Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трындительное.... про ДР...

А какое настроение и мысли в собственный ДР?
Я последние лет 7 его не люблю, пытаюсь итог подвести за прошедший год и не впечатляет. Стараюсь ни с кем не встречаться, к телефону стараюсь не подходить- потому как не верю в поздравления от чистого сердца, притом сам поздравлять и подбирать подарки с фантазией очень люблю. Последние три года с мужем просто уезжаем вдвоем в какой-нить город матушки Руси и это самое лучшее на мой взгляд празднование... Даже к родителям на посиделки идти не хочу:(
Это что, тот самый кризис? Не рано ли? С 25 лет-то...
27.10.2009 14:14:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День рождения свой очень люблю, мысли самые светлые, искренность своих друзей вижу, дни рождения родственников то же люблю и посиделки)))) 27.10.2009 19:12:33, Айшвария
ИМХО в своё ДР нужно делать то, что нравится

у меня тоже так было несколько последних лет, и выражалось в полном отсутсвии отмечания...началось ориентировочно в 26-27
при этом я также как и Вы люблю подбирать подарки и поздравлять

а в этот год вдруг захотелось праздника и я планирую его сделать....такой как мне хочется:-)

возможно Вам ещё захочется праздника с поздравлениями и посиделками, а может и нет....действуйте по ситуации и отталкиваясь от Ваших желаний:-)
27.10.2009 16:22:39, Hope_
ну...я всегда любила день рождения, шикарный повод весело время провести и позволить себе всякие слабости, радости и прочее, вообщем побаловать себя любимую :) поздравления любю слущать тм более подарки принимать! если я могу поздравлять от чистого сердца значит и другие могут, поэтому верю всем :) за месяц до др наступает конечно какой-то упадок, но к самому др уже проходит. празднуется всегда по разному, жалею что оно так редко, не очень нравится что весной, поэтому пеиодически порыаюсь устроить дубль два летом, но все с датой не могла определиться, теперь вот сын в июне рожденный, буду вместе с ним праздновать :))) 27.10.2009 16:13:20, kolina
Гы, я каждый свой ДР рыдаю как подорванная, прям даже повода не надо, ревууууууу, сопли мажу, как себя жалко :0 Говорят что это энергетически самый слабый период в жизни, я с таким выводом согласна, потом все приходит в норму :) 27.10.2009 15:56:26, Ахинея (Ронья)
О-Юми (ex Юлия К.)
Я очень люблю свой ДР. Дети и муж всегда стараются порадовать, друзья с удовольствием приходят. И искренне поздравляют и желают. Всегда приятно с ними пообщаться. А если желают не искренне - то зачем такие друзья? Уехала я на ДР только один раз - на 35 лет. Вдвоем с мужем. Понравилось как вариант. Но каждый год - нет, не хочу. Какие мысли? Позитивные. Как, впрочем, и всегда :) 27.10.2009 15:51:36, О-Юми (ex Юлия К.)
Елена Д.
я люблю свой ДР и всегда любила, для меня это повод встретиться с родными, с друзьями, пообщаться, получить подарки в конце-концов (хотя я их и без повода имею, конечно :)), а мне уже далеко за 25.. у Вас такой прекрасный возраст, жить да радоаться :) 27.10.2009 15:00:33, Елена Д.
Не повезло вам с друзьями-родными! ИЛи им с вами: "не верю в поздравления от чистого сердца". 27.10.2009 14:48:57, hanhi
Нормальное отношение к своему ДР, набираетесь мудрости с возрастом:)) 27.10.2009 14:46:40, Анела
а что это за странное чувство превосходства над другими?))) Вы, значит, искренне, а другие, значит, нет? однако...))

Что касается меня, то я страшно люблю свой ДР. Но в этом мне помогает мужчина, который рядом). Он устраивает все ТАК, что невозможно не ждать этого дня. Посиделки я терпеть не могу, их и не бывает. Мы тоже уезжаем - в города Европы.
27.10.2009 14:39:58, Katerine
почему превосходства?
Как минимум два случая на вскидку- муж первый, на мой ДР через 3 месяца после свадьбы желал счастья, любви, детишек совместных... а на следующий день я узнала от него о любовнице...
Или на работе- поздравляли как всегда, мы так рады, так надеемся и тд... Через неделю говорят что работы для меня нет-кризис...
Ну и где тут искренность? и где мое превосходство?
27.10.2009 15:17:57, Жеша
ландыш
я не вижу противоречий ни в том, ни в другом случае 27.10.2009 15:26:35, ландыш
:) В первом случае и я сейчас не вижу противоречия, только мужа сменила:) этому мужу и любовницу и семью вторую прощу:) 27.10.2009 15:35:25, Жеша
ого! вот это сильно! а пачимууу? 27.10.2009 16:06:42, Katerine
Тому есть две причины: пока я не могу дать ему полноценную семью и не известно смогу ли, ну а самое главное- он мне дарит столько внимания, заботы и ласки, что мне иногда это в тягость, потому могу поделится;), если сама не буду сильно ущемлена. 27.10.2009 16:10:59, Жеша
"потому как не верю в поздравления от чистого сердца, притом сам поздравлять и подбирать подарки с фантазией очень люблю." - вот отсюда это чувство выглянуло.
Вы делаете логическую ошибку. Вы не верите в поздравления от чистого сердца в принципе, а основание у Вас для этого - только такие вот случаи.
а как же подруги? а как же любимый муж? а как же родители?
если Вы можете искренне поздравить, то это уже значит, что имеет смысл верить в существование искренних поздравлений.
27.10.2009 15:22:31, Katerine
ландыш
а вот не надо подводить итоги и не верить в чистосердечие поздравляющих
я день рождения люблю. Мне все нравится.
27.10.2009 14:33:57, ландыш
Вечная Весна
радуюсь.
Но отмечать не отмечаю)
27.10.2009 14:31:28, Вечная Весна
хухра-мухра
Я свой тоже не люблю, но приходится отмечать - а то все обидятся, родственники, друзья... они ж не разделяют моих настроений, а думают, что ДР - хороший, веселый праздник...а мечта у меня - свалить в этот день одной в какое-нить экзотическое место, в Китай или Тайланд, или Вьетнам, или на Мальдивы. Короче, хоть куда, лишь бы не нашли...и телефон отключить... 27.10.2009 14:26:54, хухра-мухра
можно и на дачу
я так делаю :)
может кто и обижается, но пока молчат-терпят

это все в продолжение темы Окер
27.10.2009 14:29:18, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
на нашей даче невозможно находиться в середине апреля (когда у меня ДР)- это будет не праздник, а борьба с трудностями. :( Там воды-то еще нет в это время, и дом не отапливается ничем, кроме эл-ва, которое тоже то и дело отключают. Тем более, что дача родителей - или они меня не поймут, или поедут следом и ДР превратится в сельзхозработы, которых я тоже терпеть ненавижу!:)))или :((( 28.10.2009 10:06:32, хухра-мухра
Почитала, да, похоже... 27.10.2009 15:13:29, Жеша
WildStitch
люблю день рождения. :) И еще очень люблю день имени (у нас его отмечают точно так же как день рождения, с подарками и поздравлениями). Люблю подарки, люблю вкусности и еще один повод все это получить. Есть правда одно НО! - никаких застолий не устраивается ни с обязательным списком родственников ни с кем другим. Никакой готовки дома, никаких генеарльных уборок перед этим. Если очень кого-то хочется пригласить, то приглашаю. Если нет - идем сами в ресторан или просто дома. 27.10.2009 14:19:47, WildStitch
нормально
с 30 Вам будет пофиг ДР ... не ДР - такой же день как и многие
27.10.2009 14:18:07, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!