Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят же или свекровь будет хорошая ил

Говорят же или свекровь будет хорошая или муж. ак оно и есть. Муж золото, но свекровь. блин сил уже нет...
неделю как начали нормально общаться ради детей.. вчера из-за детей пришлось у нее побыть пол часа. пьем чай чудесно болтаем.. она спрашивает на счет внучкиных танцев. Я уточняю что ходить будем вторник и субботу. хоть как-то реально так как один день сама с млдашим водить, а второй муж с младшим посидит... она глядя мне прямо
в глаза - да да... как же ты будешь одна водить? так тяжко их двоих
переодевать туда сюда.. я надеюсь смогу во вторник с маленьким сидеть. я- да ладно.... - да что ладно, посижу конечно.... я промолчала еле сдерживаясь дабы не ругаться. (в прошлом году намучалась водить два раза в неделю с двумя)
сегодня звонит муж и говорит мама хочет завтра на дачу ехать утром..
приморозило- надо ехать...сходишь на танцы с малым???
- конечно схожу.
Нормально??? И как с этим бороться. И почему я начинаю себя жалеть уже позже, когда понимаю как ко мне относятся?
30.10.2009 18:46:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А муж почему не мог в субботу посидеть? Или ему нужно было маму на дачу отвозить?
И что, ходить с двумя детьми на кружки реально тяжело? Я не в курсе, просто интересуюсь на всякий случай.
Кстати, у меня свекровь хорошая (как и муж). Но хочу сказать, что активная помощь с ее стороны (с детьми) имеет обратную сторону медали. В подробности вдаваться не буду -а то меня неблагодарной сочтут, но в некоторых моментах мне реально было бы проще справляться самой, а ее только на чай-кофе звать.
31.10.2009 08:58:06, white-dove
nickoffova
Вам недоговаривают правду:)) Из первых рук могу подтвердить, что бывает и муж золото, и свекровь золото. А что, если дочка в субботу на танцы не пойдёт, мир рухнет? Бороться только одним способом - рассчитывать на себя и не вешать свои трудности на других людей. Вы не в состоянии водить девочку на танцы - значит нету танцев, это лишь ваш каприз. 30.10.2009 21:54:01, nickoffova
Иришь
Еще раз повторюсь (где-то уже отвечала - может в другой теме...) Свекровь ИМЕЕТ ПРАВО сидеть с Вашими детьми, но она НЕ ОБЯЗАНА (ни разу!!!) это делать...
Бывает, что вроде как согласилась, а потом вспомнила про дачу - и передумала.
Не рассчитывайте на неё. ВООБЩЕ не рассчитывайте. Будет помощь - вот и славно, не будет - хоть не расстроитесь!
Это я на опыте двух моих свекровий излагаю (первая тоже та ещё штучка попалась...). И сама я свекровь - иногда вроде пообещаю посидеть с ребенком, а потом муж чем-нибудь загрузит - и МОИ планы для меня на первом месте!
30.10.2009 21:50:16, Иришь
дело не в том, что свекровь не стала сидеть с ребенком, а в том, что муж бы сидел с ребенком в субботу, но свекрови приспичило ехать на дачу, и муж ее повез. То есть, ни свекровь, ни муж в субботу не помогли посидеть с ребенком. 31.10.2009 18:55:47, LucyMO
Вока
а причем здесь плохая свекровь? она же во вторник обещала сидеть. 30.10.2009 21:09:17, Вока
муж повез свекровь на дачу! а ведь собирался сидеть с ребенком. 31.10.2009 18:58:21, LucyMO
Не показывая Вашу истинную реакцию на свекровь, на мужа в ситуациях, требующих ваших совместных усилий, Вы все равно себя показываете, но искаженно. Муж будет думать, что Вы сильнее, чем есть на самом деле и рассчитывать на Вас как на более сильную. У Вас будет копиться усталость , раздражение и обиды на мужа, потом будете думать, что "он Вас не понимает" - а откуда ему понять? Вы думаете, что каждый человек сидит и только и думает о Вас? Люди в основном обладают здоровым эгоизмом и о себе нужно напоминать, о своих проблемах, чтобы люди смогли правильно оценить Вас. Свекровь, возможно, включила "дурку", но и опять же, даже жалея Вас она подумала - "я бы так не смогла, а она может, и уже длительное время - значит она другая, сильнее, почему бы ей (Вам), при таком стечении обстоятельств еще разочек не сводить на танцы ребенка так, как она это делала, т.к. мне позарез нада на дачку"
В от собсно и фсё.
30.10.2009 20:45:56, Айшвария
Я бы постаралась извлечь для себя выгоду:
1. Воспитывать детей так, чтобы они помогали мне так же, как их отец помогает своей маме, так же обо мне заботились;
2. Возложить на мужа часть домашней работы или ухода за детьми: "Я так сегодня вымоталась с этими танцами, помоги мне, пожалуйста, убраться дома".
30.10.2009 20:21:36, Мамашка Любашка
пункт №1. от этой ситуации не зависит
пункт №2 Муж скажет - я так устал пока ездил на дачу, и ей опять неудобно будет его о чем-нибудь просить.
30.10.2009 20:30:43, Айшвария
а что, есть такие мужья, которые не помогают?? 30.10.2009 20:27:32, хатуль мадан, наивно хлопая глазками
Кому не помогают? Маме или жене?
За всех мужей сказать не могу.
Мой своей маме помогает очень мало, а мне.... нет предела совершенству.
30.10.2009 20:30:55, Мамашка Любашка
WildStitch
вы сами себя понимаете? Перечитайте, а то вообще ничего не понять. То вы еле сдерживаетесь когда вам помощь предлагают, то наоборот, с готовностью беретесь идти одна с детьми как только спросили.

Определитесь уж сами с собой. И это... чья идея на танцы ходить? Ваша? Или мужнина? Вот кто придумал, тот пускай и водит и не пищит, что не помогают. Без танцев уж точно пока никто не умирал и даже неучем потом не стал. Если это создает такие проблемы, то может без них обойтись? Или тогда вам не из чего будет себя страдалицей сделать?
30.10.2009 20:13:27, WildStitch
а из-за поездки на дачу на день позже кто-то умрет блин. что за бред. какая помощь о чем вы? полное лицемерие. всегда говорит а как же помогу.. и перед тем как надо помочь она заболевает резко... я на нее вообще не расчитываю уже давно... мне ее слова о помощи как лапша на уши на которую уже не реагирую даже. сказала и сказала.. 30.10.2009 20:59:20, автор темы про свекровь
Oker
а детки летом на даче не отдыхают? 30.10.2009 21:29:41, Oker
добрая половина конфян растит своих детей без всяких свекровей и абсолютно не пищит по этому поводу. если вам трудно-уберите лишние трудности, а не жалуйтесь на с=ку-свекровь. свекрови все никому и ничего уже не обязаны.ваша в частности ребенка на танцы не отдавала, вы отдавали. вот и водите. 30.10.2009 21:26:09, Атом
Атом, Как лапочка дочка? ) почему то представляется действительно лапочка.:) 30.10.2009 22:36:40, AnutkaSh
Присоединяюсь к вопросу :-) 30.10.2009 23:12:35, Ёжик в тумане
Ничего, растем потихоньку,толстая и красивая, муж ее, по-моему любит, сильнее чем других детей, но вообще-то это свойство всех младенчиков. Второго ребенка он "пропустил" (в 7 утра на работу, пришел в 10 когда уже спит, так и не заметил как вырос, наша семейная легенда-юмор: заметил он его когда ребенок ,однажды, сидя в кресле на заднем сиденье машины, спросил папу: "Куда едем?", муж в обалдении: "он, что -уже говорит???!!!"), а с этой -здорово помогает и радуется каждому новшеству -ах, деточка уже сидит, ах -первый раз в глаз заехала братьям и т.д она и вправду -активнее что ли старших детей в младенчестве)))) Вот, хочу заняться -фотки в регу выложить, да с ней сложновато -обожает по клавишам компа вдарить. 31.10.2009 11:43:28, Атом
Рада за вас :-)))) 31.10.2009 17:12:04, Ёжик в тумане
WildStitch
тогда о чем речь вообще? Признайтесь, это ведь только ваша идея, что обязательно надо на эти танцы? И ведь из-за этой вашей причуды теперь должны страдать все остальные. Интересное дело, однако. 30.10.2009 21:23:26, WildStitch
бл==ха-муха,сорри- мягче: укуси меня судья(С) -детский сад, штаны на лямках, из фигни раздуть проблему про ...плохую свекровь.
Есть ваша семья -решайте свои проблемы самостоятельно, муж выполняет сыновний долг -значит и вас не бросит в критическом случае, одно пропущенное занятие на всяких развивалках -не пропущенный укол в курсе лечения сложной болезни. А уж если сын маму регулярно будет возить на дачу, то опять же есть варианты -а.сменить график занятий б.вам ездить на такси в этот день в. нанять няню для сопровождения. Еще хочу выругаться, но матерные слова задвину -не было у вас еще проблем.
30.10.2009 20:08:32, Атом
бл==ха-муха,сорри- мягче:
укуси меня судья(С) -
детский сад, штаны на лямках,
из фигни раздуть проблему

Атом, да Вы - поэт! Остер нервно курит в уголку :-)))
30.10.2009 23:11:39, Ёжик в тумане
бл==ха-муха,сорри- мягче:
укуси меня судья(С) -
детский сад, штаны на лямках,
Не проблема, а фигня!
)))))))))))))))))
31.10.2009 10:50:25, Айшвария
)))))) 31.10.2009 11:45:38, Атом
Ничего не поняла..свекровь предложила сидеть с маленьким во вторник, завтра суббота, о которой речи не было..
Человек предлагает свою помощь в будни, так это же счастье..на что тут обижаться? На то, что еще и в субботу не приехали?
Так действительно, заморозки, на даче надо слить воду, цветы закрыть. В следующую субботу, возможно, будет иначе. Хотя, изначально речь шла о вторнике!
30.10.2009 19:59:56, Hel
подставила она ее так ... 30.10.2009 21:20:54, сочувствующая
я вообще ничего не поняла..танцы, свекровь, муж - всё смешалось.. 30.10.2009 19:53:39, хатуль мадан
ландыш
я уже поняла. Свекрови сказали, что муж в субботу занят, тем не менее она нагло просит его об услугах. Или по крайней мере их нагло принимает. 30.10.2009 20:00:36, ландыш
какой невыносимый ужас...:))))) 30.10.2009 20:11:01, хатуль мадан, сокрушённо качая головой
WildStitch
и не говори. Вот умеют же некоторые найти повод для страданий, просто уму не постижимо. 30.10.2009 20:17:03, WildStitch
ландыш
тут все очень тонко. Автор же сказала: или свекровь хорошая, или муж, одно из двух. Признание свекрови хорошей автоматически ставит под вопрос качество мужа. 30.10.2009 20:27:18, ландыш
WildStitch
на да, ну да. Я вот только не понимаю почему именно такая постановка вопроса - или-или? Небось вычитала эту глупость в каком-нить глянцевом журнале, теперь все обязаны соответствовать. 30.10.2009 21:25:22, WildStitch
Да тут, похоже, оба плохие - и муж, и свекровь. 31.10.2009 13:23:38, Эристейя
Вечная Весна
нормально. Никак не надо бороться. 30.10.2009 19:46:03, Вечная Весна
Не поняла проблемы. Поясните. Не раскрыт вопрос мужа- чем он занят в субботу, почему не может на танцы сам сводить ребзя? Я так поняла, что муженек везет мамо на дачу? Ну и не ходите на танцы. Скажите дочке, что мама занята с Петей, у бабушки изменились обстоятельства, и папа везет бабушку на дачу. Зачем вы все беспрекословно взваливаете на себя? Вы сами такую ситуевину допустили. 30.10.2009 19:11:50, Эристейя
да муж звонил спросить разрешения везти бабушку на дачу так как та хочет. мне мужу было неудобно отказать. он же просит...
а при чем тут ребенок? он же не виноват если бабушке хочется на дачу? ребенок пойдет на танцы однозначно.
30.10.2009 19:24:57, автор темы про свекровь
А почему мужу неудобно отказать?
Даже не отказать - а просто принимать решения сначала посоветовавшись?
Может он и не подозревает о том, что Вас напрягает этот поход?
30.10.2009 20:12:57, Айшвария
ну прям.. муж не знает что меня это няпрягает.. знает конечно.. 30.10.2009 20:54:50, автор темы про свекровь
Поддержу Айшварию- почему вы прогибаетесь? Почему разок не хлопнуть об пол банку со сметаной и не высказать, что вас это не устраивает? 31.10.2009 13:22:53, Эристейя
Почему прогибаетесь? 30.10.2009 21:00:15, Айшвария
ландыш
а с чем Вы бороться-то хотите? 30.10.2009 19:04:58, ландыш
Oker
завтра ж суббота)? 30.10.2009 18:48:29, Oker

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!