Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семеиные отношения, прошу мнении, длинно:(:

Ситуация у меня такая, извините но боюсь будет длинно:
Деиствие происходит заграницеи, далеко..
Есть - Я (мне чуть за 30 лет) и ребенок-школьник (я-работаю, доход небольшои, но на жизнь и все-все-все хватает), с ребенком все налажено. Есть мои отец, дедушка ребенка, ему 60 лет - работает на хорошеи, престижнои работе, не так давно (ок 1.5 года) зарплата немного побольше моеи.
Отец ребенка, мои ровестник - отдельно, по мере сил помагает с ребенком в т ч и денежно; мы будем разводится с ним.

Мы уже много лет (6 лет) живем в маленькои, 2-х комнатнои квартирке. Отец ребенка (мои муж) недавно отселился.
Мы с ребенком будем переезжать в другую сьемную квартиру в феврале нового года. В результате такои совместнои 6 летнеи жизни у нас имеются накопления.. У меня - небольшие для етои страны, но имеются:); у моего отца - побольше:), хватит на оплату 1/2 стоимости недорогого дома.

Так вот моя проблема в том что мои отец - дедушка ребенка, хочет купить дом, подороже и чтобы мы с ребенком в нем жили, возможно и с отцом ребенка. А типа через год-полгода он (отец+моя мама, она приезжает к нам етои веснои, работать не будет) тоже бы вселились в этот дом. Т е чтобы мы все вместе жили в небольшом доме, но в раионе поближе к городу+удобном для поездок на обш транспорте.. Т е я буду рада чтобы родители там жили+оформили дом на мое имя, как они хотят. Но Я НЕ ХОЧУ ЖИТь ВМЕСТЕ С НИМИ !!!! По кр мере пока, пока мне 32, а им 57 и 59 лет....!!!!!! Папа не настаивает, но склонят меня к етому....
периодами - хитростью:)

Проблема: Я не хочу жить с родителями:(, не хочу больше вообше ни с кем жить! Я так жила почти 7 лет- вчетвером-впятером в 2-х комнатах. Сначала были плохие доходы, а у папы вообше их не было; потом копили $$.
Я не хочу жить с почти уже бывшим мужем. В будушем я возможно еше кого-то встречу у буду жить где-то еше, в другом доме:) Хочу свою маленькую семью с ребенком на отдельнои, пусть съемнои жилплошади.

Но с другои стороны: родители не молодеют, пока папа оч енергичныи, где-то властныи, успешнее меня и т д, но как будет дальше? Кроме того жить вместе - значит быстро выплатить дом, которыи достанется в будушем ребенку.

Но я все-таки категорич не хочу уже ни с кем жить...:( Работу я буду менять, опыт у меня большои и чувствую себя уверенно,
но нет гарантии что сама смогу на дом заработать и все поидет успешно.

Как бы вы поступили, какая была бы стратегия поведения при моих исходных данных? Чтобы и родителеи не обидеть но и себя не ушемлять?

Извините за ошибки - перевод с латинницы, спасибо кто дочитал..
30.10.2009 21:10:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо вместе с родителями жить. Живите отдельно. У меня есть опыт и того, и другого. :) 31.10.2009 18:51:05, LucyMO
Знаете, в поселке, где у нас дача (совсем рядом с Москвой) понастроено домин и никто там не живет, разве что 1-2 человека. А ведь те, кто строил, предполагали жить большими семьями в несколько поколений. Но не хотят взрослые дети жить со своими родителями, и мне лично это понятно. Я бы тоже на Вашем месте постаралась все сделать, чтобы жить отдельно. 31.10.2009 10:43:29, мама-аня
я бы не стала жить, объяснила бы, что потом - да, а сейчас нет. 31.10.2009 09:32:34, рица
Вечная Весна
да у вас родители молодые-то. Вот когда будет дальше, тогда и можно думать, а сейчас лучше жить, как вам самой больше нравится. 30.10.2009 22:39:33, Вечная Весна
знаете, сразу купить и чтоб все было наверное не получится. это же будни и жизнь. одной в любом случае - трудно. даже за бугром... поэтому, наверное, на мой взгляд стоит начать с проживанием с родителями, Но без БМ. а потом - отпочкуетесь окончательно. Вообщем, знате, каждая медаль имеет и плюсы и минусы, т.е. разные стороны. постарайтесь с максимальными потерями для себя организовать быт свой. ну, жили столько лет в тесноте, может стоит еще потерпеть, еще покопить а потом уж - купить Хоромы! т.е. цель себе нарисуйте. 30.10.2009 22:34:53, AnutkaSh
Пусть папа покупает дом и живут там с мамой. А Вы живите на съемной с ребенком. У меня папе тоже 60, так он еще лет 25 работать собирается. Имхо, надо общаться, но жить - отдельно. 30.10.2009 22:33:03, Wishmaster
Да так наверное и получится:) 30.10.2009 23:13:22, avtor----
Галина-Малина
Подпишусь под вариантом "мужа нафиг, а идея мне нравится" :) Я бы не прочь жить в одном доме с родителями. Мне для чувства собственной неущемленности и одной комнаты за глаза и за уши хватит. А по жизни все равно постоянно то мы к ним, то они к нам... 30.10.2009 22:02:56, Галина-Малина
Дом с двумя входными дверьми - на два хозяина, в одной половине - Вы с ребенком, во второй - сейчас папа с мужем, потом папа+мама 30.10.2009 21:18:05, Айшвария
Папа с мужем жить КАТЕГОРИЧЕСКИ не станет:)
Мы будем разводится с мужем, но папа таки да...не против бы чтобы мы с мужем вместе были
из-за денежных соображении. НО я - категорич против жить вместе с мужем.
У меня получается что в мои личные дела с мужем, (разделение-развод и т д)
сильно вмешан папа :(, так сначала пошло, не в последнюю очередь из-за совместного
проживания и $$ вопросов:( с отцом.
Вообше дом будет уже ПОСЛЕ приезда мамы и сильно позже....Мы конечно подождем еше год с этим, я думаю.
Папа вообше-то не против моеи съемнои квартиры, но просто подталкивает меня к совместному проживанию...

Насчет мужа, на данныи момент он не сможет помочь деньгами, у него долги неболшие+ выплата машины.

Домом я конечно заимусь, но наверно все-таки в первую очередь для проживания там родителеи. Думаю нам светит небольшои домик, (если выплаты неболшие), типа 2-3 комнаты, туалет (м б два). Там не будет речи об отдельнои двери.
30.10.2009 22:46:47, avtor ----
Ну и значит всех в сад с их хотелками, мало ли чего хочет папа, Вы то же имеете право хотеть видеть свою жизнь так, как она видится именно Вам а не всем остальным. Не комфортно с родителями - значит и не нужно с ними жить, снимайте и копите на свое жилье. К родителям можно в гости ездить. 31.10.2009 11:10:18, Айшвария
Oker
а муж к папе каким боком))? 30.10.2009 21:20:43, Oker
Ну папина идея, пусть терпит)) 30.10.2009 21:22:44, Айшвария
Oker
мужа нафиг, а идея мне нравится) 30.10.2009 21:39:04, Oker
Почему автор пишет - "возможно и с отцом ребенка"? Я только из этих соображений хотела и его пристроить)))
А так - конечно нафиг))
30.10.2009 21:42:55, Айшвария
Oker
))) Я думаю, папу не оставляет мысль о воссоединении семьи дочери под его крышей) Вряд ли он хочет жить вдвоем с зятем) 30.10.2009 21:51:11, Oker
Имхо. Папа хочет обеспечить себе и маме: развлечения, уход, объект для поучений, полный учет и контроль. А иначе, что же он будет делать на пенсии? Бегите от них. Чем дальше, тем милее. 02.11.2009 12:45:18, Мар-Мур
мне тоже так показалось. 30.10.2009 22:35:09, AnutkaSh
Ну дык автора то эта мысль не посещает. Хочет папа - вот пусть сам и воссоединяется с кем хочет, а она пусть живет так, как сама видит)))

Папа пропагандирует хорошее жилье для ребенка и удобства в большей степени - отлично! Вот и пусть на деле докажет. Пусть как в поговорке -"на каждую хитрую ж--у, всегда найдется х--н с винтом")) Нефиг хитрить.
30.10.2009 22:03:10, Айшвария
Oker
а-а))) то есть мы ему предлагаем сделать дом с двумя входами и поселить на своей половине зятя, и только на этих условиях соглашаемся жить вместе)))? Бедный папа) 30.10.2009 22:06:45, Oker
Ну, проблемы негров шерифа не волнуют)))
Формальности ведь все будут соблюдены, все живут в одном доме. Может этот муж может деньгами помочь, на дом..?? Для ребенка в том числе, ну и сам до весны перекануется))) Че нам, жалко что ли... а папа, если зять ему так нравится, пускай займется его воспитанием))) Конечно у нео не получится, но хоть сам поймет в большей степени свою дочь))
30.10.2009 22:16:41, Айшвария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!