Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибки

Внизу там нашла тему про ошибки, которых хотелось бы избежать/не совершить в другой жизни.
Задумалась об этом крепко. О каждой ошибочке подумала, и решила - каждая из них привела к какому-то положительному результату. Если бы не было ошибки, не было бы сейчас того, что я имею. Так что я все-все-все свои ошибки совершила бы заново.
Ну, может быть, единственное, чего бы я не делала - это не общалась бы с неприятными мне людьми.
13.01.2001 22:36:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что каждый счастливый человек, хорошо подумав, оставит все на своих местах, ведь не пережив неприятностей, не возможно оценить счастье.
Если человек, хорошо подумав, решил бы изменить свою жизнь, хоть на 50%, значит что-то в его жизни не сложилось.
15.01.2001 01:30:32, Нюша
А где гарантия, что в другой жизни все сложится? Будет другая жизнь - будут другие ошибки. И что вообще значит - не сложилось?!! Жизнь-то - она хороша во всех своих проявлениях! 15.01.2001 03:02:14, Марина П.
Siniy
так если бы не общалась с неприятными тебе людьми, то, во-первых, не узнала бы, что они тебе неприятны, а во-вторых, общение с ними - ттоже ошибка, значит она тоже приводит к какому-то положительному результату, к пониманию чего-то... Так что и с ними надо было бы общаться заново :)

А вообще, ведь не только ошибки в жизни... Если жить заново, сможет ли человек совершить те правильные вещи, которые совершал? Ведь не все они, в отличие от ошибок, дают опыт и понимание чего-то нужного в жизни :))
14.01.2001 12:39:18, Siniy
Слушай, я тоже совершила бы те-же ошибки, наверно. Как это не горько говорить. Если бы я не встречалась с теми людьми, с которыми меня не свела моя жизнь, я не оценила бы по достоинству моего настоящего мужчину и не поняла бы его :( Я даже рада, что меня жизнь, в свое время, сильно ударила, зато теперь, я научилась ценить людей некоторых людей. 13.01.2001 23:16:19, оса
Marie
Да, и я тоже. Можно было бы и не выходить первый раз замуж, но ТОГДА это было нужно. Поэтому от этого опыта я не отрекаюсь. По-настоящему Женщиной я себя почувствовала именно после развода. Значит, все было не зря, так ведь?
И возможно, без предшествующего опыта, не подсказала бы мне интуиция, что ЭТОТ мужчина - мой. Мой по духу, по характеру, по мировосприятию...
Ничего ЗРЯ не бывает.
На самом -то деле, была у меня одна серьезная ошибка. Давным-давно я ждала ребенка, сына. Но возникла угроза, с кровотечением. И я, вместо того, чтобы СРАЗУ вызывать скорую, понадеялась, что "само пройдет". Ждала всю ночь, а потом своими ногами поперлась в консультацию, прошла через трех(!) врачей, и сохранять было уже нечего...:-(( Эта очень печальная история долго не давала мне покоя, я все считала, сколько было бы моему мальчику (как раз 8 лет бы исполнилось сейчас...)
Но! Тогда бы моя жизнь сложилась совершенно иначе. В истории действительно нет сослагательного наклонения, и я даже не хочу думать "если бы..." Я знаю, что всю жизнь буду горевать о потерянном сыне.
Но ведь жизнь моя была бы ДРУГОЙ.
Что совершенно точно - не было бы сейчас со мной рядом именно ЭТОГО человека, не растили бы мы с ним нашу дочку, именно ЭТУ...
Значит все имеет свой смысл?.. Даже трагедии? Даже тяжелые переживания, потери?..
14.01.2001 11:21:34, Marie
Именно это я и имела ввиду. По сравнению со всем, что я видела раньше, и всем, что я вижу вокруг, мой муж - ИДЕАЛ мужчины. 13.01.2001 23:18:28, Нюша
Не знаю как Ваш, а мой уж точно ИДЕАЛ!:))И просто Герой, и Принц - тоже он! Вот как:)) Люблю его, не могу просто, и хочется, чтобы все на свете знали, как сильно я его люблю! Вот:)) 15.01.2001 10:47:51, katilda
Главное, чтобы он не слишком часто это слышал ! А то расслабится :o))) 16.01.2001 15:13:39, Долли
Неужели,три брака,о которых ты так писала,ты бы ПОВТОРИЛА? 13.01.2001 22:52:43, ...
Да, все три повторила бы, потому что каждый из них добавил мне ума, которого многим ТАК не хватает. Ну, и опыта, конечно, тоже. 13.01.2001 23:16:08, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!