Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а какое у вас отношение к

Девочки, а какое у вас отношение к неработающему мужчине? Или когда муж почти не зарабатывает и вы вынуждены пахать как вол?
У меня с первым мужем были очень большие проблемы из за денег, он постоянно рвался и ввязывался в авантюрные работы- денег не было почти никогда зарплата даже в лучшие времена была максимум 40 000, и то это просто мега круто было. Я устала тогда и перестала его уважать, потом хотеть и в результате замечать.
А сейчас МЧ появился. Да он в прошлом был очень успешен, но год уже не работает. Я незнаю на что он жил, говорит были запасы, сейчас уже нет, но работу найти не может. Никакую. Но мне кажется что он себя жалеет, потому что если был приперло пошел куда угодно бы. И вот я себя ловлю на том что от моей влюбленности не остается и следа. Что я уже заранее от него не жду ничего и связываться с таким не хочу.
31.10.2009 22:03:44,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не то, чтобы меркантильна, но не могу оценить ничего не зарабатывающего мужчину. :( Для меня он то же стал бы не интересен. А могу признать только 2 случая:
1) это временное событие (т.е. не более 6 месяцев). За это время по-моему можно 100% найти работу
2) человек работает в сфере науки или еще чего либо подобного, где успех приходит не сразу
В принципе например мой муж изначально меня не обеспечивал. Мы работали на равных. И реально оба зарабатывали копейки. Потом дела пошли в гору. И у него гораздо успешней чем у меня. И мне никогда не приходили в голову мысли расстаться с ним, потому что он мало зарабатывает. Я знала, что все изменится, верила в него. В общем тут надо смотреть по ситуации. Но я бы 100% никогда бы не обеспечивала мужа. Принципиально. Кроме конечно же пунктов 1,2 (см. выше)
05.11.2009 14:24:15, вернаяжена
Мужчина должен работать столько чтобы его семья не беспокоилась о крыше над головой (не путать с кондоминиумом на Рублевке), о здоровье, еде и одежде.
Если женщину рядом с этим мужчиной начинает парить нехватка средств на простые вещи - это плохо. А уж сколько часов в сутки он на это тратит, играет на форексе, берет взятkи, таксует или содержит обнальную контору - об этом можно подумать на досуге, покушав. И хочу тапок.
02.11.2009 14:02:36, Moon
Мой муж не мыслит себя вне собственного бизнеса. У него масса способностей. Красив, владеет многими музыкальными инструментами, никогда не выходит из себя, очень добр, внимателен, но ... приток капитала - отрицательный. Наши чувства не изменились за многие годы. Теперь я думаю, без его работы не было бы столько убытков, но он не может иначе. Был бы здоров. 02.11.2009 13:32:43, NLU
Jyliya
У моего мужа тоже сейчас нет постоянной работы, что меня очень выводит, и когда он говорит я не могу найти нормальную работу потому что у меня учеба да еще этот кризис, а из-за этого я не могу не чего планировать в нашей семейной жизни очень обидно и тяжело. Что делать и как влиять не знаю. 02.11.2009 11:04:14, Jyliya
1)В семейной жизни планируют ВМЕСТЕ
2)Вы планируете в СВОЕЙ жизни.
3)Муж планирует свою жизнь.

Если совместные планы , значимые для вас, сейчас не возможны, то у вас есть время реализовать свои личные планы.
Так, учёба мужа в эту систему вписывается.
А как у вас с личными планами?
02.11.2009 11:19:08, Нуга
Елена Д.
отзывов еще не читала, но лично я плохо отношусь к людям (в принципе), которые не заботятся о своем обеспечении и ждут, когда их "припрет", хотя и тут можно например, недвижимость продать и опять не работать.. в принципе, мне все-равно, но в качестве спутника жизни я такого мужчину не смогу воспринимать, я не готова содержать здорового работоспособного мужчину ни при каких раскладах.. 02.11.2009 08:38:42, Елена Д.
Не работать мужчина может по разным причинам-тут без конкретики сказать ничего нельзя.
А вот к мужчинам, которые жалеют самих себя отношусь с брезгливостью, независимо от причины этой самой жалости.
02.11.2009 08:13:56, Нуга
У меня плохое отношение...
Прозвучало столько пожеланий пойти мести улицы..
Но дело в том, что от того, что он будет улицы мести, денег много не появится, так, копейки. И зачем тогда этим заниматься? чтобы не лежать на диване?
Вот у меня муж связист, з/плата - чуть больше дворника. Но работа-то имеется, стабильная и постоянная, но денег все равно нет. Его з/п хватает только на его обеды, сигареты, бензин и пр. У меня и к такой работе отношение негативное - лучше уж никакой работы, чем такая.
Кстати, от его сидения дома в отпусках и в выходные дни - для дома толку больше - и ремонт сделает, и починит-отремонтирует-новое наваяет...
02.11.2009 07:27:23, Мимо шла
Я таких не встречала.
Отношение - теоретически - странное. Что может мужчина делать дома днём , я понять не могу. Навещать больных родственников ? Изучать городскую архитектуру ? Разгадывать кроссворды ? Искать по бутикам обновки ?
Ну , неделю он так посидит , ну , две , почитает , отоспится . А дальше ? Дальше будут интрижки , выпивка , азартные игры и семейные проблемы .

Долги мужа , которые мне известны , меня угнетают как свои собственные , и оправдать их при сидении дома , ИМХО , нельзя . Нет работы ? Есть работа ! Лучше полгода торговать на рынке или мести улицы в поисках новой работы , чем сидеть дома и делать долги .
01.11.2009 16:22:53, Русская пианистка
Ясень
:)) Один мой практически неработающий друг днем ездит по всяким спортивным клубам, встречается со всякими интересными людьми, осваивает всякие духовные практики, в порядке собственного развлечения может провести какой-нибудь семинарчик или тренировку, а то и вовсе уезжает из страны, и отправляется лазить по горам, бродить по монастырям, нырять под воду, курить бамбук и всяко развлекаться :)) Никаких интрижек, выпивкиазартных игр и т.д., даже курить перестал, как дома сел. Два года уже веселится. 01.11.2009 20:12:16, Ясень
какой молодец, всем бы так жить, больше народу счастливого бы стало :) 01.11.2009 21:19:23, kolina
Ясень
Ага, на него очень приятно смотреть, забегает такой здоровый, загорелый, счастливый, полный новых впечатлений, прЭлесть :)) 02.11.2009 00:05:38, Ясень
Хм.. нравится быть вечным ребёнком :) ?
А как же - улучшить мир, совершить что-то полезное, принести пользу другим , или как-то принять участие в их жизни , получив не купленные положительные эмоции :)?
01.11.2009 20:50:24, Русская пианистка
Ясень
Почему вечным? Два года человек оттягивается, до того работал. 02.11.2009 00:04:52, Ясень
Ой, ну так это у него - затянувшийся отпуск ! В который он тратит то, что заработал САМ ! То ж другое дело , респект и уважуха !! 02.11.2009 18:54:45, Русская пианистка
Ясень
Ну, вопрос-то был, чем бедняжке заняться, видите - можно заняться :)) Да, конечно, желательно на свои деньги, с этим не поспоришь :)) 02.11.2009 19:44:48, Ясень
вот именно это все удачнее и в больших размераъ делается в отрыве от трудоголизма :) 01.11.2009 21:18:32, kolina
а на что осуществляются все эти развлекаловки? 01.11.2009 20:37:22, =Алина=
Ясень
На заработанное до того и доходы от вялотекущих самостоятельных уже рабочих процессов, отлаженных ранее. Но там не "заводы машины пароходы", поскромнее :)) 02.11.2009 00:03:30, Ясень
и кто замещает его в это время в семье ;)?
Ведь с 18 до 8и утра он как будто нужен родным детям и любящей жене ?
01.11.2009 21:13:20, Русская пианистка
Ясень
С семьей и детьми там все интересно и весьма позитивно, но какое это имеет отношение к делу? :)) Мы же, вроде, о том, чем мужчине заняться без работы? Вон, ниже пишут, что носы детям вытирать вместо того, чтобы у станка потеть - не мужское дело :)) 02.11.2009 00:11:01, Ясень
Плохое отношение. Муж не работает год. Я работаю с утра до ночи и мне очень не нравится, что ответственность за то, что будет кушать наша семья (двое маленьких детей у нас) лежит на МНЕ. Муж с амбициями и запросами по поводу работы, поэтому поиски могут продолжаться еще долго. Дворы мести, он, ессно, не хочет. На мой вопрос, а что было бы, если бы я не работала, ответил - а зачем мне об этом думать? ты же работаешь!

Так что он сидит дома, "в активном поиске". Да, кой-чего приготовит поужинать, белье в стиралку закинет, ребенка в сад отведет\заберет. Но почему-то при этом уважения к нему ноль, и любви уже мало-мало осталось. Почему, а?
01.11.2009 16:04:50, жена_
+100? только еще и пальцем не пошевелит. чтоб что-то приготовить или помыть посуду и т.д. 02.11.2009 19:46:35, ужос
Вы просто снимите с себя эту ответственность, станет легче. Муж не работает- получили зарплату и выдали ему сумму, необходимую на хозяйство. Остальное-его проблемы.
Часть откладываете, не афишируя.
02.11.2009 08:38:52, Нуга
WildStitch
а никакое. Не зарабатывающий деньги для меня не мужчина. В принципе я ничего против него не имею, пускай себе живет где-то, но мне такой нахрен не нужен. Моя шейка без таких украшений намного лучше смотрится. 01.11.2009 14:33:48, WildStitch
+1 01.11.2009 17:21:45, Wishmaster
партизанка Иванова
К неработающему мужчине или таки мужу?
Потому как к эфимерному неработающему мужчине отношения нет никакого. Альфонсов в принципе не признаю. Если знакомство начинается с просьб денег - сразу в сад.
А муж это муж. Это другое.
Я его уже выбрала. Изначально альфонсом значит не был :)
А временные трудности бывают у всех. Для того и семья что бы преодолевать трудности вместе.
01.11.2009 09:53:21, партизанка Иванова
Эники-бэники
Не могу себе такого представить. 01.11.2009 05:03:32, Эники-бэники
NatalyaLB
мне все равно на что МЧ живет, на запасы, или зарплату, если ему от меня денег не надо, пусть не работает. А вот как только станет надо, тут то я ему и обьясню, что "работу можно искать подметая улицы", одно другому не мешает. У меня есть прЫнцип - совершеннолетних не кормлю. Точка 01.11.2009 04:19:09, NatalyaLB
Успех мужа на 50% (и это как минимум, в моем случае, все 80%) зависит от жены, как он себя ведет, какая она и т.п. у меня был и так и эдак, то он работал, то я. После 5 лет брака он нашел себя (работа, которая мало того, что нравится, так еще и доход приносит), теперь не то, что гнать на работу не надо, а надо говорить- остановись, всех денег не заработаешь и т.п. :) 01.11.2009 04:05:17, мимо
И правильно не хотите. 01.11.2009 00:33:43, Малина
XXL
замужем 20 лет. За это время муж всегда был успешен. Купил большую квартиру, хотя мы изначально жили в хорошей трешке, построил дачу, оплачивал нехилых репетиторов сыну и обучение в ВУЗе, ездили оттыхать на деньги, заработанные им, одевал, обувал и пр. Мой доход всегда был ниже, а то и вообще не работала. Вот уже год, как он ничего не зарабатывает, бизнес его стоит, пытается что-то сделать, но не выходит. Сдаем старую квартиру, это его доход в семью, поскольку имеемвозможность сдавать ее, тк он новую купил, в которой живем. При этом с дентьми всегда он, и приготовить может, и убраться и магазины на нем. Вот скажите, в данный момент он достоин уважения? Я ему говорю: отдыхай пока, ты итак много заработал, потерпим. 31.10.2009 23:47:18, XXL
Эники-бэники
Ключевое слово - "пытается что-то сделать". Это совершенно другая ситуация 01.11.2009 05:18:54, Эники-бэники
Думаю да, потому что он много уже сделал для семьи. А если мужчина ни фига не сделал за долгие годы брака и продолжает "искать себя"? Меня вот именно это добило, я постепенно перестала уважать, потому что человек для семьи и не делал ни фига и не планирует особо. 31.10.2009 23:53:09, Мнения хочу
для семьи делать - это не только деньги зарабатывать. но опять же, если у вас такое мерило, то что вообще терзаться? не подходит вам и все 31.10.2009 23:55:55, Шерлок
видно невооруженным глазом как при обсуждении нынешнего мч постоянно скатываетесь на обсуждение бм. 31.10.2009 23:55:51, kolina
Я просто те недостатки которые были у БМ боюсь встретить в другом человеке, поэтому так и кажется. 01.11.2009 00:06:03, Мнения хочу
забудте про бм, он в прошлом и все его минусы и плюсы только его, они плохи или были ценны именно своим комплексом, взаимосвязью. другой человек будет другим, с другим комплексом минусов и плюсов и не удивительно если минус бм у другого окажется плюсом. смотрите на человека, видьте его, а не отражение бм в нем. 01.11.2009 00:09:54, kolina
Это не сравнимые вещи.у вас родной человек,а в топе он им не стал еще. 31.10.2009 23:53:00, рица
XXL
Все верно. 31.10.2009 23:57:17, XXL
я не понимаю как можно уважать или не уважать за сумму зарплаты или за факт работы или не работы. и в том, и в другом случае возможны варианты 31.10.2009 23:21:19, Шерлок
Для меня неумение содержать семью и неумение заработать денег это безответственность. И я не уважаю мужчину если он это не может. Если мужчина на стадии ухаживаний не может меня пригласить куда то, сделать подарок. Для меня это важно. 31.10.2009 23:24:01, Мнения хочу
Леший
Мне кажется, вы как-то явно неадекватно оцениваете то, что видите. Человек сделал хорошую карьеру и неплохо ее капитализаровал в виде зарплаты. Полученные деньги не промотал, коль у него вклады в ПИФах, хватило потратиться на ремонт (полагаю, далеко не косметический в виде поклейки дешевых обоев) и еще на пару лет жизни, пусть и не шиковой, денег хватило. Кстати, тот факт, что он вклады из фондов не вытаскивает ради сиюминутного проедания, а сохраняет - очень позитивно его характеризует. Такого человека зачислять в неумеющие содержать семью - сильно неадекватно. 31.10.2009 23:46:20, Леший
Да я вообще то про фонды и ПИФы не говорила ничего. Он не вкладывал ничего никуда, а последнее время живет в долг, берет у друзей. 31.10.2009 23:54:34, Мнения хочу
Про Пифы.Это про другого человека писали. 31.10.2009 23:54:13, рица
Леший
хм... видать о что-то не там прочитал. :) 31.10.2009 23:56:09, Леший
Фяка-Пфяка
Значит, данные экземпляры не ваши. Разорвите отношения и ищите свой идеал. 31.10.2009 23:37:01, Фяка-Пфяка
вы спросили какое отношение у других. я ответила. для меня это совсем не главное. у вас, конечно, может быть иное мнение. каждому свое 31.10.2009 23:36:20, Шерлок
Это верно. 31.10.2009 23:41:43, Мнения хочу
и о сколько женщин наступало на грабли ухаживаний, когда подарками осыпаются, буквально покупаются, а потом на них кладется.... старо как мир. 31.10.2009 23:29:55, kolina
Ну знаете, я тоже многое видела и не год была замужем. Я не говорю про что то нереальное, не говорю про Ниццы-Феррари и 6 каратов. Я говорю про какой то минимум. У меня пример моих родителей перед глазами, папа всю жизнь очень старался для мамы и для меня (хотя я ему не родная), всегда баловал. Я вот такую модель семьи принимаю. 31.10.2009 23:35:27, Мнения хочу
я не знаю о каких минимумах вы говорите, но есть просто люди разных взгляов на жизнь и разных ценностей, ищите со схожими, это найдет еще себе спустницу. 31.10.2009 23:45:45, kolina
баловать можно по разному 31.10.2009 23:36:50, Шерлок
ага. мне бм скока ни дарил огромных букетов роз, самым запоминающимся цветочным подарком осталась хрустальная роза, подаренная одним очень трогательным мч :) все так относительно... 31.10.2009 23:44:00, kolina
так он же еще не ваша семья, о чем вы? 31.10.2009 23:28:38, kolina
Так разговор идет именно о семье. Вот в чем проблема. 31.10.2009 23:29:50, Мнения хочу
Фяка-Пфяка
О какой семье? О мозамбикской с восемью женами или тибетской с тремя мужьями? 31.10.2009 23:35:28, Фяка-Пфяка
Хочу тибетскую семью:) 01.11.2009 19:18:56, Wishmaster
ой а как я хочу :))) прям мечта моя несбыточная :) 01.11.2009 20:04:54, kolina
Давайте заведем по 3 тибетских мужа! 01.11.2009 20:06:08, Wishmaster
и будем жить большой шведской семьей? ))) 01.11.2009 21:19:46, kolina
))))) 01.11.2009 21:22:03, Wishmaster
у меня первый был в очень большой депрессии когда с ним познакомилась, продивал остатк бизнеса, что в 98 порушился. не богато жили, было даже раз поругались что ему хлеб надо было, а я апельсины хотела :) он умел без денег показать как любит меня, и еще несмотряна безденежье было видно что есть у него целеустрмленность, твердость, уверенность в успехе, целостность, ну и еще много чего, вообщем то, что дает людм упавшим на колени вставать и дальше идти и снова в гору. 31.10.2009 23:34:56, kolina
Классно написали) 01.11.2009 00:20:15, Wishmaster
УникаЛьнаЯ
в ...дцатый раз уже :) К абстракному неработающему мужчине никакого отношения нет. в семье (своей) придерживаюсь мнения, что каждый должен делать /для общей пользы/ то, что у него лучше получается. Если у мужа получается зарабтывать, а у жены - следить за домом и вышивать крестиком - хорошо. Если жена сама в состоянии заработать на семью, а муж с большей пользой проводит время в домашних делах, чем в попытках заработать - так тому и быть :) Если оба одинаково успешны - то и работать, и посуду мыть вместе придется :))) 31.10.2009 23:00:44, УникаЛьнаЯ
Вот я себя ловлю на том что я не принимаю и не выношу рядом мужика который офигенно следит за домом но не может заработать, не могу его даже ни секунды уважать. 31.10.2009 23:18:37, Мнения хочу
УникаЛьнаЯ
Я это этого не понимаю. Так же как не понимаю мужчин, считающих, что женщина по определению должна быть супер-домохозяйкой. Но все люди разные, да... :) 01.11.2009 00:02:04, УникаЛьнаЯ
Чисто теоретически - отношение очень плохое.
А на практике - любовь зла.
Когда мы с мужем только еще начинали встречаться, его з/п хватало на то, чтобы снять однушку, на проезд в общественном транспорте и скромное питание 1 раз в сутки. Я это видела, осуждала, но мы продолжали встречаться, я забеременела, поженились. Он стал искать др. работу, несколько месяцев я (беременная) кормила нас обоих. Потом родился сын, материально очень тяжело было, муж стал "вертеться" энергичнее, меня с выходом на работу не торопил. Я просидела с ребенком 3,5 года, теперь уже год как работаю. Он считает своей обязанностью кормить семью, зарабатывает в 2,5 раза больше меня, живем более-менее нормально (по сравнению с тем, что было несколько лет назад).
Так что моё мнение:
1. Если человек не зарабатывает денег, это не значит, что он не может их заработать. Скорее всего, ему просто лень.
2. Чем больше денег у человека - тем больше "тараканов" у него в голове (ИМХО), тем сложнее с ним жить вместе. Поэтому я и не старалась найти богатого жениха.
31.10.2009 22:59:59, Мамашка Любашка
Воооот, все верно - значит лень, или кто то этих денег даст или ...ну незнаю на что еще можно жить. А с первым мужем так и было, мы шли вместе в светлое будущее, но потом ему как стало комфортно что за него решают все.
А я богатого и не искала, я ищу подобного мне и не ниже.
31.10.2009 23:17:06, Мнения хочу
вам от развода надо отдохнуть еще чуток, чтобы перестать проецировать проблемы бывшего на всех остальных. 31.10.2009 23:20:13, kolina
+1. 01.11.2009 16:14:45, Русская пианистка
ну я б не сказала, что прям плохое отношение к мужчине неработающему, у меня вообще отношение к деньгам своеобразное, еть хорошо, нет тоже хорошо. если не работает, то мне в последнюю очередь придет в голову работать самой как волу, в перву приде взять отпуск и вместе с ним балду погонять, поотдыхать :) я люблю веселье и деньги тратить, еси тратиь нечего найду беслпатное веселое занятие :) )) мужчины как-то обычно увлекаются веселыми тратами и деньги откуда-то начинают появляться. бм до сих пор благодарит что карьера пошла резко в гору, он понял зачем деньги нужны и они легко стали сами зарабатываться... :)
совсем уж карьеристов не люблю, мне нравятся люди которые работают ради жизни, а не наоборот.
31.10.2009 22:58:58, kolina
Ну Вы ж самостоятельного и взрослого мужчину ищите , а не сыночка себе. Это нормально, и ес-но он должен уметь себя обеспечивать, если этого нет - ложится бременем на близких, а если Вы станете близкой - значит на Ваши плечи и ляжет в большей степени, и что тогда говорить о ребенке совместном, в союзе с таким М Вы будете матерью-одиночкой с, несколькими детьми. Если сильно развит материнский инстинкт и перекрывает инстинкт быть женщиной, союз будет вполне удачным, но, как я понимаю, не в Вашем случае.
Мне бы такое добро то же не подошло.
31.10.2009 22:52:41, Айшвария
Неееееееееее, у меня материнский инстинкт только в отношении ребенка, а мужчина это не дите малое ))) 31.10.2009 23:19:52, Мнения хочу
Ну, поздравляю, Вы - нормальная женщина!
Влюбленность - это, конечно красиво, но на ней далеко не уедешь.
31.10.2009 23:22:53, Айшвария
Леший
Госссподяяя, как же все просто. Ответ вы и сами знаете. Влюбленность у вас прошла. Но просто так себе сказать, что... это была лишь влюбленность, что ее уход - дело естественное, что не в его "недостатках" дело, дело в просто в том, что у вас наваждение прошло... вы не в состоянии. От того и пытаетесь найти для себя самооправдание, при помощи которого вы бы могли с чистой совестью сказать - в этом виноват ОН, а не я. Хотя, на самом деле ничьей вины тут нет. Категория вины в данном случае вообще неприменима.

У вас с ним просто не сложилось. И не более того.
31.10.2009 22:48:01, Леший
мне кажется не так. автор боится прогадать,вдруг пара месяцев и он на коне, а отношения разорваны. 31.10.2009 22:56:12, рица
Леший
ИМХО, автор просто еще не созрел для брака. 31.10.2009 22:58:19, Леший
Леший, а как понять, кто дозрел,а кто нет? 31.10.2009 23:06:45, в поисках
Леший
Безусловно ИМХО, но семья, брак, это штука значительно большая, чем простое сложение доходов.Про "и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии", как бы сие ни звучало высокопатетично, тем не менее сказано весьма не красного словца ради. Есть очень много в жизни такого, что не измеряется деньгами, славой или должностью. И пока этого понимания нет, человек к семье просто не готов. 31.10.2009 23:19:55, Леший
Леший, спасибо!
А какое место занимает в браке любовь, на Ваш взгляд? И что такое любовь?.. Очень хочется Вашего мнения, именно Вашего...
01.11.2009 00:19:29, в поисках
Леший
Убежден, основой брака является сочетание трех ключевых составляющих:

- психологической совместимости
- схожести базовых императивов
- взаимности любви

все остальное, деньги, успех, и т.п. - лишь вторичные производные. достаточно в жизни небогатых, но очень счастливых и крепких семей, равно как несчастливых, но весьма и весьма обеспеченных.
01.11.2009 01:15:34, Леший
Спасибо еще раз :)
А как проверять-то - проходим ли мы по этим трем пунктам или нет? Ну еще схожесть базовых императивов (ежели я верно понимаю, это основные ценности и т.п. вещи) - это проговаривается разговорами. Ну наличие влюбленности-любви - туда-сюда еще - либо есть искра между нами, либо нет ее.
А вот психологическая совместимость - КАК?
:)
01.11.2009 09:41:46, в поисках
Леший
Вот с этим как раз все довольно просто. Нужно самому не стремиться, при общении, казаться лучше, чем ты есть на самом деле, и не требовать этого от партнера. И еще прислушиваться к собственным ощущениям, а так же обращать внимание на естественность поведения партнера. Если тебе с ним легко, если, даже когда возникают трения (а это нормально), они разрешаются исходя из стремления одновременно и проблему решить и отношения сохранить (а не по принципу, сначала доказать, что Я не виноват, а потом долго пинать того, кто оказался крайним), то психологическая совместимость есть. Если же отношения напрягают, значит с совместимостью проблемы. 01.11.2009 17:35:36, Леший
очень классно - главное просто и понятно.
спасибо!!!!!
02.11.2009 00:18:00, в поисках
вот это дааа... вот почему людям так свойственно деньгами пытаться мерить нематериальное? 31.10.2009 23:27:39, kolina
Леший
это от того, что далеко не каждого, кто имеет "две руки, две ноги, одну голову и паспорт" можно отнести к категории людей. :) 31.10.2009 23:30:31, Леший
ну вообщем в каждой шутке есть доля правды :) люди наверное увлекаются слишком. 31.10.2009 23:48:23, kolina
Леший
скорее уж, далеко не все, кто годами дорос до взрослой жизни, до нее дорос головой. 31.10.2009 23:49:43, Леший
а может не во взрослости дело? ведь у большинства взрослость именно с достатком ассоциируется, тут ведь часто пишут мол не умеешь зарабатывать, не купил квартиру значит плодиться не имеешь право мол не дорос :) 01.11.2009 00:18:47, kolina
Леший
ну... примерно с этого и началось формирование протестантского течения в христианстве... 01.11.2009 01:04:21, Леший
упс, это что за зверь? 01.11.2009 01:14:22, kolina
Леший
во времена оны в классическом христианстве возникла сложная коллизия. в писании вроде как сказано, что богом человеку указано трудиться в поте лица своего. но в то же время библию все время трактовали тем образом, что жить человек должен в бедности. выходило, что трудиться человек обязан всю жизнь, но так, чтобы не богатеть. ибо... скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богатый попадет в рай. пока с экономикой было плохо, вопрос являлся скорее академическим. но постепенно труд стал более производительным, началось явление, именуемое Возрождением. И тут вопрос перешел в практическую плоскость. Успешно работавшие люди неизбежно богатели, а значит теряли право на рай, но богатели то они в результате труда, завещанного всевышним! Вот тогда и появилась идея о том, что богатство есть не просто результат успешности труда, но еще и свидетельство божьей благодати. Постепенно идею развили. Кто богат, тот угоден богу, кто беден, тот, соответственно, богу не угоден. Так возникло Протестантство. Разница, конечно, не ограничивалась лишь вопросом отношения к богатству, но сей момент играл в процессе одну из ключевых ролей. 01.11.2009 01:28:03, Леший
NAD
Ты телегу впереди лошади поставил, дурачок :) Виной тому твоё обычное невежество. Протестанство прославило не богатство, а труд, и не в пику "классическому христианству" (кстати, что сие?), а средневековому католичеству. Сначала страны Северной Европы приняли протестанство, а потом уже стали процветающими. Иначе, по твоей логике, первыми протестантами должны были стать Венеция и Генуя, да Испания с Португалией :) А они не только первыми, они вообще так никогда и не стали.

И вообще причины протестантства были другими, и лежали в сфере далёкой от идей земного обогащения.

Да, я знаю, что ты меня любишь :) Так что можешь не повторять в который раз, ежели решишь ответить.
01.11.2009 13:12:11, NAD
Леший
Сударыня, как всегда, лезет в драку не особо задумываясь о ее теме, лишь из стремления прежде всего самоутвердиться. Потому, как всегда, наступает на грабли. Было бы не лишним сударыне внимательнее почитать источники.

Суть Протестантства как раз и заключается в уравнивании смыслов понятия труда и понятия богатства, до того такой связи в религиозной системе взглядов не имевших. До того труд стоял отдельно, а богатство - отдельно. Первое считалось благом, второе - недостатком.

Далее, взгляды никогда не обгоняют фактическое положение дел. Не сознание определяет бытие, а, наоборот, бытие определяет сознание. Потребность в пересмотре взглядов возникает именно тогда, когда взгляды перестают соответствовать окружающей действительности. Так что, сначала изменилась действительность. Потом изменились взгляды. И только потом уже соответствие взглядов действительности привело к синергетическому эффекту.

Впрочем, уже убедился, что есть вещи выше вашего понимания, сударыня. Потому не ожидаю от вас понимания. :)
01.11.2009 17:43:38, Леший
NAD
Да-да, родной, почитай источники. Лучше сначала хронологию освежи, чтобы не громоздить дальше глупость на глупость.

"До того труд стоял отдельно, а богатство - отдельно. Первое считалось благом, второе - недостатком."

Не считался труд благом по католическому учению, дурья твоя башка. Считалось благом спасение души, а труд не считался обязательным, скорее, он был проклятьем и тяжкой необходимостью. "Взгляните на лилии полевые, они не прядут, не ткут, а Отец небесный их одевает так, как и Соломона не одевал".

Какой окружающей действительности перестают соответствовать взгляды? Ты опять за своё, будто и не слышишь, что протестансттво приняла бедная Северная Европа, тогда как лопавшаяся от богатства Венеция и сосавшая из Америки золото и другие богатства Испания так и не подумали привести в соответствие католические взгляды и действительность :)

Тьфу, ПОЗОРИЩЕ. Слабеешь, раньше кроме заявлений, что я ничего не понимаю, были хоть какие-то логические доводы в пользу этого утверждения. Теперь один лишь невежственный бред.
01.11.2009 17:55:54, NAD
Леший
В ваших словах, сударыня, я черпаю бесконечную мудрость. Особенно в области личной культуры. Отличный пример благовоспитанности и интеллигентности. Разве что, по скудоумию моему, никак не могу понять. Если ЭТО есть культурность, то как же тогда должно выглядеть быдло?

В Писании сказано, ... и повелел господь, что отныне должны люди добывать себе пропитание в поте лица своего. Кроме этого, самого первого и известного постулата, Книга полна многочисленных других заявлений о том, что человек обязан упорно трудиться. Праздность объявлялась делом греховным, отдаляющим человека от Рая. Сочетание этих двух позиций и приводила к итоговому выводу о необходимости труда как исполнения божъего указания. В то же время, говоря о богатстве, постоянно упоминалось, что оно не есть гуд. Но никак не объяснялось, что делать с богатством, если оно явилось закономерным результатом труда?

Впрочем, вести теологические диспуты можно лишь с человеком, способным написанное понимать и осознавать. Диспут с догматиком, тем более столь высококультурным, бесполезен. :)))
01.11.2009 18:13:24, Леший
NAD
Черпай, черпай, мне не жалко :)

Вести диспут с невеждой - это всё равно что переговариваться с человеком, надевшим себе на голову горшок. Он слышит только стук по горшку. Но при этом обижается :) Интересно, да, что ты услышал только слова "дурья башка" и не услышал ничего об отношении средневекового католичества к труду :) К источникам, к источникам... Хотя толку-то (тяжко вздыхает). Ты и цитату не можешь правильную привести. "Будешь в поте лица добывать хлеб свой" - это было ПРОКЛЯТИЕМ и НАКАЗАНИЕМ за грех. До грехопадения, отделения от Бога, Адам и Ева не трудились, но имели всё.
01.11.2009 18:18:05, NAD
Леший
Да куда уж мне, убогому, постичь такой светоч культуры и мудрости?! :)))))

Особенно когда светоч не в состоянии понять элементарнейших вещей, в Писании открытым текстом написанных.

Жили люди себе счастливо в Раю. Ни тебе забот. Ни тебе тягостей. Ни тебе необходимости трудиться. За провинность их из Рая выперли. И сказали, что теперь им придется трудиться. Что только тяжкий труд и строго праведная жизнь, после смерти, даст им шанс снова вернуться в Рай. Собственно, все Христианство основано на безусловности желания любого нормального человека попасть в Рай. Иначе бы ни что не мешало человеку плюнуть в лицо господу. Похоже, даже этой малости вы, сударыня, в Писании не понимаете. А туда же - его толковать пытаетесь. :)

Позволю себе заметить, двигает вами сейчас гордыня, а это - грех. :)
01.11.2009 18:31:30, Леший
NAD
И правда - убогий :( Истину глаголешь.

Уму непостижимо, зачем ты пускаешься рассуждать о том, чего совсем не знаешь. Нет, правда, ЗАЧЕМ?

Нет, ничего подобного первым людям при изгнании из рая не говорили. Ты вообще откуда это берёшь всё, если не секрет? Неужели вот так запросто, выдумываешь и полагаешь, что тебе всё сойдёт? :) Ты хоть знаешь, несчастный, что Адам и Ева согласно христианскому учению, пошли не в рай после смерти, а в землю и в ад, как и было обещано Господом? Исламское предание другое, конечно, но мы ж тут не об Исламе толкуем :))))
01.11.2009 18:55:13, NAD
Леший
М-да. За то радует, что ты - не конь! Ибо... "не в коня корм". Человек, умеющий читать, в состоянии понять, что Бог, согласно Библии, прямо говорит Адаму с Евой, когда выносит приговор по поводу несанкционированного поедания ими некоторых запрещенных видов фруктов. :) Интересно мнение такого великого гуру по поводу того, где именно сие событие имело место быть? Вообще принято считать, что как раз в раю. Ибо ДО "изгнания", товарищи Адам и Ева, как раз в раю и проживали. Собираетесь сей факт оспорить? Будет крайне любопытно послушать ваше экспертное мнение. :) 01.11.2009 22:21:52, Леший
NAD
Возьми, милок, Библию, и почитай ужо, что там Бог "прямо говорит Адаму и Еве". Почитай, почитай, всё польза будет :)))) А то что ж я тебе пересказывать-то буду, тем более, что ты моим словам не веришь, а некоторые так даже и не слышишь:тебе сказано, Адам ПОСЛЕ СМЕРТИ пошёл в ад, а до грехопадения пребывал в саду Едемском, где ж ещё? Или ты и этого не знаешь, если тебе "экспертное мнение" надобно? :))) 01.11.2009 22:49:11, NAD
Леший
Как любопытно. А каким же тогда макаром, великий гуру, дети адамовы на земле то оказались? Из Ада сбегли? Али как?

А вообще, мой вам совет, сударыня. Вы бы свои идеи в области религии изложили на бумаге. Очень забавный бы получился фельетон на религиозную тему.

Кстати, коль пошла такая пьянка, а не укажет ли мастер, где именно в Библии сказано, что Адам, "после грехопадения" (прошу читать внимательно, гре-хо-па-де-ни-я, а не после смерти) был направлен не на землю (т.е. за ворота эдемского сада), а именно что прямиком в ад? А то пока все выглядит так, что читаете гуру посты мои, но вот возражения пишет на какие-то свои собственные фантазии, от моих постов весьма далекие. От того и выглядит столь забавным. :)
01.11.2009 23:07:07, Леший
NAD
Дяденька, ты здоров? Расссказываю, ибо до Библии ты не дойдёшь никогда, я чувствую. Бог создал Адама и поселил его в Эдеме, потом создал ему подругу. Потом подруга сия съела плод от древа познания, накормила мужа, и Бог их из Рая изгнал на землю. Соответственно, так как после грехопадения они стали смертны, то нарожав детей и прожив на земле некое количество лет, они умерли. И пошли в Ад после смерти. Бог так Адаму и сказал при расставании в Эдеме: "Умрёшь и пойдёшь в землю, из которой ты взят". Потомки их остались на земле, так же до своей смерти. Или...страшная мысль...ты почему-то думаешь, что Адам сразу после грехопадения помре? :) Нет, он жил, долго жил.

Я ж сказала: дуу-уурачок :) Повторяю ещё раз то, что и написала во всех остальных местах. Адам в ад пошёл после смерти. После смерти. После смерти. "Доступно?" :) Или ужо процитируй, где я написала, что Адам пошёл в ад после гре-хо-па-де-ни-я.
01.11.2009 23:14:37, NAD
Леший
Что и требовалось доказать! Эксперт снова комментирует какие-то свои собственные фантазии. Видать трава была забористой.

Ибо, я как раз и говорил, что Адама с жонкой изгнали из Рая. Эксперт зачем-то с этим стал спорить, приплетая сюда гораздо более поздние события. Я упоминал инструктаж, точнее судебный вердикт, вынесенный Всевышним именно по факту наказания за поедание запрещенных фруктов. Эксперт зачем-то снова про более поздние события.

Может у эксперта просто наступили "эти дни" и возникло желание хоть кого-нить просто покусать? :)
02.11.2009 09:36:18, Леший
NAD
Дядь, ты точно, нездоров :) Где я спорила, что Адама изгнали из Рая? Найди цитату, будь ласков.

Не было инструктажа. Было: "будешь есть хлеб в поте лица, а когда умрёшь - пойдёшь в землю, из которой вышел". Никаких "будешь хорошо трудиться, возьму обратно в рай после твоей смерти". Или как ты там: "только тогда будет шанс вернуться в рай". Это ты выдумал, а теперь пытаешься выдать за истину. Когда Адам умер, тело его пошло в землю, а душа в ад, хотя жизнь он прожил праведную, и трудился, и каялся. Но первородный грех оказался, наверное, тяжелее всех его земных заслуг. Из ада его вывел Иисус много позже, после того, как грех тот уничтожил своей смертью на кресте.

Труд Адама не спас. Соответственно, и идеи, что труд спасает и ведёт к праведности, в христианстве до протестантов не было. Ну, так-то понятно?

Ещё раз: труд и для Адама, и для всех сынов адамовых был средством к пропитанию ("в поте лица будешь есть хлеб свой"), а таким образом, и проклятием, и наказанием, так как раньше, в жизни в согласии с Богом всё доставалось просто так. А не средством вымаливания прощения, не средством соединения с Богом после смерти. В средневековом богословии, я хочу сказать. И я тебе ещё раз говорю: возьми Библию, прочитай про изгнание из рая, там немного совсем :)

Что касается намёков на менструацию у меня, то фу, я не думала, что ты ещё и ханжа, и не можешь даже такое простое явление назвать, как оно называется, не краснея и не хихикая в кулак. Итак, к списку своих "достоинств" ты только что присоединил ещё одно :) Браво. Ну, а то, что ты не мужчина, это мне давно известно, собссно, этими намёками на менструацию у разговаривающей с тобой женщины ты это только что блестяще подтвердил. Эххх.
02.11.2009 12:03:57, NAD
Леший
Как же забавно читать рассуждения о теологии людей, не способных даже написанное прямым текстом понимать. :) Спасибо, позабавила. Давно я так не смеялся. :) 02.11.2009 12:31:03, Леший
NAD
"Аналогично, шеф" :) По существу-то, я так поняла, нет ничего? 02.11.2009 12:42:51, NAD
NAD
Ну, так значит, запишем то, что ты не сумел опровергнуть чем-либо, кроме ссылок на мою менструацию и кретинизм :)
1) До протестанства в христианстве труд не считался, ни благом, ни средством спасения
2) Господь не обещал Адаму, что если тот будет хорошо трудиться, то у него будет шанс вернуться в рай
3) Протестанство возникло НЕ как ответ на улучшение благосостояния христианских народов и соответственно, возникшую необходимость привести идеологию в соответствие с фактическим положением дел.

Согласен? Нет? Докажи. Не хочешь - иди отдыхай.
02.11.2009 12:57:25, NAD
Леший
О каком существе можно вообще говорить с человеком, для которого слово "ужин" имеет сугубо утилитарный смысл из категории "сколько вешать в граммах", когда изначально речь идет о мероприятии, в рамках которого "граммы" - лишь одна из многих составляющих? Вы, сударыня, традиционно не понимаете сути тех вопросов, в которые влезаете спорить. Что-либо вам объяснять лично я смысла не вижу. Ибо умеющий думать - понимает, соответственно не умеющий... не поймет никогда. 02.11.2009 12:50:59, Леший
Ребяты! Вы великолепны! Люблю вас двух-обоих добезобразия :-))))) 01.11.2009 21:09:30, Ёжик в тумане
и я :) с бессоницей очень помогают бороться :) 01.11.2009 21:58:08, kolina
NAD
Судя по количеству постов, не очень помогают :) 01.11.2009 23:00:34, NAD
собака бывает кусачей, только от жизни, от жизни собачей собака бывает кусачей... :) 02.11.2009 01:45:21, kolina
NAD
Привет поклоннице творчества Никитиных! :) Очень приятно. Вдарим же по русской классике: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, Кума, оборотиться?" :) 02.11.2009 12:06:29, NAD
Oker
Он претендует на ваши деньги или все ж живет на свои? Если на свои, значит, не приперло еще) 31.10.2009 22:35:26, Oker
Не, на мои претендовать бессмысленно, у меня и так немного. Просто у меня влюбленность схлынула и я задумалась а надо ли мне свсязывать жизнь с человеком, который не в состоянии решить своих финансовых проблем. 31.10.2009 22:38:47, Мнения хочу
Oker
А они у него точно есть)? 31.10.2009 22:41:25, Oker
Есть конечно, он не скрывает даже. И депрессняк из за поисков работы наметилась. 31.10.2009 22:49:48, Мнения хочу
Oker
про депрессняк понятно. А вот его финансовые проблемы каким образом вас затрагивают? 01.11.2009 12:04:07, Oker
а у вас не бывает что ли депрессняков и мат.проблем? 31.10.2009 23:00:03, kolina
Бывает и еще как. Но я вначале отношений связываться с депрессующим мужчиной не хочу. Становиться сразу еще на заре отношений нянькой тоже не хочу. 31.10.2009 23:10:15, Мнения хочу
не понимаете вы кайфа в жизни :) 31.10.2009 23:14:53, kolina
Вооkашка
У меня в этом отношении опыт нерадостный. Когда-то:) на заре наших отношений с МЧ он потерял работу (по собственной дурости:)). Мы как-то пережили этот момент, не сказать, что я за него платила, но многого добровольно лишилась. Потом он работу таки нашёл, какое-то время мы жили неплохо, а потом острота отношений ушла, нам стало неинтересно друг с другом - разошлись :) Начни мы совместную жизнь в более благоприятный период - может, и по сей день бы жили :)) 31.10.2009 23:57:00, Вооkашка
просто с достатком человек начинает развращаться и ценности меняются, они у вас стали разными и потому разшлись, я так думаю, психологи говорят о такой ловушке для пар. безденежье разводит не больше чем денежье :) не выдержали очердного испытания, значит просто были не пара. 01.11.2009 00:03:55, kolina
Вооkашка
Поэтому лучше стать парой в денежный период, чем в безденежный :) Как-то оптимистичнее :)) 01.11.2009 00:36:24, Вооkашка
так минусы везде есть, прост в денежном они будут другие. например меньше времени и соот-но еньше внимания женщине. достаток чаще всего получается ценой времени и здоровья, т.е. приобретая ценное человек теряет бесценное.
кстати стать парой в денежный периол конечно отимистичнее, но настраивание только на денежные периооды заранее значит обрекать отношения.
01.11.2009 00:55:28, kolina
Siniy
когда молодость, влюбленность, вся жизнь впереди - тогда и мужчины нравятся независимо от дохода, и женщины независимо от ума и красоты) с возрастом копится опыт, чаще негативный, критериев становится все больше, отношения построить все сложнее.. 31.10.2009 22:28:49, Siniy
Что советовать не знаю, но меня всегда смущает - был очень успешен, но за год все проел.Для меня это очень странно.Был успешен - значит должны быть квартиры, которые можно сдавать, машины - продать, подушка*безопасности­* для одного человека ну ни как не на год.и так далее.Лет то ему сколько?Если 25, что ж еще поднимется, 40 - поднимется, может быть, но крайне тяжело.Тут вариантов масса, но вам же не хочется ждать?Тогда незачем ввязываться. 31.10.2009 22:27:41, рица
Квартира есть одна, в ней он живет. Большая. А вобщем то и все. Лет ему уже ближе к 40. Я вначале увлеклась, но отношения то серьезные, и это никак не романчик легкий, и планы серьезные у него, но вот это состояние безденежья и безработности меня убивает. 31.10.2009 22:37:22, Мнения хочу
Siniy
рулетка. кто-то поставит на то, что он выкарабкается. и ставки 1 к 10, на случай, если такая женщина победит. кто-то поставит на то, что он не выкарабкается. Тоже вариант.
Ему нужна такая, которая поставит на его выигрыш. Ему точно не нужна рядом женщина, которая в нем сомневается.
31.10.2009 22:45:33, Siniy
Да я не хочу ни на кого ставить, я уже наловилась бабочек с мужчиной, помогала поддерживала, надеялась. Я не хочу быть стенкой и буфером в поисках жизни мужчины. Не моя это задача. 31.10.2009 22:52:32, Мнения хочу
Siniy
тут как в рулетке, может быть чет или нечет, но все равно ставишь на один из вариантов.. Не хочеim - отказываешься - значит ставишь на то, что у него ничего не получится.
А если получится - ты в проигрыше, так как могла бы получить это все вместе с ним.
01.11.2009 01:29:05, Siniy
Квартира это уже плюс. у вас квартира , у него, вот и доход.правда мне тут один знакомый безработный на мое предложение - раз так тяжело то можно сдать квартиру и пожить летом на даче или у мамы на крайний случай,истерически выкрикнул - чужих в квартире не будет. что ж живет один и на макаронах.у каждого есть выбор. 31.10.2009 22:42:17, рица
Oker
ЗП в 200-300 тыс является показателем успешости)? 31.10.2009 22:29:07, Oker
Год , месяц? 31.10.2009 22:32:53, рица
Oker
3-4 года 31.10.2009 22:36:31, Oker
это успешный пенсионер))) 31.10.2009 22:37:55, рица
Oker
Нет, человек в течение 4-х лет получал примерно по 200 тыс в месяц, сейчас временно без работы. Его можно назвать успешным в прошлом ;)? 31.10.2009 22:40:14, Oker
ЕК настоящая
А он не проиграл заработанное? Скопил? :) 31.10.2009 22:45:40, ЕК настоящая
Oker
Не проиграл, нет. Но, поскольку про увольнение не думал, особо не копил. Оставалось что-то. 31.10.2009 22:47:31, Oker
ЕК настоящая
Нет, не успешный. Просто ему везло некоторое время. :) 31.10.2009 22:48:54, ЕК настоящая
Oker
не, он планомерно шел к этой ЗП, начав с гораздо меньшей 31.10.2009 22:51:28, Oker
ЕК настоящая
Повезло - это не признак внезапности. Повезло - это в данном случае признак конечности эффекта. Ну или дискретности что ли...
Но как можно говорить об успешности, когда "итого" ничего нет? Если ты конкретного человека имеешь в виду, и склонна думать, что он успешный, то наверняка есть что-то еще... :)
31.10.2009 22:58:24, ЕК настоящая
Слишком мало фактов, чтобы делать выводы об окончании его успешности. Возможно, это начало нового витка той же успешности. Не скопил - так может у него до этого было скоплено огого сколько и такой зп он просто поддерживал определенный уровень жизни. Когда речь идет о 3-4 годах - вряд ли можно вообще говорить о везении - это достаточно длительный срок. На одном везении он бы столько не продержался, притом постоянно наращивая (увеличивая) обороты.
ИМХО.
31.10.2009 23:06:53, Айшвария
Oker
он - "в прошлом успешный" ) 31.10.2009 22:59:25, Oker
butterfly
а вы успешность и успех исключительно размером ЗП измеряете? или есть другие критерии? ;-) 31.10.2009 22:44:59, butterfly
ЕК настоящая
А какие еще есть критерии, по Вашему мнению? 31.10.2009 22:51:44, ЕК настоящая
butterfly
Как вариант, успешный = счастливый. То бишь состояние внутреннего счастья, например... Или состоявшийся как личность = успешный. Тоже вариант... 31.10.2009 22:57:18, butterfly
кстати да, для меня важнее внутрення успешность, чем внешняя, измеряемая дензнаками, нет ничего хуже нервного и несчастного миллионера :) 31.10.2009 23:03:14, kolina
ЕК настоящая
Если б у тебя был нервный и успешный миллионер, ты бы так не говорила. :))) 31.10.2009 23:04:37, ЕК настоящая
они были, именно потому и были. богатых и счастливых единицы и они уже давно в красной книге как вымирающий вид :))) 31.10.2009 23:09:28, kolina
ЕК настоящая
То есть ты не смогла сделать их счастливыми?:))) 31.10.2009 23:52:43, ЕК настоящая
не, не смогла, их счастье в деньгах, а я не люблю соперниц :) несчастливы потому что не могут всех денег мира заработать, я не спутник в таком маразме. 31.10.2009 23:58:22, kolina
Oker
а началось все с фразы "он в прошлом был очень успешен" )
Да, был)
31.10.2009 23:01:55, Oker
По-моему, много важнее понять, почему сейчас он не успешен. Он "сгорел" на работе и не осталось сил? Или такое стечение обстоятельств, и он сейчас (в недалеком будущем) снова будет успешным, т.к. это -его черта, без которой он себя не видит , ему не комфортно и он ею просто обладает, либо все - бобик сдох. Сколько примеров, когда успешные люди теряли состояние и поднимали все с нуля, у меня дед такой - его раскулачили в Астрахани, сослали в Арханлельск, так он и там повторил свой успех - это просто "в крови". Вообщем важнее - чем обусловлен его успех. Стечением обстоятельств? Изнурительным трудом? Свойством его как личности - необходимостью личностной быть успешным, чем? Тогда можно делать выводы о дальнейшем течении, они будут более обоснованы и приближены к действительности 31.10.2009 23:40:06, Айшвария
Oker
Ну, про того человека, о котором я писала, мне все понятно: и почему сейчас так получилось, и почему он чего-то достиг раньше. То есть белых пятен нет)
Я привела пример исключительно для того, чтоб показать, что человек "очень успешный в прошлом" в настоящем может оказаться в такой вот дыре.
01.11.2009 12:07:42, Oker
Конечно может.У меня друзья сейчас в большой ж-пе, а год назад все было по другому. Здесь же как я поняла автора - душа не принимает такого положения, но другого кандидата нет.Я бы если что-то хорошее от него получаю ограничилась просто встречами, полгода- год, а там уже видно будет. 01.11.2009 13:22:52, рица
Точно. 01.11.2009 10:56:49, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Дело в том, что успешность - это оценка извне, а счастливость - внутренняя. Состоявшийся как личность - вообще понятие абстрактное.
Так что невозможно применить эти Ваши критерии.
31.10.2009 23:00:47, ЕК настоящая
butterfly
А почему вы решили, что успешность - это оценка извне? Это всего навсего один из вариантов трактовки, но не единственный. Поэтому и говорю - это относительно, смотря откуда смотреть извне или изнутри. 31.10.2009 23:04:51, butterfly
ЕК настоящая
Я так решила потому, что именно это мы тут обсуждаем, и при этом говорим не сами о себе.

А вообще мне подозрительны люди, считающие себя успешными-крутыми-птицами Феникс вне зависимости от любых объективных (внешних) критериев.
31.10.2009 23:54:20, ЕК настоящая
успешность и крутость есстно изменяряется внешними критериями, и глупо если их нет, а считает себя крутым. а вот счастливые без особых внещшних вполне нормально, гармония внутрення с внешним. 01.11.2009 00:07:00, kolina
Oker
в данном случае речь шла именно о доходах, как о мериле успешности 31.10.2009 22:46:34, Oker
butterfly
все относительно, в том числе и успешность. 31.10.2009 22:48:37, butterfly
Oker
почитайте пост, на который я отвечаю)
мы не обсуждаем, что такое "успешность")
31.10.2009 22:50:24, Oker
butterfly
ну вот я отвечаю, что этот ваш пример однозначно оценить нельзя. как и вообще все в этой жизни - относительно :) 31.10.2009 22:54:41, butterfly
Да 31.10.2009 22:43:07, рица
Oker
ага) а вот сейчас он 3 или 4 месяца без работы и проел практически все. Верите)? 31.10.2009 22:45:00, Oker
что ж человек любит покушать. но все вряд ли проел. 31.10.2009 22:51:14, рица
Oker
часть вложил ПИФы - но вытаскивать сейчас оттуда не резон. Год назад сделал ремонт - тоже много денег ушло. 31.10.2009 22:56:25, Oker
вот поэтому и не верю. 31.10.2009 23:03:39, рица
Oker
? 31.10.2009 23:05:11, Oker
ну не все же проел.Пифы , ремонты..и из того, что осталось можно выгоду найти. 31.10.2009 23:10:25, рица
Oker
пока - ситуация один в один как у МЧ из топика автора.
И отсутствие денег( на самом деле - предчувствие их возможного отсутствия в скором времени и необходимость поменять привычный режим фин.трат), и депрессия в свете отсутствия работы, и вялые попытки что-то подыскать. Запросы-то достаточно высоки...
01.11.2009 12:10:22, Oker
ну блин имеет право человек подепрессировать? отдых у него заслуженный, отдохнет и сразу найдет способ как и из пифов и из ремнота выгоду извлечь. 31.10.2009 23:16:39, kolina
я ж как раз про это. 31.10.2009 23:19:15, рица
:))) эт хорошо, а то я чет не сразу поняла :) 31.10.2009 23:25:27, kolina
ЕК настоящая
На ПИФах "проиграл" значит. Ибо там уже больше года провал. Вытаскивать надо было, когда домохозяйки потащили туда деньги.
Но, с другой стороны, через пару лет у него будут деньги опять. :)
31.10.2009 23:02:41, ЕК настоящая
butterfly
вы знаете, есть такое мнение, что деньги - это своего рода энергия. Так вот течение денег - это один из показателей течения энергии в человеке. И чем их меньше (при том, что нет какого-то другого мега-замещения: творчества и т.д.), тем меньше у человека силы и энергии. Поэтому и не привлекает уже... потому как привлекают обычно сильные и энергичные... 31.10.2009 22:09:03, butterfly
Я иногда чувствую себя меркантильной, или какой то не правильной. Ведь есть же женщины, готовые мужчину содержать и поддерживать, я вот уже не могу и не хочу. Я не требую шуб-брюликов и всего такого, я не избалованная вообще, просто не хочу сама работать больше и зарабатывать больше мужчины. 31.10.2009 22:16:15, Мнения хочу
butterfly
ну, а что вам мешает, не пойму?? стереотипы, что вы "неправильная"??? какая вам разница, как у других. живите своим умом и своими ощущениями. Не хотите больше зарабатывать, ну и не надо себя ломать. Только вам жизнь не случайно таких мужуков подбрасывает. Перестаньте их осуждать, примите, что и так тоже норма, и найдется вам Прынц. 31.10.2009 22:26:30, butterfly
Мне мешает то что для меня это важно. Что я не могу ценить мужчину за то что он хороший, добрый и милый и только за это, если он не успешен( тут уточню - мне олигарх или топ менеджер не нужен) и за ним нельзя спрятаться то для меня он перестает существовать. И деньги это некая стабильность. 31.10.2009 22:32:49, Мнения хочу
butterfly
я там добавила выше в свое сообщение. Вы сами себе противоречите - вам мешают Ваши ценности. Вы сперва у себя в голове наведите порядок. И не придется себя ломать. А то вы живете с оглядкой на других, "как должно быть", и мучаетесь. "Ах, я так меркантильная, меня осудят...". Да нормально это - любить деньги,стабильность, защищенность, нормально, успокойтесь. Почему вы решили, что это плохо? 31.10.2009 22:37:52, butterfly
Да просто со всех сторон -надо терпеть, ты что особенная что ли? Поддержи мужика и все такое. А я не хочу никого поддерживать, уже наподдерживалась. Раньше я была такая всегда жертвенная, а сейчас последнее время будто по другому смотрю на происходящее. 31.10.2009 22:40:49, Мнения хочу
Правильно, вы уже этого хлебнули , больше не хотите. я себе тоже так выбираю, потому как неденежный у меня уже был.опыт, никуда не денешься. 31.10.2009 22:45:36, рица
Вот именно. Об том и речь. Просто я когда вижу мужскую слабость - пипец, моментом теряю уважение и интерес. 31.10.2009 22:53:46, Мнения хочу
Тогда не надо. Я познакомилась с МЧ, он так красиво рассказывал, что он из *золотой молодежи*, 80=90 годов. рассказывал как гуляли по ресторанам, как он ежемесячно менял феррари, про откаты и т.п. но сейчас ему 46, живет он на даче у друга и пытается зарабатывать на форексе.на первом свидании пытался расплатиться на пирожки 10 коп монетами.я допускаю что все у него еще будет, но я не героиня и брать на себя допнагрузку не желаю. 31.10.2009 23:01:55, рица
среди подобных экхемпляров намного больше интересных человеков, че среди обычных среднестатистических клерков, и что немаловажно надо быть с ними на одной волне. каждому свое. 31.10.2009 23:12:36, kolina
Может быть и так, я но лично мне такое даже для поговорить не сгодится. 31.10.2009 23:25:52, Мнения хочу
вы наверное просто другая, материальное больше цените чем нематериальное :) люди разные, просто ищите своего мужчину. н хорошо бы научиться видеть в людях людей, а не содержимое их кошелька. 31.10.2009 23:39:57, kolina
Если бы я была меркантильная я бы давно была выгодно замужем, я как раз не ценила это раньше. 31.10.2009 23:43:25, Мнения хочу
ну и я не ценила, решила было ценить начать, быстренько вспомнила как сбегала от парочки выгодных и успокоилась. не мое это. вам бы тоже понять настолько ли уж оно вам важно, а то найти то найдете, но что с ним дальше делать? 31.10.2009 23:52:54, kolina
согласна, послушать и поболтать это я всегда готова, но ему хотелось большего.может лет в 30 я по другому бы рассуждала.вернее не может быть, я так и рассуждала, поэтому у меня уже был весьма интересный, но не денежный,больше не хочется. 31.10.2009 23:17:32, рица
у меня было много безденежных, но это такие варианты, когда то пусто то густо, с теми у кого всегда пусто я даже не пересекаюсь никогда изза их умственного развития, теми у кого всегда очень густо не задерживаюсь изза разницы во взглядах на жизнь. но на мои хотелки и на жинзнь в целом у мужчин в любые периоды деньги находятся, поэтому не считаю таким уж однозначным показателем работу или ее отсутствие в днный момент. 31.10.2009 23:23:59, kolina
butterfly
Ну вот и отлично. Вы поменьше по сторонам смотрите и почаще к себе в душу загядывайте :) и будет счастье... 31.10.2009 22:42:59, butterfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!