Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша Санта-Барбара

Длинно.
С мужем мы почти 6 лет вместе, ребенку 6 месяцев. У него брак второй, от предыдущего 2 детей. Через 5 лет совместной жизни подумали о ребенке. Муж был руками и ногами за.
Странности начались, когда моя беременность была уже заметна. У нас закончился секс, чем больше был срок, тем тяжелее мне давалось по дому что-то делать, куда-то ездить, носить сумки. А ему и в голову не приходило мне помочь, пока я не просила.
Приданое ребенку собирала я сама, поскольку муж говорил, что он по делам мотается, деньги зарабатывает. На самом деле все его дела заключались в говорильне. Он встречался с клиентами, разговаривал, а потом перепоручал дело кому-то другому, кто за это получал деньги. Денег становилось все меньше, такое ощущение, что у него пропало желание работать.
Я с ним говорила много раз, но слышала одно и то же, что он больше заработает на крупном проекте, чем на такой мелочи.
В итоге к моменту родов все приданое было куплено на мои деньги от декрета и на деньги моих родителей и родственников. И роды были оплачены из моих декретных, запаса никакого не оставалось, все ушло.
Через месяц муж отправил меня на дачу к моей маме, потому что и мне и ребенку нужен свежий воздух. Приезжал к нам на выходные, строил грандиозные планы по поводу стройки, но денег так и не было, он за квартиру платил только тогда, когда я получала пособие и отдавала заполненные квиточки вместе с деньгами. Все это время меня и ребенка содержали родители. По приезду я обнаружила неоплаченные счета, пустой холодильник, грязно-коричневую ванную и...
вот тут все и закрутилось.
Полезла я в Скайп (он у нас один на двоих), чтобы найти сообщение от моей американской подруги. И наткнулась на его переписку с какой-то девицей. Я бы даже внимания не обратила, потому что он по работе много с кем общается и вообще друзей у него полно. Кто знает Скайп, там первые слова сообщения высвечиваются. Вот там было и "мой маленький", "любимый" и прочее, а когда я прочитала его ответы, то поняла, что там все было серьезно. То есть, он водил ее в нашу квартиру, пока я с ребенком была на даче.
Когда он пришел домой, я ему сказала, что все знаю. Он долго отпирался, говорил, что я не так поняла, но в переписке все было очень четко и ясно изложено. В итоге признался, что было. Что девица младше его на 17 лет, студентка. И что у них глубокие духовные отношения. Я не знаю, что он ей наплел, наверное, то же, что и мне в свое время. Про "живем как соседи ради ребенка", потому что у меня по всему дому детские и мои вещи, как их можно было не заметить...
Я его выгнала, потому что видеть его не могла. Неделю сидела на успокоительных, боялась, что молоко пропадет. Он мне писал смски по 10 раз на дню, звонил. И то у него с этой девицей глубокая духовная связь выходила, то просто секс, то ничего не было, мне показалось. В итоге пришел с несчастным видом, вцепился в ребенка, сказал, чт он со мной хочет жить, а с девицей той давно уже все, она уехала в другой город. Я попросила его с прервать общение с ней. Раз все, то почему она пишет ему такие ответы?
День мы прожили спокойно, он гулял с ребенком, помогал мне, принес денег. И все как ни в чем не бывало. Я решила его простить, поскольку понимала, что молодая девица, которая заглядывает тебе в рот и восхищается это очень большой соблазн для мужчины.
Но через день начались его странные прыжки то к телефону, то к ноутбуку. И да, я решила проверить. Он не все успел стереть, я поняла, что они общаются до сих пор, что девица совершенно не в курсе, что у них все и это было минутное увлечение. И выяснилось, что он установил себе билайновский модем, чтобы общаться с ней с работы, т.к. там у него Интернета нет. И он общался с ней, когда я его выгнала. А потом делал жалкий вид и говорил, что любит меня и ребенка.
Я не стала ему ничего говорить, тем более, что он собрался в командировку. В тот самый город. Оставив меня с шестимесячным младенцем почти без денег и без помощи. Мои родители мне сейчас помочь не могут (у них и с деньгами и со здоровьем не ах), тем более, что они пока не в курсе ситуации. От командировки можно было отказаться, это вообще была его инициатива, т.к. он хотел туда ехать еще до того, как все раскрылось. Я попросила его не ездить. Мне и так с ребенком одной тяжело будет, а тут еще знать, что там сейчас эта девица. Он все равно поехал, потому что "все уже решено".
И не спрашивайте меня, каким образом, но он признался, что к тому же спал и со своей БЖ. И это все происходило, пока я была в деревне, а он тут один "зарабатывал деньги". И его БЖ, оказывается, до недавнего времени была не в курсе, что у нас ребенок, так что пребывала в полной уверенности, что он от меня уходит к ней. И про девицу она тоже не в курсе.
Если дочитали до конца, то молодцы.
В общем, он в командировке, я тут одна с младенцем. Девица знает только то, что я его выставила с чемоданом на порог. Это я ей сообщила. Сообщила также про то, что у него есть еще дети от предыдущего брака. Чтобы девушка хоть немного задумалась о том, какой "подарок" она получает.
Что он ей наговорил, я уж не знаю.
Его жена знает, что он со мной поссорился и я его выгоняла, но думает, что это из-за нее. В целом, она его ждет, поскольку там тоже ведь дети.
Не знаю, что она будет думать, когда узнает про девицу.
Ах да, то еще не все. Когда я его выгнала, он устроил себе романтический ужин с третьей девицей, которая после слада ему пламенные смски об том, какой он удивительно приятный мужчина и вообще очень чуткий человек.
Я приняла решение разводится, разумеется. Однако, ситуация осложняется тем, что я тогда останусь совершенно нищей. Сейчас он худо-бедно дает деньги, что будет после развода, я не знаю. Алиментов там три тыщи, я за квартиру больше отдаю. Пособия шесть тысяч. Дело происходит в Москве. Я сейчас активно ищу работу, благо Интернет есть. Но пока работы нет, то нам придется рассчитывать на совесть нашего папы.
Советов что ли надавайте каких?
27.10.2009 23:00:19,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чучундра
"Его жена знает, что он со мной поссорился и я его выгоняла, но думает, что это из-за нее. В целом, она его ждет, поскольку там тоже ведь дети." - т.е. наличие детей Вас подтолкнуло на такую мысль? Ну у Вас же тоже ребенок - ждете подарок обратно?

Девушке, имхо, ничего сообщать не надо было, равно как и БЖ... Для них его слова в любом случае будут более весомыми, чем Ваши.

А вот Вы с ним начали встречаться и жить, когда он женат был еще? Если да - но нисколько Вас не жалко...Впрочем, если нет - тоже.

Да, и на помощь папы я бы не стала рассчитывать. Не унижайтесь. Только если хотите поетшить его самолюбие своими просьбами..Через пару лет в любом случае устанете выбивать даже 3 тыс.
28.10.2009 13:32:01, чучундра
Я вам с другой стороны историю опишу: была замужем, дети, быт и т.д. Случайно познакомились с мужчиной. Праздник, фейерверк, "как я могла ТАК жить" и пр. В рот смотрит, желания угадывает, в постели вообще офигеть. Сказал, что женат, есть сын, живет ради ребенка. Спустя полгода признался, что от еще одного брака есть дочь, еще какое-то время спустя случайно узнала про еще одну дочь от еще одного брака... Фиг знает, почему меня это не впечатлило...наверное, потому, что он казался мне идеальным тогда?
Короче, ушла от мужа, он развелся с женой и вот оно, долгожданное счастье! Человека как подменили! Без подробностей, выгнала его, т.к. поняла, что теперь он идеальный для кого-то ещё...Прошло 3 года, у меня всё хорошо. Про него знаю, что женился, ребенок родился.
Девушка, переживёте разрыв, найдете работу, встретите порядочного человека, всё у Вас будет хорошо. Ребенок маленький, будет у него другой папа, не нужен ему воскресный. И Вам не нужен, забудьте, как страшный сон. Держитесь, всё пройдет.
28.10.2009 12:51:31, Анонимно, ибо стыдно
Работайте, девушка. В Москве это реально. И радуйтесь, что у вас от этого "клада" только один ребенок, а не два, как у вашей предшественницы. 28.10.2009 12:08:51, Булочка наст.
natmet
ниасилил 28.10.2009 11:42:50, natmet
Вечная Весна
н-да... 28.10.2009 11:37:56, Вечная Весна
Скажите, а пока вы жили в браке, какая-то помощь от мужа детям от первого брака шла? Как он к ним относился? Деньги давал, ездил помогать, забирал на выходные? Если с БЖ ухитрился спать, значит, ездил туда к детям? 28.10.2009 09:40:49, Эристейя
Да, деньгами помогал, не считал, сколько. Но не 3 тысячи точно. Но я тогда хорошо зарабатывала, нам на жизнь хватало. Не знаю, что будет, если его новая пассия будет зарабатывать плохо, а она недавняя студентка.
Гулял с ними, какие-то проблемы решал, в поликлинику, в школу, тут все ОК.
28.10.2009 21:46:01, анонимка
Мне тоже захотелось эти вопросы задать. + еще один вопрос: Как он занимался детьми: лежа на диване или принимал активное участие в играх? 28.10.2009 10:52:34, Odri_Bern
NAD
Яка разница? :) 28.10.2009 10:53:45, NAD
Да просто примерный сценарий, как он будет общаться с ребенком после развода. Мужик, конечно, не орел. 28.10.2009 12:18:15, Эристейя
Для автора сейчас уже никакой. ) Но на будущее пригодится. Да и мне интересно. Уверена - ситацию можно было предсказать. Не шибко он общался со старшими. Даже если и выполнял формальные "отцовские обязанности", то все его общение с детьми сводилось к посиделкам перед телеком. 28.10.2009 10:58:35, Odri_Bern
NAD
Не понимаю, какая может быть связь между любвеобильностью мужика или, скажем, умением зарабатывать, щедростью, и его способом общения с детьми от первого брака. Есть же такие мужчины, "неиграющие с детьми", но вполне достойные люди и отцы. 28.10.2009 11:08:25, NAD
По отношению отца к детям из предыдущего прака вполне можно себе представить, как он будет вести себя по отношению к новому ребенку, к беременной жене или к семье.
Я не знаю, был ли мужчина гулякой до беременности НЖ, но по тому, при каких обстоятельствах он ушел от БЖ - тоже можно сделать определенные выводы. Ну и т. д.
Из каждого ответа на эти вопросы потихоньку вырисовался бы характер человека. Скажем, искренне любящий отец вряд ли бы оставил маленького ребенка без куска хлеба, разве нет? Мне очень интересно, неужели автор не замечала этих вещей?
28.10.2009 11:37:22, Odri_Bern
NAD
"По отношению к детям из предыдущего брака вполне можно себе представить"

Нельзя представить, нельзя. Я несколько лет пыталась уговорить мужа перевести детей в платную школу, были варианты, но не было денег, да вообще что-то всё время мешало, и вопрос с места не двигался. Ребёнок НЖ, ему даже и неродной, тут же по приезде в Москву в этой школе и оказался, и деньги нашлись :) Говорить или нет, где до сих пор учатся (и неплохо учатся) мои дети?
28.10.2009 11:52:41, NAD
любопытная Анна
Первое говорит о надежности, ответсвенности, это все не изменилось. Второе говорит о щедрости + как левая нога захочет. 28.10.2009 17:41:47, любопытная Анна
А это не НЖ постаралась? С другой стороны и исключения возможны, конечно.
Но в любом случае - я не верю в резкие изменения. Есть такая фраза: когда мешок прорывается, из него высыпается только то, что в нем было.
То есть наверняка были какие-то предпосылки к такому поведению. Наивно предполагать, что мужчинка бросил жену с двумя детьми только потому, что "жена дура", а новая подружка вся из себя идеальная. Вот и интересно выявить эти предпосылки.
28.10.2009 12:01:35, Odri_Bern
Да поняла я уже все про него. БЖ была его ровесница, я на 7 лет младше, прошло 6 лет совместной жизни, та девица младше меня на 10 лет. Все очень просто. 28.10.2009 21:48:06, анонимка
чучундра
вы не ответили мне на вопрос - когда вы начали встречаться - он был женат? уходил к вам? 28.10.2009 22:23:04, чучундра
NAD
Да, конечно, я думаю, что номинально платила она (из денег, заработанных на фирме мужа, куда её тут же взяли, создав вакансию). Но бывший-то начал снимать квартиру за неслабую цену, чтобы жить там новой семьёй. При этом некоторое время траты на бывшую семью сохранялись на том же уровне, что и раньше, при неизменных прибылях в бизнесе. Значит, деньги БЫЛИ, только были притырены. И тут же пошли на новую семью.

Почему бросили женщину с двумя детьми, на своём примере могу сказать, создать у новой жены уверенность, что так правильно и иначе быть не могло по справедливости, очень легко. Информация откуда? А у какой жены нет пятен на её жениной репутации?
28.10.2009 12:07:55, NAD
Ну то есть формально он тратил их на новую жену, а не на ее ребенка?
А вот если бы ему пришлось реально поднапрячься и заработать на образование чужой дочери? Неужели бы сделал? Думаю, вряд ли. Хотя сложно судить на расстоянии, конечно.
А про развод - понятно, что первичная информация всегда очерняет жену, ибо идет от гуляющего мужа :) Но девушка-то уже прожила шесть (!) лет. С БЖ, по-видимому знакома. Ну была возможность сравнить и сопоставить. Думаю, она и видела все, но не придала значения. жаль, что она не говорит ничего..
28.10.2009 12:28:13, Odri_Bern
NAD
Ладно, бум считать, что мадам тратила зарплату на треть съёма квартиры, содержание ребёнка и его платную школу. Хотя не очень бьётся. Дама кричала, что она вся такая самостоятельная, в отличие от меня, и всегда сама себя содержала и содержит. Погорячилась, я думаю :)

Не, не представляю я, как можно чужую жизнь подробно и адекватно разглядеть со стороны.
28.10.2009 12:39:54, NAD
Подробно и адекватно - нельзя, конечно. Но даже определенные косвенные признаки всегда есть.
Была б я такая мудрая в свое время - не вляпалась бы по уши в болото, из которого только недавно выдралась :( Отряхнулась, оглянулась - обалдела. Ведь ВСЕ на три хода вперед было видно. Сделала выводы. Больше в такую ловушку - ни ногой. И на него не обижаюсь и не расчитываю - где ж мои-то глаза были?
28.10.2009 13:09:42, Odri_Bern
Елена Д.
да уж, сочувствую :( берите деньги, пока его совесть мучает слегка, откладывайте сколько можете, на развод не подавайте, пользуйтесь тем, что дает.. Вам нужно продержаться пока деть младенец и пока работу не нашли.. очень сочувствую :( родителям все-таки расскажите, может хоть не деньгами, так присмотром иногда за ребенком смогут помочь.. подруг подключайте, не стесняйтесь, на то они и подруги, чтобы помочь в трудную минуту.. 28.10.2009 08:59:01, Елена Д.
Не расчитывайте более на мужа. Ищите варианты как дальше будетет строить свою жизнь без него. Я вообще не поняла, а до ребенка все было идеально? В теме никакого освещения как он детям от 1-го брака помогал ( вообще зачем разводился). Если никак, то уже стоило задуматься об его ответственности. У мужика писхологический заскок и погоня за молодостью, у него на подкорке желание быть беззаботным и романтичным и брак- и дети особенно- туда не вписываются. Наплодит еще одной жене детей и поскачет дальше. 28.10.2009 08:58:35, Атом
Последние слова в точку. БЖ его ровесница, я на 7 лет младше, девица на 10 лет младше меня.
До рождения ребенка я была совсем стройная и деньги в дом носила. Все было идеально, мы оба хотели ребенка, потом все резко стало не так.
28.10.2009 22:00:49, анонимка
Ну что делать- достался вам "зайчик-побегайчик", будет бегать до седых... волос на интимной месте и импотенции, потом будет бегать по бывшим женам и детям в попытках к кому-нибудь примкнуть в старости. Стройте свою жизнь без него, пока молоды-красивы и все у вас еще сложится с другим. А муж ваш -работы психологу грамотному немеряно ( сидит в нем вечный вьюноша с желанием атрибутов молодости- очередной новизны- романтики, кайфует он от влюбленности и начала развития отношений), но ведь излечивается тот, кто понимает свою проблему и хочет ее решить. Он -явно пока даже не хочет разбираться почему он "бегает". 29.10.2009 08:49:29, Атом
Советов....
1. На мужа не рассчитывать и вставать на ноги....вообще не тратить сейчас энергию в его сторону, она Вам самой нужна.
2. Подумать какая помощь сейчас нужна и прямо по пунктам на бумажке расписать, дальше там же написать знакомых к кому можете обратиться за помощью по каждому из пунктов и обращаться.....дай Бог Вам помогут пока Вы налаживаете жизнь без мужа
3. Если с родителями хорошие отношения рассказать им и подумать как можно скооперироваться. Если мама не работает (или работает, но зарабатывает меньше, чем можете зарабатывать Вы) то как вариант ей сидеть с ребёнком а Вам работать

И ещё позитивный пример.....от подруги ушёл МЧ после родов, они женаты не были...
Она вышла работать в 2 ребёнкиных месяца, с малыщом сидит мама. Ребёнку скоро 2, жизнь у неё по-тихоньку налаживается. В том числе личная.
Держитесь. Всё наладиться.
28.10.2009 08:38:05, Hope_
Мама с ребенком сидеть у меня не может. Сложно рассказывать все, но ей ребенка не очень доверишь, там с алкоголем некоторые проблемы есть. Я сейчас на дому ищу работу, кое-какие подвижки есть. Мужу сообщила, сколько нам с ребенком надо, чтобы не протянуть ноги с голода, пока я нормально работать не смогу. 28.10.2009 21:58:19, анонимка
чучундра
Блин... ну зачем же ТАК унижаться?... 28.10.2009 22:24:53, чучундра
Kurmen
ОФИГЕТЬ....:-) 28.10.2009 08:36:21, Kurmen
присоединяюсь :) 28.10.2009 09:25:12, УникаЛьнаЯ с работы
вау
1) на "совесть" мужа не расчитывайте.
2) расскажите все родителям, они вам, безусловно, помогут, невзирая на то, что с деньгами у них плохо. Но это родители, они помогут всегда. Таким образом, вы хотя бы голодной не останетесь.
Жилье есть, хорошо.

В принципе, вы, кажется, все правильно делаете. Не мусолите "простить-не простить", уже приняли решение - выгнали мужа, ищите работу... Значит все у вас будет. Вы сильная.

Попробуйте разве что найти может быть специализированные ясли для малыша... понятно, что это на самый последний случай, когда и родители не смогут помочь и денег на няню не будет. Такие должны быть в Москве, но, видимо, очень проблематично туда устроится и не факт, что рядом с домом.

А подруги есть? Они смогут как-то помочь? Хотя бы денег занять на первое время, пока вы будете устраиваться на работу?

Давайте я за вас кулачки что ли подержу:))
@@@@@­@@@@@
28.10.2009 02:14:25, вау
Вооkашка
Квартира Ваша? Кто прописан? После развода можете оформить субсидию на жильё, сэкономите на квартплате. 27.10.2009 23:40:39, Вооkашка
Квартира не моя, бабушкина. По завещанию только, а пока я плачу за нее по полной как за вторую собственность. Прописаны мы с ребенком, бабушка отказалась мужа прописывать в свое время, т.к. испугалась, что он своих детей пропишет, а к ним и жену. 28.10.2009 00:05:08, анонимка
Бабушка МОЛОДЕЦ! 28.10.2009 08:59:55, Ахинея (Ронья)
+1. 28.10.2009 10:24:22, Атом
Надо же какой мужчина результативный.... 27.10.2009 23:32:16, 1637 задумчиво
И я вот удивляюсь. Столько лет его знала, а оказалось, что знала кого-то другого. 28.10.2009 00:05:52, анонимка
Да его вы знали, его :) Только толковали это знание в свою пользу :) Он сколько денег детям отдавал? Сколько времени с ними проводил? Интересовались? :))) Опять же, а счего это он от двух детей и жены ушел. Нет, я понимаю что всяко бывает. Вы сейчас пытаетесь девушке объяснить что он за подарок. Только шесть лет назад вы были в роли этой девушки. И собственно что вас удивляет в ее поведении? :))) 28.10.2009 09:28:38, lenok_
Детям деньги отдавал.
Общался с ними каждые выходные, но без меня, т.к. БЖ была против. Тут все было идеально и благородно. А выше я уже написала, в чем причина. Он более старую модель жены сменил на более новую, вот и я через шесть лет "устарела" для него.
28.10.2009 21:53:28, анонимка
Вы что услышать хотите?
Как организовать быт и денььги без этого э-э... (не могу определить вид/подвид:)?
Или как ему отомстить вместе с его бывшмим женами и подружками?
27.10.2009 23:27:27, Кашино
Мне сейчас только и мстить, у меня с ребенком и так развлечений полно. Быт, а еще какие документы лучше потребовать сейчас, чтобы потом не ловить его неизвестно где. Стоит ли доверять роль воскресного папы или ну его нафик? 28.10.2009 00:02:33, анонимка
Ну а к чему тогда Вы тогда так активно мозг вправляете другим его теткам?
Ну, а роль он сам возьмет. Если, конечно, захочет. И слова нужные найдет.
Судя по количеству одновременных жен и подружек.
Вообще, грустно...
28.10.2009 11:20:12, Кашино
Да не вправляю я им мозг, с чего Вы так решили? Просто написала его пассии о реальном положении дел и больше туда не лезла.
Вот я и решила выйти из игры. Кое-какую подработку уже нашла, это совсем копейки, но сейчас мне хоть что.
28.10.2009 21:55:49, анонимка
Восток - Запад
из того, что я знаю, разрешение на усыновление и перемену имени-фамилии-отчества... но я актуальными сведениями уже не владею... 28.10.2009 00:11:04, Восток - Запад
Немного путано получилось, потому что все не влезло.
Ни мне, ни предыдущей жене он не изменял до того, как у на общий ребенок появился. Он вообще рано женился, только из армии пришел. И сразу первый ребенок родился.
Ну и муж все время имел репутацию такого "правильного". Осуждал тех, кто гуляет направо-налево, скептично относился к девицам, которые глазки строят. Почему он ушел от нее, я не в курсе.
Но и со мной когда жил он тоже был такой правильный, никаких измен, никаких посторонних девиц. А сейчас как с цепи сорвался. Просто если кто-нибудь из общих знакомых узнает, что он спал с БЖ, одновременно крутил роман с девицей, приглашал еще одну на свидание, пока его нынешняя жена сидела с трехмесячным ребенком в деревне, то будет в глубоком шоке.
Я сама была в полном ауте, когда все открылось.
Да, он еще втихаря подыскивал работу в том городе, куда эта девица уехала. Непонятно, то ли девице пытался помочь, то ли себе искал.
27.10.2009 23:23:06, анонимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!