Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте что ли! С жиру бешусь? (сорри оч.длинно)

Вот есть у меня муж (законный). С ним 8 лет прожито, квартира и ребенок нажиты.

За 8 лет много чего только не было, но главное за эти 8 лет я поняла, что муж мой обладает весьма специфичными моральными принципами.

Т.е. с одной стороны он может говорить красивые речи про дружбу, равенство и братство, но совершенно спокойно в определенных обстоятельствах может сказать, что муж жене ничего не должен. Т.е. наше равенство начинается там, где мы должны скидываться на крупные вещи пополам, и заканчивается там, где начинается ужин и отдых в выходные. Т.е. он «прогрессивен», считая нас равноправными партнерами, когда дело касается денег, и абсолютный «ретроград», когда дело касается уборки, готовки и проч дом радостей. Т.е он будет конечно кричать «да я всегда, да я сам», но на деле готовил он раза 3 за 8 лет (и то когда я совсем сильно болела и встать не могла и был 1 (один ) завтрак в постель за теже 8 лет - все разы представленны были с пафосом, с требованием хвалить его долго).

По деньгам: сейчас в период водяного перемирия он с барского плеча отстегивает 25% зарплаты мне на ребенка и хозяйство (т.е. на еду всем нам, детские поборы сады-школы-развивалки и бытовую химию). И фсё. Подарков он дарить «не умеет», приятностей не делает. Если попросить очень сильно, объяснить и раз 10 ответить на вопрос «а тебе правда это надо?» может дать денег на уже что-то купленое мной себе. Финансово я живу автономно.

Не знаю как написать про то как мы общаемся. Столько всего было, столько было вранья, столько было обид ... Наверное я их не переварила. Т.е. я головой всё понимаю, и принимаю, что такое может быть, все мы люди, но ... Скажем так – по итогам 8 лет, если я смогу ещё более сделаться автономной, и мне вообще будет всё равно что там у него и наплевать, что ему наплевать (или что «у него не получается выражать заботу обо мне» (его версия) )

По хозяйству помогает: выбрасывает мусор, загружает-разгружает посудомойку, меняет лампочки, гоняет машины в сервис (если надо) и может пропылесосить (раз 5-8 за 8 лет делал), если попросишь и ему в настроение. Делает с ребенком уроки.

При таком раскладе вещей он считает, что у нас всё хорошо, хочет второго ребенка и удивляется почему я не хочу.

Правда я не уверена, что он именно хочет ребенка. Мне кажется для него это способ доказать себе, что если я рожу, то значит он крут (не знаю как объяснить) + со вторым я точно не смогу быть автономна, а тут уж можно и порезвиться в плане угнетения меня (последнее скорее мое мироощущение).

У меня сейчас ощущение, что семья это там где я обязана всех обслуживать, сдувать пылинки с мужа (а вдруг я перестану его восхищать), где с меня ещё пытаются и денег срубить (хорошо когда удается отбрыкаться), но мне НИКТО ничего не должен и все проблемы - мои проблемы (опять же это моё мироощущение), если спросить мужа он скажет «ну я же стараюсь, но у меня не получается». И при этом я странна женщина детей не хочу.

Вопрос. Может я чего не понимаю, может у меня нормальный муж и зря я парюсь, просто вот сняты розовые очки и надо приспосабливаться?

Что меня волнует
1. Мне психологически некомфортно в этих отношения. Во-первых, потому что «если хочешь узнать своего мужу попробуй с ним развестись». То что я увидела мне очень не понравилось, предаст, разденет до трусов и отнимет даже то что не его, и при этом сделает так, что я же и виновата.
2. Муж должен содержать жену, если жена работает? Должен ли просто так дарить цветы, делать приятные сюрпризы, предлагать сам досуг (а не ждать когда его развлекут). Должен он в принципе делать мне хоть что-то приятное, загладить боль от нанесенных обид, вникать в мой глубокий внутренний мир и хотя бы спрашивать, если видит что мне грустно?

3. У меня нормальный муж?
19.10.2009 16:35:35,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я Вас понимаю. У меня сейчас подруга в похожей ситуации. Каждый день обсуждаем эту тему.
К сожалению, как ниже писали, видится 2 опции: жить как есть или затеять развод-войну.
Пока моя подруга живет в нейтралитете. Она с дочкой в одной комнате, муж в другой. Хозяйство ведут раздельно. Встает сам (раньше она его будила), готовит себе сам (йогурты и ролтоны), даже вдруг погладил, хотя раньше говорил, что не умеет. Белье поменял сам, умудрился в полуторный пододеяльник впихнуть 2хспальное одеяло. Это конечно юмор. На самом деле все грустно. Конструктивного диалога не получается. Он даже не хочет диалога, считает, что это она с жиру бесится.
Может надо дать себе время внутренне как-то определиться? И либо появится уверенность, что жить можно гораздо лучше и комфортнее без него, либо наоборот. А может, увидев Вашу независимость, и муж Ваш о чем-нить задумается.
20.10.2009 12:10:41, Laris
Вечная Весна
1,2,3. Вы себя считаете нормальной? 20.10.2009 10:23:36, Вечная Весна
Вы общаетесь друг с другом каждый на своем языке. Для вас ценно одно. Для мужа другое.
Знаете, сколько женщин могут сказать что даже 25% не отстегивает и денег вообще не дает? Что с детьми не занимается. Что лампочки не вкручивает, машины в сервис не отгоняет. И отчего-то живут с такими. Что-то обоюдно устраивает.
Я бы второго ребенка не рожала от такого, но общение наладила бы.
Не думаю что муж не хочет. Ленится, не умеет и не берет на себя труд понять то, что вам важно. Ну что ж, кому нужнее, тот и крутится. Возьмите вы на себя труд - объяснить то, что важно вам, и понять то, что важно ему.
И сильно не парьтесь, у многих на это уходит вся жизнь. Понимают только к старости.
Есть, конечно, изначально готовые идеальные мужья, но их один на тыщу. В поисках такого можно уйти на пенсию и так и не найти.
Короче вы не то чтобы не любите мужчин, вы не умеете их готовить. Да какие ваши годы собсно.
Ну и вспомните, что чувствовали когда хотели за него замуж. Помогает.
20.10.2009 08:18:58, Moon
Liusia (просто Люся)
<у многих на это уходит вся жизнь> жалко ж на такую х-ню жизнь тратить... Не? 20.10.2009 09:52:27, Liusia (просто Люся)
Ну конечно всегда должно быть - РАДИ ЧЕГО. Ради чего мы имеем дело с этим человеком.
Я давно уже вышла из возраста максимализма - может в этом все дело... Я знаю что готовенькое не приходит само. Над тем чтобы мир вокруг тебя стал приемлем - надо работать над этим. Я достаточно долго схожусь с людьми, и с негодяями просто не схожусь. А с остальными можно работать ;-) Возможно я субъективна.
20.10.2009 16:11:19, Moon
Вот! Собственно спасибо! Мне стало легче. Мне вот таких слов временами не хватает. 20.10.2009 09:50:16, Аноним-зануда
Понаблюдайте. Измените подход. Тут все книгу хвалят - пять языков любви.
По-моему там все разжевано на американский манер. А мысль там одна - у каждого из людей свой язык выражения привязанности. Хотите чтоб вас поняли - говорите на одном языке.
Но я не исключаю, что вы живете с монстром, к тому же и нелюбимым. Это уж вам решать. Но вы это сами почувствуете и это будет однозначное чувство, оно сомнений не оставляет - так мне рассказывали все кто разлюбил.
20.10.2009 16:13:36, Moon
вы знаете, что самое смешное, на самом деле вы ему нужны ...
не могу сказать за чем ?
шоу с разводом-раздену-до трусов, хотел бы, уже давно раздел.
статус ему нужен, если жену поменять, статус то останется.
пылинки с него сдувать, так это и другая может делать...
выскажу крамольную мысль, муж нормальный, отношения у вас с ним не нормальные.
20.10.2009 05:56:37, сочувствующая
мне кажется он чувствует, что вы с ним из-за денег, и мстит за это. 20.10.2009 06:04:53, в догонку ...
Да не из-за денег.. Но идею поняла :-) 20.10.2009 09:51:18, Аноним-зануда
Абсолютно ненормальный муж, такого можно терпеть только ради ребенка 19.10.2009 23:12:07, domenica
1. это, пожалуй, самый сильный аргумент в пользу сохранения брака.
2. Муж должен зарабатывать столько, чтобы, если жена не хочет или не может работать, то она могла бы сидеть дома. И он должен не возмущаться, если жена таки сядет дома и общий доход сильно сократится. В принципе, ситуация с деньгами в Вашей семье мне не кажется сильно уж страшной, если вышесказанное условие соблюдается (ну он ведь думает, что Вы рожать дома сядете?)
Муж должен ПЫТАТЬСЯ искренне сделать жене приятное. Даже если не попадает в тон.
Муж не должен интересоваться богатым внутренним миром, и вообще может на этот мир наплювать. Но при этом уважать свою женщину он должен. А уважать и при этом не признавать женщину (и ее внутренний мир) достойной, как-то вряд ли возможно.
3. У Вас среднестатистический ГМ. Ну то есть то, что женщины, обычно, получают после развода.
так что менять шило на мыло не надо.
Но вот менять шило на свою свободу и комфорт, возможно и стоит. Тут вопрос финансовый и вопрос самокомфорта. Насколько Вы способны его достичь и насколько, в принципе, это возможно в браке.
19.10.2009 21:42:35, Karramba
masyanya белая и пушистая
а что "крутого" в рождении второго ребенка??? 19.10.2009 20:56:19, masyanya белая и пушистая
Анна!
Если вам не хорошо, значит, для вас это не нормально.
Вот для меня это тоже не нормально. Поэтому у меня нет такого мужа. Знаете, у нас тоже раздельные финансы... НО мои деньги - это мои, а деньги мужа - общие. Потому что мой муж не готовит, не убирает, и во время его работы дети полностью на мне. А я работаю...при этом содержу в порядке дом, детей и иногда готовлю кушать).
19.10.2009 20:24:28, Анна!
Елена Д.
Ваша основная ошибка в том, что Вы слишком терпеливая и верите в сказки, что люди меняются или что "все будет как раньше", уже не будет, у вас в семье сложился устойчивый стереотип, что семья - для мужчины, для его удобства и статуса.. и Вы с этим мирились много лет.. знаете, если бы мне было так не комфортно в браке, как пишете Вы, меня бы ни статус, ни квартира не остановили ни разу, ну нет во мне этой пресловутой жертвенности, которая и самой хозяйке не в радость..
а что касается характеристик мужа, то это все индивидуально, главное - не это, главное то, что в этом браке не удовлетворяются Ваши базовые потребности, а жизнь то одна и она отнюдь не велика..
короче - ищите вариант как остаться после развода не на улице и с ребенком - и вперед, под лежачий камень, сами знаете, ничего хорошего не натечет :)
19.10.2009 18:25:51, Елена Д.
мне показалось что тут конечно есть вера в сказку, что можно лечь поспать, проснуться и все само собой стало зашибись :) 19.10.2009 20:45:29, kolina
На самом деле кроме веры есть ещё и масса проделанной работы. Т.е. я знаю, что для чудес надо что-то сделать (блин,Ю ну вот нельзя девочкам Золушку в детстве читать :-) ) 20.10.2009 10:14:45, Аноним-зануда
Ясень
Я не знаю, нормальный ли у Вас муж, все же то, что создано двоими - создано именно двоими и ваша семья плод ваших обоюдных усилий. Мне такая семья кажется дисфункциональной. ИМХО, Вы напрасно надеетесь, что однажды все станет иначе. Иначе не станет, Вам либо стоит научиться получать удовольствие о того, что есть, искать способы жить с удовольствием в этих условиях, либо довести себя до состояния, когда Вас перестанут пугать ужасы развода (не исключено, что на этой стадии, почуяв запах жареного, начнет меняться уже муж).

Я одного не понимаю по Вашему описанию - как у вас могут получиться еще дети? Где место секса во всей этой конструкции, с чего вдруг вы начинаете заниматься любовью? То есть настолько не видно отношений, которые могли бы пивести к взаимным ласкам, что это кажется просто противоестественным.

ИМХО, Вам надо вот это что-то, что заставляет вас прикасаться друг к другу вытащить и рассмотреть,это какая-то важная часть отношений, которую Вы проигнорировали в своем описании и, возможно, игнорируете в своих размышлениях о ситуации...
19.10.2009 18:19:22, Ясень
а если это чувство долга? 19.10.2009 21:46:20, Karramba
Liusia (просто Люся)
Вот начнешь иной раз так на супруга пыхтеть, почитаешь тут, и понимаешь, какое он у меня золото, хоть и самоварное местами 19.10.2009 17:44:57, Liusia (просто Люся)
вово:))) 19.10.2009 18:00:14, КаПа
ландыш
2. не должен
3. нормальный в смысле "обычный"
(это не Вы там внизу писали про норково-золотой дождь? очень похожи вот эти рассуждения типа "шубу дарят показать, насколько он крутой" и "если я рожу, значит, он крут"...
19.10.2009 17:42:15, ландыш
А что удивительного? Конечно, многодетные отцы считают себя ух какими. В наше время и второй ребенок - круто. Типично мужское рассуждение о собственной крутости. 20.10.2009 15:17:00, Иногдабываю
Не, не я. Но мысль интересная (про норково золотой дождь) 19.10.2009 17:55:33, Аноним-зануда
ИМХО У вас ненормальная жена. Каждый живет так как считает нужным. Что вы жалуетесь если вам все нравится. А если не нравится - так накой так живете? Вот хоть убей не понимаю такого расклада :) 19.10.2009 17:22:57, lenok_
До тех пор пока у меня не было ребенка я так и рассуждала. Когда совсем нечего терять - легко уходить. + легко уходить в начале 20... лет. Ну вот я также разворачивалась и уходила, а сейчас страшно (ясен пень, что в 30 не старость, но уж и не совсем подросток). 19.10.2009 18:00:10, Аноним-зануда
легко уходить и в 30 с ребенком, для этого надо четко знать, что так надо. 19.10.2009 20:41:52, kolina
а еще куда и от чего. 19.10.2009 21:47:16, Karramba
А по мне так самый возраст для поступков, уже не девочка неопытная, но еще не бабушка:)))) 19.10.2009 18:04:08, КаПа
NatalyaLB
потому что опции "прям щас жить как хочется" у нее нет, она из 2х зол ( жить как есть или затеять длинную войну с целью в конце получить чего хочется) выбирает то, что на данном этапе ей выглядит как меньшее 19.10.2009 17:28:57, NatalyaLB
Ну не факт, что она потом будет жить как хочется. Или вы уверены (вот прямо уверены?!), что она найдет лучше?)) 19.10.2009 17:34:44, Булочка наст.
NatalyaLB
не уверена, как и не уверена, что ей одной понравится больше, чем с этим конкретным мужем. Некоторые находят, некоторым нравится одной, автор решит за себя сама 19.10.2009 18:19:05, NatalyaLB
Вот, это ключевой вопрос. Стоит ли распыляться, если других опций не бывает. Пока мне видется лишь одна - послать всё лесом, устроить быть и жить одной. Но боюсь не потянуть + жалко дарить квартиру, а силёнок отбить не хватает 19.10.2009 17:57:20, Аноним-зануда
девушка, чтобы что-то имет ь, надо очень сиильное желание и действия. люди даже в космос летают при очень большом желании :) 19.10.2009 20:43:46, kolina
Liusia (просто Люся)
странно как-то вы рассуждаете 19.10.2009 18:03:24, Liusia (просто Люся)
Oker
а вы его любите)? 19.10.2009 17:21:04, Oker
а он меня? 19.10.2009 18:00:24, Аноним-зануда
ландыш
а Вы бы себя - любили на его месте? 19.10.2009 18:24:03, ландыш
Сейчас "да", причем однозначное :-) Год назад и немного раньше "нет", но я учла ошибки :-) 20.10.2009 10:19:11, Аноним-зануда
ландыш
значит, и он - любит 20.10.2009 13:30:54, ландыш
ландыш
обижается, значит любит )) 19.10.2009 17:34:25, ландыш
Oker
тогда пусть терпит) 19.10.2009 17:36:51, Oker
Когда я читаю подобные топики, то всегда внутренне радуюсь, что я не замужем, что у меня вот этого всего нет)
Я понимаю, что наверное все-таки у дамы есть какие-то плюсы, но для меня они бы все равно перечеркнулись перечисленными минусами...
19.10.2009 17:19:17, Булочка наст.
natmet
мне показалось много субъективных суждений... так что сказать что-либо конкретное трудно((
одно могу сказать точно: если вам не комфортно в этом браке, то второго ребенка не надо заводить.
19.10.2009 17:13:55, natmet
NatalyaLB
"хочет второго ребенка и удивляется почему я не хочу" - надо говорить "я детей очень люблю и хочу, но не хочу нищету плодить, как только ... ( дальше ставятся заведомо невыполнимые условия), так сразу".
И на все его " а другие женщины..." отвечать " мне другие не указ, женись на другой, если тебе нужна другая". Дам пример: у меня отец в подмосковье живет, одно время у них в подвале дома жила семья беженцев из какой то южной республики. Когда приехали, было 8 детей, жили в подвале возле теплых труб, побирались (еда, одежки) по квартирам, кто чего даст... за 2 года родили еще 2х детей. Если ТОЙ женщине не в лом рожать в ТЕХ условиях, означает ли это что все другие женщины должны мыслить так же?
19.10.2009 17:04:16, NatalyaLB
:-)

Я даже лучше придумала, я не спорю, я согласная, просто он знает, что я не хочу и хоть он убейся ничего не будет
19.10.2009 17:06:57, Аноним-зануда
если есть пункт 1, то к чему еще какие-то вопросы? Мне с лихвой хватило бы "некомфортно" 19.10.2009 17:04:02, Sirriuss
А что делать-то? Гордо оставлять всё ему и уходить с трусами в никуда? 19.10.2009 17:07:49, Аноним-зануда
Э-э-э.. А что, все совместно нажитое - его? Ну тогда топик нужно было заводить другой, типа "все плохо, но уйти не могу, т.к. останусь с голою ж...". Вам бы и написали, либо остаться и тепеть, либо уйти ни с чем.

А так, ИМХО, не надо уходить гордо, надо эффективно, если и правда некомфортно.
19.10.2009 17:30:12, Sirriuss
ЕК настоящая
Гордость? После всего написанного? 19.10.2009 17:26:39, ЕК настоящая
natmet
))))) 19.10.2009 17:34:34, natmet
NatalyaLB
найти хорошего адвоката и долго и нудно делить. Я сейчас делю, уже 3 года, прекрастно знаю, что законы позволяют мужу затянуть "дележ" еще лет на 10, но " лучше поздно, чем никогда", и "свобода превыше всего", насколько же мне лучше сейчас в моей облезлой сьемной кв чем было с мужем в его "золотой клетке" 19.10.2009 17:19:59, NatalyaLB
natmet
как я тебя понимаю))) 19.10.2009 17:26:46, natmet
natmet
почему? суды отменили? 19.10.2009 17:18:24, natmet
Широта трактовок нашего законодательства сравнима лишь с широтой фантазии участников суда. Тут вариаций столько, что мне проще застрелиться, чем слушать трагические истории какой у меня прекрасный муж и как я бессовестно его пытаюсь обобрать и лишить единственного ребенка :-) 19.10.2009 17:27:44, Аноним-зануда
вы сериалов поменьше смотрите, в реальности трактовки намного уже. 19.10.2009 20:48:02, kolina
ЕК настоящая
Никто трагических историй в суде не слушает. "Фсё пополам!" - обычный вердикт суда, и получить его нет проблем. А вот если Вам надо больше чем пополам или конкретное имущество расписать поименно, то придется самой чуть времени потратить, чтобы предложить суду такое решение и мотивировать его. 19.10.2009 17:38:15, ЕК настоящая
Есть вариации. Можно много чего доказать. Мне бы своё взять :-) 19.10.2009 18:02:35, Аноним-зануда
ЕК настоящая
Боязнь не взять свое - это повод ничего не делать? 19.10.2009 18:19:00, ЕК настоящая
natmet
ну да, вы единственная, которая все это выслушивает)))), извините 19.10.2009 17:33:50, natmet
NatalyaLB
как человек ктр через все это прошел советую подождать до деткиных 10 лет, хотя бы последнего обвинения не будет, будет отмазка " я никого ничего не лишаю, ребенок сам решает, с кем ему жить" 19.10.2009 17:31:56, NatalyaLB
вы же вместе все нажили? зачем оставлять все? 19.10.2009 17:13:45, Шерлок
NatalyaLB
попробуйте посмотреть на себя со стороны. Допустим, приходит к вам молодая девушка, и говорит " вот все говорят, нужен муж, а зачем?" Ваш ответ?
Дальше, девушка говорит " из тобой перечисленных качеств вот это и это мой кандидат в мужья мне дает, а вот этого и этого у него и в помине нет. Брать или другого искать?" Что вы ей ответите?
Мне ваш муж не нормален и даром не надо, другой такой мужчина - предел мечтаний. "Все люди разные" (с)
19.10.2009 16:47:48, NatalyaLB
я только на вопросы поотвечаю :)),а вопросы начались с пункта 2

Содержать может, но не должен. Как и дарить цветы, делать сюрпризы, предлагать досуг. А уж про внутренний мир глубокий ))) Вы ему говорили насколько он у Вас глубок? Как Вам хотелось бы чтобы он вникал? А когда грустно, так и скажите мужу "Мне грустно, хочу шоб пожалел. Никуда бежать и ничего делать по этому поводу не надо"

Муж как муж, таких много
19.10.2009 16:46:37, ЁЁЁЁЁ
За ответы спасибо :-)

Проблема в том, что говорила про глубину внутреннего мира и про то как больно и про то что врать в глаза не хорошо, и всё что написано тут говорила без всяких экивоков. И он кивает и говорит "обязательно" и уже год ничего не меняется, у него "не получается" :-( Я вот и пытаюсь понять "он издевается или где?"
19.10.2009 16:52:00, Аноним-зануда
уже год так...
а раньше как было?
19.10.2009 16:54:01, ЁЁЁЁЁ
А раньше была "ультра", когда всё было офигительно плохо и даже вопросов не возникало. У нас было так. 8 месяцев волшебных встреч и примерно столько же волшебного совместного проживания. Потом свадьба. Потом сносный год, когда я думала "притремся", потом запланированое создание ребенка, потом ужасная беременность (муж не понимал,как он сейчас говорит, первые "друзья" женского пола), потом кошмар первого года жизни ребенка, когда не с кем поговорить, а муж вроде есть, а вроде и сосед. Потом я ушла работать. Потом обида мужа и демонстративный загул. Короче кошмара примерно 6 лет из 8 лет отношений. 19.10.2009 17:01:00, Аноним-зануда
Ольсик
Очень похоже на мою историю. Итак: 10 мес. волшебной любви. Залет, брак по залету, первые 2 года "притирки", когда мне казалось, что если что-то не так, то мы просто привыкаем друг к другу. Затем еще года 2 ухода в самокопание и заниженной самооценки, когда я пыталась сделать из себя ангела. Потом небольшой просвет на фоне моего ангельского поведения, беременность вторым ребенком, когда начался ад. Я - в больнице, откуда он меня не хочет забирать: "я делаю в доме ремонт"... ремонт начался и перерос в многомесячную пьянку с дружками у меня в хате, куда я уже приходила как в гости, ужасалась и опять возвращалась в больницу, где пролежала на сохранении (практически без показаний) месяца 4. Родила, уехала с детьми к родителям ("ремонт" продолжался, дом зарастал грязью и пустыми бутылками, превращаясь в хлев). Работы не велись под предлогом того, что днем бывают отключения электричества. Когда ребенку было 3 месяца, к нам пришла мама, застала дома срач и алкашей, устроила скандал и заставила вычистить дом и пустить туда меня с детьми. Ремонт потом доделывала я, когда младшая подросла. Потом я тоже стала автономной, защитила диссер, вышла на работу, взяла няню. Затем года 2 мы друг от друга гуляли. Потом я "завязала", а он завел постоянную любовницу, а еще через год он к ней ушел в подготовленное гнездышко, где они сейчас и живут.
Отсюда выводы по вашей ситуации:
1. бывает хуже
2. терпеть нет смысла, лучше не будет
3. повышать и дальше автономность
19.10.2009 21:36:43, Ольсик
Ой, блин.... Но вектор ясен, значит верной дорогой иду :-) 20.10.2009 10:21:13, Аноним-зануда
зачем такой мазохизм? 19.10.2009 17:08:34, ЁЁЁЁЁ
Мне кажется, что наступит такое волшебное утро и он что-то попймет и станет таким как в самом-самом начале и мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день :-) Ну может это у нас такая притирка, а дальше будет лучше. Просто я уж не знаю когда ж оно притрется. 19.10.2009 17:10:38, Аноним-зануда
Может попробовать с кем-нить еще потереться? 19.10.2009 17:14:01, ЁЁЁЁЁ
Всё больше думаю о том же. Но вот по серьезному с детьми и квартирами больше не хочется. Просто потереться и фсё :-) Но для этого надо наладить быт. 19.10.2009 17:18:45, Аноним-зануда
Piligrim
Это только мое мнение сложившееся из вашей темы, если не права подкорректируйте.

1. Ваш муж эгоист и не способен к самопожертвованию, более того требует похвалы и дифирамбы за незначительные подарки. Он вполне способен хладнокровно обобрать вас при разводе.
2. Муж должен содержать семью, работает жена или нет это его прямая обязанность, как то что вы готовите, стираете, гладите и т.д. Близкие люди в принципе всегда интересуются тем что твориться в душе второй половинки, особенно если грустно или виноват. Цветы, конфеты на мой взгляд не обязательны, они не могут так исцелить обиду или порадовать как искренние слова.
3. Муж - козел!
19.10.2009 16:46:36, Piligrim
ЕК настоящая
Вы счастливы с ним? 19.10.2009 16:45:54, ЕК настоящая
Очень редко, когда он становится таким каким был при знакомстве. 19.10.2009 16:55:26, Аноним-зануда
Ольсик
вот в этом-то и ловушка. Даже в нашем "темном царстве" (см. пост о моей жизни) были не то что проблески, а вспышки, когда он "был ТАКИМ", и создавалась иллюзия что это можно задержать и вернуть. Нет! Нельзя!! Как ни жаль... таких моментов будет реже и меньше, а больше дерьма 19.10.2009 21:40:18, Ольсик
ЕК настоящая
Тогда зачем Вам опрос и все остальные вопросы?
Или у Вас несколько жизней, и можно одну из них прожить "на черновик"?
19.10.2009 17:08:01, ЕК настоящая
А Вам нужен нормальный муж или такой, какой Вам нравится? 19.10.2009 16:44:13, Антюр
А по другому бывает? 19.10.2009 16:45:50, Аноним-зануда
Смотря, что Вы подразумеваете под словом нормальный. 19.10.2009 17:25:29, Антюр
NatalyaLB
бывает, что кому то хорошо с ее мужем несмотря на то, что для всех других он - козел ( пьет, бьет и т п) 19.10.2009 16:56:31, NatalyaLB
Да я знаю, что желающих на моего мужа будет тьма. И даже вероятно с кем-нибудь постервозней он уживется. Вопрос "со мной он козел?" 19.10.2009 17:03:15, Аноним-зануда
NatalyaLB
этого кроме вас никто не знает :) 19.10.2009 17:05:27, NatalyaLB
этого, кроме мужа никто не знает ... 20.10.2009 05:47:25, сочувствующая
лично мне кажется, что если по п.1. ответ - некомфортно в отношениях, то дальше уже как-то и обсуждать нечего. потому что может и муж нормальный, но не подходит именно Вам. ну то есть, не в Вашей модели он. а Вы, судя по его активности "раздеть до трусов" - тоже не в его модели. и вы как-то стараетесь сделать вид, что это ваши модели и все притрется, а оно не притирается.

имхо.
19.10.2009 16:41:58, sasha4man
Вот прям мои мысли дословно "все притрется, а оно не притирается"
Никогда такого до этого не было.
19.10.2009 16:54:32, Аноним-зануда
+1 19.10.2009 16:51:09, УникаЛьнаЯ с работы
А что в нем хорошего? Не вообще, а конкретно для Вас? 19.10.2009 16:37:30, Кашино
Про хорошее - если он хочет, то может быть очень заботливым. За такие моменты я готова всё забыть, но бывает такое крайне редко. Очень редко и посленее время скорее злит, потому что я воспринимаю это как свою слабость, а он видит как легко может манипулировать.

Меня с ним держит "статус" и то что не получилось разорвать отношения.
19.10.2009 16:41:09, Аноним-зануда
Ну так что хорошего в том, что он не хочет быть заботливым?
Про статус как-то мутно.
И что за отношения такие, которые нельзя разовать?
19.10.2009 16:48:21, Кашино
8 лет, привычка, страх, что лучше не будет, ребенок, квартира и имущество, которое не разделить. Это сложно разорвать. 19.10.2009 16:53:32, Аноним-зануда
Значит, еще не приперло.
И это Ваш выбор - жить только в бытовом комфорте.

А Вы в принципе с мужем разговаривали на эту тему?
19.10.2009 16:58:10, Кашино
Я тоже так думала, но вопрос, что ж ему надо такого сделать чтобы приперло. Мне кажется круче он уже не придумает. Это значит что я мазохист и не так уж мне и нужен психологический комфорт? 19.10.2009 17:05:23, Аноним-зануда
Ему ничего придумывать не надо:)
Это же Ваше лопределение процесса - "не нравится".
А разных людей "припирает" по-разному. Да Вы и сами это знаете.
Кому-то хватает забытой годовщины свадьбы, а другой только после перелома носа в себя приходит.

Семейного психолога пробовали:)?
19.10.2009 17:08:38, Кашино
Ага :-) И разных. Мне с ними скучно :-) Им со мной тоже :-) 19.10.2009 17:11:46, Аноним-зануда
Так Вам просто юмора по жизни не хватает?:)
Муж тоже скучал?
19.10.2009 17:13:07, Кашино
Муж не пошел. А с психологами правда не сложилось, у меня муж более талантливый манипулятор. Из хорошего, очень помог наставник. По крайней мере направил меня в нужную сторону и вывел из самой "ультры". Но вот вытолкнуть из этих отношений никому пока не удается. А уж так хочется закончить этот мазохизм, правдо неясно как 19.10.2009 17:20:43, Аноним-зануда
ландыш
а наставник это кто? 19.10.2009 17:44:14, ландыш
Это такой человек, который дает тебе прийти к каким-то выводам. Он не сопли жует и пытается проникнуть в глубину внутреннего мира, а вопросы задает, чтобы ты сам понял чего тебе надо 19.10.2009 18:04:21, Аноним-зануда
Ясень
Вау. Где ж это Вы такого взяли? 19.10.2009 18:24:40, Ясень
Случайно встретила. Когда уже совсем "..опа" была. Случайная знакомая дала телефон. Я до сих пор благодарна 20.10.2009 10:22:32, Аноним-зануда
ландыш
не, а кто конкретно? батюшка? учительница первая моя? сосед по паровозу?
мне просто интересно
19.10.2009 18:23:11, ландыш
Называется коуч. Кстати у кого-то эту роль батюшка выполняет. 20.10.2009 10:23:25, Аноним-зануда
Ясень
Может коучер? 19.10.2009 18:25:39, Ясень
Liusia (просто Люся)
упс, а я думала, что это психо-терапевт 19.10.2009 18:06:39, Liusia (просто Люся)
Никто и не сможет Вас вытолкнуть. Если Вы сами не хотите.

Но судя по Вашим репликам, основная проблема - как остаться с хорошей долей имущества после развода.
Ну и работайте в этом направлении - консультации хорошего юриста Вам не помешает:)
19.10.2009 17:25:41, Кашино
Да, уже даже надоело. Он всё понимает, но у него "не получается". Стандартный ответ. Он хочет, но не может :-) 19.10.2009 17:04:10, Аноним-зануда
какой статус? 19.10.2009 16:44:11, Шерлок
Ну типа муж есть, типа со стороны выглядим как супер-пупер пара. Типа семья и ребенку так лучше когда мама и папа и никто не ругается 19.10.2009 16:47:22, Аноним-зануда
ну если типа нужно, то у вас все есть 19.10.2009 16:50:41, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!