Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диабет у него.

Хотелось бы посоветоваться здесь. Познакомилась с мужчиной, очень понравились друг другу и т.п. Но я немного напугана состоянием его здоровья. У него диабет - колет себе инсулин после каждой еды; говорит, что больше никак это ни на чем не отражается. Но, мне кажется, диабет - серьезная болячка.... И ему за 40 уже, не вьюнош... И детей обоим хотелось бы... Кроме диабета у него еще какие-то проблемы с шейными позвонками. И поднимать тяжести не очень можно. И какой-то кашель... просто кашель...И повышенное давление.
:) Ну да... Он мне очень нравится, и нам вместе очень хорошо, и секс прекрасный. Но боюсь этого набора болячек... Скажите мне что-нибудь. Я права, не права? Как бы вы поступили?

..Впрочем, вру! Есть еще одно но - он не водит машину. Говорит, что попробовал - не получилось... Вот странно... а? В моих глазах это делает его менее привлекательным. А вот почему? Потому что сложил ручки?

Выскажитесь плиииз :)
31.10.2009 17:48:25,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Я не переношу больных мужиков. Терпеть не могу за ними ухаживать, париться об их болячках, тратить нервы, деньги и силы. Так что для меня хрон.заболевание - это однозначный знак стоп.
Если вас это не пугает - вперед. Только имейте в виду, что диабет часто приводит к импотенции в еще достаточно цветущем возрасте.
02.11.2009 17:42:46, Гарпия
Я так вышла замуж. Тяжести ему поднимать нельзя, водить нельзя, спортзал и бассейн ислключены и т.д.
Иногдя мне бывает тяжело, точно так же, как и моим подругам, когда их мужья не могут или не хотят помогать, и я нанимаю такси, сантехника, маляра и т.д.
Что мне очень дорого - что этому человеку нужна действительно моя любовь, а не причёска-квартира-дача-связи.
Этот человек находит возможность меня прокормить, развеселить, и я покупаю ему необходимые продукты, а в спортзал хожу с подругой.
У нас прекрасный ребёнок, прекрасный секс и прекрасные планы на будущее.
01.11.2009 23:57:42, Поросёнка
Почему это нельзя поднимать тяжести, водить машину? И про спортзал с бассейном не понятно? У нас наооборот в семье все мужские дела на мне - и ремонт, стройка на даче. Муж не умеет ничего делать. Мне кажется , это зависит от характера, а не от диабета. 02.11.2009 00:36:50, Анитра
Только очень советую узнать и просчитать все возможные мед.расходы на будущее. Ему они будут необходимы, как вода. 02.11.2009 00:00:35, поросёнка
У меня диабет. Когда выходила замуж, муж тоже сомневался. Не сам по себе, а с подачи родственников - типа зачем тебе калека? Вот и изводил меня, не стану ли я глубоким инвалидом. Удивляюсь, почему сразу не послала его на хрен. Были в моем окружении молодые люди, котррым на это было наплевать.Кстати, когда мы познакомились, я здоровая еще была. Мы женаты в этом году уже 10 лет, до этого 6 лет встречались, муж понятия не имеет, каким образом диабет отражается. Эта сторона моей жизни его вообще не касается. У нас дочь. Машину водить научилась. Инвалидности нет, да и не оформляют у нас ее сейчас при диабете. На перспективу загадывать сложно не потому, что у него диабет, а потому, что загадывать вообще сложно. Ну не было никаких предпосылок, что у меня начнется диабет. В роду ни у кого не было. Я первая и , надеюсь, последняя. Так и вы не знаете, что с вами завтра приключится и кто за кем будет ухаживать. Не могу сказать, что при диабете мужа вам оказаться в роли сиделки будет проще. Узнайте, сколько лет он болен, занимается ли здоровьем. А вообще, ИМХО, если у вас в принципе такие вопросы возникают, не надо выходить замуж. Как говорит мой папа применительно к мужчинам : "Жениться надо тогда, когда не жениться ты просто не можешь". А вы вполне можете. 01.11.2009 23:11:59, Анитра
а зачем тебе больной? Неужели здоровых рядом нет? Или здоровые на тебя не обращают внимания? 01.11.2009 18:51:53, AleXXX
Вечная Весна
какой ты, Алекс, всё-таки противный. 01.11.2009 18:54:37, Вечная Весна
не, он максималист :) 01.11.2009 21:20:36, kolina
Вечная Весна
я б смотрела люблю-не люблю.
А что машину не водит, так пофик. Я тоже не вожу. Попробовала, страшно, ну и нафик мне такой геморрой, когда у меня метро есть)) Буду жить в глуши - научусь. Щас - не надо.
01.11.2009 16:36:08, Вечная Весна
Диабет передается генетически. ВЫ хотите, чтобы Ваши дети страдали этим? 01.11.2009 02:11:27, ???
диабет далеко не всегда появляется, даже если есть генетическая предрасположенность. Есть два типа диабета, к вашему сведению.... 01.11.2009 03:20:16, LucyMO
КрейсерАврора
Если диабет компенсированный, доза инсулина адекватная, и он контролирует гликемию (сахар крови), то имеет много шансов прожить долго, из опасностей - определенный риск сосудистых осложнений (еще хуже, если он курит) от нейропатий до инсультов-инфарктов + увеличивается риск диабета у потомства, но это, конечно, не значит, что обязательно будет. Какой тип диабета и как давно он страдает им - тоже влияет отчасти на прогноз. А с другой стороны - если бы вы с ним уже дружили-жили, и он захворал бы тем же диабетом - это что-то изменило бы? в любом случае - можно порадоваться, что это не инфекционное заболевание)) 01.11.2009 01:51:24, КрейсерАврора
Спасибо, я поняла, что надо больше узнать про его диабет.
..В том-то и дело, что .. а если мой любимый заболел - что, бросаю? и как называется такое? а ко мне если бы он также? ..... ага ага...
01.11.2009 09:49:21, в поисках
Одно дело - бросать заболевшего и совсем другое - отфильтровать больных на стадии ухаживания. 01.11.2009 18:53:02, AleXXX
КрейсерАврора
а вот насчет давления вы еще пишите повышенного, тоже не очень хорошо, в совокупности с диабетом, это у него раньше диабета или как следствие его? в любом случае, увеличивает риск сосудистых осложнений.
Насчет бросать заболевшего уже друга-мужа... ну не знаю, не очень красиво, но и не такое делают, я работала в стационаре, и очень многие детишки не хотят к выписке забирать своих пожилых родителей, ключи у них отбирают, телефоны выключают, и пипец, лежат они месяцами и койку занимают в отделении, и сами плачут-домой не хотят, и персонал отделения тоже доводят порой, и потом с милицией и мчс наконец их выписывают домой, где уже замки поменяны (это в доме их и их родных детей), а через несколько дней эти бабульки-дедульки возвращаются с фингалами и по новой лежат... я никак к этому не отношусь уже, в начале это кажется диким, а потом... ко всему эмоционально относится - крыша поедет.. это личный выбор каждого. Еще про совесть мне нравится - спокойно спит не тот, у кого совесть спокойна, а тот, у кого ее нет))) это я не в вашу сторону ни в коем случае, это размышление на тему - бросать больного или нет, кто-то больного ребенка оставляет в роддоме и не парится, а кто-то всю жизнь тащит и не может по-другому, или те же аборты - кто-то в 15й раз идет как на прогулку и мысли плохой в голове держит, а кто-то сделает и чуть не вешается или не сделает никогда. и вы - делайте как вам удобно на самом деле и как самой кажется врным.
че-то длинно.. у меня профессиональная деформация))
01.11.2009 16:28:09, КрейсерАврора
Это только у нас диабет=инвалид. На глазах два примера - здесь и в США. Там никакой тебе инвалидности и все строится на том, что ты нормальный, только должен делать укольчик и за сахаром следить. Здесь - ярлык на всю жизнь. И окружающие шарахаются от этого диагноза.
А шейные позвонки много у кого не в порядке.
Да, подруга моей сестры недавно вышла замуж за диабетика. Полет нормальный, вроде.
Другое дело, если плюс к состоянию здоровья он еще и ипохондрик. Это меняет дело
01.11.2009 00:42:36, Малина
Нееет!!! Он солнечный, он просто чудо вообще-то :) 01.11.2009 00:57:31, в поисках
приколисттка :) 01.11.2009 01:04:17, kolina
Я бы не завязала бы отношения с больным диабетом человеком. Потому как у меня друг всю жизнь болен, ему сейчас 45 и две недели назад он лежал в реанимации,состояние тяжелое.но я совершенно не боец. 31.10.2009 22:31:58, рица
Nanik
Мне с моим букетом хрони надо просто лечь и помереть, видимо, 31.10.2009 22:16:23, Nanik
Вооkашка
У меня соседу по даче далеко за 60. Диабет. Колет инсулин. В одиночку строит уже 3-й дом на своем участке. Не имеет вредных привычек. Ах, да!:)) Женат, взрослые дети :)
Но здоровье Вашего партнёра меня бы тоже напугало :) Если, конечно, это не "спешиал фо ю". Впрочем, в этом случае тоже бы напугало :))
31.10.2009 22:03:14, Вооkашка
Oker
предложите ему пройти мед.обследование на предмет планирования детей) совместное) 31.10.2009 21:54:23, Oker
А сколько вам лет? 31.10.2009 20:40:22, Эристейя
39 :) 31.10.2009 21:26:25, в поисках
это меняет дело... 01.11.2009 18:53:42, AleXXX
Siniy
я думаю, твое отношение ему не понравится.. А значит лучше искать дальше. Главное для себя понять, что важно, а что нет в мужчине. Сделать список критериев. И искать по ним. В процессе влюбишься сильно в кого-то и забъешь на все ранее сформулированные критерии. 31.10.2009 20:01:36, Siniy
Он не знает про это отношение. Знаю, что не понравится. И будет прав :( И мне оно не нравится...
Очень понравилось про забитые критерии. Спасибо!!
31.10.2009 20:13:41, в поисках
ИМХО вполне нормальное отношение. Любовь, любовью, а потом инвалид рядом. И как? готовы? Считаю, что спрашивать это на берегу гораздо чеснее, чем потом.
По существу - инсулиновые больные могут жить долго и счастливо, хотя есть и неприятные вещи, которые могут случиться.
Спросите его о его заболевании, как давно, какая группа (диабет делется) и дальше читайте. Все что найдете. Тогда будете понимать с чем столкнулись.
PS диабет часто является причиной бесплодия.
31.10.2009 20:46:00, Hanni
ZAIA
если у вас потребность в опоре и планы рожать, подумайте хорошенько.
я бы не стала. если бы крышу не сорвало от любви, конечно. если бы сорвало, то пофиг на диабет, есличесно:)
31.10.2009 20:00:36, ZAIA
Эники-бэники
Нет, нет и нет. Вы не настолько его любите, дальше все это будет только еще больше раздражать 31.10.2009 18:20:14, Эники-бэники
ок, поняла. наверно так. 31.10.2009 18:37:46, в поисках
а у вас все на свете получается? и здоровье как у космонавта? надо же 31.10.2009 18:12:37, Шерлок
А ничего, что он мужчина и должен по идее быть мне опорой? .. я сама не знаю.. в голове же сидит стереотип о том, что он должен быть сильный и умелый, и защищать меня всегда... 31.10.2009 18:19:07, в поисках
Леший
Любопытно. Мужчина вам должен (обязан) быть опорой. А кем (чем) мужчине должны быть вы? 31.10.2009 19:46:57, Леший
Я его должна любить и ублажать естественно. Изо всех сил. .. Быть рядом. Поддерживать во всем. Ласкать его. Госпидя - да массу всего, что я с огромным удовольствием и буду делать :) 31.10.2009 20:11:46, в поисках
Гы:) Говорят же "муж - голова, жена - шея" . И кому приходится быть более сильной ))? 01.11.2009 16:31:14, Русская пианистка
Леший
Вообще говоря, долг есть категория, во-первых, безусловная, во-вторых, безличностная. Ни кто не спрашивает, хочешь ли ты соблюдать закон. Ты его соблюдать должен. Точка.

В отношении "мужского долга" вы высказываетесь в том же ключе. Мужчина, по-вашему, должен быть надеждой, опорой, защитой и т.д. и т.п. Мнение самого мужчины вас не интересует.

Однако, простите, а на вас саму этот подход распространяется? Если вы его любить и ублажать ДОЛЖНЫ, значит, следуя вашей логике, вы сие обязаны делать вне зависимости ни от чего?! Должны любить даже такого, без денег. Однако ж что-то не сильно похоже, что свою часть "долга" вы исполняете.

Почему? Почему вам можно, а ему - нет? :)

Или все же вы несколько неправильно категориями оперируете? Не "он должен быть", а таки "я хочу, чтобы он был"?
31.10.2009 22:53:47, Леший
Мне кажется, категория "должен" наступает после неких договоренностей про отношения. У нас пока договоренностей не было.

А Вы посоветуете спросить его, какую роль в семье он хочет играть? Какое его мнение насчет роли "опоры и защиты"?

пысы. Не без денег, а не самым здоровым ;)
31.10.2009 23:11:51, в поисках
Леший
Говорить всегда полезно. Крепкая и надежная семья получается лишь тогда, когда, утрированно говоря, оба ее участника заключают "идеальную сделку". 31.10.2009 23:38:58, Леший
А тут можно поподробнее?.. Как понять, что мы договорились до идеаьной сделки? И где в ней любовь?
Мне очень надо сейчас....
01.11.2009 01:05:24, в поисках
Леший
классическое определение идеальной сделки гласит:

идеальной является сделка, при которой продавец продал товар по цене выше того минимума, за который он вообще был согласен отдать товар, а покупатель купил его по цене ниже того максимума, который он был за него согласен отдать. в результате оба разошлись довольные друг другом.

на практике, к примеру, в области семейной жизни, идеальной можно назвать лишь ту сделку, в которой оба супруга считают, что получают (во всех смыслах) от семьи значительно больше, чем отдают. я имею в виду того, что каждый из супругов считает для себя важным.
01.11.2009 18:17:12, Леший
диабет и неумение водить мешают быть опорой? ищите автогонщика 31.10.2009 18:20:43, Шерлок
Не верю, что автогонщик сможет меня понимать. 31.10.2009 18:38:45, в поисках
Странные у Вас понятия о привлекательности.
Вы хотите, чтобы мы за Вас решили быть Вам с ним или нет? Это Ваш последний шанс. Вы так его описали, что складывается ошущение, что он особо то ВАм не нужен.
31.10.2009 17:54:37, МатаХари
ZAIA
почему это последний шанс, непонятно мне... 31.10.2009 19:58:44, ZAIA
потому что ни разу не последний 31.10.2009 20:12:25, в поисках
ZAIA
ну и подумайте хорошо. мужики и так народ проблемный, а тут еще и здоровья нифига. 31.10.2009 20:16:41, ZAIA
вот сижу и думаю..... и скучаю по нему, пока думаю... такая вот фигня. 31.10.2009 20:18:11, в поисках
ZAIA
ох. я вам сочувствую :(
может, ну их, эти опасения?:)
31.10.2009 20:23:43, ZAIA
спасибо Вам .... трудно очень,да,спасибо за поддержку... 31.10.2009 21:30:18, в поисках
Я описала то, что меня в нем пугает. Остальные тыши вещей меня в нем РАДУЮТ. 31.10.2009 18:14:40, в поисках
у меня предиабет. Шейные позвонки были смещены с детства, ничего тяжелого поднимать нельзя, но иногда поднимаю. У моей коллеги диабет, колет инсулин, ей тоже 35. Беременна 3им ребенком. Подруга не водит машину в 35 (здесь все водят машину).
Поймите, нет 100% совершенных людей. У всех есть что-то такое. Но мой предиабет и хрустящие позвонки не отпугнули моего мужа. Он меня любит такой, какая я есть. Муж коллеги тоже ее любит такой. Муж подруги обожает ее именно такой - даже неводящей машину.
31.10.2009 18:43:15, LucyMO
ФеврАлёна Нарбертовна
кстати, про ваш предиабет. У меня родственник избавился от него - просто полностью исключил искусственный сахар из рациона. Через полгода -сахар в крови норма. Уже лет 10 не ест конфет. печений, и всего содержащего сахар, и здоров в этом плане, чего и вам желаю! 01.11.2009 16:37:05, ФеврАлёна Нарбертовна
у меня он уже 3 года, я на глюкофаже, генетическая предрасположенность в трех поколениях. :) но стараюсь "убежать от инфаркта", то есть, от диабета. Предиабет в 70% случаев становится диабетом. Может быть, я в 30%, а может - в 70%. :) Время покажет.

Кстати, о птичках. Нужно смотреть не на содержание сахара в пище, а на содержание углеводов. Все углеводы, вне зависимости от их происхождения, влияют на уровень сахара в крови.
01.11.2009 18:11:01, LucyMO
Спасибо!!!!! 31.10.2009 19:13:52, в поисках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!