Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.10.2009 02:45:21

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
почитала комменты - нда... по-моему - вполне нормально, что Вас,как НЖ, волнует эта тема. и нормально, чтобы хотя бы один выходной ребенок проводил не по секциям-кружкам (тем более, с пол-восьмого утра и весь день - жесть какая-то, какой бы развитый, упорный и любознательный ни был этот 5ти-летний ребенок), а с отцом или семьей отца (с Вами и с вашим общим ребенком). другое дело - что мама того ребенка, походу, против такого общения. но тех, кто пишет, что это вообще не Ваше дело - не понимаю:(
пока ребенок маленький и мама всячески противится общению с отцом и его новой семьей - суд, скорее всего, примет во внимание мнение мамы и все справки о посещении кружков именно в выходные. но и совсем без общения не должен оставить... (а развоз по кружкам и ожидание, пока ребенок занимается - ну никак не может считаться временем общения отца с ребенком, ну девочки, неужели это не очевидно? понятно, что права и обязанности надо делить и понятно, что папа вполне может возить ребенка в выходной по кружкам, пусть даже для этого ему нужно будет в 5-6ч. утра вставать - но общение-то тоже должно быть! пусть это будет прогулка совместная, пусть посидят в кафе-мороженое - но общение, разговоры, а не 5 минут в перерыве между кружками...)
вот только понять не могу... как это надо ухитриться ВСЕ выходные, аж с пол-восьмого утра и до вечера, надо понимать, занять кружками? ребенок-то жив-здоров еще от такой нагрузки? или это только на словах "весь день расписан", а в реале - 1-2 кружка, плюс время на еду/сон/прогулку и т.д.?
29.10.2009 11:28:58, LU
я вот тоже думаю, что в реале 1-2 кружка, и далее еда-сон-прогулки
потому что выжить в таком графике и не свихнуться (причем и маме ребенка тоже!) не реально...
а с учетом что там есть папа и второй ребенок (маленький, надо думать) "весь день" - это из области фантастики...
29.10.2009 12:09:28, Живая_и_Настоящая
Oker
Люсь, я думаю, кружки не в 10 вечера заканчиваются, и, повозив по кружкам, потом папа вполне может и с ребенком пообщаться. Но только без НЖ, а ее именно это и не устраивает.
зы/ А какое она отношение имеет к этому ребенку?
29.10.2009 11:35:11, Oker
LU
зы - это ребенок ее мужа, ее любимого человека. как-то так, я думаю... 29.10.2009 14:55:09, LU
прям все выхи с утра до вечера кружки??? В 9 встал, с 10 до 12 один кружек, с 13 до 14 другой, и 15 до 17 третий? По-моему это из области фантастики, ни мама ни ребенок такого темпа не выдержит... Если мама работает, то ей в выхи еще дом. дела делать, и с ребенокм пообщаться надо и вообще тоже отдохнуть....
Значит не так все драматично.. значит в каждый день 1 (ну может 2) занятия. Ну вот пусть папа на них ребенка и водит! ну если ему ребенок нужен, а не "хочу отдыхать в выхи, как хочу, но вот с ребенокм".
Забрал деточку у мамы, отвел в кружек, забрал, покормил - погулял, жизнь обсудил и маме сдал...
Да, и кстати - ВЫ тут вообще не при чем....
29.10.2009 11:04:26, Живая_и_Настоящая
никто спать не собирается! Мы живем в 2 часах езды от ребенка! Где он его кормить будет? В кафе постоянно водить??? А младшему ребенку отец не нужен??
Кстати, я не просила никого читать мне лекции, а у меня был конкретный вопрос.
29.10.2009 15:13:30, Мария1337
Oker
Пусть папа водит по кружкам, если для него действительно важен ЭТОТ ребенок.
Конечно, вам гораздо удобнее, что его просто привезли домой и далее он жил по вашему распорядку, но надо ли это ребенку? Наверно, ему приятно, когда на занятия его отводит не только мама, но и папа.
29.10.2009 10:47:47, Oker
На выходные вряд ли...особенно если мать работающая. Тогда встанет вопрос, а ей то когда с ребенком общаться?
На день - то же вряд ли, если докажет, что ребенок загружен...2-3 часа в один из выходных дней, реально...Или возможно (не знаю реакцию матери) брать ребенка вечером в субботу и возвращать к началу занятий в воскресенье...Или аналогично в пятницу.
Отпуск летом (2 недели) можно попробовать выбить.

А вообще все по желанию матери, налаживайте с ней отношения, подмасливайте, если хотите, чтобы муж видел ребенка. Подмасливать лучше всего материально)
29.10.2009 10:38:40, Булочка наст.
Елена Д.
если развод состоялся недавно, то жена просто мстит, подождите, когда у нее появится кто-нибудь на горизонте - быстренько будет дите каждые выходные отдавать :) а сейчас - ну сейчас - брать что дают (например, договориться о разрешении брать дите в отпуск на 2 недели раз в год).. заставить мать отказаться от кружков-секций для ребенка ни один суд не сможет, я думаю.. 29.10.2009 09:41:14, Елена Д.
Да я и так понимаю, что она мстит.
Только развелись уже они давно. У нее уже другой муж, второй ребенок. Пора бы уж и успокоиться.
Постоянно звонит с угрозами (то лишить отцовства, то не дать ребенка, то денег требует), поэтому и решили не ждать, а определить график и по нему брать ребенка.
29.10.2009 09:45:28, Мария1337
Ясень
Ага, прямо сразу и "мстит". А более простые варианты, например, что от выездов в Вашу семью у ребенка портятся отношения с его собственной семьей или разбалтываются нервы, не рассматривали? А то знаете, месть дело редкое, а такой вот вариант - сплошь и рядом, к бабушкам-дедушкам иногда приходится доступ ограничивать по этой же причине, я вот с бывшей няней была вынуждена ребенка фактически раздучить (чуть старше дочка была), потому что для ребенка очень приятно встречаться, но весьма мучительно расставаться, и начинаются рыдания "почему нельзя каждый день". 29.10.2009 15:54:13, Ясень
Елена Д.
ничего, это проходит у детей, если родители себя правильно ведут.. наш тоже обожал бывать у бабушки, которая позволяла ему на ушах стоять и что? нашим отношениям это не мешало, ну по-капризничает малость, так с 2-х лет деть уже знал, что у бабушки можно, а что дома можно, дома ему тоже нравилось.. а уж в 6 лет объяснить ребенку где и какие порядки вообще - обязательное дело, на мой взгляд.. 29.10.2009 16:17:10, Елена Д.
Ясень
Тут же совокупность факторов, в частности - темперамент ребенка. Есть же дети, которые годами идут со слезами в сад (не хочу в сад!!!) и потом со слезами из сада (я хотел еще немного поиграааать!!!), проходит как раз лет после 7, а то и позже... 29.10.2009 16:34:52, Ясень
Елена Д.
безусловно, зависит, но это не говорит о том, что ребенку вредно ходить в сад :) 29.10.2009 21:57:10, Елена Д.
Ясень
Когда как. 29.10.2009 22:55:48, Ясень
1-Отец может отводить ребёнка на эти занятия сам, как минимум.
2-Нужно знать возраст ребёнка, чтобы советовать что-то реальное.
29.10.2009 07:06:15, Нуга
Занятия начинаются с половины восьмого утра. Живем мы на другом конце Москвы. Поэтому это проблематично. Тем более, что ж за общение такое в перерывах между этими курсами.
Ребенку пять лет, у нас есть тоже ребенок. Муж хочет, чтобы дети общались и ребенок приезжал к нам.
29.10.2009 09:12:21, Мария1337
нормальное кино, папе рано вставать ребенка на кружки отвести - проблематично (другой конец Москвы), а ребенка 5 летнего каждые выходные на другой конец Москвы мотать - это не проблематично.
Вам удобно, папе удобно, а что ребенку не удобно, видимо только маму и волнует.
29.10.2009 11:08:20, сочувствующая
с полвосьмого??? в пять лет???????? 29.10.2009 11:05:22, Живая_и_Настоящая
то же мне новость, я когда спортом профессионально занималась, у меня первая тренировка была в 7 утра, причем каждый день. 29.10.2009 11:14:41, сочувствующая
профессионально? верю...
но "развивалки" в такую рань не открываются!
29.10.2009 12:10:56, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
Выход в это время может быть из дома. У меня к примеру был вариант младшую по субботам к 8 утра водить, нам было бы удобно, она в это время уже бодра и требует внимания и развлечений, но наложились занятия старшей, не склалось. 29.10.2009 12:13:57, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
ну и чо? у меня обе две сами по себе в полседьмого уже по мне скачут, им пофиг, что выходные, я б их с радостью куда-нибудь к полвосьмому пристроила, да не берет никто 29.10.2009 11:11:19, Liusia (просто Люся)
скачут? ну тоже верю.. и что "хотите пристроить" - верю вдвойне))
Но сами говорите "не берут". а тут взяли, что характерно!!
29.10.2009 12:12:40, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
я там выше написала, не берут не потому что нет таких занятий, они как ни странно есть 29.10.2009 12:15:38, Liusia (просто Люся)
Oker
Так папа по закону имеет не только равные права, но и равные обязанности. И если ребенок посещает кружки, то папа вроде как должен разделить с мамой обязанности по его доставке туда? Какая проблема встать пораньше в один из выходных? 29.10.2009 10:49:44, Oker
На самом деле не обязан, поскольку вряд ли вместе с мамой эти кружки выбирал...Может он вообще против этих кружков и считает их пустой тратой времени и денег... 29.10.2009 10:52:28, Булочка наст.
Oker
А если ребенок так не считает? И ему нравятся все эти занятия? Я не увидеда, что та предлагается взамен. А вот то, что папе проблематично встать пораньше, зацепило ;) 29.10.2009 10:54:35, Oker
Короче, отвечать на каждое сообщение не буду. Папа хочет, чтобы его дети общались между собой. Ребенок отлично ладит с нашей малышкой. Так, что ненадо меня сюда приплетать. И работая 6 дней в неделю он не может, седьмой день уделять исключительно одному ребенку. У него их два.
И место общения с ребенком папа также вправе выбирать как и мама. Но, у них взгляды не сошлись, поэтому папа и решил подавать в суд.
29.10.2009 14:53:56, Мария1337
Ясень
Папа хочет, ага. А последствия его хочух разгребает мама. 29.10.2009 15:55:36, Ясень
Я б тоже в выходной в 7 утра вставать не стала. И ребенка было бы жаль будить.
29.10.2009 11:03:25, Булочка наст.
Oker
а если ребенок жаворонок и сам вскакивает)?
Плюс папа мог бы приезжать и к концу первого занятия. Хотя я считаю, что раз в неделю ради своего ребенка можно и напрячься.
зы. Я в этом году свою на ИЗО записала в новую студию, занятия в 9.00. Не осилила)
29.10.2009 11:05:59, Oker
Мы ездим к 10 в воскресенье. И то я считаю героизмом...
29.10.2009 11:14:07, Булочка наст.
Oker
Да, и я тоже) Мне отлично подходит 12 часов в субботу.
Но) Я всю неделю с детьми, и по кружкам, и по поликлиникам, и по магазинам. А тут говорят, что папе совсем не дают с ребенком пообщаться, и при этом папу больше всего волнует собственное удобство. Хотя, подозреваю, это его больше НЖ волнует
29.10.2009 11:20:14, Oker
"Занятия начинаются с половины восьмого утра" - и в субботу и в воскресенье?
в 5 лет на 2 часа и дадут, насколько я разбираюсь в том, как думают судьи. Хотите знать наверняка - ищите знающего адвоката
29.10.2009 09:16:05, EEEEEEEEEEEEEE
Вообще с трех лет ребенка обычно дают на половину всех выходных и праздников к отцу домой. Об этом нам даже сказали в органах опеки и попечительства, т.к. у отца равные права с матерью.
Тем более по тому же законодательству у ребенка должно быть время на общение с братьями и сестрами бабушками и дедушками. А с таким графиком это вообще проблематично.
29.10.2009 09:33:48, Мария1337
Вообще-то любой психолог скажет, что до 7-8 лет ребенка лучше не "отдавать" на выходные, если при этом присутствует эффект болезненного расставания итп. Потому что это стресс для ребенка. Общение детей до этого возраста с папами рекомендуют организовывать на территории того дома, где живет ребенок или на нейтральной территории (гулять то есть). И, выше где-то прочитала, что ребенку вашему около года. Вы хотите сказать, что пятилетний мальчик рвется общаться с годовалым ребенком? Сам? Просится? 30.10.2009 11:16:53, вообще-то и
Вы занете, там еще и про обязанности написанно, РАВНЫЕ. Т.е. один день БЖ в сад ведет, один день Ваш муж. А если ребенок заболеет, неделю БЖ сидит, неделю Ваш муж (может и у Вас дома, рядышком с вашим ребенком). А уроки учить? Может пусть тоже через день вечером приезжает - читает с ребенком, пишет и т.д. А уж в двух часах езды вы живете или в трех - ваши проблемы, а не БЖ. Понимаете??? Если права Вы хотите равные, то готовы на то, что и обязанности Ваш супруг по отношению к тому ребенку будет нести тоже равные с БЖ??? И не по выходным (дети же не только по выходным живут), а каждый день? 29.10.2009 19:56:52, ???
Дают по-разному. И насчет половины - не у всех так. Все на усмотрение судьи.
У нас дали 3 часа на неделе вечером, и 8 часов в субботу (с 10 до 18). И в каникулы чуть больше. Пап хотел именно половину времени - 3 суток в неделю и три недели летом. Ребенку 7 лет, мальчик.
29.10.2009 09:57:01, и так бывает
Там занятия каждый день и в выходные, плюс их несколько видов. Нам нужны именно выходные дни. А именно в эти дни он там и усиленно занимается. 29.10.2009 09:38:26, Мария1337
а когда ему еще заниматься, если мама по будням работает? 29.10.2009 11:12:05, сочувствующая
ВАМ?? Девушка, не в обиду Вам будет сказано - но это нужно ОТЦУ и РЕБЕНКУ и никому больше! Вы ребенку даром не нужны, вообще! Поэтому на ВАШЕ желание никто ориентироваться не должен... а БЖ так может быть вообще против ВАс... имеет право! 29.10.2009 11:07:34, Живая_и_Настоящая
Oker
Да вы поймите, что эти дни встреч не для вас, а для ребенка и его отца) Если удастся вписать в них вас и вашего ребенка - отлично, если нет - пусть папа со старшим пообщается и снимет часть нагрузки с мамы) 29.10.2009 10:52:53, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!