Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушка "залечивает" внучку

Живем с моей мамой (не в ее квартире, она переехала к нам, так как сильно болеет). Отношения у нас хорошие, кроме одного - ее взгляда на лечение ребенка((. Дочка (4 года), естественно, болеет ОРЗ регулярно, мама соглашается с ней сидеть иногда. Я говорю, как лечить - пить побольше, "плохую" температуру сбивать, нос промывать, если соплей много. Когда что-то тревожит, позвонить мне. В общем, и все. Тем не менее регулярно получается одна и та же картина - "ой, ребеночку так плохо, я ей дала..." (дальше следует список разных мутных препаратов). Сколько я ни объясняла и ни уговаривала - бесполезно. Интересно, что в остальном разногласий у нас нет либо я их не считаю существенными, но вот это просто убивает. Ладно болезнь, но в обычное время то же самое - попытка накормить ребенка таблетками "для иммунитета" и прочим. Ну вот как объяснить??
31.10.2009 17:26:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Я бы по возможности прятала разные мутные препарату, оставляя в доме лишь те, что пьем сама бабушка. На новые бы денег не давала. Ну, и вообще оставлять поменьше их наедине. 01.11.2009 11:12:05, Гарпия
любопытная Анна
Таблетки для иммунитета имеет смысл давать только курсом, как большинство таблеток. Иначе бесполезная нагрузка на организм. Для бабушки ето может быть аргументом? Ну и другие приведите, ведь есть же у вас причины не давать таблетки.
То, что болеет регулярно, не есть хорошо. Может разработать план по укреплению иммунитета? Даже совместно с бабушкой. Хотя бы для ее успокоения. С врачом посоветоваться, если есть хороший, витамины, закаливание, прогулки - для примера. возможно, все ето не поможет, тогда - совет Оker.
31.10.2009 22:21:57, любопытная Анна
Обычная проекция с себя на любимую внучку. Я бы посоветовала её просветить, что лекарство (любое, кроме растительных, да и там есть исключения), одно лечит, а другое калечит. Через почки в любом случае придется выводить организму. Нужно объяснить, что при чрезмерном употреблении во первых будет страдать выделительная система - почень, печки, селезенки разные, поджелудочная и т.д., а так же организм не сможет справляться сам, будет ждать "подачки" извне. Т.е. ребенок не приспособится к окружающей среде. Я прекрасно понимаю Ваши опасения, т.к. сама противница чрезмерного увлечения лекарственными средствами. На травы их обеих нужно подсадить, ну и витамины еще. Я бы так не оставила ситуацию, ради своего же ребенка. 31.10.2009 22:18:46, Айшвария
Oker
у бабушки железный аргумент - выращенная дочь) 31.10.2009 22:27:45, Oker
Скорее всего, эта её особенность развилась в преклонном возрасте? 31.10.2009 22:55:10, Айшвария
Oker
Либо не оставлять, либо смириться 31.10.2009 21:49:18, Oker
Если честно, у меня картина не выстроилась: мама сильно больна, настолько сильно, что не может жить одна? но при этом смотрит за 4-летним ребенком (это ж такие малявки, которые требуют к себе кучу внимания и сил!). Или все ж лукавите и просто Вам удобно и взаимовыгодно?)) ну если честно?
но это так, к сути дела отношения не имеет.

все ж зависит от мамы Вашей. тут куча способов от жесткого "Запрещаю, в случае нарушения запрета нанимаю няню" до длинной, хорошо придуманной истории о том, как хороший врач строго-настрого запретил пить препараты, кроме прописанных, потому что у ребенка то и то.
31.10.2009 20:11:21, Katerine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!