Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банальная ситуация. Семья: муж, жена

Банальная ситуация. Семья: муж, жена - не работает и не работала, занимается 2-мя детьми,дочки. Младшей 8 и она второй год у меня на на домашнем образовании. Здоровая жизнерадостная девочка, не болеет. Просто Мне кажется, что я научу ее лучше, чем все школы, которые есть вокруг нас. Старшая в лицее, хорошо учится, талантливая, общительная. Браку 13 лет. Год назад муж приходит домой, буквально рыдает и говорит, что вот уже 6(сейчас уже 7!) лет у него есть другая женщина, которую он любит, хочет и больше он молчать об этом не может. У нее тоже дети (2 мальчика), но она не замужем. Уходить из семьи он не собирается, женщина та его из семьи тоже уводить не собирается. Там у него чувства, эмоции, любовь, удовольствия. А ко мне у него любви нет. Ну ,ипа, люблю по-человечески.Есть привычка, привязанность, душевная близость... Он вываливает мне всю эту "правду" и продолжает жить так, как будто ничего не произошло. Общаеться с ней, наверное.( я не спрашиваю последнее время, не хочу слышать ответ, боюсь, что ли... не знаю. просто иногда срываюсь на истерики и слезы), муж заботиться о нас... я в анабиозе каком-то: то в слезы, то в истерику, то делаю вид, что все в порядке, мечтаю, чтобы все стало как раньше... Вобщем, выскажите, пожалуйста свои мнения о ситуации, обо мне, о том, чем заканчиваются такие отношения??. И еще, что мне делать???
25.10.2009 11:56:22,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
а почему Вам что-то надо делать? ничего не надо. Вернее, делайте то, что хотите.
и какая разница, чем заканчиваются такие отношения? абсолютно никакой.
такое ощущение, что у Вас просто плохое настроение, и вот Вы думаете, к чему бы его привязать. Ага, так вот же - к мужу-поганцу, к кому ж еще! ))
26.10.2009 12:17:22, ландыш
Елена Д.
одно удвиаляет как люди, дожив до 40 остаются с таким "незамутненным" сознанием, даже завидно, не уметь себя обеспечивать, не замечать, что муж уже 7! лет гуляет с другой, верить, что все вернется в "как было"... а что собственно изменилось кроме того, что теперь у Вас есть "лишняя" информация? - забудьте да и живите дальше, только девочке полезнее в школу ходить чисто для социализации, потому что Вы этому ее научить не сможете - сама не умете.. 26.10.2009 08:57:43, Елена Д.
что делать, дитенка в школу, пусть научиться со сверстниками общаться, пусть и со взрослыми пообщается, которые не только по головке гладят, как мама, сама на работу, на любую, хоть уборщицей, чтобы моск отвлечь.
А с мужем вы не справитесь, взрослый человек, делает то что считает нужным, а уж какие будут последствия для вас, выбирать только вам.
26.10.2009 05:51:16, сочувствующая
WildStitch
1) перестать калечить ребенка и наконец то отдать ее в школу;
2) выходить на работу;
3) нАхрен вы вообще тут пишете, если не слушаете, что вам говорят? Это уже не первый пост, а мысли все такие же инфантильные, не меняется ничего. Учитесь уже взрослеть. Это в 15 лет умильно, когда девочка сюсюкает и глазками хлопает, а когда так же ведет себя взрослая женщина, то выглядит это нелепо и, кроме как недоумение, ничего не вызывает.
26.10.2009 01:56:22, WildStitch
у меня есть психолог, который работает именно с этими ситуациями, и есть еще один эффективный метод, напишите мне на мэйл. если есть желание разобраться с этой ситуацией. 25.10.2009 22:48:20, Шаня из дома
Так все и есть как раньше. Что изменилось? Возможность самообмана отпала? Ну так и хорошо.
Откройте глаза и живите дальше, растите деток, как и было раньше. А муж пусть любит, как и раньше.
25.10.2009 20:58:30, Karramba
ИМХО Ну скромнее надо быть чтото ли :) Вы и высшее образование детям сами давать собираетесь, ибо все знаете лучше? Или девочки после школы сразу работать пойдут что бы мамочку обеспечить? :) На мой взгляд домашнее образование ребенка - в вашем случае это манипуляция мужем, что бы подольше ничего не делать :))). 25.10.2009 19:35:22, lenok_
Ольсик
поразило: "муж приходит домой, буквально рыдает". Как трогательно, провинившийся школьник в ожидании взбучки.
Ну а в качестве советов - может, надо было выяснить что не устраивает в вас, что из себя представляет ОНА, сделать выводы.
Вот у меня например муж ушел к девушке, у нее такой характер и жизненная позиция, которая больше привлекает людей типа моего БМ. Это объективно и ничего не поделаешь. Может, мне надо было перенять некоторые ее положительные качества. Но к сожалению она как личность стала мне известна лишь после развода. То я просто знала, что кто-то есть
25.10.2009 15:28:06, Ольсик
Интересная позиция.Я "свою" 9 лет знала.Куда деть 14 лет(ей 27, мне 41), где взять богатых родителей, куда деть детей, чтобы заниматься всецело только им любимым, как стать бизнеследи, если совершенно этого не хочешь.может быть есть возможность что-то подкорректировать, а потом ждать что на его пути встретится другая "газель" и так до бесконечности.У меня подруги "отбили" мужей у любовниц, но изменились только в том плане, что сняли мужей с пьедистала и водрузили себя. 25.10.2009 15:54:51, рица
Ольсик
надо делать и то и другое, ИМХО. В первую очередь "пьедестализацию" себя, конечно. Просто тут об этом столько говорится, что я даже не стала упоминать. Но кое-чему иногда можно поучиться и у любовницы. Может, тому же, как она любит себя. Возраст никуда не денешь, и в нашем случае она меня моложе лет на 5. Но например, она более энергичная, прекрасная хозяйка, в этом плане мне до нее было далеко. Я потом многому научилась после развода, но уже это оценит кто-то другой. 25.10.2009 16:10:22, Ольсик
и у нее три ребенка?можно конечно поучиться, тут я согласна.но если человек не озвучивает свои хотелки, а просто идет искать удовлетворения на стороне, мне кажется - совершенно бессмыслено делать ненужные телодвижения,а если и делать то только для себя. 25.10.2009 16:27:44, рица
Ольсик
все согласна, все так, но все же не мешает вызвать его на откровенность по поводу "хотелок". Мы же не знаем, делал это автор или нет. Может, тупо любовница делает ОС, а жена ни-ни 25.10.2009 16:32:02, Ольсик
и он поэтому пришел и сказал жене, что у него любовница 7 лет и что она не хочет уводить его из семьи.Весельчак. Я уже писала про знакомую, у ее мужа была любовница 10 лет, подружки рассказали и показали где живет. так знакомая пришла и говорит - забирай. А любовница - да нафиг он мне нужен. Мужик так на задницу и сел. 25.10.2009 16:44:59, рица
В течение 7 лет?
И муж плачет из-за банального ОС?:)
25.10.2009 16:36:28, Кашино
Ольсик
ага. Плачет но молчит 25.10.2009 17:09:31, Ольсик
С любимой женой молчит, а чужой тетеньке сказал.
Понятно:) Как там было у героя де Ниро? "И этими губами она будет целовать наших детей...:)
Интересная версия основания для 7-тилетнего любовной связи:))
25.10.2009 19:34:28, Кашино
ага "плачет,колется, но ест".надеюсь мы автору настроение подняли)))) 25.10.2009 16:46:35, рица
вы полгода назад уже писали, так ведь? неужели так ничего и не начали делать, тоько все в анабиозе сидите? 25.10.2009 15:05:05, kolina
Ну и память...) 25.10.2009 15:21:58, Wishmaster
просто обсуждение было очень бурным, особенно домашнего обучения ребенка :))) так много было сказано, а она опять двадцать пять, слово в слово и ни ничего нового. 25.10.2009 15:35:13, kolina
Имхо, любая критическая и неприятная ситуация хороша в плане переоценки ценностей. В этом смысле я даже критические ситуации люблю, как ни кощунственно это звучит. Они помогают расти, обновляться, переходить на следующий этап личностного роста.

Как я вижу ситуацию со стороны мужа. Заел был, чувства к жене поутихли. Все надоело. И тут - любовь. Это лучше, чем оставшиеся 40 лет прожить в болоте. Любовь - это хоть что-то, пусть и с замужней.

Как я вижу ситуацию со стороны жены. Вы боитесь сделать шаг влево или вправо, потому что там - неизвестность. Но прежде чем делать шаги, неплохо бы разобраться со своими желаниями и своей жизнью. Вспомните, кто Вы? Что Вы за личность? О чем Вы мечтали в юности? В чем смысл Вашей жизни? Лишь в дочках и в приготовлении борща мужу? Зачем Вам этот муж - для секса, для статуса (чтобы подругам сказать "мой муж...."), для дочек ("папа вечером с вами позанимается, папа вас любит"), для самооценки (хоть кому-то нужна, у меня есть мужчина), для денег - оплатить счета?

Уже год Вы живете на нервах - сами пишите, истерики, срываетесь. Так вот, Ваш муж не побоялся разнообразить свое болото (опостылевший быт), так почему Вы боитесь отказаться от страданий, когда живете с тем, кто изменяет Вам и причиняет боль?

Вы уверены, что дочкам пойдет на пользу лет 10-15 наблюдать маму, которая не любит себя насколько, что является подстилкой мужчины, ее не любящего? Вам хотелось бы, чтобы Ваши дочки спали с теми, кто во время секса с ними думает о возлюбленной? А что Вы будете делать, когда девочки вырастут и уйдут к мужьям? Дождетесь внуков и посвятите себя им? И это - вся Ваша жизнь? Спать с тем, кто Вас не любит, а потом на старости лет остаться в одиночестве? И Вы не заслуживаете ничего лучшего? Ответьте себе на эти вопросы.

Я хорошо понимаю, что Вы зависимы финансово и потому живете с ним. Но даже при финансовой зависимости можно раскрыть крылья, научиться себя любить, начать восхищаться миром, обрести множество интересов и ЖИТЬ. Считайте, зп и содержание от мужа - это плата за рождение девочек, он-то их не рожал. Продолжая жить на его деньги, Вы можете заняться собственной личностью - разумеется, если она Вам интересна. Сходить на тренинги для женщин, спланировать с девочками или одной путешествие, пойти в спортклуб, завести новое хобби, найти интересных собеседников на сайте знакомств.
Есть муж рядом или нет, Ваша жизнь в любом случае не заканчивается. Мне кажется, такая ситуация - самое время вспомнить о себе любимой.
25.10.2009 14:57:31, Wishmaster
Зачем что-то делать? Шесть лет вы жили, не зная; год живете, зная. Вопросов мужу задавать не хотите, шагов никаких не предпринимаете, спрятались за домашнее обучение дочери и свой возраст. Живете же как-то. Живите и дальше. 25.10.2009 14:23:52, Шальная Пуля
У Вас нет нерешаемых проблем. Дети уже большие, здоровы. Надо работать. Не ссорьтесь с мужем, Вам хорошо сейчас пойти учиться, если есть нормальное образование - повышение квалификации. Надо решать вопрос, где будете жить Вы и Ваши дети, если Вы не в своей квартире живете. Конечно, надо планировать жизнь отдельно от мужа, Вы работаете. Как иначе? Так сложилось. Работа поможет отвлечься от личных проблем. Как раньше, не может быть. Не обманывайте себя. 25.10.2009 14:09:00, E_VIKT
Я такой ситуации не была, так что извиняйте, если что не то скажу. Но зато у меня дети такие же. С мужем-их папой всякое бывает (по другим причинам), но дети (младший - сын) при любом раскладе не допускают своей жизни без папы + дают ясно понять, что в случае чего, выберут его. Еще есть пример - ровесница-одноклассница моей дочери, которую воспитывают бабушка-дедушка (мама лишена прав, у отца - другая семья). Вот нормальная, умная девочка просто окончательно с катушек съехала. Но там все компенсируется бооольшими отцовским деньгами (хотя моя дочь уверяет, что никакие деньги не заменят ей мозги). Так что может правы те, кто советуют расстаться с мужем, но тогда надо быть готовой, что старшая дочь перед окончанием школы вообще перестанет учиться как минимум. Что бывает с8-летними девочка при рассставании с папой - я не знаю, что может быть с собственным 8-леним мальчиком - даже представить страшно. ДЛя него папа = царь и бог. Может, для детей такого возраста лучше хоть какой папа. чем никакого. Причем то, что он бросит своих дочек ради чужих мальчиков - тоже не улучшает ситуацию. 25.10.2009 13:43:03, hanhi
Моя подруга тоже говорит, что когда муж вернулся, девочка стала учиться на пятёрки, повеселела ит.д..
С др.стороны - а если он опять уйдёт ?...
25.10.2009 14:04:27, Русская пианистка
C моими ровным счетом ничего не произошло как учились хорошо так и учатся.Да и папа если он папа куда денется?если испарится то он и не папа.Кстати про учебу. у подруги девочка всю жизнь бывшая отличницей в 9 стала троичницей,папа ни куда не делся.ОФФ фото, это не Селигер? 25.10.2009 14:01:43, рица
Волга, около Конаково 25.10.2009 19:12:17, hanhi
Очень красиво. А там как лагерь постоянный или просто стоянка?хочется слегка расширить ореол обитания))) 25.10.2009 19:15:19, рица
<...но тогда надо быть готовой, что старшая дочь перед окончанием школы вообще перестанет учиться как минимум.> - но и в полных семьях такое совсем не редкость. И с мальчиками и с девочками. 25.10.2009 13:45:43, Кашино
"Ты мне -кухарка, экономка и нянька, а моя любимая женщина живёт в другой квартире" - вот как это называется.
Идеальная, всё понимающая жена плюс любимая без брачных обязательств - он создал себе свой земной рай.
Хотите оставаться вместе - под`игрывайте, как его любовница. Ей хуже, чем Вам, Вас всё-таки родным представили и есть общие дети.
Победит тот из вас обеих, кто дольше продержится.
25.10.2009 13:40:24, Русская пианистка
ей не хуже. ей лучше. ее любят. думают о ней все время. мучаются, что не вместе.
жене лучше только тем, что она его видит больше времени, что дети любимые общие.
но иногда не радует видеть человека, который вроде бы и с тобой, а мыслями очень далеко.
25.10.2009 18:02:18, sentabr
Закончатся они плохо для вас. Есть женщины, которые прекрасно живут своей жизнью, отпустив мужчину в поля, лишь бы приносил ей и детям мамонта и их не трогал. Вы, наверно, не из таких. Вам эта ситуация тяжела.
Я бы поинтересовалась у мужа, зачем все это он мне вывалил и на что надеется? Что вы выпишите ему индульгенцию на все его большие любви, и он будет чудесно жить на два дома, получая там эмоции, а у вас семью со штампом? Своего бы я выгнала, конечно, если б захотел жить на две семьи. Я не могу жить таким образом. Если б решил ту женщину оставить и сохранить наш брак - попыталась бы сохранить.
Как раньше уже никогда не будет. Если согласитесь на такую жизнь, то четко разграничьте имущественные и денежные дела. И ищите работу, я б себя подстраховала на случай полного переклина мозгов у мужа и лишения содержания вдруг.
25.10.2009 13:30:55, Эристейя
отпустить. сейчас там - эмоции и чувства, праздник, а дома - всегда чисто, вкусно, и дети ухожены. вообщем, муж ваш наелся пирожных и тортов, захотелось борщика с перчиком. Когда поменяетесь местами - и там начнется бытовуха, "чуйства" поутихнут. Только не обвиняйте себя, что из-за того, сидели дома стали неинтересны мужу, работали бы - обвинялись бы в том, что не смогли создать домашнего уюта... Держитесь. Главное решите, что нужно лично вам и не позволяйте другим принимать решения за себя. 25.10.2009 12:58:22, Большая Разница
А за семь лет наличия другой женщины эмоции не поутихли у мужа? Сколько ж еще ждать, пока они утихнут? Муж любовницу завел и срулил налево, когда младшей дочери было год-полтора. Это не банальный краткий романчик на стороне. 25.10.2009 13:19:15, Эристейя
если это тянется 7 лет - то это однозначно не дикая любовь и страсть. в этом случае свалил бы сразу, а он тянул, видимо, оправдывался, что дети маленькие, то да се. Да и жена ни о чем не догадалась - значит, шифровался здорово, а как можно шифроваться при безумной страсти? Эта дама стала для него так сказать фейерверком, разнообразившим его жизнь. Теперь решила все-таки заполучить данного мужика в свое безраздельное пользование. Умелыми манипуляциями хочет заставить жену его выгнать. Ему тоже видимо около 40 - кризис среднего возраста или как он там называется. А если жена его к ней отправит на "пожить" с условием посещения детей по вечерам, совместных выходных (чтобы не травмировать девочиек и т.п.), будет звонить с просьбами прибить полочку, подвигать мебель, дать денег, а муж, движимый чувством вины и благодарности что отпустила станет все это выполнять, при этом не скандалить и мило чирикать, дама сердца скоро появится тут с топом "как извести БЖ" или что-то такое. 25.10.2009 23:59:40, Большая Разница
Это вы просто давние посты жены не читали. Такая не отправит. Будет сидеть у окошечка и ждать манны небесной.
И отношения, не разбившиеся за 7 лет, как раз и опасней дикой страсти. Страсть сама по себе проходит быстро, и изменщик прибегает обратно, поджав хвост:) А тут все серьезней. Та, другая, как раз показывает мужику свою самодостаточность и умение жить самой. Устал он, видимо, от закидонов жены.
26.10.2009 10:18:50, Эристейя
за семь лет там не поутихли только потому, что они не живут каждый день вместе, как семья. от встречи до встречи - ожидание, эмоции, мучение, радость. в таком формате можно не утихать очень долго.
но если он уйдет из семьи к этой женщине и там начнется быт, то все может измениться.
25.10.2009 18:06:13, sentabr
Так он уходить не хочет, в чем вся морковка. Если б уходил, а он медленно и со вкусом. 25.10.2009 19:49:12, Эристейя
может, потому и не хочет? боится? старое порушит, а новое не построит. просто встречаться и жить каждый день вместе - две разницы. особенно если есть опыт наблюдения, как быт убивает любовь. 25.10.2009 23:14:27, sentabr
Только жене от этого не легче. 25.10.2009 23:39:27, Эристейя
жене надо терпения набраться. она тут ничего сделать не может. точнее, улучшить ситуацию для себя - не может. а ухудшить - запросто. сердце в кулак и ждать, словно ничего не происходит. тогда есть шанс. ну это в случае, если хочет семью сохранить. иначе - выставлять мужа и весь разговор. 25.10.2009 23:43:48, sentabr
А у нее выбора все равно нет, будет терпеть. Если уже год терпит. Это ж как надо не любить себя, чтоб так башкй в цемент. 26.10.2009 10:16:17, Эристейя
Судя по тому, что муж признался - процесс воссоединения с другой женщиной все-таки начался. При этом муж не хочет быть виноватым в развале Вашей семьи. И ждет, что такой шаг сделаете Вы.

Вы хотите спасти брак? Вы его любите? Можно сделать попытку "воссоединения", например, с помощью семейного психотерапевта. Но мне кажется, такое имеет смысл делать, если муж хочет сделать хотя бы маленький шажок в Вашу сторону.

В ином случае - стандартно: договориться с мужем о деньгах/имуществе/де­тях, Вам - искать работу.
Ну или другого мужа, который будет Вас содержать - это не насмешка, такое случается.
25.10.2009 12:47:32, Кашино
УникаЛьнаЯ
На работу выходить? Узнать у мужа, зачем он вам рассказал это? Определить для себя, чего Вы сами в этой ситуации хотите (не "чтоб у него никого не было"- это нереально, а именно в данной ситуации)? 25.10.2009 12:38:44, УникаЛьнаЯ
на работу выйти не получается. весь дом на мне. обучение младшей на мне. да и кому я нужна в 40 лет.... 25.10.2009 12:53:44, домашняя жена
Младшую в школу уже отдайте. Вы хотите, чтоб она вашу судьбу повторила? Зачем вам ее учить? 26.10.2009 10:17:33, Эристейя
А Вы представьте, что у Вас нет денег на дом. Есть только на хлеб, кашу и чай.
А в 40 лет еще много чего можно сделать! У Вас какое образование?
25.10.2009 13:06:56, Кашино
WildStitch
да никакое скорей всего. И дочь сейчас такой же вот зависимой и не умеющей в обществе жить растит. У таких матерей надо вообще родительские права забирать. :( Ставят тут эксперименты над детьми, зла не хватает. :( 26.10.2009 02:00:40, WildStitch
NAD
Няяяя. Отставить. Сорок лет - прекрасный возраст. 25.10.2009 12:54:50, NAD
Закончится клиникой неврозов. нет ничего хуже неопределенности. проходила. мне муж сказал, что уйдет , но через год. я д-ра - пусть год, но мой. А потом поняла не надоть такого счастья, я превратилась практически в развалину. хватило меня на 10 мес, потом поддала п-ля (шаг вперед это хороший пен-ль сзади)сразу нашел где жить и как жить.Выясните все раз и навсегда - не хочет расставаться, что ж можно жить на две семьи, не подходит значит развод, но в любом случае нужно работать, хочется или нет. 25.10.2009 12:35:58, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!