем заняться:) 01.11.2009 18:41:40, Wishmaster
ага :) вот хочу я например есть, но как всегда лень готовить, пошла забацала бутербродов, съела кило конфет, могу еще тортик заглотить, ну и печенек каких нить раздобыть и пожевать, вообщем сытаааа, желудок набит, но через какое то время появляется дискомфорт в желудке от бутеров, боль в левом подреберье от диког количетва сладкого... да еще и слабость начинается, что нужного ему организм не получил :( 01.11.2009 19:40:04, kolina
Я чувствую, что Вы верно все говорите. Но в данном случае "нужное" - это собственно что? 01.11.2009 19:42:34, Wishmaster
ну моему например организму нужна куча овощей, лучше сырых и говядина, иначе сбои начинаются в жкт и гемоглобин резко падает, вообщем плохо становится мне. что вам нужное я не знаю, я не эксрасенс :) 01.11.2009 20:02:28, kolina
Да предела совершенству нет. Может, я слишком многого хочу и оттого все куда-то стремлюсь. И обычно думаю, что идеал не достигнут, можно и нужно лучше. Это ко всем сферам жизни относится. 01.11.2009 20:04:12, Wishmaster
думаю вы просто слишком оторваны от реальности. слишком сильно все идеализируете и потому постоянное стремление к имению этого совершенного и хроническая неудовлетворенность от еего неимения. полюбите жизнь и этот мир таким какой он есть и увидите как он прекрасен и совершенен. звучит то как высокопарно :))) но это чистая правда. 01.11.2009 20:18:26, kolina
Да, я с детства много мечтаю и, вероятно, что-то выдумываю. Рекомендации Ваши учту) 01.11.2009 20:20:09, Wishmaster
ага, я тож с детсва обожала мечтать, тока родители периодически с небес на землю грешную возвращали, вэлкам ту реалити :) теперь я даже благодарна им за это :) 01.11.2009 21:16:24, kolina
Ну давайте теперь в рамках закаливания характера спать с принцем, который не сильно-то привлекает как мужчина. Зато секс и все прочие расходы оплатит, это да. 01.11.2009 19:41:47, Wishmaster
вообще то принц это тот от ког и в жар при одном виде бросает и тот кто все оплатит :))) принц это вообще идеальный мужчина для данной женщины, поэтому все о них мечтают. закаливание это даже не знаю о чем вы... 01.11.2009 20:00:54, kolina
Это я про повышенное количество сладкого из Вашего примера выше) 01.11.2009 20:02:39, Wishmaster
Эники-бэники
Да не оправдывайтесь вы :) Я вас отлично понимаю, например. 01.11.2009 18:51:13, Эники-бэники
Да я не оправдываюсь, а говорю. А то действительно по моим некоторым топикам о смысле жизни можно подумать, что я вообще в вакууме живу и только и думаю что о том смысле) 01.11.2009 18:52:45, Wishmaster
У нас чем-то похоже было. Сейчас, через 11 лет чувства значительно сильнее, чем ДО свадьбы. При этом анализируя свои прошлые "африканские страсти", понимаю, что брак с каждой из этих женщин был бы неудачен, ибо был бы неразумен :) 01.11.2009 16:40:34, AleXXX
мне кажется что любой брак может впринципе стать удачным, зависит от личных качеств каждого в отдельности, если есть умение видеть и исправлять ошибки, быть толерантым, сила духа и вера в лучшее, то любой брак даже самый невероятный станет крепким союзом.
у этой пары очень хорошие исходные данные, может случится скука и дикая влюбленность, то пара вполне вероятно развилится, не факт потому что мы не знаем насколько четко они представляют цели своего брака и будут им верны. а может влюбленности и не случится, тогда тем более это будет долгифй и прочный союз :)
01.11.2009 16:19:02, kolina
Oker
Когда для обоих брак - это сделка, то она вполне может удачной)
При условии, что оба ничего слаще редьки не пробовали...
01.11.2009 16:10:12, Oker
Вероятность успешности такого союза 50% - либо будет успешен, либо нет:) О чем здесь еще можно рассуждать? все люди разные, у каждого есть несколько таких примеров перед глазами, и дальше что? Там везде есть свои маленькие нюансы, характеры и жизненные обстоятельства... 01.11.2009 16:00:56, Зеленоглазая Коза
браки заключаются на небесах ...
вероятность, сами знаете какая 50% на 50%.
А так из опыта, и по большой любви браки распадаются, примерно через 7-10 лет.
Мой по большой любви распался через 13.
Имхо, не в любви дело.
01.11.2009 15:36:55, сочувствующая
Siniy
при таких вводных с вероятнеостью процентов 60-70 еще будут у них сильные влюбленности в жизни, и с вероятностью процентов 30-40 они из-за этого друг с другом разойдутся..
Но оставшийся процент все равно довольно велик, чтобы считать сейчас их действия неправильными.
Это вообще их выбор, их жизнь. Не важно, делает человек самый объективный и всеми поддерживаемый выбор или делает что-то со стороны кажущееся странным. Этот выбор даст человеку именно его личный опыт. И сделает именно этого человека лучше..
Поэтому уж точно нет смысла говорить, что кого-то делающего свой выбор жаль. Может быть как раз они получат намного больше хорошего и интересного от жизни, чем те, кто не сделают выбора и хоть какого-то шага вперед..
01.11.2009 15:27:37, Siniy
Вооkашка
По корневому топику - поддерживаю этот брак :) Они приятны друг другу (раз после совместно проведённой ночи начали встречаться), расчёт, надеюсь, правильный. У них все шансы успешно прожить жизнь. А крышеснос не у всех бывает :) 01.11.2009 14:38:49, Вооkашка
Если они отдают себе отчет в том, что оба делают - флаг им в руки. По крайне мере никто не будет лет через пять кричать, ломая руки: "Ах, с каким же мерзавцем (мерзавкой) я сваласлась!". Нет розовых очков и розовой влюбленности, когда замуж выходят и женятся несмотря на....Я тоже выходила замуж в ситуации, когда меня любили намного больше, чем я сама любила. Чувства затем как-то сильно разгорелись, и три тьфу, пока не угасли за 15 лет.
Поводов жалеть их не вижу. Оба взрослые, если их такой брак устраивает, то желаю им обоим счастья, а оно в разных видах бывает.
01.11.2009 14:20:31, Эристейя
Хоть я за то что первый брак желателен по любви,поводов для жалости не вижу. не рабство все же. 01.11.2009 13:53:04, рица
Именно поэтому второй и последующие подразумеваются сами собой? :) 01.11.2009 18:49:04, AleXXX
Жалость - это часто унижение, о жалости и речи не велось. Немного не понятно как-то всем... хотя, время все расставит на свои места. 01.11.2009 13:58:22, Айшвария
а вот мальчика немного жаль... 01.11.2009 14:14:13, рица
Чего жалеть? просто глуповат товарищ... 01.11.2009 18:49:40, AleXXX
Да уж, мой папа как-то был женат 14 лет на леди на 6 лет старше. В итоге, в свои 33, взял на 8 лет моложе)) Поумнел. 01.11.2009 18:55:02, Wishmaster
Девушка, от всей души желаю и вам поумнеть. Это произойдет тогда, когда разницу в возрасте 6 лет "в другую сторону" вы перестанете считать несовместимой с жизнью. 02.11.2009 16:35:44, Мар-Мур
он в школе что ли женился? 01.11.2009 19:41:10, kolina
В 19 лет, когда леди забеременела. Сексом, полагаю, они начали заниматься раньше. 01.11.2009 19:43:47, Wishmaster
:) в этом возрасте еще как старшие привлекают, я поняла что повзрослела когда малолетки начали одолевать :))) а потом они сами взрослеют и ищут молодее. 01.11.2009 20:04:02, kolina
Так и получилось) 01.11.2009 20:05:50, Wishmaster
да, действительно, есть такое дело, ссори. 01.11.2009 14:15:17, Айшвария
Я прожила в таком браке 7 лет и ушла как только снесло крышу. О браке не жалею: было тепло, уютно, уважение, забота, близость и тыпы. Но это меркнет в сравнению с тем, что есть в браке с любовью. 01.11.2009 13:31:10, _я_
Полностью согласна!
Я понимаю, что этот этап для них необходим, и собственно каждый решает для себя сам - что он тянет - а что нет, без чего ему совсем плохо, а без чего легко обойдется. Может быть он необходим как раз для того, чтобы оба более четко выстроили свои желания и возможности в своей собственной голове, более четко сформулировали цели.
01.11.2009 13:40:52, Айшвария
Сейчас я уверена: в том браке у меня появилось понимание нужного и жизненно необходимого лично мне. Оказалось, что я сама про себя в свои 28 знала не все. 01.11.2009 14:12:08, _я_
риск есть в любом союзе. хоть по страсти, хоть по любви, хоть по голому расчету 01.11.2009 13:21:42, Шерлок
Вечная Весна
им сколько лет? 01.11.2009 13:15:52, Вечная Весна
26 и 31 01.11.2009 13:37:22, Айшвария
Вечная Весна
ну...некоторые люди считают, что в браке главное не любовь, а общие цели. Главное, чтобы была симпатия. Может быть, это как раз их вариант? 01.11.2009 16:39:02, Вечная Весна
Главное, чтобы люди смотрели не друг на друга, а в одну и ту же сторону :) 01.11.2009 20:10:23, AleXXX
NAD
Велика вероятность, что ещё не раз сильно влюбятся. А против сильной влюблённости более мощные установки на брак нужны, чем комфорт и удобство. Лет в писят так жениться - нормально. Раньше - нет. 01.11.2009 13:41:05, NAD
Вот я своей сестре об этом расскажу. Пусть поймет наконец. А то "Чувств-с хочется, чтобы что-то трепыхалось, а так не могу-с". Пятьдесят семь уже, пора и об удобствах с комфортом мечтать, а не любви! 02.11.2009 16:39:29, Мар-Мур
NAD
Вот чего хочет человек, то и вычитает, и помешать этому - невозможно :) Где я написала, что в пятьдесят надо (?) мечтать (?) о комфорте. Дайте себе труд, перечитайте ещё раз и попытайтесь понять. А рассказать можете, что угодно. Только от себя, ладно? :) 02.11.2009 17:02:34, NAD
Это была шутка юмора. А вы очень серьезная женчина. 02.11.2009 17:10:07, Мар-Мур
NAD
Нет, отчего, хорошие шутки я люблю. 02.11.2009 17:22:51, NAD
с чего, если в браке все хорошо? Влюбленность - реакция организьма на плохой брак :) 01.11.2009 16:48:04, AleXXX
NAD
Щаз 01.11.2009 17:02:20, NAD
Хороший, развернутый, обоснованный ответ :) 01.11.2009 18:46:57, AleXXX
))) 01.11.2009 18:57:34, Айшвария
NAD
Не нравится, не кушай. Влюблённости случаются всегда. И ты сам это признаёшь, так как где-то ниже (или выше, не упомню) писал про "отбрасывание" влюблённостей, если в браке всё хорошо. А чего отбрасывать, если их и возникать не должно? 01.11.2009 18:57:12, NAD
Влюбленность возникает тогда, когда человек осознанно или неосознанно себе это позволяет. 01.11.2009 20:09:54, AleXXX
NAD
:) "Помыслы не от вас, а враг всевает. И вина на нем..."

Вот дать этому ход дальше - это уже да, это от человека зависит, позволит он себе или не позволит.
01.11.2009 20:31:23, NAD
+1 01.11.2009 16:27:46, Русская пианистка
Спасибо, Над, за Ваше мнение,
Девочке - 31, мальчику 26. Но на мой взгляд, биологический возраст говорит не много. У меня уже два примера - подруга и мой мужчина, которые рано повзрослели. Она в 23 - 7 лет стажа, должность - директор крупной транснациональной корпорации, так же 7 лет фактически гражданского брака, везде уже по миру покаталась, язык знает очень хорошо и человек потрясающий. А мужчина - начал с 10 лет все то же самое, ему, конечно, не 23, но развитие и дела соразмерны, молодые да ранние, серьезные. Здесь девочка серьезная сама, внутри что-ли... у неё масса хобби, фигурка, танцы, живопись, она ориентирована сильно на себя любимую, в какой-то степени эгоистка... хозяйка - никакая.., сейчас понимаю, что с её стороны - расчет, с его - усталость что ли, и наверное тот же расчет.
01.11.2009 13:56:14, Айшвария
NAD
Ту скорее не психологический возраст, а мировоззрение важно. Есть неромантики, трезвые головы, таким и 18 лет жениться неопасно (лет до 45 по-крайней мере :)) Вот усталость, разочарование - это плохо. Усталость проходит, организм с новыми силами начинает искать приключений.

А собственно, с какой целью интересуетесь :) От Вас что-то зависит?
01.11.2009 14:01:30, NAD
Интересуюсь, потому, что близкие друзья, потому что мне не безразлично что с ними будет, потому, что я другая, мы сегодня разговаривали с ним, я ему сказала, что, собсно те же мои грабли 10 лет назад и посмотрю я на него как раз таки лет через 10. Он сказал, что любовь со временем проходит, меня это зацепило.
А вообще как любая ситуация, которая случается с близкими людьми эта ситуация меня заставила переосмысливать свое отношение к вопросу, насколько правильно я поступила и поступаю.
Этот мальчик сильно клеился ко мне год назад, при том, что эта же девочка была рядом - мы все были в одной компании, очень обиделся. Вообщем люди для меня не чужие, вот и думаю. Насчет влиять - не влиять - не буду точно. Я написала еще и потому, что может вот так и правильно, и не нужно чего-то с перламутровыми пуговицами искать, может есть уже примеры таких семей и весьма успешные... просто думаю.
01.11.2009 14:14:10, Айшвария
Такие , какими Вы их описываете - уверена, что будут счастливы.
Я бы сама - нини .
01.11.2009 16:28:50, Русская пианистка
а по сколько им лет? 01.11.2009 13:15:39, =Алина=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!