Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение мужа

Вчерашняя ситуация.
Вообщем есть жена которой нужна зимняя верхняя одежда. Все по ситуцации с цинансами понимают что сейчас это может быть только малобюджетный вариант.
Жена , как обычно предлагает мужу что она как обычно сама устравивает забег по магазинам. А потом подобрав необходимый вариант приглашает мужа в этот один отдел и там муж так сказать дает свое финансовое одобрение.
Муж вдруг услышал и увидел на работе у женщин про хороший отдельчик в одном из магазинов с хорошими ценами и загорелся с супругой сьездить туда.
Благо вчера весь день у мужа оказался свободный.
С утра спокойно пристроили детей. Поели. Потом секс. Все ОК.
Потом поехали.ПО дороге заехали в сбербанк снять какие там есть приходы.
В момент получения денег девушка в банке выдала деньги мужу, он не успел даже их пересчитать а она уже в кассу пригласила нового клиента, отчего муж стал раздражатся. Вышел из банка весь не в духе.
Сели поехали. На МКАДЕ трудное движение. Он просит меня- то сеть жен повернуть какую то ручку в машине. Я его не не понимаю о чем он и переспрашиваю. Он раздражается довольно эмоционально- мол что тут не понятного, мол лучше сиди и смотри в окно и не мешай...
Приезжаем в этот магазин. Как назло в этом самом отделе продавец не очень любезна и слишком навязчива.Собственно говоря выбора там особого не былои она пыталась втюхать хоть что нибудь. В результате муж опять стал раздражатся.
Видя все это- я просто молчала.Уже поняла что мы тут ничего не купим а просто уйдем.
Потом м прошлись еще по этому центру и вроде он успокоился. Приглядели неплохой диванчик, который понравился обоим. Потом заехали еще в один торговый центр- тоже дружно так походили.
И вот едем назад домой. И опять на МКАДЕ муж что то меня просит. Я даже не расслышала что он сказал.И тут же Услышала в свой адрес что я ТУПАЯ и т.д.
Просто была в шоке он его слов. Я его переспросила- А Зачем вообще то он меня оскорбляет то?
В ответ услышала, что он тут ради меня снял последние деньги и что тут ради меня тут поехал . А я тут еще с ним выясняю отношения и ругаюсь.
Это я же еще и виновата оказалась.
Я ему ответила, что вполне могла и сама как обычно побегать без него по магазинам и все сама сделать.И при этом не огрести от него оскорблений.
Потом до дома мы ехали молча. Я чуть не плакала.
Потому что такие отношения у нас не норма.И не хочу чтоб они стали нормой.
Я не помойное ведро для слива его раздражения.Бывает что и я раздражаюсь и сетую и он тоже- но ни на кого это не сливаю.НЕ принято это у нас.
Знаю что многие мужики своих жен по матушке как бы между прочим и потом опять любовь морковь и для всех это норма.
Да мы уже больше 20 лет вместе. Может и любви уж такой там нет.
НО не хочу чтоб стало это нормой.
Ни вчера вечером ни сегодня утром с ним даже разговаривать не хочу.
Эта такая демонстрация с моей стороны. Но это путь в никуда- это я понимаю.
Выяснения отношения и разговоры по душам у нас с ним никогда не получались.
Так что говорить с ним об этом бесполезно.
Но видимо возраст у него, или еще что. Он часто стал раздражатся( я специально описала для этого весь день). Причины мне не совсем ясны.говорить он о них никогда не будет.
Но и быть девочкой для битья не хочу. хотя попытки такие уже делаются с его стороны. Мол жена- все стерпит.Еще хуже если привыкнет- что мол должна терпеть.Другие и не терпят.(((Ну и что церемонится с ней после стольких лет жизни.
Как вести себя в таких ситуациях когда муж заводится и раздражается на пустом месте. Может есть какие то хитрости женские?
Может психологические приемы?
Останавливать и обьяснять в лоб я могу- но это однозначный путь к конфликту и потом после любого кокнфликта дня три вот так мы не будем разговаривать.
Притом демонстативно не разговаривать может и он, хоть и сам виноват.Разницы никакой.
У меня не хватает женской гибкости и мозгов что ли.
Накидайте советов- как с этим быть?
24.10.2009 10:34:54,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Я бы на Вашем месте пригляделась: а нет ли женщины за его спиной.
Когда жене дают оценки - это значит ее с кем-то сравнивают.
25.10.2009 23:07:03, ЕК настоящая
Во-первых, а ездить без мужа за покупками вам лично вещей нельзя? Мужчины не все обожают поездки с женой по магазинам. Как-то странно выглядит, когда вы в поисках вещи для себя бегаете по магазинам, потом озвучиваете мужу предполагаемую покупку и покупаете только, когда он вам ее всячески одобрит. Я б своего точно прибила в таком случае:)))
Во-вторых, у вашего мужа могло наложиться друг на друга и снятие последних денег, и лень именно в этот день ехать в магаз, усталость от секса ДО (лучше это делать после, мужик ведь не мальчик уже, мог серьезно устать), и раздражение, что отдельчик посоветовали, с такими трудозатратами приехали, а там на деле вышел пшик. Но это все его не извиняет.
Я хамство пресекаю резко и сразу. Только не надо месяц дуться и ходить молча - муж не телепат, мыслей не читает. Надо сразу высказать: "Вася, твое поведение недопустимо, я прошу так больше со мной не разговаривать, это оскорбительно!"
Чтобы не провоцировать - не приставайте к мужу с делами, пока он голоден и устал, старайтесь разнести во времени секс, марафонский бег по сберам, магазинам и т.д. И пресекайте попытки хамства.
24.10.2009 19:42:48, Эристейя
Терпения вам и мудрости!!! 24.10.2009 18:17:02, marianochka
Вы очень хорошо описали вашу ситуацию-я просто как в фильме все увидела, кое-что мне знакомо не по рассказам....
Во-первых, лучше секс после чем ДО, имхо...
Во-вторых, вы сами ниже написали, из семьи все корни растут...знакомо.
В-третьих, был просто не его день, может возраст-гормоны(как у нас монстры), может просто проблемы на работе, о которых вы знать не знаете(у моего так часто бывает и при этом молчит!)
Ну и конечно, можно теоретизировать и рассуждать много, но на мой взгляд, продумайте на будущее КАК вы будете реагировать(заготовь­те фразы,тезисы-кратко, и метко, по сути! Как вам тут написали"зато красивая" и прочее, вы своего мужа лучше знаете. Юмор никогда не помешает!
24.10.2009 18:14:03, marianochka
Вечная Весна
что было - не ясно, может, просто с левой ноги встал.
А вот зачем делать культ из покупки шмоток, это у меня в голове не укладывается.
24.10.2009 17:39:57, Вечная Весна
Значит муж ее жмот, и деньги не дает а смотрит выбранную шмотку и потом платит сам, нехотя! Не был бы жмотом, просто денег отдал, не стал заморачиваться ездить по магазинам. Тут все понятно. 28.10.2015 08:23:51, Полина77
Обьясняю еще раз.
Муж любит чтоб все крупные покупки совершались вместе или так сказать с его одобрения.
То бишь по молодости мотался со мной по магазинам сам.
Потом надолело и он предложил- мол тебе если что серьезное и дорогое нужно, ты сама находишь и мне показываешь. Типа я это дело одобрям буду.
Естественно я могу все кпить и выбрать сама. Но бывали случаи, что я выбирал себе одну вещь. А по приезду мужа он мне подбирал более дорогой и более подходящий мне вариант.
Поэтому привлекать мужа к этому вопросу мне приятно и принято у нас так.
Сказал бы он- сама милая..сама . И все было бы ОК.
Вот и все танцы собственно.

То что он с левой ноги встал- мне тож не ясно. Как реагировать чтоб не стало нормой. Потому что в его семье которой он рос это было нормой- так сказать.
24.10.2009 19:15:06, Скроюсь
Муж Вас полностью содержит? 26.10.2009 15:37:22, Moon
Вечная Весна
ага
ну если вам самой нравятся, тогда ладно)) Просто я бы застрелилась.
Реагировать...ну не знаю. Попросить остановить и выйти из машины, например. Пусть бухтит в одиночестве.
24.10.2009 19:30:36, Вечная Весна
Вот-вот. Я бы тоже так поступила. Сказала бы, знаешь, дорогой, мне совершенно не хочется терпеть твои оскорбления, в данный момент находиться с тобой просто неприятно, я себя не на помойке нашла, так что тормози машину и гуд бай. Дома вечером увидимся. Такие вещи надо пресекать в корне, независимо от того, сколько и как прожито вместе. Возможно, на фоне "взросления" у него возникают какие-то комплексы: чего-то не добился, не реализовался до конца, он приступил к поиску виноватого, вполне виноватой может сделать вас. 25.10.2009 00:32:31, domenica
masyanya белая и пушистая
я сразу реагирую резко, что бы в седующий раз не захотелось на мне зло срывать. И как только я вижу , что что-то назревает , сразу говорю разворачиваться и ехать домой, потому как настроение испорчено и 1000) ничего не купится, только зря потратим нервы и время 24.10.2009 17:39:16, masyanya белая и пушистая
Ольсик
простите его первая. Попытайтесь впредь включать юмор в таких ситуациях. "Тупая? А ты острый, да?" Можно ту ситуацию еще раз обсудить, в форме доброй шутки, когда помиритесь. У вашего мужа слишком много плюсов, чтобы его сейчас начинать воспитывать и закручивать гайки, от этого он может только "испортиться") 24.10.2009 16:52:45, Ольсик
Вот уж прощать первой тут странно. "Съесть" тупую - это сказать Welcome, все нормально. Мне дико только, что Вы не имеете права себе (!) купить одежду без мужа, что требуется его обязательное присутствие и согласие. Почему? 24.10.2009 18:28:57, Ль
Ольсик
ну потому что они оба молчат уже несколько дней, а в семье грозовая атмосфера. Разве это хорошо? 24.10.2009 20:29:03, Ольсик
Потому что речь идет не о 5 копейках или просто кофточке а о верхней одежде.
Опять же в свете сжатых финансов это актуально.
Я например хотела дождатся следующей зар платы и только потом ехать покупать.
Он настоял на сейчас.
24.10.2009 19:00:35, Скроюсь
[пусто] 24.10.2009 15:58:54
Да все я понимаю про шоппинг и фин напряг. Не первый год так сказать замужем.

Напрягает что именно он настоял на том чтоб поехать . Сильно ему понравилась эта идея - как дешево женщины на работе оделись.
Ну так и я тоже вот ответила достаточно резко- не выдержала.
Кстати на заре да и в течении жизни за ним такого не водилось.
Напрягет именно сейчас такое отношение- с годами.
24.10.2009 19:03:35, Скроюсь
Когда-нибудь это со всеми происходит, в смысле, границы дозволенного пробуются. Лучше в юности, когда спортивной злости хватает и детьми, хозяйством не обросли.
Не знаю что делать. После 20ти лет вместе это такая чепуха, мне кажется. Я бы просто расстроилась. Муж очень чутко реагирует, если я расстраиваюсь. Ему было бы достаточно.
24.10.2009 21:09:36, Karramba
Раздражение - это одно, а вот "тупая" - это уже оскорбление. И мне кажется, Вы правильно боитесь, что это может войти в привычку. Да, раздражение можно простить, оскорбления надо пресекать. Я бы в данной ситуации спокойно попросила остановить машину, вышла бы и сказала, что доберусь сама. У него было бы время по дороге домой подумать и все понять. Но у меня за плечами только 10 лет брака, а у Вас 20... сомневаюсь, что я вообще имею право давать какие-то советы :)))) 24.10.2009 15:37:40, Ноябрёна
Именно так мне и хотелось сделать.
Но мы ехали в крайней полосе Мкада и это вообще то было бы крайне глупо. Даже если бы я настояла и вышла из машины считаю такая демонстрация не умна.
24.10.2009 19:05:21, Скроюсь
Мне кажется, что вообще такая демонстрация не умна. Чего это он обидел и Вам же пешком домой топать? "назло маме отморожу уши?" Я не шучу, это принципиальный подход. Домой пусть отвезет, чаю нальет и шоколадку не забудет, тогда разговор будет. А если сразу из машины прыгать начинать, то, тогда только еще раз про себя "дура" скажет и вся реакция. Конечно, ближе к дому передумает, но и виноватым не будет. 24.10.2009 21:13:37, Karramba
Зачем пешком? Поймала бы такси. И не прыгала бы, а спокойно вышла, без истерики и оскорблений, заодно и его оставила бы без "раздражителя". А Вы действительно думаете, что чаю нальет и шоколадку не забудет? Вот, кстати, интересно, что он дома делал. Уверена, но ни чаю, ни разговора по душам не было, и для него получилось, что жена вполне может все это "проглотить". 24.10.2009 23:23:09, Ноябрёна
Если мужа раздражает жена, то самое худшее, что она может сделать для сохранения отношений, это избавить его от раздражителя.
Пусть учится не раздражаться на жену.
А то в следующий раз он сам ей такси вызовет.
И да, я думаю (и практика подтверждает) что шоколадку и чай в таком случае не просто нальет, а еще и попросит, чтобы согласилась скушать.
Уважение к себе, в крайнем случае, требуют, а не добывают шантажом.
25.10.2009 00:38:47, Karramba
терпеть не могу с кем нибудь ходить по магазинам, а уж с мужиками и по давно. 24.10.2009 13:37:44, сочувствующая
Oker
В тот моментт, когда муж решил посвятить день этой поездке, он уже совершил подвиг) На его взгляд) А "слава герою!" никто кричать не торопился))) Вот он и занервничал) И сорвался под конец, ибо совершал-совершал этот подвиг, а отдачи никакой)
Но ситауция неприятная( Не поддавайтесь больше на его заманчивые предложения)
зы. Хотя, как человек, готовивший вчера к зиме двух почти взрослых особей и сорвавшийся на одну из них, я понимаю чувства, владевшие вашим мужем)
24.10.2009 13:14:06, Oker
natmet
а мне кажется, что жена сама изначально не была рада, что муж ей обломал шопинг в одиночестве. Глубоко внутри, но была не рада))) 24.10.2009 13:15:48, natmet
Да нормально было все.
Вполне была рада.Тем более сам предложил- что крайне удивило , но все же порадовало.
Шопинг люблю. Но только с хорошим эмоциями а не с оскорблениями.
24.10.2009 19:06:43, Скроюсь
Oker
тогда получается, что еще до поездки обе стороны были на подсознательном уровне раздражены ее необходимостью 24.10.2009 16:38:08, Oker
а зачем вам такие сложности? сначала выбирать- потом приглашать мужа для финансового одобрения?? и все время у вас такое практикуется? и вас устраивает? по-моему, это вот единоразовое раздражение настолько не показательно.. 24.10.2009 12:52:46, Шерлок
Helly
Вот точно, гораздо проще было взять у мужа определенную сумму, с которой ему, в свете финансового кризиса, не жаль было расстаться. А потом в спокойной обстановке, тихо сама с собою, обменять ее на вещички, погуляв по всем ТЦ, на которые глаз упадет. Можно было даже что-то сэкономить и мужу вернуть, типа, вот какая у тебя жена хозяйственная, не профукала все до копейки. По крайней мере, не ругались бы целый день. 24.10.2009 13:48:27, Helly
Весь прикол что я ему так и предлагала.Он сам вызвался вдруг тут.
Я удивилась даже.Но инициативу то зачем рубить. Вдруг правда хорошее предложение.
Или был вариант чтобы я нашла что либо и потом ему на одобрение- как раньше.
Все таки он ценит и любит, когда его хоть какое то участие есть. Типа он одобрил так сказать финансово.Ему это важно.
Вопрос то стоял как пресекать и боротся со сливом негатива на меня любимую.?

В плане покупки этой обновки теперь однозначно схожу и куплю сама- это уже понятно.
24.10.2009 14:04:25, Скроюсь
я все таки не пойму как финансовое одобрение, (да и как это одобрение? вы сами не знаете сколько готовы потратить?) связано с присутствием мужа в магазине. не в этом случае, а вообще 24.10.2009 15:17:06, Шерлок
Вопрос идет о зимней обновке а не о кофточке какй то там.
Ну и у нас так принято.
24.10.2009 19:07:34, Скроюсь
Октябрьская Роза
я подметила, что таких ситуаций, как Вы сейчас описываете, как раз много в этот самый период - конец-октября-ноябрь, самы йдепрессивный, слякотный, мерзкий. После сексу, когда мужику б полежаааать, массажик жена поделАт, за ушком почешАт, по спинке погладЮт, ему б поспатушки, а тут, - оделся, пошёл на ненавистный любому нормальному мужику шоппинг, деньки в кассе снял (очень не люблю кгда мой счёт худеет, и тоже раздражаюсь), дорога плохая, в магазине - одна разводка. На продавца видимо осень-поганка примерно также действует. Ну и весь результат. Но впрочем, я не к тому чтобы списать всё на осень.
просто не делайте сейчас из этого каких-то серъёзных выводов, тем более, действий. Просто шопинг без него, только денюжка, для совета пригласите с собой лбимую подружку, или сестру/родственницу/­просто благожелательного к вам человека.
И -да, совет тут был хороший. Мужик видимо давно не отдыхал, смотайтесь на выходные хоть куда, хоть в подмосковье в приличный до (сейчас там цены привлекательные, ноябрь - затишье))))), или куда там ему нравится.
опять же по моим наблюдениям - обычно люди успокаиваются в ноябре, как снежок ляжет. а пока природа плачет - человеку хоть вой.
24.10.2009 12:37:00, Октябрьская Роза
А Вы сами зарабатываете? 24.10.2009 11:57:01, рица
Да. 24.10.2009 14:07:18, Скроюсь
а вы его покупки финансово одобряете? 24.10.2009 15:17:42, Шерлок
Крупные да.
Обязательно мы это оговариваем.Так принято.

Мне в принципе ве равно. Но как то с началом семейной жизни он настаивал именно на этом. У него такие взгляды.
Я же говорю. Что и поездка в магазин для покупки вещи которую я нашла ранее сама и смогла ранее купить это такая у нас игра- чтоб мол он посмотрел и одобрил. У него отличный вкус и часто он может легко и забраковать выбранную мною вешь и посоветовать купить что либо другое и сам при этом выбрать- пусть и дороже.
А ему важно что так сказать участвовал в процессе.
24.10.2009 15:24:52, Скроюсь
так у вас много семейных игр) вот и новая появилась) 24.10.2009 15:26:33, Шерлок
Ой, ну Вы и даете! Да в деньгах дело, в день-гах!
Кризис на дворе, у него почва под лапами шатается, а тут жена с шубой, да еще с претензиями "не так летишь, не так свистишь". Он, может и в магазин этот потащился потому, что на работе ценами и скидками хвастались (ну раз уж приперло жене шубу), а Вы, вместо того чтобы ценить отношение мужа, его же в плохом отношении к себе упрекаете.
Я в таких ситуациях озвучиваю СУММУ, снимаю ее с карточки и благодарю мужа за терпение. А уж если не доглядела и чувствую, что он порыкивает за рулем, то при попытке рыкнуть в мой адрес, говорю "милый, вот ЭТО лишнее" и продолжаем движение как раньше. Через минутку я его по руке поглажу, когда почувствую, что он сообразил.
24.10.2009 11:45:56, Karramba
Да не в деньгах дело.
И не за шубой рванули. А так пуховичок подешевле подискать в пределах 10 000 рублей.
И нее рвалась я. Я ему сказала что сама могу найти то что мне нужно и что можно как обычно по накатанной- я по всем магазинам а ему предьявляю только итог.
24.10.2009 13:49:02, скроюсь
Это не важно. Он Вас "тупой" назвал. Мой бы сказал "не понимаешь". Это состояние у него связано с кризисом и деньгами. 24.10.2009 15:46:53, Karramba
gera
Это наверное то единственное исключение, когда я вообще не обсуждаю с мужем такой аспект. Покупка вещей происходит в те моменты, когда он даже не подозревает о таком мероприятии, либо я просто ставлю перед фактом- я поехала в магаз, а куда именно и уж тем более за какой конкретно вещью- это уже совсем что-то за гранью)) В общем излишняя информация, излишние телодвижения и отсутствие самостоятельности с вашей стороны стали фактором такой раздражительности. 24.10.2009 14:38:00, gera
natmet
Раздражение мужа - это его проблема. Как это ни грустно.
А ваша проблема - как на это реагировать. И выбор тоже ваш - реагировать ли вообще.
да, обозначить и озвучить, что вам неприятны его слова, надо, как - надо знать вашего мужа и вас, так по инету не расскажешь.

Про своего мужа я точно знаю, что он воспринимает слова в лоб, он готов почти сразу перейти на конструктив в общении.
24.10.2009 11:33:21, natmet
А у Вас никогда не бывает жуткого раздражения? Когда все идет нии так? И потом кто то попадается под горячую руку. Не поверю, что ни разу не было. Только когда мы себя так ведем - мы этого не замечаем.
Что надо было сделать?
Завела его девушка в кассе - успокоить.
Сложная дорога, плохой отдел... Спросить "Чего хочешь ты?" и подстроится под мужа, показать ему свою любовь, понимание и принятие.
Что делать сейчас?
Показать ему свою любовь, понимание и принятие.
То что делаете вы - в лучшем случае месть, в худшем манипуляция.

Любите мужчину, который рядом с Вами. Не дресируйте его, а просто любите.
24.10.2009 11:15:01, Hanni
Ну наверное я не такая. Просто без дела ни на кого не сорвусь и раздражатся не буду.
И потом поводов для раздражения- масса.
А то сам придумал проблему. Сам вызвылся ее решить. А потом яи же и виновата.
Ну не хочу я быть буфером для слива раздражения и быть оскорбленной.
Оскорбления то летели в мой адрес.
24.10.2009 13:51:29, Скроюсь
Он разозлился на то, что Вы в упор не видите очевидного. А кассирша, продавец и пробки тут совсем не при чем. 24.10.2009 16:00:19, Karramba
Ну раскройте мне глаза СЛЕПОЙ?????????
Ну в упор не вижу.... отчего весь сыр бор.
А я тупая просто потому что не расслышала какие то его слова во время поездки по шумному МКАДУ?
24.10.2009 19:09:40, Скроюсь
О-Юми (ex Юлия К.)
Перестаньте обижаться. Просто перестаньте - и все. В Вас кипит обида, в каждом вашем слове, это первое, что бросается в глаза. Повторю в который раз: вы хотите быть ПРАВОЙ или СЧАСТЛИВОЙ? 24.10.2009 13:58:18, О-Юми (ex Юлия К.)
Я хочу быть любимой.
Мы ехали вместе. Все хорошо. БАЦ- всплеск раздражения и слив его на меня в оскорбительной форме.Счастья и любимой я от этого себя не чувствую.

Забыла я уже все.Но это становится чуть ли не нормой. Вот как с этим бороться то?
24.10.2009 14:07:05, Скроюсь
Насколько я поняла из топика, речь шла о том, что у Вас так не принято. Сейчас вы пишете, что стало нормой. Так как на самом деле, это 2 разные вещи. 24.10.2009 14:40:20, Hanni
natmet
Извиниться)))
типа "ну, прости, что я тут сижу"
24.10.2009 14:13:22, natmet
Хороший вариант.-)))

Наверное надо научится извинятся за все.
Думаете это добавит романтизма?-))))
24.10.2009 15:20:37, скроюсь
natmet
а при чем тут романтизм?
кому он нужен из вас двоих?
24.10.2009 17:02:47, natmet
О-Юми (ex Юлия К.)
Каждый имеет право на раздражение. И Ваш муж тоже. Неприятно, конечно, когда это выплескивается на близких. Самое главное - не пытаться "выяснять отношения" в момент эмоциональной реакции. Будет только хуже. На волне эмоции логика отключается и у Вас, и у мужа. Просто оставьте его в покое, дайте успокоиться. А чуть позже (лучше на следующий день) спокойно поговорите. Он наверняка уже и сам не рад. Только говорите без наездов, без обвинений. Просто объясните, что Вам не приятно такое обращение, вас это обижает. Молчать по нескольку дней - тупик. Любой конфликт необходимо разобрать и ДОВЕСТИ ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ. Сделать выводы. Иначе ситуация будет повторяться снова и снова. Но делать это только тогда, когда улягутся эмоции и опять включатся мозги :) Если не можете говорить - пишите письма. Я серьезно. Самый действенный способ. Помогает достучаться, объяснить очень многое. Сама неоднократно и успешно использовала. Самое главное, не обвинять мужа. Мне кажется, он просто злится на себя за что-то. Может, за то, что не может заработать жене на достойную шубу. Может за то, что не может дать достойный отпор бытовому хамству. Может, просто устал от пробок, быта, суеты. Отдохнуть? На природу? Спорт? Наверное, любые антистрессовые меры помогут. 24.10.2009 10:57:49, О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо за конструктив.
Да все я понимаю.Это в этот раз я выдала вот такую реакцию.
В принципе могу спокойно замолчать и перетерпеть его хамство и раздражение. Только ведь он так привыкнет и будет считать это нормой.
Разговор по душам и разбор полетов на следующий день никогда не получается и получится.В течении жизни пробовала. Рзультат отрицательный.
Для него выяснять отношения- как наезд где он всегда в обороне.
Поэтому даже не пытаюсь.

В семье где он вырос это было нормой. Но я за годы жизни с ним как то выстроила отношения что у нас с ним таких прямых оскорблений не было.
Был выплекс раздражения со стороны мужа на конкретную ситуцаию например- но не переходя на личности и тем более на близких.

Вот и получается тупик у меня.
Выяснять отношения по душам остывшими нельзя-он не приемлет такую точку зрения.
Ему удобно видимо слить негатив на меня. Мне это не приемлемо.Я не моральная помойка. После таких вот заогонов его я его как мужчину не воспринимаю вообще. Опять же идет раздражение не на ситуацию а на меня лично- мол не догоняешь и тупая.
Отпор в прямую и озвучка того что мне не примелемо сразу- конфликт с молчанкой в несколько дней и не важно с чьей стороны и кто виноват.

Есть другие варианты реакции?
24.10.2009 14:00:53, Скроюсь
О-Юми (ex Юлия К.)
Я, кстати, когда в этом году попала на МКАД, всю дорогу страшно удивлялась: как москвичи до сих пор друг друга не разорвали на куски? Ежедневно испытывать такой СТРЕСС! 24.10.2009 11:36:16, О-Юми (ex Юлия К.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!