Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам топика "Муж хочет, чтобы я срочно выходила на работу"

А вот продолжение ситуации "Жена сидя дома с детьми ничего не делает". Жена выходит на работу после рождения детей рано(неполный день, но работа интенсивная) . Работает, водит детей в садик, потом в школу, поликлинники там всякие и детские кружки на ней. Появляется доход - появляется возможность нанять помощников, но не насколько что бы весь быт свалить на них. Муж тоже частично помогает (но общие, семейные дела делаться конечно не пополам, а где-то 20% муж, 80% жена). Так же жена занимается спортом и самообразованием. И те же упреки "ты и так ничего не делаешь" - это на просьбы решить часть проблемы бытовых (правда важных более для жены). Это совсем клиника?
20.10.2009 13:28:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Вы сейчас что-ли про меня написали????? Мне 33 года, двое деток: страшей дочери 5 лет 10 мес. - первоклашка, сынуле через три дня - 1 годик исполнится. С дочерью после родов посилела дома 2 мес.(она родилась 11 декабря, 14 февраля - покрестили, а 15 февраля - я вышла на работу на неполный день, в мае уже работала в полном объеме). Сынулю когда родила - ко мне в роддом девченки бумаги приносили на подпись (в среду еще была на работе, а в четверг в 9-00 в роддом поехала, в 13-30 родила, а в пятницу платежки подписывала). На работу вышла через неделю - на неполный день. Хорошо еще, что машина у меня есть, ездила домой грудью кормить, в мое отсутствие мама сидела с малышом. В апреле взяла няню, стало легче.
Проблемы бытовые также, практически все на мне..... И вот я сижу и думаю - а может быть мне всего-то и надо было как положено три года дома с детьми сидеть, может быть все бы и успевала???? Ан нет! Работа у меня такая, если дома посижу - многое упущу. Да и потом, как посмотрю я на этих амеб, у них кроме пеленок да какашек разговоров других нет, ну бывает еще о том, какой муж полохой. Так что поняла я - сама свой выбор сделала, вот и не жалуюсь никому. Правда, иногда, по хитренькому так, начинаю я мужу в жилеточку плакаться, он меня пожалеет и обязательно поможет.
20.10.2009 16:14:04, iraliz
Господи, спаси и сохрани! 20.10.2009 17:57:13, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
"Честь вам и хвала!"(Симпсоны) 20.10.2009 16:17:01, Вечная Весна
Елена Д.
для меня клиника считать кто сколько в процентах делает по дому :) я вот сходу и сказать не могу :( и в любом случае получит "в лоб" тот, кто скажет, что я и так ничего не делаю :) даже если я реально ничего не делаю, с точки зрения окружающих :) 20.10.2009 15:32:34, Елена Д.
вы знаете, если человеку удобно думать, так как он сейчас думает, то никакая сила не заставит его передумать, хоть убейся. 20.10.2009 15:20:03, сочувствующая
Вот если бы у жены была возможность на недельку куда-нибудь уехать, "лечь в больницу" и переложить все обязанности на мужа, прямо полным списком того, что она делает каждый день... Или не уезжать, но на ту же недельку поменяться обязанностями. Думаю, ничего страшного не случится, если он неделю поработает по сокращенному графику, зато у него будет возможность прочувствовать на себе что такое "ничего не делать"... 20.10.2009 15:05:01, Ноябрёна
В моем понимании такие упреки - клиника в независимости от их обоснованности. 20.10.2009 15:00:43, УникаЛьнаЯ с работы
Меня умиляет, когда в семье говорят - муж тоже частично помогает деньгами. Это уже не муж и не семья, когда муж частично помогает. 20.10.2009 14:58:13, Антюр
пока для вас нормально, что общие, семейные дела делаться КОНЕЧНО не пополам, ничего и не изменится 20.10.2009 14:07:01, Шерлок
Это называется - сами впряглись во все, а теперь чего-то перестало нравится.Лечится долго и трудно. 20.10.2009 13:49:20, кисс
ИМХО эгоистично со стороны мужа говорить "Ты ничего не делаешь..." 20.10.2009 13:46:52, Мнение
Думается, что должны быть не обязанности, а желания, иначе напрягать сильно начинает. 20.10.2009 13:44:58, КаПа
ландыш
неозвучено соотношение доходов мужа и жены. А значит, оно не в пользу жены, не так ли? 20.10.2009 13:32:59, ландыш
если взять срез замного лет, можно считать одинаковые 20.10.2009 13:39:03, автор темы
ландыш
срежьте, пожалуйста, за время, в которое пошли упреки. 20.10.2009 13:42:11, ландыш
тоже самое 20.10.2009 13:52:02, автор темы
ландыш
ну, поняла. Лично для меня клиника, если муж зарабатывает наравне с женой )) а по тексту топика (перечитала специально!) клиники не нашла. Наверное, мне это надо было сразу написать. 20.10.2009 13:57:50, ландыш
Вечная Весна
смотря какие проблемы...
а вообще такое мерянье, кто больше делает, для меня клиника.
20.10.2009 13:32:35, Вечная Весна
ландыш
важно, чем скомпенсировано это мерянье. Если скомпенсировано. Равно как и любой другой недостаток. 20.10.2009 13:40:05, ландыш
Вечная Весна
думаю, в данном случае оно плохо скомпенсировано. 20.10.2009 13:43:06, Вечная Весна
ландыш
иногда кажется, что плохо, а на самом деле хорошо. Ну и наоборот, конечно )) 20.10.2009 13:49:48, ландыш
Вечная Весна
да вы философ, товарищ Конваллярия!)) 20.10.2009 13:51:29, Вечная Весна
имхо, клиника. причем причина её - в жене, которая позволяет мужу на себе ездить и вообще ведет себя как леди Годива. 20.10.2009 13:29:39, sasha4man
переведите, пож-та. "Причина её - в жене, которая позволяет мужу на себе ездить и вообще ведет себя как леди Годива", которая известна тем, что выиграла спор с мужем, проскакав голой на лошади, для того что бы ее муж сниззил налоги... 20.10.2009 13:46:14, автор темы
ну... так вот леди Годива пошла так скыть на подвиг. голяком. чтоб весь город видел. и все ослепли, правильно? потому что уж такая хорошая и распрекрасная леди Годива была, что в буквальном смысле глаза колола всем ее жертвенность. в некотором смысле я схожесть увидела с женой, описанной Вами. и работает, и по дому, и, наверное, в спальне, и спортом занимается. понимаете, ну такая все прекрасная, незамутненная и чистая, как австрийский тротуар - что невольно хочется плюнуть!

понимаете, если ради мужа надо выполнять что-то неприемлимое или тяжелое, не в случае угрозы катаклизма - то это, вероятнее всего, означает, что муж прекрасно сидит на шее и уже сам не знает, чем можно ту жену попрекнуть.

может, я неверно понимаю ситуацию. но я через нечто подобное проходила, когда я и мать, и дочь, и инвестор строительства, и хозяйка, и спортсменка, а в то же время - "как подаешь бифштекс?!"
20.10.2009 13:55:26, sasha4man
Oblina
что-то мне помнится, что леди Годива попросила жителей города не выходить на улицы и закрыть ставни. Там, вроде бы, был только один ослушник, все остальные в домах попрятались и ставни закрыли. Но она и на подвиг пошла не ради мужа, а ради народа. Ну, и чтобы этот народ против мужа не восстал. 20.10.2009 14:00:52, Oblina
по ссылке.

есть разные версии, но суть истории разве от этого меняется? муж, скаааатина эдакая, издевался над женой, которая не за себя радела, а "токмо волею пославшей мя" (с) совершила подвиг, т.е. такой поступок, который для нее был неприемлем, ради "мира во всем мире". муж прозрел. снизил налоги, бла-бла-бла.

а тут мы с графом дело имеем? который блин от бытовых подвигов прозреет?
20.10.2009 14:04:24, sasha4man
Oblina
муж протрезвел, главным образом :-) Пари-то заключил спьяну.
По ссылке сейчас схожу, спасибо. Эх, память моя, память :-(
20.10.2009 14:16:37, Oblina
да это скорее моя ошибка. я "росла" на версии, что все видевшие - ослепли. оказывается, я сама росла не на той версии :) хотя вики указывает, что в реальном жизнеописании эта история не нашла вроде подтверждений. 20.10.2009 14:20:21, sasha4man
Oblina
у местных есть другие версии, некоторые — скорее для Декамерона. Охальники, да. А шоколад действительно вкусный :-) 20.10.2009 14:26:00, Oblina
Кстати очень вкусный шоколад, годива:)))) 20.10.2009 13:38:52, КаПа
:)))) 20.10.2009 13:40:27, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!