Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Благодаря дискуссиям о домохозяйстве, задумалась....

Мне вот сейчас так всё это нра... Занимаюсь детками, бытом, уютом, классно! Главное - не испытываю постоянных угрызений совести, что я так себе мать, так себе хозяечка, на трёшечку, а до декретного отпуска - испытывала, но не работать совсем - это как-то не моё. Я с 17 лет работаю и в общем-то неплохо зарабатывала всегда)))). Сомневаюсь, что выйду после декрета на работу - фирма далеко переезжает, в Подмосковье. правда будет служебный транспорт от Юго-Западной, но это пилить через всю Москву, ну в общем, не знаю, может и привыкну. Была, да и собственно, есть у меня мыслишка подомохозяйствовать вообще лет до восьми мелкого (сейчас годик ему), но не в смысле отдохнуть, а в смысле активно позаниматься мальчишками своими - мелкому развивалки, старшему - секции, допзанятия, и главное - рука на пульсе: чем дети интересуются, с кем стремятся общаться и тп.
Но почитав нашу мудрую (без тени иронии) конференцию, и согласившись, что просто чистое домохозяйство - риск, подумала так для себя, а не заняться ли в перспективе устройством маааааленького такого инет-магазинчика например моей слабости - нижнего белья. Или детских развивающих игрух (но тут нужно склад арендовать, на первых порах разориться можно), или одежду, например, большущих размеров (заметила, как раз инет-магазов для крупных - мал-мал-мал) но тут тоже склад необходим.
Вот в связи с этим - просьба - а вот вы например, инетмагазин какой тематики открыли бы?
ps сильно не ругайтесь, ну может, конеш, всё это мЯчты))))) и в реале буду я через годик ездить как миленькая в Троицк каждый день, накушавшись инет-магазинного кошмара, ну тогда считайте, что это просто трындельный опрос.
а в общем, спасибо всем кто подскажет дельные мысли....
26.10.2009 11:09:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умеете ли Вы оформлять документы? Налоговая, договора, бухгалтерия и иже с ними? А опыт продаж у Вас есть? Ну если есть, то нужно падать на хвост производителю и от него плясать.
Пряжа, вышивка, бисер, - нужен контакт с заводом, красивые картинки и шкаф для книг сопровождения.
Видеонаблюдение - нужны мозги, чтобы понимать о чем речь идет, в остальном проект абсолютно виртуальный и растянутый по срокам.
26.10.2009 19:42:33, Karramba
komarel
У подруги инет-магазин русских сувениров для иностранцев, организовывала всё с "0", была наёмным сотрудником, сама набирала людей, переживала сложные времена и расставалась с коллективом, и переезжала из офиса побольше и поцентрее в собстенную комнату в коммуналке, сейчас у неё двое деток, она - совладелец магазина, но в целом процесс занял лет 6 и очень много сил и нервов. Идея опять же была не её, а её иностранного хозяина. Вот такой расклад... 26.10.2009 12:59:08, komarel
COSMOSi
Я бы может книги. Одежду-обувь-белье- нет однозначно, я сама ч/з инет все это покупать не могу -мне мерить надо... 26.10.2009 12:53:42, COSMOSi
WildStitch
если открывать интернет-магазин (или любой другой бизнес), то (большое и махровое ИМХО) только связанное с тем, что самой нравится. Потому что свой бизнес, это работа 24 часа в сутки, по крайней мере в начале, а такое можно только если нравится то, что делаешь. Поэтому в моем случае возможно только что-то связанное с моим хобби - вышивка + вязание, от этого и плясала бы, а во что вылилось бы - это уже смотря по ситуации - может быть магазин (реальный или интернет), ателье, курсы, издательство журнала, клуб по интересам и т.п.

Поэтому вам надо думать что же вам самой интересно. Вряд ли мы сможем решить вместо вас.
26.10.2009 12:47:12, WildStitch
ландыш
когда в следующей жизни я буду предпринимателем, я обязательно открою инет-магазин! ))
и тогда обязательно воспользуюсь материалами из журнала "Игромания" за №7 от 2007 года. Хотела Вам даже ссылку дать, но она что-то не открывается...обедают, наверное.
в Троицк точно бы ни за что не стала ездить...
26.10.2009 12:35:38, ландыш
masyanya белая и пушистая
Интернет магазин реально открывать при уже имеющемся реальном магазине. Иначе слишком нерентабельно 26.10.2009 12:33:35, masyanya белая и пушистая
Танюха1603
А мне вот кажется, что интернет- магазин вообще гиблое дело, бизнес заранее обреченный на провал.
Я как бухгалтер могу сказать, у меня был опыт работы с интернет - магазинами, ни я их открывала, их открыли до меня, и я взялась их вести.ПРОВАЛ. Одна продавала какие-то вязаные самой детские вещички, другая купи- продай мыло, порошок туда же мягкие игрушки и т.д. и т. п. Я конечно работала, это не мое дело, хозяин - барин.Но каждый, когда они по очереди вопили мне в ушко, как все плохо, мне так и хотелось сказать, а чем собственно торгуем-то.Мне вот в голову не придет покупать вязаные вещички, а даже, если я что-то и куплю, ну сами понимаете не тот это оборот, чтоб пить ВДОВА КЛИКО.Мне не придет в голову так же купить мыло, порошок стир. или мягкую игрушку (не уникальную)в таких магазинах.Мне надо я поеду в ашан и куплю.Вообщем не рентабельно это все. Хотя....нижнее белье....ну может быть.Я сама частенько в интернете его смотрю и покупаю.
26.10.2009 12:06:09, Танюха1603
ну вот здесь мне кажется, что беда в том, что продукция не пользовалась спросом. поэтому мне и стало интересно: чтобы вы купили (продавали) в сети? вязаные вещички и парфюмерия/бытов. химия тоже мне кажутся с этой точки зрения проигрышными.
спасибо за мнение.
26.10.2009 12:16:33, Жёлтый чемоданчик
на-за-что!!! не бизнесмен я ни разу....

Но если бы моя контора переезжала в Троицк, я бы из конторы уволилась, чай не последняя фирма в Мск, и пендюхать 1,5 часа в один конец - убейте, не буду!

Ленивая я))
26.10.2009 12:05:21, Живая_и_Настоящая
мои переехали в люберцы, уходила с таким скандалом в декрет, да еще подмосковье, думала пошли вы нафиг, никогда и ни за что к вам не пойду, а сейчас вот сижу, размышляю... да и они уже подзабыли все, даже спросили выйду ли, и транспорт служебный от меня через 3 станции уходит... тоже ленивая, но уже не так уверенна, что туда не выйду как была когда уходила :))) 26.10.2009 12:12:17, kolina
вот и я не уверена уже что не выйду. искать новую работу с тех позиций, что прежняя контора уехала ИМХО, бессмысленно - новая фирма тоже может переехать - сейчас многие компании отодвигают свои офисы из центра Москвы (ну или с прежних мест дислокации) туда, где дешевле аренда. 26.10.2009 12:23:24, Жёлтый чемоданчик
я не мпоняла, вы работу себе по гроб жизни ищите? если нет - то какие проблемы через 3-4 года опять ее сменить? с учетом того, что смена работы обычно сопровождается повышением з/п и/или должности?
У ВАс еще год декрета, блин, можно всю Мск перерыть, а найти что-то шоколадное в районе досягаемости (30-50 минут)
26.10.2009 12:31:09, Живая_и_Настоящая
это после декретного то с повышение оклада и должности? )))) конечно если до него был опупенный опыт по редкой специальности то могу поверить, но обычный спеицалист с обычным опытом вряд ли, зато любителей взять на меньшую зп да с пониженим пруд пруди, поэтому лучше все же на старую выйти, чуток поработать и дальше уже уверенно искать новую. я по крайней ере долго подумав решила все же так надежнее. 26.10.2009 12:49:30, kolina
хм.. по-моему пока есть время лучше "уверенно поискать новую". Если искать "уверенно" - то много шансов найти. Если уж, не найдется - то можно и на старую выйти...
А так... чего бы не поискать??
26.10.2009 13:48:40, Живая_и_Настоящая
да нет, просто хочется с удовольствием позаниматься детками хотя бы до школы младшего, ну может первый и второй класс тоже. Но просто быть дома я не привыкла, надо мне какое-то дело и вне школьно-садовской деятельности (плюс мужа вкусно накормить), иначе я потом уже точно атрофируюсь и никуда не выйду. а может так и продолжила бы этим заниматься кто знает если хорошо пойдёт? И заработок, и дома всё присмотрено. 26.10.2009 12:38:01, Жёлтый чемоданчик
я вот как-то никакх угрызений не испытываю, но не представляю как можно по 5-8 лет сидеть дома и заниматься развозом детей по кружкам, смотрю на некоторых знакомых которые так живут и детей их жалко становится, потому что единицы могут эт делать не ожидая благодарности от детей. да и вообще как-то в прислугу как-то не хочется превращаться...должна быть какая-то реализация еще,не обязательно работа, может какое-то хобби немаленьких таких масштабов, которе все равно со временем в работу превращается :)))
по ссылке посмотрите, я еще лажу на одноклассниках в группе "Женский Малый Бизнес", ну и подобного еще полно в инете, ищите там идеи и помощь в их осуществлении.
26.10.2009 12:02:18, kolina
Но мне это нравится-нравится-нравится, я мечтала, что если рожу второго ребёнка, то обязательно походим на всякие "Умки". Со старшим вышла в 2 года, сад в режиме первым пришёл-последний ушёл, вся в работе, с успехом, но чувством вины.
спасибо, прям-таки гран мерси, ссылка понравилась и в сообщество на одноклассниках сейчас стукнусь. правда, столько оказывается таких же как и я.
26.10.2009 12:27:25, Жёлтый чемоданчик
natmet
лично я - никакой)))
не продавец я и не организатор магазинов)))
26.10.2009 11:33:09, natmet
Nightmare
Одежда для полных в инете - бесперспективняк. Разве что какой-то универсальный трикотаж (водолазки, легинсы, домашняя одежда). Потому что это у нормальных женщин 44й размер - он и есть 44й. А у полной может быть (как у меня) грудь 54, попа 50-52, причем еще от производителей зависит: некоторые шьют на девушек с бюстом (но и все остальное должно быть... выдающимся, у меня такая одежда на груди в самый раз, а талию уже ремнем прижимать надо), некоторые - с попой но без бюста, некоторые вообще тупо лекало 44 размера увеличивают до 54, а потом удивляются, что это оно в руках тесно, в плечах широко, в талии болтается, а на попе и груди не сходится:-))) Короче, не угадаете:-) Лучше бельем заняться, оно хотя бы стандартизировано четко. Кстати, инет-магазинов белья больших размеров, тоже очень мало. А уж экзотических (типа 80F) - вообще почти нет нигде:-) 26.10.2009 11:30:24, Nightmare
Oker
моя свекровь сильно мучилась со своим 80Е, подтверждаю) Заказывала на фабрике)))
Но для существования инет-магазанна важен объем продаж, его на нестандартных разиерах не сделаешь имхо
26.10.2009 11:34:52, Oker
хорошо, а например, для беременюшечек и кормяшечек в дополнение к большим размерам, плюс колготки/чулки (для кустодиевских дам + всякие лечебные, противоварикозные + длябеременюшечные)
до кучи - постельное бельё, напрмер.
Как вам так?
26.10.2009 11:45:51, Жёлтый чемоданчик
вот кстати приличная одежда для кормящих мам ооочень большая редкость, ла что там приличная, вообще для кормящих одежду днем с огнем не сыщешь. ну и для беременных заодно :) этим скорее не просто торговать, а пошив наладить, т.к. производителей раз два и обчелся. 26.10.2009 11:52:04, kolina
Oker
и продавать не в инет-магазине))? 26.10.2009 11:53:30, Oker
в смысле не в инет? я в инет магазинах все такое барахло покупала, потому что не был возможности по магазинам шляться ни беременной (постельный режим был) ни тем более родившей. 26.10.2009 11:54:32, kolina
Oker
а нужда была)? 26.10.2009 11:57:33, Oker
еще как была, я очень люблю в инете все покупать, по магазинам гуляю чтобы ноги размять и потребность в тактильном контакте удовлетворить :) а в такой одежде была потребность потому что я люблю комфорт и пользоваться так сказать прогрессом, а не приспосабливать имеющийся гарбероб. 26.10.2009 12:05:52, kolina
Oker
А я так и смогла понять, зачем нужна одежда для кормящих)
Хотя, чтоб отдать дань прогрессу, с последней дочкой купила бюст для кормления, но и им не прониклась)
26.10.2009 12:11:53, Oker
ну я просто была очень активной мамочкой и мне было важно иметь возможность кормить ребенка в любом месте и любое время когда ему приспичило. сидишь, держишь его на руках а он себе чавкает потихноьку, и никто не понимает что происходит, все дружно потом удивлялись, когда говорила, что он только что поел,думали я просто его держу, чтоб не плакал :) лифчики тоже очень удобны,т.к. они специальной формы, с широкими бретелями, поддерживающие грудь, с отстегивающимся для удобства лифом. вообщем сплошной комфорт, но все же в простых и дешевых моделях сложно понять всего кайфа, хорошие недешевые. но для меня было реально спасением кормильные, я даже думала что и потом буду в них ходить :) 26.10.2009 12:18:37, kolina
Oker
бр-р) почему у активной мамочки не было возможности шляться по магазинам)?
зы. Я ни разу не кормила ребенка вне дома)))При том, что была очень активной мамочкой)
26.10.2009 12:35:31, Oker
я корила, потому что бывало утром уйду, вечером приду, выгонять всех из комнаты или бегать в поисках укромного уголка было лень. не было возможности ходить по тем магазинам где продавалась эта нсчастная одежда для кормящих, они все в такой тьму таракани, что не решалась туде с ребенком тащиться, а в крупным тц слишком не по моему карману, да и вообще практически там не продается. а потом основную массу времени жила в городе, где о такой одежде даже не слышали, не то что продавали, поэтому была счастлива что успела в москве закупиться :) 26.10.2009 12:54:01, kolina
Oker
вас понял) 26.10.2009 13:00:07, Oker
natmet
ага, и шить через инет и мерки снимать... 26.10.2009 11:54:12, natmet
шить по лекалам :))) индивидуальный пошив в ателье. 26.10.2009 11:55:30, kolina
natmet
в любом случае - это уже производство, а не продажа. 26.10.2009 12:01:31, natmet
не намного сложнее. тем более если фирму открывать, а не ип. 26.10.2009 12:08:29, kolina
natmet
я не про открывать. я про организовать и не убыточно. 26.10.2009 12:22:59, natmet
уййй, на производство даже и замахиваться-то страшно - там одних сотрудников - и з/п и кадровые всякие вопросы.
это сразу - нет, я такое не потяну ни разу.
26.10.2009 12:30:46, Жёлтый чемоданчик
москва не сразу строилась :))) многие начинают с пошива на дому несколькими швеями, потом помещение небольшое арендуют и так далее, обороты увеличиваются. 26.10.2009 12:55:05, kolina
Oker
лично я в инете заказываю то, на что мне лень тратить реальное воремя и где мне не важно видеть-трогать-мерить товар, все то, что вы написали под это не подходит.
Я закажу в инете продукты, технику, бытовую химию, даже компьютер, но за бельем себе, любимой, поеду в магазин)
26.10.2009 11:49:45, Oker
а мне нравится заказать кучу всего, курьер привезет, удобно и с комфортом все перемеришь, если ничего не подошло 100р за доставку отдашь и все. я примерно уже знаю как выглядит то, что мне идет поэтому по картинке легко могу заказывать. 26.10.2009 11:53:38, kolina
Oker
а материал)? Не, по картинке я только у Жени(eugen) заказывала) После того, как она говорила - да, тебе подойдет)))
Хотя вру, и еще у одного орга, но тоже после предварительных консультаций)
26.10.2009 11:56:46, Oker
принесут и потрогаешь этот материал :) не первый ведь год белье покупаешь, уже примено в курсе фирм и их материалов. 26.10.2009 12:09:18, kolina
Oker
хм) а у вас есть бизнес-план)?
Ну, чтоб начинать какое-то дело, надо ж осознавать, во что ввязываешься)?
Если брать инет-магазин белья, то мне видятся следующие первоначальные вложения:
- разработка сайта и cms
- регистрация фирмы
- закупка партии белья
- ЗП водителю
В какую сумму вы их оцениваете)? Готовы ли вы расстаться с этой суммой безвозвратно)?
26.10.2009 11:25:54, Oker
да какой там бизнес план, идея вот пришла только что))))))) Ну в принципе если созреть, то можно и позаниматься.
А есть ещё варианты продукции которую можно бы попродавать?
ps пошла порыщу поиском бизнесплан, хоть посмотрю что за зверь.
ps2 эх, Троицк, Троицк, я так мечтала не ездить в тебя на работу((((
26.10.2009 11:38:29, Жёлтый чемоданчик
Oker
мне просто кажется, что первоначальные вложения все ж значительны)
Продавать можно все) Мы путевки продаем))))
Из того, что мне кажется перспективным - учебники, рабочие тетради и прочая учебная ерунда) Чтоб все в одном месте и всегда было)))
26.10.2009 11:44:27, Oker
Для этого нужно хорошо разбираться в учебных программах, а их тьма! У меня наверное не получится так, чтобы всё-всё по всем программам. Может учительнице какой подкинуть идею?Да и места на них нужно - целую комнату поди, займут. У меня есть ниша в стене небольшая после перепланировки, там можно было бы крохотный складец устроить, поэтому мне приходит на ум только нижнее бельё или ещё что-нить мелкогабаритное..... 26.10.2009 11:49:45, Жёлтый чемоданчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!